LVN - Bestenlisten Männer/Frauen, Jugend und Schüler/innen 2006

 

 

Stand: 27. Februar 2006

 

Nachstehend finden Sie einen Auszug aus den LVN-Bestenliste 2006. Uns bekannt gewordene Nachträge und Änderungen sind berücksichtigt.

 

Bitte beachten Sie: Voraussetzung für die Aufnahme in die Bestenliste ist zum einen das Vorhandensein einer gültigen Startlizenz für einen LVN-Mitgliedsverein und zum anderen die Zuleitung der Ergebnislisten von Leichtathletikveranstaltungen und -meisterschaften an die Verbandsstatistikerin. Alternativ berücksichtigt diese auch Leistungen für die Verbandsbestenlisten, wenn ihr über die LVN-Geschäftsstelle Leistungsnachweise zugesandt werden.

 

Eine umfassendere Darstellung dieser Bestenlisten finden Sie im LVN-Jahrbuch 2006/2007, das Sie in der LVN-Geschäftsstelle oder bei den diversen Verbandsveranstaltungen erwerben können.

 

Bitte lesen Sie hierzu auch den Beitrag „LVN-Publikationen 2007“
http://www.lvnordrhein.de/contenido/cms/upload/der_lvn/publikationen/LVN-Publikationen2007.pdf
Das Bestellformular finden Sie unter „Bestellformular LVN-Publikationen 2007“:
http://www.lvnordrhein.de/contenido/cms/upload/der_lvn/publikationen/BestellformularPublikationen2007.pdf

 

 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 

Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12

 


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
100 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
20 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


 
Männer 
 
100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 10,40* Wieser, Stefan 84 TSV Bayer Leverkusen
 
10,33 (+1,9) Wieser, Stefan            84 TSV Bayer Leverkusen       17.06.    Regensburg
10,45 (+0,2) Adu-Mfum, Harry           83 LT DSHS Köln               25.06.    Betzdorf
10,47 (+1,3) Schnelting, Daniel        86 LAZ Rhede                  28.07.    Leverkusen
10,53 (+2,0) Schultz, Ingo             75 TSV Bayer Leverkusen       10.06.    Dormagen
10,70 (+1,0) Drews, Stefan             79 TSV Bayer Leverkusen       24.06.    Ratingen
10,70 (+1,3) Pinnock, Rasgawa          81 TSV Bayer Leverkusen       28.07.    Leverlusen
10,74 (+1,9) Schnabel, Peter           86 TSV Bayer Leverkusen       03.06.    Weinheim
10,79 (+2,0) Brischke, Daniel          84 TSV Bayer Leverkusen       10.06.    Dormagen
10,91 (+0,2) Bayer, Sebastian          86 TSV Bayer Leverkusen       25.06.    Betzdorf
10,93 (0,0 ) Gippert, Jochen           77 ASV Köln                   12.05.    Köln
10,93 (+1,9) Skrzypczyk, Jakob         84 TSV Bayer Leverkusen       10.06.    Dormagen
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
10,93 (+2,1) Wischek, Andreas          82 LG Meckenheim              12.07.    Neuwied
 
200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 21,06* Wieser, Stefan 84 TSV Bayer Leverkusen
 
20,90 (+0,4) Schnelting, Daniel        86 LAZ Rhede                  09.08.    Göteborg
21,22 (-0,4) Schultz, Ingo             75 TSV Bayer Leverkusen       28.07.    Leverkusen
21,57 (+0,1) Wischek, Andreas          82 LG Meckenheim              12.07.    Neuwied
21,61 (-0,4) Adu-Mfum, Harry           83 LT DSHS Köln               15.06.    Willich
21,82 (-0,3) Wieser, Stefan            84 TSV Bayer Leverkusen       13.05.    Leverkusen
21,82 (-0,6) Rich, Rouben              84 Dürener TV 1847            25.08.    Krefeld
21,86        Brischke, Daniel          84 TSV Bayer Leverkusen       10.06.    Dormagen
22,11 (-0,8) Pinnock, Rasgawa          81 TSV Bayer Leverkusen       02.07.    Wipperfürth
22,15 (-1,0) Imhoff, Philipp           85 ASV Köln                   02.07.    Wipperfürth
22,39 (-0,5) Schnabel, Peter           86 TSV Bayer Leverkusen       27.05.    Aachen
 
400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 48,30 Irmscher, Christopher 85 LAV Bayer Uerd./Dorm.
 
45,93        Wischek, Andreas          82 LG Meckenheim              16.07.    Ulm
46,55        Schultz, Ingo             75 TSV Bayer Leverkusen       17.06.    Regensburg
47,80        Drews, Stefan             79 TSV Bayer Leverkusen       03.06.    Siegburg
48,03        Leyckes, Dennis           82 LAV Bayer Uerd./Dorm.      10.08.    Göteborg/SWE
48,32        Pinnock, Rasgawa          81 TSV Bayer Leverkusen       14.05.    Leverkusen
48,50        Irmscher, Christopher     85 LAV Bayer Uerd./Dorm.      25.06.    Betzdorf
48,79        Thiemann, Patrick         84 LG Ameln/Linnich           10.06.    Leuven/BEl
48,93        Maresch, Tobias           86 LG Euregio                 27.05.    Aachen
49,46        Schüssler, Manuel         81 LG Meckenheim              25.06.    Betzdorf
49,46        Schnelting, Daniel        86 LAZ Rhede                  10.09.    Düsseldorf
 
800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 1:49,79 Bourrouag, Tarik 76 TSV Bayer Leverkusen
 
1:49,69      Bourrouag, Tarik          76 TSV Bayer Leverkusen       10.06.    Leuven/BEL
1:50,12      Giehl, Ricardo Filipe     85 TSV Bayer Leverkusen       28.07.    Leverkusen
1:50,61      Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           01.07.    Oordegem/BEL
1:51,66      Schreiner, Christian      86 ASV Köln                   24.06.    Köln
1:51,78      Nolte, Benedikt           78 TuS Köln rrh               27.05.    Aachen
1:52,51      Bühler, Lars              86 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 13.09.    Wiesbaden
1:53,51      Somssich, Eric            85 ASV Köln                   25.05.    Köln
1:54,45      Dichans, Fabian           82 ASV Köln                   17.08.    Berg.Gladbach
1:55,05      Hoffmann, Till            81 TV Refrath                 02.08.    Pfungstadt
1:56,17      Haferkamp, Lars           79 TV Refrath                 17.08.    Berg.Gladbach
 
1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 2:26,57 Lohse, Christoph 83 KTSV Preußen Krefeld
 
2:26,65      Lohse, Christoph          83 KTSV Preußen Krefeld       21.06.    Grefrath
2:27,04      Somssich, Eric            85 ASV Köln                   28.07.    Leverkusen
2:27,06      Giehl, Ricardo Filipe     85 TSV Bayer Leverkusen       28.05.    Zeulenroda
2:28,24      Nolte, Benedikt           78 TuS Köln rrh               01.05.    Köln
2:28,30      Schwarzmeier, Tim         86 TSV Bayer Leverkusen       01.05.    Köln
2:28,62      Dichans, Fabian           82 ASV Köln                   24.08.    Berg.Gladbach
2:28,94      Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           01.05.    Köln
2:29,58      Gatzweiler, Johannes      84 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 01.05.    Köln
2:30,23      Hoffmann, Till            81 TV Refrath                 24.08.    Berg.Gladbach
2:31,26      Büttgen, Simon            85 LG Hilden                  28.07.    Leverkusen
 
1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 3:43,89 Giehl, Ricardo Filipe 85 TSV Bayer Leverkusen
 
3:42,96      Giehl, Ricardo Filipe     85 TSV Bayer Leverkusen       08.06.    Kassel
3:47,78      Haferkamp, Lars           79 TV Refrath                 17.06.    Regensburg
3:49,91      Somssich, Eric            85 ASV Köln                   01.09.    Königs Wusterhau
3:51,12      Hoffmann, Till            81 TV Refrath                 29.07.    Ninove/BEL
3:53,50      Gatzweiler, Johannes      84 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 19.05.    Koblenz
3:54,15      Lohse, Christoph          83 KTSV Preußen Krefeld       25.06.    Betzdorf
3:55,19      Schreiner, Christian      86 ASV Köln                   08.06.    Kassel
3:55,94      Dichans, Fabian           82 ASV Köln                   31.08.    Berg.Gladbach
3:56,92      Everszumrode, Torben      81 TV Refrath                 22.07.    Heusden/BEL
3:57,06      Haltermann, Patrick       86 LAZ Rhede                  26.07.    Erkelenz
 
3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 8:03,79 Haferkamp, Lars 79 TV Refrath
 
 7:54,56     Kröckert, Mario           78 TSV Bayer Leverkusen       28.07.    Leverkusen
 7:58,40     Haferkamp, Lars           79 TV Refrath                 01.07.    Oordegem/BEL
 8:08,93     May, Michael              79 TSV Bayer Leverkusen       28.07.    Leverkusen
 8:25,27     Giehl, Ricardo Filipe     85 TSV Bayer Leverkusen       20.08.    Rhede
 8:28,27     Wilhelm, Patric           83 TSV Bayer Leverkusen       12.05.    Grefrath
 8:35,28     Thönnessen, Florian       77 Aachener TG                01.06.    Menden
 8:37,04     Tarekegne, Jonas-Worede   86 Aachener TG                03.06.    Siegburg
 8:41,66     Antoniadis, Antonis       85 SFD Düsseldorf-Süd         12.05.    Grefrath
 8:42,02     Kruck, Karsten            78 Lauf-Club Duisburg         21.06.    Grefrath
 8:43,08     Büttgen, Simon            85 LG Hilden                  12.05.    Grefrath
 
5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 13:59,74 Haferkamp, Lars 79 TV Refrath
 
14:00,73     Kröckert, Mario           78 TSV Bayer Leverkusen       15.07.    Ulm
14:01,95     Haferkamp, Lars           79 TV Refrath                 15.07.    Ulm
14:29,91     May, Michael              79 TSV Bayer Leverkusen       23.06.    Siegburg
14:50,48     Kruck, Karsten            78 Lauf-Club Duisburg         27.05.    Aachen
14:51,18     Thönnessen, Florian       77 Aachener TG                19.05.    Koblenz
14:55,55     Böttcher, Dennis          86 LG Remscheid               27.05.    Aachen
14:56,83     Tarekegne, Jonas-Worede   86 Aachener TG                19.05.    Koblenz
14:57,90     Boyxen, Sebastian         81 TV Refrath                 06.05.    Bonneuil/FRA
15:01,22     Wilhelm, Patric           83 TSV Bayer Leverkusen       24.08.    Berg.Gladbach
15:06,12     Mariathasan, Mike         82 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 24.08.    Berg.Gladbach
 
10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 31:36,01 Zopes, David Henry 84 ASV Köln
 
30:37,77     Isak, Samuel              87 LAZ Rhede                  29.04.    Wenden
30:55,37     Mariathasan, Mike         82 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 31.08.    Berg.Gladbach
30:55,80     Kruck, Karsten            78 Lauf-Club Duisburg         29.04.    Wenden
31:23,61     von Kuk, Carsten          67 LT DSHS Köln               31.08.    Berg.Gladbach
31:38,29     Tarekegne, Jonas-Worede   86 Aachener TG                31.08.    Berg.Gladbach
31:43,69     Di Dio, Salvatore         72 LKD Düsseldorf             31.08.    Berg.Gladbach
31:53,74     Antoniadis, Antonis       85 SFD Düsseldorf-Süd         06.05.    Tübingen
32:12,78     Wilhelm, Patric           83 TSV Bayer Leverkusen       31.08.    Berg.Gladbach
32:22,66     Schroer, Christoph        84 Moerser TV                 31.08.    Berg.Gladbach
32:42,01     Klewenhagen, Stefan       87 DJK Herzogenrath           08.04.    Aachen
 
