LG Gummersbach Sommersportfest 2009 am 16.08.2009 in Gummersbach - Stadion Lochwiese


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Mehrkampf Männer Männliche Jugend A 5-Kampf Männliche Jugend B 5-Kampf Schüler A 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler M07 3-Kampf Schüler M06 3-Kampf Mehrkampf Frauen Weibliche Jugend A 4-Kampf Weibliche Jugend B 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen W07 3-Kampf Schülerinnen W06 3-Kampf

Mehrkampf Männer

Mehrkampf Männer                                  16.08.2009
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss - Hochsprung - 400 m Lauf 

  1. 1089 Mössing, Jan            1988 Wiehltaler LC                  2.931 Pkt.  
            11,56(+1,7) -   5,89(+0,3) -   8,86 -   1,70 -  53,35
              740       -    563       -    417 -    544 -    667
  2. 1090 Wolf, Marcel            1989 Wiehltaler LC                  2.627 Pkt.  
            12,43(+1,7) -   5,10(+0,3) -  11,00 -   1,65 -  54,82
              569       -    402       -    546 -    504 -    606


Männliche Jugend A 5-Kampf


Männliche Jugend A  5-Kampf                       16.08.2009
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 

  1.  591 Mausbach, Tobias        1990 TV Herkenrath                  3.493 Pkt.  
            11,15(+1,6) -   6,18(+0,8) -   9,78 -   1,90 -  49,15
              827       -    626       -    472 -    714 -    854
  2. 1155 Stender, Patrick        1990 LG Leichlingen                 3.056 Pkt.  
            11,55(+1,4) -   5,39(+0,8) -  12,32 -   1,75 -  53,90
              742       -    459       -    626 -    585 -    644
  3.  596 Vogt, Jan               1990 TV Herkenrath                  2.672 Pkt.  
            11,59(+1,4) -   4,87(+0,0) -   7,52 -   1,65 -  51,70
              734       -    358       -    338 -    504 -    738
  4.  587 Grund, Christian        1993 TV Herkenrath                  2.448 Pkt.  
            12,20(+1,6) -   4,90(-0,6) -   9,40 -   1,50 -  54,14
              612       -    363       -    450 -    389 -    634
  5. 1156 Schonert, Benjamin      1990 LG Leichlingen                 2.361 Pkt.  
            12,06(+1,6) -   5,15(+0,0) -   7,90 -   1,70 -  60,19
              639       -    411       -    360 -    544 -    407
  6.  588 Höller, Dominik         1993 TV Herkenrath                  2.300 Pkt.  
            12,70(+1,4) -   5,30(+0,0) -   7,82 -   1,65 -  58,14
              520       -    441       -    356 -    504 -    479
  7.  594 Stappert, Lukas         1992 TV Herkenrath                  2.289 Pkt.  
            12,04(+1,6) -   4,44(+0,5) -   9,25 -   1,50 -  56,60
              643       -    280       -    441 -    389 -    536
  8.  597 Zimmermann, Jonas       1993 TV Herkenrath                  2.252 Pkt.  
            12,70(+1,4) -   5,31(-0,5) -   9,16 -   1,70 -  63,21
              520       -    443       -    435 -    544 -    310
  9.  589 Mausbach, Lucas         1993 TV Herkenrath                  2.072 Pkt.  
            12,76(+1,6) -   4,79(-0,3) -   7,70 -   1,50 -  58,06
              509       -    343       -    349 -    389 -    482

Männliche Jugend A  5-Kampf                       16.08.2009
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 

  1.      TV Herkenrath                                              13.202 Pkt.
             Mausbach, Tobias                  1990        3.493
             Vogt, Jan                         1990        2.672
             Grund, Christian                  1993        2.448
             Höller, Dominik                   1993        2.300
             Stappert, Lukas                   1992        2.289


Männliche Jugend B 5-Kampf


Männliche Jugend B  5-Kampf                       16.08.2009
        100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m 

  1.  897 Hombach, Alexander      1992 TuS 06 Waldbröl                2.518 Pkt.  
            12,02(+1,7) -   5,12(+1,1) -   9,34 -   1,60 -  56,08
              647       -    405       -    446 -    464 -    556
  2.  896 Schneider, Stephan      1992 TuS 06 Waldbröl                1.952 Pkt.  
            12,80(+1,7) -   5,21(+0,2) -   8,40 -   1,45 -  64,07
              502       -    423       -    390 -    352 -    285


Schüler A 4-Kampf


Schüler A  4-Kampf    M15                         16.08.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1. 1076 Kölsch, Daniel          1994 LG ASV/DSHS Köln               2.366 Pkt.  
            11,63(+0,0) -   5,65(+0,8) -  13,92 -   1,65
              629       -    560       -    623 -    554
  2. 1077 Hilse, Lukas            1994 LG ASV/DSHS Köln               2.204 Pkt.  
            12,29(+0,6) -   5,28(-0,8) -  12,41 -   1,65
              561       -    523       -    566 -    554
  3. 1071 Quinke, Christoph       1994 LC Attendorn                   2.167 Pkt.  
            12,16(+0,6) -   4,99(+0,6) -  10,12 -   1,80
              574       -    494       -    474 -    625
  4. 1158 Schubert, Tobias        1994 LG ASV/DSHS Köln               2.077 Pkt.  
            12,88(+0,6) -   5,04(+1,0) -  12,46 -   1,55
              506       -    499       -    568 -    504
  5.  720 Stephan, Bernhard       1994 VfL Engelskirchen              2.042 Pkt.  
            13,07(+0,6) -   5,17(+0,8) -  10,40 -   1,65
              489       -    513       -    486 -    554
  6.  344 Polkowski, Robert       1994 LG ASV/DSHS Köln               1.987 Pkt.  
            12,76(+1,8) -   5,37(-0,2) -   9,20 -   1,55
              517       -    532       -    434 -    504
  7.  539 Friederichs, Kevin      1994 LG Gummersbach                 1.922 Pkt.  
            12,85(+2,7) -   4,20(+2,3) -  10,72 -   1,55
              509       -    410       -    499 -    504
  8.  861 Frey, Johannes          1994 LG Wipperfürth                 1.760 Pkt.  
            13,87(+2,7) -   4,69(+0,0) -   7,80 -   1,55
              424       -    463       -    369 -    504
  9.  868 Kopezki, Yannick        1994 LG Wipperfürth                 1.637 Pkt.  
            14,35(+2,7) -   4,30(+1,6) -   7,92 -   1,45
              388       -    421       -    375 -    453

