COSA WIN - die Windows-Version

LG Gummersbach Sommersportfest 2008 am 10.08.2008 in Gummersbach - Stadion Lochwiese


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Mehrkampf Männer Männliche Jugend A 5-Kampf Männliche Jugend B 5-Kampf Schüler A 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler M07 3-Kampf Schüler M06 3-Kampf Weibliche Jugend A 4-Kampf Weibliche Jugend B 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen W07 3-Kampf Schülerinnen W06 3-Kampf

Mehrkampf Männer

Mehrkampf Männer                                  10.08.2008
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss - Hochsprung - 400 m Lauf 

  1.   44 Mössing, Jan            1988 Wiehltaler LC                  2.904 Pkt.  
            11,66(+1,3) -   5,26(+0,7) -   9,12 -   1,70 -  50,86
              719       -    433       -    433 -    544 -    775

       45 Schieffer, Jens         1986 Wiehltaler LC                      0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        


Männliche Jugend A 5-Kampf


Männliche Jugend A  5-Kampf                       10.08.2008
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 

  1.   76 Mausbach, Tobias        1990 TV Herkenrath                  3.247 Pkt.  
            11,29(+1,4) -   6,09(+0,7) -   8,70 -   1,80 -  50,13
              797       -    606       -    408 -    627 -    809
  2.   33 Stender, Patrick        1990 LG Leichlingen                 2.967 Pkt.  
            11,63(+1,3) -   5,31(+0,0) -  11,90 -   1,70 -  53,64
              725       -    443       -    600 -    544 -    655
  3.   77 Rohde, Marcel           1990 TV Herkenrath                  2.803 Pkt.  
            11,89(+1,3) -   6,16(+0,0) -  12,77 -   1,55 -  59,50
              673       -    621       -    653 -    426 -    430
  4.   79 Vogt, Jan               1990 TV Herkenrath                  2.567 Pkt.  
            11,65(+1,4) -   5,22(+0,0) -   7,50 -   1,50 -  52,69
              721       -    425       -    337 -    389 -    695
  5.   47 Mössing, Tim            1990 Wiehltaler LC                  2.540 Pkt.  
            12,12(+1,3) -   5,32(+0,6) -   8,58 -   1,60 -  54,93
              628       -    445       -    401 -    464 -    602
  6.   46 Wolf, Marcel            1989 Wiehltaler LC                  2.449 Pkt.  
            12,86(+1,4) -   5,13(+0,2) -  11,68 -   1,50 -  55,62
              492       -    407       -    587 -    389 -    574
  7.   75 Erckmann, Tim           1992 TV Herkenrath                  2.447 Pkt.  
            11,91(+1,4) -   5,32(+0,2) -   8,41 -   1,55 -  57,13
              669       -    445       -    391 -    426 -    516
  8.   34 Schonert, Benjamin      1990 LG Leichlingen                 2.254 Pkt.  
            12,23(+1,3) -   5,02(+0,0) -   6,88 -   1,65 -  58,71
              606       -    386       -    300 -    504 -    458
  9.   78 Stappert, Lukas         1992 TV Herkenrath                  1.851 Pkt.  
            12,39(+1,3) -   4,27(+0,0) -   8,46 -   1,40 -  63,08
              576       -    250       -    394 -    317 -    314

      108 Paarmann, Josia         1990 TuS 06 Waldbröl                    0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        

Männliche Jugend A  5-Kampf                       10.08.2008
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 

  1.      TV Herkenrath                                              12.915 Pkt.
             Mausbach, Tobias                  1990        3.247
             Rohde, Marcel                     1990        2.803
             Vogt, Jan                         1990        2.567
             Erckmann, Tim                     1992        2.447
             Stappert, Lukas                   1992        1.851


Männliche Jugend B 5-Kampf


Männliche Jugend B  5-Kampf                       10.08.2008
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 

  1.   48 Frielingsdorf, Marc     1991 Wiehltaler LC                  2.705 Pkt.  
            11,85(+0,3) -   5,50(+0,0) -   9,90 -   1,50 -  53,18
              681       -    481       -    480 -    389 -    674
  2.  105 Hombach, Alexander      1992 TuS 06 Waldbröl                2.395 Pkt.  
            12,07(+0,3) -   5,05(+0,8) -   8,52 -   1,65 -  58,51
              637       -    392       -    397 -    504 -    465
  3.  106 Schneider, Stephan      1992 TuS 06 Waldbröl                1.671 Pkt.  
            13,15(+0,3) -   4,89(-0,1) -   6,88 -   1,40 -  65,31
              443       -    361       -    300 -    317 -    250

      104 Budde, Lars-Hendrik     1992 TuS 06 Waldbröl                    0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        


Schüler A 4-Kampf


Schüler A  4-Kampf    M15                         10.08.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  162 Zimmermann, Jonas       1993 TV Herkenrath                  1.936 Pkt.  
            13,38(+1,1) -   4,81(+0,0) -  10,57 -   1,55
              463       -    476       -    493 -    504
  2.   32 Stender, David          1993 LG Leichlingen                 1.864 Pkt.  
            13,49(+1,1) -   4,81(+0,0) -   9,68 -   1,50
              454       -    476       -    455 -    479
  3.  161 Mausbach, Lucas         1993 TV Herkenrath                  1.850 Pkt.  
            13,25(+1,1) -   5,09(+0,0) -   8,31 -   1,50
              474       -    504       -    393 -    479
  4.  184 Enns, Alexej            1993 LG Wipperfürth                 1.779 Pkt.  
            13,10(+1,6) -   4,47(+0,0) -   9,00 -   1,40
              487       -    440       -    425 -    427

