Lauf "Rund um die Aggertalsperre"

Gesamt-Mannschaftswertung (AK-Allgemein)

Verein, Zeit Startnr. Name Zeit Altersklasse Jahrg.
10 km - Straßenlauf: m
1. LG Gummersbach I - 1:49:35,7

425

Glatz, Richard0:35:30,9M301975

426

Hilger, Michael0:35:51,3Männer1978

519

Rocholz, Frank0:38:13,5M401965
2. TSV Rönsahl 1886 I - 1:50:12,2

467

Theis, Frank0:36:11,6M401964

630

Nickel, Andreas0:36:51,4M501952

594

Schuster, Holger0:37:09,2M351969
3. Wiehltaler LC I - 1:54:49,7

516

Jahner, Detlef0:37:55,3M401964

513

Furk, Hartfried0:38:03,5M301976

515

Mauter, Jörg0:38:50,9M401965
4. TSV Rönsahl 1886 II - 1:59:23,6

497

Brandt, Christian0:37:43,9M351967

503

Baltres, Andreas0:40:14,8M401964

463

Haude, Franz0:41:24,9M601945
5. LG Gummersbach II - 2:00:55,3

545

Holthaus, Roman0:39:24,7M501954

584

Niemann, Christoph0:40:25,7M351968

411

Lang, Andreas0:41:04,9M451960
6. Wiehltaler LC II - 2:01:01,8

517

Krämer, Dieter0:39:04,5M551949

512

Wolf, Marcel0:40:52,9m. Jugend B1989

514

Langner, Tobias0:41:04,4M301975
7. TuS Weiershagen-Forst - 2:06:25,6

373

Kuffer, Udo0:40:20,5M351967

586

Kind, Ralf0:42:15,2M401962

564

Ganter, Axel0:43:49,9M501954
8. VfL Engelskirchen - 2:06:38,5

536

Füchtler, Klaus0:40:21,4M451960

532

Meisel, Fabian0:42:28,3m. Jugend B1990

596

Stephan, Wolfgang0:43:48,8M401963
9. TSV Rönsahl 1886 III - 2:09:04,1

464

Keloudis, Georgios0:41:30,8M351969

599

Klitscher, Karl-Heinz0:42:19,0M551947

466

Wermekes, Dieter0:45:14,3M501953
10. TSG Valbert 1894 - 2:09:34,7

487

Langwald, Thomas0:38:09,7M451961

616

Nies, Ralf0:44:27,3M451960

403

Schroeder, Markus0:46:57,7M401965
11. LG Gummersbach III - 2:10:37,9

504

Görlach, Andreas0:42:37,1M401964

499

Modniewski, Volker0:42:53,7M451961

424

Brodeufel, Thomas0:45:07,1M401965
12. LG Südsauerland - 2:13:09,3

553

Kruse, Manfred0:43:37,5M451960

550

Schröter, Bernd0:43:38,2Männer1980

555

Schneider, Wilhelm0:45:53,6M501956
13. LG Gummersbach IV - 2:21:31,7

491

Bellingroth, Stephan0:45:19,6M351968

412

Grüber, Jörg0:47:52,3M401966

485

Vollmann, Jens0:48:19,8M451960
14. TC Wiehltal - 2:24:25,4

488

Pitsch, Klaus-Dieter0:46:57,1M501953

518

Lauterbach, Gerd0:47:04,5M501952

620

Drewa, Armin0:50:23,8M451960
15. Energysystem - 2:46:15,7

418

Hering, Dr., Sven0:52:50,5M351970

414

Mohr, Jürgen0:54:23,1M501955

415

Wever, Michael0:59:02,1M501954
10 km - Straßenlauf: w
1. LG Gummersbach - 2:11:19,8

486

Viebahn, Christl0:40:52,1W301976

492

Boye, Dr. Julia0:41:53,8W301974

449

Behnke, Maike0:48:33,9W351967
2. VfL Engelskirchen - 2:30:22,1

533

Diawuoh, Annabel0:44:20,9w. Jugend B1989

535

Meisel, Doris0:46:54,9W401963

511

Gräbener, Sabine0:59:06,3W451960
3. Riesei Blitze Werdohl - 2:47:04,1

520

Hesmer, Sabine0:52:44,0W401963

523

Schürmann, Tanja0:54:02,8W351970

522

Gonzalez, Beate1:00:17,3W451960
2000 m - SchülerInnenlauf: m
1. VfL Engelskirchen I - 22:16,2

