COSA WIN - die Windows-Version

Wiehltaler LC 2. Wiehler Stadtmeisterschaften am 23.08.2008 in Wiehl - Stadion


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf Männliche Jugend A 3-Kampf Männliche Jugend A 3-Kampf Männliche Jugend B 3-Kampf Schüler A 3-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Frauen 3-Kampf Weibliche Jugend B 3-Kampf Schülerinnen A 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf

Männer 3-Kampf

Männer  3-Kampf    M30                            23.08.2008
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) 

  1.   34 Furk, Hartfried         1976 Wiehltaler LC                    791 Pkt.  
             14,1  -    4,51  -    5,73
              266  -     292  -     233


Männliche Jugend B 3-Kampf


Männliche Jugend B  3-Kampf                       23.08.2008
        100m - Weit - Kugel(5kg) 

  1.   45 Schneider, Stephan      1992 TuS 06 Waldbröl                1.067 Pkt.  
             13,1  -    4,91  -    6,70
              412  -     365  -     290
  2.   46 Endres, Matthias        1991 TuS 06 Waldbröl                  890 Pkt.  
             13,6  -    4,24  -    7,05
              335  -     245  -     310


Schüler B 3-Kampf


Schüler B  3-Kampf    M13                         23.08.2008
        75m - Weit - Ball 

  1.   22 Wöltering, Sascha       1995 Wiehltaler LC                  1.114 Pkt.  
             11,1  -    4,13  -   37,00
              378  -     402  -     334
  2.   67 Hölper, Niclas          1995 SV Morsbach                    1.106 Pkt.  
             10,8  -    4,25  -   30,00
              405  -     416  -     285
  3.   92 Savariello, Andreas     1995 VfL Engelskirchen              1.100 Pkt.  
             11,1  -    3,84  -   40,00
              378  -     369  -     353

Schüler B  3-Kampf    M12                         23.08.2008
        75m - Weit - Ball 

  1.   48 Schneider, Julian       1996 TuS Wiehl Eishockey              938 Pkt.  
             11,9  -    3,80  -   27,00
              312  -     364  -     262
  2.   96 Pusch, Philip           1996 Wiehltaler LC                    876 Pkt.  
             13,2  -    3,49  -   36,00
              222  -     327  -     327


Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         23.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   42 Endres, Pascal          1997 TuS 06 Waldbröl                1.040 Pkt.  
              8,0  -    3,96  -   41,00
              330  -     383  -     327
  2.   23 Krüger, Jannik          1997 Wiehltaler LC                    961 Pkt.  
              8,0  -    3,80  -   33,00
              330  -     364  -     267
  3.   24 Boesch, Nicolai         1997 Wiehltaler LC                    911 Pkt.  
              8,3  -    3,70  -   32,00
              299  -     353  -     259

       63 Scheuermeyer, Leon      1997 Oberodenthaler SC                  0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler C  3-Kampf    M10                         23.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   26 Perthel, Tilman         1998 Wiehltaler LC                    980 Pkt.  
              7,7  -    3,61  -   34,00
              363  -     342  -     275
  2.   25 Hmamouchi, Younes       1998 Wiehltaler LC                    976 Pkt.  
              8,0  -    3,79  -   35,00
              330  -     363  -     283
  3.   41 Knaub, Viktor           1998 TuS 06 Waldbröl                  914 Pkt.  
              8,5  -    3,39  -   40,00
              279  -     315  -     320
  4.   77 Heil, Sören             1998 LG Gummersbach                   907 Pkt.  
              8,3  -    3,54  -   34,00
              299  -     333  -     275
  5.   40 Moser, Harry            1998 TuS 06 Waldbröl                  850 Pkt.  
              8,6  -    3,25  -   35,00
              270  -     297  -     283
  6.   49 Schneider, René         1998 TuS Wiehl Eishockey              774 Pkt.  
              8,4  -    3,08  -   26,00
              289  -     276  -     209
  7.   94 Sandhofe, Jasper        1998 FV Wiehl                         638 Pkt.  
              9,5  -    2,72  -   27,00
              194  -     227  -     217
  8.   27 Scholz, Linus           1998 Wiehltaler LC                    622 Pkt.  
              9,3  -    2,96  -   20,00
              210  -     260  -     152
  9.   73 Langemann, Ronald       1998 LG Gummersbach                   411 Pkt.  
              9,5  -  o.g.V.  -   27,00
              194  -          -     217