10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 29:51 Eich, Carsten 70 Rhein-marathon Düsseldorf
 
29:04        Kröckert, Mario           78 TSV Bayer Leverkusen       11.06.    Leverkusen
29:18        Eich, Carsten             70 Rhein-marathon Düsseldorf  10.09.    Regensburg
30:12        Haferkamp, Lars           79 TV Refrath                 02.04.    Korschenbroich
30:45        Giehl, Ricardo Filipe     85 TSV Bayer Leverkusen       02.04.    Korschenbroich
31:06        May, Michael              79 TSV Bayer Leverkusen       11.06.    Leverkusen
31:12        Mariathasan, Mike         82 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 17.09.    Barcelona/ESP
31:25        Mellouk, Fahd             79 TSV Bayer Leverkusen       02.04.    Korschenbroich
31:26        Böttcher, Dennis          86 LG Remscheid               14.05.    Bad Berleburg
31:43        Kruck, Karsten            78 Lauf-Club Duisburg         15.07.    Mülheim
31:46        von Kuk, Carsten          67 LT DSHS Köln               02.04.    Korschenbroich
 
10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 1:33:01 TSV Bayer Leverkusen
 
1:32:29      TSV Bayer Leverkusen                                    02.04.    Korschenbroich
               Kröckert 30:19, Giehl 30:45, Mellouk 31:25
1:35:17      TV Refrath                                              02.04.    Korschenbroich
               Haferkamp 30:12, Vehling 31:53, Everszumrode 33:12
1:37:00      TSV Bayer Leverkusen                                    10.12.    Köln
               May 31:10, Czarnietzki 32:50, Stemmler 33:00
1:39:04      Aachener TG                                             23.09.    Mönchengladbach
               Tarekegne 32:27, Gerrits 33:17, Schnorr 33:20
1:39:07      LG Remscheid                                            14.05.    Bad Berleburg
               Böttcher 31:26, Katschinski 33:49, Fink 33:52
1:39:29      ART Düsseldorf                                          05.03.    Leverkusen
               Francke 32:25, Abraham 33:29, Fernandez 33:35
1:40:10      TV Refrath                                              18.11.    Köln
               Meißner 33:14, Mucha 33:24, Schinz 33:32
1:41:02      LAZ Puma Troisdorf/Siegburg                             23.09.    Mönchengladbach
               Frank 33:28, Schneider 33:29, Junker 34:05
1:41:08      SSG Königswinter-Ittenbach                              05.03.    Leverkusen
               Ellebrecht 32:56, Ehlers 34:03, Paulus 34:09
1:42:31      TSV Solingen a.d.H.                                     14.05.    Bad Berleburg
               Trust 34:01, Refflinghaus 34:15, Schnabel 34:15
 
Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 1:04:36 Kröckert, Mario 78 TSV Bayer Leverkusen
 
1:04:38      Eich, Carsten             70 Rhein-marathon Düsseldorf  26.03.    Herten
1:08:47      Mariathasan, Mike         82 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 14.05.    Mainz
1:09:19      Kruck, Karsten            78 Lauf-Club Duisburg         01.04.    Duisburg
1:09:22      Nawrocki, Philipp         77 Aachener TG                05.11.    Verl
1:10:37      Hansen, Jörn              73 Laufgem.Alpen              21.05.    Voerde
1:11:23      Ocklenburg, Marc-Andre    85 Team Essen 99              05.11.    Verl
1:11:29      Kreth, Magnus             76 ASV Duisburg               02.04.    Bonn
1:11:43      Meißner, Pascal           83 TV Refrath                 08.10.    Köln
1:12:09      Flemming, Lars            70 FC Stoppenberg LA Team     05.11.    Verl
1:12:24      Haaver, Knut              68 SV Vikt.Goch               01.04.    Duisburg
 
Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 3:42:04 SSG Königswinter-Ittenbach
 
3:35:34      Aachener TG                                             05.11.    Verl
               Nawrocki 1:09:22, Gerrits 1:12:53, Schnorr 1:13:19
3:41:23      SSG Königswinter-Ittenbach                              05.11.    Verl
               Ulrich 1:13:12, Müller 1:13:39, Ehlers 1:14:32
3:43:57      Lauf-Club Duisburg                                      05.11.    Verl
               Kruck 1:11:58, Stephan 1:14:58, Schultz 1:17:01
3:47:39      Bergwacht Rohren                                        29.01.    Wegberg
               Langer 1:14:26, Jansen 1:16:19, Cremers 1:16:54
3:48:04      Tusem Essen                                             25.11.    Essen
               Yilmaz 1:13:47, Losch 1:15:30, Weigang 1:18:47
3:48:32      TSV Solingen a.d.H.                                     05.11.    Verl
               Schnabel 1:14:05, Paulitschke 1:15:47, Grob 1:18:40
3:51:04      SC Myhl LA                                              29.01.    Wegberg
               Dossow 1:13:49, Frings 1:17:58, Großnick 1:19:17
3:52:01      Mönchengladbacher LG                                    05.11.    Verl
               da Silva 1:14:24, Bohnen 1:15:51, Stefes 1:21:46
4:00:55      SSG Königswinter-Ittenbach                              05.11.    Verl
               Althaus 1:14:43, Paulus 1:17:16, Müller 1:28:56
4:01:01      ASV Duisburg                                            30.04.    Duisburg
               Loeb 1:13:49, Kwiatkowski 1:22:29, Pfeiffer 1:24:43
 
Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 2:23:52 Mariathasan, Mike 82 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg
 
2:16:54      Kröckert, Mario           78 TSV Bayer Leverkusen       15.10.    Essen
2:25:33      Mariathasan, Mike         82 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 03.06.    Stockholm/SWE
2:29:00      Collet, Andre             71 DJK Armada Euchen-Würselen 08.10.    München
2:30:07      Kreth, Magnus             76 ASV Duisburg               30.04.    Duisburg
2:31:02      von Kuk, Carsten          67 LT DSHS Köln               08.10.    Köln
2:31:12      Nawrocki, Philipp         77 Aachener TG                08.10.    München
2:32:36      Billig, Rainer            61 TV Roetgen                 17.06.    Herzogenrath
2:32:40      Yilmaz, Muharrem          71 Tusem Essen                30.04.    Duisburg
2:33:42      Exner, Daniel             76 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 23.04.    Hamburg
2:35:39      Francke, Sebastian        74 ART Düsseldorf             15.10.    Essen
 
Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 7:37:59 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg
 
 7:45:22     DJK Armada Euchen-Würselen                              08.10.    München
               Collet 2:29:00, Lohbreyer 2:37:55, Achten 2:38:27
 8:14:40     ASV Duisburg                                            30.04.    Duisburg
               Kreth 2:30:07, Bäumer 2:50:28, Mager 2:54:05
 8:16:21     Aachener TG                                             08.10.    München
               Nawrocki 2:31:12, Gerrits 2:51:15, Hudrog 2:53:54
 8:22:17     Team Essen 99                                           15.10.    Essen
               Ocklenburg 2:36:45, Graute 2:39:22, Diehl 3:06:10
 8:29:19     TuS Mechernich                                          08.10.    Köln
               Schneider 2:37:14, Ronig 2:54:20, Waberzeck 2:57:45
 8:31:34     SSG Königswinter-Ittenbach                              08.10.    München
               Althaus 2:39:32, Ehlers 2:40:06, Müller 3:11:56
 8:38:44     Mönchengladbacher LG                                    08.10.    München
               Bohnen 2:45:29, Brocker 2:54:45, Weise 2:58:30
 8:38:48     Dürener TV 1847                                         08.10.    Köln
               Paschke 2:40:30, Christoffels 2:54:59, Sturm 3:03:19
 9:05:48     DJK Armada Euchen-Würselen                              08.10.    München
               Reuel 2:39:58, Roedel 3:11:34, Kuck 3:14:16
 9:05:54     LLG Nordpark Köln                                       08.10.    Köln
               Leffers 2:55:57, Fetten 2:58:37, Weyer 3:11:20
 
100 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 7:42:48 Semm, Joachim 68 LC Euskirchen
 
 8:17:02     Weigelt, Dr.Stefan        58 SG Neukirchen-Hülchrath    29.04.    Rodenbach
 8:36:10     Grande, Thomas            64 Alfterer SC                29.04.    Rodenbach
 8:38:10     Helfenstein, Willy        58 SG Neukirchen-Hülchrath    29.04.    Rodenbach
 8:40:37     Just, Jörg                69 SG Neukirchen-Hülchrath    29.04.    Rodenbach
 8:45:50     Riedel, Roland            63 Langlauf Bottrop           29.04.    Rodenbach
 8:52:18     Wasser, Peter             69 LLG Laufsport Kevelaer     29.04.    Rodenbach
 8:53:56     Tiggelkamp, Ferdinand     48 TV Jahn Kapellen           29.04.    Rodenbach
 9:26:01     Michollek, Wolfgang       60 GSV Porz                   29.04.    Rodenbach
 9:29:29     Hahn, Helmut              62 SG Neukirchen-Hülchrath    29.04.    Rodenbach
 9:37:21     Bergmann, Thomas          60 Solinger LC                29.04.    Rodenbach
 
100 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 24:19:02 SG Neukirchen-Hülchrath
 
25:35:49     SG Neukirchen-Hülchrath                                 29.04.    Rodenbach
               Weigelt 8:17:02, Helfenstein 8:38:10, Just 8:40:37
 
110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 13,77* Wieser, Stefan 84 TSV Bayer Leverkusen
 
14,15 (+0,6) Hoffmann, Martin          84 LT DSHS Köln               03.06.    Dudelange/LUX
14,20 (-0,1) Drews, Stefan             79 TSV Bayer Leverkusen       08.08.    Göteborg
14,35 (-1,0) Schöl, Stephan-Markus     82 LT DSHS Köln               03.06.    Dudelange/LUX
14,37 (-0,1) Leyckes, Dennis           82 LAV Bayer Uerd./Dorm.      25.06.    Ratingen
14,52 (-0,8) Heiler, Florian           80 LT DSHS Köln               21.06.    Meckenheim
14,70        Irmscher, Christopher     85 LAV Bayer Uerd./Dorm.      10.06.    Dormagen
14,83 (+1,4) Schroers, Eric            82 LT DSHS Köln               03.09.    Wesel
14,92 (-0,5) Willwacher, Steffen       84 TSV Bayer Leverkusen       25.06.    Betzdorf
14,95 (-0,2) Jürgens, Pascal           88 Barmer TV Wuppertal        13.05.    Leverkusen
15,10 (+1,5) Metzger, Willy-Sebastian  80 LT DSHS Köln               03.09.    Wesel
 
400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 52,21 Reinberg, Jan 80 TSV Bayer Leverkusen
 
53,40        Verheyen, Oliver          84 Kevelaerer SV              15.07.    Ulm
53,72        Wischek, Andreas          82 LG Meckenheim              07.06.    Meckenheim
54,01        Metzger, Willy-Sebastian  80 LT DSHS Köln               20.05.    Halberstadt
54,07        Scheer, Oliver            86 Solinger LC                25.06.    Betzdorf
54,18        Reinberg, Jan             80 TSV Bayer Leverkusen       25.06.    Betzdorf
55,22        Keusen, Michael           82 ASV Köln                   31.05.    Hilden
56,48        Hess, Sebastian           77 TSV Bayer Leverkusen       25.06.    Betzdorf
57,21        Steiner, Hermann          78 LT DSHS Köln               25.05.    Iserlohn
57,29        Thiemann, Patrick         84 LG Ameln/Linnich           31.05.    Hilden
57,96        Schüssler, Sandro         84 LG Meckenheim              27.05.    Aachen
 
3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 8:38,08 Knoblich, Christian 76 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg
 