Schüler A  4-Kampf    M14                         16.08.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1. 1078 Beier, Flo              1995 LG ASV/DSHS Köln               2.072 Pkt.  
            12,03(+2,7) -   4,80(+0,3) -  11,51 -   1,50
              587       -    475       -    531 -    479
  2. 1138 Höller, Stefan          1995 TV Herkenrath                  2.052 Pkt.  
            12,73(+1,8) -   5,04(+1,4) -  11,48 -   1,55
              519       -    499       -    530 -    504
  3.  514 Jaeger, Tim             1996 LG ASV/DSHS Köln               1.948 Pkt.  
            12,76(+1,8) -   4,79(+1,3) -   9,63 -   1,55
              517       -    474       -    453 -    504
  4. 1139 Zimmermann, Niklas      1995 TV Herkenrath                  1.752 Pkt.  
            13,17(+0,0) -   4,32(+1,5) -   8,90 -   1,40
              481       -    423       -    421 -    427
  5.  749 Al-Khalid, Sakaria      1995 Sportklasse GS Marienheide     1.734 Pkt.  
            14,14(+2,7) -   4,26(+1,2) -   9,78 -   1,45
              404       -    417       -    460 -    453
  6.  869 Feldhoff, Benjamin      1995 LG Wipperfürth                 1.686 Pkt.  
            14,07(+0,0) -   4,64(+1,3) -   7,20 -   1,50
              409       -    458       -    340 -    479
  7. 1157 Stender, Julian         1995 LG Leichlingen                 1.630 Pkt.  
            14,12(+0,0) -   3,82(+0,0) -   9,73 -   1,35
              405       -    367       -    457 -    401
  8.  716 Savariello, Andreas     1995 VfL Engelskirchen              1.564 Pkt.  
            13,60(+0,6) -   4,15(+0,8) -   6,70 -   1,35
              445       -    404       -    314 -    401
  9.  858 Rocheteau, Maxime       1995 LG Gummersbach                 1.536 Pkt.  
            14,96(+0,0) -   4,25(+1,4) -   6,84 -   1,45
              346       -    416       -    321 -    453
 10.  343 Neyer, Alessandro       1995 LG ASV/DSHS Köln               1.315 Pkt.  
            14,74(+2,7) -   4,10(+2,3) -   6,37 -   1,10
              361       -    399       -    296 -    259

Schüler A  4-Kampf                                16.08.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1.      LG ASV/DSHS Köln                                           10.706 Pkt.
             Kölsch, Daniel                    1994        2.366
             Hilse, Lukas                      1994        2.204
             Schubert, Tobias                  1994        2.077
             Beier, Flo                        1995        2.072
             Polkowski, Robert                 1994        1.987


Schüler B 3-Kampf


Schüler B  3-Kampf    M13                         16.08.2009
        75m - Weit - Ball 

  1.  714 Mester, Jonas           1996 VfL Engelskirchen              1.407 Pkt.  
             9,98  -    4,94  -   48,40
              514  -     489  -     404
  2.  864 Enns, Michael           1996 LG Wipperfürth                 1.244 Pkt.  
            10,88  -    4,18  -   50,50
              420  -     408  -     416
  3.  784 Schäl, Andreas          1996 TV Klaswipper                  1.193 Pkt.  
            11,36  -    4,26  -   47,70
              376  -     417  -     400
  4.  574 Schell, Samuel          1996 TSV Dieringhausen              1.119 Pkt.  
            11,42  -    4,22  -   37,30
              371  -     412  -     336
  5.  875 Feldhoff, Dennis        1996 LG Wipperfürth                 1.041 Pkt.  
            11,69  -    3,77  -   36,70
              348  -     361  -     332
  6.  750 Kühn, Alexander         1996 Sportklasse GS Marienheide       982 Pkt.  
            11,81  -    3,55  -   33,40
              338  -     335  -     309
  7.  756 Müller, Daniel          1996 DJK Gummersbach                  907 Pkt.  
            12,29  -    3,47  -   29,40
              301  -     325  -     281
  8.  798 Gross, Yannic           1996 TV Hoffnungsthal                 888 Pkt.  
            11,88  -    3,41  -   24,00
              333  -     317  -     238
  9.  870 Klaassen, Christian     1996 LG Wipperfürth                   860 Pkt.  
            12,19  -    3,49  -   22,30
              309  -     327  -     224
 10.  580 Trivic, Lukas           1996 Gymnasium Moltkestraße           842 Pkt.  
            12,36  -    3,08  -   28,00
              296  -     276  -     270

Schüler B  3-Kampf    M12                         16.08.2009
        75m - Weit - Ball 

  1. 1136 Wurth, Milan            1997 TV Herkenrath                  1.182 Pkt.  
            10,87  -    4,28  -   38,30
              421  -     419  -     342
  2.  865 Frielingsdorf, Eric     1997 LG Wipperfürth                 1.127 Pkt.  
            11,25  -    4,04  -   39,30
              386  -     392  -     349
  3.  789 Neumann, Yannick        1997 TV Hoffnungsthal               1.125 Pkt.  
            11,30  -    4,20  -   36,90
              382  -     410  -     333
  4.  708 Hellmich, Jan           1997 VfL Engelskirchen              1.116 Pkt.  
            10,86  -    4,25  -   29,10
              422  -     416  -     278
  5.  753 Schenk, Robin           1997 Sportklasse GS Marienheide     1.048 Pkt.  
            11,69  -    3,82  -   36,90
              348  -     367  -     333
  6.  575 Gansen, Max             1997 TSV Dieringhausen              1.021 Pkt.  
            11,09  -    4,00  -   23,20
              401  -     388  -     232
  7.  755 Starke, Mathis          1997 Sportklasse GS Marienheide       983 Pkt.  
            12,25  -    3,50  -   39,50
              304  -     329  -     350
  8.  863 Frey, Jacob             1997 LG Wipperfürth                   967 Pkt.  
            11,77  -    3,78  -   27,10
              342  -     362  -     263
  9. 1064 Martin, Jeremy          1997 SC Olpe                          799 Pkt.  
            12,72  -    3,52  -   19,30
              270  -     331  -     198
 10. 1195 Weber, Max              1997 LG Gummersbach                   786 Pkt.  
            13,29  -    3,18  -   27,30
              232  -     289  -     265
 11.  347 Mauelshagen, Robin      1997 TuS 06 Waldbröl                  784 Pkt.  
            12,75  -    3,12  -   23,60
              268  -     281  -     235
 12.  711 Hensel, Florian         1997 VfL Engelskirchen                752 Pkt.  
            13,29  -    3,43  -   19,60
              232  -     320  -     200
 13.  752 Latz, Alexander         1997 Sportklasse GS Marienheide       724 Pkt.  
            13,92  -    2,78  -   31,30
              193  -     236  -     295
 14. 1137 Höller, Bastian         1997 TV Herkenrath                    307 Pkt.  
           o.g.V.  -  o.g.V.  -   33,00
                   -          -     307

Schüler B  3-Kampf                                16.08.2009
        75m - Weit - Ball 

  1.      LG Wipperfürth                                              5.239 Pkt.
             Enns, Michael                     1996        1.244
             Frielingsdorf, Eric               1997        1.127
             Feldhoff, Dennis                  1996        1.041
             Frey, Jacob                       1997          967
             Klaassen, Christian               1996          860


Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         16.08.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  714 Mester, Jonas           1996 VfL Engelskirchen              1.834 Pkt.  
             9,98  -    4,94  -    1,40  -   48,40
              514  -     489  -     427  -     404
  2.  864 Enns, Michael           1996 LG Wipperfürth                 1.671 Pkt.  
            10,88  -    4,18  -    1,40  -   50,50
              420  -     408  -     427  -     416
  3.  784 Schäl, Andreas          1996 TV Klaswipper                  1.594 Pkt.  
            11,36  -    4,26  -    1,35  -   47,70
              376  -     417  -     401  -     400
  4.  574 Schell, Samuel          1996 TSV Dieringhausen              1.546 Pkt.  
            11,42  -    4,22  -    1,40  -   37,30
              371  -     412  -     427  -     336
  5.  750 Kühn, Alexander         1996 Sportklasse GS Marienheide     1.355 Pkt.  
            11,81  -    3,55  -    1,30  -   33,40
              338  -     335  -     373  -     309
  6.  875 Feldhoff, Dennis        1996 LG Wipperfürth                 1.330 Pkt.  
            11,69  -    3,77  -    1,15  -   36,70
              348  -     361  -     289  -     332
  7.  756 Müller, Daniel          1996 DJK Gummersbach                1.196 Pkt.  
            12,29  -    3,47  -    1,15  -   29,40
              301  -     325  -     289  -     281
  8.  870 Klaassen, Christian     1996 LG Wipperfürth                 1.178 Pkt.  
            12,19  -    3,49  -    1,20  -   22,30
              309  -     327  -     318  -     224
  9.  798 Gross, Yannic           1996 TV Hoffnungsthal               1.055 Pkt.  
            11,88  -    3,41  -    0,95  -   24,00
              333  -     317  -     167  -     238
 10.  580 Trivic, Lukas           1996 Gymnasium Moltkestraße         1.040 Pkt.  
            12,36  -    3,08  -    1,00  -   28,00
              296  -     276  -     198  -     270

