LG Gummersbach

9. Sommersportfest

am 1.09.2013 in Gummersbach - Stadion Lochwiese

 

Ergebnisliste

 

Kreismeisterschaft Oberberg

Wettkampfübersicht

5-Kampf Männer

Männliche Jugend U20 5-Kampf

Männliche Jugend U18 5-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf

Männliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf

4-Kampf Frauen

Weibliche Jugend U20 4-Kampf

Weibliche Jugend U18 4-Kampf

Weibliche Jugend U16 4-Kampf

Weibliche Jugend U14 3-Kampf

Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Weibliche Kinder U12 3-Kampf

 

5-Kampf Männer

 

5-Kampf Männer

1.09.2013

 

 

100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf

 

1.

99

Schütte, Arnd

1962

NO

TSV Bayer 04 Leverkusen

1.890 Pkt.

 

 

 

13,76

(-2,1)

-

5,05

(+1,0)

-

8,61

 

-

1,44

 

-

60,29

 

 

 

 

 

 

347

 

-

392

 

-

403

 

-

345

 

-

403

 

 

 

 

 

 

2.

8

Nonnenbruch, Gunther

1962

NO

Troisdorfer LG

1.367 Pkt.

 

 

 

14,41

(-2,1)

-

4,40

(-0,6)

-

8,60

 

-

1,40

 

-

70,95

 

 

 

 

 

 

257

 

-

273

 

-

402

 

-

317

 

-

118

 

 

 

 

 

 

 

114

Oehl, Pablo

1993

NO

Wiehltaler LC

0

 

 

 

12,61

(-2,1)

-

6,30

(+1,6)

-

10,82

 

-

1,88

 

-

n.a.

 

 

 

 

 

 

536

 

-

652

 

-

535

 

-

696

 

-

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend U20 5-Kampf

 

Männliche Jugend U20 5-Kampf

1.09.2013

 

 

100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

 

1.

25

Rieger, Merlin (Stadtmeister)

1995

NO

LG Wipperfürth

2.607 Pkt.

 

 

 

12,56

(-1,3)

-

5,59

(+0,2)

-

8,38

 

-

1,80

 

-

56,35

 

 

 

 

 

 

545

 

-

500

 

-

389

 

-

627

 

-

546

 

 

 

 

 

 

2.

72

Sabau, Derrik

1995

NO

VfL Engelskirchen

2.044 Pkt.

 

 

 

12,11

(-1,3)

-

o.g.v.

 

-

7,96

 

-

1,64

 

-

56,10

 

 

 

 

 

 

629

 

-

 

 

-

364

 

-

496

 

-

555

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend U18 5-Kampf

 

Männliche Jugend U18 5-Kampf

1.09.2013

 

 

100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

 

1.

43

Rick, Fabian Gabriel

1996

NO

LAZ Puma Rhein-Sieg

2.865 Pkt.

 

 

 

12,21

(-1,2)

-

5,48

(+2,3)

-

13,40

 

-

1,64

 

-

55,23

 

 

 

 

 

 

610

 

-

477

 

-

692

 

-

496

 

-

590

 

 

 

 

 

 

2.

75

Mester, Jonas

1996

NO

VfL Engelskirchen

2.541 Pkt.

 

 

 

12,46

(-1,2)

-

5,52

(+1,1)

-

9,94

 

-

1,60

 

-

56,31

 

 

 

 

 

 

563

 

-

485

 

-

482

 

-

464

 

-

547

 

 

 

 

 

 

3.

19

Höller, Bastian

1997

NO

TV Herkenrath

2.441 Pkt.

 

 

 

12,61

(-1,2)

-

5,48

(+1,5)

-

10,04

 

-

1,52

 

-

56,60

 

 

 

 

 

 

536

 

-

477

 

-

488

 

-

404

 

-

536

 

 

 

 

 

 

4.

103

Schmidt, Raffael

1997

NO

TV Blecher

2.305 Pkt.

 

 

 

12,07

(-1,2)

-

4,90

(+1,5)

-

8,60

 

-

1,36

 

-

54,65

 

 

 

 

 

 

637

 

-

363

 

-

402

 

-

290

 

-

613

 

 

 

 

 

 

5.