 9:17,25     Vehling, Lucas            84 TV Refrath                 10.06.    Leuven/BEL
 9:20,05     Everszumrode, Torben      81 TV Refrath                 03.06.    Uden/NED
 9:39,23     Boyxen, Sebastian         81 TV Refrath                 21.05.    Les Ulis/FRA
 9:50,29     Schroer, Christoph        84 Moerser TV                 31.05.    Hilden
 9:58,86     Weins, Robin              84 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 13.05.    Kamen--Methler
10:17,67     Lehmbach, Benjamin        80 Aachener TG                31.05.    Hilden
10:20,87     Palm, Georg               71 DJK Armada Euchen-Würselen 31.05.    Hilden
11:11,27     Kannegiesser, Christian   85 ASC Düsseldorf             31.05.    Hilden
11:55,91     Zanders, Sebastian        86 DJK Herzogenrath           10.06.    Aachen
12:06,92     Herma, Rainer             63 DJK Herzogenrath           10.06.    Aachen
 
4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 41,00 TSV Bayer Leverkusen
 
40,50        TSV Bayer Leverkusen                                    15.07.    Ulm
               Brischke 84, Wieser 84, Schnabel 86, Bayer 86
41,77        LT DSHS Köln                                            15.07.    Ulm
               Vonhoegen 78, Brückner 85, Strubel 77, Adu-Mfum 83
42,28        ASV Köln                                                02.07.    Wipperfürth
               Keusen 82, Gippert 77, Imhoff 85, Krückemeier 81
42,88        Moerser TV                                              27.05.    Aachen
               Kolassa 81, Kehr 86, Kühne 87, Brandt 88
42,92        LG Meckenheim                                           13.05.    Bonn
               Sablin 69, Schüssler 81, Nicklisch 75, Wischek 82
43,07        LT DSHS Köln                                            20.05.    Halberstadt
               Hoffmann 84, Heiler 80, Beele 80, Metzger 80
43,49        ART Düsseldorf                                          27.05.    Aachen
               Scholz 81, Dorprigter 87, Sommerling 87, Friedrich 80
44,37        SG Langenfeld                                           01.05.    Herne
               Eich 84, Buhl 87, Käther 84, Menga 87
45,14        Alemannia Aachen                                        27.05.    Aachen
               Malms 87, Schlesiona 88, Vree 81, Mertens 85
45,57        TSV Nieukerk                                            14.05.    Emmerich
               Klömpken 88, Niegot 88, Ossenberg 86, Schoelen 85
 
4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 3:23,37 LAV Bayer Uerd./Dorm.
 
3:12,27      TSV Bayer Leverkusen                                    16.07.    Ulm
               Pinnock 81, Drews 79, Wieser 84, Schultz 75
3:19,82      LG Ameln/Linnich                                        27.08.    Bautzen
               Vinbrüx 87, Thiemann 84, Bischoff 87, Bardy 85
3:21,04      LG Meckenheim                                           06.05.    Koblenz
               Schüssler 81, Nicklisch 75, Schüssler 84, Wischek 82
3:23,16      LT DSHS Köln                                            06.05.    Koblenz
               Schöl 82, Hoffmann 84, Strubel 77, Brückner 85
3:45,46      Pulheimer SC                                            05.08.    Aachen
               Engels 57, Bartsch 63, Sicora 62, Schwarzbach 64
3:50,50      TV Rheinbach                                            05.08.    Aachen
               Mohrmann 62, Kerpen 66, Meurer 63, Schmitz 60
3:58,20      TSV Solingen a.d.H.                                     17.05.    Hilden
               Schmidt 73, Winkler 69, Iacona 62, Ballweg 70
3:59,87      KTSV Preußen Krefeld                                    05.08.    Aachen
               Dohmann 63, Schefthaler 71, Kiesheyer 67, Lenz 63
4:08,74      Pulheimer SC                                            08.07.    Erfurt
               Heidemann 52, Hermes 46, Dübbert 54, Kombrink 50
 
3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 7:24,89 ASV Köln
 
 7:35,77     ASV Köln                                                27.08.    Bautzen
               Asen 85, Schreiner 86, Somssich 85
 8:06,68     Aachener TG                                             06.05.    Koblenz
               Tarekegne 86, Eysel 80, Lehmbach 80
 8:11,39     TSV Bayer Leverkusen                                    06.05.    Koblenz
               Araiedh 86, Imhorst 84, Stockmann 85
 8:11,73     TuS Köln rrh                                            05.08.    Aachen
               Krämer 66, Heck 62, Brüning 65
 8:29,0      ASV Dojo Mönchengladbach                                19.09.    Hückelhoven
               Heikamp 81, Fischer 80, Lau 80
 8:34,42     DJK Herzogenrath                                        29.04.    Aachen
               Oster 84, Zanders 83, Zanders 86
 8:42,4      TV Erkelenz                                             19.09.    Hückelhoven
               Mohrhenn 85, Waldau 81, Mohrhenn 86
 8:44,09     Pulheimer SC                                            05.08.    Aachen
               Bartsch 63, Schumacher 62, Seck 62
 8:55,2      TV Erkelenz                                             19.09.    Hückelhoven
               Böbel 64, Borgmann 62, Müller 64
 9:02,21     Pulheimer SC                                            08.07.    Erfurt
               Kombrink 50, Hermes 46, Dübbert 54
 
10000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 49:28,72 Strunk, Malte 73 Alemannia Aachen
 
52:04,00     Strunk, Malte             73 Alemannia Aachen           22.10.    Düsseldorf
55:51,9      Pütz, Hans-Werner         51 Team Voreifel              01.04.    Kiel
56:08,93     Gaus, Peter               52 Alemannia Aachen           22.10.    Düsseldorf
56:17,0      Schumm, Peter             42 Alemannia Aachen           06.05.    Regensburg
58:32,35     Jakobeit, Dirk            78 Mönchengladbacher LG       22.10.    Düsseldorf
59:52,18     Ruppert, Jan              65 Alemannia Aachen           22.10.    Düsseldorf
64:36,23     Fischer, Rolf Peter       46 SC Buchenhöhe Horrem       22.10.    Düsseldorf
65:21,05     Girards, Rudolf           38 SC Buchenhöhe Horrem       22.10.    Düsseldorf
 
10 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 48:43 Strunk, Malte 73 Alemannia Aachen
 
48:43        Gaus, Peter               52 Alemannia Aachen           05.03.    Rotterdam
52:29        Gaus, Hans                85 Alemannia Aachen           05.03.    Rotterdam
55:00        Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            19.03.    Linz/AUT
55:34        Schumm, Peter             42 Alemannia Aachen           11.03.    Linz/AUT
56:04        Pütz, Hans-Werner         51 Team Voreifel              19.03.    Linz/AUT
63:27        Girards, Rudolf           38 SC Buchenhöhe Horrem       05.11.    Antwerpen/NED
64:05        Fischer, Rolf Peter       46 SC Buchenhöhe Horrem       23.09.    Gleina
 
20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 1:44:18 Strunk, Malte 73 Alemannia Aachen
 
1:46:24      Gaus, Peter               52 Alemannia Aachen           22.04.    Diez
1:48:02      Gaus, Hans                85 Alemannia Aachen           22.04.    Diez
1:50:21      Strunk, Malte             73 Alemannia Aachen           22.04.    Diez
1:56:55      Pütz, Hans-Werner         51 Team Voreifel              22.04.    Diez
1:58:38      Schumm, Peter             42 Alemannia Aachen           22.04.    Diez
2:18:33      Fischer, Rolf Peter       46 SC Buchenhöhe Horrem       28.07.    Posen/POL
2:20:27      Girards, Rudolf           38 SC Buchenhöhe Horrem       01.10.    Tilburg/NED
2:28:17      Melchior, Stefan          67 Alemannia Aachen           22.04.    Diez
 
20 km Gehen Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 5:21:42 Alemannia Aachen
 
 5:24:47     Alemannia Aachen                                        22.04.    Diez
               Gaus 1:46:24, Gaus 1:48:02, Strunk 1:50:21
 
Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 2,30 Fricke, Roman 77 TSV Bayer Leverkusen
 
2,30         Kgosiemang, Kabelo        86 LT DSHS Köln               13.08.    Bambous/MAU
2,21         Fricke, Roman             77 TSV Bayer Leverkusen       25.06.    Langen
2,14         Kneifel, Sebastian        83 TSV Bayer Leverkusen       10.09.    Düsseldorf
2,04         Fritzsch, Thomas          86 LAV Bayer Uerd./Dorm.      25.05.    Eppingen
2,00         Leyckes, Dennis           82 LAV Bayer Uerd./Dorm.      24.06.    Ratingen
1,98         Mellinghoff, Nils         81 LG Meckenheim              23.09.    Meckenheim
1,96         Drews, Stefan             79 TSV Bayer Leverkusen       20.05.    Wesel
1,95         Irmscher, Christopher     85 LAV Bayer Uerd./Dorm.      10.06.    Dormagen
1,94         Averberg, Andreas         78 DJK Frankenberg Aachen     15.07.    Essen
1,94         Büscher, Christian        83 DJK Frankenberg Aachen     02.09.    Wesel
 
Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 5,93 Lobinger, Tim 72 ASV Köln
 
5,90         Lobinger, Tim             72 ASV Köln                   10.06.    Köln
5,86         Ecker, Daniel             77 TSV Bayer Leverkusen       19.07.    Naimette
5,85         Otto, Björn               77 LAV Bayer Uerd./Dorm.      02.09.    Elstal
5,80         Börgeling, Lars           79 TSV Bayer Leverkusen       10.06.    Köln
5,71         Mohr, Malte               86 TSV Bayer Leverkusen       19.07.    Naimette
5,71         Spiegelburg, Richard      77 TSV Bayer Leverkusen       03.09.    Berlin
5,55         Scherbath, Tobias         85 TSV Bayer Leverkusen       28.07.    Leverkusen
5,55         Drews, Stefan             79 TSV Bayer Leverkusen       28.07.    Leverkusen
5,50         Leyckes, Dennis           82 LAV Bayer Uerd./Dorm.      10.06.    Köln
5,30         Venghaus, Björn           85 TSV Bayer Leverkusen       27.08.    Bautzen
 
Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 8,21* Winter, Nils 77 TSV Bayer Leverkusen
 
7,99  (+1,5) Winter, Nils              77 TSV Bayer Leverkusen       08.07.    Bad Langensalza
7,95  (-1,4) Bayer, Sebastian          86 TSV Bayer Leverkusen       15.07.    Ulm
7,78  (+1,0) Bigdeli, Schahriar        80 TSV Bayer Leverkusen       21.05.    Garbsen
7,54  (+0,8) Drews, Stefan             79 TSV Bayer Leverkusen       24.06.    Ratingen
7,45         Schnabel, Peter           86 TSV Bayer Leverkusen       16.09.    Dormagen
7,38  (0,0 ) Imhoff, Philipp           85 ASV Köln                   25.06.    Betzdorf
7,08  (+1,7) Reifenrath, Hendrik       85 DJK Kleinenbroich          02.09.    Wesel
7,07  (0,0 ) Leyckes, Dennis           82 LAV Bayer Uerd./Dorm.      24.06.    Ratingen
6,94         Lukoschek, Daniel         79 LT DSHS Köln               20.05.    Wesel
6,93  (0,0 ) Büscher, Christian        83 DJK Frankenberg Aachen     25.06.    Betzdorf
 
Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 17,39* Friedek, Charles 71 TSV Bayer Leverkusen
 
