LG Gummersbach

7. Sommersportfest 2011

am 4.09.2011 in Gummersbach - Stadion Lochwiese

 

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht

5-Kampf Männer

Männliche Jugend A 5-Kampf

Männliche Jugend B 5-Kampf

Schüler A 4-Kampf

Schüler B 3-Kampf

Schüler B 4-Kampf

Schüler C 3-Kampf

Schüler D 3-Kampf

Schüler M07 3-Kampf

Schüler M06 3-Kampf

Weibliche Jugend B 4-Kampf

Schülerinnen A 4-Kampf

Schülerinnen B 3-Kampf

Schülerinnen B 4-Kampf

Schülerinnen C 3-Kampf

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen W07 3-Kampf

Schülerinnen W06 3-Kampf

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

5-Kampf Männer

 

5-Kampf Männer

4.09.2011

 

 

100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss - Hochsprung - 400 m Lauf

 

1.

105

Richter, Alexander

1990

NO

ASV Sankt Augustin

2.544 Pkt.

 

 

 

12,12

(+0,0)

-

5,39

(+0,0)

-

8,90

 

-

1,75

 

-

58,88

 

 

 

 

 

 

628

 

-

459

 

-

420

 

-

585

 

-

452

 

 

 

 

 

 

2.

54

Wolf, Marcel

1989

NO

Wiehltaler LC

2.543 Pkt.

 

 

 

12,56

(+0,0)

-

5,19

(+0,2)

-

11,32

 

-

1,55

 

-

55,28

 

 

 

 

 

 

545

 

-

419

 

-

565

 

-

426

 

-

588

 

 

 

 

 

 

3.

97

Neumann, Frank

1963

NO

TV Hoffnungsthal

2.145 Pkt.

 

 

 

13,13

(+0,4)

-

5,15

(-0,4)

-

10,23

 

-

1,50

 

-

60,40

 

 

 

 

 

 

446

 

-

411

 

-

499

 

-

389

 

-

400

 

 

 

 

 

 

4.

104

Ottersbach, Carsten

1991

NO

ASV Sankt Augustin

1.928 Pkt.

 

 

 

13,28

(+0,0)

-

4,82

(+0,0)

-

7,72

 

-

1,60

 

-

62,07

 

 

 

 

 

 

421

 

-

348

 

-

350

 

-

464

 

-

345

 

 

 

 

 

 

5.

61

Nonnenbruch, Gunther

1962

NO

Troisdorfer LG

1.700 Pkt.

 

 

 

13,19

(+0,4)

-

4,64

(+0,0)

-

8,00

 

-

1,40

 

-

64,73

 

 

 

 

 

 

436

 

-

315

 

-

366

 

-

317

 

-

266

 

 

 

 

 

 

6.

160

Frank, Matthias

1976

NO

SV Morsbach

1.687 Pkt.

 

 

 

13,17

(+0,4)

-

4,88

(-0,5)

-

8,30

 

-

1,65

 

-

o.g.v.

 

 

 

 

 

 

439

 

-

360

 

-

384

 

-

504

 

-

 

 

 

 

 

 

 

7.

126

Lauff, Benjamin

1988

NO

VfL Engelskirchen

1.613 Pkt.

 

 

 

13,82

(+0,0)

-

4,52

(-0,7)

-

8,15

 

-

1,50

 

-

66,56

 

 

 

 

 

 

338

 

-

294

 

-

375

 

-

389

 

-

217

 

 

 

 

 

 

8.

44

Arnoldi, Ekkehard

1963

NO

Troisdorfer LG

806 Pkt.

 

 

 

16,83

(+0,4)

-

3,30

(-0,5)

-

8,71

 

-

1,30

 

-

78,80

 

 

 

 

 

 

33

 

-

103

 

-

408

 

-

250

 

-

12

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend A 5-Kampf

 

Männliche Jugend A 5-Kampf

4.09.2011

 

 

100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

 

1.

79

Schröder, Michael

1992

NO

LG Wipperfürth

3.211 Pkt.

 

 

 

11,46

(-0,1)

-

6,12

(-0,6)

-

14,01

 

-

1,60

 

-

53,89

 

 

 

 

 

 

761

 

-

613

 

-

729

 

-

464

 

-

644

 

 

 

 

 

 

2.

