LVN-Kreisvergleichskampf
Duisburg, am 26.08.2007
ERGEBNISSE
männliche Jugend B Schüler A Schülerinnen A Weibliche Jugend B

100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 26.08.2007  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  I:+2,6  /  II:+1,8  /  III:+1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 199 Busch Dirk 1991 Kreis Düsseldorf/Neuss 11,10 1./I
2. 288 Kautsch Martin 1991 Kreis Köln 11,14 2./I
3. 468 Mertens Tim 1990 Kreis Niederrhein-West 11,29 3./I
4. 231 Müller Marc Niclas 1991 Kreis Bergisches Land 11,34 1./III
4. 431 Rössel David 1991 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 11,34 4./I
6. 232 Ries Jan 1991 Kreis Bergisches Land 11,39 2./III
7. 517 Mausbach Tobias 1990 Kreis Oberberg 11,42 1./II
8. 379 Kruff Niclas 1990 Kreis Aachen 11,57 5./I
8. 1 Schwarma Tim 1991 Kreis Kleve 11,57 5./I
10. 430 Lorber Philipp Johannes 1990 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 11,58 2./II
11. 469 Engels Luca 1990 Kreis Niederrhein-West 11,63 3./II
12. 2 Albrecht Sebastian 1990 Kreis Kleve 11,64 7./I
13. 562 Palm Julian 1990 Kreis Euskirchen 11,70 4./II
14. 518 Kausemann Swen 1990 Kreis Oberberg 11,83 5./II
15. 391 Götzen Thomas 1990 Kreis Aachen 11,84 3./III
16. 77 Wegener David 1990 Kreis Rhein-Lippe 11,89 6./II
17. 76 Bullinger Alexander 1991 Kreis Rhein-Lippe 11,97 7./II
18. 133 Rasche Dennis 1990 Kreis Duisburg/Mülheim 12,18 4./III
19. 323 Swierczyna Dennis 1991 Kreis Heinsberg 12,23 5./III
20. 132 Schwolow Christian 1991 Kreis Duisburg/Mülheim 12,50 6./III
21. 330 Maier Jürgen 1990 Kreis Heinsberg 12,60 7./III

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 26.08.2007  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 235 Fleischmann Alexander 1991 Kreis Bergisches Land 50,70 1./I
2. 468 Mertens Tim 1990 Kreis Niederrhein-West 50,87 2./I
3. 517 Mausbach Tobias 1990 Kreis Oberberg 51,11 3./I
4. 71 Termath Lukas 1991 Kreis Rhein-Lippe 52,07 4./I
5. 432 Müller Patrick 1990 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 52,13 5./I
6. 198 Neuper Karsten 1990 Kreis Düsseldorf/Neuss 52,87 1./II
7. 290 Rosenberger Pascal 1990 Kreis Köln 53,45 6./I
8. 586 Liebenamm Tim 1990 Kreis Bergisches Land 53,88 7./I
9. 519 Stender Patrick 1990 Kreis Oberberg 54,65 2./II
10. 470 Honnacker Dominik 1991 Kreis Niederrhein-West 54,78 8./I
11. 383 Wellmann Niklas 1992 Kreis Aachen 56,23 3./II
12. 327 Schiffer Tobias 1990 Kreis Heinsberg 57,44 4./II
13. 4 Stier Elias 1990 Kreis Kleve 58,45 5./II
14. 250 Klein Phillip 1991 Kreis Euskirchen 1:15,25 6./II
197 Hurtienne Julian 1990 Kreis Düsseldorf/Neuss n.a.

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 26.08.2007  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 237 Wolf Julien 1991 Kreis Bergisches Land 1:58,80 1./I
2. 236 Gnirck Christoph 1990 Kreis Bergisches Land 1:59,41 2./I
3. 475 Lönes Thomas 1990 Kreis Niederrhein-West 2:00,09 3./I
4. 200 Heising Carl-Philip 1990 Kreis Düsseldorf/Neuss 2:00,34 4./I
5. 560 van Bahlen Maximilian 1990 Kreis Euskirchen 2:00,58 5./I
6. 476 Blümke Nils 1991 Kreis Niederrhein-West 2:00,92 6./I
7. 286 Esch David 1991 Kreis Köln 2:02,47 7./I
8. 561 Jumpertz Simon 1990 Kreis Euskirchen 2:03,68 8./I
9. 180 Ihe Michele Maurice 1991 Kreis Essen 2:04,11 9./I
10. 202 Fiege Fabian 1991 Kreis Düsseldorf/Neuss 2:04,15 1./II
11. 384 Blum Philipp 1991 Kreis Aachen 2:04,91 2./II
12. 325 Beemelmanns Kai 1991 Kreis Heinsberg 2:05,21 10./I
13. 79 Möller Jonah 1990 Kreis Rhein-Lippe 2:05,65 3./II
14. 434 Schönenbrücher Thorsten 1991 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 2:07,13 4./II
15. 78 Börgers Erik 1990 Kreis Rhein-Lippe 2:07,43 5./II
16. 289 Peffer Thomas 1990 Kreis Köln 2:07,47 11./I
17. 326 Kirwald Marvin 1991 Kreis Heinsberg 2:08,28 12./I
18. 385 Mingenbach Steffen 1991 Kreis Aachen 2:08,47 6./II
19. 520 Waldbauer David 1991 Kreis Oberberg 2:08,86 7./II
20. 5 Mühlenkamp Niklas 1991 Kreis Kleve 2:13,33 8./II
21. 181 Lentes Maximilian 1990 Kreis Essen 2:14,97 9./II
22. 135 Steinbach Moritz 1990 Kreis Duisburg/Mülheim 2:15,69 10./II
23. 134 Panek Milan 1991 Kreis Duisburg/Mülheim 2:18,78 11./II
24. 6 Schatilow Roman 1992 Kreis Kleve 2:22,82 12./II

3000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 26.08.2007  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 632 Marschner David 1990 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 9:15,31 1./I
2. 386 Hibbe Tobias 1990 Kreis Aachen 9:19,21 2./I
3. 72 Graw Torsten 1991 Kreis Rhein-Lippe 9:22,63 3./I
4. 238 Köhler Max 1990 Kreis Bergisches Land 9:23,31 4./I
5. 73 Sporkmann Tim 1991 Kreis Rhein-Lippe 9:24,17 5./I
6. 387 Berghöfer Philipp 1990 Kreis Aachen 9:34,96 6./I
7. 521 Müller Jonas 1991 Kreis Oberberg 9:48,10 7./I
8. 477 Fuchs Tobias 1991 Kreis Niederrhein-West 9:57,43 8./I
9. 328 Schäfer Martin 1990 Kreis Heinsberg 9:58,39 9./I
10. 182 Schmidt Thilo 1991 Kreis Essen 10:01,08 10./I
11. 137 Müller Nils 1992 Kreis Duisburg/Mülheim 10:03,62 11./I
12. 329 Funke Jakob 1991 Kreis Heinsberg 10:04,44 12./I
13. 560 van Bahlen Maximilian 1990 Kreis Euskirchen 10:10,74 13./I
14. 621 Beßling Markus 1992 Kreis Essen 10:13,60 14./I
15. 136 Zeller Amos 1990 Kreis Duisburg/Mülheim 10:14,48 15./I
16. 239 Liebsch Conrad 1990 Kreis Bergisches Land 10:24,32 16./I
17. 564 Knorr Marcel 1990 Kreis Euskirchen 10:36,30 17./I
18. 7 Eickschen Marco 1990 Kreis Kleve 11:05,94 18./I
19. 631 Boulton Ben 1990 Kreis Düsseldorf/Neuss 11:14,72 19./I

110m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 26.08.2007  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+1,1  /  II:+1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 228 Rothes Niklas 1991 Kreis Bergisches Land 14,31 1./I
2. 199 Busch Dirk 1991 Kreis Düsseldorf/Neuss 14,91 2./I
3 227 Rocholl Darius 1990 Kreis Bergisches Land 14,91 3./I
4. 74 Klöckner David 1990 Kreis Rhein-Lippe 15,20 4./I
5. 285 Camara Bobo 1991 Kreis Köln 15,80 5./I
6. 558 Michel Andreas 1991 Kreis Euskirchen 16,01 1./II
7. 381 Falkowski Dominic 1991 Kreis Aachen 16,21 2./II
8. 138 Reinhold Klaus 1991 Kreis Duisburg/Mülheim 16,36 6./I
9. 2 Albrecht Sebastian 1990 Kreis Kleve 16,41 3./II
10. 207 Stoffels Marius 1990 Kreis Düsseldorf/Neuss 16,69 7./I
11. 522 Mössing Tim 1990 Kreis Oberberg 16,70 4./II
12. 563 Grüssing Simon 1990 Kreis Euskirchen 16,79 5./II
13. 323 Swierczyna Dennis 1991 Kreis Heinsberg 17,24 6./II
14. 434 Schönenbrücher Thorsten 1991 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 18,33 7./II
70 Bruns Philipp 1991 Kreis Rhein-Lippe n.a.

4x100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 26.08.2007  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Kreis Bergisches Land I Kreis Bergisches Land 43,47 1./II
  231, Müller Marc Niclas (1991)   -   228, Rothes Niklas (1991)
232, Ries Jan (1991)   -   235, Fleischmann Alexander (1991)
   
2. Kreis Köln I Kreis Köln 44,71 2./II
  285, Camara Bobo (1991)   -   292, Weber Marcel (1991)
291, Thiemann Florian (1990)   -   288, Kautsch Martin (1991)
   
3. Kreis Niederrhein-West Kreis Niederrhein-West 45,09 3./II
  469, Engels Luca (1990)   -   468, Mertens Tim (1990)
472, Tepasse Henri (1991)   -   470, Honnacker Dominik (1991)
   
4. Kreis Oberberg Kreis Oberberg 45,37 1./I
  523, Saldan Johannes (1991)   -   519, Stender Patrick (1990)
518, Kausemann Swen (1990)   -   517, Mausbach Tobias (1990)
   
5. Kreis Bonn/Rhein-Sieg I Kreis Bonn/Rhein-Sieg 45,61 4./II
  430, Lorber Philipp Johannes (1990)   -   432, Müller Patrick (1990)
457, Drews Florian (1992)   -   431, Rössel David (1991)
   
6. Kreis Aachen I Kreis Aachen 45,68 5./II
  379, Kruff Niclas (1990)   -   388, Bülow Roman (1991)
381, Falkowski Dominic (1991)   -   391, Götzen Thomas (1990)
   
7. Kreis Kleve Kreis Kleve 45,88 2./I
  3, Max Marius (1991)   -   2, Albrecht Sebastian (1990)
5, Mühlenkamp Niklas (1991)   -   1, Schwarma Tim (1991)
   
8. Kreis Bergisches Land II Kreis Bergisches Land 46,24 3./I
  236, Gnirck Christoph (1990)   -   226, Kohler Maximilian (1990)
586, Liebenamm Tim (1990)   -   227, Rocholl Darius (1990)
   
