Home - Impressum - Kontakt

Ergebnisse / Aggerlauf / 10000 m

Lauf „Rund um die Aggertalsperre“ 2005

Platz StNr Name Jg Verein Zeit Pl. AK
1. 585 Loos, Patrick 79 LG Mülheim 34:09:00 1. M
2. 769 Kümpel, Jochen 66 SV Blau-Gelb Dernau 34:27:00 1. M35
3. 664 Theis, Frank 64 TSV Rönsahl 1886 34:40:00 1. M40
4. 665 Walter, Uwe 69 TSV Rönsahl 1886 35:02:00 2. M35
5. 993 Schmidt, Christian 83 ASV Köln 35:07:00 2. M
6. 882 Huster, Daniel 76 TSV Rönsahl 1886 35:11:00 3. M
7. 564 Glatz, Richard 75 LG Gummersbach 35:12:00 1. M30
8. 645 Schmale, Dirk 81 RC 98 Lüdenscheid 35:36:00 4. M
9. 838 Hanakam, Florian 72 RC 98 Lüdenscheid 35:42:00 2. M30
10. 828 Nonas, Vasilis 80 TV Refrath 35:57:00 5. M
11. 811 Mann, Heiko 73 TTG Radevormwald 36:10:00 3. M30
12. 655 Müller, Dennis 80 SC Bayer 05 Uerdingen 36:18:00 6. M
13. 921 Andresen, Jens 72 TV Rosbach 36:50:00 4. M30
14. 767 Tausch, Marco 85 TV Refrath 37:05:00 7. M
15. 839 Philippzig, Dirk 68 ASC Gummersbach 37:12:00 3. M35
16. 826 Schmidt, Wieland 66 TuS Oberbrügge 37:37:00 4. M35
17. 697 Werner, Herbert 59 TURA-Remscheid-Süd 37:43:00 1. M45
18. 599 Friedrich, Sebastian 78 LG Lüdenscheid 37:56:00 8. M
19. 887 Mauter, Jörg 65 Wiehltaler LC 38:06:00 2. M40
20. 663 Niederwipper, Harald 62 TSV Rönsahl 1886 38:18:00 3. M40
21. 802 Uelner, Uwe 64 LG Gummersbach 38:44:00 4. M40
22. 765 Hardt, Martin 60 TV Refrath 38:47:00 2. M45
23. 902 Schuster, Holger 69 Kein Verein 38:50:00 5. M35
24. 795 Jahner, Detlef 64 Wiehltaler LC 38:57:00 5. M40
25. 597 Kopp, Kay 64 TS Bergisch Gladbach 39:00:00 6. M40
26. 764 Heisig, Markus 60 TV Refrath 39:02:00 3. M45
27. 898 Langner, Tobias 75 Wiehltaler LC 39:25:00 5. M30
28. 661 Keloudis, Georgios 69 TSV Rönsahl 1886 39:41:00 6. M35
29. 891 Zerbin, Dieter 57 TV Rosbach 39:51:00 4. M45
30. 889 Mokry, Harald 60 TV Rosbach 39:57:00 5. M45
31. 827 Sontjens, Leon 62 TV Neunkirchen 40:02:00 7. M40
32. 546 Rohde, Wilke 83 SV Ruppichteroth 40:08:00 9. M
33. 680 Keller, Adolf 44 LC Wuppertal 40:15:00 1. M60
34. 834 Dick, Andreas 85 Laufen mit Vision 40:27:00 10. M
35. 829 Kuffer, Udo 67 TuS Weiershagen-Forst 40:34:00 7. M35
36. 662 Klitscher, Karl-Heinz 47 TSV Rönsahl 1886 40:47:00 1. M55
37. 992 Goebel, Bernd Gustav 49 TuS Breckerfeld 40:48:00 2. M55
38. 685 Schneider, David 87 LT Morsbach 40:59:00 1. MJA
39. 658 Haude, Franz 45 TSV Rönsahl 1886 41:00:00 2. M60
40. 897 Pätzold, Frank 60 Kein Verein 41:15:00 6. M45
41. 816 Bott, Markus 70 VfL Engelskirchen 41:24:00 8. M35
42. 698 Schad, Thomas 63 TURA-Remscheid-Süd 41:31:00 8. M40
43. 817 Füchtler, Klaus 60 VfL Engelskirchen 41:33:00 7. M45
44. 996 Sinderhauf, Jan 83 RC 98 Lüdenscheid 41:45:00 11. M
45. 815 Piel, Sebastian 76 RC Lüdenscheid 41:58:00 12. M
46. 835 Walter, Dieter 57 Kein Verein 42:01:00 8. M45
47. 598 Herrmann, Marietta 82 SC Bayer 05 Uerdingen 42:04:00 1. F
