Lauf "Rund um die Aggertalsperre"

Ergebnisliste 10 km - Straßenlauf (AK-Allgemein)

Platz AK Startnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
w

1.

1.

W30506Brod, Jutta1973wSolinger LC0:36:45,2

2.

2.

W30486Viebahn, Christl1976wLG Gummersbach0:40:52,1

3.

3.

W30492Boye, Dr. Julia1974wLG Gummersbach0:41:53,8

4.

1.

W45404Supe, Irmgard1961w 0:43:48,5

5.

1.

w. Jugend B533Diawuoh, Annabel1989wVfL Engelskirchen0:44:20,9

6.

1.

W35442Hennig, Tina1968wLT Bittermark Dortmund0:45:04,3

7.

2.

W35611Jansen, Eva1967wLG Plettenberg Herscheid0:45:34,0

8.

2.

W45554Renner, Gudrun1959wLG Südsauerland0:45:50,3

9.

1.

W40595Phillipzig, Claudia1965w 0:46:11,6

10.

2.

W40535Meisel, Doris1963wVfL Engelskirchen0:46:54,9

11.

1.

Frauen558Becker, Katrin1979wTV Attendorn0:47:19,8

12.

1.

W50609Baehr, Jutta1954wTuRa Remscheid-Süd0:47:22,1

13.

3.

W35574Lamboy, Petra1971w 0:47:48,9

14.

4.

W35449Behnke, Maike1967wLG Gummersbach0:48:33,9

15.

2.

W50551Schröter, Ulrike1952wLG Südsauerland0:48:47,3

16.

3.

W40614Friedrichs, Andrea1965wTuS Reichshof0:48:49,5

17.

2.

w. Jugend B468Messemer, Christin1990wTSV Rönsahl 18860:49:17,4

18.

3.

W45618Kühne, Rosemarie1957w 0:50:31,8

19.

4.

W45531Roth, Monika1958wLT Dünnwalder TV0:50:39,9

20.

4.

W40604Lenski, Michaela1963wanlauf Siegen0:50:44,6

21.

5.

W40612Strahlenbach, Simone1966wTuS Reichshof0:51:28,0

22.

5.

W45572Nolte, Birgit1961wTSV-Dieringhausen0:51:48,6

23.

4.

W30509Odor, Karin1974wTeamBikeWear.com0:51:50,3

24.

6.

W40520Hesmer, Sabine1963wRiesei Blitze Werdohl0:52:44,0

25.

5.

W35523Schürmann, Tanja1970wRiesei Blitze Werdohl0:54:02,8

26.

1.

W60482Rath, Annemie1946wTS 79 Bergisch Gladbach0:54:24,4

27.

2.

Frauen578Platz, Nadja1978w 0:55:50,2

28.

3.

Frauen470Castiglia, Daniela1978wMTB-Bergziegen0:56:37,8

29.

4.

Frauen434Hesse, Karin1978w 0:57:05,3

30.

3.

w. Jugend B588Lückert, Julia1990wWSG Wiehl0:57:18,2

31.

6.

W45591Gröhnke, Christiane1961wGTV Bonn0:58:24,4

32.

1.

W65602Zollmann, Marie1941wLAG Siegen0:58:28,4

33.

1.

W70582Fuhr, Inge1932wTG 1881 Düsseldorf0:58:38,6

34.

1.

W55556Bullert, Hildegard1948wTuS Breckerfeld0:58:56,0

35.

7.

W45628Pätzold, Susanne1959w"23 min Läufer0:59:05,4

36.

8.

W45511Gräbener, Sabine1960wVfL Engelskirchen0:59:06,3

37.

6.

W35539Rother, Angela1969wTV Kleinwiedenest0:59:16,8

38.

5.

Frauen597Schrage, Steffi1978wNeuenkleusheim0:59:56,5

39.

6.

Frauen598Schrage, Diana1979wNeuenkleusheim0:59:56,9

40.

9.