105

Eßer, Philipp

1996

NO

TV Blecher

2.148 Pkt.

 

 

 

12,22

(-2,6)

-

5,29

(-0,1)

-

7,70

 

-

1,52

 

-

61,98

 

 

 

 

 

 

608

 

-

439

 

-

349

 

-

404

 

-

348

 

 

 

 

 

 

6.

74

Herold, Christian

1996

NO

VfL Engelskirchen

2.115 Pkt.

 

 

 

13,56

(-2,6)

-

4,92

(+1,2)

-

10,55

 

-

1,64

 

-

61,73

 

 

 

 

 

 

377

 

-

367

 

-

519

 

-

496

 

-

356

 

 

 

 

 

 

7.

113

Hübl, Lukas

1997

WE

LG Plettenberg/Herscheid

2.084 Pkt.

 

 

 

12,49

(-1,2)

-

5,18

(+0,2)

-

9,35

 

-

1,56

 

-

66,17

 

 

 

 

 

 

558

 

-

417

 

-

447

 

-

434

 

-

228

 

 

 

 

 

 

8.

104

Horn, Niklas

1996

NO

TV Blecher

1.859 Pkt.

 

 

 

12,78

(-2,6)

-

4,19

(+1,9)

-

8,10

 

-

1,52

 

-

62,23

 

 

 

 

 

 

506

 

-

237

 

-

372

 

-

404

 

-

340

 

 

 

 

 

 

9.

76

Schäfer, Manuel

1996

NO

VfL Engelskirchen

1.458 Pkt.

 

 

 

13,67

(-2,6)

-

4,54

(+0,4)

-

7,18

 

-

1,36

 

-

67,53

 

 

 

 

 

 

360

 

-

297

 

-

318

 

-

290

 

-

193

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend U16 4-Kampf

 

Männliche Jugend U16 4-Kampf M15

1.09.2013

 

 

100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

 

1.

20

Lohmann, Moritz

1998

NO

TV Herkenrath

2.239 Pkt.

 

 

 

12,30

(-1,1)

-

5,71

(-1,2)

-

11,38

 

-

1,72

 

 

 

 

 

 

 

 

 

560

 

-

565

 

-

526

 

-

588

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

71

Stephan, Thomas

1998

NO

VfL Engelskirchen

2.008 Pkt.

 

 

 

12,24

(+0,0)

-

5,15

(+0,0)

-

9,40

 

-

1,52

 

 

 

 

 

 

 

 

 

566

 

-

510

 

-

443

 

-

489

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

69

Komp, Fynn

1998

NO

VfL Engelskirchen

1.957 Pkt.

 

 

 

13,28

(-1,1)

-

5,24

(-0,2)

-

9,26

 

-

1,60

 

 

 

 

 

 

 

 

 

471

 

-

520

 

-

437

 

-

529

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

70

Riss, Marvin

1998

NO

VfL Engelskirchen

1.918 Pkt.

 

 

 

13,51

(+0,0)

-

4,88

(-2,2)

-

9,64

 

-

1,60

 

 

 

 

 

 

 

 

 

452

 

-

483

 

-

454

 

-

529

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

57

Linke, Simon

1998

NO

DJK Montania Kürten

1.522 Pkt.

 

 

 

13,79

(-1,1)

-

4,32

(-0,5)

-

5,40

 

-

1,40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

430

 

-

423

 

-

242

 

-

427

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

54

Orgeig, Yannick

1998

NO

DJK Montania Kürten

1.508 Pkt.

 

 

 

13,81

(+0,0)

-

4,00

(-0,7)

-

7,00

 

-

1,28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

429

 

-

388

 

-

329

 

-

362

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14

1.09.2013

 

 

100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

 

1.

55

Hennecke, Nico

1999

NO

DJK Montania Kürten

1.874 Pkt.

 

 

 

13,73

(-1,1)

-

4,70

(-1,0)

-

9,46

 

-

1,60

 

 

 

 

 

 

 

 

 

435

 

-

464

 

-

446

 

-

529

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

102

Schütte, Finn

1999

NO

TV Blecher

1.675 Pkt.

 

 

 

14,39

(-1,1)

-

4,27

(+0,2)

-

9,94

 

-

1,36

 

 

 

 

 

 

 

 

 

385

 

-

418

 

-

466

 

-

406

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

39

Schneider, Mathias

1999

NO

TuS 06 Waldbröl

1.541 Pkt.

 

 

 

14,07

(+0,0)

-

4,33

(+0,3)

-

7,32

 

-

1,28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

409

 