9. Kreis Düsseldorf/Neuss Kreis Düsseldorf/Neuss 47,04 4./I
  202, Fiege Fabian (1991)   -   205, Tezins Jan-Patrick (1990)
198, Neuper Karsten (1990)   -   200, Heising Carl-Philip (1990)
   
10. Kreis Heinsberg Kreis Heinsberg 47,31 5./I
  324, Vieten Christian (1991)   -   327, Schiffer Tobias (1990)
330, Maier Jürgen (1990)   -   323, Swierczyna Dennis (1991)
   
11. Kreis Duisburg/Mülheim I Kreis Duisburg/Mülheim 47,50 6./I
  138, Reinhold Klaus (1991)   -   132, Schwolow Christian (1991)
133, Rasche Dennis (1990)   -   143, Dabringhausen Johannes (1991)
   
12. Kreis Aachen II Kreis Aachen 48,15 7./I
  384, Blum Philipp (1991)   -   383, Wellmann Niklas (1992)
385, Mingenbach Steffen (1991)   -   386, Hibbe Tobias (1990)
   
Kreis Euskirchen II.Mannschaft Kreis Euskirchen aufg.
  561, Jumpertz Simon (1990)   -   563, Grüssing Simon (1990)
250, Klein Phillip (1991)   -   564, Knorr Marcel (1990)
   
Kreis Rhein-Lippe I Kreis Rhein-Lippe aufg.
  77, Wegener David (1990)   -   74, Klöckner David (1990)
75, Schneider Maximilian (1990)   -   76, Bullinger Alexander (1991)
   
Kreis Euskirchen Kreis Euskirchen disq.
  559, Knott Daniel (1991)   -   562, Palm Julian (1990)
560, van Bahlen Maximilian (1990)   -   558, Michel Andreas (1991)
   
      Regel 170.8

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 26.08.2007  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 3 Max Marius 1991 Kreis Kleve 1,96
   
              O O O O XO XO XXX
   
2. 203 Pütz Fabian 1990 Kreis Düsseldorf/Neuss 1,88
   
                  O XO XXX    
   
3. 230 Weispfennig Nils 1991 Kreis Bergisches Land 1,88
   
            O O XO XO XXO XXX    
   
4. 288 Kautsch Martin 1991 Kreis Köln 1,84
   
            O O O XO XXX      
   
5. 74 Klöckner David 1990 Kreis Rhein-Lippe 1,80
   
            O XXO O XXX        
   
6. 139 Ries Kai 1991 Kreis Duisburg/Mülheim 1,76
   
      O O O O O XXX          
   
7. 324 Vieten Christian 1991 Kreis Heinsberg 1,76
   
            XO O XXX          
   
8. 388 Bülow Roman 1991 Kreis Aachen 1,76
   
          O O XO XXX          
   
9. 563 Grüssing Simon 1990 Kreis Euskirchen 1,76
   
              XXO XXX          
   
10. 473 Thieme Max 1991 Kreis Niederrhein-West 1,76
   
      O O XO O XXO XXX          
   
11. 519 Stender Patrick 1990 Kreis Oberberg 1,68
   
O - O O - O XXX              
   
12. 457 Drews Florian 1992 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 1,64
   
  XO O O XXO XXX                
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 26.08.2007  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Kautsch Martin 1991 Kreis Köln 6,77 (+1,2)
   
x 6,68
+0,7
6,77
+1,2
x
   
2. 3 Max Marius 1991 Kreis Kleve 6,50 (+0,9)
   
4,50
+1,8
5,89
+0,6
6,50
+0,9
6,40
+2,1
   
3. 207 Stoffels Marius 1990 Kreis Düsseldorf/Neuss 6,46 (+1,2)
   
5,57
+1,2
6,11
+0,8
6,46
+1,2
5,81
+1,2
   
4. 225 Hummelsiep Niklas 1991 # Kreis Bergisches Land 6,13 (+1,0)
   
6,13
+1,0
x x x
   
5. 75 Schneider Maximilian 1990 Kreis Rhein-Lippe 6,09 (+1,7)
   
x 5,88
+2,0
6,09
+1,7
5,77
+0,5
   
6. 381 Falkowski Dominic 1991 Kreis Aachen 6,04 (+2,4)
   
5,84
+0,0
x 6,04
+2,4
5,72
+1,2
   
7. 324 Vieten Christian 1991 Kreis Heinsberg 5,97 (+1,5)
   
5,79
+1,3
5,84
+1,4
5,79
+0,6
5,97
+1,5
   
8. 474 Engel Sebastian 1991 Kreis Niederrhein-West 5,86 (+1,0)
   
5,82
5,69
+1,3
5,86
+1,0
5,75
+0,6
   
9. 558 Michel Andreas 1991 Kreis Euskirchen 5,72 (-)
   
5,72
5,59
-0,3
5,63
+1,9
5,70
+0,9
   
10. 431 Rössel David 1991 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 5,64 (+1,8)
   
5,23
+1,5
5,42
+1,7
5,22
+1,9
5,64
+1,8
   
11. 138 Reinhold Klaus 1991 Kreis Duisburg/Mülheim 5,54 (+1,8)
   
5,34
+0,0
5,54
+1,8
- -
   
12. 524 Raffelsiefen Felix 1991 Kreis Oberberg 5,41 (+1,5)
   
5,08
+1,5
5,07
+0,8
5,15
+1,6
5,41
+1,5
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 26.08.2007  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Kohler Maximilian 1990 Kreis Bergisches Land 17,04
   
16,63 17,04 x x
   
2. 291 Thiemann Florian 1990 Kreis Köln 15,81
   
x x 14,71 15,81
   
3. 80 Röken Pascal 1991 Kreis Rhein-Lippe 14,46
   
x 14,46 x x
   
4. 205 Tezins Jan-Patrick 1990 Kreis Düsseldorf/Neuss 14,41
   
13,59 13,37 13,00 14,41
   
5. 265 Troschke Lukas 1990 Kreis Heinsberg 13,98
   
12,13 13,82 13,37 13,98
   
6. 471 Dück Matthias 1990 Kreis Niederrhein-West 13,21
   
12,95 13,21 x x
   
7. 8 Hafner Christian 1990 Kreis Kleve 13,15
   
12,73 13,15 x x
   
8. 519 Stender Patrick 1990 Kreis Oberberg 12,06
   
11,62 10,74 11,40 12,06
   
9. 438 Marx Timo 1991 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 11,67
   
x 11,67 11,43 11,17
   
10. 142 Bilitewski Mark 1991 Kreis Duisburg/Mülheim 11,28
   
10,11 11,28 10,45 10,56
   
11. 390 Falkowski Fabian 1991 Kreis Aachen 9,63
   
8,88 8,56 8,20 9,63
   
12. 558 Michel Andreas 1991 Kreis Euskirchen 9,26
   
9,26 8,35 x 9,17
   
13. 184 Gerardi Magnus 1991 Kreis Essen 8,79
   
x 8,53 8,79 8,57
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 26.08.2007  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Thiemann Florian 1990 Kreis Köln 48,96
   
48,96 x 47,53 48,59
   
2. 226 Kohler Maximilian 1990 Kreis Bergisches Land 47,09
   
46,55 47,09 x x
   
3. 205 Tezins Jan-Patrick 1990 Kreis Düsseldorf/Neuss 46,15
   
46,13 46,15 43,67 x
   
4. 80 Röken Pascal 1991 Kreis Rhein-Lippe 44,77
   
x 44,60 44,77 x
   
5. 471 Dück Matthias 1990 Kreis Niederrhein-West 42,79
   
x x 42,79 x
   
6. 8 Hafner Christian 1990 Kreis Kleve 39,99
   
39,99 x 33,89 x
   
7. 142 Bilitewski Mark 1991 Kreis Duisburg/Mülheim 32,87
   
32,87 x x x
   
8. 391 Götzen Thomas 1990 Kreis Aachen 32,59
   
32,59 x x 31,67
   
9. 525 Arand Kay 1991 Kreis Oberberg 32,57
   
31,87 32,57 x x
   
10. 438 Marx Timo 1991 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 31,89
   
31,89 x x x
   
11. 265 Troschke Lukas 1990 Kreis Heinsberg 26,33
   
26,33 x x x
   
12. 562 Palm Julian 1990 Kreis Euskirchen 21,09
   
19,21 19,77 21,09 19,01
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 26.08.2007  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Kohler Maximilian 1990 Kreis Bergisches Land 52,99
   
52,99 49,93 x x
   
2. 205 Tezins Jan-Patrick 1990 Kreis Düsseldorf/Neuss 52,00
   
52,00 x 49,77 x
   
3. 291 Thiemann Florian 1990 Kreis Köln 51,75
   
45,32 45,50 48,12 51,75
   
4. 74 Klöckner David 1990 Kreis Rhein-Lippe 48,99
   
48,99 48,10 x x
   
5. 480 Elsen Thorsten 1991 Kreis Niederrhein-West 47,86
   
46,33 47,60 44,17 47,86
   
6. 438 Marx Timo 1991 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 45,20
   
44,40 45,20 44,38 44,79
   
7. 324 Vieten Christian 1991 Kreis Heinsberg 42,19
   
42,19 - x -
   
8. 8 Hafner Christian 1990 Kreis Kleve 40,08
   
37,93 40,03 x 40,08
   
9. 142 Bilitewski Mark 1991 Kreis Duisburg/Mülheim 38,44
   
37,82 38,44 x x
   
10. 184 Gerardi Magnus 1991 Kreis Essen 38,35
   
36,83 36,97 x 38,35
   
11. 390 Falkowski Fabian 1991 Kreis Aachen 37,97
   
37,97 35,06 x x
   
12. 559 Knott Daniel 1991 Kreis Euskirchen 26,88
   
x 23,65 23,98 26,88
   
13. 525 Arand Kay 1991 Kreis Oberberg 26,21
   
26,21 24,49 - -
   

100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 26.08.2007  Beginn: 12:50