      164 Rehbach, Lukas          1993 TV Herkenrath                      0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
      163 Baunach, Felix          1993 TV Herkenrath                      0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        

Schüler A  4-Kampf    M14                         10.08.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  218 Stephan, Bernhard       1994 VfL Engelskirchen              1.825 Pkt.  
            13,69(+1,6) -   4,93(+0,0) -   8,35 -   1,55
              438       -    488       -    395 -    504
  2.   41 Friederichs, Kevin      1994 LG Gummersbach                 1.672 Pkt.  
            13,47(+1,6) -   3,70(+0,0) -   9,24 -   1,40
              456       -    353       -    436 -    427
  3.  132 Bürckholdt, Christoph   1994 DJK Montania Kürten            1.578 Pkt.  
            14,51(+1,1) -   4,25(+0,0) -   7,58 -   1,40
              377       -    416       -    358 -    427
      185 Frey, Johannes          1994 LG Wipperfürth                     0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        


Schüler B 3-Kampf


Schüler B  3-Kampf    M13                         10.08.2008
        75m - Weit - Ball 

  1.  195 Löcher, Nils            1995 LG Kindelsberg Kreuztal        1.255 Pkt.  
            10,61  -    4,49  -   42,00
              447  -     442  -     366
  2.  154 Zimmermann, Niklas      1995 TV Herkenrath                  1.206 Pkt.  
            10,94  -    4,43  -   40,50
              414  -     435  -     357
  3.  155 Höller, Stefan          1995 TV Herkenrath                  1.163 Pkt.  
            11,25  -    4,24  -   41,50
              386  -     414  -     363
  4.    6 Rocheteau, Maxime       1995 LG Gummersbach                 1.057 Pkt.  
            12,15  -    4,12  -   38,50
              312  -     401  -     344
  5.  191 Durmus, Resul           1995 LG Wipperfürth                 1.044 Pkt.  
            11,35  -    3,92  -   30,50
              377  -     378  -     289
  6.  267 Wöltering, Sascha       1995 Wiehltaler LC                    971 Pkt.  
            12,07  -    3,56  -   34,50
              318  -     336  -     317

Schüler B  3-Kampf    M12                         10.08.2008
        75m - Weit - Ball 

  1.  115 Jaeger, Tim             1996 LG ASV/DSHS Köln               1.280 Pkt.  
            10,40  -    4,56  -   41,50
              468  -     449  -     363
  2.  216 Mester, Jonas           1996 VfL Engelskirchen              1.131 Pkt.  
            11,27  -    4,14  -   38,50
              384  -     403  -     344
  3.  189 Enns, Michael           1996 LG Wipperfürth                 1.063 Pkt.  
            11,62  -    3,78  -   39,00
              354  -     362  -     347
  4.   24 Schell, Samuel          1996 TSV Dieringhausen                991 Pkt.  
            12,05  -    3,72  -   34,50
              319  -     355  -     317
  5.   93 Schäl, Andreas          1996 TV Klaswipper                    988 Pkt.  
            12,34  -    3,80  -   36,00
              297  -     364  -     327
  6.   88 Scholle, Jonathan       1996 Gymnasium Moltkestraße           936 Pkt.  
            12,01  -    3,71  -   26,50
              323  -     354  -     259
  7.  128 Franz, Hartmut          1996 DJK Montania Kürten              764 Pkt.  
            11,85  -    2,98  -   16,00
              335  -     263  -     166
  8.  129 Rappenhöner, Nico       1996 DJK Montania Kürten              749 Pkt.  
            13,33  -    3,16  -   23,50
              229  -     286  -     234
  9.  130 Heider, Hendrik         1996 DJK Montania Kürten              732 Pkt.  
            13,21  -    2,90  -   24,50
              237  -     252  -     243


Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         10.08.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  195 Löcher, Nils            1995 LG Kindelsberg Kreuztal        1.628 Pkt.  
            10,61  -    4,49  -    1,30  -   42,00
              447  -     442  -     373  -     366
  2.  154 Zimmermann, Niklas      1995 TV Herkenrath                  1.579 Pkt.  
            10,94  -    4,43  -    1,30  -   40,50
              414  -     435  -     373  -     357
  3.  155 Höller, Stefan          1995 TV Herkenrath                  1.536 Pkt.  
            11,25  -    4,24  -    1,30  -   41,50
              386  -     414  -     373  -     363
  4.    6 Rocheteau, Maxime       1995 LG Gummersbach                 1.458 Pkt.  
            12,15  -    4,12  -    1,35  -   38,50
              312  -     401  -     401  -     344
  5.  191 Durmus, Resul           1995 LG Wipperfürth                 1.273 Pkt.  
            11,35  -    3,92  -    1,05  -   30,50
              377  -     378  -     229  -     289
  6.  267 Wöltering, Sascha       1995 Wiehltaler LC                  1.260 Pkt.  
            12,07  -    3,56  -    1,15  -   34,50
              318  -     336  -     289  -     317