Schüler B  4-Kampf    M12                         16.08.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1. 1136 Wurth, Milan            1997 TV Herkenrath                  1.528 Pkt.  
            10,87  -    4,28  -    1,25  -   38,30
              421  -     419  -     346  -     342
  2.  865 Frielingsdorf, Eric     1997 LG Wipperfürth                 1.500 Pkt.  
            11,25  -    4,04  -    1,30  -   39,30
              386  -     392  -     373  -     349
  3.  789 Neumann, Yannick        1997 TV Hoffnungsthal               1.471 Pkt.  
            11,30  -    4,20  -    1,25  -   36,90
              382  -     410  -     346  -     333
  4.  708 Hellmich, Jan           1997 VfL Engelskirchen              1.462 Pkt.  
            10,86  -    4,25  -    1,25  -   29,10
              422  -     416  -     346  -     278
  5.  753 Schenk, Robin           1997 Sportklasse GS Marienheide     1.394 Pkt.  
            11,69  -    3,82  -    1,25  -   36,90
              348  -     367  -     346  -     333
  6.  575 Gansen, Max             1997 TSV Dieringhausen              1.339 Pkt.  
            11,09  -    4,00  -    1,20  -   23,20
              401  -     388  -     318  -     232
  7.  755 Starke, Mathis          1997 Sportklasse GS Marienheide     1.272 Pkt.  
            12,25  -    3,50  -    1,15  -   39,50
              304  -     329  -     289  -     350
  8.  863 Frey, Jacob             1997 LG Wipperfürth                 1.256 Pkt.  
            11,77  -    3,78  -    1,15  -   27,10
              342  -     362  -     289  -     263
  9. 1064 Martin, Jeremy          1997 SC Olpe                        1.088 Pkt.  
            12,72  -    3,52  -    1,15  -   19,30
              270  -     331  -     289  -     198
 10. 1195 Weber, Max              1997 LG Gummersbach                 1.045 Pkt.  
            13,29  -    3,18  -    1,10  -   27,30
              232  -     289  -     259  -     265
 11.  347 Mauelshagen, Robin      1997 TuS 06 Waldbröl                  982 Pkt.  
            12,75  -    3,12  -    1,00  -   23,60
              268  -     281  -     198  -     235
 12.  711 Hensel, Florian         1997 VfL Engelskirchen                950 Pkt.  
            13,29  -    3,43  -    1,00  -   19,60
              232  -     320  -     198  -     200
 13.  752 Latz, Alexander         1997 Sportklasse GS Marienheide       724 Pkt.  
            13,92  -    2,78  -  o.g.V.  -   31,30
              193  -     236  -          -     295
 14. 1137 Höller, Bastian         1997 TV Herkenrath                    566 Pkt.  
           o.g.V.  -  o.g.V.  -    1,10  -   33,00
                   -          -     259  -     307

Schüler B  4-Kampf                                16.08.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.      LG Wipperfürth                                              6.935 Pkt.
             Enns, Michael                     1996        1.671
             Frielingsdorf, Eric               1997        1.500
             Feldhoff, Dennis                  1996        1.330
             Frey, Jacob                       1997        1.256
             Klaassen, Christian               1996        1.178


Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         16.08.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. 1135 Lohmann, Moritz         1998 TV Herkenrath                  1.184 Pkt.  
             7,60  -    4,43  -   43,50
              404  -     435  -     345
  2.  999 Brodkorb, Julian        1998 SC Olpe                        1.147 Pkt.  
             7,99  -    4,05  -   51,50
              357  -     393  -     397
  3.  998 Butzkamm, Niklas        1998 SC Olpe                        1.102 Pkt.  
             7,57  -    4,44  -   32,00
              407  -     436  -     259
  4.  845 Riss, Marvin            1998 VfL Engelskirchen              1.071 Pkt.  
             8,33  -    4,05  -   45,50
              320  -     393  -     358
  5.  571 Lorenzen, Tim           1998 TSV Dieringhausen              1.033 Pkt.  
             7,94  -    3,90  -   36,50
              363  -     376  -     294
  6. 1088 Beckmann, Dieusibon     1998 LC Attendorn                   1.031 Pkt.  
             7,91  -    3,95  -   35,00
              366  -     382  -     283
  7. 1000 Wigger, Cedric          1998 SC Olpe                        1.010 Pkt.  
             7,99  -    3,92  -   34,00
              357  -     378  -     275
  8. 1061 Rademacher, Tim         1998 SC Olpe                          992 Pkt.  
             8,30  -    3,73  -   39,00
              323  -     356  -     313
  9. 1063 Maienberg, Eric         1998 SC Olpe                          979 Pkt.  
             8,11  -    3,76  -   34,00
              344  -     360  -     275
 10. 1184 Heil, Sören             1998 LG Gummersbach                   968 Pkt.  
             8,28  -    3,67  -   36,50
              325  -     349  -     294
 11.  707 Botta, Philipp          1998 VfL Engelskirchen                957 Pkt.  
             8,63  -    3,45  -   43,50
              290  -     322  -     345
 12. 1072 Sauer, Alexander        1998 LC Attendorn                     948 Pkt.  
             8,15  -    3,71  -   31,50
              339  -     354  -     255
 13.  894 Moser, Harry            1998 TuS 06 Waldbröl                  919 Pkt.  
             8,58  -    3,42  -   38,00
              295  -     319  -     305
 14.  706 Avdullahu, Leonardo     1998 VfL Engelskirchen                842 Pkt.  
             8,45  -    3,14  -   31,00
              308  -     283  -     251
 15. 1083 Weiler, Leon            1998 TV Klaswipper                    713 Pkt.  
             9,06  -    3,28  -   21,00
              250  -     301  -     162
 16.  538 Friederichs, Jan        1998 LG Gummersbach                   681 Pkt.  
             9,66  -    3,02  -   26,50
              200  -     268  -     213

Schüler C  3-Kampf    M10                         16.08.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  704 Hensel, Felix           1999 VfL Engelskirchen                973 Pkt.  
             8,21  -    3,61  -   37,00
              333  -     342  -     298
  2.  785 Luhnau, Piérre          1999 LG Gummersbach                   883 Pkt.  
             8,91  -    3,15  -   42,00
              264  -     285  -     334
  3.  890 Schneider, Mathias      1999 TuS 06 Waldbröl                  842 Pkt.  
             8,91  -    3,42  -   32,00
              264  -     319  -     259
  4.  705 Richter, Tobias         1999 VfL Engelskirchen                817 Pkt.  
             8,91  -    3,13  -   33,50
              264  -     282  -     271
  5.  844 Richter, Silvan         1999 VfL Engelskirchen                740 Pkt.  
             8,92  -    3,20  -   23,50
              263  -     291  -     186
  6. 1095 Heinrich, Andreas       1999 Wiehltaler LC                    671 Pkt.  
             9,04  -    3,10  -   19,00
              252  -     278  -     141

     1160 Bugiel, Rob             1999 VfL Engelskirchen                  0  
           o.g.V.  -  o.g.V.  -    n.a.
                   -          