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:+1,2  /  III:+2,6  /  IV:+1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 258 Zilgens Marcel 1992 Kreis Bergisches Land 11,69 1./I
2. 341 Derichs Philippe 1992 Kreis Heinsberg 11,87 2./I
3. 261 Tafelmeier Lars 1992 Kreis Bergisches Land 11,90 3./I
4. 493 Kiesheyer Bastian 1992 Kreis Niederrhein-West 11,95 4./I
5. 64 Chan Robin 1993 Kreis Rhein-Lippe 11,96 5./I
6. 301 Werner Frank 1993 Kreis Köln 11,98 6./I
7. 450 Stahl Max 1992 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 12,04 1./IV
7. 340 Stüttgen Johannes 1992 Kreis Heinsberg 12,04 7./I
9. 65 Schneider Simon 1992 Kreis Rhein-Lippe 12,18 8./I
10. 626 Nuy Leo 1992 Kreis Düsseldorf/Neuss 12,20 1./II
10. 154 Reimers Hagen 1992 Kreis Essen 12,20 1./III
12. 24 Neeten Marc 1992 Kreis Kleve 12,29 2./II
13. 63 Krakow Malte 1992 Kreis Rhein-Lippe 12,31 3./II
13. 494 Dohm Christoph 1992 Kreis Niederrhein-West 12,31 3./II
15. 95 Rütten Pascal 1992 Kreis Duisburg/Mülheim 12,33 2./III
16. 94 Ekin Furkan 1993 Kreis Duisburg/Mülheim 12,34 5./II
16. 451 Volk Niklas 1992 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 12,34 2./IV
18. 407 Schreiber Yannik 1992 Kreis Aachen 12,38 3./III
19. 534 Hombach Alexander 1992 Kreis Oberberg 12,42 4./III
20. 153 Funk Thorsten 1993 Kreis Essen 12,43 5./III
21. 209 Wolfertz Christian 1992 Kreis Düsseldorf/Neuss 12,53 6./II
22. 406 Scholer Alexander 1993 Kreis Aachen 12,57 7./II
23. 541 Erckmann Tim 1992 Kreis Oberberg 12,60 8./II
24. 23 Janßen Alexander 1992 Kreis Kleve 12,79 6./III
25. 572 Berners Johannes 1994 Kreis Euskirchen 13,25 7./III

300m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 26.08.2007  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 341 Derichs Philippe 1992 Kreis Heinsberg 37,56 1./I
2. 342 Krampen Timo 1992 Kreis Heinsberg 38,65 2./I
3. 65 Schneider Simon 1992 Kreis Rhein-Lippe 38,71 3./I
4. 300 Spangardt Christoph 1992 Kreis Köln 38,83 4./I
5. 262 Hanssler Luis 1992 Kreis Bergisches Land 39,10 5./I
6. 495 Thielmeier Maximilian 1992 Kreis Niederrhein-West 39,28 1./II
7. 56 Stein Philip 1993 Kreis Rhein-Lippe 39,90 6./I
8. 459 Schmidt Sebastian 1993 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 40,10 2./II
9. 535 Hardt Marvin 1992 Kreis Oberberg 40,13 3./II
10. 25 Meyer Michael 1992 Kreis Kleve 40,29 4./II
11. 407 Schreiber Yannik 1992 Kreis Aachen 40,79 7./I
12. 156 Diergardt Marcel 1992 Kreis Essen 40,85 5./II
13. 365 Hüttner Andreas 1993 Kreis Düren 40,95 1./III
14. 210 Schäfers Christian 1992 Kreis Düsseldorf/Neuss 40,99 6./II
15. 496 Schuster Felix 1992 Kreis Niederrhein-West 41,14 7./II
16. 97 Amberger Erik 1992 Kreis Duisburg/Mülheim 41,58 2./III
17. 26 Burow Tim-Simon 1992 Kreis Kleve 41,63 8./II
18. 96 Doganci Atilla 1993 Kreis Duisburg/Mülheim 41,78 3./III
19. 409 Fink Tobias 1993 Kreis Aachen 41,93 4./III
20. 578 Hoffmann Slava 1993 Kreis Euskirchen 42,83 5./III
21. 536 Pieper Jan 1992 Kreis Oberberg 44,63 6./III
22. 453 Wyrwoll Lothar 1992 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 45,31 7./III
155 Nowotnik Marcel 1992 Kreis Essen n.a.

1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 26.08.2007  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 345 Siemes Carl 1992 Kreis Heinsberg 2:43,53 1./I
2. 211 Spinrath Fabian 1992 Kreis Düsseldorf/Neuss 2:45,85 2./I
3. 263 Müller Maximilian 1992 Kreis Bergisches Land 2:46,61 3./I
4. 58 Wortelkamp Robin 1992 Kreis Rhein-Lippe 2:46,92 4./I
5. 212 Spinrath Julian 1992 Kreis Düsseldorf/Neuss 2:47,01 5./I
6. 501 Schmitz Lukas 1993 Kreis Niederrhein-West 2:47,87 6./I
7. 24 Neeten Marc 1992 Kreis Kleve 2:48,17 1./II
8. 294 Rosenberger Marcel 1993 Kreis Köln 2:48,70 7./I
9. 297 Ulrich Marius 1992 Kreis Köln 2:48,94 8./I
10. 157 Schott Christopher 1993 Kreis Essen 2:49,42 9./I
11. 410 van Dongen Rick 1992 Kreis Aachen 2:50,06 2./II
12. 264 Thiel Philip 1992 Kreis Bergisches Land 2:50,10 10./I
13. 539 Schmid Max 1992 Kreis Oberberg 2:50,60 3./II
14. 158 Horstmann David 1992 Kreis Essen 2:52,03 11./I
15. 57 Manzke Daniel 1992 Kreis Rhein-Lippe 2:53,07 12./I
16. 411 Schopen Marco 1993 Kreis Aachen 2:54,90 4./II
17. 99 Bleckmann Jan 1992 Kreis Duisburg/Mülheim 2:56,78 5./II
18. 98 Heitmüller Frederik 1993 Kreis Duisburg/Mülheim 2:58,40 6./II
19. 538 Dreger Max 1992 Kreis Oberberg 2:58,80 7./II
20. 577 Küpper Timo 1994 Kreis Euskirchen 3:00,57 8./II
21. 452 Hemkes Lucas 1992 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 3:00,96 9./II
22. 460 Klauke Jan Niklas 1993 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 3:03,32 10./II
23. 367 Graffi Marco 1994 Kreis Düren 3:04,44 11./II

80m Hürden, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 26.08.2007  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 65 Schneider Simon 1992 Kreis Rhein-Lippe 11,07 1./I
2. 341 Derichs Philippe 1992 Kreis Heinsberg 11,12 2./I
3. 259 Kleinfeld Viktor 1992 Kreis Bergisches Land 11,36 3./I
4. 342 Krampen Timo 1992 Kreis Heinsberg 11,37 4./I
5. 299 Schmitz Marcel 1992 Kreis Köln 11,49 5./I
6. 622 Schmitz Fabian 1992 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 11,54 6./I
7. 258 Zilgens Marcel 1992 Kreis Bergisches Land 11,72 7./I
8. 213 Meyer Philipp 1992 Kreis Düsseldorf/Neuss 11,84 1./II
9. 458 Vallery Hendrik 1992 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 11,85 8./I
10. 28 Kisters Fabian 1992 Kreis Kleve 12,02 2./II
11. 540 Schilling Jannis 1992 Kreis Oberberg 12,08 3./II
12. 407 Schreiber Yannik 1992 Kreis Aachen 12,17 1./III
13. 48 Hautsch Matthias 1992 Kreis Köln 12,21 4./II
14. 408 Mainz Ben 1992 Kreis Aachen 12,47 5./II
15. 541 Erckmann Tim 1992 Kreis Oberberg 12,80 6./II
15. 23 Janßen Alexander 1992 Kreis Kleve 12,80 2./III
17. 100 Wiederhold Dennis 1993 Kreis Duisburg/Mülheim 12,98 3./III
18. 159 Dembinski Robert 1992 Kreis Essen 13,33 4./III
19. 101 Blanke Niklas 1993 Kreis Duisburg/Mülheim 13,76 5./III
20. 155 Nowotnik Marcel 1992 Kreis Essen 13,78 6./III
21. 572 Berners Johannes 1994 Kreis Euskirchen 14,62 7./III
22. 257 Klim Jacob 1993 Kreis Euskirchen 15,74 8./III
66 Korting Lukas 1993 Kreis Rhein-Lippe n.a.
60 Schütte Felix 1992 Kreis Rhein-Lippe n.a.

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 26.08.2007  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Kreis Bergisches Land I Kreis Bergisches Land 45,58 1./III
  261, Tafelmeier Lars (1992)   -   266, Hübner Daniel (1992)
258, Zilgens Marcel (1992)   -   269, Reitze Raphael (1992)
   
2. Kreis Heinsberg Kreis Heinsberg 46,04 2./III
  342, Krampen Timo (1992)   -   341, Derichs Philippe (1992)
345, Siemes Carl (1992)   -   340, Stüttgen Johannes (1992)
   
3. Kreis Niederrhein-West Kreis Niederrhein-West 46,74 3./III
  501, Schmitz Lukas (1993)   -   493, Kiesheyer Bastian (1992)
494, Dohm Christoph (1992)   -   495, Thielmeier Maximilian (1992)
   
4. Kreis Köln I Kreis Köln 46,84 4./III
  299, Schmitz Marcel (1992)   -   301, Werner Frank (1993)
303, Holtgrewe Jules (1993)   -   298, Riem Max (1993)
   
5. Kreis Bergisches Land II Kreis Bergisches Land 47,48 1./I
  260, Walecki Patrick (1993)   -   268, Grimberg Tim-Marvin (1992)
262, Hanssler Luis (1992)   -   259, Kleinfeld Viktor (1992)
   
6. Kreis Köln II Kreis Köln 47,66 2./I
  297, Ulrich Marius (1992)   -   296, Schmeier Stefan (1992)
48, Hautsch Matthias (1992)   -   300, Spangardt Christoph (1992)
   
7. Kreis Bonn/Rhein-Sieg I Kreis Bonn/Rhein-Sieg 47,81 1./II
  451, Volk Niklas (1992)   -   458, Vallery Hendrik (1992)
459, Schmidt Sebastian (1993)   -   450, Stahl Max (1992)
   
8. Kreis Düsseldorf/Neuss Kreis Düsseldorf/Neuss 47,86 2./II
  209, Wolfertz Christian (1992)   -   630, Fischer Tim (1992)
215, Wehr Adrian (1992)   -   626, Nuy Leo (1992)
   
9. Kreis Rhein-Lippe II Kreis Rhein-Lippe 48,02 3./I
  69, Krakow Sören (1992)   -   63, Krakow Malte (1992)
601, Dittes Niklas (1993)   -   67, Mätzkow Malte (1992)
   
10. Kreis Rhein-Lippe I Kreis Rhein-Lippe 48,10 3./II
  602, Scheer Philipp (1993)   -   619, Schlütter Florian (1992)
618, Ritte Stefan (1992)   -   603, Stappenbeck Malte (1992)
   
11. Kreis Duisburg/Mülheim I Kreis Duisburg/Mülheim 48,80 4./II
  96, Doganci Atilla (1993)   -   103, Bludau Marc (1993)
102, Sacherow Philipp (1992)   -   94, Ekin Furkan (1993)
   
12. Kreis Essen I Kreis Essen 49,29 5./II
  156, Diergardt Marcel (1992)   -   161, Kuß Christoph (1992)
154, Reimers Hagen (1992)   -   153, Funk Thorsten (1993)
   
13. Kreis Duisburg/Mülheim II Kreis Duisburg/Mülheim 49,47 4./I
  101, Blanke Niklas (1993)   -   95, Rütten Pascal (1992)
99, Bleckmann Jan (1992)   -   106, Willkomm Philipp (1993)
   