16,68 (0,0 ) Friedek, Charles          71 TSV Bayer Leverkusen       05.06.    Wesel
16,16 (-1,2) Helpling, Rudolf          81 LT DSHS Köln               16.07.    Ulm
14,48 (-2,7) Altenhoff, Sebastian      79 TV Voerde                  11.06.    Essen
13,80 (-0,5) Schüssler, Manuel         81 LG Meckenheim              07.06.    Meckenheim
13,60 (+0,6) van Egdom, Uwe            65 Pulheimer SC               14.05.    Düren
13,29 (+0,7) Sablin, Ilja              69 LG Meckenheim              07.06.    Meckenheim
13,24 (-1,1) Schöl, Stephan-Markus     82 LT DSHS Köln               20.05.    Halberstadt
13,15 (-1,9) Strubel, Oliver           77 LT DSHS Köln               20.05.    Halberstadt
13,00        Stapelfeldt, Tristan      86 SV Vikt.Goch               03.05.    Goch
12,99 (+1,3) Küppers, Heinz-Arno       54 LAV Bayer Uerd./Dorm.      09.07.    Erfurt
 
Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 19,59 Pfingsten, Gunnar 75 TSV Bayer Leverkusen
 
19,03        Pfingsten, Gunnar         75 TSV Bayer Leverkusen       23.04.    Neckarsulm
16,10        Ambach, Philipp           78 ART Düsseldorf             29.09.    Erkelenz
15,13        Dick, Bastian             76 LG Siebengebirge           27.05.    Aachen
14,73        Probst, Andreas           77 Düsseldorfer TV            21.10.    Düsseldorf
14,68        Friedrich, Alexander      80 ART Düsseldorf             27.05.    Aachen
14,67        Lukoschek, Daniel         79 LT DSHS Köln               12.05.    Köln
14,67        Schmidt, Christian        78 TV Eppinghofen             25.06.    Betzdorf
14,57        Riepl, Frank              68 Leichlinger TV             25.05.    Mönchengladbach
14,20        Reifenrath, Hendrik       85 DJK Kleinenbroich          25.08.    Krefeld
14,10        Leyckes, Dennis           82 LAV Bayer Uerd./Dorm.      24.06.    Ratingen
 
Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 54,33 Többen, Olaf 62 Pulheimer SC
 
50,40        Többen, Olaf              62 Pulheimer SC               02.09.    Leverkusen
49,49        Schneider, Ulrich         79 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 02.09.    Meckenheim
48,91        Ambach, Philipp           78 ART Düsseldorf             20.09.    Düsseldorf
46,65        Brammer, Tim              79 TVE Mülheim-Dümpten        06.05.    Mülheim
46,42        Paashaus, Arno            82 Styrumer TV                06.05.    Mülheim
46,36        Probst, Andreas           77 Düsseldorfer TV            20.09.    Düsseldorf
45,97        Loosen, Jens              85 Korschenbroicher LC        21.05.    Wesel
45,36        Leyckes, Dennis           82 LAV Bayer Uerd./Dorm.      25.06.    Ratingen
45,25        Gross, Christian          84 TSV Bayer Leverkusen       21.05.    Wesel
44,38        Pfingsten, Gunnar         75 TSV Bayer Leverkusen       25.06.    Reinheim
 
Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 80,00 Esser, Markus 80 TSV Bayer Leverkusen
 
81,10        Esser, Markus             80 TSV Bayer Leverkusen       28.07.    Leverkusen
71,76        Boruschewski, Benjamin    80 TSV Bayer Leverkusen       04.06.    Fränkisch-Crumba
67,91        Bethke, Kamilius          85 TSV Bayer Leverkusen       26.08.    Bautzen
66,28        Neumann, Thomas           71 LAV Bayer Uerd./Dorm.      07.05.    Leichlingen
65,74        Hedermann, Benjamin       87 TSV Bayer Leverkusen       16.09.    Leichlingen
60,96        Tang, Pascale             87 TSV Bayer Leverkusen       16.09.    Leichlingen
60,29        Linden, Swen              67 TSV Bayer Leverkusen       22.04.    Leichlingen
54,77        Krasemann, Andre          86 LAZ Rhede                  22.04.    Leichlingen
52,70        Uplawski, Christoph       84 Weseler TV                 17.06.    Kevelaer
48,22        Büttgenbach, Thomas       84 Leichlinger TV             20.07.    Neulußheim
 
Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 68,64 Willand, Oliver 72 TSV Bayer Leverkusen
 
72,56        Rau, Matthias             74 TSV Bayer Leverkusen       16.07.    Ulm
66,99        Maier, Christoph          80 LT DSHS Köln               20.05.    Halberstadt
66,55        Willand, Oliver           72 TSV Bayer Leverkusen       05.06.    Rehlingen
61,02        Bösebeck, Jan Niklas      86 Polizei SV Wuppertal       29.04.    Erklenz
60,54        Leyckes, Dennis           82 LAV Bayer Uerd./Dorm.      25.06.    Ratingen
60,43        Lukoschek, Daniel         79 LT DSHS Köln               12.05.    Köln
60,34        Wergen, Clemens           85 LG Remscheid               29.09.    Erkelenz
59,32        Vieten, Julian            83 TV Erkelenz                29.09.    Erklenz
58,48        Friedrich, Alexander      80 ART Düsseldorf             27.05.    Aachen
57,85        Nehring, Sebastian        78 TSV Bayer Leverkusen       13.05.    Bonn
 
Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 3488 Nehring, Sebastian 78 TSV Bayer Leverkusen
 
3271         Schüssler, Manuel         81 LG Meckenheim              02.09.    Meckenheim
                (6,76-43,76-22,95*-30,35-4:28,25)
3068         Krämer, Andre             73 LAV Oberhausen             02.09.    Meckenheim
                (6,16-40,50-23,63*-31,80-4:26,07)
2888         Fuhrmann, Wolfgang        74 LT DSHS Köln               10.06.    Ahlen
                (5,82*-50,42-24,50-35,89-5:08,04)
2709         Kemper, Holger            74 LT DSHS Köln               10.06.    Ahlen
                (5,92*-51,50-25,92-33,71-5:18,14)
2706         Nerl, Jonas               75 LT DSHS Köln               10.06.    Ahlen
                (6,13w-47,52-25,78-30,58-5:06,90)
2702         Mellinghoff, Nils         81 LG Meckenheim              02.09.    Meckenheim
                (5,86-35,82-24,27*-23,65-4:28,59)
2657         Schüssler, Sandro         84 LG Meckenheim              02.09.    Meckenheim
                (5,60-37,85-23,60*-26,09-4:48,55)
2542         Wienands, Sven            87 Essener LV                 02.09.    Meckenheim
                (5,44-37,41-25,07*-27,55-4:44,56)
2507         Pagonas, Konstantin       85 KTSV Preußen Krefeld       02.09.    Meckenheim
                (5,75-42,57-25,19*-31,35-5:27,00)
2497         Kiesheyer, Heinrich       67 KTSV Preußen Krefeld       10.06.    Ahlen
                (5,69*-51,68-25,68*-32,68-5:52,42)
 
Fünfkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 8732 LT DSHS Köln
 
8630         LG Meckenheim                                           02.09.    Meckenheim
               Schüssler 3271, Mellinghoff 2702, Schüssler 2657
8303         LT DSHS Köln                                            10.06.    Ahlen
               Fuhrmann 2888, Kemper 2709, Nerl 2706
6882         KTSV Preußen Krefeld                                    10.06.    Ahlen
               Kiesheyer 2497, Dohmann 2347, Schefthaler 2038
6769         TV Rheinbach                                            10.06.    Ahlen
               Kerpen 2359, Meurer 2348, Mohrmann 2062
6487         TV Wanheimerort                                         09.09.    Duisburg
               Wolf 2359, Sommer 2170, Michel 1958
6435         TV Rheinbach                                            10.06.    Ahlen
               König 2447, Tremel 2016, Tremel 1972
5030         TV Rheinbach                                            10.06.    Ahlen
               Poschwatta 1940, Lenau 1811, Kalenberg 1279
4466         TV Wanheimerort                                         09.09.    Duisburg
               Sommer 1979, Pohl 1262, Gerritzen 1225
 
Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 7494 Bigdeli, Schahriar 80 TSV Bayer Leverkusen
 
8310         Leyckes, Dennis           82 LAV Bayer Uerd./Dorm.      24./25.06.Ratingen
                (10,95*-7,07*-14,10-2,00-48,48/14,37*-45,36-5,45-60,54-4:38,93)
8233         Drews, Stefan             79 TSV Bayer Leverkusen       24./25.06.Ratingen
                (10,70*-7,54*-13,68-1,88-47,86/14,24*-41,67-5,35-50,81-4:25,60)
7241         Lukoschek, Daniel         79 LT DSHS Köln               20./21.05.Wesel
                (11,13*-6,94-14,05-1,84-52,00/16,41*-38,06-4,80-57,53-4:48,02)
7183         Willwacher, Steffen       84 TSV Bayer Leverkusen       02./03.09.Wesel
                (11,75*-6,53*-13,93-1,82-53,47/15,10*-43,83-4,70-52,25-4:32,76)
7118         Reifenrath, Hendrik       85 DJK Kleinenbroich          02./03.09.Wesel
                (11,14*-7,08*-13,88-1,85-49,92/15,46*-33,92-3,90-47,35-4:26,20)
6956         Metzger, Willy-Sebastian  80 LT DSHS Köln               02./03.09.Wesel
                (11,39*-6,79*-12,49-1,79-49,99/15,10*-37,83-3,90-48,69-4:32,39)
6678         Schroers, Eric            82 LT DSHS Köln               02./03.09.Wesel
                (11,43*-6,41*-12,13-1,76-51,78/14,83*-35,19-4,70-41,39-4:57,32)
6638         Büscher, Christian        83 DJK Frankenberg Aachen     20./21.05.Wesel
                (11,72*-6,67-11,21-1,88-52,00/16,18*-32,83-4,50-48,27-4:43,45)
6538         Heiler, Florian           80 LT DSHS Köln               02./03.09.Wesel
                (11,46*-6,63*-13,38-1,82-54,38/14,90*-40,06-4,00-50,24-5:39,27)
6331         Hodea, Carsten            79 LT DSHS Köln               02./03.09.Wesel
                (11,47*-6,71*-12,75-1,82-54,33/15,74*-34,03-3,80-44,49-5:05,57)
 
Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 19715 LT DSHS Köln
 
20172        LT DSHS Köln                                            02./03.09.Wesel
               Metzger 6956, Schroers 6678, Heiler 6538
12803        KTSV Preußen Krefeld                                    16./17.09.Euskirchen
               Pagonas 4461, Dohmann 4242, Kiesheyer 4100
 
 

 


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


 
männliche Jugend A 
 
100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 10,37* Schnelting, Daniel 86 LAZ Rhede
 
10,39 (+2,0) Menga, Aleixo Platini     87 SG Langenfeld              10.06.    Dormagen
10,89 (+1,4) Jürgens, Pascal           88 Barmer TV Wuppertal        17.06.    Kevelaer
11,01 (+0,7) Schrader, Michael         87 LAV Bayer Uerd./Dorm.      27.05.    Filderstadt
11,05        Kühne, Ronny              87 Moerser TV                 22.06.    Moers
11,17 (+0,2) Sürth, Florian            87 TSV Bayer Leverkusen       09.09.    Lage
11,20 (-1,0) Dore, Tobias              87 TSV Bayer Leverkusen       05.08.    Bielefeld
11,23 (-0,2) Kaufmann, Jan             87 Barmer TV Wuppertal        13.05.    Leverkusen
11,27 (+1,4) Kempis, Florian           88 Pulheimer SC               17.06.    Kevelaer
11,28 (+1,4) Berenz, Matthias          88 Polizei SV Wuppertal       17.06.    Kevelaer
11,29 (-0,2) Meisolle, Alexander       88 Aachener TG                27.05.    Aachen
11,29 (+0,9) Kulla, Lars               87 DJK Frankenberg Aachen     17.06.    Kevelaer
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
11,02 (+3,3) Kreutz, Tobias            87 DJK Frankenberg Aachen     20.05.    Wesel
11,04 (+3,3) Sürth, Florian            87 TSV Bayer Leverkusen       20.05.    Wesel
 