150

Saldan, Johannes07:05,3M151991

171

Nolte, Moritz07:25,9M141992

145

Mester, Jonas07:45,0M101996
2. TSV-Dieringhausen I - 23:08,9

123

Scheffels, Sebastian07:03,8M151991

122

Scheffels, Tobias07:44,5M101996

118

Lorenzen, Tim08:20,6M81998
3. TV Kleinwiedenest I - 24:25,5

158

Kühr, Marvin07:53,3M121994

160

Stöcker, Jona08:07,9M101996

154

Jaeger, André08:24,3M151991
4. TSV-Dieringhausen II - 25:20,8

106

Hüster, Torben08:23,6M141992

112

Braun, Florian08:28,4M111995

113

Braun, Patrick08:28,8M91997
5. Gesamtschule Marienheide - 25:46,0

129

Gallus, Gunnar07:18,5M131993

125

Tandurella, Francesco07:28,3M121994

128

Klein, Torben10:59,2M141992
6. VfL Engelskirchen II - 26:49,3

146

Müller, Justus08:10,8M101996

163

Füchtler, Tim09:02,3M121994

148

Müller, Philipp09:36,2M121994
7. Förderschule Vollmerhausen - 27:18,6

133

Thönnessen, Denni08:26,2M121994

132

Schaldach, Chris08:49,3M131993

135

Bommer, Jimmy10:03,1M151991
8. TSV-Dieringhausen III - 29:00,0

130

Rahner, Sven09:19,5M91997

103

Bierwagen, Jacob09:42,2M91997

121

Friesen, Nick09:58,3M91997
2000 m - SchülerInnenlauf: w
1. LG Gummersbach I - 22:26,2

165

Schmidt, Lisa07:15,9W141992

166

Jaeger, Annika07:29,5W131993

100

Wolf, Rebecca07:40,8W141992
2. VfL Engelskirchen - 23:53,4

172

Diawuoh, Barbara07:43,8W121994

149

Meisel, Aline07:55,1W121994

147

Botta, Julia08:14,5W111995
3. TSV-Dieringhausen I - 25:20,1

108

Niepel, Kira08:19,5W111995

110

Schönlau, Viktoria08:25,5W121994

116

Krieger, Vanessa08:35,1W101996
4. TSV-Dieringhausen II - 26:21,3

115

Toews, Jamie08:36,5W121994

120

Huth, Marie-Chantal08:41,7W131993

109

Schönlau, Henriette09:03,1W91997
5. TV Kleinwiedenest I - 26:49,9

161

Stöcker, Wiebke08:18,0W131993

159

Kühr, Samira08:27,1W101996

152

Helwig, Carina10:04,8W131993
6. TSV-Dieringhausen III - 27:49,9

119

Huth, Desiree-Loreen09:11,6W101996

141

Schupp, Laura09:17,9W111995

104

König, Ayleen09:20,4W81998
7. LG Gummersbach II - 28:47,1

101

Wolf, Sinah08:04,6W111995

117

Rademacher, Sarah10:19,9W121994

182

Hage, Jana10:22,6W101996
8. TSV-Dieringhausen IV - 29:04,4

124

Düperthal, Joanna09:23,8W101996

111

Biesenbach, Sarah09:28,0W141992

102

Toews, Darleen10:12,6W111995
9. TV Kleinwiedenest II - 32:33,1

156

Kostrzewa, Jasmin10:05,1W151991

155

Kostrzewa, Carmen11:05,4W121994

157

Kostrzewa, Sarah11:22,6W131993
5,6 km - Jedermannlauf: m
1. LG Gummersbach - 66:04,4

804

Uelner, Uwe20:30,9M401964

607

Knape, Michael21:48,5Männer1984

839

Schäfer, Patrick23:45,0M351969
2. 1.Pulheimer Box-Club 78 e.V. - 79:53,6

821

Istas, Leo22:19,1Männer1986

822

Gäb, Stefan26:30,6Männer1979

823

Wensing, Gregor31:03,9M551949
3. TV - Oberbantenberg 05 e.v. I - 82:59,1

845

Scholz, Phillipp27:39,2m. Jugend B1989

847

Zurek, Marius27:39,7M151991

844

Maiwald, Moritz27:40,2M141992
4. TV Kleinwiedenest - 85:08,4

831

Sack, Andreas24:42,1M401962

828

Scheel, Marcus30:06,3m. Jugend A1988

830

Kaspar, Daniel30:20,0Männer1986
5. TV - Oberbantenberg 05 e.v. II - 93:35,1

846

Eckhardt, Michael28:01,9m. Jugend B1990

843

Wagner, Justin32:34,9M141992

848

Zurek, Alexander32:58,3M141992
6. TV Olpe - 97:50,8

816

Hähner, Peter31:57,9M101996

817

Hähner, Christian32:56,2M71999

808

Hähner, Olaf32:56,7M351969
5,6 km - Jedermannlauf: w
1. TSV Rönsahl 1886 - 83:14,7

