Crossmeisterschaften 2008

Schüler D eine kleine Runde

Schüler M8

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

2:43.00

Julian Kiss

TV Refrath

100

 

2.

2:52.20

Aaron Grümme

TV Herkenrath

100

 

3.

2:55.40

Justus Kaufmann

VfL Engelskirchen

101

 

4.

2:59.30

Paul Philipp Schüller

VfL Engelskirchen

100

 

5.

3:02.10

Jeremy Brocker

DJK Montania Kürten

100

 

6.

3:16.20

Colin Riss

VfL Engelskirchen

100

 

7.

3:21.70

Moritz Adelt

DJK Montania Kürten

100

 

8.

3:33.30

Felix Stöffler

DJK Montania Kürten

100

 

9.

3:36.10

Matteo Iacovino

Leichlinger TV

100

 

10.

3:37.40

Niklas Velder

DJK Montania Kürten

100

 

11.

3:38.70

Kilian Baumhöger

Leichlinger TV

101

 

12.

3:40.00

Vincenz Blum

TV Herkenrath

100

 

Schüler M9

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

2:41.00

Robin Maifeld

Leichlinger TV

99

 

2.

2:48.40

Felix Hensel

VfL Engelskirchen

99

 

3.

2:50.50

Finn Schütte

TV Blecher

99

 

4.

2:53.90

Nikolas Liesike

DJK Montania Kürten

99

 

5.

2:57.10

Finn Meier

LG Wipperfürth

99

 

6.

3:07.20

Elias Dörenbach

LG Wipperfürth

99

 

7.

3:09.20

Tobias Richter

VfL Engelskirchen

99

 

8.

3:12.20

Niclas Kolmer

Leichlinger TV

99

 

9.

3:13.70

Frederik Rodahn

TV Herkenrath

99

 

10.

3:20.50

Fabian Bauer

Leichlinger TV

99

 

11.

3:22.80

Lorenz Blum

TV Herkenrath

99

 

12.

3:31.90

George Bailey

Leichlinger TV

99

 

13.

3:34.90

Louis Simon

Leichlinger TV

99

 

Mannschaftsergebnisse:

Schüler D

1.

VfL Engelskirchen

19 Punkte

 

 

Felix Hensel

3

 

 

Justus Kaufmann

7

 

 

Paul Philipp Schüller

9

 

2.

Leichlinger TV

30 Punkte

 

 

Robin Maifeld

1

 

 

Niclas Kolmer

13

 

 

Fabian Bauer

16

 

3.

DJK Montania Kürten

33 Punkte

 

 

Nikolas Liesike

6

 

 

Jeremy Brocker

10

 

 

Moritz Adelt

17

 

4.

TV Herkenrath

37 Punkte

 

 

Aaron Grümme

5

 

 

Frederik Rodahn

14

 

 

Lorenz Blum

18

 

5.

Leichlinger TV

62 Punkte

 

 

George Bailey

19

 

 

Louis Simon

21

 

 

Matteo Iacovino

22

 

Schülerinnen D eine kleine Runde

Schülerinnen W8

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

2:55.90

Elleen Muche

TV Witzhelden

100

 

2.

3:13.20

Frederike Gaß

DJK Montania Kürten

100

 

3.

3:22.10

Anastasia Retzlaff

VfL Engelskirchen

100

 

4.

3:25.50

Maybrit Ruppach

TV Herkenrath

100

 

5.

3:25.60

Julia Frankenberger

Leichlinger TV

100

 

6.

3:27.50

Finja Bosbach

TV Herkenrath

100

 

7.

3:28.50

Kathrin Alexander

TV Herkenrath

100

 

8.

3:36.60

Carla Muche

TV Witzhelden

100

 

9.

4:00.10

Paula Lorenzen

TSV Dieringhausen

101

 

Schülerinnen W9

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

2:57.70

Lina Rappenhöner

DJK Montania Kürten

99

 

2.

2:59.00

Annika Gross

TV Dabringhausen

99

 

3.

3:00.60

Hannah Kaufmann

VfL Engelskirchen

99

 

4.

3:00.70

Caroline Zimmer

TV Witzhelden

99

 

5.

3:03.30

Pia Feldwisch

TV Refrath

99

 

6.

3:12.70

Rabea Wirth

TV Hoffnungstal

99

 

7.