200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 20,68* Schnelting, Daniel 86 LAZ Rhede
 
21,83 (-0,1) Menga, Aleixo Platini     87 SG Langenfeld              08.07.    Mannheim
21,90 (+1,4) Kaufmann, Jan             87 Barmer TV Wuppertal        28.05.    Zeulenroda
22,33 (0,0 ) Griess, Andreas           87 Kevelaerer SV              20.08.    Rhede
22,37 (-0,4) Jürgens, Pascal           88 Barmer TV Wuppertal        14.05.    Leverkusen
22,46 (-1,8) Dore, Tobias              87 TSV Bayer Leverkusen       18.08.    Troisdorf
22,58 (+1,7) Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           12.07.    Erkelenz
22,68 (-0,2) Kaesmacher, Christoph     88 Germania Dürwiß            13.05.    Düren
22,71 (+1,6) Schembera, Robin          88 TSV Bayer Leverkusen       31.05.    Grefrath
22,77 (-0,1) Mössing, Jan              88 Wiehltaler LC              27.06.    Kreuztal
22,91        Meisolle, Alexander       88 Aachener TG                10.06.    Aachen
 
400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 48,25 Griess, Andreas 87 Kevelaerer SV
 
48,12        Griess, Andreas           87 Kevelaerer SV              18.06.    Kevelaer
48,47        Schembera, Robin          88 TSV Bayer Leverkusen       18.06.    Kevelaer
48,66        Akrami, Darius            87 LG Stolberg                18.06.    Kevelaer
49,33        Schrader, Michael         87 LAV Bayer Uerd./Dorm.      27.05.    Filderstadt
49,48        Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           27.05.    Aachen
49,57        Piwonka, Marius           88 ASV Köln                   18.06.    Kevelaer
50,11        Dore, Tobias              87 TSV Bayer Leverkusen       10.09.    Lage
50,20        Mössing, Jan              88 Wiehltaler LC              13.05.    Bonn
50,37        Bruch, Jens               88 TSV Bayer Leverkusen       18.06.    Kevelaer
50,44        Funke, Tobias             88 TV Erkelenz                26.07.    Erkelenz
 
800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 1:52,47 Schreiner, Christian 86 ASV Köln
 
1:47,29      Schembera, Robin          88 TSV Bayer Leverkusen       08.07.    Mannheim
1:53,86      Müller, Volker            87 TV Refrath                 08.06.    Kassel
1:54,45      Hengmith, Christian       88 Tusem Essen                25.06.    Betzdorf
1:54,74      Pielhau, Malte            88 TSV Bayer Leverkusen       22.07.    Bochum
1:54,78      Piwonka, Marius           88 ASV Köln                   22.07.    Bochum
1:55,21      Bischoff, Marcel          87 LG Ameln/Linnich           25.05.    Köln
1:55,28      Funke, Tobias             88 TV Erkelenz                22.07.    Bochum
1:55,59      Schinz, Markus            87 TV Refrath                 19.08.    Tessenderloo/B
1:55,84      Lipus, Daniel             88 LG Remscheid               25.06.    Betzdorf
1:58,28      Zopes, Tobias             87 ASV Köln                   01.07.    Kreuztal
 
1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 2:27,86 Schreiner, Christian 86 ASV Köln
 
2:24,48      Schembera, Robin          88 TSV Bayer Leverkusen       10.05.    Krefeld
2:27,69      Pielhau, Malte            88 TSV Bayer Leverkusen       28.07.    Leverkusen
2:29,16      Schinz, Markus            87 TV Refrath                 28.07.    Leverkusen
2:30,26      Müller, Volker            87 TV Refrath                 01.05.    Köln
2:31,03      Lehmann, Paul             88 TSV Bayer Leverkusen       09.09.    Lage
2:35,24      Funke, Tobias             88 TV Erkelenz                16.05.    Erkelenz
2:36,75      Bocionek, Florian         87 LKD Düsseldorf             12.07.    Erkelenz
2:37,50      Mohrhenn, Manuel          88 TV Erkelenz                29.09.    Erkelenz
2:37,54      Schlagheck, Marcel        88 Weseler TV                 12.07.    Erkelenz
2:37,56      Bischoff, Marcel          87 LG Ameln/Linnich           01.05.    Köln
 
1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 3:53,06 Schreiner, Christian 86 ASV Köln
 
3:55,26      Isak, Samuel              87 LAZ Rhede                  05.08.    Bielefeld
3:55,48      Hengmith, Christian       88 Tusem Essen                07.07.    Mannheim
3:55,53      Lipus, Daniel             88 LG Remscheid               23.07.    Bochum
3:57,20      Bischoff, Marcel          87 LG Ameln/Linnich           01.07.    Oordegem/Bel
3:57,96      Schinz, Markus            87 TV Refrath                 03.06.    Uden/NED
3:58,02      Müller, Volker            87 TV Refrath                 10.06.    Leverkusen
4:02,22      Pielhau, Malte            88 TSV Bayer Leverkusen       31.08.    Berg.Gladbach
4:05,16      Bocionek, Florian         87 LKD Düsseldorf             23.06.    Siegburg
4:08,80      Funke, Tobias             88 TV Erkelenz                18.06.    Kevelaer
4:12,27      Schlagheck, Marcel        88 Weseler TV                 11.06.    Bottrop
 
3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 8:34,71 Böttcher, Dennis 86 LG Remscheid
 
 8:25,46     Isak, Samuel              87 LAZ Rhede                  20.08.    Rhede
 8:28,52     Hengmith, Christian       88 Tusem Essen                12.05.    Grefrath
 8:40,14     Schembera, Robin          88 TSV Bayer Leverkusen       11.05.    Krefeld
 8:52,64     Lehmann, Paul             88 TSV Bayer Leverkusen       10.05.    Potsdam
 8:52,76     Lipus, Daniel             88 LG Remscheid               19.08.    Remscheid
 8:55,45     Klewenhagen, Stefan       87 DJK Herzogenrath           23.05.    Aachen
 8:59,07     Pielhau, Malte            88 TSV Bayer Leverkusen       10.09.    Lage
 9:03,77     Bischoff, Marcel          87 LG Ameln/Linnich           03.06.    Siegburg
 9:11,78     Schlagheck, Marcel        88 Weseler TV                 21.06.    Grefrath
 9:18,64     Struve, Dirk Christian    87 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 17.08.    Berg.Gladbach
 
5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 14:19,72 Böttcher, Dennis 86 LG Remscheid
 
14:21,08     Isak, Samuel              87 LAZ Rhede                  23.06.    Siegburg
14:54,63     Hahn, Alexander           89 TSV Bayer Leverkusen       19.05.    Koblenz
15:15,03     Hengmith, Christian       88 Tusem Essen                29.04.    Wenden
15:58,54     Struve, Dirk Christian    87 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 24.08.    Berg.Gladbach
16:02,50     Hahn, Sebastian           89 TSV Bayer Leverkusen       19.05.    Koblenz
16:16,19     Klewenhagen, Stefan       87 DJK Herzogenrath           09.05.    Aachen
16:17,75     Marschner, David          90 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 06.09.    Grefrath
16:40,17     Harbodt, Philip           87 FC Stoppenberg LA Team     10.09.    Düsseldorf
17:05,90     Schäfer, Florian          89 VfL Merkur Kleve           06.09.    Grefrath
17:15,26     Nowak, Matthias           88 Aachener TG                09.05.    Aachen
 
10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 30:00 Isak, Samuel 87 LAZ Rhede
 
30:29        Isak, Samuel              87 LAZ Rhede                  27.08.    Hamminkeln
33:32        Schinz, Markus            87 TV Refrath                 18.11.    Köln
33:37        Pielhau, Malte            88 TSV Bayer Leverkusen       23.09.    Mönchengladbach
33:44        Bischoff, Marcel          87 LG Ameln/Linnich           11.11.    Hückelhoven
33:45        Müller, Volker            87 TV Refrath                 10.12.    Köln
33:52        Hengmith, Christian       88 Tusem Essen                25.11.    Essen
34:34        Klewenhagen, Stefan       87 DJK Herzogenrath           23.09.    Mönchengladbach
35:09        Struve, Dirk Christian    87 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 23.09.    Mönchengladbach
35:50        Spindler, Philipp         88 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 23.09.    Mönchengladbach
36:09        Krawctyk, Damian          87 Laufgem.Alpen              24.05.    Sonsbeck
 
10 km Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 1:37:44 LG Remscheid
 
1:44:09      TV Refrath                                              10.12.    Köln
               Schinz 33:37, Müller 33:45, Dahl 36:47
1:45:07      LAZ Puma Troisdorf/Siegburg                             23.09.    Mönchengladbach
               Marschner 34:08, Struve 35:09, Spindler 35:50
2:01:37      Mönchengladbacher LG                                    23.09.    Mönchengladbach
               Riecks 37:23, Kempin 40:01, Zech 44:13
 
110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 14,56* Bayer, Sebastian 86 TSV Bayer Leverkusen
 
14,08 (-0,8) Jürgens, Pascal           88 Barmer TV Wuppertal        08.07.    Mannheim
14,38 (-0,2) Bruckmann, Felix          89 Kevelaerer SV              25.08.    Krefeld
14,44 (+0,8) Schrader, Michael         87 LAV Bayer Uerd./Dorm.      28.05.    Filderstadt
14,58 (-0,2) Camara, Alyn              89 TSV Bayer Leverkusen       25.08.    Krefeld
14,68 (0,0 ) Sürth, Florian            87 TSV Bayer Leverkusen       10.05.    Krefeld
15,28 (0,0 ) Katzmarek, Oliver         89 TSV Bayer Leverkusen       10.05.    Krefeld
15,54 (+1,1) Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           17.09.    Euskirchen
15,63 (0,0 ) Leven, Nicolai            89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      09.09.    Lage
15,99 (-2,9) Kreutz, Tobias            87 DJK Frankenberg Aachen     06.05.    Aachen
16,04 (+0,9) Rübner, Dennis            89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      10.05.    Krefeld
 
Handzeitleistungen:
 
15,7         Rosenthal, Dominik        89 TV Erkelenz                10.06.    Mönchengladbach
 
400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 55,43 Schwack, Michael 87 Weseler TV
 
53,24        Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           27.08.    Bautzen
53,57        Kaesmacher, Christoph     88 Germania Dürwiß            18.06.    Kevelaer
53,98        Mössing, Jan              88 Wiehltaler LC              18.06.    Kevelaer
55,95        Fromm, Christopher        88 TuS Köln rrh               18.06.    Kevelaer
57,81        Streiber, Robin           88 SV Vikt.Goch               03.05.    Goch
57,99        Grobe-Einsler, Marcus     88 TG Neuss                   18.06.    Kevelaer
58,29        Haas, Denis               87 TV Bedburg                 18.06.    Kevelaer
60,51        Gottschling, Rafael       87 TSV Nieukerk               03.05.    Goch
61,97        Bocionek, Florian         87 LKD Düsseldorf             14.05.    Kaarst
63,82        Wellmann, Frederik        88 Germania Dürwiß            01.05.    Viersen
 
2000 m Hindernis    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 6:04,05 Klewenhagen, Stefan 87 DJK Herzogenrath
 
 6:07,12     Schlagheck, Marcel        88 Weseler TV                 01.07.    Wesel
 6:14,39     Klewenhagen, Stefan       87 DJK Herzogenrath           10.06.    Aachen
 6:15,56     Bocionek, Florian         87 LKD Düsseldorf             31.05.    Hilden
 6:35,30     Borchers, David           87 SV Sonsbeck                31.05.    Hilden
 6:46,40     Herchenbach, Daniel       88 SV RW Schlafhorst          31.05.    Hilden
 
4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 42,71 LAV Bayer Uerd./Dorm.
 