Schüler C  3-Kampf                                16.08.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      SC Olpe                                                     5.230 Pkt.
             Brodkorb, Julian                  1998        1.147
             Butzkamm, Niklas                  1998        1.102
             Wigger, Cedric                    1998        1.010
             Rademacher, Tim                   1998          992
             Maienberg, Eric                   1998          979

  2.      VfL Engelskirchen                                           4.660 Pkt.
             Riss, Marvin                      1998        1.071
             Hensel, Felix                     1999          973
             Botta, Philipp                    1998          957
             Avdullahu, Leonardo               1998          842
             Richter, Tobias                   1999          817


Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         16.08.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  703 Schüller, Paul Philipp  2000 VfL Engelskirchen                897 Pkt.  
             8,48  -    3,57  -   31,50
              305  -     337  -     255
  2.  809 Riss, Colin             2000 VfL Engelskirchen                864 Pkt.  
             8,71  -    3,21  -   35,90
              282  -     292  -     290
  3.  800 Dierke, Yannik          2000 VfL Engelskirchen                815 Pkt.  
             8,41  -    3,42  -   23,30
              312  -     319  -     184
  4.  967 Folta, Robin            2000 TuS 06 Waldbröl                  809 Pkt.  
             8,62  -    3,50  -   23,90
              291  -     329  -     189
  5.  346 Kriebel, Lars           2000 VfL Engelskirchen                721 Pkt.  
             9,55  -    2,86  -   32,80
              209  -     246  -     266
  6.  964 Gessler, Justin         2000 TuS 06 Waldbröl                  695 Pkt.  
             9,03  -    3,37  -   17,80
              253  -     313  -     129
  7.  876 Voß, Nicolas            2000 LG Wipperfürth                   667 Pkt.  
             9,33  -    3,04  -   21,90
              227  -     270  -     170
  8. 1081 Krettek, Julian         2000 LG Gummersbach                   655 Pkt.  
             9,46  -    2,95  -   22,90
              216  -     259  -     180
  9.  776 Veith, David            2000 LG Gummersbach                   509 Pkt.  
            10,73  -    2,41  -   25,00
              126  -     183  -     200
 10.  699 Balogovic, Ivan         2000 VfL Engelskirchen                498 Pkt.  
            10,56  -    2,21  -   26,10
              136  -     153  -     209
 11.  702 Mann, Moritz            2000 VfL Engelskirchen                491 Pkt.  
             9,55  -    2,75  -   11,30
              209  -     231  -      51
 12.  350 Kuhnt, Luis             2000 LG Gummersbach                   475 Pkt.  
            10,40  -    2,14  -   23,50
              147  -     142  -     186
 13.  700 De Marco, Domenico      2000 VfL Engelskirchen                464 Pkt.  
            10,73  -    2,45  -   19,80
              126  -     189  -     149

Schüler D  3-Kampf    M08                         16.08.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  697 Kaufmann, Justus        2001 VfL Engelskirchen                791 Pkt.  
             9,11  -    3,40  -   28,40
              246  -     316  -     229
  2.  996 Rademacher, Marc        2001 SC Olpe                          742 Pkt.  
             9,01  -    2,95  -   28,30
              254  -     259  -     229
  3.  764 Bonke, Robby            2001 LG Gummersbach                   736 Pkt.  
             9,21  -    3,04  -   28,30
              237  -     270  -     229
  4.  568 Stinn, Christian        2001 TSV Dieringhausen                714 Pkt.  
             9,09  -    2,98  -   25,50
              247  -     263  -     204
  5.  696 Stein, Jannik           2001 VfL Engelskirchen                706 Pkt.  
             9,12  -    3,25  -   21,20
              245  -     297  -     164
  6. 1070 Stahlhacke, Nick        2001 LC Attendorn                     661 Pkt.  
             9,38  -    2,68  -   26,90
              223  -     222  -     216
  7.  698 Strauch, Alexander      2001 VfL Engelskirchen                642 Pkt.  
             9,70  -    2,80  -   25,80
              197  -     238  -     207
  8.  770 Kanelias, Jan-Benedict  2001 LG Gummersbach                   638 Pkt.  
             9,45  -    2,72  -   24,40
              217  -     227  -     194
  9.  968 Günther, Julius         2001 TuS 06 Waldbröl                  634 Pkt.  
            10,03  -    2,84  -   27,00
              173  -     244  -     217
 10.  569 Feistkorn, Robin        2001 TSV Dieringhausen                631 Pkt.  
             9,48  -    2,86  -   21,90
              215  -     246  -     170
 11.  914 Müller, Riccardo        2001 TuS 06 Waldbröl                  590 Pkt.  
            10,04  -    2,86  -   22,10
              172  -     246  -     172
 12.  695 Hellmich, Daniel        2001 VfL Engelskirchen                586 Pkt.  
             9,18  -    2,84  -   15,40
              240  -     244  -     102
 13.  995 Eiden, Jan              2001 SC Olpe                          506 Pkt.  
             9,77  -    2,66  -   14,80
              192  -     219  -      95
 14.  542 Christ, Tobias          2001 LG Gummersbach                   452 Pkt.  
            11,00  -    2,30  -   22,50
              109  -     167  -     176
 15.  877 Krause, Mark-Oliver     2001 LG Wipperfürth                   419 Pkt.  
            11,25  -    2,24  -   21,60
               94  -     158  -     167

Schüler D  3-Kampf                                16.08.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      VfL Engelskirchen I                                         4.088 Pkt.
             Schüller, Paul Philipp            2000          897
             Riss, Colin                       2000          864
             Dierke, Yannik                    2000          815
             Kaufmann, Justus                  2001          791
             Kriebel, Lars                     2000          721

  2.      LG Gummersbach                                              3.013 Pkt.
             Bonke, Robby                      2001          736
             Krettek, Julian                   2000          655
             Kanelias, Jan-Benedict            2001          638
             Veith, David                      2000          509
             Kuhnt, Luis                       2000          475

  3.      VfL Engelskirchen II                                        2.923 Pkt.
             Stein, Jannik                     2001          706
             Strauch, Alexander                2001          642
             Hellmich, Daniel                  2001          586
             Balogovic, Ivan                   2000          498
             Mann, Moritz                      2000          491


Schüler M07 3-Kampf


Schüler M07  3-Kampf    M                         16.08.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  566 Lissner, Patrick        2002 TSV Dieringhausen                531 Pkt.  
             9,83  -    2,57  -   18,70
              187  -     206  -     138
  2.  799 Dierke, Fynn            2002 VfL Engelskirchen                519 Pkt.  
             9,86  -    2,65  -   16,70
              185  -     218  -     116
  3.  632 Richter, Jonas          2002 VfL Engelskirchen                503 Pkt.  
             9,96  -    2,50  -   17,80
              178  -     196  -     129
  4.  567 Dienes, Joshua          2002 TSV Dieringhausen                490 Pkt.  
            10,18  -    2,36  -   20,00
              162  -     176  -     152
  5.  628 Balogovic, Marin        2002 VfL Engelskirchen                355 Pkt.  
            10,00  -    2,09  -   11,00
              175  -     134  -      46
  6.  565 Borresch, Julian        2002 TSV Dieringhausen                345 Pkt.  
            11,05  -    2,15  -   14,80
              106  -     144  -      95
  7.  878 Hillrichs, Niklas       2002 LG Wipperfürth                   200 Pkt.  
            12,38  -    2,04  -   10,40
               36  -     126  -      38