14. Kreis Oberberg Kreis Oberberg 49,57 5./III
  534, Hombach Alexander (1992)   -   541, Erckmann Tim (1992)
543, Höller Dominik (1993)   -   544, Stappert Lukas (1992)
   
15. Kreis Aachen I Kreis Aachen 49,71 6./II
  412, Scholtz David (1992)   -   406, Scholer Alexander (1993)
415, Bruns Lukas (1992)   -   407, Schreiber Yannik (1992)
   
16. Kreis Aachen II Kreis Aachen 50,52 5./I
  413, Gillessen Thomas (1992)   -   409, Fink Tobias (1993)
414, Gillessen Tobias (1992)   -   410, van Dongen Rick (1992)
   
17. Kreis Essen II Kreis Essen 51,62 6./I
  162, Hertel Oliver (1993)   -   165, Flinkmann Alexander (1993)
159, Dembinski Robert (1992)   -   157, Schott Christopher (1993)
   
18. Kreis Bonn/Rhein-Sieg II Kreis Bonn/Rhein-Sieg 51,83 7./I
  453, Wyrwoll Lothar (1992)   -   454, Mellinghoff Arne (1992)
460, Klauke Jan Niklas (1993)   -   622, Schmitz Fabian (1992)
   
19. Kreis Euskirchen Kreis Euskirchen 52,82 7./II
  577, Küpper Timo (1994)   -   572, Berners Johannes (1994)
576, Schuh Marian (1993)   -   578, Hoffmann Slava (1993)
   
Kreis Kleve Kreis Kleve disq.
  24, Neeten Marc (1992)   -   23, Janßen Alexander (1992)
26, Burow Tim-Simon (1992)   -   28, Kisters Fabian (1992)
   
      Regel 170.13

Hochsprung, Schüler A - Finale
Datum: 26.08.2007  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84  
1. 215 Wehr Adrian 1992 Kreis Düsseldorf/Neuss 1,80
   
        O O O O XO O XXX
   
2. 296 Schmeier Stefan 1992 Kreis Köln 1,72
   
        O O O O XXX    
   
2. 340 Stüttgen Johannes 1992 Kreis Heinsberg 1,72
   
    O O O O O O XXX    
   
4. 268 Grimberg Tim-Marvin 1992 Kreis Bergisches Land 1,68
   
        O O O XXX      
   
4. 59 Meißner Kevin 1992 Kreis Rhein-Lippe 1,68
   
      O O O O XXX      
   
6. 163 Maas Konstantin 1992 Kreis Essen 1,64
   
  O O O O XO XXX        
   
7. 28 Kisters Fabian 1992 Kreis Kleve 1,64
   
      O XO XXO XXX        
   
8. 408 Mainz Ben 1992 Kreis Aachen 1,60
   
        O XX          
   
9. 534 Hombach Alexander 1992 Kreis Oberberg 1,60
   
O O O O XXO XXX          
   
10. 102 Sacherow Philipp 1992 Kreis Duisburg/Mülheim 1,56
   
O O O XO XXX            
   
11. 454 Mellinghoff Arne 1992 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 1,52
   
XO XO O XXX              
   
12. 577 Küpper Timo 1994 Kreis Euskirchen 1,48
   
XXO XXO XXX                
   
497 Wiedelbach Oliver 1992 Kreis Niederrhein-West o.g.V.
   
      XXX              
   

Weitsprung, Schüler A - Finale
Datum: 26.08.2007  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Tafelmeier Lars 1992 Kreis Bergisches Land 5,91 (+0,5)
   
5,83
+0,7
5,89
+0,9
5,91
+0,5
4,64
-0,6
   
2. 296 Schmeier Stefan 1992 Kreis Köln 5,65 (+1,0)
   
5,57
+1,1
5,65
+1,0
5,53
+1,4
5,60
-0,2
   
3. 495 Thielmeier Maximilian 1992 Kreis Niederrhein-West 5,60 (+1,3)
   
5,44
+0,3
5,60
+1,3
x 5,58
-0,7
   
4. 340 Stüttgen Johannes 1992 Kreis Heinsberg 5,58 (+1,5)
   
5,52
+2,1
5,58
+1,5
5,52
+0,1
4,47
-0,5
   
5. 622 Schmitz Fabian 1992 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 5,57 (+1,1)
   
x 5,57
+1,1
4,97
+0,1
4,95
-1,9
   
6. 156 Diergardt Marcel 1992 Kreis Essen 5,48 (0,0)
   
5,35
+0,3
5,38
+0,4
5,43
+0,0
5,48
+0,0
   
7. 215 Wehr Adrian 1992 Kreis Düsseldorf/Neuss 5,45 (+0,8)
   
5,45
+0,8
5,39
+0,4
5,35
+0,3
5,44
-1,1
   
8. 103 Bludau Marc 1993 Kreis Duisburg/Mülheim 5,35 (+0,7)
   
5,23
+0,0
5,35
+0,7
5,16
+0,0
5,17
+0,2
   
9. 412 Scholtz David 1992 Kreis Aachen 5,34 (+0,5)
   
5,34
+0,5
4,48
+1,0
5,22
+0,7
4,09
+0,5
   
10. 28 Kisters Fabian 1992 Kreis Kleve 5,22 (+1,6)
   
5,22
+1,6
5,11
+0,2
5,10
+0,3
5,20
+0,6
   
11. 541 Erckmann Tim 1992 Kreis Oberberg 5,21 (+0,8)
   
4,51
+1,7
5,21
+0,8
4,30
-0,2
4,60
+0,0
   
12. 62 Fuhrmann Max 1992 Kreis Rhein-Lippe 5,21 (+0,4)
   
x 5,21
+0,4
x x
   
572 Berners Johannes 1994 Kreis Euskirchen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler A - Finale
Datum: 26.08.2007  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Walecki Patrick 1993 Kreis Bergisches Land 14,55
   
12,96 13,77 14,55 -
   
2. 503 Bill Eduard 1993 Kreis Niederrhein-West 13,39
   
12,85 13,39 x x
   
3. 295 Elle Jan-Philipp 1992 Kreis Köln 12,77
   
12,52 12,77 11,59 12,27
   
4. 625 Jeuschede Jan 1993 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 12,74
   
12,74 11,10 11,30 x
   
5. 414 Gillessen Tobias 1992 Kreis Aachen 12,35
   
12,35 12,11 11,92 11,51
   
6. 97 Amberger Erik 1992 Kreis Duisburg/Mülheim 12,08
   
11,84 11,43 11,38 12,08
   
7. 60 Schütte Felix 1992 Kreis Rhein-Lippe 12,02
   
11,41 12,02 x 11,45
   
8. 343 Ruhl Alexander 1992 Kreis Heinsberg 11,78
   
11,41 11,48 11,47 11,78
   
9. 23 Janßen Alexander 1992 Kreis Kleve 11,46
   
11,25 10,98 11,07 11,46
   
10. 213 Meyer Philipp 1992 Kreis Düsseldorf/Neuss 11,38
   
10,58 10,67 11,38 x
   
11. 540 Schilling Jannis 1992 Kreis Oberberg 10,90
   
x 10,17 10,90 10,63
   
12. 165 Flinkmann Alexander 1993 Kreis Essen 10,69
   
10,21 10,69 x 10,40
   
13. 576 Schuh Marian 1993 Kreis Euskirchen 8,94
   
8,81 8,77 8,57 8,94
   

Diskuswurf, Schüler A - Finale
Datum: 26.08.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 503 Bill Eduard 1993 Kreis Niederrhein-West 49,27
   
37,96 x 49,27 45,72
   
2. 458 Vallery Hendrik 1992 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 42,19
   
40,63 41,75 39,06 42,19
   
3. 66 Korting Lukas 1993 Kreis Rhein-Lippe 41,68
   
41,68 x x x
   
4. 343 Ruhl Alexander 1992 Kreis Heinsberg 40,15
   
40,15 36,52 x x
   
5. 260 Walecki Patrick 1993 Kreis Bergisches Land 39,28
   
38,01 32,63 x 39,28
   
6. 213 Meyer Philipp 1992 Kreis Düsseldorf/Neuss 39,04
   
33,03 36,50 39,04 x
   
7. 540 Schilling Jannis 1992 Kreis Oberberg 34,05
   
32,39 x x 34,05
   
8. 160 Schwarze Tim 1992 Kreis Essen 33,08
   
33,08 x x 30,93
   
9. 413 Gillessen Thomas 1992 Kreis Aachen 31,01
   
30,66 31,01 x x
   
10. 299 Schmitz Marcel 1992 Kreis Köln 30,12
   
x 30,12 x x
   
11. 30 Spauschus Tim 1994 Kreis Kleve 29,83
   
28,14 29,83 x x
   
12. 575 Dillschnitter Stefan 1993 Kreis Euskirchen 20,23
   
20,09 20,23 17,94 18,93
   
104 Weining Kai 1992 Kreis Duisburg/Mülheim n.a.
   
   

Speerwurf, Schüler A - Finale
Datum: 26.08.2007  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 627 Becker Niklas 1992 Kreis Düsseldorf/Neuss 55,35
   
52,06 55,35 x 48,72
   
2. 343 Ruhl Alexander 1992 Kreis Heinsberg 54,55
   
53,15 50,45 54,32 54,55
   
3. 499 Otten Tobias 1992 Kreis Niederrhein-West 49,03
   
45,44 47,63 45,30 49,03
   
4. 260 Walecki Patrick 1993 Kreis Bergisches Land 48,10
   
45,81 x 48,10 45,60
   
5. 295 Elle Jan-Philipp 1992 Kreis Köln 46,54
   
43,22 46,54 44,72 44,58
   
6. 412 Scholtz David 1992 Kreis Aachen 45,08
   
39,80 x 44,33 45,08
   
7. 105 Schäfer Jonas 1993 Kreis Duisburg/Mülheim 42,47
   
39,60 38,61 42,47 x
   
8. 165 Flinkmann Alexander 1993 Kreis Essen 40,64
   
x x 36,92 40,64
   
9. 67 Mätzkow Malte 1992 Kreis Rhein-Lippe 40,23
   
40,23 39,55 37,29 x
   
10. 454 Mellinghoff Arne 1992 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 37,61
   