42,42        TSV Bayer Leverkusen                                    23.07.    Bochum
               Kruse 88, Dore 87, Reitze 88, Sürth 87
43,06        LAV Bayer Uerd./Dorm.                                   11.05.    Krefeld
               Hahn 87, Diehl 89, Rübner 89, Schrader 87
43,76        Barmer TV Wuppertal                                     14.05.    Leverkusen
               Hadba 89, Kaufmann 87, Jürgens 88, Wenning 88
43,87        Germania Dürwiß                                         17.06.    Kevelaer
               Franken 88, Kaesmacher 88, Müllender 90, Vogel 89
44,04        LG Wipperfürth                                          13.05.    Bonn
               Arnold 88, Jochem 89, Brandt 89, Kausemann 90
44,05        DJK Frankenberg Aachen                                  03.06.    Zeven
               Kulla 87, Meyer 90, Caspar-Bours 90, Theißen 89
44,08        Kevelaerer SV                                           17.06.    Kevelaer
               Baer 90, Griess 87, Bruckmann 89, Gerats 87
44,44        SSF Bonn                                                13.05.    Bonn
               Ulmer 89, Klink 90, Warkowski 89, Reimer 89
44,46        Moerser TV                                              17.06.    Kevelaer
               Langenohl 89, Kühne 87, Brandt 88, Schöpe 89
44,51        ASV Köln                                                02.07.    Wipperfürth
               Piwonka 88, Faßbender 89, Heynmöller 88, Lennartz 87
 
Handzeitleistungen:
 
44,0         Mönchengladbacher LG                                    11.06.    Mönchengladbach
               Reich 87, Winkens 88, Meuser 90, Sahin 90
 
4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 3:27,90 Moerser TV
 
3:22,47      TSV Bayer Leverkusen                                    17.05.    Hilden
               Bruch 88, Pielhau 88, Friebe 88, Schembera 88
3:23,38      ASV Köln                                                15.07.    Ulm
               Zopes 87, Henneke 88, Garncarz 88, Piwonka 88
3:25,73      SSF Bonn                                                06.05.    Koblenz
               Wagner 87, Ulmer 89, Warkowski 89,  
3:27,46      LAV Bayer Uerd./Dorm.                                   06.05.    Koblenz
               Hahn 87, Rübner 89, Teufel 90, Diehl 89
3:29,24      TV Herkenrath                                           06.05.    Koblenz
               Barutowicz 88, Tezkan 87, Barutowicz 88, Tüllmann 88
3:33,73      LG Remscheid                                            17.05.    Hilden
               Linscheid 89, Schreiber 89, Möhrke 87, Lipus 88
3:36,07      LAZ Puma Troisdorf/Siegburg                             06.05.    Koblenz
               Richter 90, Klug 89, Illing 89, Stübner 90
3:40,66      Aachener TG                                             06.05.    Koblenz
               Jülicher 90, Nowak 88, Winzer 87, Kallfelz 89
3:45,21      TSV Bayer Leverkusen                                    17.05.    Hilden
               Ernis 89, Wüst 90, Cyron 90, Lajewski 89
 
3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 7:23,28 TSV Bayer Leverkusen
 
 7:24,74     TSV Bayer Leverkusen                                    16.07.    Ulm
               Pielhau 88, Hahn 89, Schembera 88
 7:37,99     TV Refrath                                              27.08.    Bautzen
               Froese 88, Müller 87, Schinz 87
 7:49,67     TV Erkelenz                                             06.05.    Koblenz
               Engel 89, Mohrhenn 88, Funke 88
 7:55,98     ASV Köln                                                17.05.    Hilden
               Piwonka 88, Frericks 89, Hottenrott 89
 7:58,94     LG Hilden                                               17.05.    Hilden
               Kramer 88, Gnirck 88, Schnittert 89
 8:26,09     ASV Köln                                                06.05.    Koblenz
               Garncarz 88, Chudalla 88, Krüger 88
 8:35,9      SC Westende Hamborn                                     13.06.    Duisburg
               Yigit 88, Talayman 87, Arslanmekik 88
 8:35,9      Kevelaerer SV                                           06.09.    Goch
               Bruckmann 89, Reynders 89, Griess 87
 8:37,4      TSV Nieukerk                                            06.09.    Goch
               Mund 90, Gottschling 87, Klömpken 88
 8:37,77     DJK Herzogenrath                                        29.04.    Aachen
               Berghöfer 90, Theves 87, Klewenhagen 87
 
Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 2,04 Fritzsch, Thomas 86 LAV Bayer Uerd./Dorm.
 
2,05         Woodcock, William         87 LT DSHS Köln               25.06.    Betzdorf
2,04         Dittmann, Marc            87 LAV Bayer Uerd./Dorm.      18.08.    Troisdorf
2,01         Selman, Redzep            87 LT DSHS Köln               13.05.    Köln
1,93         Arnold, Niklas            88 LG Wipperfürth             17.06.    Kevelaer
1,91         Schrader, Michael         87 LAV Bayer Uerd./Dorm.      24.06.    Ratingen
1,90         Dittmann, Carsten         87 LAV Bayer Uerd./Dorm.      10.06.    Dormagen
1,88         Becker, Wolfgang          87 LAV Bayer Uerd./Dorm.      10.05.    Krefeld
1,88         Hahn, Christian           87 LAV Bayer Uerd./Dorm.      10.05.    Krefeld
1,88         Reitze, Marvin            88 TSV Bayer Leverkusen       09.09.    Lage
1,87         Schröer, Manuel           88 Solinger LC                03.06.    Gladbeck
 
Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 4,91 Sürth, Florian 87 LAV Bayer Uerd./Dorm.
 
5,46         Reitze, Marvin            88 TSV Bayer Leverkusen       28.07.    Leverkusen
5,15         Sürth, Florian            87 TSV Bayer Leverkusen       22.07.    Bochum
4,70         Mausberg, Martin          87 LAV Bayer Uerd./Dorm.      18.06.    Kevelaer
4,70         Schrader, Michael         87 LAV Bayer Uerd./Dorm.      28.07.    Leverkusen
4,40         Wala, Maurice             88 ASC Düsseldorf             10.06.    Dormagen
4,25         Schäfer, Tobias           87 Mönchengladbacher LG       20.09.    Mönchengladbach
4,20         Drieven, Roel             87 Weseler TV                 11.06.    Voerde
4,11         Kreutz, Tobias            87 DJK Frankenberg Aachen     10.06.    Aachen
4,10         Bensberg, Marcel          88 Mönchengladbacher LG       21.05.    Wesel
4,00         Neuper, Henning           87 Korschenbroicher LC        10.06.    Dormagen
 
Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 7,73* Bayer, Sebastian 86 TSV Bayer Leverkusen
 
7,37  (+1.0) Schrader, Michael         87 LAV Bayer Uerd./Dorm.      27.05.    Filderstadt
6,82  (+1,7) Beerlage, Henrik          87 TSV Bayer Leverkusen       10.06.    Dormagen
6,75  (+1,5) Kruse, Lars               88 TSV Bayer Leverkusen       10.09.    Lage
6,57  (-0,7) Reitze, Marvin            88 TSV Bayer Leverkusen       10.06.    Dormagen
6,54         Zanke, Kai                88 TSV Bayer Leverkusen       20.05.    Wesel
6,45  (+0,4) Bensberg, Marcel          88 Mönchengladbacher LG       03.06.    Siegburg
6,44         Schäfer, Tobias           87 Mönchengladbacher LG       30.09.    Diez
6,43  (+0,5) Hahn, Christian           87 LAV Bayer Uerd./Dorm.      03.06.    Gladbeck
6,41         Sürth, Florian            87 TSV Bayer Leverkusen       20.05.    Wesel
6,41  (+1,1) Meisolle, Alexander       88 Aachener TG                10.09.    Düsseldorf
 
Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 14,42* Beerlage, Henrik 87 TSV Bayer Leverkusen
 
14,69 (+1,1) Beerlage, Henrik          87 TSV Bayer Leverkusen       05.06.    Wesel
13,71 (-1,4) Selman, Redzep            87 LT DSHS Köln               05.08.    Bielefeld
11,86 (+0,8) Williams, Tilman          87 LG Euregio                 14.05.    Düren
11,64        Budnik, Sven              88 LG Ratingen                13.05.    Leverkusen
10,66 (0,0 ) Peitzmann, Nico           88 Mülheimer TG               06.05.    Mülheim
 
Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 16,34 Saflanis, Dimitris 86 LAV Bayer Uerd./Dorm.
 
16,27        Weltin, Tobias            88 TSV Bayer Leverkusen       25.08.    Krefeld
16,26        Schmitt, Thomas           89 TuS Buir                   21.10.    Kerken
14,98        Hedermann, Benjamin       87 TSV Bayer Leverkusen       10.09.    Lage
14,52        Wiemer, Bastian           88 LG Siebengebirge           02.09.    Meckenheim
14,43        Schrader, Michael         87 LAV Bayer Uerd./Dorm.      27.05.    Filderstadt
14,40        Horster, Raphael          89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      10.09.    Lage
14,37        Naunheim, Stefan          87 LAV Oberhausen             18.06.    Kevelaer
14,35        van Dijck, Florian        88 TSV Nieukerk               14.05.    Emmerich
13,58        Kohler, Maximilian        90 TSV Bayer Leverkusen       10.09.    Lage
13,57        Theißen, Franz            89 DJK Frankenberg Aachen     02.09.    Wesel
 
Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 48,62 Saflanis, Dimitris 86 LAV Bayer Uerd./Dorm.
 
51,34        van Dijck, Florian        88 TSV Nieukerk               13.05.    Wiesbaden
47,00        Weltin, Tobias            88 TSV Bayer Leverkusen       25.08.    Krefeld
45,40        Stoutjesdijk, Roman-Mark  88 TSV Bayer Leverkusen       19.02.    Leipzig
43,46        Schmitt, Thomas           89 TuS Buir                   21.10.    Kerken
43,06        Kohler, Maximilian        90 TSV Bayer Leverkusen       10.09.    Lage
43,03        Feuerherm, Max            88 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 14.01.    Leverkusen
41,77        Schrader, Michael         87 LAV Bayer Uerd./Dorm.      10.09.    Lage
41,54        Hedermann, Benjamin       87 TSV Bayer Leverkusen       11.05.    Krefeld
41,50        Wiemer, Bastian           88 LG Siebengebirge           13.05.    Bonn
39,92        Müncheberg, Kai           88 TSV Bayer Leverkusen       25.08.    Krefeld
 
Hammerwurf 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 73,08 Hedermann, Benjamin 87 TSV Bayer Leverkusen
 
73,80        Hedermann, Benjamin       87 TSV Bayer Leverkusen       18.08.    Peking/CHN
68,48        Tang, Pascale             87 TSV Bayer Leverkusen       30.04.    Haltern
58,61        Heiser, Sebastian         89 TSV Bayer Leverkusen       22.06.    Leverkusen
54,12        Hedermann, Fabian         89 TSV Bayer Leverkusen       22.06.    Leverkusen
53,55        Rölfing, Christian        88 LAZ Rhede                  17.06.    Kevelaer
43,50        Pahl, Robert              88 LAV Bayer Uerd./Dorm.      25.03.    Mönchengladbach
27,13        Bender, Kevin             90 Leichlinger TV             27.05.    Dissen
22,54        Bensberg, Marcel          88 Mönchengladbacher LG       22.10.    Mönchengladbach
 
Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 66,25 Naunheim, Peter 87 LAV Oberhausen
 
69,09        Naunheim, Stefan          87 LAV Oberhausen             23.07.    Bochum
64,66        Smet, Thomas              88 ASC Düsseldorf             20.09.    Düsseldorf
60,68        Stoutjesdijk, Roman-Mark  88 TSV Bayer Leverkusen       29.04.    Mönchengladbach
59,88        Kohler, Maximilian        90 TSV Bayer Leverkusen       19.09.    Berlin
57,37        Jakobi, Armin             88 ART Düsseldorf             29.09.    Erkelenz
57,03        Theißen, Franz            89 DJK Frankenberg Aachen     03.09.    Wesel
53,58        Köhler, Matthias          88 VfL Repelen                03.06.    Mülheim
53,06        Müncheberg, Kai           88 TSV Bayer Leverkusen       09.09.    Lage
52,55        Zanke, Kai                88 TSV Bayer Leverkusen       21.05.    Wesel
52,34        Harting, Gerson           89 TSV Bayer Leverkusen       09.09.    Lage
 
Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 3814 Schrader, Michael 87 LAV Bayer Uerd./Dorm.
 