W45522Gonzalez, Beate1960wRiesei Blitze Werdohl1:00:17,3

41.

3.

W50439Sauermann, Hildegard1954wVfL Engelskirchen1:00:49,4

42.

10.

W45524Henkel-Klamann, Doris1959wRiesei Blitze Werdohl1:02:49,1

43.

7.

W35474Rocheteau, Katrin1968wBSG Volksbank Oberberg eG1:03:19,1

44.

4.

w. Jugend B634Rocholz, Lisa Marie1990w 1:04:05,2

45.

5.

w. Jugend B624Möllersmann, Hanna1990w 1:04:05,5

46.

2.

W55430Wessel, Uschi1947w 1:07:13,1

47.

6.

w. Jugend B606Wolber, Sarah1990wWSG Wiehl1:07:25,8

48.

8.

W35508Henschkowski, Renate1970w 1:07:36,2

49.

5.

W30576Kurashige, Marika1976wInternational Runners1:08:25,9

50.

9.

W35562Albus, Ulrike1970w 1:11:03,1

51.

10.

W35600Possoch, Ulrike1968w 1:11:26,9

52.

7.

W40601Frielingsdorf, Kathrin1963wSV Frielingsdorf1:11:27,9

53.

6.

W30473Lippok, Verena1974wBSG Volksbank Oberberg eG1:11:44,8

54.

7.

Frauen569Schellhardt, Sarah1980w 1:13:14,9
m

1.

1.

M30507Brod, Carsten1972mSolinger LC0:33:17,6

2.

1.

M40546Haarmann, Jörg1963mSG Wenden0:33:21,9

3.

1.

Männer483Kuß, Nicolas1982mSSF Bonn0:33:49,0

4.

2.

M30425Glatz, Richard1975mLG Gummersbach0:35:30,9

5.

2.

Männer426Hilger, Michael1978mLG Gummersbach0:35:51,3

6.

2.

M40467Theis, Frank1964mTSV Rönsahl 18860:36:11,6

7.

1.

M50630Nickel, Andreas1952mTSV Rönsahl 18860:36:51,4

8.

1.

M35594Schuster, Holger1969mTSV Rönsahl 18860:37:09,2

9.

3.

Männer605Mühlnikel, Marco1985mKölner Triathlon Team 010:37:11,5

10.

1.

M45627Siebenhaas, Jörg1958m 0:37:12,2

11.

2.

M35497Brandt, Christian1967mTSV Rönsahl 18860:37:43,9

12.

3.

M40516Jahner, Detlef1964mWiehltaler LC0:37:55,3

13.

3.

M30513Furk, Hartfried1976mWiehltaler LC0:38:03,5

14.

4.

M30461Arentz, Oliver1975mDauerrenner0:38:05,3

15.

2.

M45487Langwald, Thomas1961mTSG Valbert 18940:38:09,7

16.

4.

M40519Rocholz, Frank1965mLG Gummersbach0:38:13,5

17.

5.

M40527Willems, Thomas1965mTuS Daun0:38:20,6

18.

6.

M40515Mauter, Jörg1965mWiehltaler LC0:38:50,9

19.

1.

M55517Krämer, Dieter1949mWiehltaler LC0:39:04,5

20.

2.

M50545Holthaus, Roman1954mLG Gummersbach0:39:24,7

21.

3.

M45454Menn, Volker1960mTV Eckmannshausen0:39:48,1

22.

3.

M35560Thomalla, Kai1968mTV Olpe0:39:49,4

23.

4.

M45502Zerbin, Dieter1957mTV Rosbach0:39:51,8

24.

5.

M45501Mokry, Harald1960mTV Rosbach0:40:00,0

25.

4.

M35455Wilder, Oliver1971mTSG Helberhausen0:40:00,8

26.

7.

M40503Baltres, Andreas1964mTSV Rönsahl 18860:40:14,8

27.

5.

M35373Kuffer, Udo1967mTuS Weiershagen-Forst0:40:20,5

28.