3:18.40

Caroline Kolberg

TV Blecher

99

 

8.

3:23.90

Insa Gilgenberg

DJK Montania Kürten

99

 

Mannschaftsergebnisse:

Schülerinnen D

1.

DJK Montania Kürten

21 Punkte

 

 

Lina Rappenhöner

2

 

 

Frederike Gaß

8

 

 

Insa Gilgenberg

11

 

2.

TV Witzhelden

22 Punkte

 

 

Elleen Muche

1

 

 

Caroline Zimmer

5

 

 

Carla Muche

16

 

3.

TV Herkenrath

41 Punkte

 

 

Maybrit Ruppach

12

 

 

Finja Bosbach

14

 

 

Kathrin Alexander

15

 

Schüler C 1 große Runde

Schüler M10

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

4:29.40

Bjarne Lehr

TV Blecher

98

 

2.

4:32.40

Tim Lorenzen

TSV Dieringhausen

98

 

3.

4:43.80

Janis Backhaus

TV Herkenrath

98

 

4.

4:45.00

Tobias Sommer

TV Herkenrath

98

 

5.

4:53.90

Simon Schmitter

DJK Montania Kürten

98

 

6.

5:00.10

Marvin Riss

VfL Engelskirchen

98

 

7.

5:04.10

Pascal Spaniol

TV Herkenrath

98

 

8.

5:15.50

Philipp Botta

VfL Engelskirchen

98

 

9.

5:20.90

Nils Bruns

LG Wipperfürth

98

 

10.

5:21.90

Philipp Zöller

Leichlinger TV

98

 

11.

5:27.10

Simon Blumberg

LG Wipperfürth

98

 

12.

5:31.30

Lenard Wied

TV Dabringhausen

98

 

13.

5:34.90

Luis Kley

DJK Montania Kürten

98

 

Schüler M11

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

4:22.50

Neumann Yannick

TV Hoffnungstal

97

 

2.

4:27.00

Marc Schubert

TV Herkenrath

97

 

3.

4:31.00

Jacob Frey

LG Wipperfürth

97

 

4.

4:37.30

Simon Grümme

TV Herkenrath

97

 

5.

4:42.70

Friedemann Gaß

DJK Montania Kürten

97

 

6.

4:58.90

Milan Wurth

TV Herkenrath

97

 

7.

5:06.10

Leon Scheuermeyer

Oberodenthaler SC

97

 

8.

5:08.10

Bastian Höller

TV Herkenrath

97

 

9.

5:25.50

Gereon Mengers

TV Witzhelden

97

 

10.

5:29.50

Nils Bosbach

TV Herkenrath

97

 

11.

5:32.80

Alexander Müller

DJK Montania Kürten

97

 

12.

5:37.50

Björn Hagemann

VfL Engelskirchen

97

 

13.

5:39.00

Florian Hensel

VfL Engelskirchen

97

 

Mannschaftsergebnisse:

Schüler C

1.

TV Herkenrath

16 Punkte

 

 

Marc Schubert

2

 

 

Simon Grümme

6

 

 

Janis Backhaus

8

 

2.

TV Herkenrath

33 Punkte

 

 

Tobias Sommer

9

 

 

Milan Wurth

11

 

 

Pascal Spaniol

13

 

3.

DJK Montania Kürten

40 Punkte

 

 

Friedemann Gaß

7

 

 

Simon Schmitter

10

 

 

Alexander Müller

23

 

4.

LG Wipperfürth

41 Punkte

 

 

Jacob Frey

4

 

 

Nils Bruns

17

 

 

Simon Blumberg

20

 

5.

VfL Engelskirchen

53 Punkte

 

 

Marvin Riss

12

 

 

Philipp Botta

16

 

 

Björn Hagemann

25

 

Schülerinnen C 1 große Runde

Schülerinnen W10

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

5:04.90

Eva Göttlich

TV Witzhelden

98

 

2.

5:06.30

Hanna Wagner

TV Refrath

98

 

3.

5:07.50

Leonie Ertel

Leichlinger TV

98

 

4.

5:32.20

Ronja Braun

DJK Montania Kürten

98

 

5.

5:40.90

Chiara-Zoe Eder

VfL Engelskirchen

98

 

6.

5:47.70

Sarah Thomas

TV Blecher

98

 

7.