Schüler C  3-Kampf                                23.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      Wiehltaler LC                                               4.450 Pkt.
             Perthel, Tilman                   1998          980
             Hmamouchi, Younes                 1998          976
             Krüger, Jannik                    1997          961
             Boesch, Nicolai                   1997          911
             Scholz, Linus                     1998          622


Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         23.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   95 Henze, Marvin           1999 Wiehltaler LC                    750 Pkt.  
              8,7  -    3,26  -   24,00
              261  -     299  -     190
  2.   29 Herhaus, Jan Lukas      1999 Wiehltaler LC                    727 Pkt.  
              9,0  -    3,08  -   27,00
              234  -     276  -     217
  3.   39 Schneider, Mathias      1999 TuS 06 Waldbröl                  688 Pkt.  
              9,5  -    3,09  -   27,00
              194  -     277  -     217
  4.   56 Richter, Tobias         1999 VfL Engelskirchen                650 Pkt.  
              9,2  -    2,97  -   22,00
              218  -     261  -     171
  5.   28 Dresler, Per            1999 Wiehltaler LC                    577 Pkt.  
              9,9  -    2,82  -   22,00
              165  -     241  -     171
  6.   70 Kalogeropoulos, Leon    1999 LG Gummersbach                   529 Pkt.  
             10,4  -    2,72  -   22,00
              131  -     227  -     171
  7.   75 Kulitschev, Evgenij     1999 LG Gummersbach                   490 Pkt.  
             10,1  -    2,66  -   17,00
              151  -     219  -     120

Schüler D  3-Kampf    M08                         23.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   18 Wirtz, Tristan          2000 Wiehltaler LC                    704 Pkt.  
              9,3  -    3,02  -   28,00
              210  -     268  -     226
  2.   38 Volter, Robin           2000 TuS 06 Waldbröl                  603 Pkt.  
              8,9  -    2,66  -   19,00
              243  -     219  -     141
  3.   88 Kops, Konstantin        2000 Wiehltaler LC                    512 Pkt.  
              9,6  -    2,34  -   20,00
              187  -     173  -     152
  4.   78 Linder, Cedrick         2000 LG Gummersbach                   508 Pkt.  
              9,9  -    2,86  -   15,00
              165  -     246  -      97
  5.   30 Merz, Jannis            2000 Wiehltaler LC                    420 Pkt.  
              9,8  -    2,54  -   11,00
              172  -     202  -      46
  6.   65 Reuber, Jeremias        2000 SV Morsbach                      402 Pkt.  
             10,4  -    2,43  -   14,00
              131  -     186  -      85
  7.   55 De Marco, Domenico      2000 VfL Engelskirchen                382 Pkt.  
             11,4  -    2,45  -   17,00
               73  -     189  -     120
  8.   76 Veith, David            2000 LG Gummersbach                   373 Pkt.  
             11,4  -    2,18  -   20,00
               73  -     148  -     152
  9.   72 Langemann, Rainer       2000 LG Gummersbach                   354 Pkt.  
           o.g.V.  -    2,41  -   22,00
                   -     183  -     171

       74 Berke, Florian          2000 LG Gummersbach                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       68 Nosratzadegan, Arjan    2000 LG Gummersbach                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler D  3-Kampf    M07                         23.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   53 Kaufmann, Justus        2001 VfL Engelskirchen                643 Pkt.  
              9,5  -    2,95  -   24,00
              194  -     259  -     190
  2.   54 Stein, Jannik           2001 VfL Engelskirchen                581 Pkt.  
              9,4  -    2,80  -   19,00
              202  -     238  -     141
  3.   71 Christ, Tobias          2001 LG Gummersbach                   557 Pkt.  
              9,8  -    2,42  -   25,00
              172  -     185  -     200
  4.   21 Jäger, Liam             2001 Wiehltaler LC                    545 Pkt.  
             10,1  -    2,69  -   22,00
              151  -     223  -     171
  5.   20 Dresler, Finn           2001 Wiehltaler LC                    533 Pkt.  
             10,0  -    2,84  -   18,00
              158  -     244  -     131
  6.   19 Scholz, Merlin          2001 Wiehltaler LC                    489 Pkt.  
             10,5  -    2,48  -   22,00
              125  -     193  -     171
  7.   69 Bonke, Robby            2001 LG Gummersbach                   480 Pkt.  
              9,8  -    2,60  -   15,00
              172  -     211  -      97
       31 Kiesler, Tom            2001 Wiehltaler LC                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler D  3-Kampf    M06                         23.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   52 Richter, Jonas          2002 VfL Engelskirchen                209 Pkt.  
             11,2  -    1,92  -    9,00
               84  -     107  -      18
       32 Poloczek, Lukas         2002 Wiehltaler LC                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler D  3-Kampf    M05                         23.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   51 Claus, Julian           2003 VfL Engelskirchen                175 Pkt.  
             12,9  -    1,88  -   13,00
                2  -     100  -      73