6.

M45536Füchtler, Klaus1960mVfL Engelskirchen0:40:21,4

29.

6.

M35584Niemann, Christoph1968mLG Gummersbach0:40:25,7

30.

8.

M40565Pöhler, Frank1962m 0:40:33,8

31.

4.

Männer456Sinderhauf, Jan1983mRC Lüdenscheid 980:40:37,5

32.

7.

M35493Boye, Jörn1970mASC Gummersbach0:40:51,6

33.

1.

m. Jugend B512Wolf, Marcel1989mWiehltaler LC0:40:52,9

34.

7.

M45543Wurm, Christoph1958mSG Wenden0:40:54,3

35.

5.

Männer435Falcone, Jonny1986m 0:40:59,5

36.

5.

M30514Langner, Tobias1975mWiehltaler LC0:41:04,4

37.

8.

M45411Lang, Andreas1960mLG Gummersbach0:41:04,9

38.

6.

Männer541Hoffmann, Christian1978m 0:41:15,7

39.

8.

M35462Menne, Manfred1969mSkiclub-Olpe0:41:18,3

40.

9.

M40542Glomb, Bodo1963m 0:41:21,4

41.

1.

M60463Haude, Franz1945mTSV Rönsahl 18860:41:24,9

42.

9.

M45448Nolte, Rüdiger1960mGesamtschule Marienheide0:41:26,1

43.

9.

M35464Keloudis, Georgios1969mTSV Rönsahl 18860:41:30,8

44.

10.

M40613Lang, Stefan1962m 0:42:02,5

45.

3.

M50530Roth, Edwin1953mTV Refrath0:42:12,7

46.

11.

M40586Kind, Ralf1962mTuS Weiershagen-Forst0:42:15,2

47.

2.

M55599Klitscher, Karl-Heinz1947mTSV Rönsahl 18860:42:19,0

48.

2.

m. Jugend B532Meisel, Fabian1990mVfL Engelskirchen0:42:28,3

49.

12.

M40504Görlach, Andreas1964mLG Gummersbach0:42:37,1

50.

6.

M30575Krinke, Carsten1972m 0:42:43,6

51.

10.

M45499Modniewski, Volker1961mLG Gummersbach0:42:53,7

52.

11.

M45553Kruse, Manfred1960mLG Südsauerland0:43:37,5

53.

7.

Männer550Schröter, Bernd1980mLG Südsauerland0:43:38,2

54.

12.

M45407Supe, Harald1960m 0:43:39,1

55.

7.

M30423Meyer, Roland1976m 0:43:47,0

56.

13.

M40596Stephan, Wolfgang1963mVfL Engelskirchen0:43:48,8

57.

4.

M50564Ganter, Axel1954mTuS Weiershagen-Forst0:43:49,9

58.

2.

M60585Kanter, Klaus1942mTV Refrath0:43:54,2

59.

14.

M40540Friess, Klaus1965mLeopardenfell Racing Team0:44:12,0

60.

10.

M35500Schwarz, Hans-Peter1967m 0:44:16,7

61.

13.

M45616Nies, Ralf1960mTSG Valbert 18940:44:27,3

62.

11.

M35469Zange, Carsten1971mMTB-Bergziegen0:44:48,5

63.

8.

Männer452Tippner, Jan1983m 0:45:02,6

64.

15.

M40424Brodeufel, Thomas1965mLG Gummersbach0:45:07,1

65.

9.

Männer453Raatz, Marcus1983m 0:45:13,5

66.

5.

M50466Wermekes, Dieter1953mTSV Rönsahl 18860:45:14,3

67.

3.

M60626Weiler, Peter1944mTV Bergnesutadt0:45:15,0

68.

12.

M35491Bellingroth, Stephan1968mLG Gummersbach0:45:19,6

69.

3.

M55633Erlinghäuser, George1949m 0:45:20,1

70.

4.

M60481Rath, Heiner1943mTS 79 Bergisch Gladbach0:45:22,0

71.