       89 Burckhardt, Alexander   1995 Gymnasium Moltkestraße             0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      160 Rehbach, Simon          1995 TV Herkenrath                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      158 Fabian, Tristan         1995 TV Herkenrath                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schüler B  4-Kampf    M12                         10.08.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  115 Jaeger, Tim             1996 LG ASV/DSHS Köln               1.707 Pkt.  
            10,40  -    4,56  -    1,40  -   41,50
              468  -     449  -     427  -     363
  2.  216 Mester, Jonas           1996 VfL Engelskirchen              1.449 Pkt.  
            11,27  -    4,14  -    1,20  -   38,50
              384  -     403  -     318  -     344
  3.  189 Enns, Michael           1996 LG Wipperfürth                 1.409 Pkt.  
            11,62  -    3,78  -    1,25  -   39,00
              354  -     362  -     346  -     347
  4.   93 Schäl, Andreas          1996 TV Klaswipper                  1.361 Pkt.  
            12,34  -    3,80  -    1,30  -   36,00
              297  -     364  -     373  -     327
  5.   24 Schell, Samuel          1996 TSV Dieringhausen              1.337 Pkt.  
            12,05  -    3,72  -    1,25  -   34,50
              319  -     355  -     346  -     317
  6.   88 Scholle, Jonathan       1996 Gymnasium Moltkestraße         1.103 Pkt.  
            12,01  -    3,71  -    0,95  -   26,50
              323  -     354  -     167  -     259
  7.  129 Rappenhöner, Nico       1996 DJK Montania Kürten            1.008 Pkt.  
            13,33  -    3,16  -    1,10  -   23,50
              229  -     286  -     259  -     234
  8.  128 Franz, Hartmut          1996 DJK Montania Kürten              993 Pkt.  
            11,85  -    2,98  -    1,05  -   16,00
              335  -     263  -     229  -     166
  9.  130 Heider, Hendrik         1996 DJK Montania Kürten              991 Pkt.  
            13,21  -    2,90  -    1,10  -   24,50
              237  -     252  -     259  -     243
      190 Brocksieper, Tim        1996 LG Wipperfürth                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      168 Brackmann, Niklas       1996 TuS Wesseling                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      159 Hornung, Nikolas        1996 TV Herkenrath                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      157 Dederichs, Kasimir      1996 TV Herkenrath                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      156 Bruhn, Lars             1996 TV Herkenrath                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          


Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         10.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  126 Gaß, Friedemann         1997 DJK Montania Kürten              979 Pkt.  
             8,16  -    3,53  -   38,50
              338  -     332  -     309
  2.   49 Krüger, Jannik          1997 Wiehltaler LC                    927 Pkt.  
             8,08  -    3,54  -   30,50
              347  -     333  -     247
  3.  188 Frielingsdorf, Eric     1997 LG Wipperfürth                   877 Pkt.  
             8,70  -    3,30  -   36,00
              283  -     304  -     290
  4.  187 Petsching, Simon        1997 LG Wipperfürth                   862 Pkt.  
             8,17  -    3,75  -   21,50
              337  -     359  -     166
  5.   43 Holzschneider, Armin    1997 LG Gummersbach                   824 Pkt.  
             8,45  -    3,16  -   28,50
              308  -     286  -     230
  6.  125 Steinbrecher, Jan       1997 DJK Montania Kürten              689 Pkt.  
             9,12  -    2,59  -   29,00
              245  -     209  -     235
  7.  215 Hensel, Florian         1997 VfL Engelskirchen                636 Pkt.  
             8,88  -    2,97  -   16,00
              266  -     261  -     109
  8.  181 Scheuermeyer, Leon      1997 Oberodenthaler SC                573 Pkt.  
             9,98  -    2,60  -   23,50
              176  -     211  -     186

       99 Kling, Stefan           1997 TuS 06 Waldbröl                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       50 Boesch, Nicolai         1997 Wiehltaler LC                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       23 Gansen, Max             1997 TSV Dieringhausen                  0  
             8,09  -    n.a.  -   22,50
              346  -          -     176
      186 Frey, Jacob             1997 LG Wipperfürth                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      142 Wurth, Milan            1997 TV Herkenrath                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      141 Schubert, Marc          1997 TV Herkenrath                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      140 Grümme, Simon           1997 TV Herkenrath                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      127 Müller, Alexander       1997 DJK Montania Kürten                0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler C  3-Kampf    M10                         10.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  240 Lohmann, Moritz         1998 TV Herkenrath                    958 Pkt.  
             8,35  -    3,70  -   35,50
              318  -     353  -     287
  2.  214 Stephan, Thomas         1998 VfL Engelskirchen                938 Pkt.  
             8,09  -    3,50  -   32,50
              346  -     329  -     263
  3.   51 Perthel, Tilman         1998 Wiehltaler LC                    937 Pkt.  
             7,91  -    3,46  -   30,50
              366  -     324  -     247
  4.   22 Lorenzen, Tim           1998 TSV Dieringhausen                915 Pkt.  
             8,03  -    3,67  -   26,50
              353  -     349  -     213
  5.  213 Riss, Marvin            1998 VfL Engelskirchen                852 Pkt.  
             8,79  -    3,38  -   32,50
              275  -     314  -     263
  6.  212 Botta, Philipp          1998 VfL Engelskirchen                838 Pkt.  
             8,94  -    3,22  -   35,00
              261  -     294  -     283
  7.   98 Moser, Hary             1998 TuS 06 Waldbröl                  807 Pkt.  
             8,81  -    2,98  -   33,50
              273  -     263  -     271
  8.   74 Heil, Sören             1998 LG Gummersbach                   791 Pkt.  
             8,86  -    3,11  -   30,00
              268  -     280  -     243
  9.   97 Knaub, Victor           1998 TuS 06 Waldbröl                  775 Pkt.  
             8,78  -    2,84  -   31,50
              276  -     244  -     255
 10.  124 Kley, Luis              1998 DJK Montania Kürten              671 Pkt.  
             9,04  -    3,06  -   19,50
              252  -     273  -     146
 11.   40 Friederichs, Jan        1998 LG Gummersbach                   568 Pkt.  
             9,79  -    2,61  -   21,50
              190  -     212  -     166
       67 Langemann, Ronald       1998 LG Gummersbach                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      169 Kreft, Robin            1998 TuS Wesseling                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      139 Mainzer, Alex           1998 TV Herkenrath                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          


Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         10.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  165 Luhnau, Piérre          1999 LG Gummersbach                   765 Pkt.  
             9,08  -    2,86  -   33,50
              248  -     246  -     271
  2.  209 Hensel, Felix           1999 VfL Engelskirchen                762 Pkt.  
             8,79  -    3,25  -   24,00
              275  -     297  -     190
  3.   95 Schneider, Mathias      1999 TuS 06 Waldbröl                  652 Pkt.  
             9,60  -    2,80  -   26,00
              205  -     238  -     209
  4.  211 Richter, Tobias         1999 VfL Engelskirchen                650 Pkt.  
             9,53  -    3,09  -   21,00
              211  -     277  -     162
  5.   42 Scholle, Konstantin     1999 GGS Körnerstraße                 649 Pkt.  
             9,64  -    2,80  -   26,00
              202  -     238  -     209
  6.  249 Saß, Alexander          1999 LG Gummersbach                   623 Pkt.  
             9,76  -    3,10  -   20,00
              193  -     278  -     152
  7.  210 Richter, Silvan         1999 VfL Engelskirchen                607 Pkt.  
             9,43  -    3,45  -   12,50
              219  -     322  -      66
  8.   62 Kalogeropoulos, Leon    1999 LG Gummersbach                   538 Pkt.  
             9,88  -    2,62  -   19,00
              184  -     213  -     141
  9.   85 Holzschneider, Lukas    1999 LG Gummersbach                   522 Pkt.  
            10,19  -    2,74  -   18,00
              161  -     230  -     131

       71 Kulitschev, Evgenij     1999 LG Gummersbach                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      180 Giersberg, Julius       1999 Oberodenthaler SC                  0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      175 Dünninger, Camillo      1999 TuS 08 Lintorf                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      174 Raunitschke, Paul       1999 TuS 08 Lintorf                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      133 Schulze-Lohoff, Benedik 1999 TV Herkenrath                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler D  3-Kampf    M08                         10.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  208 Schüller, Paul Philipp  2000 VfL Engelskirchen                813 Pkt.  
             8,59  -    3,25  -   27,50
              294  -     297  -     222
  2.  207 Riss, Colin             2000 VfL Engelskirchen                714 Pkt.  
             9,07  -    2,97  -   25,50
              249  -     261  -     204
  3.  205 Dierke, Yannik          2000 VfL Engelskirchen                697 Pkt.  
             9,31  -    3,13  -   23,50
              229  -     282  -     186
  4.   21 Thüs, Yannik            2000 TSV Dieringhausen                647 Pkt.  
             9,44  -    2,61  -   27,00
              218  -     212  -     217
  5.  120 Velder, Niklas          2000 DJK Montania Kürten              597 Pkt.  
             9,50  -    2,95  -   17,50
              213  -     259  -     125
  6.   39 Krettek, Julian         2000 LG Gummersbach                   492 Pkt.  
             9,97  -    2,57  -   16,00
              177  -     206  -     109
  7.  118 Niemann, Niklas         2000 LG Gummersbach                   432 Pkt.  
            10,42  -    1,97  -   22,00
              146  -     115  -     171
  8.  206 Mann, Moritz            2000 VfL Engelskirchen                326 Pkt.  
            10,59  -    2,30  -    9,50
              134  -     167  -      25
       72 Veith, David            2000 LG Gummersbach                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       69 Berke, Florian          2000 LG Gummersbach                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       66 Langemann, Rainer       2000 LG Gummersbach                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       59 Nosratzadegan, Arjan    2000 LG Gummersbach                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      204 De Marco, Domenico      2000 VfL Engelskirchen                  0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      134 Grümme, Aaron           2000 TV Herkenrath                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler D  3-Kampf                                10.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      VfL Engelskirchen                                           3.636 Pkt.
             Schüller, Paul Philipp            2000          813
             Hensel, Felix                     1999          762
             Riss, Colin                       2000          714
             Dierke, Yannik                    2000          697
             Richter, Tobias                   1999          650

  2.      LG Gummersbach                                              2.940 Pkt.
             Luhnau, Piérre                    1999          765
             Saß, Alexander                    1999          623
             Kalogeropoulos, Leon              1999          538
             Holzschneider, Lukas              1999          522
             Krettek, Julian                   2000          492


Schüler M07 3-Kampf


Schüler M07  3-Kampf    M                         10.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  171 Kiesler, Tom            2001 Wiehltaler LC                    784 Pkt.  
             9,01  -    3,30  -   28,00
              254  -     304  -     226
  2.  202 Kaufmann, Justus        2001 VfL Engelskirchen                577 Pkt.  
             9,85  -    2,70  -   21,50
              186  -     225  -     166
  3.  203 Stein, Yannik           2001 VfL Engelskirchen                514 Pkt.  
             9,64  -    2,59  -   15,50
              202  -     209  -     103
  4.   65 Christ, Tobias          2001 LG Gummersbach                   477 Pkt.  
            10,22  -    2,40  -   18,50
              159  -     182  -     136
  5.   61 Bonke, Robby            2001 LG Gummersbach                   449 Pkt.  
            10,14  -    2,52  -   14,00
              165  -     199  -      85


Schüler M06 3-Kampf


Schüler M06  3-Kampf    M                         10.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  200 Dierke, Fynn            2002 VfL Engelskirchen                352 Pkt.  
            10,76  -    2,27  -   12,50
              124  -     162  -      66
  2.  119 Stöffler, Felix         2002 DJK Montania Kürten              330 Pkt.  
            10,71  -    2,19  -   11,50
              127  -     150  -      53
  3.  201 Richter, Jonas          2002 VfL Engelskirchen                227 Pkt.  
            11,45  -    2,09  -    8,50
               83  -     134  -      10