37,23 37,61 35,92 37,55
   
11. 545 Winterberg Dario 1992 Kreis Oberberg 34,98
   
34,98 x 32,93 33,44
   
12. 31 Peters Manuel 1992 Kreis Kleve 32,45
   
32,45 x x x
   
13. 574 Arenz Julian 1993 Kreis Euskirchen 24,18
   
x x x 24,18
   

100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 26.08.2007  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  I:+1,7  /  II:+0,3  /  III:+1,2  /  IV:+0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 546 Brandt Julia 1993 Kreis Oberberg 12,35 1./I
2. 273 Biesenbach Kira 1992 Kreis Bergisches Land 12,43 2./I
3. 461 Udelhoven Tilia 1992 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 12,48 3./I
4. 514 Schinkels Lisa 1992 Kreis Niederrhein-West 12,74 1./IV
5. 47 Langguth Meike 1992 Kreis Rhein-Lippe 12,77 1./III
6. 33 Merkens Leonie 1993 Kreis Kleve 12,84 1./II
6. 318 Müssener Judith 1992 Kreis Köln 12,84 4./I
8. 348 Schmittlein Anne 1992 Kreis Heinsberg 12,92 5./I
9. 504 Lucka Jennifer 1992 Kreis Niederrhein-West 12,95 6./I
10. 144 Hannig Jillian 1993 Kreis Essen 12,98 7./I
11. 52 Buschmann Lena 1992 Kreis Rhein-Lippe 12,99 2./II
12. 218 Wichelhaus Emmy 1992 Kreis Düsseldorf/Neuss 13,02 2./III
13. 222 Quantius Laura 1993 Kreis Düsseldorf/Neuss 13,03 3./III
14. 108 Benten Pia 1993 Kreis Duisburg/Mülheim 13,11 3./II
15. 109 Krzoska Helen 1993 Kreis Duisburg/Mülheim 13,14 4./II
16. 32 Niegot Nicole 1992 Kreis Kleve 13,17 5./II
17. 274 Steyer Lea 1993 Kreis Bergisches Land 13,20 6./II
18. 416 Weber Denise 1992 Kreis Aachen 13,22 2./IV
19. 351 Hüppe Natkritta 1992 Kreis Heinsberg 13,42 4./III
20. 555 Avola Silvana 1993 Kreis Oberberg 13,46 3./IV
21. 145 Hohendahl Svenja 1993 Kreis Essen 13,62 4./IV
22. 585 Neuhöfer Anja 1993 Kreis Euskirchen 13,79 5./IV
23. 624 Schneider Anne 1993 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 13,80 6./IV
24. 319 Osagie Joan 1993 Kreis Köln 13,81 5./III
25. 579 Aigner Christina 1993 Kreis Euskirchen 14,28 7./IV

300m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 26.08.2007  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 467 Borkenhagen Pia 1992 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 41,48 1./IV
2. 219 Robb Susan 1992 Kreis Düsseldorf/Neuss 42,08 1./I
3. 53 Röken Jacqueline 1993 Kreis Rhein-Lippe 42,36 1./II
4. 317 Kühler Nina 1992 Kreis Köln 42,40 2./I
5. 279 Albert Halima 1992 Kreis Bergisches Land 42,88 2./II
6. 548 Mosler Sonja 1993 Kreis Oberberg 42,97 1./III
7. 590 Vogel Alexa 1992 Kreis Bergisches Land 43,71 3./II
8. 504 Lucka Jennifer 1992 Kreis Niederrhein-West 43,74 3./I
9. 418 Jendrzejko Julia 1992 Kreis Aachen 43,81 4./I
10. 356 Hensel Laura 1992 Kreis Heinsberg 43,82 4./II
11. 419 Bramkamp Hannah 1992 Kreis Aachen 43,93 5./II
12. 506 Flocken Graciela 1992 Kreis Niederrhein-West 44,01 5./I
13. 351 Hüppe Natkritta 1992 Kreis Heinsberg 44,26 6./II
14. 111 Nepicks Julia 1992 Kreis Duisburg/Mülheim 44,30 2./III
15. 552 Brenner Melina 1993 Kreis Oberberg 44,44 3./III
16. 315 Haelke Mira 1992 Kreis Köln 44,48 6./I
17. 45 Angenendt Riccarda 1992 Kreis Rhein-Lippe 44,80 4./III
18. 110 Schulte-Wissermann Lisa 1992 Kreis Duisburg/Mülheim 45,16 5./III
19. 35 van Heukelum Christina 1992 Kreis Kleve 45,92 6./III
20. 218 Wichelhaus Emmy 1992 Kreis Düsseldorf/Neuss 46,39 7./I
21. 585 Neuhöfer Anja 1993 Kreis Euskirchen 46,78 2./IV
22. 146 Thamm Annika 1993 Kreis Essen 47,55 3./IV
23. 147 Rogmann Jennifer 1992 Kreis Essen 48,29 4./IV
24. 41 Sturme Jana 1992 Kreis Kleve 48,45 5./IV
25. 584 Diehl Katharina 1992 Kreis Euskirchen 49,24 6./IV

800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 26.08.2007  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 276 Müller Christina 1992 Kreis Bergisches Land 2:22,03 1./I
2. 605 Schmitz Annika 1993 Kreis Rhein-Lippe 2:22,31 2./I
3. 46 Giesing Nina-Sophie 1992 Kreis Rhein-Lippe 2:22,77 3./I
4. 354 Hensel Annika 1993 Kreis Heinsberg 2:23,76 4./I
5. 353 Gerards Iman 1992 Kreis Heinsberg 2:24,67 5./I
6. 420 Hibbe Christiane 1993 Kreis Aachen 2:25,64 6./I
7. 421 Ehlert Britta 1993 Kreis Aachen 2:29,76 7./I
8. 148 Schäfer Lisa 1994 Kreis Essen 2:31,86 8./I
9. 112 Gringel Lena 1992 Kreis Duisburg/Mülheim 2:32,63 1./II
10. 37 Reynders Maria 1992 Kreis Kleve 2:32,91 2./II
11. 511 Rühle Karen 1993 Kreis Niederrhein-West 2:33,32 9./I
12. 512 Schmitz Anna 1993 Kreis Niederrhein-West 2:33,69 10./I
13. 36 van Heukelum Anna 1992 Kreis Kleve 2:34,63 3./II
14. 113 Kaufmann Sarah 1993 Kreis Duisburg/Mülheim 2:36,22 4./II
15. 549 Graf Alexandra 1992 Kreis Oberberg 2:37,55 5./II
16. 374 Ilbertz Julia 1993 Kreis Düren 2:41,60 6./II
17. 628 Remus Anna 1992 Kreis Düsseldorf/Neuss 2:41,63 7./II
18. 463 Nehring Lena 1992 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 2:45,06 8./II
19. 582 Esch Anne 1992 Kreis Euskirchen 2:50,89 9./II
20. 247 Lutz Caroline 1993 Kreis Euskirchen 3:15,56 10./II
149 Peilert Sandra 1993 Kreis Essen n.a.
277 Müller Laura 1992 Kreis Bergisches Land n.a.

80m Hürden, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 26.08.2007  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 314 Cullmann Ariane 1992 Kreis Köln 11,78 1./I
2. 47 Langguth Meike 1992 Kreis Rhein-Lippe 11,85 2./I
3. 218 Wichelhaus Emmy 1992 Kreis Düsseldorf/Neuss 12,25 3./I
4. 317 Kühler Nina 1992 Kreis Köln 12,26 1./II
5. 467 Borkenhagen Pia 1992 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 12,35 2./II
6. 616 Ehlting Sabrina 1993 Kreis Rhein-Lippe 12,48 4./I
7. 347 Berkigt Manisha 1992 Kreis Heinsberg 12,88 5./I
8. 511 Rühle Karen 1993 Kreis Niederrhein-West 12,92 1./III
8. 271 Richter Malena 1993 Kreis Bergisches Land 12,92 6./I
10. 38 Wandelt Ann-Kathrin 1992 Kreis Kleve 12,93 2./III
11. 33 Merkens Leonie 1993 Kreis Kleve 12,95 3./II
12. 149 Peilert Sandra 1993 Kreis Essen 12,98 4./II
13. 270 Zuber Cindy 1993 Kreis Bergisches Land 13,02 7./I
14. 348 Schmittlein Anne 1992 Kreis Heinsberg 13,21 5./II
14. 550 Wald Angela 1992 Kreis Oberberg 13,21 3./III
16. 516 Lodes Anna 1993 Kreis Niederrhein-West 13,28 4./III
17. 548 Mosler Sonja 1993 Kreis Oberberg 13,32 6./II
18. 109 Krzoska Helen 1993 Kreis Duisburg/Mülheim 13,36 5./III
19. 418 Jendrzejko Julia 1992 Kreis Aachen 13,41 7./II
20. 580 Pütz Andrea 1993 Kreis Euskirchen 13,95 6./III
21. 108 Benten Pia 1993 Kreis Duisburg/Mülheim 14,10 7./III
22. 579 Aigner Christina 1993 Kreis Euskirchen 14,11 8./III
51 Lubjuhn Anne 1992 Kreis Rhein-Lippe n.a.
417 Zantopp Pia 1993 Kreis Aachen aufg.

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 26.08.2007  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Kreis Köln Kreis Köln 50,12 1./I
  315, Haelke Mira (1992)   -   318, Müssener Judith (1992)
317, Kühler Nina (1992)   -   314, Cullmann Ariane (1992)
   
2. Kreis Bonn/Rhein-Sieg I Kreis Bonn/Rhein-Sieg 50,45 2./I
  461, Udelhoven Tilia (1992)   -   623, Himmel Linda (1994)
465, Offermann Laura (1992)   -   467, Borkenhagen Pia (1992)
   
3. Kreis Bergisches Land I Kreis Bergisches Land 50,48 3./I
  271, Richter Malena (1993)   -   270, Zuber Cindy (1993)
275, Szarabajko Barbara (1993)   -   273, Biesenbach Kira (1992)
   
4. Kreis Rhein-Lippe Kreis Rhein-Lippe 50,62 4./I
  606, Möllenbeck Isabel (1993)   -   47, Langguth Meike (1992)
616, Ehlting Sabrina (1993)   -   617, Dienberg Maria (1993)
   
5. Kreis Kleve Kreis Kleve 50,77 1./II
  43, Ingenhaag Katja (1993)   -   32, Niegot Nicole (1992)
42, Bollen Sabrina (1992)   -   33, Merkens Leonie (1993)
   
6. Kreis Niederrhein-West Kreis Niederrhein-West 50,92 5./I
  514, Schinkels Lisa (1992)   -   504, Lucka Jennifer (1992)
505, Mack Sabrina (1992)   -   509, Königs Alina (1993)
   
7. Kreis Aachen I Kreis Aachen 51,15 6./I
  420, Hibbe Christiane (1993)   -   418, Jendrzejko Julia (1992)
416, Weber Denise (1992)   -   417, Zantopp Pia (1993)
   
8. Kreis Duisburg/Mülheim I Kreis Duisburg/Mülheim 51,56 2./II
  108, Benten Pia (1993)   -   115, Grzenia Maren (1992)
111, Nepicks Julia (1992)   -   109, Krzoska Helen (1993)
   
9. Kreis Heinsberg Kreis Heinsberg 51,71 3./II
  351, Hüppe Natkritta (1992)   -   348, Schmittlein Anne (1992)
352, Beckers Kristina (1993)   -   356, Hensel Laura (1992)
   
