LG Gummersbach
Sommersportfest 2010
am 15.08.2010 in Gummersbach -
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
5-Kampf Männer
Männliche Jugend B 5-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf
Schüler M06 3-Kampf
4-Kampf Frauen
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf
Schülerinnen W06 3-Kampf

5-Kampf Männer
5-Kampf Männer 15.08.2010
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss - Hochsprung - 400 m Lauf

1. 15 Hohmann, Holger 1986 NO LG ASV/DSHS Köln 2.962 Pkt.
11,79 (-1,6) - 6,11 (-0,5) - 9,62 - 1,80 - 55,74
693 - 610 - 463 - 627 - 569
2. 84 Horie, Hiroyuki 1976 NO LKD Düsseldorf 2.779 Pkt.
12,33 (-0,1) - 5,69 (-0,3) - 9,98 - 1,70 - 53,94
588 - 521 - 484 - 544 - 642
3. 40 Wolf, Marcel 1989 NO Wiehltaler LC 2.593 Pkt.
12,72 (-0,1) - 5,64 (-0,4) - 10,30 - 1,65 - 56,00
516 - 510 - 504 - 504 - 559
4. 69 Klein, Christian 1988 NO VfL Engelskirchen 2.053 Pkt.
12,44 (-0,1) - 5,48 (-0,4) - 7,12 - 1,50 - 63,35
567 - 477 - 314 - 389 - 306
5. 70 Lauff, Benjamin 1988 NO VfL Engelskirchen 1.886 Pkt.
13,62 (-1,6) - 4,98 (-0,3) - 7,77 - 1,60 - 62,79
368 - 378 - 353 - 464 - 323
6. 39 Schütte, Thomas 1959 WE TSV Kirchlinde Dortmund 1.465 Pkt.
13,81 (-1,6) - 4,45 (-0,4) - 6,77 - 1,35 - 64,71
340 - 281 - 294 - 283 - 267
7. 1 Nonnenbruch, Gunther 1962 NO Troisdorfer LG 1.352 Pkt.
14,14 (-1,6) - 4,32 (-0,5) - 7,88 - 1,30 - 67,62
293 - 259 - 359 - 250 - 191
8. 19 Arnoldi, Ekkehard 1963 WE LG Plettenberg/Herscheid 935 Pkt.
15,84 (-1,6) - 3,87 (-0,3) - 9,02 - 1,25 - 80,51
102 - 185 - 427 - 218 - 3

Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 15.08.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 32 Zimmermann, Jonas 1993 NO TV Herkenrath 2.724 Pkt.
12,52 (-0,6) - 5,69 (-0,3) - 12,33 - 1,75 - 59,22
552 - 521 - 626 - 585 - 440
2. 42 Oehl, Pablo 1993 NO Wiehltaler LC 2.661 Pkt.
12,89 (-0,6) - 5,91 (-0,4) - 11,14 - 1,80 - 59,62
487 - 567 - 554 - 627 - 426
3. 43 Kühr, Marvin 1994 NO Wiehltaler LC 1.787 Pkt.
13,43 (-0,6) - 4,24 (-0,4) - 7,92 - 1,45 - 59,47
397 - 245 - 362 - 352 - 431

Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 15.08.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 34 Zimmermann, Niklas 1995 NO TV Herkenrath 1.936 Pkt.
12,89 (-1,8) - 4,77 (-0,5) - 10,27 - 1,50
505 - 472 - 480 - 479
2. 68 Savariello, Andreas 1995 NO VfL Engelskirchen 1.744 Pkt.
13,04 (-1,8) - 5,00 (-0,3) - 7,52 - 1,35
492 - 495 - 356 - 401
3. 87 Müggenburg, Jan 1995 NO LG Gummersbach 1.620 Pkt.
14,17 (-1,8) - 4,49 (-0,3) - 7,95 - 1,35
401 - 442 - 376 - 401