48. 892 Kästner, OLaf 62 SG Wenden 42:34:00 9. M40
49. 906 Roschinski, Ludger 53 TSV Rönsahl 1886 42:43:00 1. M50
50. 730 Schmidt, Willi 83 Kein Verein 42:45:00 13. M
51. 547 Viebahn, Christl 76 LG Gummersbach 42:56:00 2. F
52. 644 Diegel, Jochen 61 Kein Verein 43:03:00 10. M40
53. 724 Kanter, Klaus 42 TV Refrath 43:06:00 3. M60
54. 806 Raabe, Inge 64 TURA Remscheid-Süd 43:10:00 11. M40
55. 558 Boye, Jörn 70 LG Gummersbach 43:24:00 9. M35
56. 667 Wermekes, Dieter 53 TSV Rönsahl 1886 43:29:00 2. M50
57. 763 Altendorf, Oskar 51 TV Refrath 43:46:00 3. M50
58. 773 Gresch, Joachim 60 Boxring Bergneustadt 43:50:00 9. M45
59. 589 Stinn, Frank 70 Kein Verein 43:55:00 10. M35
60. 659 Kattwinkel, Manfred 39 TSV Rönsahl 1886 44:16:00 1. M65
61. 823 Koppatsch, Wolfgang 32 LLG St. Augustin 44:18:00 1. M70
62. 895 Weiler, Peter 44 TV Bergneustadt 44:19:00 4. M60
63. 541 Boye, Julia 74 LG Gummersbach 44:47:00 1. W30
64. 594 Kappenstein, Florian 65 Kein Verein 44:47:00 12. M40
65. 586 Zimmermann, Michael 72 RC 98 Lüdenscheid 45:02:00 6. M30
66. 652 Leunk, Susanne 81 A.V. Cialfo 45:03:00 3. F
67. 670 Greco, Giovanni 64 LG Halver-Schalksmühle 45:22:00 13. M40
68. 997 Rödder, Philipp 84 Kein Verein 45:23:00 14. M
69. 563 Schneider, Michael 61 Kein Verein 45:30:00 14. M40
70. 905 Schmidt, Claus 81 Kein Verein 45:36:00 15. M
71. 837 Schinowski, Lena 86 TuS Breckerfeld 45:37:00 1. WJA
72. 549 Voßwinkel, Ingo 68 Kein Verein 45:43:00 11. M35
73. 578 Hayer, Markus 85 Laufgruppe Elektrisola 45:43:00 16. M
74. 901 Ohl, Heinz-Hermann 55 Kein Verein 45:44:00 4. M50
75. 694 Zange, Carsten 66 Mountain Climber 45:51:00 12. M35
76. 750 Krüger, Gerhard 40 TV Refrath 45:52:00 2. M65
77. 657 Wasserfuhr, Barbara 62 TSV Rönsahl 1886 45:53:00 1. W40
78. 818 Lorsch, Bodo 58 VfL Engelskirchen 46:30:00 10. M45
79. 653 Kattwinkel, Dieter 56 TSV Rönsahl 1886 46:31:00 11. M45
80. 584 Trei, David 87 Kein Verein 46:44:00 2. MJA
81. 820 Erlinghäuser, Georg 49 Kein Verein 46:49:00 3. M55
82. 778 Holderbein, Daniel 89 Boxring Bergneustadt 46:50:00 1. MJB
83. 813 Göldner, Michael 70 Schwarz Weiß Marienheide 46:52:00 13. M35
84. 575 Schneider, Torsten 72 Laufgruppe Elektrisola 47:11:00 7. M30
85. 771 Grüber, Jörg 66 Kein Verein 47:12:00 14. M35
86. 821 Egger, Jacqueline 81 LG Gummersbach 47:16:00 4. F
87. 958 Sobanski, Peter 67 Kein Verein 47:17:00 15. M35
88. 787 Schorre, Daniel 85 Kein Verein 47:26:00 17. M
89. 781 Schmidt, Andre 89 Boxring Bergneustadt 47:28:00 2. MJB
90. 679 Müller, Wolfgang 56 Kein Verein 47:30:00 12. M45
91. 793 Görlitz, Axel 44 Kein Verein 47:59:00 5. M60
92. 819 Runge, Günther 47 VfL Engelskirchen 48:18:00 4. M55
93. 809 Test, Achim 56 LG Gummersbach 48:20:00 13. M45
94. 555 Weil, Michael 67 SV Schönenbach 48:43:00 16. M35
95. 907 Schaaf, Jean-Louis 55 Kein Verein 48:45:00 5. M50