10. Kreis Oberberg Kreis Oberberg 52,04 4./II
  554, Eisenbach Maria (1992)   -   546, Brandt Julia (1993)
555, Avola Silvana (1993)   -   550, Wald Angela (1992)
   
11. Kreis Düsseldorf/Neuss Kreis Düsseldorf/Neuss 52,50 7./I
  222, Quantius Laura (1993)   -   224, Schilp Janina (1992)
221, Röder Maike (1992)   -   223, Jaworek Janine (1993)
   
12. Kreis Aachen II Kreis Aachen 52,69 1./III
  426, Bergrath Dana (1994)   -   419, Bramkamp Hannah (1992)
427, Schürmann Mirijam (1992)   -   428, Rombach Rebekka (1992)
   
13. Kreis Essen I Kreis Essen 53,26 5./II
  145, Hohendahl Svenja (1993)   -   144, Hannig Jillian (1993)
149, Peilert Sandra (1993)   -   147, Rogmann Jennifer (1992)
   
14. Kreis Duisburg/Mülheim II Kreis Duisburg/Mülheim 53,65 2./III
  120, Mielke Vanessa (1992)   -   110, Schulte-Wissermann Lisa (1992)
118, Astor Isabel (1994)   -   119, Pricken Anissa (1993)
   
15. Kreis Rhein-Lippe II Kreis Rhein-Lippe 53,80 3./III
  55, Marxl Anika (1992)   -   52, Buschmann Lena (1992)
613, Frach Franziska (1992)   -   610, Schlagheck Sabrina (1992)
   
16. Kreis Essen II Kreis Essen 54,90 4./III
  151, Schoofs Meike (1993)   -   146, Thamm Annika (1993)
150, van den Berg Maren (1993)   -   152, Seifert Carina (1993)
   
17. Kreis Euskirchen Kreis Euskirchen 56,74 6./II
  581, Schröder Kathrin (1994)   -   585, Neuhöfer Anja (1993)
584, Diehl Katharina (1992)   -   579, Aigner Christina (1993)
   
Kreis Bergisches Land II Kreis Bergisches Land disq.
  592, Lins Diana (1993)   -   591, Zunker Sandra (1993)
593, Schliebs Eva-Maria (1992)   -   278, Budnik Jennifer (1992)
   
      Regel 170.14

Hochsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 26.08.2007  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 465 Offermann Laura 1992 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 1,64
   
        O O O O XO XXX
   
1. 422 Becker Sina 1992 Kreis Aachen 1,64
   
          O O O XO XXX
   
3. 114 Ludley Carolin 1993 Kreis Duisburg/Mülheim 1,60
   
    O O O O O O XXX  
   
4. 551 Comito Chiara 1994 Kreis Oberberg 1,60
   
      O - O O XO XXX  
   
5. 273 Biesenbach Kira 1992 Kreis Bergisches Land 1,60
   
        O O XO XO XX X
   
6. 53 Röken Jacqueline 1993 Kreis Rhein-Lippe 1,56
   
        O O O XXX    
   
7. 350 Zwirner Christina 1992 Kreis Heinsberg 1,52
   
      O O XO XXX      
   
8. 508 Arndt Wiebke 1992 Kreis Niederrhein-West 1,48
   
    O O XO XXX        
   
8. 39 van Leeuwen Lisanne 1992 Kreis Kleve 1,48
   
      O XO XXX        
   
10. 223 Jaworek Janine 1993 Kreis Düsseldorf/Neuss 1,48
   
    O O XXO XXX        
   
11. 206 Saltenberg Christine 1994 Kreis Köln 1,40
   
O O O XXX            
   
11. 580 Pütz Andrea 1993 Kreis Euskirchen 1,40
   
    O              
   
13. 152 Seifert Carina 1993 Kreis Essen 1,36
   
O O XXX              
   

Weitsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 26.08.2007  Beginn: 12:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 546 Brandt Julia 1993 Kreis Oberberg 5,52 (+1,3)
   
5,46
+0,3
x 5,36
+1,6
5,52
+1,3
   
2. 51 Lubjuhn Anne 1992 Kreis Rhein-Lippe 5,37 (+1,0)
   
5,20
+1,9
5,30
+1,0
5,37
+1,0
5,21
+0,0
   
3. 219 Robb Susan 1992 Kreis Düsseldorf/Neuss 5,36 (+0,7)
   
5,06
+1,0
5,10
+0,9
5,36
+0,7
5,27
+1,6
   
4. 507 Meier Carina 1992 Kreis Niederrhein-West 5,25 (+1,3)
   
4,90
+0,5
4,45
+0,0
4,89
+1,0
5,25
+1,3
   
5. 314 Cullmann Ariane 1992 Kreis Köln 5,01 (+2,1)
   
4,65
+0,8
4,86
+2,2
4,70
-0,2
5,01
+2,1
   
6. 275 Szarabajko Barbara 1993 Kreis Bergisches Land 4,99 (+1,9)
   
4,73
-0,2
4,97
+2,3
4,99
+1,9
x
   
7. 33 Merkens Leonie 1993 Kreis Kleve 4,87 (+1,6)
   
x x 4,87
+1,6
4,70
+0,7
   
8. 416 Weber Denise 1992 Kreis Aachen 4,86 (+3,0)
   
4,81
+2,0
x 4,75
+1,6
4,86
+3,0
   
9. 144 Hannig Jillian 1993 Kreis Essen 4,82 (+1,4)
   
4,41
+0,4
4,49
+1,4
4,82
+1,4
4,80
+1,3
   
10. 115 Grzenia Maren 1992 Kreis Duisburg/Mülheim 4,81 (+1,1)
   
4,81
+1,1
4,77
+2,2
4,81
+1,0
3,35
+0,7
   
11. 463 Nehring Lena 1992 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 4,77 (+0,9)
   
4,56
+0,3
4,77
+0,9
x 4,61
+0,5
   
12. 581 Schröder Kathrin 1994 Kreis Euskirchen 4,55 (+0,6)
   
4,52
+2,2
4,55
+0,6
4,40
+1,5
4,39
+0,8
   
13. 347 Berkigt Manisha 1992 Kreis Heinsberg 4,48 (-0,2)
   
4,30
+1,3
4,25
+1,9
4,48
-0,2
4,17
+1,0
   
55 Marxl Anika 1992 Kreis Rhein-Lippe o.g.V.
   
-
   

Kugelstoßen, Schülerinnen A - Finale
Datum: 26.08.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 507 Meier Carina 1992 Kreis Niederrhein-West 12,85
   
11,66 12,20 x 12,85
   
2. 220 Schmidt Maike 1992 Kreis Düsseldorf/Neuss 12,79
   
12,23 12,49 12,68 12,79
   
3. 40 Ververs Meike 1993 Kreis Kleve 12,02
   
11,18 12,02 11,87 x
   
4. 273 Biesenbach Kira 1992 Kreis Bergisches Land 11,92
   
11,07 10,66 11,92 11,41
   
5. 321 Weber Ina 1992 Kreis Köln 11,84
   
11,84 11,83 x 11,61
   
6. 467 Borkenhagen Pia 1992 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 11,43
   
11,22 11,43 11,06 -
   
7. 579 Aigner Christina 1993 Kreis Euskirchen 10,73
   
9,30 10,73 10,06 9,51
   
8. 609 Wendt Stephanie 1992 Kreis Rhein-Lippe 10,59
   
9,85 10,59 10,52 10,14
   
9. 551 Comito Chiara 1994 Kreis Oberberg 10,56
   
10,27 9,70 10,56 10,42
   
10. 423 Preusche Franziska 1992 Kreis Aachen 10,27
   
10,08 x 9,73 10,27
   
11. 620 Terstegen Kristina 1992 Kreis Duisburg/Mülheim 10,00
   
9,37 x 10,00 9,03
   
12. 355 Lenzen Alexandra 1993 Kreis Heinsberg 9,40
   
9,40 8,51 9,38 8,73
   
13. 147 Rogmann Jennifer 1992 Kreis Essen 8,28
   
7,79 8,01 7,81 8,28
   

Diskuswurf, Schülerinnen A - Finale
Datum: 26.08.2007  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Schmidt Maike 1992 Kreis Düsseldorf/Neuss 36,67
   
35,62 34,19 35,45 36,67
   
2. 40 Ververs Meike 1993 Kreis Kleve 30,69
   
x 30,69 x x
   
3. 515 Reinberg Julia 1992 Kreis Niederrhein-West 28,11
   
28,11 24,07 x x
   
4. 321 Weber Ina 1992 Kreis Köln 27,61
   
27,28 21,46 26,56 27,61
   
5. 589 Palm Cara 1992 Kreis Bergisches Land 27,20
   
24,20 27,20 x 25,62
   
6. 461 Udelhoven Tilia 1992 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 25,61
   
23,82 x 21,51 25,61
   
7. 423 Preusche Franziska 1992 Kreis Aachen 23,57
   
23,57 x x x
   
8. 117 Wietzel Malina 1993 Kreis Duisburg/Mülheim 22,64
   
22,64 20,09 21,70 21,03
   
9. 349 Evertz Muriel 1992 Kreis Heinsberg 22,55
   
19,94 x 21,20 22,55
   
10. 146 Thamm Annika 1993 Kreis Essen 22,54
   
17,30 22,31 21,77 22,54
   
11. 553 Fleischer Daniela 1992 Kreis Oberberg 21,67
   
18,94 x x 21,67
   
12. 52 Buschmann Lena 1992 Kreis Rhein-Lippe 20,54
   
x 20,54 19,96 x
   
13. 247 Lutz Caroline 1993 Kreis Euskirchen 15,50
   
15,50 x 14,33 13,41
   

Speerwurf, Schülerinnen A - Finale
Datum: 26.08.2007  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Schmidt Maike 1992 Kreis Düsseldorf/Neuss 38,47
   
38,47 36,18 34,91 35,98
   
2. 461 Udelhoven Tilia 1992 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 37,74
   
