Lauf "Rund um die Aggertalsperre"

Ergebnisliste Halbmarathon (AK-Allgemein)

Platz AK Startnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
w

1.

1.

W30344Seilz, Sandra1975wBorbecker Raketen Essen1:36:19,5

2.

1.

W35256Wagner, Daniela1969w 1:36:20,5

3.

2.

W35264Schönbach, Sandra1970wGermania 07 Dürwiss1:39:53,3

4.

3.

W35355Klein, Bettina1967wLG Gummersbach1:40:24,5

5.

1.

W40275Wasserfuhr, Barbara1962wTSV Rönsahl 18861:41:29,9

6.

2.

W30323Steinbrügge, Michaela1974w 1:44:26,5

7.

4.

W35210Schubert, Patricia1970w 1:49:23,2

8.

2.

W40227Silex, Carmen1965w 1:50:59,7

9.

3.

W30259Jentsch, Friederike1973w 1:52:43,0

10.

3.

W40350Wilhelm, Stephanie1962wTuS Wiehl Schwimmen1:55:52,9

11.

4.

W40331Ludwig, Constanze1963wTC Grün-Weiß Dieringhausen1:56:15,1

12.

5.

W351004Herhaus, Elke1970wTV - Oberbantenberg 05 e.v.1:56:16,7

13.

4.

W301001Neumann, Sonja1976w 1:56:45,9

14.

5.

W30235Ruthe, Martina1972w 1:58:50,3

15.

6.

W30399Sensenschmidt, Katrin1976w 1:58:52,1

16.

1.

W451003Neumann, Petra1959w 2:01:39,3

17.

5.

W40356Töpfer, Helga1962wTV Becketal2:01:53,0

18.

6.

W40337Münzenberg, Friederike1966w 2:01:53,8

19.

7.

W30268Vitz, Angela1974w 2:03:38,8

20.

6.

W35261Daus, Annette1971wSF Ennepetal2:03:42,5

21.

7.

W40304Lindner-Jones, Silvia1964w 2:04:00,8

22.

8.

W30392Schneider, Michaela1972w 2:05:07,5

23.

7.

W35382Hombach, Ulla1968wSV Morsbach2:05:50,1

24.

1.

Frauen222Kieny, Isabelle1981w 2:06:19,5

25.

8.

W40374Berbercker, Doris1963w 2:06:21,0

26.

9.

W30363Svitek, Muazzez1975w 2:06:21,8

27.

8.

W35381Polman, Erika1970wSV Morsbach2:09:57,8

28.

1.

W55365Scheer, Karin1949wTV Kleinwiedenest2:12:39,7

29.

10.

W30260Pflüger, Heike1974wSF Ennepetal2:13:16,5

30.

9.

W35206Flick, Simone1971w 2:14:14,4

31.

10.

W35277Röhrig, Annette1969w 2:14:55,7

32.

2.

W45228Mauer, Andrea1959w 2:18:06,5

33.

9.

W40310Küster, Waltraud1962w 2:18:36,2

34.

1.

W50391Schmidt, Karin1956wSportabzeichen Siegen2:24:48,6

35.

3.

W45296Kresin, Cornelia1957w 2:32:54,6
m

1.

1.

M35271Schneider, Norbert1968mTuS Mechernich 18971:16:30,3

2.

1.

Männer395Jungbluth, Uwe1982mJugendzentrum Altenkirchen1:16:58,8

3.

2.

M35202Schröder, Frank1968mSportlerherz.de1:17:39,7

4.

3.

M35321Baumgarten, Jörg1969mPulheimer SC1:21:34,2

5.

1.

m. Jugend A384Mangu, Walter1988m 1:21:38,4

6.

4.

M35368Seifen, Fred1967mTÜV Rheinland1:21:38,8

7.

1.

M40265Schönbach, Roland1964mGermania 07 Dürwiss1:21:54,8

8.

5.

M35327Gronewold, Thomas1970mSV Triathlon Bergisch Gladbach 19201:23:53,1

9.

6.

M35340Fergen, Jochen1967mTC BW Bonn-Duisdorf1:24:07,5

10.

2.

Männer383Stein, Benjamin1982m 1:25:22,9

11.

2.

M40342Dr. Binner, Dirk1963mTSV Rönsahl 18861:25:39,7

12.

3.

Männer390Furk, Alvin1979m 1:26:04,2

13.

1.

M45359Klein, Werner1958m 1:26:55,3

14.

7.

M35217Stuij, Marco1971m 1:27:58,3

15.

4.

Männer249Papadopoulos, Petros1986mTSC Hansa Dortmund1:29:31,7

16.

2.

M45311Karjetta, Axel1960m 1:29:35,0

17.

8.

M35377Schmitz, Bernd1968m 1:29:55,3

18.

3.

M45389Asao, Kazuhiko1961mAvanti Köln1:30:08,8

19.

9.