Weibliche Jugend A 4-Kampf


Weibliche Jugend A  4-Kampf                       10.08.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 

  1.  235 Diawuoh, Annabel        1989 VfL Engelskirchen              2.178 Pkt.  
            17,24(+0,9) -   1,30 -  10,98 -  28,33(+1,1)
              570       -    409 -    594 -    605
  2.   81 Broeckmann, Mirjam      1989 TV Herkenrath                  2.174 Pkt.  
            16,94(+0,9) -   1,55 -   7,27 -  29,18(+1,1)
              603       -    678 -    352 -    541


Weibliche Jugend B 4-Kampf


Weibliche Jugend B  4-Kampf                       10.08.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 

  1.  241 Diawuoh, Debora         1991 TSV Bayer 04 Leverkusen        2.394 Pkt.  
            16,96(+0,2) -   1,45 -  10,55 -  13,64(+1,3)
              601       -    566 -    566 -    661
  2.  230 Graf, Alexandra         1992 VfL Engelskirchen              1.846 Pkt.  
            17,32(+1,3) -   1,30 -   7,72 -  14,73(+1,3)
              561       -    409 -    381 -    495
  3.  234 Stommel, Rebekka        1991 VfL Engelskirchen              1.765 Pkt.  
            19,67(+0,2) -   1,40 -   6,28 -  13,81(+1,3)
              330       -    512 -    289 -    634
  4.   52 Mäuer, Kathrin          1992 Wiehltaler LC                  1.718 Pkt.  
            19,41(+1,3) -   1,35 -   6,52 -  14,02(+1,3)
              353       -    460 -    304 -    601
  5.  237 Wolf, Rebecca           1992 LG Gummersbach                 1.673 Pkt.  
            19,54(+0,4) -   1,35 -   7,05 -  14,46(+1,3)
              341       -    460 -    338 -    534
  6.  233 Frank, Hanna            1991 VfL Engelskirchen              1.673 Pkt.  
            20,39(+0,2) -   1,30 -   6,56 -  13,49(+1,3)
              271       -    409 -    307 -    686
  7.  232 Zimmermann, Saskia      1992 VfL Engelskirchen              1.178 Pkt.  
            21,65(+0,4) -   1,20 -   6,95 -  15,79(+1,3)
              180       -    312 -    332 -    354
  8.  231 Schmidt, Jana           1992 VfL Engelskirchen              1.108 Pkt.  
            23,13(+1,3) -   1,10 -   7,62 -  15,30(+1,3)
               95       -    222 -    375 -    416

       91 Braun, Vanessa          1992 TSV Kirchlinde Dortmund            0  
            16,38(+0,4) -   n.a. -   n.a. -   n.a.
              668       -        -        
       80 Tangerding, Laura       1991 TV Herkenrath                      0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
      199 Kirschey, Danica        1992 LG Halver-Schalksmühle             0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
      198 Lüsebrink, Nina         1991 LG Halver-Schalksmühle             0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
      166 Sperke, Dana            1992 SC Fretter                         0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
      107 Mauelshagen, Katja      1992 TuS 06 Waldbröl                    0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        

Weibliche Jugend B  4-Kampf                       10.08.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 

  1.      VfL Engelskirchen                                           7.570 Pkt.
             Graf, Alexandra                   1992        1.846
             Stommel, Rebekka                  1991        1.765
             Frank, Hanna                      1991        1.673
             Zimmermann, Saskia                1992        1.178
             Schmidt, Jana                     1992        1.108


Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    10.08.2008
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.    5 Reiß, Hannah            1993 LG Gummersbach                 1.740 Pkt.  
            13,43(+1,3) -   4,37(+0,0) -   1,30 -   7,27
              524       -    479       -    381 -    356
  2.  116 Jaeger, Annika          1993 Gymnasium Moltkestraße         1.650 Pkt.  
            14,47(+0,4) -   3,91(+0,0) -   1,35 -   7,61
              442       -    424       -    413 -    371

      179 Bormann, Verena         1993 Oberodenthaler SC                  0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
      148 Halm, Lisa              1993 TV Herkenrath                      0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                    10.08.2008
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  242 Kilian, Nadine          1994 Barmer TV Wuppertal            1.597 Pkt.  
            15,30(+0,4) -   4,30(+0,0) -   1,25 -   8,08
              385       -    471       -    349 -    392
  2.  101 Fauser, Anna            1994 TuS 06 Waldbröl                1.430 Pkt.  
            14,78(+1,3) -   3,71(+0,0) -   1,10 -   7,44
              420       -    400       -    247 -    363
  3.  229 Diawuoh, Barbara        1994 VfL Engelskirchen              1.241 Pkt.  
            14,61(+1,3) -   3,86(+0,0) - o.g.V. -   8,04
              432       -    418       -        -    391
  4.  103 Schneider, Carolyn      1994 TuS 06 Waldbröl                1.209 Pkt.  
            15,41(+0,4) -   3,52(+0,0) -   1,00 -   5,73
              378       -    376       -    175 -    280
  5.  102 Kühne, Michele          1994 TuS 06 Waldbröl                1.152 Pkt.  
            16,39(+1,3) -   3,15(+0,0) -   1,05 -   6,02
              319       -    327       -    211 -    295
      150 Beckers, Julia          1994 TV Herkenrath                      0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
      149 Becker, Jaqueline       1994 TV Herkenrath                      0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        