Schüler A 4-Kampf M14 15.08.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 38 Mainzer, Max 1996 NO TV Herkenrath 1.410 Pkt.
14,98 (-1,8) - 3,77 (-0,4) - 7,03 - 1,30
345 - 361 - 331 - 373

Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 15.08.2010
75m - Weit - Ball

1. 67 Hellmich, Jan 1997 NO VfL Engelskirchen 1.197 Pkt.
10,61 - 4,48 - 33,30
447 - 441 - 309
2. 22 Petsching, Simon 1997 NO LG Wipperfürth 1.043 Pkt.
11,26 - 4,24 - 24,70
385 - 414 - 244

Schüler B 3-Kampf M12 15.08.2010
75m - Weit - Ball

1. 35 Lohmann, Moritz 1998 NO TV Herkenrath 1.207 Pkt.
10,83 - 4,40 - 39,40
425 - 432 - 350
2. 36 Mainzer, Alex 1998 NO TV Herkenrath 1.058 Pkt.
12,00 - 4,06 - 38,00
323 - 394 - 341
3. 66 Botta, Philipp 1998 NO VfL Engelskirchen 969 Pkt.
12,35 - 3,60 - 36,60
297 - 341 - 331

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 15.08.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 67 Hellmich, Jan 1997 NO VfL Engelskirchen 1.570 Pkt.
10,61 - 4,48 - 1,30 - 33,30
447 - 441 - 373 - 309
2. 22 Petsching, Simon 1997 NO LG Wipperfürth 1.361 Pkt.
11,26 - 4,24 - 1,20 - 24,70
385 - 414 - 318 - 244

Schüler B 4-Kampf M12 15.08.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 35 Lohmann, Moritz 1998 NO TV Herkenrath 1.634 Pkt.
10,83 - 4,40 - 1,40 - 39,40
425 - 432 - 427 - 350
2. 66 Botta, Philipp 1998 NO VfL Engelskirchen 1.287 Pkt.
12,35 - 3,60 - 1,20 - 36,60
297 - 341 - 318 - 331
3. 36 Mainzer, Alex 1998 NO TV Herkenrath 1.058 Pkt.
12,00 - 4,06 - o.g.V. - 38,00
323 - 394 - - 341

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 15.08.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 13 Luhnau, Piérre 1999 NO LG Gummersbach 837 Pkt.
9,26 - 3,20 - 39,00
233 - 291 - 313

Schüler C 3-Kampf M10 15.08.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 64 Schüller, Paul Philipp 2000 NO VfL Engelskirchen 1.009 Pkt.
8,21 - 3,95 - 36,50
333 - 382 - 294
2. 63 Dierke, Yannik 2000 NO VfL Engelskirchen 914 Pkt.
8,51 - 3,70 - 32,00
302 - 353 - 259
3. 23 Voss, Nicolas 2000 NO LG Wipperfürth 740 Pkt.
9,30 - 3,40 - 24,50
229 - 316 - 195

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 15.08.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 62 Strauch, Alexander 2001 NO VfL Engelskirchen 821 Pkt.
8,92 - 3,21 - 32,80
263 - 292 - 266
2. 60 Kaufmann, Justus 2001 NO VfL Engelskirchen 808 Pkt.
9,09 - 3,40 - 30,30
247 - 316 - 245
3. 61 Stein, Jannik 2001 NO VfL Engelskirchen 772 Pkt.
8,96 - 3,50 - 23,30
259 - 329 - 184
4. 59 Hellmich, Daniel 2001 NO VfL Engelskirchen 724 Pkt.
8,72 - 3,19 - 20,10
281 - 290 - 153
5. 12 Christ, Tobias 2001 NO LG Gummersbach 676 Pkt.
10,12 - 2,99 - 30,40
166 - 264 - 246
6. 37 Mainzer, Frederik 2001 NO TV Herkenrath 659 Pkt.
9,17 - 3,04 - 19,80
240 - 270 - 149
7. 24 Krause, Mark-Oliver 2001 NO LG Wipperfürth 549 Pkt.
10,42 - 2,53 - 25,30
146 - 201 - 202
8. 3 Olschewski, Jan-Niklas 2001 NO LG Gummersbach 515 Pkt.
9,60 - 2,30 - 19,20
205 - 167 - 143