M35345Laleike, Marius1969mInternational Runners1:30:48,8

20.

1.

M30306Paul, Oliver1973mTeamBikeWear.com1:31:38,0

21.

3.

M40319Biermann, Klaus1962m 1:31:38,0

22.

4.

M40378Surbach, Michael1963mVfL Kommern1:31:38,1

23.

2.

M30348Nerowski, Markus1973mSki-Club Fretter1:31:52,4

24.

5.

M40347Grimberg, Christoph1965mTuRa Remscheid-Süd1:31:54,4

25.

6.

M40380Hasan, Bekdemir1966mEbbe-Flitzer1:32:24,0

26.

1.

M50285Janßen, Heinz-Otto1954mLauftreff Morsbach1:32:26,1

27.

7.

M40353Schmidt, Markus1964m 1:32:53,2

28.

4.

M45274Flender, Peter1960mTuS Ferndorf1:32:59,0

29.

8.

M40346Kato, Hiroyuki1962mInternational Runners1:35:10,2

30.

10.

M35361Reutemann, Frank1968mReuterath1:35:21,4

31.

2.

m. Jugend A267Rest, Jan1988m 1:35:54,5

32.

5.

Männer362Koriath, Mathias1984m 1:36:07,1

33.

9.

M40257Brennecke, Rainer1965m 1:36:34,6

34.

11.

M35305Detemple, Ralf1971m 1:36:35,1

35.

5.

M45316Rongen, Matthias1959mK.K. Rheidt1:36:50,0

36.

12.

M35324Schmidt, Alexander1970mDJK Gummersbach1:36:51,0

37.

6.

M45372Cisnik, Dieter1959m 1:37:31,9

38.

6.

Männer313Fröhlich, Marcel1981mHöher Runners1:38:48,2

39.

7.

Männer314Fröhlich, Andre1983mHöher Runners1:39:57,3

40.

10.

M40301Niemann, Andreas1964mLG Gummersbach1:40:17,6

41.

11.

M40398Wittkamp, Jochen1964m 1:40:32,3

42.

7.

M45263Klapp, Thomas1960m 1:40:37,6

43.

3.

M30376Soemers, Jens1974mSportfreunde Vevekoven1:41:15,4

44.

1.

M55379Janzen, Hartmuth1950mBPW Bergische Achsen1:41:59,9

45.

12.

M40288Schmidt, Edgar1966mBSG Volksbank Oberberg eG1:42:04,9

46.

13.

M40375Veit, Reinhard1965m 1:42:12,2

47.

8.

M45248Büscher, Peter1961m 1:42:35,5

48.

9.

M451002Podzus, Horst1961m 1:42:58,5

49.

4.

M30241Leist, André1976mSW Stennweiler Nordsaar1:43:09,9

50.

2.

M50349Kossin, Siegfried1954m 1:43:22,8

51.

13.

M35396Schwarzbach, Sascha1971mJugendzentrum Altenkirchen1:43:35,1

52.

10.

M45333Tetzner, Stefan1958mTSV Rönsahl 18861:43:52,9

53.

11.

M45266Rest, Roland1957m 1:44:19,9

54.

14.

M40322Seraphin, Ralf1963m 1:44:36,8

55.

14.

M35220Schubert, Jörg1970m 1:44:38,0

56.

15.

M40262Bauer, Thomas1965mLauftreff Morsbach1:45:17,7

57.

15.

M35329Rossenbach, Andreas1968mLauftreff Morsbach1:45:36,0

58.

12.

M45205Jahn, Jürgen1957m 1:45:48,9

59.

16.

M35339Milej, Thomas1968mMetroRunners1:46:42,2

60.

1.

M65330Kattwinkel, Manfred1939mTSV Rönsahl 18861:47:18,5

61.

5.

M30212Sieberg, Christoph1972m 1:47:34,7

62.

16.

M401005Winkler, Uwe1965mSV 09/35 Wermelskirchen1:48:09,0

63.

13.

M45229Eckardt, Jörg1960mBPW Bergische Achsen1:48:26,9

64.

6.

M30354Penny, Markus1976m 1:48:34,2

65.

17.

M40360Burmeister, Thomas1965mTV Bergneustadt1:48:38,8

66.

3.

M50294Schultheiß, Volker1956m 1:48:51,5

67.

14.

M45366Fittkau, Hans-Werner1961mLonesome Runner Bonn1:49:05,6

68.

7.

M30238Mittelmann, Bert1972m 1:49:50,4

69.

17.

M35388Stähler, Dirk1971m 1:49:51,2

70.

2.

M55387Rühmann, Hans1947m 1:49:52,6

71.

18.

M40358Rocheteau, Dominique1965mLG Gummersbach1:49:56,3

72.

19.

M40273Adam, Dieter1965m 1:50:22,9

73.

20.

M40332Weitz, Jürgen1963m 1:50:27,1

74.

21.

M40397Klein, Michael1964m 1:50:30,0

75.