Schülerinnen B 3-Kampf


Schülerinnen B  3-Kampf    W13                    10.08.2008
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.  227 Botta, Julia            1995 VfL Engelskirchen              1.388 Pkt.  
            11,36  -    4,30  -   43,50
              394  -     471  -     523
  2.  192 Rosanski, Katrin        1995 LG Wipperfürth                 1.323 Pkt.  
            11,80  -    4,29  -   40,50
              357  -     470  -     496
  3.  145 Schulze-Lohoff, Kira    1995 TV Herkenrath                  1.310 Pkt.  
            10,76  -    4,25  -   30,00
              450  -     465  -     395
  4.   53 Seinsche, Leonie        1995 Wiehltaler LC                  1.280 Pkt.  
            10,97  -    4,40  -   27,50
              430  -     482  -     368
  5.  176 Koch, Katrin            1995 Oberodenthaler SC              1.205 Pkt.  
            11,60  -    3,85  -   32,00
              373  -     417  -     415
  6.  238 Wolf, Sinah             1995 LG Gummersbach                 1.198 Pkt.  
            11,75  -    3,97  -   31,00
              361  -     432  -     405
  7.  144 Stappert, Judith        1995 TV Herkenrath                  1.188 Pkt.  
            11,54  -    3,88  -   29,50
              378  -     421  -     389
  8.  228 Stommel, Vanessa        1995 VfL Engelskirchen              1.165 Pkt.  
            11,52  -    3,85  -   27,50
              380  -     417  -     368
  9.  265 Hammer, Darleen         1995 LG Gummersbach                 1.111 Pkt.  
            10,98  -    3,78  -   19,50
              429  -     409  -     273
 10.    4 Reiß, Louisa            1995 LG Gummersbach                 1.083 Pkt.  
            11,89  -    3,75  -   24,00
              349  -     405  -     329

Schülerinnen B  3-Kampf    W12                    10.08.2008
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.   87 Boom, Alexandra         1996 Gymnasium Moltkestraße         1.321 Pkt.  
            11,48  -    4,16  -   39,00
              384  -     454  -     483
  2.  224 Lüdenbach, Viola        1996 VfL Engelskirchen              1.232 Pkt.  
            11,41  -    3,97  -   31,50
              390  -     432  -     410
  3.  143 Lotzwi, Vivien          1996 TV Herkenrath                  1.156 Pkt.  
            11,24  -    3,99  -   23,00
              405  -     434  -     317
  4.   54 Golombeck, Giulia       1996 Wiehltaler LC                  1.046 Pkt.  
            11,85  -    3,77  -   20,50
              353  -     407  -     286
  5.  226 Schmidt, Doreen         1996 VfL Engelskirchen              1.040 Pkt.  
            11,76  -    3,71  -   20,00
              360  -     400  -     280
  6.  225 Savariello, Laura       1996 VfL Engelskirchen              1.034 Pkt.  
            11,99  -    3,42  -   24,00
              342  -     363  -     329
  7.  167 Flashaar, Gina          1996 LG Gummersbach                   993 Pkt.  
            12,29  -    3,29  -   24,00
              318  -     346  -     329
  8.  223 Hoffstadt, Lena         1996 VfL Engelskirchen                977 Pkt.  
            12,36  -    3,30  -   23,00
              313  -     347  -     317
  9.  177 Wiaterek, Kathrin       1996 Oberodenthaler SC                949 Pkt.  
            12,11  -    3,53  -   17,00
              332  -     377  -     240
 10.  100 Hombach, Sarah          1996 TuS 06 Waldbröl                  891 Pkt.  
            12,85  -    3,25  -   19,50
              278  -     340  -     273

       20 Köhn, Lena              1996 TSV Dieringhausen                  0  
            12,70  -    n.a.  -   25,50
              289  -          -     346

Schülerinnen B  3-Kampf                           10.08.2008
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.      VfL Engelskirchen                                           5.859 Pkt.
             Botta, Julia                      1995        1.388
             Lüdenbach, Viola                  1996        1.232
             Stommel, Vanessa                  1995        1.165
             Schmidt, Doreen                   1996        1.040
             Savariello, Laura                 1996        1.034


Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    10.08.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  227 Botta, Julia            1995 VfL Engelskirchen              1.769 Pkt.  
            11,36  -    4,30  -    1,30  -   43,50
              394  -     471  -     381  -     523
  2.   53 Seinsche, Leonie        1995 Wiehltaler LC                  1.755 Pkt.  
            10,97  -    4,40  -    1,45  -   27,50
              430  -     482  -     475  -     368
  3.  145 Schulze-Lohoff, Kira    1995 TV Herkenrath                  1.691 Pkt.  
            10,76  -    4,25  -    1,30  -   30,00
              450  -     465  -     381  -     395
  4.  192 Rosanski, Katrin        1995 LG Wipperfürth                 1.672 Pkt.  
            11,80  -    4,29  -    1,25  -   40,50
              357  -     470  -     349  -     496
  5.  228 Stommel, Vanessa        1995 VfL Engelskirchen              1.578 Pkt.  
            11,52  -    3,85  -    1,35  -   27,50
              380  -     417  -     413  -     368
  6.  144 Stappert, Judith        1995 TV Herkenrath                  1.569 Pkt.  
            11,54  -    3,88  -    1,30  -   29,50
              378  -     421  -     381  -     389
  7.  238 Wolf, Sinah             1995 LG Gummersbach                 1.513 Pkt.  
            11,75  -    3,97  -    1,20  -   31,00
              361  -     432  -     315  -     405
  8.  176 Koch, Katrin            1995 Oberodenthaler SC              1.486 Pkt.  
            11,60  -    3,85  -    1,15  -   32,00
              373  -     417  -     281  -     415
  9.  265 Hammer, Darleen         1995 LG Gummersbach                 1.426 Pkt.  
            10,98  -    3,78  -    1,20  -   19,50
              429  -     409  -     315  -     273
 10.    4 Reiß, Louisa            1995 LG Gummersbach                 1.294 Pkt.  
            11,89  -    3,75  -    1,05  -   24,00
              349  -     405  -     211  -     329