55

Oehl, Pablo

1993

NO

Wiehltaler LC

2.888 Pkt.

 

 

 

12,33

(-0,1)

-

6,05

(-0,5)

-

12,62

 

-

1,80

 

-

59,45

 

 

 

 

 

 

588

 

-

597

 

-

644

 

-

627

 

-

432

 

 

 

 

 

 

3.

103

Lange, Tobias

1993

NO

ASV Sankt Augustin

2.743 Pkt.

 

 

 

11,46

(-0,1)

-

5,35

(-0,4)

-

8,15

 

-

1,70

 

-

54,67

 

 

 

 

 

 

761

 

-

451

 

-

375

 

-

544

 

-

612

 

 

 

 

 

 

4.

78

Schneider, Stephan

1992

NO

TuS 06 Waldbröl

2.104 Pkt.

 

 

 

12,92

(-0,1)

-

5,42

(+0,0)

-

8,08

 

-

1,45

 

-

59,38

 

 

 

 

 

 

481

 

-

465

 

-

371

 

-

352

 

-

435

 

 

 

 

 

 

5.

47

Zimmermann, Jonas

1993

NO

TV Herkenrath

1.971 Pkt.

 

 

 

12,42

(-0,1)

-

5,70

(+1,0)

-

10,65

 

-

1,45

 

-

o.g.v.

 

 

 

 

 

 

571

 

-

523

 

-

525

 

-

352

 

-

 

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend B 5-Kampf

 

Männliche Jugend B 5-Kampf

4.09.2011

 

 

100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

 

1.

45

Höller, Stefan

1995

NO

TV Herkenrath

3.117 Pkt.

 

 

 

11,89

(+0,0)

-

5,77

(-0,1)

-

12,22

 

-

1,80

 

-

53,51

 

 

 

 

 

 

673

 

-

537

 

-

620

 

-

627

 

-

660

 

 

 

 

 

 

2.

121

Stephan, Bernhard

1994

NO

VfL Engelskirchen

2.781 Pkt.

 

 

 

12,49

(+1,0)

-

5,71

(+0,0)

-

11,40

 

-

1,75

 

-

56,41

 

 

 

 

 

 

558

 

-

525

 

-

570

 

-

585

 

-

543

 

 

 

 

 

 

3.

46

Zimmermann, Niklas

1995

NO

TV Herkenrath

2.391 Pkt.

 

 

 

12,16

(+0,0)

-

5,34

(+0,0)

-

11,00

 

-

1,60

 

-

63,15

 

 

 

 

 

 

620

 

-

449

 

-

546

 

-

464

 

-

312

 

 

 

 

 

 

4.

122

Sabau, Derrik

1995

NO

VfL Engelskirchen

2.112 Pkt.

 

 

 

12,24

(+1,0)

-

5,35

(+0,0)

-

7,24

 

-

1,45

 

-

60,91

 

 

 

 

 

 

605

 

-

451

 

-

321

 

-

352

 

-

383

 

 

 

 

 

 

5.

95

Heil, Jonathan

1994

NO

BV 09 Drabenderhöhe

2.041 Pkt.

 

 

 

13,06

(+1,0)

-

4,62

(+0,0)

-

9,75

 

-

1,50

 

-

60,06

 

 

 

 

 

 

458

 

-

312

 

-

471

 

-

389

 

-

411

 

 

 

 

 

 

6.

123

Savariello, Andreas

1995

NO

VfL Engelskirchen

1.884 Pkt.

 

 

 

13,48

(+0,0)

-

4,84

(+0,2)

-

8,90

 

-

1,40

 

-

60,24

 

 

 

 

 

 

390

 

-

352

 

-

420

 

-

317

 

-

405

 

 

 

 

 

 

7.

57

Wöltering, Sascha

1995

NO

Wiehltaler LC

1.723 Pkt.

 

 

 

13,31

(+1,0)

-

4,71

(+0,0)

-

7,07

 

-

1,50

 

-

64,33

 

 

 

 

 

 

417

 

-

328

 

-

311

 

-

389

 

-

278

 

 

 

 

 

 

Schüler A 4-Kampf

 

Schüler A 4-Kampf M15

4.09.2011

 

 

100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

 

1.