37,74 35,29 37,72 36,20
   
3. 278 Budnik Jennifer 1992 Kreis Bergisches Land 37,49
   
35,45 30,69 35,03 37,49
   
4. 40 Ververs Meike 1993 Kreis Kleve 34,76
   
x 30,84 34,76 34,39
   
5. 513 Stapmanns Hannah 1993 Kreis Niederrhein-West 33,80
   
33,80 x 30,95 32,30
   
6. 549 Graf Alexandra 1992 Kreis Oberberg 29,80
   
29,80 x 25,82 25,56
   
7. 321 Weber Ina 1992 Kreis Köln 29,28
   
x 29,28 x 27,77
   
8. 425 Kärcher Aileen 1992 Kreis Aachen 27,87
   
x x 27,87 27,36
   
9. 117 Wietzel Malina 1993 Kreis Duisburg/Mülheim 27,59
   
27,18 27,59 26,09 x
   
10. 150 van den Berg Maren 1993 Kreis Essen 26,60
   
25,47 26,60 24,65 x
   
11. 50 Webers Samira 1992 Kreis Rhein-Lippe 25,93
   
x x 25,93 x
   
12. 580 Pütz Andrea 1993 Kreis Euskirchen 25,52
   
25,52 - - -
   
13. 349 Evertz Muriel 1992 Kreis Heinsberg 24,19
   
21,92 23,81 x 24,19
   

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 26.08.2007  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+1,9  /  III:+1,3  /  IV:-0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 185 Moll Carolyn 1990 Kreis Düsseldorf/Neuss 12,02 1./I
2. 305 Günther Leena 1991 Kreis Köln 12,13 1./III
3. 90 Hansen Laura 1990 Kreis Rhein-Lippe 12,29 1./II
4. 240 Michels Marina 1990 Kreis Bergisches Land 12,41 2./I
5. 121 Steinkamp Silja 1990 Kreis Duisburg/Mülheim 12,46 2./II
6. 482 Glasmacher Sandra 1991 Kreis Niederrhein-West 12,55 3./I
7. 87 Langguth Lisa 1990 Kreis Rhein-Lippe 12,58 4./I
8. 639 Kramer Hannah 1991 Kreis Düsseldorf/Neuss 12,84 3./II
9. 393 Poschen Katrin 1991 Kreis Aachen 12,97 4./II
10. 526 Frank Hanna 1991 Kreis Oberberg 12,98 5./II
10. 440 Wagner Lisa 1991 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 12,98 5./I
12. 481 Ploch Eva 1991 Kreis Niederrhein-West 13,10 6./I
13. 394 Zink Meike 1990 Kreis Aachen 13,21 2./III
14. 441 Schröder Tanja 1990 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 13,23 6./II
15. 44 Koellner Sashia 1991 Kreis Köln 13,25 3./III
16. 529 Wagner Leoni 1990 Kreis Oberberg 13,26 4./III
17. 10 Arrets Lisa 1991 Kreis Kleve 13,27 5./III
18. 256 Baerwald Lisa 1991 Kreis Bergisches Land 13,29 7./I
19. 122 Lübke Ricarda 1991 Kreis Duisburg/Mülheim 13,51 6./III
20. 566 May Sarah 1990 Kreis Euskirchen 13,55 1./IV
21. 167 Springob Svenja 1991 Kreis Essen 13,57 2./IV
22. 331 Dente Rilana 1991 Kreis Heinsberg 13,71 3./IV
23. 166 Patyk Vivien 1991 Kreis Essen 13,84 4./IV
24. 332 Teßmer Daria Sara 1990 Kreis Heinsberg 14,00 5./IV
25. 11 Verhülsdonk Jana 1990 Kreis Kleve 14,09 6./IV

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 26.08.2007  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 12 Artz Birthe 1991 Kreis Kleve 59,74 1./I
2. 528 Kisseler Vanessa 1991 Kreis Oberberg 1:00,22 2./I
3. 255 Mrotzek Silvia 1990 Kreis Bergisches Land 1:00,31 3./I
4. 91 Diron Jana 1991 Kreis Rhein-Lippe 1:00,40 4./I
5. 254 Mrotzek Simone 1990 Kreis Bergisches Land 1:00,45 5./I
6. 187 Lachetta Nicoletta 1991 Kreis Düsseldorf/Neuss 1:01,17 6./I
7. 444 Voeltz Nadine 1990 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 1:02,03 7./I
8. 488 Stepken Sina 1991 Kreis Niederrhein-West 1:02,22 8./I
9. 123 Scheuer Isabell 1990 Kreis Duisburg/Mülheim 1:03,21 1./II
10. 568 Zimmer Irena 1991 Kreis Euskirchen 1:03,53 2./II
11. 397 Mauser Jacqueline 1991 Kreis Aachen 1:04,14 3./II
12. 188 Baus Ricarda 1991 Kreis Düsseldorf/Neuss 1:04,97 4./II
13. 394 Zink Meike 1990 Kreis Aachen 1:05,06 5./II
14. 130 Gohla Swenja 1991 Kreis Duisburg/Mülheim 1:06,05 6./II
15. 565 Batz Tanja 1991 Kreis Euskirchen 1:06,43 7./II
16. 337 Mainz Tanja 1992 Kreis Heinsberg 1:11,66 8./II

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 26.08.2007  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 189 Platt Stephanie 1991 Kreis Düsseldorf/Neuss 2:12,93 1./I
2. 252 Kramer Nina 1990 Kreis Bergisches Land 2:13,29 2./I
3. 485 Pitzer Lena 1991 Kreis Niederrhein-West 2:18,31 3./I
4. 251 Grüter Julia 1990 Kreis Bergisches Land 2:21,12 4./I
5. 82 Czichon Janna 1990 Kreis Rhein-Lippe 2:24,47 5./I
6. 169 Nocke Linda 1991 Kreis Essen 2:25,90 6./I
7. 334 Rhyßen Heike 1992 Kreis Heinsberg 2:28,43 7./I
8. 398 Cremer Julia 1990 Kreis Aachen 2:28,50 8./I
9. 449 Peppel Nadine 1991 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 2:28,77 1./II
10. 124 Blettenberg Valerie 1992 Kreis Duisburg/Mülheim 2:32,13 2./II
11. 567 Zimmer Elen 1991 Kreis Euskirchen 2:32,50 3./II
12. 83 van Hüüt Annika 1990 Kreis Rhein-Lippe 2:32,60 9./I
13. 399 Döring Carina 1992 Kreis Aachen 2:37,71 4./II
14. 170 Grommisch Julia 1990 Kreis Essen 2:38,25 5./II
15. 233 Schmidt Eva 1990 Kreis Oberberg 2:38,70 6./II
16. 11 Verhülsdonk Jana 1990 Kreis Kleve 2:41,76 7./II
17. 13 van de Loo Dorothee 1990 Kreis Kleve 2:42,85 8./II

3000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 26.08.2007  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 306 Haufschild Maren 1992 Kreis Köln 11:03,80 1./I
2. 171 Moser Ana Theresa 1990 Kreis Essen 11:24,29 2./I
3. 335 Klewer Ina 1992 Kreis Heinsberg 11:29,22 3./I
4. 492 Schönbrodt Sarah 1992 Kreis Niederrhein-West 11:29,32 4./I
5. 253 Malchow Sabrina 1991 Kreis Bergisches Land 11:33,28 5./I
6. 629 Trebel Sinja 1991 Kreis Düsseldorf/Neuss 11:36,49 6./I
7. 172 Michel Ronja 1991 Kreis Essen 11:52,72 7./I
8. 400 Baudisch Britta 1992 Kreis Aachen 12:10,12 8./I
9. 85 Huppertz Desiree 1991 Kreis Rhein-Lippe 12:28,10 9./I
10. 405 Herwartz Cora 1992 Kreis Aachen 12:37,35 10./I
11. 446 Leven Christina 1990 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 13:15,48 11./I
12. 233 Schmidt Eva 1990 Kreis Oberberg 13:30,74 12./I
13. 15 Reuter Lisa 1991 Kreis Kleve 13:45,39 13./I
14. 229 Wolf Rebecca 1992 Kreis Oberberg 13:54,20 14./I
15. 571 Taube Susanna 1991 Kreis Euskirchen 14:02,42 15./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 26.08.2007  Beginn: 12:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 90 Hansen Laura 1990 Kreis Rhein-Lippe 13,93 1./I
2. 121 Steinkamp Silja 1990 Kreis Duisburg/Mülheim 14,36 2./I
3. 87 Langguth Lisa 1990 Kreis Rhein-Lippe 14,61 3./I
4. 240 Michels Marina 1990 Kreis Bergisches Land 14,88 4./I
5. 241 Arnold Brit 1990 Kreis Bergisches Land 15,09 5./I
6. 313 Müsse Carolyn 1991 Kreis Köln 15,30 6./I
7. 44 Koellner Sashia 1991 Kreis Köln 15,60 1./II
8. 193 Jansen Verena 1991 Kreis Düsseldorf/Neuss 15,73 2./II
9. 487 Hempel Laura 1991 Kreis Niederrhein-West 15,75 3./II
10. 489 Driemeier Kristin 1991 Kreis Niederrhein-West 15,95 4./II
11. 568 Zimmer Irena 1991 Kreis Euskirchen 16,89 5./II
12. 442 Gippert Ann-Kathrin 1990 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 16,94 7./I
13. 395 Vogt Tanja 1991 Kreis Aachen 17,02 1./III
14. 446 Leven Christina 1990 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 17,67 2./III
15. 565 Batz Tanja 1991 Kreis Euskirchen 17,81 6./II
16. 167 Springob Svenja 1991 Kreis Essen 17,99 3./III
17. 331 Dente Rilana 1991 Kreis Heinsberg 18,02 4./III
18. 170 Grommisch Julia 1990 Kreis Essen 18,34 5./III
19. 528 Kisseler Vanessa 1991 Kreis Oberberg 18,68 6./III
20. 403 Tinnemann Verena 1990 Kreis Aachen 19,00 7./II
21. 17 Pauly Britta 1991 Kreis Kleve 19,08 7./III

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 26.08.2007  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Kreis Bergisches Land I Kreis Bergisches Land 48,83 1./II
  245, Khorshidpanah Susan (1990)   -   240, Michels Marina (1990)
246, Szarabajko Alexandra (1990)   -   588, Sturmberg Neele (1991)
   
2. Kreis Köln Kreis Köln 49,15 1./I
  313, Müsse Carolyn (1991)   -   305, Günther Leena (1991)
309, Huijbregts Annika (1991)   -   44, Koellner Sashia (1991)
   
3. Kreis Rhein-Lippe I Kreis Rhein-Lippe 49,51 2./I
  89, Fuchs Frauke (1990)   -   599, Krebber Katharina (1990)
81, Schmuck Wiebke (1990)   -   600, Pochwyt Patrizia (1991)
   
4. Kreis Düsseldorf/Neuss Kreis Düsseldorf/Neuss 50,09 3./I
  194, Choinowski Marleen (1991)   -   185, Moll Carolyn (1990)
639, Kramer Hannah (1991)   -   193, Jansen Verena (1991)
   
5. Kreis Niederrhein-West Kreis Niederrhein-West 50,31 4./I
  483, Hellpoldt Alicia (1991)   -   482, Glasmacher Sandra (1991)
489, Driemeier Kristin (1991)   -   484, Gilles Vivien (1991)
   
6. Kreis Oberberg Kreis Oberberg 51,02 2./II
  529, Wagner Leoni (1990)   -   528, Kisseler Vanessa (1991)
530, Mohren Sarah (1991)   -   526, Frank Hanna (1991)
   
7. Kreis Bergisches Land II Kreis Bergisches Land 51,04 1./III
  282, Scharff Marilena (1992)   -   248, Zwickl Fabienne (1991)
241, Arnold Brit (1990)   -   249, Kolodziej Ann-Kristin (1990)
   
8. Kreis Aachen I Kreis Aachen 51,23 5./I
  401, Koll Lisa (1991)   -   394, Zink Meike (1990)
403, Tinnemann Verena (1990)   -   393, Poschen Katrin (1991)
   