-

424

 

-

346

 

-

362

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

56

Theisen, Alexander

1999

NO

DJK Montania Kürten

1.488 Pkt.

 

 

 

14,95

(-1,1)

-

3,93

(-0,5)

-

8,92

 

-

1,24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

347

 

-

379

 

-

422

 

-

340

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

5

Luhnau, Pierré (Stadtmeister)

1999

NO

LG Gummersbach

1.338 Pkt.

 

 

 

15,33

(+0,0)

-

3,52

(-1,7)

-

7,30

 

-

1,24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

322

 

-

331

 

-

345

 

-

340

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf M13

1.09.2013

 

 

75m - Weit - Ball

 

1.

67

Schüller, Paul-Philipp

2000

NO

VfL Engelskirchen

1.294 Pkt.

 

 

 

10,61

 

-

4,69

 

-

45,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

447

 

-

463

 

-

384

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

66

Riss, Colin

2000

NO

VfL Engelskirchen

1.132 Pkt.

 

 

 

11,38

 

-

3,80

 

-

46,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

375

 

-

364

 

-

393

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

65

Krämer, Maximilian

2000

NO

VfL Engelskirchen

968 Pkt.

 

 

 

10,96

 

-

3,15

 

-

28,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

413

 

-

285

 

-

270

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

51

Kötter, Yannic

2000

NO

DJK Montania Kürten

320 Pkt.

 

 

 

o.g.v.

 

-

o.g.v.

 

-

35,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-

 

 

-

320

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12

1.09.2013

 

 

75m - Weit - Ball

 

1.

37

Günther, Julius

2001

NO

TuS 06 Waldbröl

1.014 Pkt.

 

 

 

11,86

 

-

3,70

 

-

36,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

334

 

-

353

 

-

327

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

63

Kaufmann, Justus

2001

NO

VfL Engelskirchen

1.012 Pkt.

 

 

 

12,22

 

-

3,95

 

-

35,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

306

 

-

382

 

-

324

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

92

Stinn, Christian (Stadtmeister)

2001

NO

TSV Dieringhausen

999 Pkt.

 

 

 

11,96

 

-

3,70

 

-

35,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

326

 

-

353

 

-

320

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

64

Stein, Jannik

2001

NO

VfL Engelskirchen

978 Pkt.

 

 

 

12,47

 

-

3,85

 

-

35,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

288

 

-

370

 

-

320

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

118

Ernst, Lukas

2001

NO

LG Gummersbach

649 Pkt.

 

 

 

13,38

 

-

2,90

 

-

16,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

226

 

-

252

 

-

171

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf

1.09.2013

 

 

75m - Weit - Ball

 

1.

 

VfL Engelskirchen

NO

5.384 Pkt.

 

 

67

Schüller, Paul-Philipp

2000

1.294 Pkt.

 

66

Riss, Colin

2000

1.132 Pkt.

 

63

Kaufmann, Justus

2001

1.012 Pkt.

 

64

Stein, Jannik

2001

978 Pkt.

 

65

Krämer, Maximilian

2000

968 Pkt.

 

Männliche Jugend U14 4-Kampf

 

Männliche Jugend U14 4-Kampf M13

1.09.2013

 

 

75m - Weit - Hoch - Ball

 

1.

67

Schüller, Paul-Philipp

2000

NO

VfL Engelskirchen

1.763 Pkt.

 

 

 

10,61

 

-

4,69

 

-

1,48

 

-

45,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

447

 

-

463

 

-

469

 

-

384

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

66

Riss, Colin

2000

NO

VfL Engelskirchen

1.472 Pkt.

 

 

 

11,38

 

-

3,80

 

-

1,24

 

-

46,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

375

 

-

364

 

-

340

 

-

393

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

65

Krämer, Maximilian

2000

NO

VfL Engelskirchen

1.330 Pkt.

 

 

 

10,96

 

-

3,15

 

-

1,28

 

-

28,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

413

 

-

285

 

-

362

 

-

270

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

51

Kötter, Yannic

2000

NO

DJK Montania Kürten

747 Pkt.

 

 

 

o.g.v.

 

-

o.g.v.

 

-

1,40

 

-

35,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-

 

 

-

427

 

-

320

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12

1.09.2013

 

 

75m - Weit - Hoch - Ball

 

1.