Schüler M06 3-Kampf


Schüler M06  3-Kampf    M                         16.08.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  620 Claus, Julian           2003 VfL Engelskirchen                360 Pkt.  
            11,21  -    2,25  -   15,60
               97  -     159  -     104
  2.  627 Strauch, Maximilian     2003 VfL Engelskirchen                155 Pkt.  
            12,75  -    2,10  -    5,00
               19  -     136  -       0
  3.  599 Claus, Kilian           2005 VfL Engelskirchen                 55 Pkt.  
            15,01  -    1,62  -    7,80
                0  -      55  -       0
  4.  598 Avdullahu, Valentino    2005 VfL Engelskirchen                  7 Pkt.  
            15,62  -  o.g.V.  -    8,30
                0  -          -       7


Mehrkampf Frauen


Mehrkampf Frauen                                  16.08.2009
        100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoss - 200 m Lauf 

  1.  744 Diawuoh, Annabel        1989 VfL Engelskirchen              2.126 Pkt.  
            17,75(+0,0) -   1,40 -  10,90 -  29,60(-0,2)
              515       -    512 -    589 -    510


Weibliche Jugend A 4-Kampf


Weibliche Jugend A  4-Kampf                       16.08.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 

  1.  853 Stommel, Rebekka        1991 VfL Engelskirchen              1.776 Pkt.  
            19,82(+0,0) -   1,45 -   6,84 -  28,82(-0,2)
              317       -    566 -    325 -    568
  2. 1096 Seitz, Melanie          1990 Wiehltaler LC                  1.639 Pkt.  
            19,77(+0,0) -   1,40 -   7,46 -  30,62(-0,2)
              322       -    512 -    365 -    440


Weibliche Jugend B 4-Kampf


Weibliche Jugend B  4-Kampf                       16.08.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m 

  1.  851 Graf, Alexandra         1992 VfL Engelskirchen              1.823 Pkt.  
            17,13(+2,5) -   1,25 -   8,06 -  14,84(-0,6)
              582       -    359 -    403 -    479
  2.  535 Wolf, Rebecca           1992 LG Gummersbach                 1.744 Pkt.  
            18,43(+2,5) -   1,35 -   8,06 -  15,15(-0,6)
              445       -    460 -    403 -    436
  3. 1098 Alberts, Malina         1993 Wiehltaler LC                  1.648 Pkt.  
            19,07(+2,5) -   1,35 -   7,28 -  15,04(-0,6)
              384       -    460 -    353 -    451


Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    16.08.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1. 1079 Drenk, Maria            1994 LG ASV/DSHS Köln               2.011 Pkt.  
            13,55(+0,3) -   4,63(+0,4) -   1,60 -   8,81
              514       -    508       -    565 -    424
  2. 1099 Molenveld, Sarah        1994 Wiehltaler LC                  2.009 Pkt.  
            13,75(+1,1) -   4,68(+1,6) -   1,60 -   9,02
              497       -    514       -    565 -    433
  3. 1074 Neu, Romina             1994 TV Olpe                        1.963 Pkt.  
            13,71(+0,3) -   4,92(+2,4) -   1,50 -   8,64
              501       -    540       -    505 -    417
  4. 1075 Mai-Ngarm, Fabia        1994 TV Friesen 1884                1.907 Pkt.  
            13,74(+0,9) -   4,65(+2,5) -   1,50 -   8,10
              498       -    511       -    505 -    393
  5.  895 Schneider, Carolyn      1994 TuS 06 Waldbröl                1.371 Pkt.  
            15,11(+1,1) -   3,88(+2,8) -   1,20 -   4,95
              398       -    421       -    315 -    237

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                    16.08.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1. 1100 Seinsche, Leonie        1995 Wiehltaler LC                  1.958 Pkt.  
            13,40(+0,9) -   4,31(+2,0) -   1,55 -   8,84
              526       -    472       -    535 -    425
  2.  730 Botta, Julia            1995 VfL Engelskirchen              1.879 Pkt.  
            13,53(+0,3) -   4,53(+1,3) -   1,40 -   8,78
              515       -    497       -    444 -    423
  3.  850 Stommel, Vanessa        1995 VfL Engelskirchen              1.707 Pkt.  
            14,60(+0,9) -   4,10(+1,8) -   1,40 -   7,88
              433       -    447       -    444 -    383
  4. 1110 Pressberger, Luzie      1995 Wiehltaler LC                  1.632 Pkt.  
            14,83(+0,3) -   4,07(+0,9) -   1,30 -   8,02
              417       -    444       -    381 -    390
  5. 1178 Baltes, Nadine          1995 VfL Engelskirchen              1.548 Pkt.  
            14,64(+1,1) -   3,81(+1,4) -   1,25 -   7,30
              430       -    412       -    349 -    357
  6.  537 Wolf, Sinah             1995 LG Gummersbach                 1.544 Pkt.  
            14,73(+0,9) -   3,88(+1,6) -   1,25 -   7,16
              424       -    421       -    349 -    350
  7. 1179 Fahlenbock, Michelle    1995 VfL Engelskirchen              1.376 Pkt.  
            15,73(+0,3) -   3,38(+1,3) -   1,25 -   6,35
              358       -    358       -    349 -    311
  8.  340 Bock, Janine            1995 LG Gummersbach                   944 Pkt.  
            16,55(+0,9) -   3,61(+1,6) -   1,10 - o.g.V.
              310       -    387       -    247 


Schülerinnen B 3-Kampf


Schülerinnen B  3-Kampf    W13                    16.08.2009
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.  989 Heuel, Karina           1996 SC Olpe                        1.473 Pkt.  
            10,96  -    4,50  -   46,50
              431  -     494  -     548
  2. 1067 Springob, Julia         1996 LC Attendorn                   1.371 Pkt.  
            10,65  -    4,42  -   33,00
              461  -     485  -     425
  3.  990 van Gerven, Maike       1996 SC Olpe                        1.307 Pkt.  
            11,65  -    4,09  -   40,00
              369  -     446  -     492
  4.  879 Schulz Andres, Joana    1996 LG Wipperfürth                 1.294 Pkt.  
            11,15  -    4,13  -   33,50
              413  -     451  -     430
  5.  848 Lüdenbach, Viola        1996 VfL Engelskirchen              1.289 Pkt.  
            10,97  -    4,20  -   30,50
              430  -     459  -     400
  6. 1200 Paulussen, Kira         1996 LG Gummersbach                 1.188 Pkt.  
            11,89  -    3,70  -   34,50
              349  -     399  -     440
  7.  849 Savariello, Laura       1996 VfL Engelskirchen              1.183 Pkt.  
            11,08  -    3,96  -   24,50
              419  -     430  -     334
  8.  994 Wigger, Anna-Lena       1996 SC Olpe                        1.171 Pkt.  
            11,56  -    3,62  -   31,00
              377  -     389  -     405
  9.  747 Walk, Kristin           1996 Sportklasse GS Marienheide     1.063 Pkt.  
            12,27  -    3,78  -   24,50
              320  -     409  -     334
 10.  748 Warsewa, Jennifer       1996 Sportklasse GS Marienheide     1.055 Pkt.  
            12,71  -    3,15  -   34,50
              288  -     327  -     440
 11.  889 Hombach, Sarah          1996 TuS 06 Waldbröl                1.025 Pkt.  
            12,42  -    3,52  -   25,00
              309  -     376  -     340
 12.  728 Schmidt, Doreen         1996 VfL Engelskirchen              1.011 Pkt.  
            11,88  -    3,88  -   17,00
              350  -     421  -     240
 13.  960 Gerke, Alina            1996 TuS 06 Waldbröl                  901 Pkt.  
            12,78  -    3,05  -   22,00
              283  -     313  -     305
 14. 1199 Hering, Teresa          1996 LG Gummersbach                   769 Pkt.  
            13,02  -    2,84  -   15,50
              267  -     284  -     218

