LG Gummersbach
Sommersportfest 2009
am 16.08.2009 in Gummersbach - Stadion Lochwiese


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D


Männer

3 x 1000 m Staffel Männer 16.08.2009
Finale
1. TSV Dieringhausen I NO9:24,84 sec.
Kuliga, KLaus 1959; König, Dieter 1967
Waschkewitz, Markus 1972
2. VfL Engelskirchen I NO9:42,37 sec.
Füchtler, Klaus 1960; Schwarz, Jürgen 1965
Eschbach, Ralf 1963


Männliche Jugend A

3 x 1000 m Staffel m J A 16.08.2009
Finale
1. TuS 06 Waldbröl I NO9:24,28 min.
Hombach, Alexander 1992; Budde, Lars-Hendrik 1992
Endres, Matthias 1991


Schüler A

3 x 1000 m Staffel Schü A 16.08.2009
Finale
1. VfL Engelskirchen I NO9:47,81 min.
Schneider, Fabian 1994; Savariello, Andreas 1995
Stephan, Bernhard 1994
2. LG Wipperfürth II NO10:09,30 min.
Kopezki, Yannick 1994; Klaassen, Christian 1996
Frey, Johannes 1994


Schüler B

3 x 1000 m Staffel Schü B 16.08.2009
Finale
1. VfL Engelskirchen I NO10:25,16 min.
Schwarz, Julian 1996; Hellmich, Jan 1997
Mester, Jonas 1996
2. TSV Dieringhausen I NO10:30,15 min.
Schell, Samuel 1996; Gansen, Max 1997
Lorenzen, Tim 1998
3. TV Hoffnungsthal I NO11:05,63 min.
Gross, Yannic 1996; Krämer, Jonas 1997
Neumann, Yannick 1997
4. TV Herkenrath I NO11:12,64 min.
Wurth, Milan 1997; Grümme, Simon 1997
Kovacevic, Mario 1997
5. Sportklasse GS Marienheide I NO11:18,95 min.
Schenk, Robin 1997; Latz, Alexander 1997
Kühn, Alexander 1996
6. LG Wipperfürth I NO12:23,23 min.
Frey, Jacob 1997; Frielingsdorf, Eric 1997
Enns, Michael 1996


Schüler C

3 x 1000 m Staffel Schü C 16.08.2009
Finale
1. SC Olpe I WE11:06,41 min.
Brodkorb, Julian 1998; Rademacher, Tim 1998
Maienberg, Eric 1998
2. VfL Engelskirchen I NO11:16,46 min.
Botta, Philipp 1998; Hensel, Felix 1999
Riss, Marvin 1998
3. VfL Engelskirchen II NO12:04,24 min.
Avdullahu, Leonardo 1998; Richter, Tobias 1999
Richter, Silvan 1999
4. TV Herkenrath I NO12:06,47 min.
Lohmann, Moritz 1998; Grümme, Aaron 2000
Mainzer, Alex 1998


Schüler D

3 x 1000 m Staffel Schü D 16.08.2009
Finale
1. VfL Engelskirchen I NO11:28,49 min.
Kaufmann, Justus 2001; Stein, Jannik 2001
Schüller, Paul Philipp 2000
2. VfL Engelskirchen II NO12:12,25 min.
Dierke, Yannik 2000; Riss, Colin 2000
Mann, Moritz 2000
3. TSV Dieringhausen I NO13:25,33 min.
Lissner, Patrick 2002; Feistkorn, Robin 2001
Stinn, Christian 2001
4. VfL Engelskirchen III NO13:35,33 min.
Hellmich, Daniel 2001; Dierke, Fynn 2002
Strauch, Alexander 2001


Frauen

3 x 800 m Staffel Frauen 16.08.2009
Finale
1. LG Gummersbach I NO8:15,94 sec.
Schmid, Eva 1990; Coroly, Sabine 1956
Boye, Dr.Julia 1974
2. VfL Engelskirchen I NO8:18,05 sec.
Diawuoh, Annabel 1989; Richter, Stefani 1967
Knipp-Diawuoh, Helga 1961


Weibliche Jugend A

3 x 800 m Staffel w J A 16.08.2009
Finale
1. VfL Engelskirchen I NO8:34,17 min.
Graf, Alexandra 1992; Frank, Hanna 1991
Stommel, Rebekka 1991


Weibliche Jugend B

3 x 800 m Staffel w J B 16.08.2009
Finale
1. Gymnasium Moltkestraße I NO9:42,07 min.
Wolf, Rebecca 1992; Jaeger, Annika 1993
Reiß, Hannah 1993


Schülerinnen A

3 x 800 m Staffel Schi A 16.08.2009
Finale
1. VfL Engelskirchen I NO8:46,41 min.
Diawuoh, Barbara 1994; Stommel, Vanessa 1995
Meisel, Aline 1994
2. VfL Engelskirchen II NO9:31,44 min.
Baltes, Nadine 1995; Fahlenbock, Michelle 1995
Schmidt, Doreen 1996


Schülerinnen B

3 x 800 m Staffel Schi B 16.08.2009
Finale
1. TV Herkenrath I NO8:09,02 min.
Lotzwi, Vivien 1996; Scholl, Hannah 1997
Stremlau, Jana 1997
2. VfL Engelskirchen I NO8:40,78 min.
Lüdenbach, Viola 1996; Savariello, Laura 1996
Kohlat, Katharina 1997
3. VfL Engelskirchen II NO9:50,37 min.
Schmidt, Karen Luka 1997; Schneider, Larissa 1997
Füchtler, Pia 1997


Schülerinnen C

3 x 800 m Staffel Schi C 16.08.2009
Finale
1. SC Olpe I WE9:18,89 min.
Feldmann, Lea 1999; Eiden, Julia 1998
Langemann, Sarah 1998
2. TV Herkenrath I NO9:20,54 min.
Schipper, Paula 1999; Burgmer, Jasne 1998
Batz, Karen 1998
3. VfL Engelskirchen I NO9:23,38 min.
Fahlenbock, Monique 1998; Kaufmann, Hannah 1999
Grimm, Diana 1998
4. TV Hoffnungsthal I NO9:25,71 min.
Geckeis, Helena 1998; Neumann, Viviane 2000
Radermacher, Lea 1998
5. LG Wipperfürth I NO9:28,60 min.
Kausemann, Monja 1999; Enns, Christina 1998
Skorupski, Anna 1999
6. TSV Dieringhausen I NO9:34,69 min.
Hauer, Ann Katrin 1998; Risken, Lea Marie 2000
König, Ayleen 1998
7. SC Olpe II WE9:41,73 min.
Gunkel, Hanne 2000; Sondermann, Anna 1999
Eiden, Cathrin 2000


Schülerinnen D

3 x 800 m Staffel Schi D 16.08.2009
Finale
1. TSV Dieringhausen I NO10:43,30 min.
Lorenzen, Paula 2002; Jonen, Charleen 2001
Horn, Desirée 2001
2. LG Gummersbach I NO10:55,59 min.
Wolfslast, Johanna 2001; Klein, Lena-Marie 2000
Arz, Carolin 2000
3. LG Wipperfürth I NO11:54,00 min.
Ufer, Lisa 2001; Breitkopf, Lara 2001
Förster, Jolina 2002

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NO/0816 TV Hülsenbusch