96. 812 Marsch, Peter 42 TuS Weiershagen-Forst 49:15:00 6. M60
97. 552 Strahlenbach, Simone 66 TuS Reichshof 49:24:00 1. W35
98. 903 Hoffmann, Werner 41 TuS Reichshof 49:32:00 7. M60
99. 808 Koch, Christopher 77 Kein Verein 49:52:00 18. M
100. 803 Esser, Herbert 37 TuS 06 Waldbröl 49:58:00 3. M65
101. 822 Krieger, Ulrich 61 Kein Verein 50:03:00 15. M40
102. 576 Haude, Tobias 71 Laufgruppe Elektrisola 50:16:00 8. M30
103. 581 Dieber, Jens 73 Kein Verein 50:24:00 9. M30
104. 553 Kresimon, Julia 80 TuS Reichshof 50:26:00 5. F
105. 669 Vedder, Udo 61 Kein Verein 50:32:00 16. M40
106. 825 Kühr, Christoph 69 Kein Verein 50:53:00 17. M35
107. 582 Dieber, Walter 38 Laufline Göttingen 51:09:00 4. M65
108. 832 Zantke, Stefan 72 TV Erzhausen 51:12:00 10. M30
109. 542 Wittek, Christian 64 Kein Verein 51:16:00 17. M40
110. 676 Grafe, Holger 65 Kein Verein 51:49:00 18. M40
111. 692 Nolte, Rüdiger 60 Kein Verein 51:51:00 14. M45
112. 691 Nolte, Birgit 61 LG Gummersbach 51:52:00 2. W40
113. 786 Maiwald, Uli 63 TuS Wiehl Schwimmen 51:58:00 19. M40
114. 550 Hewald, Angelika 69 Kein Verein 51:59:00 2. W35
115. 779 ™zgul, Ali 75 Boxring Bergneustadt 52:00:00 11. M30
116. 807 Weferling, Klaus 61 Wellcome Sportstudio 52:05:00 20. M40
117. 894 Wirths-Ludwig, Karoline 65 TSV Rönsahl 1886 52:12:00 3. W40
118. 588 Zimmermann, Frank 68 Kein Verein 52:23:00 18. M35
119. 554 Leibner, Frank 62 FEG IHNE 52:34:00 21. M40
120. 569 Rath, Manfred 67 Laufgruppe Elektrisola 52:55:00 19. M35
121. 824 Klein, Jens 62 LG Gummersbach 53:00:00 22. M40
122. 805 Rudnick, Achim 58 Kein Verein 53:03:00 15. M45
123. 583 Dörfer, Friedemann 58 TV Olpe 53:06:00 16. M45
124. 557 Pütz, Andrea 74 Kein Verein 53:12:00 2. W30
125. 998 Asal, Thomas 71 Kein Verein 53:15:00 12. M30
126. 884 Kutscher, Norbert 61 Kein Verein 53:21:00 23. M40
127. 900 Gerz, Eduard 84 Laufen mit Vision 53:45:00 19. M
128. 788 Schorre, Andreas 60 Kein Verein 54:18:00 17. M45
129. 681 Martin, Marc 76 Kein Verein 54:30:00 20. M
130. 687 Schümann, Mario 71 Kein Verein 54:31:00 13. M30
131. 682 Steinberg, Jürgen 70 FC Schalke 04 54:34:00 20. M35
132. 716 Lenski, Norbert 62 Kein Verein 55:07:00 24. M40
133. 836 Wolff, Ferdinand 53 LT Buschhoven 55:21:00 6. M50
134. 800 Steffens, Ingrid 38 TuS-Jahn-Werdohl 55:29:00 1. W65
135. 668 Koester, Hubert 59 Kein Verein 55:31:00 18. M45
136. 673 John, Gerd 41 TURA-Remscheid-Süd 55:40:00 8. M60
137. 684 Langs, Michael 71 HSV Supporters Club 55:43:00 14. M30
138. 814 Schoeler, Marko 73 Kein Verein 55:44:00 15. M30
139. 695 Klein, Manuel 74 Kein Verein 55:50:00 16. M30
140. 590 Stamm, Klaus 61 Kein Verein 56:04:00 25. M40
141. 899 Moro, Enrico 62 Kein Verein 56:08:00 26. M40
142. 509 Klaas, Reinhard 54 Kein Verein 56:36:00 7. M50
143. 609 Kempa, Petra 59 TV Oberbantenberg 56:40:00 1. W45