80

Enns, Michael

1996

NO

LG Wipperfürth

2.214 Pkt.

 

 

 

12,34

(+0,0)

-

5,54

(+1,8)

-

10,90

 

-

1,75

 

 

 

 

 

 

 

 

 

556

 

-

549

 

-

507

 

-

602

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

49

Moormann, Lars

1996

NO

TV Herkenrath

2.067 Pkt.

 

 

 

12,80

(+0,0)

-

5,63

(+1,5)

-

9,96

 

-

1,60

 

 

 

 

 

 

 

 

 

513

 

-

558

 

-

467

 

-

529

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

33

Schell, Samuel

1996

NO

TSV Dieringhausen / Stadtmeister

1.796 Pkt.

 

 

 

14,15

(+0,0)

-

4,74

(-0,2)

-

8,90

 

-

1,55

 

 

 

 

 

 

 

 

 

403

 

-

468

 

-

421

 

-

504

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

62

Szepanski, Michael

1996

NO

LG Gummersbach

1.629 Pkt.

 

 

 

13,06

(+0,0)

-

4,87

(+0,0)

-

7,78

 

-

1,15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

490

 

-

482

 

-

368

 

-

289

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler A 4-Kampf M14

4.09.2011

 

 

100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

 

1.

81

Frielingsdorf, Eric

1997

NO

LG Wipperfürth

2.044 Pkt.

 

 

 

12,83

(+0,0)

-

5,28

(-0,7)

-

10,92

 

-

1,55

 

 

 

 

 

 

 

 

 

510

 

-

523

 

-

507

 

-

504

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

96

Neumann, Yannick

1997

NO

TV Hoffnungsthal

1.681 Pkt.

 

 

 

13,84

(+0,0)

-

4,50

(+0,3)

-

8,12

 

-

1,40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

426

 

-

443

 

-

385

 

-

427

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

82

Frey, Jacob

1997

NO

LG Wipperfürth

1.638 Pkt.

 

 

 

14,01

(+0,0)

-

4,47

(+1,2)

-

8,11

 

-

1,35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

413

 

-

440

 

-

384

 

-

401

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

31

Gansen, Max

1997

NO

TSV Dieringhausen / Stadtmeister

1.123 Pkt.

 

 

 

13,91

(+0,0)

-

o.g.v.

 

-

6,45

 

-

1,35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

421

 

-

 

 

-

301

 

-

401

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler B 3-Kampf

 

Schüler B 3-Kampf M13

4.09.2011

 

 

75m - Weit - Ball

 

1.

120

Stephan, Thomas

1998

NO

VfL Engelskirchen

1.297 Pkt.

 

 

 

10,31

 

-

4,32

 

-

47,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

478

 

-

423

 

-

396

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

119

Riss, Marvin

1998

NO

VfL Engelskirchen

1.243 Pkt.

 

 

 

11,03

 

-

4,34

 

-

49,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

406

 

-

426

 

-

411

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

30

Lorenzen, Tim

1998

NO

TSV Dieringhausen

1.209 Pkt.

 

 

 

10,79

 

-

4,44

 

-

38,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

429

 

-

436

 

-

344

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

118

Per-Schlünder, Magnus

1998

NO

VfL Engelskirchen

1.024 Pkt.

 

 

 

11,97

 

-

3,55

 

-

41,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

326

 

-

335

 

-

363

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

75

Moser, Harry

1998

NO

TuS 06 Waldbröl

983 Pkt.

 

 

 

12,26

 

-

3,62

 

-

37,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

303

 

-

343

 

-

337

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler B 3-Kampf M12

4.09.2011

 

 

75m - Weit - Ball

 

1.

116

Hensel, Felix

1999

NO

VfL Engelskirchen

1.242 Pkt.

 

 

 

10,53

 

-

4,16

 

-

44,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

455

 

-

406

 

-

381

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

151

Hennecke, Nico

1999

NO

DJK Montania Kürten

1.010 Pkt.

 

 

 

11,33

 

-

3,84

 

-

27,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

379

 

-

369

 

-

262

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

161

Richter, Silvan

1999

NO

VfL Engelskirchen

961 Pkt.

 

 

 

11,85

 

-

3,80

 

-

27,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

335

 

-

364

 

-

262

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

117

Richter, Tobias

1999

NO

VfL Engelskirchen

954 Pkt.

 

 

 

11,88

 

-

3,62

 

-

29,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

333

 

-

343

 

-

278

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

76

Schneider, Mathias

1999

NO

TuS 06 Waldbröl

890 Pkt.

 

 

 

12,25

 

-

3,33

 

-

29,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

304

 

-

308

 

-

278

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

152

Theisen, Alexander

1999

NO

DJK Montania Kürten

695 Pkt.

 

 

 

13,97

 

-

2,80

 

-

27,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

191

 

-

238

 

-

266

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler B 3-Kampf

4.09.2011

 

 

75m - Weit - Ball

 

1.