3324         Sürth, Florian            87 TSV Bayer Leverkusen       20.05.    Wesel
                (11,04w-6,41-12,44-1,80-56,62)
3313         Theißen, Franz            89 DJK Frankenberg Aachen     20.05.    Wesel
                (11,43w-6,26-11,68-1,72-51,31)
3284         Zanke, Kai                88 TSV Bayer Leverkusen       20.05.    Wesel
                (11,36w-6,54-12,19-1,72-54,54)
3267         Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           20.05.    Wesel
                (11,34w-6,31-10,73-1,64-50,31)
3193         Kreutz, Tobias            87 DJK Frankenberg Aachen     20.05.    Wesel
                (11,02w-5,76-11,66-1,68-52,84)
3193         Meisolle, Alexander       88 Aachener TG                16.09.    Euskirchen
                (11,37*-6,08*-10,52-1,66-50,76)
3164         Mössing, Jan              88 Wiehltaler LC              20.05.    Wesel
                (11,50*-6,02-10,68-1,72-51,82)
3146         Schäfer, Tobias           87 Mönchengladbacher LG       30.09.    Diez
                (12,05*-6,44-11,23-1,76-53,32)
3100         Steimels, Tobias          90 TSV Bayer Leverkusen       20.05.    Wesel
                (11,36w-6,20-11,44-1,56-52,99)
3082         Dore, Tobias              87 TSV Bayer Leverkusen       29.04.    Leverkusen
                (11,41*-6,00*-9,61-1,71-52,2)
 
Fünfkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 16918 LAV Bayer Uerd./Dorm.
 
11960        Korschenbroicher LC                                     20.05.    Wesel
               Neuper 2701, Franken 2632, Loosen 2410
               Kümpel 2251, Philipps 1966
11138        KTSV Preußen Krefeld                                    30.09.    Goch
               Steinstraßer 2528, Kraemer 2373, Lenz 2371
               Becker 1970, Becker 1896
 
Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 7297 Schrader, Michael 87 LAV Bayer Uerd./Dorm.
 
7695         Schrader, Michael         87 LAV Bayer Uerd./Dorm.      27./28.05.Filderstadt
                (11,01*-7,37*-14,43-1,88-49,33/14,44*-40,48-4,60-48,81-4:39,45)
6386         Sürth, Florian            87 TSV Bayer Leverkusen       20./21.05.Wesel
                (11,04w-6,41-12,44-1,80-56,62/15,18*-37,15-4,60-40,64-5:32,63)
6279         Kreutz, Tobias            87 DJK Frankenberg Aachen     02./03.09.Wesel
                (11,31*-6,06*-12,47-1,69-51,02/16,21*-39,40-3,80-43,35-5:04,70)
6006         Körber, Florian           87 Ohligser TV                08./09.07.Emmelshausen
                (11,49-5,92-11,48-1,66-52,07/16,22-31,34-3,70-46,14-4:51,90)
5907         Zanke, Kai                88 TSV Bayer Leverkusen       20./21.05.Wesel
                (11,36w-6,54-12,19-1,72-54,54/17,59*-34,89-3,50-52,55-5:31,95)
5792         Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           16./17.09.Euskirchen
                (11,59*-6,08*-10,75-1,70-50,15/15,54*-25,43-3,40-36,48-4:59,44)
5738         Theißen, Franz            89 DJK Frankenberg Aachen     20./21.05.Wesel
                (11,43w-6,26-11,68-1,72-51,31/17,25w-36,20-o.g.V.-54,80-4:56,69)
5453         Bensberg, Marcel          88 Mönchengladbacher LG       20./21.05.Wesel
                (12,35*-5,65-10,25-1,72-58,23/16,18*-30,79-4,10-40,72-5:05,16)
5312         Gottschling, Rafael       87 TSV Nieukerk               30./01.10.Goch
                (12,09-6,02-11,43-1,62-53,23/17,83*-27,75-2,80-43,40-4:52,85)
5277         Steimels, Tobias          90 TSV Bayer Leverkusen       20./21.05.Wesel
                (11,36w-6,20-11,44-1,56-52,99/16,18*-31,50-2,20-28,97-5:09,60)
 
Zehnkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 20172 LAV Bayer Uerd./Dorm.
 
17570        TSV Bayer Leverkusen                                    20./21.05.Wesel
               Sürth 6386, Zanke 5907, Steimels 5277
17092        DJK Frankenberg Aachen                                  01./02.09.Wesel
               Kreutz 6279, Theißen 5704, Calov 5109
13844        Korschenbroicher LC                                     20./21.05.Wesel
               Franken 4773, Loosen 4724, Kümpel 4347
13311        TSV Nieukerk                                            29./30.04.Krefeld
               Gottschling 5022, Klömpken 4430, Niegot 3859
 
 

 


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
5000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


 
männliche Jugend B 
 
100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 11,07* Kaesmacher, Christoph 88 Germania Dürwiß
 
10,95 (+1,2) Brandt, Markus            89 LG Wipperfürth             17.06.    Kevelaer
11,04 (-0,1) Lohrengel, Thomas         89 LAV Oberhausen             24.09.    Düsseldorf
11,08 (+1,2) Palka, Thomas             89 Solinger LC                17.06.    Kevelaer
11,13 (+1,5) Ulmer, Ludwig             89 SSF Bonn                   17.06.    Kevelaer
11,14 (+1,2) Steimels, Tobias          90 TSV Bayer Leverkusen       17.06.    Kevelaer
11,21 (+0,6) Stratmann, Jan            89 LG Meckenheim              23.09.    Meckenheim
11,26 (+0,7) Wallraff, Alexander       89 TSV Bayer Leverkusen       14.05.    Leverkusen
11,37 (+1,2) Diehl, Alexander          89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      17.06.    Kevelaer
11,39 (+1,5) Faßbender, Jens           89 ASV Köln                   17.06.    Kevelaer
11,39 (+1,3) Camara, Alyn              89 TSV Bayer Leverkusen       01.09.    Wesel
 
200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 22,03* Kaesmacher, Christoph 88 Germania Dürwiß
 
21,91 (0,0 ) Brandt, Markus            89 LG Wipperfürth             16.09.    Bonn
22,17 (+0,9) Steimels, Tobias          90 TSV Bayer Leverkusen       23.07.    Bochum
22,45 (+1,0) Palka, Thomas             89 Solinger LC                23.07.    Bochum
22,70        Wallraff, Alexander       89 TSV Bayer Leverkusen       10.06.    Dormagen
22,71 (+1,9) Ulmer, Ludwig             89 SSF Bonn                   03.06.    Siegburg
22,78 (+0,4) Reimer, Gustav            89 SSF Bonn                   25.08.    Krefeld
22,89 (-1,2) Theißen, Franz            89 DJK Frankenberg Aachen     06.05.    Aachen
22,91        Vogel, Thomas             89 Germania Dürwiß            03.06.    Gladbeck
23,02        Sahin, Burak              90 Mönchengladbacher LG       16.09.    Maastricht/NED
23,12 (+0,5) Camara, Alyn              89 TSV Bayer Leverkusen       25.08.    Krefeld
 
400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 49,52 Schembera, Robin 88 TSV Bayer Leverkusen
 
50,22        Wallraff, Alexander       89 TSV Bayer Leverkusen       18.06.    Kevelaer
50,32        Steimels, Tobias          90 TSV Bayer Leverkusen       10.09.    Lage
50,63        Ulmer, Ludwig             89 SSF Bonn                   18.06.    Kevelaer
50,78        Rübner, Dennis            89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      11.05.    Krefeld
50,85        Reimer, Gustav            89 SSF Bonn                   18.06.    Kevelaer
51,15        Theißen, Franz            89 DJK Frankenberg Aachen     02.09.    Wesel
51,43        Sahin, Burak              90 Mönchengladbacher LG       21.07.    Bochum
51,54        Weiland, Thomas           89 LSG Eschweiler             16.07.    Gent/BEL
51,86        Diehl, Alexander          89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      03.06.    Gladbeck
51,86        Leven, Nicolai            89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      01.09.    Wesel
 
Handzeitleistungen:
 
51,1         Sahin, Burak              90 Mönchengladbacher LG       10.06.    Mönchengladbach
 
800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 1:50,22 Schembera, Robin 88 TSV Bayer Leverkusen
 
1:56,82      Donner, Daniel            89 OSC Waldniel               14.05.    Willich
1:56,86      Hahn, Alexander           89 TSV Bayer Leverkusen       10.06.    Leverkusen
1:57,44      Zingel, Lukas             89 TK Grevenbroich            03.06.    Siegburg
1:58,18      Engel, Alexander          89 TV Erkelenz                17.06.    Kevelaer
1:58,86      Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           06.05.    Aachen
1:59,28      Wüst, Lukas               90 TSV Bayer Leverkusen       17.06.    Kevelaer
1:59,34      van Bahlen, Maximilian    90 Team Voreifel              03.06.    Zeven
1:59,67      Hottenrott, Andreas       89 ASV Köln                   10.06.    Leverkusen
1:59,95      Haag, Sven                89 TV Refrath                 17.08.    Berg.Gladbach
2:00,65      Deckers, Raphael          89 TuS Xanten                 27.08.    Bottrop
 
1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 2:25,21 Schembera, Robin 88 TSV Bayer Leverkusen
 
2:30,53      Hahn, Alexander           89 TSV Bayer Leverkusen       28.07.    Leverkusen
2:34,05      Hottenrott, Andreas       89 ASV Köln                   28.07.    Leverkusen
2:35,04      Wüst, Lukas               90 TSV Bayer Leverkusen       10.05.    Krefeld
2:36,58      Link, Tobias              89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      10.05.    Krefeld
2:36,78      Engel, Alexander          89 TV Erkelenz                16.05.    Erkelenz
2:37,12      Donner, Daniel            89 OSC Waldniel               12.07.    Erkelnz
2:37,26      Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           01.05.    Köln
2:39,62      van Bahlen, Maximilian    90 Team Voreifel              27.05.    Euskirchen
2:39,76      Deckers, Raphael          89 TuS Xanten                 21.06.    Grefrath
2:41,58      Ernis, Maik               89 TSV Bayer Leverkusen       10.05.    Krefeld
 
1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 3:54,77 Schembera, Robin 88 TSV Bayer Leverkusen
 
3:59,47      Hahn, Alexander           89 TSV Bayer Leverkusen       03.06.    Siegburg
4:04,10      Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           07.05.    Aachen
4:04,39      Hottenrott, Andreas       89 ASV Köln                   21.07.    Bochum
4:05,42      Wüst, Lukas               90 TSV Bayer Leverkusen       21.07.    Bochum
4:08,16      Donner, Daniel            89 OSC Waldniel               10.06.    Leverkusen
4:09,10      Hahn, Sebastian           89 TSV Bayer Leverkusen       10.06.    Leverkusen
4:10,15      Engel, Alexander          89 TV Erkelenz                13.05.    Erkelenz
4:14,33      Schnittert, Jonas         89 LG Hilden                  23.06.    Siegburg
4:14,98      Lönes, Thomas             90 LAZ Mönchengladbach        31.08.    Berg.Gladbach
4:17,23      Haag, Sven                89 TV Refrath                 31.08.    Berg.Gladbach
 