Schüler D 3-Kampf M08 15.08.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 58 Dierke, Fynn 2002 NO VfL Engelskirchen 657 Pkt.
9,34 - 2,86 - 23,40
226 - 246 - 185
2. 44 John, Simon 2002 NO Wiehltaler LC 522 Pkt.
10,31 - 2,70 - 19,30
153 - 225 - 144

Schüler D 3-Kampf 15.08.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Engelskirchen NO 3.782 Pkt.
62 Strauch, Alexander 2001 821 Pkt.
60 Kaufmann, Justus 2001 808 Pkt.
61 Stein, Jannik 2001 772 Pkt.
59 Hellmich, Daniel 2001 724 Pkt.
58 Dierke, Fynn 2002 657 Pkt.

Schüler M07 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf M 15.08.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 56 Claus, Julian 2003 NO VfL Engelskirchen 481 Pkt.
10,19 - 2,33 - 19,80
161 - 171 - 149
2. 7 van Kallen, Luis 2003 NO Heiligenhauser SV 333 Pkt.
11,41 - 2,30 - 13,70
85 - 167 - 81
3. 57 Strauch, Maximilian 2003 NO VfL Engelskirchen 298 Pkt.
10,64 - 2,30 - 7,40
131 - 167 - 0
4. 17 Margenberg, Jonas 2003 NO Wermelskirchener TV 150 Pkt.
12,83 - 1,76 - 11,60
15 - 80 - 55

Schüler M06 3-Kampf
Schüler M06 3-Kampf M 15.08.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 52 Hefner, Leo Luca 2005 NO LG Gummersbach 120 Pkt.
12,83 - 1,91 - 5,30
15 - 105 - 0

4-Kampf Frauen
4-Kampf Frauen 15.08.2010
100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoss - 200 m Lauf

1. 11 Gewinner, Katrin 1984 NO Ohligser TV 2.464 Pkt.
16,96 (-1,5) - 1,45 - 12,33 - 28,22 (-2,5)
601 - 566 - 683 - 614
2. 79 Diawuoh, Annabel 1989 NO VfL Engelskirchen 1.960 Pkt.
18,19 (-1,5) - 1,35 - 9,87 - 29,61 (-2,5)
469 - 460 - 521 - 510

Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf 15.08.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 77 Frank, Hanna 1991 NO VfL Engelskirchen 1.555 Pkt.
20,72 (-0,6) - 1,25 - 6,80 - 28,02 (-2,4)
245 - 359 - 322 - 629
2. 78 Graf, Alexandra 1992 NO VfL Engelskirchen 1.377 Pkt.
19,97 (-0,6) - 1,25 - 7,42 - 32,00 (-2,4)
305 - 359 - 362 - 351
3. 50 Wolf, Rebecca 1992 NO LG Gummersbach 1.357 Pkt.
20,47 (-0,6) - 1,30 - 7,66 - 32,76 (-2,4)
264 - 409 - 377 - 307

Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 15.08.2010
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 45 Seinsche, Leonie 1995 NO Wiehltaler LC 1.975 Pkt.
13,78 (-1,3) - 4,53 (-0,4) - 1,55 - 9,40
495 - 497 - 535 - 448
2. 76 Botta, Julia 1995 NO VfL Engelskirchen 1.782 Pkt.
14,18 (-1,3) - 4,30 (-0,3) - 1,35 - 9,04
464 - 471 - 413 - 434
3. 51 Wolf, Sinah 1995 NO LG Gummersbach 1.647 Pkt.
15,03 (-1,3) - 4,30 (-0,5) - 1,35 - 7,36
403 - 471 - 413 - 360
4. 90 Eilers, Jule 1995 NO VfL Engelskirchen 1.375 Pkt.
15,79 (-1,3) - 3,67 (-0,3) - 1,20 - 6,34
354 - 395 - 315 - 311