 

VfL Engelskirchen

NO

5.767 Pkt.

 

 

120

Stephan, Thomas

1998

1.297 Pkt.

 

119

Riss, Marvin

1998

1.243 Pkt.

 

116

Hensel, Felix

1999

1.242 Pkt.

 

118

Per-Schlünder, Magnus

1998

1.024 Pkt.

 

161

Richter, Silvan

1999

961 Pkt.

 

Schüler B 4-Kampf

 

Schüler B 4-Kampf M13

4.09.2011

 

 

75m - Weit - Hoch - Ball

 

1.

119

Riss, Marvin

1998

NO

VfL Engelskirchen

1.747 Pkt.

 

 

 

11,03

 

-

4,34

 

-

1,55

 

-

49,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

406

 

-

426

 

-

504

 

-

411

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

120

Stephan, Thomas

1998

NO

VfL Engelskirchen

1.698 Pkt.

 

 

 

10,31

 

-

4,32

 

-

1,35

 

-

47,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

478

 

-

423

 

-

401

 

-

396

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

30

Lorenzen, Tim

1998

NO

TSV Dieringhausen / Stadtmeister

1.610 Pkt.

 

 

 

10,79

 

-

4,44

 

-

1,35

 

-

38,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

429

 

-

436

 

-

401

 

-

344

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

118

Per-Schlünder, Magnus

1998

NO

VfL Engelskirchen

1.313 Pkt.

 

 

 

11,97

 

-

3,55

 

-

1,15

 

-

41,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

326

 

-

335

 

-

289

 

-

363

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

75

Moser, Harry

1998

NO

TuS 06 Waldbröl

1.272 Pkt.

 

 

 

12,26

 

-

3,62

 

-

1,15

 

-

37,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

303

 

-

343

 

-

289

 

-

337

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler B 4-Kampf M12

4.09.2011

 

 

75m - Weit - Hoch - Ball

 

1.

116

Hensel, Felix

1999

NO

VfL Engelskirchen

1.615 Pkt.

 

 

 

10,53

 

-

4,16

 

-

1,30

 

-

44,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

455

 

-

406

 

-

373

 

-

381

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

151

Hennecke, Nico

1999

NO

DJK Montania Kürten

1.411 Pkt.

 

 

 

11,33

 

-

3,84

 

-

1,35

 

-

27,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

379

 

-

369

 

-

401

 

-

262

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

161

Richter, Silvan

1999

NO

VfL Engelskirchen

1.307 Pkt.

 

 

 

11,85

 

-

3,80

 

-

1,25

 

-

27,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

335

 

-

364

 

-

346

 

-

262

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

117

Richter, Tobias

1999

NO

VfL Engelskirchen

1.183 Pkt.

 

 

 

11,88

 

-

3,62

 

-

1,05

 

-

29,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

333

 

-

343

 

-

229

 

-

278

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

76

Schneider, Mathias

1999

NO

TuS 06 Waldbröl

1.119 Pkt.

 

 

 

12,25

 

-

3,33

 

-

1,05

 

-

29,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

304

 

-

308

 

-

229

 

-

278

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

152

Theisen, Alexander

1999

NO

DJK Montania Kürten

893 Pkt.

 

 

 

13,97

 

-

2,80

 

-

1,00

 

-

27,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

191

 

-

238

 

-

198

 

-

266

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler B 4-Kampf

4.09.2011

 

 

75m - Weit - Hoch - Ball

 

1.