       86 Gusew, Jessica          1995 Gymnasium Moltkestraße             0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      147 Peters, Louisa          1995 TV Herkenrath                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    10.08.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   87 Boom, Alexandra         1996 Gymnasium Moltkestraße         1.636 Pkt.  
            11,48  -    4,16  -    1,20  -   39,00
              384  -     454  -     315  -     483
  2.  224 Lüdenbach, Viola        1996 VfL Engelskirchen              1.443 Pkt.  
            11,41  -    3,97  -    1,05  -   31,50
              390  -     432  -     211  -     410
  3.  226 Schmidt, Doreen         1996 VfL Engelskirchen              1.421 Pkt.  
            11,76  -    3,71  -    1,30  -   20,00
              360  -     400  -     381  -     280
  4.  143 Lotzwi, Vivien          1996 TV Herkenrath                  1.403 Pkt.  
            11,24  -    3,99  -    1,10  -   23,00
              405  -     434  -     247  -     317
  5.   54 Golombeck, Giulia       1996 Wiehltaler LC                  1.293 Pkt.  
            11,85  -    3,77  -    1,10  -   20,50
              353  -     407  -     247  -     286
  6.  225 Savariello, Laura       1996 VfL Engelskirchen              1.245 Pkt.  
            11,99  -    3,42  -    1,05  -   24,00
              342  -     363  -     211  -     329
  7.  223 Hoffstadt, Lena         1996 VfL Engelskirchen              1.224 Pkt.  
            12,36  -    3,30  -    1,10  -   23,00
              313  -     347  -     247  -     317
  8.  167 Flashaar, Gina          1996 LG Gummersbach                 1.204 Pkt.  
            12,29  -    3,29  -    1,05  -   24,00
              318  -     346  -     211  -     329
  9.  100 Hombach, Sarah          1996 TuS 06 Waldbröl                1.066 Pkt.  
            12,85  -    3,25  -    1,00  -   19,50
              278  -     340  -     175  -     273
      239 Bormann, Tanja          1996 LG Gummersbach                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
       20 Köhn, Lena              1996 TSV Dieringhausen                  0  
            12,70  -    n.a.  -    1,00  -   25,50
              289  -          -     175  -     346
      178 Blome, Isabelle         1996 Oberodenthaler SC                  0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      177 Wiaterek, Kathrin       1996 Oberodenthaler SC                  0  
            12,11  -    3,53  -    n.a.  -   17,00
              332  -     377  -          -     240
      146 Halm, Pauline           1996 TV Herkenrath                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      131 Bröske, Katharina       1996 DJK Montania Kürten                0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schülerinnen B  4-Kampf                           10.08.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      VfL Engelskirchen                                           7.456 Pkt.
             Botta, Julia                      1995        1.769
             Stommel, Vanessa                  1995        1.578
             Lüdenbach, Viola                  1996        1.443
             Schmidt, Doreen                   1996        1.421
             Savariello, Laura                 1996        1.245


Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    10.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  136 Stremlau, Jana          1997 TV Herkenrath                  1.231 Pkt.  
             7,98  -    4,17  -   28,50
              396  -     456  -     379
  2.  250 Schönig, Fabienne       1997 LG Gummersbach                 1.212 Pkt.  
             8,06  -    3,75  -   32,50
              387  -     405  -     420
  3.  196 Löcher, Saskia          1997 LG Kindelsberg Kreuztal        1.133 Pkt.  
             8,26  -    3,72  -   27,50
              364  -     401  -     368
  4.   55 Hahn, Mara              1997 Wiehltaler LC                  1.123 Pkt.  
             8,52  -    3,61  -   30,50
              336  -     387  -     400
  5.  193 Breitkopf, Annika       1997 LG Wipperfürth                 1.111 Pkt.  
             8,30  -    3,71  -   26,00
              360  -     400  -     351
  6.  222 Frings, Anne            1997 VfL Engelskirchen              1.092 Pkt.  
             8,13  -    3,45  -   25,50
              379  -     367  -     346
  7.  117 Gerke, Ramona           1997 TuS 06 Waldbröl                1.062 Pkt.  
             8,88  -    3,15  -   34,00
              300  -     327  -     435
  8.   19 Rother, Antonia         1997 TSV Dieringhausen                993 Pkt.  
             8,09  -    3,42  -   17,50
              383  -     363  -     247
  9.   17 Baulig, Laura           1997 TSV Dieringhausen                981 Pkt.  
             8,31  -    3,52  -   17,50
              358  -     376  -     247
 10.  269 Kirch, Verena           1997 DJK Montania Kürten              741 Pkt.  
             9,58  -    2,90  -   15,00
              238  -     292  -     211
 11.   18 Hardt, Natalie          1997 TSV Dieringhausen                732 Pkt.  
             9,26  -    2,65  -   15,00
              265  -     256  -     211