862

Conzen, Sabrina26:44,4Frauen1977

811

Nies, Petra27:13,9W451961

854

Wirths-Ludwig, Karoline29:16,4W401965
5,6 km - Walking: w
1. Welcome Sportcenter Gummersbach I - 2:19:04,4

915

Menzel, Davina0:44:18,9W151991

916

Menzel, Martina0:47:21,9W401965

921

Erbes, Galina0:47:23,6W351968
2. TV Kleinwiedenest - 2:20:38,9

908

Jaeger, Heike0:45:26,6W401966

912

Scheer, Stefanie0:45:27,7Frauen1977

911

Schilamow, Antje0:49:44,6W351970
3. Welcome Sportcenter Gummersbach II - 2:42:39,3

917

Bockemühl, Ulrike0:49:07,2W451959

918

de Noni, Angelika0:49:15,9W451961

919

Hahne, Doris1:04:16,2W701936
800 m - Bambinilauf: m
1. VfL Engelskirchen I - 10:07,9

19

Riss, Marvin03:17,0M81998

20

Botta, Philipp03:19,0M81998

18

Schube, Julian03:31,9M81998
2. TuS Othetal - 10:10,7

40

Brochhagen, Yannis03:20,2M81998

38

Brzoska, Torben03:21,8M91997

39

Baumhof, Leon03:28,7M91997
3. TSV-Dieringhausen - 11:19,5

4

Banhagel, Nico03:37,7M91997

5

Biesenbach, Manuel03:44,6M81998

6

Althöfer, Tom-Linus03:57,2M81998
4. VfL Engelskirchen II - 12:28,2

16

Müller, Jakob03:46,5M71999

12

Lieske, Leon04:20,6M71999

14

Hültzbeck, Marc-Robin04:21,1M71999
800 m - Bambinilauf: w
1. LG Gummersbach - 11:32,6

29

Potthoff, Anna Lena03:09,8W91997

1

Risken, Lea Marie04:03,9W62000

43

Hage, Lena04:18,9W71999
2. TSV-Dieringhausen - 12:13,8

8

Düperthal, Janis03:33,1W81998

2

Krüll, Lara-Maria04:12,3W81998

7

Toews, Melissa04:28,4W62000
3. TuS Othetal - 13:22,6

33

Dörner, Chatine04:01,7W91997

34

Dörner, Angelina04:14,0W91997

36

Dörner, Selina05:06,9W71999
Halbmarathon: m
1. TSV Rönsahl 1886 - 4:56:51,1

342

Dr. Binner, Dirk1:25:39,7M401963

333

Tetzner, Stefan1:43:52,9M451958

330

Kattwinkel, Manfred1:47:18,5M651939
2. Lauftreff Morsbach - 5:03:19,8

285

Janßen, Heinz-Otto1:32:26,1M501954

262

Bauer, Thomas1:45:17,7M401965

329

Rossenbach, Andreas1:45:36,0M351968
3. Ebbe-Flitzer - 5:17:03,9

380

Hasan, Bekdemir1:32:24,0M401966

303

Weber, Sascha1:51:21,7M351967

318

Loosen, Jens1:53:18,2M401962
4. LG Gummersbach - 5:38:36,2

301

Niemann, Andreas1:40:17,6M401964

358

Rocheteau, Dominique1:49:56,3M401965

326

Esser, Dieter2:08:22,3M651938
5. VDG - 5:46:52,5

320

Hollmann, Falco1:55:26,8Männer1984

297

Kurowski, Philipp1:55:42,6Männer1981

298

Kurowski, Günter1:55:43,1M551951
6. BSG Volksbank Oberberg eG - 5:55:51,5

288

Schmidt, Edgar1:42:04,9M401966

291

Wölfer, Gernot1:57:20,8M501953

289

Thiemann, Gunter2:16:25,8M451958

CreatorLaufverwaltung

Created by Laufverwaltung