5:52.20

Ayleen König

TSV Dieringhausen

98

 

8.

5:53.80

Ann Katrin Hauer

TSV Dieringhausen

98

 

Schülerinnen W11

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

4:34.50

Jana Stremlau

TV Herkenrath

97

 

2.

4:50.30

Nele Wirth

TV Hoffnungstal

97

 

3.

4:57.30

Annika Breitkopf

LG Wipperfürth

97

 

4.

5:08.70

Larissa Schneider

VfL Engelskirchen

97

 

5.

5:18.00

Anne Frings

VfL Engelskirchen

97

 

6.

5:21.50

Karen Schmidt

VfL Engelskirchen

97

 

7.

5:34.90

Saskia Schmidt

TV Witzhelden

97

 

8.

5:36.00

Pia Füchtler

VfL Engelskirchen

97

 

9.

5:43.50

Lisa Schmitz

VfL Engelskirchen

97

 

10.

5:45.70

Christine Fikus

TSV Dieringhausen

97

 

11.

5:50.30

Carina Alfter

TV Witzhelden

97

 

12.

5:55.90

Natalie Merlenbach

DJK Montania Kürten

97

 

13.

6:20.10

Luisa Tymosiuk

DJK Montania Kürten

97

 

14.

6:36.50

Nadine Jeschonek

TV Witzhelden

97

 

Mannschaftsergebnisse:

Schülerinnen C

1.

VfL Engelskirchen

24 Punkte

 

 

Larissa Schneider

7

 

 

Anne Frings

8

 

 

Karen Schmidt

9

 

2.

TV Witzhelden

32 Punkte

 

 

Eva Göttlich

4

 

 

Saskia Schmidt

11

 

 

Carina Alfter

17

 

3.

VfL Engelskirchen

39 Punkte

 

 

Pia Füchtler

12

 

 

Chiara-Zoe Eder

13

 

 

Lisa Schmitz

14

 

4.

DJK Montania Kürten

51 Punkte

 

 

Ronja Braun

10

 

 

Natalie Merlenbach

20

 

 

Luisa Tymosiuk

21

 

5.

TSV Dieringhausen

52 Punkte

 

 

Christine Fikus

15

 

 

Ayleen König

18

 

 

Ann Katrin Hauer

19

 

Schüler B 1 große Runde

Schüler M12

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

4:23.80

Jonas Mester

VfL Engelskirchen

96

 

2.

4:42.70

Lukas Wirth

LG Wipperfürth

96

 

3.

4:48.50

Kasimir Dederichs

TV Herkenrath

96

 

4.

5:07.60

Nico Rappenhöner

DJK Montania Kürten

96

 

5.

5:12.80

Christian Herold

VfL Engelskirchen

96

 

6.

5:13.70

Jonas Kurtz

LG Wipperfürth

96

 

7.

5:14.70

Florian Sommer

TV Herkenrath

96

 

8.

5:22.60

Oliver Mouritz

SV Bergisch Gladbach

96

 

9.

5:24.40

Tobias Blumberg

LG Wipperfürth

96

 

10.

5:25.50

Marius Schwarz

Leichlinger TV

96

 

11.

5:26.50

Felix Junker

DJK Montania Kürten

96

 

12.

6:07.80

Hartmut Franz

DJK Montania Kürten

96

 

Schüler M13

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

4:41.20

Andreas Savariello

VfL Engelskirchen

95

 

2.

4:53.00

Maxime Rocheteau

LG Gummersbach

95

 

3.

4:54.80

Tim Göttlich

Leichlinger TV

95

 

4.

4:57.60

Stefan Höller

TV Herkenrath

95

 

5.

5:09.80

Julian Stender

Leichlinger TV

95

 

6.

5:21.20

Robert Schmiiter

DJK Montania Kürten

95

 

Mannschaftsergebnisse:

Schüler B

1.

VfL Engelskirchen

13 Punkte

 

 

Jonas Mester

1

 

 

Andreas Savariello

2

 

 

Christian Herold

10

 

2.

TV Herkenrath

23 Punkte

 

 

Kasimir Dederichs

4

 

 

Stefan Höller

7

 

 

Florian Sommer

12

 

3.

LG Wipperfürth

29 Punkte

 

 

Lukas Wirth

3

 

 

Jonas Kurtz

11

 

 

Tobias Blumberg

15

 

4.