92

Stinn, Christian (Stadtmeister)

2001

NO

TSV Dieringhausen

1.405 Pkt.

 

 

 

11,96

 

-

3,70

 

-

1,36

 

-

35,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

326

 

-

353

 

-

406

 

-

320

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

37

Günther, Julius

2001

NO

TuS 06 Waldbröl

1.309 Pkt.

 

 

 

11,86

 

-

3,70

 

-

1,16

 

-

36,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

334

 

-

353

 

-

295

 

-

327

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

63

Kaufmann, Justus

2001

NO

VfL Engelskirchen

1.283 Pkt.

 

 

 

12,22

 

-

3,95

 

-

1,12

 

-

35,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

306

 

-

382

 

-

271

 

-

324

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

64

Stein, Jannik

2001

NO

VfL Engelskirchen

1.273 Pkt.

 

 

 

12,47

 

-

3,85

 

-

1,16

 

-

35,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

288

 

-

370

 

-

295

 

-

320

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

118

Ernst, Lukas

2001

NO

LG Gummersbach

649 Pkt.

 

 

 

13,38

 

-

2,90

 

-

o.g.v.

 

-

16,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

226

 

-

252

 

-

 

 

-

171

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend U14 4-Kampf

1.09.2013

 

 

75m - Weit - Hoch - Ball

 

1.

 

VfL Engelskirchen

NO

7.121 Pkt.

 

 

67

Schüller, Paul-Philipp

2000

1.763 Pkt.

 

66

Riss, Colin

2000

1.472 Pkt.

 

65

Krämer, Maximilian

2000

1.330 Pkt.

 

63

Kaufmann, Justus

2001

1.283 Pkt.

 

64

Stein, Jannik

2001

1.273 Pkt.

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf M11

1.09.2013

 

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

26

Lissner, Patric (Stadtmeister)

2002

NO

TSV Dieringhausen

1.011 Pkt.

 

 

 

8,22

 

-

3,88

 

-

38,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

332

 

-

374

 

-

305

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

46

Kötter, Nico

2002

NO

DJK Montania Kürten

980 Pkt.

 

 

 

8,21

 

-

3,70

 

-

36,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

333

 

-

353

 

-

294

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

12

Fischer, Luca

2002

NO

Wermelskirchener TV

905 Pkt.

 

 

 

8,33

 

-

3,90

 

-

26,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

320

 

-

376

 

-

209

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

110

Ems, Sebastian

2002

NO

Oberodenthaler SC

902 Pkt.

 

 

 

8,34

 

-

3,85

 

-

26,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

319

 

-

370

 

-

213

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

93

Altergott, Jan

2002

NO

TSV Dieringhausen

879 Pkt.

 

 

 

8,58

 

-

3,54

 

-

31,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

295

 

-

333

 

-

251

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

47

Theisen, Adrian

2002

NO

DJK Montania Kürten

818 Pkt.

 

 

 

9,14

 

-

3,33

 

-

33,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

243

 

-

308

 

-

267

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.

94

Borresch, Julian

2002

NO

TSV Dieringhausen

754 Pkt.

 

 

 

8,92

 

-

3,10

 

-

26,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

263

 

-

278

 

-

213

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

13

Fischer, Silas

2002

NO

Wermelskirchener TV

739 Pkt.

 

 

 

8,92

 

-

3,27

 

-

22,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

263

 

-

300

 

-

176

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.

35

Becher, Daniel

2002

NO

TuS 06 Waldbröl

572 Pkt.

 

 

 

9,66

 

-

2,67

 

-

20,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

200

 

-

220

 

-

152

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10

1.09.2013

 

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

62

Krämer, Jakob

2003

NO

VfL Engelskirchen

1.065 Pkt.

 

 

 

7,89

 

-

4,03

 

-

38,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

369

 

-

391

 

-

305

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

117

Claus, Julian

2003

NO

VfL Engelskirchen

880 Pkt.

 

 

 

8,67

 

-

3,21

 

-

37,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

286

 

-

292

 

-

302

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

60

Fischer, Lasse

2005

NO

VfL Engelskirchen

770 Pkt.

 

 

 

9,12

 

-

3,13

 

-

30,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

245

 

-

282

 

-

243

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

34

Heister, Niko

2003

NO

TuS 06 Waldbröl

730 Pkt.

 

 

 

9,14

 

-

3,04

 

-

27,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

243

 

-

270

 

-

217

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

98

Stinn, Markus (Stadtmeister)

2003

NO

TSV Dieringhausen

711 Pkt.

 

 

 

9,07

 

-

3,05

 

-

24,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

249

 

-

272

 

-

190

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

61

Schaffrath, Jonas

2004

NO

VfL Engelskirchen

659 Pkt.

 

 

 

9,28

 

-

3,08

 

-

20,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

231

 

-

276

 

-

152

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.