Schülerinnen B  3-Kampf    W12                    16.08.2009
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.  560 Schönlau, Henriette     1997 TSV Dieringhausen              1.336 Pkt.  
            11,35  -    3,90  -   43,00
              395  -     423  -     518
  2. 1105 Bauer, Annalena         1997 Wiehltaler LC                  1.323 Pkt.  
            11,21  -    3,91  -   40,00
              407  -     424  -     492
  3.  866 Breitkopf, Annika       1997 LG Wipperfürth                 1.306 Pkt.  
            11,28  -    4,34  -   33,50
              401  -     475  -     430
  4.  959 Schanz, Evangeline      1997 TuS 06 Waldbröl                1.301 Pkt.  
            11,13  -    4,43  -   30,50
              415  -     486  -     400
  5.  345 Stevens, Sabrina        1997 TV Herkenrath                  1.267 Pkt.  
            10,86  -    4,44  -   25,00
              440  -     487  -     340
  6.  342 Kohring, Leah           1997 LG ASV/DSHS Köln               1.243 Pkt.  
            11,55  -    4,00  -   33,50
              378  -     435  -     430
  7. 1073 Gunkel, Sophie          1998 SC Fretter                     1.221 Pkt.  
            11,17  -    4,44  -   23,50
              411  -     487  -     323
  8.  725 Kohlat, Katharina       1997 VfL Engelskirchen              1.172 Pkt.  
            11,79  -    4,13  -   27,00
              358  -     451  -     363
  9.  955 Schumacher, Sabrina     1997 TuS 06 Waldbröl                1.127 Pkt.  
            11,13  -    3,82  -   21,50
              415  -     413  -     299
 10.  847 Frings, Anne            1997 VfL Engelskirchen              1.108 Pkt.  
            12,06  -    3,74  -   27,50
              336  -     404  -     368
 11.  746 Thomas, Sofie-Noel      1997 Sportklasse GS Marienheide     1.104 Pkt.  
            12,79  -    3,45  -   36,00
              282  -     367  -     455
 12. 1106 Hansen, Tabea           1997 Wiehltaler LC                  1.079 Pkt.  
            11,89  -    3,63  -   25,00
              349  -     390  -     340
 13. 1107 Heinrich, Elisabeth     1997 Wiehltaler LC                  1.073 Pkt.  
            11,88  -    3,58  -   25,00
              350  -     383  -     340
 14.  856 Schneider, Larissa      1997 VfL Engelskirchen              1.041 Pkt.  
            12,08  -    3,45  -   25,00
              334  -     367  -     340
 15.  727 Schmidt, Karen Luka     1997 VfL Engelskirchen              1.036 Pkt.  
            12,45  -    3,50  -   26,50
              306  -     373  -     357
 16. 1196 Breidenbach, Leonie     1997 LG Gummersbach                   920 Pkt.  
            12,64  -    3,30  -   20,00
              293  -     347  -     280
 17.  559 Hardt, Natalie          1997 TSV Dieringhausen                861 Pkt.  
            13,19  -    3,24  -   19,00
              255  -     339  -     267

Schülerinnen B  3-Kampf                           16.08.2009
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.      VfL Engelskirchen                                           5.793 Pkt.
             Lüdenbach, Viola                  1996        1.289
             Savariello, Laura                 1996        1.183
             Kohlat, Katharina                 1997        1.172
             Frings, Anne                      1997        1.108
             Schneider, Larissa                1997        1.041


Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    16.08.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  989 Heuel, Karina           1996 SC Olpe                        1.854 Pkt.  
            10,96  -    4,50  -    1,30  -   46,50
              431  -     494  -     381  -     548
  2. 1067 Springob, Julia         1996 LC Attendorn                   1.784 Pkt.  
            10,65  -    4,42  -    1,35  -   33,00
              461  -     485  -     413  -     425
  3.  990 van Gerven, Maike       1996 SC Olpe                        1.688 Pkt.  
            11,65  -    4,09  -    1,30  -   40,00
              369  -     446  -     381  -     492
  4.  879 Schulz Andres, Joana    1996 LG Wipperfürth                 1.675 Pkt.  
            11,15  -    4,13  -    1,30  -   33,50
              413  -     451  -     381  -     430
  5.  848 Lüdenbach, Viola        1996 VfL Engelskirchen              1.670 Pkt.  
            10,97  -    4,20  -    1,30  -   30,50
              430  -     459  -     381  -     400
  6.  994 Wigger, Anna-Lena       1996 SC Olpe                        1.552 Pkt.  
            11,56  -    3,62  -    1,30  -   31,00
              377  -     389  -     381  -     405
  7.  849 Savariello, Laura       1996 VfL Engelskirchen              1.464 Pkt.  
            11,08  -    3,96  -    1,15  -   24,50
              419  -     430  -     281  -     334
  8.  747 Walk, Kristin           1996 Sportklasse GS Marienheide     1.444 Pkt.  
            12,27  -    3,78  -    1,30  -   24,50
              320  -     409  -     381  -     334
  9. 1200 Paulussen, Kira         1996 LG Gummersbach                 1.435 Pkt.  
            11,89  -    3,70  -    1,10  -   34,50
              349  -     399  -     247  -     440
 10.  728 Schmidt, Doreen         1996 VfL Engelskirchen              1.424 Pkt.  
            11,88  -    3,88  -    1,35  -   17,00
              350  -     421  -     413  -     240
 11.  889 Hombach, Sarah          1996 TuS 06 Waldbröl                1.374 Pkt.  
            12,42  -    3,52  -    1,25  -   25,00
              309  -     376  -     349  -     340
 12.  748 Warsewa, Jennifer       1996 Sportklasse GS Marienheide     1.230 Pkt.  
            12,71  -    3,15  -    1,00  -   34,50
              288  -     327  -     175  -     440
 13.  960 Gerke, Alina            1996 TuS 06 Waldbröl                1.112 Pkt.  
            12,78  -    3,05  -    1,05  -   22,00
              283  -     313  -     211  -     305
 14. 1199 Hering, Teresa          1996 LG Gummersbach                 1.016 Pkt.  
            13,02  -    2,84  -    1,10  -   15,50
              267  -     284  -     247  -     218