Leichlinger TV

31 Punkte

 

 

Tim Göttlich

6

 

 

Julian Stender

9

 

 

Marius Schwarz

16

 

5.

DJK Montania Kürten

38 Punkte

 

 

Nico Rappenhöner

8

 

 

Robert Schmiiter

13

 

 

Felix Junker

17

 

Schülerinnen B 1 große Runde

Schülerinnen W12

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

4:36.30

Maria Feldwisch

TV Refrath

96

 

2.

4:59.30

Sarah Blum

Leichlinger TV

96

 

3.

5:04.40

Vivien Lotzwi

TV Herkenrath

96

 

4.

5:04.60

Laura Savariello

VfL Engelskirchen

96

 

5.

5:05.90

Doreen Schmidt

VfL Engelskirchen

96

 

6.

5:09.90

Leonie Hermsmeyer

TV Witzhelden

96

 

7.

5:11.20

Sarah Göddertz

TV Witzhelden

96

 

8.

5:14.50

Viola Lüdenbach

VfL Engelskirchen

96

 

9.

5:15.70

Jacqueline Schütte

LG Wipperfürth

96

 

10.

5:27.00

Christin Schmitz

Leichlinger TV

96

 

11.

5:28.50

Svenja Hußmann

TV Herkenrath

96

 

12.

5:31.30

Leonie Gross

TV Dabringhausen

96

 

13.

5:49.50

Shaunie Berghaus

LG Wipperfürth

96

 

14.

5:50.80

Louisa Bonekämper

TV Dabringhausen

96

 

15.

5:59.00

Katharina Bröske

DJK Montania Kürten

96

 

Schülerinnen W13

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

4:51.40

Sinah Wolf

LG Gummersbach

95

 

2.

4:55.90

Vanessa Stommel

VfL Engelskirchen

95

 

3.

4:57.30

Katrin Koch

Oberodenthaler SC

95

 

4.

5:00.50

Julia Botta

VfL Engelskirchen

95

 

5.

5:02.20

Judith Stoppert

TV Herkenrath

95

 

6.

5:12.70

Laura Gutsche

Leichlinger TV

95

 

Mannschaftsergebnisse:

Schülerinnen B

1.

VfL Engelskirchen

18 Punkte

 

 

Vanessa Stommel

3

 

 

Julia Botta

6

 

 

Laura Savariello

9

 

2.

TV Herkenrath

32 Punkte

 

 

Judith Stoppert

7

 

 

Vivien Lotzwi

8

 

 

Svenja Hußmann

17

 

3.

Leichlinger TV

34 Punkte

 

 

Sarah Blum

5

 

 

Laura Gutsche

13

 

 

Christin Schmitz

16

 

Schüler A 2 große Runde

Schüler M14

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

9:05.30

Johannes Frey

LG Wipperfürth

94

 

2.

10:04.80

Fabian Schneider

VfL Engelskirchen

94

 

3.

10:22.80

Ruben Tölle

TV Blecher

94

 

4.

10:32.40

Sebastian Veit

TV Herkenrath

94

 

5.

10:44.20

Yannick Kopetzki

LG Wipperfürth

94

 

6.

12:49.20

Tim Füchtler

VfL Engelskirchen

94

 

Schüler M15

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

8:52.60

Lucas Mausbach

TV Herkenrath

93

 

2.

8:54.10

Arthur Ralenovski

TV Refrath

93

 

3.

9:15.00

Florian Feldwisch

TV Refrath

93

 

4.

9:21.80

David Stender

LG Leichlingen

93



Schülerinnen A 2 große Runde

Schülerinnen W14

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

10:08.00

Annika Knecht

TV Refrath

94

 

2.

10:14.20

Aline Meisel

VfL Engelskirchen

94

 

3.

10:48.50

Julia Beckers

TV Herkenrath

94

 

4.

10:52.50

Barbara Diawuoh

VfL Engelskirchen

94

 

5.

11:27.90

Carolin Wasserburger

TV Refrath

94

 

6.

11:50.80

Sophia Lüdenbach

VfL Engelskirchen

94

 

Schülerinnen W15

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

10:01.20

Sonja Mosler

TV Herkenrath

93

 

2.

10:39.00

Sabrina Krause

TV Herkenrath

93

 

3.