 

VfL Engelskirchen

NO

7.680 Pkt.

 

 

119

Riss, Marvin

1998

1.747 Pkt.

 

120

Stephan, Thomas

1998

1.698 Pkt.

 

116

Hensel, Felix

1999

1.615 Pkt.

 

118

Per-Schlünder, Magnus

1998

1.313 Pkt.

 

161

Richter, Silvan

1999

1.307 Pkt.

 

Schüler C 3-Kampf

 

Schüler C 3-Kampf M11

4.09.2011

 

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

115

Schüller, Paul Philipp

2000

NO

VfL Engelskirchen

1.077 Pkt.

 

 

 

8,07

 

-

4,19

 

-

40,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

348

 

-

409

 

-

320

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

114

Riss, Colin

2000

NO

VfL Engelskirchen

1.040 Pkt.

 

 

 

8,00

 

-

3,86

 

-

39,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

356

 

-

371

 

-

313

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

169

Brodesser, Philipp Sydney

2000

NO

TuS Lindlar

884 Pkt.

 

 

 

8,66

 

-

3,58

 

-

32,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

287

 

-

338

 

-

259

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

67

Balkenhol, Luke

2000

NO

LG Gummersbach / Stadtmeister

683 Pkt.

 

 

 

10,80

 

-

3,42

 

-

30,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

121

 

-

319

 

-

243

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler C 3-Kampf M10

4.09.2011

 

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

113

Strauch, Alexander

2001

NO

VfL Engelskirchen

962 Pkt.

 

 

 

8,60

 

-

3,82

 

-

37,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

293

 

-

367

 

-

302

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

111

Kaufmann, Justus

2001

NO

VfL Engelskirchen

934 Pkt.

 

 

 

8,70

 

-

3,83

 

-

35,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

283

 

-

368

 

-

283

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

28

Stinn, Christian

2001

NO

TSV Dieringhausen / Stadtmeister

928 Pkt.

 

 

 

8,54

 

-

3,81

 

-

32,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

299

 

-

366

 

-

263

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

106

Eschbach, Jan Arne

2001

NO

Gymnasium Moltkestraße

919 Pkt.

 

 

 

8,64

 

-

3,62

 

-

35,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

289

 

-

343

 

-

287

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

7

Christ, Tobias

2001

NO

LG Gummersbach

866 Pkt.

 

 

 

8,93

 

-

3,44

 

-

35,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

262

 

-

321

 

-

283

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

112

Stein, Jannik

2001

NO

VfL Engelskirchen

864 Pkt.

 

 

 

8,79

 

-

3,82

 

-

27,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

275

 

-

367

 

-

222

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.

73

Günther, Julius

2001

NO

TuS 06 Waldbröl

856 Pkt.

 

 

 

8,82

 

-

3,50

 

-

31,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

272

 

-

329

 

-

255

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

155

Pick, Dominik

2001

NO

SV Morsbach

812 Pkt.

 

 

 

9,17

 

-

3,95

 

-

24,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

240

 

-

382

 

-

190

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.

10

Olschewski, Jan-Niklas

2001

NO

LG Gummersbach

737 Pkt.

 

 

 

9,25

 

-

3,22

 

-

26,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

234

 

-

294

 

-

209

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.

18

Ryß, Henry

2001

NO

LG Gummersbach

730 Pkt.

 

 

 

9,21

 

-

2,86

 

-

30,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

237

 

-

246

 

-

247

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.

72

Müller, Riccardo

2001

NO

TuS 06 Waldbröl

713 Pkt.

 

 

 

9,64

 

-

3,02

 

-

30,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

202

 

-

268

 

-

243

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.

22

Hillen, Felix

2001

NO

LG Gummersbach

646 Pkt.

 

 

 

9,61

 

-

2,93

 

-

23,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

204

 

-

256

 

-

186

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.

86

Krause, Mark Oliver

2001

NO

LG Wipperfürth

588 Pkt.

 

 

 

10,05

 

-

2,72

 

-

24,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

171

 

-

227

 

-

190

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.

154

Vor, Tommy-Lee

2001

NO

SV Morsbach

534 Pkt.

 

 

 

10,91

 

-

3,32

 

-

16,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

114

 

-

306

 

-

114

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler C 3-Kampf

4.09.2011

 

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

 

VfL Engelskirchen

NO

4.877 Pkt.

 

 

115

Schüller, Paul Philipp

2000

1.077 Pkt.

 

114

Riss, Colin

2000

1.040 Pkt.

 

113

Strauch, Alexander

2001

962 Pkt.

 

111

Kaufmann, Justus

2001

934 Pkt.

 

112

Stein, Jannik

2001

864 Pkt.

 

2.