      172 Stehmann, Annika        1997 TuS 08 Lintorf                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      137 Stevens, Sabrina        1997 TV Herkenrath                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    10.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  243 Kosina, Anna            1999 LC Attendorn                   1.191 Pkt.  
             8,02  -    4,01  -   27,00
              391  -     437  -     363
  2.  221 Müller, Joana           1998 VfL Engelskirchen              1.012 Pkt.  
             8,15  -    3,47  -   19,00
              376  -     369  -     267
  3.   16 Hauer, Ann Katrin       1998 TSV Dieringhausen                884 Pkt.  
             8,57  -    3,05  -   17,00
              331  -     313  -     240
  4.   96 Holecz, Lea Meilin      1998 TuS 06 Waldbröl                  865 Pkt.  
             9,71  -    2,71  -   28,00
              227  -     265  -     373
  5.   15 König, Ayleen           1998 TSV Dieringhausen                848 Pkt.  
             9,08  -    3,10  -   17,50
              281  -     320  -     247
  6.  268 Wöltering, Julia        1998 Wiehltaler LC                    840 Pkt.  
             9,43  -    2,68  -   24,00
              250  -     261  -     329
  7.   63 Kaldeich, Annabell      1998 LG Gummersbach                   795 Pkt.  
             8,97  -    2,70  -   17,00
              291  -     264  -     240
  8.  266 Hammer, Rowena          1998 LG Gummersbach                   689 Pkt.  
             9,08  -    2,80  -   10,00
              281  -     278  -     130
  9.  253 Schindler, Laura        1998 LG Gummersbach                   680 Pkt.  
             9,39  -    2,53  -   13,50
              254  -     238  -     188
 10.   11 Schröter, Agnes         1998 ASC Gummersbach                  674 Pkt.  
             9,67  -    2,75  -   12,50
              230  -     271  -     173
 11.   12 Klein, Elisa            1998 ASC Gummersbach                  385 Pkt.  
            11,66  -    1,98  -   10,50
               96  -     150  -     139
      138 Lautz, Marie            1998 TV Herkenrath                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      135 Batz, Karen             1998 TV Herkenrath                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen C  3-Kampf                           10.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TSV Dieringhausen                                           4.438 Pkt.
             Rother, Antonia                   1997          993
             Baulig, Laura                     1997          981
             Hauer, Ann Katrin                 1998          884
             König, Ayleen                     1998          848
             Hardt, Natalie                    1997          732


Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    10.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  220 Kaufmann, Hannah        1999 VfL Engelskirchen                943 Pkt.  
             8,93  -    3,27  -   22,00
              295  -     343  -     305
  2.  122 Rappenhöner, Lina       1999 DJK Montania Kürten              927 Pkt.  
             8,64  -    3,12  -   20,00
              324  -     323  -     280
  3.  170 Brackmann, Lea          1999 TuS Wesseling                    897 Pkt.  
             8,71  -    3,15  -   18,00
              317  -     327  -     253
  4.   58 Scharfschwert, Solveig  1999 Wiehltaler LC                    829 Pkt.  
             9,27  -    3,08  -   17,50
              264  -     318  -     247
  5.   14 Horn, Pia               1999 TSV Dieringhausen                821 Pkt.  
             9,12  -    2,98  -   17,00
              277  -     304  -     240
  6.   64 Köster, Gina            1999 LG Gummersbach                   762 Pkt.  
             9,12  -    2,98  -   13,00
              277  -     304  -     181
  7.   56 Hahn, Luca              1999 Wiehltaler LC                    733 Pkt.  
             8,88  -    2,79  -   11,50
              300  -     277  -     156

      123 Kirch, Verena           1999 DJK Montania Kürten                0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    10.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   94 Gerke, Lara             2000 TuS 06 Waldbröl                  761 Pkt.  
             9,15  -    2,78  -   15,00
              275  -     275  -     211
  2.   60 Arz, Carolin            2000 LG Gummersbach                   688 Pkt.  
             9,64  -    2,77  -   13,00
              233  -     274  -     181
  3.   57 Perthel, Thila          2000 Wiehltaler LC                    625 Pkt.  
             9,20  -    2,33  -   11,00
              270  -     208  -     147
  4.    7 Risken, Lea Marie       2000 LG Gummersbach                   613 Pkt.  
             9,75  -    2,44  -   12,00
              224  -     225  -     164
  5.   13 Klein, Lena-Marie       2000 ASC Gummersbach                  518 Pkt.  
            10,32  -    2,27  -   10,50
              181  -     198  -     139
       70 Wilhelmi, Jennifer      2000 LG Gummersbach                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      219 Stähler, Angelina       2000 VfL Engelskirchen                  0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      121 Bröske, Anna            2000 DJK Montania Kürten                0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          


Schülerinnen W07 3-Kampf


Schülerinnen W07  3-Kampf    W                    10.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   92 Horn, Desirée           2001 TSV Dieringhausen                682 Pkt.  
             9,41  -    2,50  -   14,00
              252  -     234  -     196
  2.   68 Wolfslast, Johanna      2001 LG Gummersbach                   473 Pkt.  
             9,90  -    2,22  -    7,00
              212  -     190  -      71
  3.  194 Breitkopf, Lara         2001 LG Wipperfürth                   395 Pkt.  
            10,72  -    1,92  -    8,50
              153  -     140  -     102
  4.  252 Rocheteau, Leonie       2001 LG Gummersbach                   301 Pkt.  
            12,87  -    1,95  -    9,50
               35  -     145  -     121

      173 Dünninger, Carlotta     2001 TuS 08 Lintorf                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          


Schülerinnen W06 3-Kampf


Schülerinnen W06  3-Kampf    W                    10.08.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   38 Lorenzen, Paula         2002 TSV Dieringhausen                374 Pkt.  
            11,29  -    2,00  -    8,50
              118  -     154  -     102

       73 Veith, Vanessa          2002 LG Gummersbach                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      251 Zimmermann, Judit       2002 TV Herkenrath                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NO/0816 TV Hülsenbusch