Schülerinnen A 4-Kampf W14 15.08.2010
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 74 Lüdenbach, Viola 1996 NO VfL Engelskirchen 1.714 Pkt.
14,37 (-1,5) - 4,23 (-0,5) - 1,30 - 8,72
450 - 463 - 381 - 420
2. 10 Bieler, Geena 1997 WE TV Jahn Siegen 1.673 Pkt.
14,04 (-1,5) - 4,47 (-0,3) - 1,25 - 7,35
475 - 490 - 349 - 359
3. 46 Golombeck, Giulia 1996 NO Wiehltaler LC 1.546 Pkt.
14,42 (-1,5) - 3,63 (-0,4) - 1,30 - 6,70
446 - 390 - 381 - 329
4. 47 Kühr, Samira 1996 NO Wiehltaler LC 1.432 Pkt.
14,59 (-1,5) - 4,26 (-0,3) - 1,05 - 6,55
434 - 466 - 211 - 321
5. 75 Savariello, Laura 1996 NO VfL Engelskirchen 1.390 Pkt.
14,76 (-1,5) - 3,90 (-0,5) - 1,15 - 5,44
422 - 423 - 281 - 264

Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 15.08.2010
75m - Weit - S.-Ball

1. 85 Breitkopf, Annika 1997 NO LG Wipperfürth 1.369 Pkt.
11,07 - 4,42 - 37,00
420 - 485 - 464

Schülerinnen B 3-Kampf W12 15.08.2010
75m - Weit - S.-Ball

1. 80 Schütter, Sandra 1998 WE LC Attendorn 1.407 Pkt.
10,86 - 4,30 - 40,50
440 - 471 - 496
2. 21 Kosina, Anna 1999 WE SC Olpe 1.380 Pkt.
11,01 - 4,55 - 36,00
426 - 499 - 455
3. 9 Hartwig, Laura 1998 NO LG Gummersbach 1.063 Pkt.
11,98 - 3,79 - 22,50
342 - 410 - 311
4. 6 van Kallen, Stefanie 1998 NO SVE Hohkeppel 1.022 Pkt.
12,67 - 3,69 - 24,50
291 - 397 - 334
5. 8 Schröter, Agnes 1998 NO LG Gummersbach 957 Pkt.
13,02 - 3,45 - 23,50
267 - 367 - 323
6. 14 Kaldeich, Annabell 1998 NO LG Gummersbach 934 Pkt.
12,02 - 3,11 - 19,50
339 - 322 - 273

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 15.08.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 85 Breitkopf, Annika 1997 NO LG Wipperfürth 1.782 Pkt.
11,07 - 4,42 - 1,35 - 37,00
420 - 485 - 413 - 464

Schülerinnen B 4-Kampf W12 15.08.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 21 Kosina, Anna 1999 WE SC Olpe 1.824 Pkt.
11,01 - 4,55 - 1,40 - 36,00
426 - 499 - 444 - 455
2. 80 Schütter, Sandra 1998 WE LC Attendorn 1.756 Pkt.
10,86 - 4,30 - 1,25 - 40,50
440 - 471 - 349 - 496
3. 9 Hartwig, Laura 1998 NO LG Gummersbach 1.344 Pkt.
11,98 - 3,79 - 1,15 - 22,50
342 - 410 - 281 - 311
4. 6 van Kallen, Stefanie 1998 NO SVE Hohkeppel 1.269 Pkt.
12,67 - 3,69 - 1,10 - 24,50
291 - 397 - 247 - 334
5. 14 Kaldeich, Annabell 1998 NO LG Gummersbach 1.181 Pkt.
12,02 - 3,11 - 1,10 - 19,50
339 - 322 - 247 - 273
6. 8 Schröter, Agnes 1998 NO LG Gummersbach 1.132 Pkt.
13,02 - 3,45 - 1,00 - 23,50
267 - 367 - 175 - 323