 

LG Gummersbach

NO

3.662 Pkt.

 

 

7

Christ, Tobias

2001

866 Pkt.

 

10

Olschewski, Jan-Niklas

2001

737 Pkt.

 

18

Ryß, Henry

2001

730 Pkt.

 

67

Balkenhol, Luke

2000

683 Pkt.

 

22

Hillen, Felix

2001

646 Pkt.

 

Schüler D 3-Kampf

 

Schüler D 3-Kampf M09

4.09.2011

 

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

34

Lissner, Patrick

2002

NO

TSV Dieringhausen / Stadtmeister

904 Pkt.

 

 

 

8,61

 

-

3,70

 

-

32,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

292

 

-

353

 

-

259

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

110

Richter, Jonas

2002

NO

VfL Engelskirchen

699 Pkt.

 

 

 

9,11

 

-

3,20

 

-

21,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

246

 

-

291

 

-

162

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

148

Theisen, Adrian

2002

NO

DJK Montania Kürten

684 Pkt.

 

 

 

9,14

 

-

3,18

 

-

20,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

243

 

-

289

 

-

152

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

38

Altergott, Jan

2002

NO

TSV Dieringhausen

625 Pkt.

 

 

 

9,38

 

-

3,13

 

-

17,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

223

 

-

282

 

-

120

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

32

Borresch, Julian

2002

NO

TSV Dieringhausen

576 Pkt.

 

 

 

9,54

 

-

2,67

 

-

19,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

210

 

-

220

 

-

146

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

138

Körner, Luis

2002

NO

TuS Lindlar

466 Pkt.

 

 

 

10,58

 

-

2,10

 

-

24,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

135

 

-

136

 

-

195

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler D 3-Kampf M08

4.09.2011

 

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

109

Krämer, Jakob

2003

NO

VfL Engelskirchen

833 Pkt.

 

 

 

8,61

 

-

3,53

 

-

26,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

292

 

-

332

 

-

209

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

108

Claus, Julian

2003

NO

VfL Engelskirchen

664 Pkt.

 

 

 

9,43

 

-

2,78

 

-

26,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

219

 

-

236

 

-

209

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

36

König, Yannick

2003

NO

TSV Dieringhausen / Stadtmeister

628 Pkt.

 

 

 

10,15

 

-

2,70

 

-

29,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

164

 

-

225

 

-

239

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

37

Stinn, Markus

2003

NO

TSV Dieringhausen

549 Pkt.

 

 

 

9,71

 

-

2,43

 

-

21,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

197

 

-

186

 

-

166

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

40

van Kallen, Luis

2003

NO

Heiligenhauser SV

531 Pkt.

 

 

 

9,98

 

-

2,74

 

-

17,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

176

 

-

230

 

-

125

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler D 3-Kampf

4.09.2011

 

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

 

TSV Dieringhausen

NO

3.282 Pkt.

 

 

34

Lissner, Patrick

2002

904 Pkt.

 

36

König, Yannick

2003

628 Pkt.

 

38

Altergott, Jan

2002

625 Pkt.

 

32

Borresch, Julian

2002

576 Pkt.

 

37

Stinn, Markus

2003

549 Pkt.

 

Schüler M07 3-Kampf

 

Schüler M07 3-Kampf M

4.09.2011

 

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

147

Schnepper, Finn

2004

NO

DJK Montania Kürten

443 Pkt.

 

 

 

10,23

 

-

2,60

 

-

13,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

159

 

-

211

 

-

73

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

9

Scharfschwert, Knut

2004

NO

Wiehltaler LC

434 Pkt.

 

 

 

10,67

 

-

2,50

 

-

16,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

129

 

-

196

 

-

109

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

100

Stegemann, Christian

2004

NO

TuS 06 Waldbröl

422 Pkt.

 

 

 

10,26

 

-

2,48

 

-

13,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

156

 

-

193

 

-

73

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

99

Halang, Luke

2004

NO

TuS 06 Waldbröl

267 Pkt.

 

 

 

10,76

 

-

2,03

 

-

9,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

124

 

-

125

 

-

18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler M06 3-Kampf

 

Schüler M06 3-Kampf M

4.09.2011

 

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

107

Claus, Kilian

2005

NO

VfL Engelskirchen

435 Pkt.

 

 

 

10,45

 

-

2,37

 

-

16,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

144

 

-

177

 

-

114

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend B 4-Kampf

 

Weibliche Jugend B 4-Kampf

4.09.2011

 

 

100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m

 

1.

141

Koch, Katrin

1995

NO

Oberodenthaler SC

2.127 Pkt.

 

 

 

17,56

(+0,1)

-

1,45

 

-

8,45

 

-

14,04

(+1,5)