Schüler D  3-Kampf                                23.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      Wiehltaler LC                                               3.303 Pkt.
             Henze, Marvin                     1999          750
             Herhaus, Jan Lukas                1999          727
             Wirtz, Tristan                    2000          704
             Dresler, Per                      1999          577
             Jäger, Liam                       2001          545

  2.      LG Gummersbach                                              2.564 Pkt.
             Christ, Tobias                    2001          557
             Kalogeropoulos, Leon              1999          529
             Linder, Cedrick                   2000          508
             Kulitschev, Evgenij               1999          490
             Bonke, Robby                      2001          480

  3.      VfL Engelskirchen                                           2.465 Pkt.
             Richter, Tobias                   1999          650
             Kaufmann, Justus                  2001          643
             Stein, Jannik                     2001          581
             De Marco, Domenico                2000          382
             Richter, Jonas                    2002          209


Weibliche Jugend B 3-Kampf


Weibliche Jugend B  3-Kampf                       23.08.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.   91 Frank, Hannah           1991 VfL Engelskirchen              1.294 Pkt.  
             13,6  -    4,31  -    6,20
              629  -     381  -     284
  2.    1 Mäuer, Kathrin          1992 Wiehltaler LC                  1.281 Pkt.  
             13,8  -    4,30  -    6,51
              598  -     379  -     304
  3.   97 Wolf, Rebecca           1992 LG Gummersbach                 1.271 Pkt.  
             14,4  -    4,36  -    7,54
              508  -     393  -     370


Schülerinnen A 3-Kampf


Schülerinnen A  3-Kampf    W15                    23.08.2008
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.    2 Piechotta, Maria        1993 Wiehltaler LC                  1.334 Pkt.  
             13,9  -    4,59  -    7,43
              467  -     504  -     363
  2.   61 Falk, Karoline          1993 Oberodenthaler SC              1.145 Pkt.  
             15,3  -    4,20  -    6,45
              370  -     459  -     316

Schülerinnen A  3-Kampf    W14                    23.08.2008
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   60 Diawuoh, Barbara        1994 VfL Engelskirchen              1.093 Pkt.  
             14,6  -    3,23  -    6,92
              416  -     338  -     339
  2.   44 Kühne, Michele          1994 TuS 06 Waldbröl                1.025 Pkt.  
             15,9  -    3,57  -    6,33
              333  -     382  -     310
  3.   43 Schneider, Carolyn      1994 TuS 06 Waldbröl                  973 Pkt.  
             16,0  -    3,60  -    5,37
              327  -     386  -     260


Schülerinnen B 3-Kampf


Schülerinnen B  3-Kampf    W13                    23.08.2008
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.    4 Seinsche, Leonie        1995 Wiehltaler LC                  1.357 Pkt.  
             10,8  -    4,59  -   33,50
              423  -     504  -     430
  2.    6 Stahlhacke, Lynn        1995 Wiehltaler LC                  1.149 Pkt.  
             11,8  -    3,80  -   30,50
              338  -     411  -     400
  3.    5 Stahlhacke, Lara        1995 Wiehltaler LC                  1.147 Pkt.  
             11,5  -    3,89  -   27,00
              362  -     422  -     363

        3 Maus, Hannah            1995 Wiehltaler LC                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen B  3-Kampf    W12                    23.08.2008
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.    7 Golombeck, Giulia       1996 Wiehltaler LC                  1.094 Pkt.  
             11,4  -    3,82  -   22,50
              370  -     413  -     311
  2.   62 Wiaterek, Kathrin       1996 Oberodenthaler SC                969 Pkt.  
             12,2  -    3,52  -   20,50
              307  -     376  -     286
  3.   93 Hombach, Sarah          1996 TuS 06 Waldbröl                  942 Pkt.  
             12,4  -    3,42  -   20,50
              293  -     363  -     286


Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    23.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   47 Bauer, Annalena         1997 Wiehltaler LC                  1.248 Pkt.  
              7,9  -    3,92  -   35,00
              377  -     426  -     445
  2.   89 Schumacher, Sabrina     1997 TuS 06 Waldbröl                1.146 Pkt.  
              8,0  -    3,90  -   26,50
              366  -     423  -     357
  3.    8 Hahn, Mara              1997 Wiehltaler LC                  1.137 Pkt.  
              8,4  -    3,99  -   28,50
              324  -     434  -     379
  4.   90 Schumacher, Sarah       1997 TuS 06 Waldbröl                  989 Pkt.  
              8,4  -    3,50  -   21,00
              324  -     373  -     292
  5.   64 Reuber, Chiara          1997 SV Morsbach                      703 Pkt.  
              9,8  -    2,60  -   18,00
              201  -     249  -     253

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    23.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.    9 Wöltering, Julia        1998 Wiehltaler LC                    853 Pkt.  
              9,8  -    3,12  -   24,00
              201  -     323  -     329


Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    23.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   50 Rappenhöner, Lina       1999 DJK Montania Kürten              947 Pkt.  
              8,5  -    3,40  -   19,50
              314  -     360  -     273
  2.   58 Kaufmann, Hannah        1999 VfL Engelskirchen                933 Pkt.  
              8,7  -    3,30  -   21,00
              294  -     347  -     292
  3.   13 Scharfschwert, Solveig  1999 Wiehltaler LC                    847 Pkt.  
              9,1  -    3,22  -   18,00
              258  -     336  -     253
  4.   12 Hahn, Luca              1999 Wiehltaler LC                    792 Pkt.  
              8,6  -    3,13  -   12,00
              304  -     324  -     164
  5.   80 Köster, Gina            1999 LG Gummersbach                   783 Pkt.  
              8,8  -    2,86  -   15,00
              285  -     287  -     211
  6.   59 Zangerl, Paulin         1999 VfL Engelskirchen                568 Pkt.  
              9,9  -    2,63  -    9,50
              194  -     253  -     121

       14 Bellingroth, Madlen     1999 Wiehltaler LC                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       11 Stahl, Susanne          1999 Wiehltaler LC                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       10 Poloczek, Anette        1999 Wiehltaler LC                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    23.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   15 Herweg, Maxine          2000 Wiehltaler LC                    846 Pkt.  
              9,5  -    3,07  -   22,00
              225  -     316  -     305
  2.   37 Gerke, Lara             2000 TuS 06 Waldbröl                  821 Pkt.  
              9,0  -    2,96  -   18,00
              267  -     301  -     253
  3.   79 Arz, Carolin            2000 LG Gummersbach                   767 Pkt.  
              9,5  -    3,07  -   16,00
              225  -     316  -     226
  4.   16 Perthel, Thila          2000 Wiehltaler LC                    709 Pkt.  
              9,1  -    2,80  -   12,50
              258  -     278  -     173
  5.   36 Bauer, Carolin          2000 TuS 06 Waldbröl                  675 Pkt.  
              9,6  -    2,91  -   12,00
              217  -     294  -     164
  6.   82 Wilhelmi, Jennifer      2000 LG Gummersbach                   449 Pkt.  
             11,1  -    2,49  -    8,50
              115  -     232  -     102

Schülerinnen D  3-Kampf    W07                    23.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   86 Dziubek, Senta          2001 LG Gummersbach                   482 Pkt.  
             10,9  -    2,33  -   11,00
              127  -     208  -     147
  2.   57 Zangerl, Eleonore       2001 VfL Engelskirchen                363 Pkt.  
             11,7  -    2,22  -    8,00
               81  -     190  -      92
       84 Lehmann, Leyla          2001 LG Gummersbach                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       81 Wolfslast, Johanna      2001 LG Gummersbach                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       17 Poloczek, Julia         2001 Wiehltaler LC                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen D  3-Kampf    W06                    23.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   85 Linder, Emily           2002 LG Gummersbach                   244 Pkt.  
             12,4  -    1,79  -    7,50
               46  -     117  -      81
  2.   83 Veith, Vanessa          2002 LG Gummersbach                   137 Pkt.  
             12,2  -  o.g.V.  -    7,50
               56  -          -      81

Schülerinnen D  3-Kampf                           23.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Gummersbach                                              2.725 Pkt.
             Köster, Gina                      1999          783
             Arz, Carolin                      2000          767
             Dziubek, Senta                    2001          482
             Wilhelmi, Jennifer                2000          449
             Linder, Emily                     2002          244


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/