Mehrkampfmeeting 2008
Mehrkampfmeeting 2008
Wiehl, am 13.06.2008
WERTUNGEN

Dreikampf-Mannschaft, Schüler D
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  VfL Engelskirchen 3.089  
   Schüller Paul Philipp 2000 843
   Hensel Felix 1999 710
   Richter Silvan 1999 684
   Stein Yannik 2001 469
   Mann Moritz 2000 383
2.  LG Gummersbach 2.567  
   Langemann Rainer 2000 594
   Berke Florian 2000 544
   Kalogeropoulos Leon 1999 527
   Christ Tobias 2001 462
   Bonke Robby 2001 440

Dreikampf-Mannschaft, Schüler C
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  VfL Engelskirchen 4.009  
   Riss Marvin 1998 904
   Stephan Thomas 1998 875
   Botta Philipp 1998 805
   Hagemann Björn 1997 780
   Hensel Florian 1997 645
2.  Wiehltaler LC 3.751  
   Hmamouchi Younes 1998 942
   Bösch Nicolai 1997 908
   Krüger Yannik 1997 835
   Hammer Marios 1998 575
   Finkler Maurice 1997 491

Dreikampf-Mannschaft, Schülerinnen D
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  Wiehltaler LC 3.749  
   Hahn Luca 1999 845
   Hadaschik Kira 1999 820
   Scharfschwert Solveig 1999 740
   Schierling Anna 1999 686
   Perthel Thila 2000 658
2.  TuS 06 Waldbröl 2.883  
   Gerke Lara 2000 826
   Bauer Carolin 2001 670
   Klein Klara 2001 502
   Lohr Roxana 2001 443
   Marienhagen Luisa 2001 442

Dreikampf, Schülerinnen W7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 92 Bauer Carolin 2001 TuS 06 Waldbröl 670  
   
9,4

(233)
12,50 m

(173)
(406)
2,70 m

(264)
(670)
2 72 Schwark Tina 2001 TV Klaswipper 535  
   
11,0

(121)
15,00 m

(211)
(332)
2,30 m

(203)
(535)
3 75 Wolfslast Johanna 2001 LG Gummersbach 521  
   
10,3

(166)
9,50 m

(121)
(287)
2,50 m

(234)
(521)
4 56 Klein Klara 2001 TuS 06 Waldbröl 502  
   
10,5

(152)
11,00 m

(147)
(299)
2,30 m

(203)
(502)
5 24 Poloczek Julia 2001 Wiehltaler LC 482  
   
11,1

(115)
12,00 m

(164)
(279)
2,30 m

(203)
(482)
6 46 Lohr Roxana 2001 TuS 06 Waldbröl 443  
   
10,6

(146)
8,50 m

(102)
(248)
2,25 m

(195)
(443)
7 47 Marienhagen Luisa 2001 TuS 06 Waldbröl 442  
   
11,4

(98)
12,00 m

(164)
(262)
2,16 m

(180)
(442)
8 73 Grünwald Lea 2001 TV Klaswipper 423  
   
10,8

(133)
6,00 m

(48)
(181)
2,55 m

(242)
(423)
9 36 Hadaschik Lea 2001 Wiehltaler LC 389  
   
12,1

(61)
8,50 m

(102)
(163)
2,45 m

(226)
(389)

Dreikampf, Schülerinnen W8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 52 Gerke Lara 2000 TuS 06 Waldbröl 826  
   
8,9

(276)
16,00 m

(226)
(502)
3,13 m

(324)
(826)
2 97 Stähler Angelina 2000 VfL Engelskirchen 721  
   
9,0

(267)
10,00 m

(130)
(397)
3,13 m

(324)
(721)
3 77 Arz Carolin 2000 LG Gummersbach 677  
   
9,7

(209)
13,00 m

(181)
(390)
2,86 m

(287)
(677)
4 21 Perthel Thila 2000 Wiehltaler LC 658  
   
9,4

(233)
10,00 m

(130)
(363)
2,92 m

(295)
(658)
5 96 Schwiddessen Johanna 2000 VfL Engelskirchen 433  
   
10,4

(159)
6,00 m

(48)
(207)
2,45 m

(226)
(433)