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    16.08.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  959 Schanz, Evangeline      1997 TuS 06 Waldbröl                1.745 Pkt.  
            11,13  -    4,43  -    1,40  -   30,50
              415  -     486  -     444  -     400
  2. 1073 Gunkel, Sophie          1998 SC Fretter                     1.696 Pkt.  
            11,17  -    4,44  -    1,45  -   23,50
              411  -     487  -     475  -     323
  3.  342 Kohring, Leah           1997 LG ASV/DSHS Köln               1.687 Pkt.  
            11,55  -    4,00  -    1,40  -   33,50
              378  -     435  -     444  -     430
  4.  866 Breitkopf, Annika       1997 LG Wipperfürth                 1.655 Pkt.  
            11,28  -    4,34  -    1,25  -   33,50
              401  -     475  -     349  -     430
  5.  345 Stevens, Sabrina        1997 TV Herkenrath                  1.648 Pkt.  
            10,86  -    4,44  -    1,30  -   25,00
              440  -     487  -     381  -     340
  6. 1105 Bauer, Annalena         1997 Wiehltaler LC                  1.638 Pkt.  
            11,21  -    3,91  -    1,20  -   40,00
              407  -     424  -     315  -     492
  7.  560 Schönlau, Henriette     1997 TSV Dieringhausen              1.617 Pkt.  
            11,35  -    3,90  -    1,15  -   43,00
              395  -     423  -     281  -     518
  8.  725 Kohlat, Katharina       1997 VfL Engelskirchen              1.553 Pkt.  
            11,79  -    4,13  -    1,30  -   27,00
              358  -     451  -     381  -     363
  9.  847 Frings, Anne            1997 VfL Engelskirchen              1.489 Pkt.  
            12,06  -    3,74  -    1,30  -   27,50
              336  -     404  -     381  -     368
 10.  955 Schumacher, Sabrina     1997 TuS 06 Waldbröl                1.442 Pkt.  
            11,13  -    3,82  -    1,20  -   21,50
              415  -     413  -     315  -     299
 11. 1107 Heinrich, Elisabeth     1997 Wiehltaler LC                  1.354 Pkt.  
            11,88  -    3,58  -    1,15  -   25,00
              350  -     383  -     281  -     340
 12.  746 Thomas, Sofie-Noel      1997 Sportklasse GS Marienheide     1.351 Pkt.  
            12,79  -    3,45  -    1,10  -   36,00
              282  -     367  -     247  -     455
 13. 1106 Hansen, Tabea           1997 Wiehltaler LC                  1.326 Pkt.  
            11,89  -    3,63  -    1,10  -   25,00
              349  -     390  -     247  -     340
 14.  856 Schneider, Larissa      1997 VfL Engelskirchen              1.322 Pkt.  
            12,08  -    3,45  -    1,15  -   25,00
              334  -     367  -     281  -     340
 15.  727 Schmidt, Karen Luka     1997 VfL Engelskirchen              1.317 Pkt.  
            12,45  -    3,50  -    1,15  -   26,50
              306  -     373  -     281  -     357
 16. 1196 Breidenbach, Leonie     1997 LG Gummersbach                 1.167 Pkt.  
            12,64  -    3,30  -    1,10  -   20,00
              293  -     347  -     247  -     280
 17.  559 Hardt, Natalie          1997 TSV Dieringhausen              1.072 Pkt.  
            13,19  -    3,24  -    1,05  -   19,00
              255  -     339  -     211  -     267

Schülerinnen B  4-Kampf                           16.08.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      VfL Engelskirchen                                           7.600 Pkt.
             Lüdenbach, Viola                  1996        1.670
             Kohlat, Katharina                 1997        1.553
             Frings, Anne                      1997        1.489
             Savariello, Laura                 1996        1.464
             Schmidt, Doreen                   1996        1.424


Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    16.08.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. 1066 Schütter, Sandra        1998 LC Attendorn                   1.309 Pkt.  
             7,57  -    3,86  -   34,80
              448  -     418  -     443
  2.  988 Ochel, Tessa            1998 SC Olpe                        1.151 Pkt.  
             8,00  -    3,46  -   29,50
              394  -     368  -     389
  3.  880 Enns, Christina         1998 LG Wipperfürth                 1.123 Pkt.  
             8,08  -    3,51  -   27,20
              384  -     374  -     365
  4.  556 König, Ayleen           1998 TSV Dieringhausen              1.089 Pkt.  
             8,50  -    3,59  -   27,30
              338  -     385  -     366
  5. 1153 Schulz, Vanessa         1998 LG Wipperfürth                 1.067 Pkt.  
             7,84  -    3,56  -   19,50
              413  -     381  -     273
  6.  986 Langemann, Sarah        1998 SC Olpe                        1.046 Pkt.  
             8,05  -    3,52  -   20,20
              388  -     376  -     282
  7.  790 Geckeis, Helena         1998 TV Hoffnungsthal               1.033 Pkt.  
             8,29  -    3,26  -   24,10
              361  -     342  -     330
  8.  787 Radermacher, Lea        1998 TV Hoffnungsthal               1.017 Pkt.  
             8,14  -    3,55  -   18,50
              377  -     380  -     260
  9.  557 Hauer, Ann Katrin       1998 TSV Dieringhausen              1.004 Pkt.  
             8,58  -    3,59  -   20,70
              330  -     385  -     289
 10. 1108 Wöltering, Julia        1998 Wiehltaler LC                    934 Pkt.  
             9,22  -    3,10  -   25,50
              268  -     320  -     346
 11. 1180 Fahlenbock, Monique     1998 VfL Engelskirchen                923 Pkt.  
             9,08  -    3,20  -   22,30
              281  -     334  -     308
 12.  985 Eiden, Julia            1998 SC Olpe                          903 Pkt.  
             9,37  -    3,21  -   22,70
              255  -     335  -     313
 13. 1190 Hasky, Alessa           1998 LG Gummersbach                   839 Pkt.  
             8,87  -    3,11  -   15,30
              301  -     322  -     216
 14.  348 Schlagheck, Anne        1998 LG Gummersbach                   831 Pkt.  
             9,71  -    2,69  -   25,20
              227  -     262  -     342
 15.  987 Schulte, Lea            1998 SC Olpe                          828 Pkt.  
             9,19  -    3,18  -   16,00
              271  -     331  -     226
 16.  757 Schröter, Agnes         1998 LG Gummersbach                   807 Pkt.  
             9,65  -    3,55  -   13,90
              232  -     380  -     195
 17. 1186 Hammer, Rowena          1998 LG Gummersbach                   758 Pkt.  
             8,65  -    2,72  -   12,20
              323  -     267  -     168
 18.  349 Menke, Kristin          1998 Gymnasium Moltkestraße           706 Pkt.  
             9,78  -    2,65  -   16,20
              221  -     256  -     229

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    16.08.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  984 Kosina, Anna            1999 SC Olpe                        1.289 Pkt.  
             7,82  -    4,23  -   31,50
              416  -     463  -     410
  2.  723 Kaufmann, Hannah        1999 VfL Engelskirchen              1.092 Pkt.  
             8,50  -    3,72  -   26,18
              338  -     401  -     353
  3.  980 Sondermann, Anna        1999 SC Olpe                        1.065 Pkt.  
             8,64  -    3,52  -   27,20
              324  -     376  -     365
  4. 1109 Scharfschwert, Solveig  1999 Wiehltaler LC                  1.061 Pkt.  
             8,76  -    3,55  -   27,60
              312  -     380  -     369
  5.  548 Horn, Pia               1999 TSV Dieringhausen              1.018 Pkt.  
             8,64  -    3,27  -   26,00
              324  -     343  -     351
  6.  778 Kuzu, Didem             1999 LG Gummersbach                   966 Pkt.  
             9,64  -    3,85  -   22,90
              233  -     417  -     316
  7. 1065 Rameil, Lorena          1999 LC Attendorn                     948 Pkt.  
             9,13  -    3,00  -   27,20
              277  -     306  -     365
  8.  884 Skorupski, Anna         1999 LG Wipperfürth                   939 Pkt.  
             8,62  -    3,21  -   19,90
              326  -     335  -     278
  9.  978 Watermann, Gina         1999 SC Olpe                          905 Pkt.  
             9,27  -    3,47  -   19,40
              264  -     369  -     272
 10.  885 Kausemann, Monja        1999 LG Wipperfürth                   880 Pkt.  
             9,02  -    3,17  -   18,70
              287  -     330  -     263
 11.  554 Knauf, Jennifer         1999 TSV Dieringhausen                865 Pkt.  
             9,23  -    3,14  -   19,30
              268  -     326  -     271
 12. 1154 Enns, Vanessa           1999 LG Wipperfürth                   855 Pkt.  
             8,73  -    2,83  -   18,30
              315  -     283  -     257
 13.  965 Krause, Malvina         1999 TuS 06 Waldbröl                  758 Pkt.  
             9,13  -    2,97  -   12,90
              277  -     302  -     179
 14.  547 Feistkorn, Kim          1999 TSV Dieringhausen                752 Pkt.  
             9,54  -    2,82  -   16,30
              241  -     281  -     230