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 15.08.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 48 Scharfschwert, Solveig 1999 NO Wiehltaler LC 1.202 Pkt.
8,37 - 3,75 - 35,00
352 - 405 - 445
2. 73 Kaufmann, Hannah 1999 NO VfL Engelskirchen 1.150 Pkt.
8,41 - 3,82 - 29,50
348 - 413 - 389
3. 81 Watermann, Gina 1999 WE SC Olpe 973 Pkt.
9,12 - 3,50 - 23,50
277 - 373 - 323

Schülerinnen C 3-Kampf W10 15.08.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 83 Schrage, Martha 2000 WE SC Olpe 1.129 Pkt.
8,13 - 3,79 - 25,00
379 - 410 - 340
2. 54 Arz, Carolin 2000 NO LG Gummersbach 903 Pkt.
9,10 - 3,48 - 18,00
279 - 371 - 253
3. 49 John, Laura 2000 NO Wiehltaler LC 789 Pkt.
9,25 - 2,93 - 16,00
266 - 297 - 226

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 15.08.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 82 Watermann, Charlotte 2001 WE SC Olpe 1.068 Pkt.
8,42 - 3,65 - 24,00
347 - 392 - 329
2. 20 Zimmermann, Kaya 2001 RL VFB Wissen 847 Pkt.
9,38 - 3,05 - 20,00
254 - 313 - 280
3. 26 Billstein, Klara 2001 NO LG Wipperfürth 847 Pkt.
9,43 - 2,90 - 22,00
250 - 292 - 305
4. 91 Hüls, Lara 2001 NO Oberodenthaler SC 676 Pkt.
9,28 - 2,90 - 9,50
263 - 292 - 121
5. 86 Breitkopf, Lara 2001 NO LG Wipperfürth 670 Pkt.
9,60 - 2,80 - 11,50
236 - 278 - 156
6. 92 Hüls, Nina 2001 NO Oberodenthaler SC 655 Pkt.
9,49 - 2,75 - 10,50
245 - 271 - 139

Schülerinnen D 3-Kampf W08 15.08.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 72 Komp, Lina 2002 NO VfL Engelskirchen 907 Pkt.
8,86 - 3,05 - 21,00
302 - 313 - 292
2. 2 Klein, Gina-Estefania 2002 RL LG Sieg / SG Sieg Hamm 829 Pkt.
9,53 - 3,15 - 18,50
242 - 327 - 260
3. 29 Kraus, Jennifer 2002 NO LG Wipperfürth 745 Pkt.
9,81 - 2,95 - 16,00
219 - 300 - 226
4. 33 Zimmermann, Judit 2002 NO TV Herkenrath 669 Pkt.
9,94 - 2,65 - 14,50
209 - 256 - 204
5. 27 Förster, Jolina 2002 NO LG Wipperfürth 554 Pkt.
10,49 - 2,61 - 10,30
169 - 250 - 135
6. 18 Mohnhaupt, Helena 2002 NO Wermelskirchener TV 437 Pkt.
11,49 - 2,20 - 10,80
106 - 187 - 144
7. 5 Olschewski, Anna-Louise 2002 NO LG Gummersbach 394 Pkt.
10,94 - 2,25 - 6,50
139 - 195 - 60

Schülerinnen W07 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf W 15.08.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 30 Kraus, Jacqueline 2003 NO LG Wipperfürth 516 Pkt.
10,81 - 2,55 - 9,80
148 - 242 - 126
2. 28 Krause, Maike Tjorven 2003 NO LG Wipperfürth 377 Pkt.
11,82 - 2,00 - 10,30
88 - 154 - 135

Schülerinnen W06 3-Kampf
Schülerinnen W06 3-Kampf W 15.08.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 71 Schüller, Anna Lena 2005 NO VfL Engelskirchen 311 Pkt.
11,42 - 2,10 - 5,30
110 - 170 - 31
2. 31 Kraus, Bianca 2004 NO LG Wipperfürth 269 Pkt.
12,75 - 2,05 - 6,80
41 - 162 - 66

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NO/0816 TV Hülsenbusch