44

Hartmann, Pascal

2003

NO

SV Morsbach

608 Pkt.

 

 

 

10,04

 

-

2,72

 

-

26,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

172

 

-

227

 

-

209

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

22

van Kallen, Luis

2003

NO

Heiligenhauser SV

580 Pkt.

 

 

 

9,63

 

-

2,86

 

-

18,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

203

 

-

246

 

-

131

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.

31

Hachmeyer, Torben

2003

NO

Wiehltaler LC

574 Pkt.

 

 

 

8,88

 

-

3,33

 

-

o.g.v.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

266

 

-

308

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4-Kampf Frauen

 

4-Kampf Frauen

1.09.2013

 

 

100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoß - 200 m Lauf

 

1.

112

Osterkamp, Janina

1992

NO

Oberodenthaler SC

1.817 Pkt.

 

 

 

18,82

(+0,8)

-

1,48

 

-

6,85

 

-

29,95

(+0,9)

 

 

 

 

 

 

 

 

407

 

-

599

 

-

325

 

-

486

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend U20 4-Kampf

 

Weibliche Jugend U20 4-Kampf

1.09.2013

 

 

100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

 

1.

84

Botta, Julia

1995

NO

VfL Engelskirchen

1.759 Pkt.

 

 

 

19,94

(+0,2)

-

1,48

 

-

8,06

 

-

30,47

(+0,9)

 

 

 

 

 

 

 

 

307

 

-

599

 

-

403

 

-

450

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

82

Lüdenbach, Viola

1996

NO

VfL Engelskirchen

1.313 Pkt.

 

 

 

22,68

(+0,2)

-

1,36

 

-

7,14

 

-

31,52

(+1,3)

 

 

 

 

 

 

 

 

118

 

-

470

 

-

344

 

-

381

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

119

Schneider, Carolyn

1994

NO

TuS 06 Waldbröl

1.245 Pkt.

 

 

 

20,23

(-1,5)

-

1,20

 

-

6,00

 

-

31,56

(+0,9)

 

 

 

 

 

 

 

 

283

 

-

312

 

-

271

 

-

379

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

86

Stommel, Vanessa

1995

NO

VfL Engelskirchen

1.180 Pkt.

 

 

 

22,51

(-1,5)

-

1,32

 

-

6,55

 

-

32,56

(+1,3)

 

 

 

 

 

 

 

 

127

 

-

429

 

-

306

 

-

318

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

83

Schmidt, Doreen

1996

NO

VfL Engelskirchen

1.052 Pkt.

 

 

 

24,24

(+0,2)

-

1,32

 

-

6,22

 

-

33,06

(+0,9)

 

 

 

 

 

 

 

 

48

 

-

429

 

-

285

 

-

290

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

85

Eilers, Jule

1995

NO

VfL Engelskirchen

1.004 Pkt.

 

 

 

22,79

(-1,5)

-

1,32

 

-

5,80

 

-

34,72

(+1,3)

 

 

 

 

 

 

 

 

112

 

-

429

 

-

259

 

-

204

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend U20 4-Kampf

1.09.2013

 

 

100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

 

1.

 

VfL Engelskirchen

NO

6.308 Pkt.

 

 

84

Botta, Julia

1995

1.759 Pkt.

 

82

Lüdenbach, Viola

1996

1.313 Pkt.

 

86

Stommel, Vanessa

1995

1.180 Pkt.

 

83

Schmidt, Doreen

1996

1.052 Pkt.

 

85

Eilers, Jule

1995

1.004 Pkt.

 

Weibliche Jugend U18 4-Kampf

 

Weibliche Jugend U18 4-Kampf

1.09.2013

 

 

100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

 

1.