Dreikampf, Schülerinnen W9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 16 Hahn Luca 1999 Wiehltaler LC 845  
   
8,7

(294)
3,25 m

(340)
(634)
15,00 m

(211)
(845)
2 35 Hadaschik Kira 1999 Wiehltaler LC 820  
   
9,0

(267)
2,68 m

(261)
(528)
21,00 m

(292)
(820)
3 40 Scharfschwert Solveig 1999 Wiehltaler LC 740  
   
9,3

(241)
2,92 m

(295)
(536)
14,50 m

(204)
(740)
4 81 Köster Gina 1999 LG Gummersbach 695  
   
10,1

(179)
2,99 m

(305)
(484)
15,00 m

(211)
(695)
5 18 Schierling Anna 1999 Wiehltaler LC 686  
   
9,8

(201)
2,93 m

(297)
(498)
13,50 m

(188)
(686)
6 23 Poloczek Anette 1999 Wiehltaler LC 654  
   
9,8

(201)
2,71 m

(265)
(466)
13,50 m

(188)
(654)

Dreikampf, Schülerinnen W10
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 17 Kiesler Nikla 1998 Wiehltaler LC 1106  
   
8,2

(344)
27,00 m

(363)
(707)
3,70 m

(399)
(1106)
2 102 Müller Joana 1998 VfL Engelskirchen 990  
   
8,2

(344)
17,50 m

(247)
(591)
3,70 m

(399)
(990)
3 20 Wöltering Julia 1998 Wiehltaler LC 902  
   
9,0

(267)
24,00 m

(329)
(596)
3,00 m

(306)
(902)
4 57 Holecz Lea Meilin 1998 TuS 06 Waldbröl 829  
   
9,6

(217)
24,00 m

(329)
(546)
2,83 m

(283)
(829)
5 83 Schindler Laura 1998 LG Gummersbach 806  
   
9,0

(267)
16,00 m

(226)
(493)
3,05 m

(313)
(806)
6 87 Bickenbach Sabrina 1998 LG Gummersbach 770  
   
9,5

(225)
18,50 m

(260)
(485)
2,85 m

(285)
(770)

Dreikampf, Schülerinnen W11
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 15 Hahn Mara 1997 Wiehltaler LC 1117  
   
8,3

(334)
26,00 m

(351)
(685)
3,97 m

(432)
(1117)
2 50 Gerke Ramona 1997 TuS 06 Waldbröl 1099  
   
8,6

(304)
29,50 m

(389)
(693)
3,76 m

(406)
(1099)
3 106 Frings Anne 1997 VfL Engelskirchen 1074  
   
8,2

(344)
24,00 m

(329)
(673)
3,72 m

(401)
(1074)
4 37 Heinrich Elisabeth 1997 Wiehltaler LC 1009  
   
8,5

(314)
23,00 m

(317)
(631)
3,54 m

(378)
(1009)
5 107 Schneider Larissa 1997 VfL Engelskirchen 980  
   
8,7

(294)
21,00 m

(292)
(586)
3,66 m

(394)
(980)

Dreikampf, Schülerinnen W12
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ SCH  
1 124 Hoffstadt Lena 1996 VfL Engelskirchen 1025  
   
12,3
+0,0
(300)
3,59 m

(385)
(685)
25,00 m

(340)
(1025)
2 120 Hombach Sarah 1996 TuS 06 Waldbröl 982  
   
12,4
+0,0
(293)
3,40 m

(360)
(653)
24,00 m

(329)
(982)
3 123 Krieger Vanessa 1996 LG Gummersbach 932  
   
12,7
+0,0
(272)
3,46 m

(368)
(640)
21,00 m

(292)
(932)
4 121 Poloczek Isabelle 1996 Wiehltaler LC 837  
   
13,0
+0,0
(252)
3,23 m

(338)
(590)
17,50 m

(247)
(837)