4.

M55573Ohl, Heinz Hermann1950m 0:45:33,1

72.

16.

M40615Kappenstein, Florian1965m 0:45:37,0

73.

14.

M45623Helmert, Stefan1959m 0:45:46,1

74.

6.

M50555Schneider, Wilhelm1956mLG Südsauerland0:45:53,6

75.

10.

Männer440Karjetta, Florian1986m 0:46:02,2

76.

7.

M50526Müller, Wolfgang1956m 0:46:14,3

77.

17.

M40617Dahl, Detlev1963mSc Rotenstein Meinerzhagen0:46:14,9

78.

18.

M40544Rayermann, Andreas1963mKölsche Klüngel0:46:23,9

79.

8.

M30568Dissevelt, Wim1973mLT DoMa0:46:29,6

80.

13.

M35472Blumenfeld, Frank1967mLTD Köln-Dellbrück0:46:30,2

81.

15.

M45587Nickel, Ralf1960m 0:46:36,2

82.

5.

M55465Wasserfuhr, Karl-Heinz1951mTSV Rönsahl 18860:46:44,8

83.

14.

M35443Velden, Torsten1971mLT Bittermark Dortmund0:46:48,0

84.

16.

M45445Finkensiep, Dirk1959mLWT Ümminger See Bochum0:46:51,5

85.

8.

M50488Pitsch, Klaus-Dieter1953mTC Wiehltal0:46:57,1

86.

19.

M40403Schroeder, Markus1965mTSG Valbert 18940:46:57,7

87.

20.

M40529Nalbantis, Jörg1962mLG-TRI Pungelscheid0:47:00,4

88.

9.

M50518Lauterbach, Gerd1952mTC Wiehltal0:47:04,5

89.

5.

M60557Bullert, Lothar1942mTuS Breckerfeld0:47:15,3

90.

15.

M35629Kriesen, Thorsten1970mMK Ultras0:47:31,9

91.

16.

M35625Pätzeld, Jörg1967mBPW Bergische Achsen0:47:41,7

92.

10.

M50608Baehr, Paul Gerhard1953mTuRa Remscheid-Süd0:47:44,1

93.

21.

M40412Grüber, Jörg1966mLG Gummersbach0:47:52,3

94.

22.

M40589Rahner, Silvano1962mTSV-Dieringhausen0:48:01,7

95.

17.

M45592Pätzold, Ralf1957mAggerverband0:48:17,4

96.

18.

M45485Vollmann, Jens1960mLG Gummersbach0:48:19,8

97.

11.

M50621Möllersmann, Norbert1954m 0:48:21,3

98.

11.

Männer451Gelgec, Hasan1981m 0:48:24,1

99.

23.

M40603Lenski, Norbert1962manlauf Siegen0:48:26,6

100.

12.

M50525Rauer, Klaus Dieter1955mRiesei Blitze Werdohl0:48:30,8

101.

17.

M35490Günther, Andreas1970mTuS Reichshof0:48:34,6

102.

18.

M35521Schlöser, Peter1968mRiesei Blitze Werdohl0:48:41,1

103.

19.

M35538Motzko, Peter1971mBoxring Bergneustadt0:48:44,1

104.

24.

M40619Bias, Jürgen1964mVfR Marienfeld0:48:54,8

105.

20.

M35460Dittmar, Volker1969m 0:48:56,6

106.

25.

M40438Dahl, Hagen1965m 0:49:15,4

107.

6.

M60577Olbrisch, Rolf1943m 0:49:37,2

108.

6.

M55510Herriger, Udo1948mTTG Radevormwald0:49:39,8

109.

21.

M35590Latz, Michael1970m 0:49:41,6

110.

12.

Männer635Müller, Sebastian1980m 0:50:03,5

111.

19.

M45548Vedder, Udo1961m 0:50:18,3

112.

20.

M45620Drewa, Armin1960mTC Wiehltal0:50:23,8

113.