87

Rother, Antonia (Stadtmeister)

1997

NO

TSV Dieringhausen

1.836 Pkt.

 

 

 

20,26

(-0,2)

-

1,40

 

-

7,30

 

-

13,47

(+1,2)

 

 

 

 

 

 

 

 

281

 

-

512

 

-

354

 

-

689

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

100

Tönissen, Laura

1996

NO

TV Blecher

1.568 Pkt.

 

 

 

19,64

(-2,2)

-

1,24

 

-

7,36

 

-

14,51

(+1,2)

 

 

 

 

 

 

 

 

333

 

-

350

 

-

358

 

-

527

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

4

Vollmer, Annika

1997

NO

LG Gummersbach

990 Pkt.

 

 

 

23,56

(-0,2)

-

1,24

 

-

6,68

 

-

16,70

(+1,2)

 

 

 

 

 

 

 

 

75

 

-

350

 

-

315

 

-

250

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

101

Würschinger, Chantal

1996

NO

TV Blecher

897 Pkt.

 

 

 

21,17

(-2,2)

-

1,32

 

-

5,76

 

-

o.g.v.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

212

 

-

429

 

-

256

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend U16 4-Kampf

 

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15

1.09.2013

 

 

100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

 

1.

23

van Kallen, Stefanie

1998

NO

VfL Engelskirchen

1.654 Pkt.

 

 

 

14,46

(+1,5)

-

4,56

(-1,1)

-

1,28

 

-

7,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

443

 

-

500

 

-

368

 

-

343

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

27

Hartwig, Laura (Stadtmeister)

1998

NO

LG Gummersbach

1.629 Pkt.

 

 

 

14,41

(+0,0)

-

4,45

(-1,5)

-

1,28

 

-

6,65

 

 

 

 

 

 

 

 

 

447

 

-

488

 

-

368

 

-

326

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

58

Jung, Lara-Marie

1998

NO

DJK Montania Kürten

1.547 Pkt.

 

 

 

14,89

(+1,5)

-

3,85

(-1,0)

-

1,28

 

-

7,12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

413

 

-

417

 

-

368

 

-

349

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14

1.09.2013

 

 

100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

 

1.

106

Hagen, Male

1999

NO

LC Jugend 07 Bergheim

1.607 Pkt.

 

 

 

15,20

(+0,0)

-

4,17

(-1,6)

-

1,28

 

-

8,06

 

 

 

 

 

 

 

 

 

392

 

-

456

 

-

368

 

-

391

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

81

Kaufmann, Hannah

1999

NO

VfL Engelskirchen

1.480 Pkt.

 

 

 

15,21

(+0,0)

-

4,09

(-1,9)

-

1,20

 

-

6,68

 

 

 

 

 

 

 

 

 

391

 

-

446

 

-

315

 

-

328

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

59

Schwab, Sara

1999

NO

DJK Montania Kürten

1.457 Pkt.

 

 

 

14,77

(+0,0)

-

3,84

(-1,6)

-

1,24

 

-

5,70

 

 

 

 

 

 

 

 

 

421

 

-

416

 

-

342

 

-

278

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

28

Schönhoff, Tirsa (Stadtmeister)

1999

NO

LG Gummersbach

1.406 Pkt.

 

 

 

14,91

(+1,5)

-

3,47

(-0,7)

-

1,16

 

-

6,90

 

 

 

 

 

 

 

 

 

411

 

-

369

 

-

288

 

-

338

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

1

Farsch, Lara Jill

1999

NO

LG Gummersbach

1.146 Pkt.

 

 

 

16,75

(+1,5)

-

2,68

(-1,7)

-

1,20

 

-

5,56

 

 

 

 

 

 

 

 

 

299

 

-

261

 

-

315

 

-

271

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13

1.09.2013

 

 

75m - Weit - Ball

 

1.

41

Reuber, Kim

2000

NO

TuS 06 Waldbröl

1.212 Pkt.

 

 

 

11,30

 

-

4,36

 

-

24,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

399

 

-

478

 

-

335

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

29

Kallwitz, Michelle

2000

NO

LG Gummersbach

1.166 Pkt.

 

 

 

11,59

 

-

4,02

 

-

26,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

374

 

-

438

 

-

354

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

80

Risken, Lea Marie

2000

NO

VfL Engelskirchen

1.126 Pkt.

 

 

 

11,74

 

-

4,03

 

-

23,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

362

 

-

439

 

-

325

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

38

Sperling, Claire

2000

NO

TuS 06 Waldbröl

1.113 Pkt.

 

 

 

11,70

 

-

3,59

 

-

27,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

365

 

-

385

 

-

363