Dreikampf, Schülerinnen W13
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M SCH WEZ  
1 28 Seinsche Leonie 1995 Wiehltaler LC 1363  
   
10,5

(452)
31,00 m

(405)
(857)
4,61 m

(506)
(1363)
2 74 Rosanski Katrin 1995 LG Wipperfürth 1363  
   
11,2

(387)
39,00 m

(483)
(870)
4,49 m

(493)
(1363)
3 12 Hammer Darlene 1995 LG Gummersbach 1170  
   
10,6

(442)
20,00 m

(280)
(722)
4,11 m

(448)
(1170)
4 27 Maus Hannah 1995 Wiehltaler LC 1164  
   
11,5

(362)
26,00 m

(351)
(713)
4,13 m

(451)
(1164)

Dreikampf, Schülerinnen W14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 111 Diawuoh Barbara 1994 VfL Engelskirchen 1283  
   
14,5
+0,0
(423)
7,86 m

(383)
(806)
4,35 m
+0,0
(477)
(1283)
2 61 Fauser Anna 1994 TuS 06 Waldbröl 1208  
   
14,4
+0,0
(430)
7,42 m

(363)
(793)
3,83 m
+0,0
(415)
(1208)

Dreikampf, Schülerinnen W15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 5 Reiß Hannah 1993 LG Gummersbach 1398  
   
13,3
+0,0
(515)
7,27 m

(356)
(871)
4,80 m
+0,0
(527)
(1398)
2 114 Alberts Malina 1993 Wiehltaler LC 1197  
   
14,9
+0,0
(396)
7,69 m

(375)
(771)
3,92 m
+0,0
(426)
(1197)
3 6 Huth Marie Chantal 1993 LG Gummersbach 971  
   
15,5
+0,0
(357)
5,09 m

(245)
(602)
3,47 m
+0,0
(369)
(971)

Dreikampf, Weibliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
113 Diawuoh Annabel 1989 VfL Engelskirchen n.a.  
   
n.a.
+0,0
10,09 m

(476)
(476)
4,54 m
+0,0
(498)
(974)

Dreikampf, Schüler M6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 94 Schwiddessen Alexander 2002 VfL Engelskirchen 273  
   
11,1

(89)
10,00 m

(32)
(121)
2,20 m

(152)
(273)
2 34 Finkler Maximilian 2002 Wiehltaler LC 186  
   
11,9

(47)
9,50 m

(25)
(72)
1,96 m

(114)
(186)

Dreikampf, Schüler M7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 117 Kiesler Tom 2001 Wiehltaler LC 719  
   
9,2

(218)
25,50 m

(204)
(422)
3,25 m

(297)
(719)
2 95 Stein Yannik 2001 VfL Engelskirchen 469  
   
10,3

(138)
17,00 m

(120)
(258)
2,60 m

(211)
(469)
3 127 Christ Tobias 2001 LG Gummersbach 462  
   
10,6

(119)
15,00 m

(97)
(216)
2,86 m

(246)
(462)
4 49 Günther Julius 2001 TuS 06 Waldbröl 444  
   
10,4

(131)
17,00 m

(120)
(251)
2,48 m

(193)
(444)
5 76 Bonke Robby 2001 LG Gummersbach 440  
   
9,9

(165)
13,00 m

(73)
(238)
2,54 m

(202)
(440)
6 48 Winters Tom 2001 TuS 06 Waldbröl 337  
   
10,3

(138)
9,50 m

(25)
(163)
2,35 m

(174)
(337)

Dreikampf, Schüler M8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 99 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 843  
   