144. 699 Lenski, Michaela 63 Kein Verein 56:43:00 4. W40
145. 782 Wilke, Patricia 89 TuS Wiehl Schwimmen 56:52:00 1. WJB
146. 783 Maiwald, Lea 89 TuS Wiehl Schwimmen 57:03:00 2. WJB
147. 789 Hardt, Jutta 56 TSV Dieringhausen 57:04:00 2. W45
148. 885 Ufer, Miriam 82 Kein Verein 57:12:00 6. F
149. 570 Lemmer, Klaus 65 Laufgruppe Elektrisola 57:14:00 27. M40
150. 791 Töpfer, Helga 62 TV Becketal 57:35:00 5. W40
151. 548 Rohde, Bernd 55 TV Hoffnungsthal 57:46:00 8. M50
152. 886 Schröder, Veronika 56 Skiclub Olpe 57:56:00 3. W45
153. 656 Niederwipper, Sigrid 59 TSV Rönsahl 1886 58:05:00 4. W45
154. 722 Peters, Ralf 71 Kein Verein 58:14:00 17. M30
155. 890 Alvarez, Celso 62 Kein Verein 58:22:00 28. M40
156. 686 Fröhlich, Wolfgang 51 Kein Verein 58:24:00 9. M50
157. 565 Knape, Peter 54 SV Frielingsdorf 58:37:00 10. M50
158. 883 Matzner, Eckhard 60 TV Kierspe 1879 58:53:00 19. M45
159. 896 Seynsche, Rolf 69 Kein Verein 59:21:00 21. M35
160. 908 Rodenbücher, Petra 77 Kein Verein 59:28:00 7. F
161. 689 Demuth, Sonja 73 Kein Verein 59:29:00 3. W30
162. 593 Gräter, Kurt 48 Blackfoot Cologne 59:29:00 5. M55
163. 792 Frese, Frank 61 RSV 59:39:00 29. M40
164. 831 Gusbeth, Evelyn 77 TuS Wiehl 01:00:31 8. F
165. 888 Pätzold, Jörg 67 BPW Bergische Achsen 01:00:40 22. M35
166. 804 Otto, Andreas 53 Haaner TV 1863 01:00:42 11. M50
167. 573 Pentzek, Stephan 67 Laufgruppe Elektrisola 01:00:57 23. M35
168. 780 Ribinski, Jürgen 57 Boxring Bergneustadt 01:00:58 20. M45
169. 799 Kirschey, Dagmar 62 LG Halver-Schalksmühle 01:01:16 6. W40
170. 833 Schenn, Robert 71 TuS Wiehl 01:01:19 18. M30
171. 785 Walber, Iris 89 TuS Wiehl Schwimmen 01:01:30 3. WJB
172. 830 Stamm, Beate 63 TuS Reichshof 01:01:32 7. W40
173. 561 Dormagen, Christiane 68 SV Frielingsdorf 01:01:38 3. W35
174. 784 Hack, Alice 89 TuS Wiehl Schwimmen 01:01:55 4. WJB
175. 567 Zetzsche, Petra 63 Laufgruppe Elektrisola 01:01:57 8. W40
176. 797 Seinsche, Dorothee 64 Augusta Track and Field 01:02:18 9. W40
177. 796 Duschl, Thomas 71 Augusta Track and Field 01:02:20 19. M30
178. 798 Gross, Uwe 71 Augusta Track and Field 01:02:22 20. M30
179. 545 Gruschwitz, Martin 73 Kein Verein 01:03:00 21. M30
180. 572 Kühne, Ralf 61 Laufgruppe Elektrisola 01:04:16 30. M40
181. 577 Schlosser, Markus 73 Laufgruppe Elektrisola 01:04:41 22. M30
182. 919 Rieko, Fukazawa 76 Internationale Runners 01:05:04 21. M
183. 794 Funke, Anne 66 Augusta Track and Field 01:05:50 4. W35
184. 801 Himpel, Detlef 66 Augusta Track and Field 01:05:51 24. M35
185. 568 Bockemühl, Frauke 61 Laufgruppe Elektrisola 01:08:59 10. W40
186. 693 Hoffmann, Knut 66 Kein Verein 01:14:01 25. M35
187. 893 Kurashigz, Marika 76 International Runners 01:14:03 9. F
188. 574 Lubinsky, Bodo 47 Laufgruppe Elektrisola 01:16:35 6. M55
189. 999 Campbell, Casondra 71 Kein Verein 01:18:05 4. W30