9.

M30475Frank, Matthias1976mBSG Volksbank Oberberg eG0:50:24,4

114.

22.

M35432Hesse, Johannes1967m 0:50:52,0

115.

26.

M40631Grafe, Holger1965mASV Rosbach0:51:24,5

116.

21.

M45498Raymund, Dieter1957mVfL Gummersbach Handball0:51:32,9

117.

23.

M35534Zimmermann, Frank1968mVfL Engelskirchen0:51:33,3

118.

24.

M35476Richling, Jörn1968mBSG Volksbank Oberberg eG0:51:34,1

119.

22.

M45547Koester, Hubert1959m 0:51:47,8

120.

1.

M65583Scheuß, Waldemar1940mTG 1881 Düsseldorf0:52:10,3

121.

13.

Männer479Neubert, Tom1978m 0:52:12,3

122.

27.

M40580Dörner, Markus1964mTuS Othetal0:52:18,8

123.

25.

M35418Hering, Dr., Sven1970mEnergysystem0:52:50,5

124.

28.

M40567Schmalenbach, Uwe1964mTuS Breckerfeld0:53:03,2

125.

26.

M35422Philipp, Manfred1971m 0:53:16,2

126.

10.

M30579Hülser, Kai1976m 0:53:20,7

127.

29.

M40477Schneider, Bernd1966m 0:53:28,1

128.

7.

M55610Fröhlich, Wolfgang1951mHöher Runners0:53:37,0

129.

30.

M40549Staffe, Ulrich1964m 0:54:03,3

130.

13.

M50414Mohr, Jürgen1955mEnergysystem0:54:23,1

131.

14.

M50622Jaeger, Alfred1954mTC Wiehltal0:54:28,7

132.

27.

M35478Wiedenhöft, Mark1968m 0:54:29,1

133.

31.

M40571Scheibe, Klaus Peter1962m 0:54:34,7

134.

32.

M40441Leibner, Frank1962mFEG Ihne0:54:53,6

135.

7.

M60401Keimer, Manfred1946mLC Duisburg0:54:56,9

136.

8.

M55552Schröter, Ulrich1951mLG Südsauerland0:55:00,7

137.

14.

Männer458Strobl, Julian1984m 0:55:18,2

138.

15.

M50459Strobl, Ulrich1956m 0:55:20,8

139.

33.

M40632Castelo-Branco, Nico1963m 0:55:27,3

140.

34.

M40429Bourbones, Dirk1964m 0:55:41,8

141.

35.

M40447Galensa, Jürgen1962m 0:56:16,0

142.

1.

M70528Gora, Manfred1936mVfL Engelskirchen0:56:19,2

143.

36.

M40421Werner, Stephan1966m 0:56:23,4

144.

28.

M35581Dörner, Andreas1967mTuS Othetal0:56:41,9

145.

16.

M50408Rohde, Bernd1955mTV Hoffnungsthal 070:58:05,5

146.

17.

M50415Wever, Michael1954mEnergysystem0:59:02,1

147.

29.

M35489Pitsch, Markus1970m 0:59:09,0

148.

18.

M50409Klaas, Reinhard1954m 0:59:22,3

149.

11.

M30420Liske, Björn1976m 1:00:05,2

150.

2.

M65593Cordt, Gerhard1937mTurbo Schnecken Lüdenscheid1:00:28,3

151.

2.

M70484Toelstede, Hans1933mLG Gummersbach1:02:16,5

152.

19.

M50471Kriesten, Herbert1954m 1:02:17,5

153.

20.

M50457Maihöfer, Reinhard1952m 1:04:58,8

154.

9.

M55427Melchior, Norbert1947m 1:07:13,6

155.

10.

M55505Winterhagen, Dittmar1951m 1:09:15,8

156.

37.

M40419Engels, Marco1966m 1:10:28,4

157.

12.

M30561Walloschek, Markus1974m 1:11:03,5

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 211

Created by Laufverwaltung