8,4

(289)
29,00 m

(235)
(524)
3,42 m

(319)
(843)
2 66 Heimbruch Tim 2000 TV Klaswipper 792  
   
8,6

(270)
26,00 m

(209)
(479)
3,37 m

(313)
(792)
3 112 Blumberg Max 2000 TV Klaswipper 653  
   
9,0

(234)
22,00 m

(171)
(405)
2,87 m

(248)
(653)
4 80 Langemann Rainer 2000 LG Gummersbach 594  
   
9,5

(194)
21,00 m

(162)
(356)
2,80 m

(238)
(594)
5 78 Berke Florian 2000 LG Gummersbach 544  
   
9,4

(202)
16,00 m

(109)
(311)
2,76 m

(233)
(544)
6 90 Nosratzadegan Arjan 2000 LG Gummersbach 398  
   
10,8

(107)
16,00 m

(109)
(216)
2,40 m

(182)
(398)
7 98 Mann Moritz 2000 VfL Engelskirchen 383  
   
9,8

(172)
13,00 m

(73)
(245)
2,11 m

(138)
(383)

Dreikampf, Schüler M9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 100 Hensel Felix 1999 VfL Engelskirchen 710  
   
8,9

(243)
23,50 m

(186)
(429)
3,12 m

(281)
(710)
2 43 Herhaus Jan-Lukas 1999 Wiehltaler LC 695  
   
9,1

(226)
24,50 m

(195)
(421)
3,07 m

(274)
(695)
3 101 Richter Silvan 1999 VfL Engelskirchen 684  
   
9,0

(234)
15,00 m

(97)
(331)
3,70 m

(353)
(684)
4 54 Schneider Mathias 1999 TuS 06 Waldbröl 674  
   
9,4

(202)
24,00 m

(190)
(392)
3,13 m

(282)
(674)
5 67 Wedding Florian 1999 TV Klaswipper 594  
   
9,4

(202)
21,50 m

(166)
(368)
2,71 m

(226)
(594)
6 82 Kalogeropoulos Leon 1999 LG Gummersbach 527  
   
10,2

(144)
17,00 m

(120)
(264)
2,98 m

(263)
(527)
7 38 Heinrich Andreas 1999 Wiehltaler LC 468  
   
9,8

(172)
13,00 m

(73)
(245)
2,69 m

(223)
(468)

Dreikampf, Schüler M10
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 118 Hmamouchi Younes 1998 Wiehltaler LC 942  
   
8,0

(330)
32,00 m

(259)
(589)
3,70 m

(353)
(942)
2 104 Riss Marvin 1998 VfL Engelskirchen 904  
   
8,6

(270)
32,50 m

(263)
(533)
3,86 m

(371)
(904)
3 55 Knaub Viktor 1998 TuS 06 Waldbröl 896  
   
8,4

(289)
34,00 m

(275)
(564)
3,53 m

(332)
(896)
4 105 Stephan Thomas 1998 VfL Engelskirchen 875  
   
8,4

(289)
32,00 m

(259)
(548)
3,49 m

(327)
(875)
5 86 Heil Sören 1998 LG Gummersbach 831  
   
8,5

(279)
28,00 m

(226)
(505)
3,48 m

(326)
(831)
6 103 Botta Philipp 1998 VfL Engelskirchen 805  
   
9,0

(234)
32,50 m

(263)
(497)
3,33 m

(308)
(805)
7 69 Grünwald Simon 1998 TV Klaswipper 797  
   
9,0

(234)
32,00 m

(259)
(493)
3,30 m

(304)
(797)
8 85 Langemann Ronald 1998 LG Gummersbach 701  
   
9,2

(218)
25,00 m

(200)
(418)
3,14 m

(283)
(701)
9 68 Weiler Leon 1998 TV Klaswipper 617  
   
9,4

(202)
20,00 m

(152)
(354)
2,98 m

(263)
(617)
10 41 Hammer Marios 1998 Wiehltaler LC 575  
   
9,7

(179)
22,50 m

(176)
(355)
2,67 m

(220)
(575)

Dreikampf, Schüler M11
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 59 Endres Pascal 1997 TuS 06 Waldbröl 998  
   