4.

M50283Niesel, Joachim1956mDJK Blau-Weiß Hildesheim1:50:43,8

76.

5.

M50272Schnell, Klaus1954mLennis Lauf Treff1:50:48,9

77.

3.

M55242Severloh, Jürgen1951m 1:51:13,2

78.

18.

M35303Weber, Sascha1967mEbbe-Flitzer1:51:21,7

79.

15.

M45367Müller, Dirk1961m 1:51:27,5

80.

19.

M35334Hansen, Stephan1968m 1:51:58,8

81.

4.

M55215Vorbeck, Alfred1948m 1:52:11,9

82.

20.

M35336Lepperhoff, Bernd1970m 1:52:12,4

83.

2.

M65394Neumann, Oskar1938mDJK Gummersbach1:52:35,9

84.

8.

M30258Wellmann, Holger1972m 1:52:46,3

85.

1.

M601006Steinke, Gerhard1942m 1:52:47,0

86.

22.

M40226Speitmann, Wolf1963m 1:53:17,5

87.

23.

M40318Loosen, Jens1962mEbbe-Flitzer1:53:18,2

88.

21.

M35341Hormes, Dietmar1971m 1:53:30,2

89.

16.

M45282Peter, Ronald1960mHLG 98 Wuppertal1:54:13,8

90.

9.

M30293Ueberberg, Markus1974m 1:54:23,3

91.

17.

M45239Simon, Michael1959m 1:54:27,7

92.

24.

M40243Axmann, Peter1965m 1:54:35,0

93.

18.

M45369Meermeier, Hubert1957mBundeswehr1:54:37,4

94.

19.

M45351Herdt, Stephan1961mTuS Wiehl Schwimmen1:55:06,1

95.

20.

M45357Töpfer, Uwe1960mVfT Gummersbach1:55:24,6

96.

8.

Männer320Hollmann, Falco1984mVDG1:55:26,8

97.

9.

Männer297Kurowski, Philipp1981mVDG1:55:42,6

98.

5.

M55298Kurowski, Günter1951mVDG1:55:43,1

99.

22.

M35328Brocksieper, Stefan1968mEbbe-Flitzer1:55:43,6

100.

21.

M45352Klees, Andreas1961mTuS Wiehl Schwimmen1:55:53,5

101.

23.

M35393Carle, Thomas1969m 1:56:16,9

102.

3.

M65370Esser, Herbert1937mTuS 06 Waldbröl1:56:25,1

103.

6.

M50291Wölfer, Gernot1953mBSG Volksbank Oberberg eG1:57:20,8

104.

25.

M40240Pache, Christian1962m 1:58:40,7

105.

24.

M35246Huschauer, Horst1967m0071:58:48,7

106.

25.

M35245Rotter, Gregor1967m0071:58:49,8

107.

26.

M35400Reppahn, Jens1969m 1:59:03,4

108.

10.

M30201Gruschwitz, Martin1973mOnMyOwn1:59:04,0

109.

27.

M35204Schulte, Frank1970mRSG-Märkisches-Sauerland 88 e.v.1:59:24,4

110.

7.

M50295Laack, Wolfgang1953m 2:00:08,5

111.

28.

M35338Schultz-Münzenberg, Christian1967m 2:03:15,6

112.

11.

M30386Lang, Andre1973mJV Gummersbach2:03:20,8

113.

29.

M35385Klein, Andre1970mJV Gummersbach2:03:38,6

114.

22.

M45317Weschbach, Alfred1958m 2:03:43,2

115.

10.

Männer234Schenn, Gerhard1980m 2:04:49,8

116.

30.

M35307Schenn, Robert1971m 2:05:06,8

117.

31.

M35364Haubenreisser, Matthias1968m 2:05:10,7

118.

32.

M35233Weinberg, Thomas1967m 2:05:46,1

119.

11.

Männer223Tolzmann, Jan1979m 2:06:18,8

120.

26.

M40292Beinborn, Stefan1962mLG Halver-Schalksmühle2:06:20,4

121.

12.

M30244Günther, Uwe1973mLauftreff Morsbach2:07:36,1

122.

4.

M65326Esser, Dieter1938mLG Gummersbach2:08:22,3

123.

6.

M55302Dalheimer, Jürgen1948mD'dorfer TV2:08:36,9

124.

33.

M35219Duschl, Thomas1971mAugusta Track & Field2:12:05,9

125.

23.

M45300Matzner, Eckhard1960mTSV Kierspe 79/042:13:46,8

126.

24.

M45289Thiemann, Gunter1958mBSG Volksbank Oberberg eG2:16:25,8

127.

25.

M45224Bode, Peer1960m 2:22:27,1

128.

34.

M35218Gross, Uwe1971mAugusta Track & Field2:24:24,7

129.

1.

M75280Pütz, Peter1931m 2:30:49,7

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 164

Created by Laufverwaltung