Schülerinnen C  3-Kampf                           16.08.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      SC Olpe                                                     5.456 Pkt.
             Kosina, Anna                      1999        1.289
             Ochel, Tessa                      1998        1.151
             Sondermann, Anna                  1999        1.065
             Langemann, Sarah                  1998        1.046
             Watermann, Gina                   1999          905

  2.      LG Wipperfürth                                              4.864 Pkt.
             Enns, Christina                   1998        1.123
             Schulz, Vanessa                   1998        1.067
             Skorupski, Anna                   1999          939
             Kausemann, Monja                  1999          880
             Enns, Vanessa                     1999          855

  3.      TSV Dieringhausen                                           4.728 Pkt.
             König, Ayleen                     1998        1.089
             Horn, Pia                         1999        1.018
             Hauer, Ann Katrin                 1998        1.004
             Knauf, Jennifer                   1999          865
             Feistkorn, Kim                    1999          752

  4.      LG Gummersbach                                              4.201 Pkt.
             Kuzu, Didem                       1999          966
             Hasky, Alessa                     1998          839
             Schlagheck, Anne                  1998          831
             Schröter, Agnes                   1998          807
             Hammer, Rowena                    1998          758


Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    16.08.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  975 Schrage, Martha         2000 SC Olpe                          993 Pkt.  
             8,42  -    3,60  -   18,50
              347  -     386  -     260
  2.  977 Gunkel, Hanne           2000 SC Olpe                          910 Pkt.  
             8,67  -    3,07  -   19,50
              321  -     316  -     273
  3.  974 Stutte, Fiona           2000 SC Olpe                          898 Pkt.  
             8,40  -    3,18  -   15,50
              349  -     331  -     218
  4.  760 Arz, Carolin            2000 LG Gummersbach                   878 Pkt.  
             9,05  -    3,30  -   17,50
              284  -     347  -     247
  5.  976 Eiden, Cathrin          2000 SC Olpe                          873 Pkt.  
             8,65  -    3,13  -   16,00
              323  -     324  -     226
  6.  507 Risken, Lea Marie       2000 TSV Dieringhausen                831 Pkt.  
             8,72  -    3,15  -   13,50
              316  -     327  -     188
  7.  855 Dimitrov, Alissa        2000 VfL Engelskirchen                808 Pkt.  
             8,92  -    2,76  -   17,00
              296  -     272  -     240
  8.  966 Reuber, Kim             2000 TuS 06 Waldbröl                  782 Pkt.  
             9,00  -    3,10  -   12,50
              289  -     320  -     173
  9.  788 Neumann, Viviane        2000 TV Hoffnungsthal                 773 Pkt.  
             9,51  -    2,93  -   16,50
              243  -     297  -     233
 10.  758 Klein, Lena-Marie       2000 LG Gummersbach                   743 Pkt.  
             9,53  -    2,93  -   14,50
              242  -     297  -     204
 11.  765 Meric, Melissa          2000 LG Gummersbach                   709 Pkt.  
             9,63  -    2,56  -   16,50
              233  -     243  -     233
 12.  886 Dorfmüller, Linda       2000 LG Wipperfürth                   647 Pkt.  
            10,04  -    2,55  -   14,50
              201  -     242  -     204
 13. 1134 Wurth, Linda            2000 TV Herkenrath                    561 Pkt.  
             9,86  -    2,51  -    9,00
              215  -     235  -     111

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    16.08.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  973 Spille, Marlitt         2001 SC Olpe                        1.027 Pkt.  
             8,64  -    3,25  -   27,00
              324  -     340  -     363
  2.  546 Horn, Desirée           2001 TSV Dieringhausen                913 Pkt.  
             8,55  -    3,15  -   18,00
              333  -     327  -     253
  3.  970 Watermann, Charlotte    2001 SC Olpe                          885 Pkt.  
             8,94  -    3,18  -   18,50
              294  -     331  -     260
  4.  774 Wolfslast, Johanna      2001 LG Gummersbach                   808 Pkt.  
             8,75  -    3,18  -   12,00
              313  -     331  -     164
  5.  972 Brodkorb, Tina          2001 SC Olpe                          730 Pkt.  
             9,53  -    2,74  -   15,50
              242  -     270  -     218
  6.  867 Breitkopf, Lara         2001 LG Wipperfürth                   671 Pkt.  
             9,72  -    2,82  -   12,00
              226  -     281  -     164
  7.  887 Ufer, Lisa              2001 LG Wipperfürth                   665 Pkt.  
             9,46  -    2,80  -   10,50
              248  -     278  -     139
  8.  545 Jonen, Charleen         2001 TSV Dieringhausen                647 Pkt.  
             9,49  -    2,58  -   11,50
              245  -     246  -     156
  9.  971 Maiworm, Laura          2001 SC Olpe                          629 Pkt.  
            10,16  -    2,40  -   15,50
              192  -     219  -     218
 10.  899 Maier, Leonie           2001 TuS 06 Waldbröl                  597 Pkt.  
             9,91  -    2,42  -   12,00
              211  -     222  -     164
 11.  860 Rocheteau, Léonie       2001 LG Gummersbach                   526 Pkt.  
            10,43  -    2,43  -   10,00
              173  -     223  -     130
 12.  900 Scheffels, Milena       2001 TuS 06 Waldbröl                  276 Pkt.  
           o.g.V.  -    2,18  -    8,00
                   -     184  -      92

Schülerinnen D  3-Kampf                           16.08.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      SC Olpe                                                     4.713 Pkt.
             Spille, Marlitt                   2001        1.027
             Schrage, Martha                   2000          993
             Gunkel, Hanne                     2000          910
             Stutte, Fiona                     2000          898
             Watermann, Charlotte              2001          885

  2.      LG Gummersbach                                              3.664 Pkt.
             Arz, Carolin                      2000          878
             Wolfslast, Johanna                2001          808
             Klein, Lena-Marie                 2000          743
             Meric, Melissa                    2000          709
             Rocheteau, Léonie                 2001          526


Schülerinnen W07 3-Kampf


Schülerinnen W07  3-Kampf    W                    16.08.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  544 Lorenzen, Paula         2002 TSV Dieringhausen                692 Pkt.  
             9,94  -    2,61  -   16,50
              209  -     250  -     233
  2. 1133 Zimmermann, Judit       2002 TV Herkenrath                    684 Pkt.  
             9,99  -    2,40  -   18,50
              205  -     219  -     260
  3.  945 Knaub, Evelyn           2002 TuS 06 Waldbröl                  612 Pkt.  
             9,63  -    2,60  -   10,00
              233  -     249  -     130
  4.  508 Krämer, Sahra           2002 TuS Derschlag                    418 Pkt.  
            10,52  -    2,10  -    7,50
              167  -     170  -      81
  5.  888 Förster, Jolina         2002 LG Wipperfürth                   411 Pkt.  
            10,77  -    2,03  -    8,50
              150  -     159  -     102


Schülerinnen W06 3-Kampf


Schülerinnen W06  3-Kampf    W                    16.08.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  722 De Marco, Luana         2003 VfL Engelskirchen                228 Pkt.  
           o.g.V.  -    1,96  -    7,50
                   -     147  -      81


Erstellt mit COSA WIN 2.0.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NO/0816 TV Hülsenbusch