11:18.70

Anne Mäurer-Bildstein

TV Herkenrath

93

 

Mannschaftsergebnisse:

Schülerinnen A

1.

TV Herkenrath

10 Punkte

 

 

Sonja Mosler

1

 

 

Sabrina Krause

4

 

 

Julia Beckers

5

 

2.

VfL Engelskirchen

18 Punkte

 

 

Aline Meisel

3

 

 

Barbara Diawuoh

6

 

 

Sophia Lüdenbach

9

 

weibliche, männliche Jugend B 3 große Runden

männliche Jugend B

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

13:01.80

Max Dreger

TV Refrath

92

 

2.

13:02.10

Marius Trompetter

LG Leichlingen

91

 

3.

13:07.80

David Waldbauer

TV Refrath

91

 

4.

13:18.30

Matthias Endres

TuS 06 Waldbröl

91

 

5.

13:26.00

Tobias Kohls

TV Herkenrath

91

 

6.

13:29.30

Max Schmid

LG Gummersbach

92

 

7.

14:38.70

Lars-Hendrik Budde

TuS 06 Waldbröl

92

 

8.

15:48.20

Alexander Hombach

TuS 06 Waldbröl

92

 

weibliche Jugend B

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

15:49.60

Alexandra Graf

VfL Engelskirchen

92

 

2.

17:14.30

Yasmin Asselborn

TV Herkenrath

91

 

3.

19:50.20

Janina Osterkamp

Oberodenthaler SC

92

 

Mannschaftsergebnisse:

männliche Jugend B

1.

TuS 06 Waldbröl

19 Punkte

 

 

Matthias Endres

4

 

 

Lars-Hendrik Budde

7

 

 

Alexander Hombach

8

 

männliche, weibl. Jugend A, Frauen 4 große Runden

männliche Jugend A

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

17:13.80

Manuel Bach

TV Herkenrath

90

 

2.

17:42.50

Lukas Müller

TV Herkenrath

89

 

3.

18:29.30

David Hahn

LG Leichlingen

89

 

4.

18:33.90

Robin Peters

LG Leichlingen

89

 

5.

18:59.20

Marcel Wolf

Wiehltaler LC

89

 

6.

19:21.10

Lukas Kirch

TV Herkenrath

89

 

7.

22:23.40

Benjamin Schonert

LG Leichlingen

90

 

weibliche Jugend A

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

21:00.60

Annabel Diawuoh

VfL Engelskirchen

89

 

2.

23:37.60

Eva Schmid

LG Gummersbach

90

 

3.

24:10.20

Rebekka Stommel

VfL Engelskirchen

91

 

4.

25:11.00

Hanna Frank

VfL Engelskirchen

91

 

Frauen

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

20:27.90

Jacqueline Hans

LG Gummersbach

81

 

2.

23:31.50

Daniela Köberle

LG Gummersbach

81

 

3.

23:56.00

Astrid Dillmann

LG Gummersbach

87

 

Frauen W30

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

18:48.00

Christl Viebahn

LG Gummersbach

76

 

2.

20:19.80

Julia Dr. Boye

LG Gummersbach

74

 

3.

21:03.90

Sandra Schönbach

TV Refrath

70

 

4.

21:40.90

Anja Kaufmann

VfL Engelskirchen

69

 

5.

23:32.50

Martina Wilm

LG Gummersbach

78

 

Frauen W40

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

20:00.80

Barabara Vincenz

TV Hoffnungstal

63

 

2.

22:29.50

Helga Knipp-Diawuoh

VfL Engelskirchen

61

 

3.

23:34.90

Stefani Richter

VfL Engelskirchen

67

 

4.

24:09.20

Eva Prange

VfL Engelskirchen

59

 

Mannschaftsergebnisse:

männliche Jugend A

1.

TV Herkenrath

9 Punkte

 

 

Manuel Bach

1

 

 

Lukas Müller

2

 

 

Lukas Kirch

6

 

2.

LG Leichlingen

14 Punkte

 

 

David Hahn

3

 

 

Robin Peters

4

 

 

Benjamin Schonert

7

 

weibliche Jugend A

1.

VfL Engelskirchen

8 Punkte

 

 

Annabel Diawuoh

1

 

 

Rebekka Stommel

3

 

 

Hanna Frank

4

 

Frauen Hauptklasse

1.