8,1

(319)
37,00 m

(298)
(617)
3,94 m

(381)
(998)
2 70 Heimbruch Marco 1997 TV Klaswipper 995  
   
8,0

(330)
34,00 m

(275)
(605)
4,02 m

(390)
(995)
3 88 Miller Artur 1997 LG Gummersbach 956  
   
8,1

(319)
38,00 m

(305)
(624)
3,53 m

(332)
(956)
4 51 Bösch Nicolai 1997 Wiehltaler LC 908  
   
8,2

(309)
30,00 m

(243)
(552)
3,73 m

(356)
(908)
5 32 Krüger Yannik 1997 Wiehltaler LC 835  
   
8,8

(252)
29,00 m

(235)
(487)
3,66 m

(348)
(835)
6 60 Pardeyke Jonas 1997 TuS 06 Waldbröl 833  
   
9,0

(234)
37,50 m

(302)
(536)
3,25 m

(297)
(833)
7 108 Hagemann Björn 1997 VfL Engelskirchen 780  
   
8,6

(270)
24,50 m

(195)
(465)
3,39 m

(315)
(780)
8 109 Hensel Florian 1997 VfL Engelskirchen 645  
   
9,3

(210)
19,00 m

(141)
(351)
3,22 m

(294)
(645)
9 33 Finkler Maurice 1997 Wiehltaler LC 491  
   
10,2

(144)
16,50 m

(114)
(258)
2,76 m

(233)
(491)
10 119 Poloczek Christopher 1997 Wiehltaler LC 433  
   
10,3

(138)
13,00 m

(73)
(211)
2,68 m

(222)
(433)

Dreikampf, Schüler M12
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 71 Schäl Andreas 1996 TV Klaswipper 1017  
   
12,1

(297)
3,93 m
+0,0
(379)
(676)
38,00 m

(341)
(1017)
2 39 Kemper Yannik 1996 Wiehltaler LC 810  
   
12,3

(283)
3,38 m
+0,0
(314)
(597)
21,00 m

(213)
(810)

Dreikampf, Schüler M13
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL WEI  
1 10 Rocheteau Maxime 1995 LG Gummersbach 1045  
   
12,1

(297)
37,00 m

(334)
(631)
4,24 m
+0,0
(414)
(1045)
2 125 Wöltering Sascha 1995 Wiehltaler LC 1040  
   
11,7

(328)
36,00 m

(327)
(655)
3,98 m
+0,0
(385)
(1040)
3 9 Rieger Merlin 1995 LG Gummersbach 1017  
   
11,8

(320)
33,00 m

(307)
(627)
4,02 m
+0,0
(390)
(1017)

Dreikampf, Schüler M14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 8 Friederichs Kevin 1994 LG Gummersbach 1253  
   
13,7
+0,0
(419)
8,90 m

(421)
(840)
4,23 m
+0,0
(413)
(1253)
2 115 Mäuer Lukas 1994 Wiehltaler LC 1144  
   
14,5
+0,0
(361)
7,27 m

(343)
(704)
4,47 m
+0,0
(440)
(1144)
3 7 Rademacher Niklas 1994 LG Gummersbach 1035  
   
15,2
+0,0
(315)
6,91 m

(325)
(640)
4,07 m
+0,0
(395)
(1035)

Dreikampf, männliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 62 Hombach Alexander 1992 TuS 06 Waldbröl 1523  
   
12,1
+0,0
(556)
5,65 m
+0,0
(560)
(1116)
8,60 m

(407)
(1523)
2 29 Molenveld Frederic 1992 Wiehltaler LC 1331  
   
13,1
+0,0
(466)
4,85 m
+0,0
(480)
(946)
8,14 m

(385)
(1331)

Dreikampf, Männer
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
126 Schieffer Jens 1986 Wiehltaler LC n.a.  
   
n.a.
+0,0
12,25 m

(560)
(560)
n.a.
+0,0

(560)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Hülsenbusch
www.seltec.at