9. Kreis Bonn/Rhein-Sieg I Kreis Bonn/Rhein-Sieg 51,54 3./II
  440, Wagner Lisa (1991)   -   444, Voeltz Nadine (1990)
441, Schröder Tanja (1990)   -   442, Gippert Ann-Kathrin (1990)
   
10. Kreis Duisburg/Mülheim I Kreis Duisburg/Mülheim 51,96 6./I
  127, Praus Jill (1990)   -   121, Steinkamp Silja (1990)
122, Lübke Ricarda (1991)   -   124, Blettenberg Valerie (1992)
   
11. Kreis Euskirchen Kreis Euskirchen 52,43 4./II
  568, Zimmer Irena (1991)   -   566, May Sarah (1990)
567, Zimmer Elen (1991)   -   565, Batz Tanja (1991)
   
12. Kreis Aachen II Kreis Aachen 53,26 2./III
  395, Vogt Tanja (1991)   -   404, Luzat Angela (1991)
396, Bugla Nicole (1991)   -   397, Mauser Jacqueline (1991)
   
13. Kreis Kleve Kreis Kleve 53,38 3./III
  10, Arrets Lisa (1991)   -   11, Verhülsdonk Jana (1990)
18, Benner Bianca (1991)   -   12, Artz Birthe (1991)
   
14. Kreis Bonn/Rhein-Sieg II Kreis Bonn/Rhein-Sieg 53,45 4./III
  448, Wyrwoll Margot (1991)   -   443, Herdtle Kerstin (1991)
445, Exner Florentine (1991)   -   449, Peppel Nadine (1991)
   
15. Kreis Essen I Kreis Essen 53,82 5./II
  173, Hackmann Lena (1991)   -   176, Limbach Sarah (1991)
167, Springob Svenja (1991)   -   166, Patyk Vivien (1991)
   
15. Kreis Duisburg/Mülheim II Kreis Duisburg/Mülheim 53,82 5./III
  129, Theißen Jennifer (1990)   -   128, Langusch Lisa (1990)
123, Scheuer Isabell (1990)   -   130, Gohla Swenja (1991)
   
17. Kreis Heinsberg Kreis Heinsberg 53,83 6./II
  332, Teßmer Daria Sara (1990)   -   334, Rhyßen Heike (1992)
338, Schenk Lorena (1991)   -   331, Dente Rilana (1991)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 26.08.2007  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 309 Huijbregts Annika 1991 Kreis Köln 1,64
   
                O O O XXX  
   
2. 92 Sanders Melanie 1991 Kreis Rhein-Lippe 1,64
   
              O O XO O XXX  
   
3. 122 Lübke Ricarda 1991 Kreis Duisburg/Mülheim 1,56
   
          O O O O XXX      
   
4. 448 Wyrwoll Margot 1991 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 1,56
   
          O XO XO XO XXX      
   
5. 243 Besting Doreen 1991 Kreis Bergisches Land 1,52
   
          O O XO XXX        
   
6. 18 Benner Bianca 1991 Kreis Kleve 1,48
   
      O O XXO XO XXX          
   
7. 193 Jansen Verena 1991 Kreis Düsseldorf/Neuss 1,48
   
      XO O XXO XXO XXX          
   
8. 486 Falk Jana 1991 Kreis Niederrhein-West 1,40
   
        O XXX              
   
9. 531 Meier Sina 1990 Kreis Oberberg 1,36
   
O O XO O XXX                
   
10. 567 Zimmer Elen 1991 Kreis Euskirchen 1,28
   
O O XXX                    
   
11. 402 Tächl Johanna 1991 Kreis Aachen 1,24
   
O                        
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 26.08.2007  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Moll Carolyn 1990 Kreis Düsseldorf/Neuss 5,82 (+0,8)
   
5,57
+0,6
5,82
+0,8
5,65
+0,9
5,47
-0,4
   
2. 245 Khorshidpanah Susan 1990 Kreis Bergisches Land 5,62 (+0,5)
   
5,53
+0,6
5,62
+0,5
4,93
-0,1
5,61
+1,2
   
3. 309 Huijbregts Annika 1991 Kreis Köln 5,44 (+0,8)
   
x 5,41
+1,2
5,44
+0,8
-
   
4. 121 Steinkamp Silja 1990 Kreis Duisburg/Mülheim 5,41 (+1,6)
   
4,54
+0,1
x x 5,41
+1,6
   
5. 87 Langguth Lisa 1990 Kreis Rhein-Lippe 5,40 (+0,5)
   
5,09
+0,9
4,95
+0,5
5,20
-0,1
5,40
+0,5
   
6. 447 Koyuncu Nadiya 1991 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 5,18 (+0,1)
   
5,18
+0,1
x - -
   
7. 487 Hempel Laura 1991 Kreis Niederrhein-West 5,07 (+1,1)
   
4,97
-0,6
5,07
+1,1
x 4,96
-0,2
   
8. 401 Koll Lisa 1991 Kreis Aachen 4,98 (+1,4)
   
x x 4,71
+0,0
4,98
+1,4
   
9. 531 Meier Sina 1990 Kreis Oberberg 4,78 (+0,7)
   
4,72
+0,8
4,78
+0,7
4,60
+0,2
4,29
-0,7
   
10. 566 May Sarah 1990 Kreis Euskirchen 4,75 (+1,0)
   
4,42
-0,3
x 4,75
+1,0
4,54
-1,7
   
11. 332 Teßmer Daria Sara 1990 Kreis Heinsberg 4,57 (+0,7)
   
4,22
+1,4
4,50
+0,1
4,22
+0,0
4,57
+0,7
   
12. 167 Springob Svenja 1991 Kreis Essen 4,43 (+0,9)
   
4,43
+0,9
3,92
-0,4
4,08
+0,6
3,94
-0,6
   
13. 11 Verhülsdonk Jana 1990 Kreis Kleve 4,41 (+0,8)
   
4,32
+0,7
4,41
+0,8
4,23
+0,7
4,34
+0,2
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 26.08.2007  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 195 Einspenner Anne 1991 Kreis Düsseldorf/Neuss 11,21
   
11,21 x 11,03 x
   
2. 447 Koyuncu Nadiya 1991 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 11,17
   
10,95 11,17 x x
   
3. 533 Lippold Sarah 1991 Kreis Oberberg 11,07
   
10,30 10,22 11,07 10,53
   
4. 240 Michels Marina 1990 Kreis Bergisches Land 10,96
   
9,98 9,67 - 10,96
   
5. 93 Jozwiak Vivien 1991 Kreis Rhein-Lippe 10,26
   
9,96 10,26 9,19 x
   
6. 312 Maiworm Thessa 1990 Kreis Köln 10,10
   
9,41 9,96 10,10 9,83
   
7. 402 Tächl Johanna 1991 Kreis Aachen 9,77
   
9,77 9,67 - -
   
8. 490 Hirschfelder Lisa-Maria 1991 Kreis Niederrhein-West 9,61
   
7,13 8,55 9,05 9,61
   
9. 333 Eßer Johanna 1990 Kreis Heinsberg 9,06
   
8,88 9,06 8,59 8,38
   
10. 571 Taube Susanna 1991 Kreis Euskirchen 8,80
   
7,58 8,80 7,99 8,76
   
11. 123 Scheuer Isabell 1990 Kreis Duisburg/Mülheim 8,69
   
8,69 7,73 8,21 8,35
   
12. 177 Lischka Sandra 1991 Kreis Essen 8,49
   
8,12 8,34 8,34 8,49
   
13. 19 Mörsen Louisa 1991 Kreis Kleve 8,15
   
7,46 7,56 7,99 8,15
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 26.08.2007  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 447 Koyuncu Nadiya 1991 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 38,71
   
38,71 x x x
   
2. 126 Hübner Lea Jenny 1990 Kreis Duisburg/Mülheim 38,62
   
29,78 x x 38,62
   
3. 312 Maiworm Thessa 1990 Kreis Köln 35,18
   
29,79 x 35,18 x
   
4. 195 Einspenner Anne 1991 Kreis Düsseldorf/Neuss 34,80
   
33,20 x 34,80 x
   
5. 242 Hensel Christin 1991 Kreis Bergisches Land 31,79
   
29,98 30,77 31,79 30,28
   
6. 533 Lippold Sarah 1991 Kreis Oberberg 31,46
   
31,46 x x 29,40
   
7. 88 Crognale Alessandra 1990 Kreis Rhein-Lippe 30,75
   
x 26,82 30,75 x
   
8. 336 Maurer-Fischer Lisa 1992 Kreis Heinsberg 29,58
   
x 29,58 x x
   
9. 22 Nick Christina 1992 Kreis Kleve 29,22
   
x 29,22 x x
   
10. 571 Taube Susanna 1991 Kreis Euskirchen 25,73
   
19,99 25,73 23,63 24,39
   
11. 491 Brauckhoff Astrid 1991 Kreis Niederrhein-West 23,21
   
23,21 x x x
   
12. 395 Vogt Tanja 1991 Kreis Aachen 20,96
   
x 19,52 20,96 x
   
177 Lischka Sandra 1991 Kreis Essen o.g.V.
   
x x - -
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 26.08.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Tinnemann Verena 1990 Kreis Aachen 42,79
   
42,79 37,27 37,17 x
   
2. 443 Herdtle Kerstin 1991 Kreis Bonn/Rhein-Sieg 35,71
   
35,71 33,36 31,46 31,93
   
3. 125 Wollenweber Ann-Christin 1991 Kreis Duisburg/Mülheim 35,20
   
35,20 32,94 35,12 33,06
   
4. 89 Fuchs Frauke 1990 Kreis Rhein-Lippe 34,47
   
34,47 29,84 29,76 26,95
   
5. 312 Maiworm Thessa 1990 Kreis Köln 34,26
   
31,03 34,26 32,28 33,71
   
6. 244 Steckel Isabell 1991 Kreis Bergisches Land 33,91
   
31,51 33,91 30,61 29,94
   
7. 195 Einspenner Anne 1991 Kreis Düsseldorf/Neuss 30,10
   
28,91 x 29,37 30,10
   
8. 490 Hirschfelder Lisa-Maria 1991 Kreis Niederrhein-West 29,65
   
29,65 29,11 27,73 27,34
   
9. 533 Lippold Sarah 1991 Kreis Oberberg 29,50
   
29,50 28,81 28,22 x
   
10. 339 Müller Carmen 1990 Kreis Heinsberg 28,28
   
28,28 25,78 24,39 24,80
   
11. 20 Vergossen Annika 1991 Kreis Kleve 24,78
   
23,64 20,77 24,78 17,36
   
12. 568 Zimmer Irena 1991 Kreis Euskirchen 20,06
   
x x 20,06 -
   
13. 176 Limbach Sarah 1991 Kreis Essen 13,92
   
13,92 x x x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN
http://www.seltec.at/