LG Gummersbach

6 Punkte

 

 

Jacqueline Hans

1

 

 

Daniela Köberle

2

 

 

Astrid Dillmann

3

 

Frauen W30

1.

LG Gummersbach

8 Punkte

 

 

Christl Viebahn

1

 

 

Julia Dr. Boye

2

 

 

Martina Wilm

5

 

Frauen W40

1.

VfL Engelskirchen

9 Punkte

 

 

Helga Knipp-Diawuoh

2

 

 

Stefani Richter

3

 

 

Eva Prange

4

 

Männer 5 große Runden

Männer

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

22:12.60

Frieder Norbeteit

LG Gummersbach

82

 

2.

22:29.30

Steven Kind

Tus Weiershagen

82

 

Männer M30

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

20:37.10

Richard Glatz

LG Gummersbach

75

 

2.

20:49.20

Thomas Gronewold

TV Refrath

70

 

3.

21:32.30

Michael Hilger

LG Gummersbach

78

 

4.

21:46.40

Niko Kalogeropoulos

LG Gummersbach

69

 

5.

21:55.60

Marc Jörgens

TV Refrath

76

 

6.

21:58.60

Gregor Selbach

TV Refrath

72

 

7.

23:24.10

Alexander Preuß

VfL Engelskirchen

74

 

8.

24:52.50

Volker Timme

LG Gummersbach

69

 

9.

25:28.10

Ralph Kehlbreier

LG Gummersbach

74

10.

26:58.90

Patrick Schäfer

LG Gummersbach

69

 

Männer M40

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

2:03.01

Udo Lieth

TV Refrath

63

 

2.

21:39.20

Martin Koller

TV Refrath

66

 

3.

22:16.70

Michael Redlich

Tus Weiershagen

61

 

4.

23:01.10

Frank Greinert

TV Hoffnungstal

67

 

5.

23:05.60

Detlef Jahner

Wiehltaler LC

64

 

6.

23:32.70

Klaus Füchtler

VfL Engelskirchen

60

 

7.

23:52.60

Guido Blum

LG Leichlingen

60

 

8.

23:56.40

Jörg Wirth

TV Hoffnungstal

61

 

9.

24:15.80

Ralf Kind

Tus Weiershagen

62

 

10.

24:33.10

Jörg Mauter

Wiehltaler LC

65

 

11.

24:50.70

Ralf Frorath

JC Wermelskirchen

65

 

 

12.

25:32.50

Thomas Brodeufel

LG Gummersbach

65

 

13.

25:36.20

Dominique Rocheteau

LG Gummersbach

65

 

14.

26:51.30

Norbert Wolf

LG Gummersbach

65

 

15.

30:05.70

Steffen Kaufmann

VfL Engelskirchen

66

 

16.

33:33.20

Rüdiger Wirth

LG Gummersbach

68

 

Männer M50

PLZ

ZEIT

NAME

VEREIN

JG

 

1.

24:48.30

Roman Holthaus

LG Gummersbach

54

 

2.

24:59.60

Fritz Papenbrock

TV Refrath

53

 

3.

25:10.50

Michael Buchbrucker

VfL Engelskirchen

57

 

4.

27:55.10

Bodo Lorsch

VfL Engelskirchen

58

 

5.

29:58.00

Peter Frank

VfL Engelskirchen

57

 

Mannschaftsergebnisse:

Senioren M30

1.

LG Gummersbach I

8 Punkte

 

 

Richard Glatz

1

 

 

Michael Hilger

3

 

 

Niko Kalogeropoulos

4

 

2.

TV Refrath

13 Punkte

 

 

Thomas Gronewold

2

 

 

Marc Jörgens

5

 

 

 

Gregor Selbach

6

 

 

 

 

3.

LG Gummersbach II

27 Punkte

 

 

 

Volker Timme

8

 

 

Ralph Kehlbreier

9

 

 

Patrick Schäfer

10

 

Senioren M40

1.

LG Gummersbach

39 Punkte

 

 

Thomas Brodeufel

12

 

 

Dominique Rocheteau

13

 

 

Norbert Wolf

14

 

Senioren M50

1.

VfL Engelskirchen

12 Punkte

 

 

Michael Buchbrucker

3

 

 

Bodo Lorsch

4

 

 

Peter Frank

5