3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 8:33,76 Hahn, Alexander 89 OSC Waldniel
 
 8:29,49     Hahn, Alexander           89 TSV Bayer Leverkusen       10.09.    Lage
 8:53,48     Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           23.05.    Aachen
 9:06,25     Hahn, Sebastian           89 TSV Bayer Leverkusen       10.09.    Lage
 9:08,22     Frericks, Philipp         89 ASV Köln                   29.04.    Wenden
 9:11,52     Hottenrott, Andreas       89 ASV Köln                   17.08.    Berg.Gladbach
 9:15,23     Marschner, David          90 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 23.06.    Siegburg
 9:16,44     Donner, Daniel            89 OSC Waldniel               29.09.    Erkelenz
 9:20,50     Fabianowski, Dominik      89 TV Refrath                 29.04.    Wenden
 9:21,14     Haltermann, Oliver        89 LAZ Rhede                  29.04.    Wenden
 9:22,9      Engel, Alexander          89 TV Erkelenz                11.06.    Mönchengladbach
 
10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 31:54 Hahn, Alexander 89 OSC Waldniel
 
31:56        Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           05.03.    Leverkusen
33:19        Hahn, Sebastian           89 TSV Bayer Leverkusen       23.09.    Mönchengladbach
34:05        Fabianowski, Dominik      89 TV Refrath                 10.12.    Hamm
34:08        Marschner, David          90 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 23.09.    Mönchengladbach
34:37        Singbeil, Daniel          89 Team Essen 99              23.09.    Mönchengladbach
36:45        Schnittert, Jonas         89 LG Hilden                  17.09.    Hilden
37:09        Werner, Nikolei           89 LC Wuppertal               08.01.    Ratingen
37:17        Haltermann, Oliver        89 LAZ Rhede                  30.09.    Oberhausen
37:23        Riecks, Lucas             89 Mönchengladbacher LG       23.09.    Mönchengladbach
37:26        Lönes, Thomas             90 LAZ Mönchengladbach        25.11.    Viersen
 
110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 14,20* Jürgens, Pascal 88 Barmer TV Wuppertal
 
13,91 (+0,3) Bruckmann, Felix          89 Kevelaerer SV              21.07.    Bochum
14,39 (+0,2) Camara, Alyn              89 TSV Bayer Leverkusen       16.09.    Bonn
14,49 (-0,6) Katzmarek, Oliver         89 TSV Bayer Leverkusen       18.06.    Kevelaer
14,82 (0,0 ) Leven, Nicolai            89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      25.08.    Krefeld
14,86 (0,0 ) Manke-Reimers, Jan        90 LAV Bayer Uerd./Dorm.      25.08.    Krefeld
15,10 (+0,3) Küch, David               89 SV Sonsbeck                14.05.    Bottrop
15,10 (-0,6) Fischer, Jan              89 LG Meckenheim              18.06.    Kevelaer
15,14 (0,0 ) Heinke, Lars-Niklas       89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      25.08.    Krefeld
15,50 (-0,3) Rübner, Dennis            89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      14.05.    Kaarst
15,54 (-0,7) Rosenthal, Dominik        89 TV Erkelenz                18.06.    Kevelaer
 
400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 52,48 Kaesmacher, Christoph 88 Germania Dürwiß
 
57,18        Berger, Marcel            90 LAV Oberhausen             18.06.    Kevelaer
57,45        Bruckmann, Felix          89 Kevelaerer SV              16.09.    Bonn
58,23        Caspar-Bours, Mattias     90 DJK Frankenberg Aachen     16.09.    Bonn
58,32        Fischer, Jan              89 LG Meckenheim              18.06.    Kevelaer
60,08        Wolf, Marcel              89 Wiehltaler LC              29.04.    Solingen
60,75        Baer, Markus              90 Kevelaerer SV              18.06.    Kevelaer
61,13        Vahnenbruck, Leif         90 Polizei SV Wuppertal       18.06.    Kevelaer
61,17        van Bentum, Daniel        90 Leichtathletik Nütterden   18.06.    Kevelaer
61,73        Böhme, Tobias             89 TuS Köln rrh               03.06.    Gladbeck
62,17        Hylla, Jonas              89 Aachener TG                18.06.    Kevelaer
 
Handzeitleistungen:
 
56,9         Fischer, Jan              89 LG Meckenheim              20.08.    Dortmund
61,9         Batz, Rüdiger             90 Team Voreifel              16.09.    Willich
 
2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 6:12,32 Geicke, Christopher 89 LG Ameln/Linnich
 
 6:14,85     Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           31.05.    Hilden
 6:28,62     Weibel, Peter             90 SV Sonsbeck                31.05.    Hilden
 6:30,51     Schnittert, Jonas         89 LG Hilden                  14.05.    Pliezhausen
 6:33,22     Börgers, Eric             90 Weseler TV                 01.07.    Wesel
 6:43,94     Köhler, Max               90 LG Hilden                  14.05.    Pliezhausen
 6:50,93     Leisten, Sven             89 Aachener TG                10.06.    Aachen
 6:52,40     Beier, Raffael            89 LKD Düsseldorf             01.07.    Wesel
 6:55,03     Vonderhagen, Tom          89 TV Herkenrath              31.05.    Hilden
 7:05,65     Möller, Jonah             90 SV Sonsbeck                10.06.    Aachen
 7:15,39     Tönnis, Thomas            90 LAZ Mönchengladbach        31.05.    Hilden
 
4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 43,22 TSV Bayer Leverkusen
 
42,84        TSV Bayer Leverkusen                                    21.07.    Bochum
               Hübner 91, Steimels 90, Wallraff 89, Camara 89
43,50        LAV Bayer Uerd./Dorm.                                   17.06.    Kevelaer
               Hahn 90, Diehl 89, Rübner 89, Dilla 89
44,22        DJK Frankenberg Aachen                                  17.06.    Kevelaer
               Götzen 90, Meyer 90, Caspar-Bours 90, Theißen 89
44,41        LG Meckenheim                                           17.06.    Kevelaer
               Kaiser 89, Cremerius 91, Fischer 89, Cremerius 89
44,76        LAV Bayer Uerd./Dorm.                                   17.06.    Kevelaer
               Meisenberg 89, Teufel 90, Schmitz 90, Manke-Reimers 90
44,84        LAV Oberhausen                                          24.09.    Düsseldorf
               Beier 89, Berger 90, Lohrengel 89, Bruns 91
45,06        SSF Bonn                                                17.06.    Kevelaer
               Hens 90, Klink 90, Warkowski 89, Ulmer 89
45,24        Mönchengladbacher LG                                    24.09.    Düsseldorf
               Auf der Heiden 89, Sahin 90, Meuser 90, Differding 91
45,78        Aachener TG                                             17.06.    Kevelaer
               Gollwitzer 90, Kallfelz 89, Jülicher 90, Hylla 89
45,79        LT DSHS Köln                                            24.09.    Düsseldorf
               Schaak 90, Thiemann 90, Zonnekein 90, Löhrer 89
 
3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 7:57,07 TV Erkelenz
 
 8:11,85     ASV Köln                                                06.05.    Koblenz
               Frericks 89, Rosenberger 90, Hottenrott 89
 8:13,69     TSV Bayer Leverkusen                                    06.05.    Koblenz
               Hahn 89, Ernis 89, Wüst 90
 8:20,39     LG Hilden                                               17.05.    Hilden
               Gnirck 90, Köhler 90, Weidner 90
 8:42,15     TSV Bayer Leverkusen                                    06.05.    Koblenz
               Cyron 90, Lajewski 89, Liebsch 90
 8:43,4      LC Phönix Geilenkirchen                                 19.09.    Hückelhoven
               Schäfer 90, Kirwald 91, Beemelmanns 91
 8:57,90     TV Bedburg                                              06.05.    Koblenz
               Berrens 91, Kleefisch 89, Scholz 91
 8:59,96     Dürener TV 1847                                         29.04.    Aachen
               Kääpä 91, Poppe 91, Kusch 90
 9:22,7      LAV Oberhausen                                          01.04.    Oberhausen
               Vössing 91, Horstkamp 91, Kröll 89
 9:26,8      DJK SG Tackenberg                                       01.04.    Oberhausen
               Osterfeld 90, Sauer 90, Hölter 91
 9:28,8      TV Wanheimerort                                         13.06.    Duisburg
               Rasche 90, Stranaghan 90, Steinbach 90
 
5000 m Gehen    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005:    
 
30:00,1      Meyer, Martin             90 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 01.04.    Kiel
33:59,94     Eich, Manoel              90 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 22.10.    Düsseldorf
 
Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 1,93 Gerhards, Simon 88 LAV Oberhausen
 
2,00         Kalinowski, Daniel        89 TSV Viktoria Mülheim       17.06.    Kevelaer
1,94         Camara, Alyn              89 TSV Bayer Leverkusen       25.05.    Köln
1,91         Schulz, Nils              89 ASC Düsseldorf             17.06.    Kevelaer
1,91         Tächl, Lukas              89 Hansa Simmerath            17.06.    Kevelaer
1,91         Pütz, Fabian              90 LKD Düsseldorf             10.09.    Düsseldorf
1,90         Baum, Frederic            89 SV RW Schlafhorst          16.09.    Euskirchen
1,88         Farber, Tommy             89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      20.05.    Wesel
1,88         Mögenburg, Jonas          90 ASV Köln                   20.05.    Wesel
1,87         Flaskamp, Yannick         90 DJK Rasensport Brand       10.09.    Düsseldorf
1,86         Vogel, Thomas             89 Germania Dürwiß            29.09.    Erkelenz
 
Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 5,05 Reitze, Marvin 88 TSV Bayer Leverkusen
 
5,05         Dilla, Karsten            89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      21.07.    Bochum
4,60         Löhr, Dennis              90 TSV Bayer Leverkusen       11.06.    Voerde
4,60         Harting, Gerson           89 TSV Bayer Leverkusen       16.09.    Bonn
4,50         Teufel, James             90 LAV Bayer Uerd./Dorm.      21.07.    Bochum
4,40         Rehkämper, Jan            89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      21.07.    Bochum
4,20         Heinke, Lars-Niklas       89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      02.09.    Wesel
4,00         Tächl, Lukas              89 Hansa Simmerath            02.09.    Wesel
3,80         Leven, Nicolai            89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      02.09.    Wesel
3,70         Beschorner, Felix         90 LG Bad Honnef              21.05.    Wesel
3,60         Rocholl, Darius           90 TSV Bayer Leverkusen       21.05.    Wesel
 
Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 6,87 Jochem, Jonas 89 LG Wipperfürth
 
7,20  (+0,9) Camara, Alyn              89 TSV Bayer Leverkusen       01.09.    Wesel
6,94         Jochem, Jonas             89 LG Wipperfürth             06.06.    Wipperfürth
6,85  (0,0 ) Vogel, Thomas             89 Germania Dürwiß            25.06.    Betzdorf
6,81  (+1,1) Mögenburg, Jonas          90 ASV Köln                   18.06.    Kevelaer
6,78  (-0,2) Heinke, Lars-Niklas       89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      01.09.    Wesel
6,75  (+1,0) Steimels, Tobias          90 TSV Bayer Leverkusen       20.06.    Leverkusen
6,62  (+0,8) Meuser, Tobias            90 Mönchengladbacher LG       10.09.    Düsseldorf
6,61  (+0,4) Tächl, Lukas              89 Hansa Simmerath            01.09.    Wesel
6,50         Kalinowski, Daniel        89 TSV Viktoria Mülheim       10.06.    Essen
6,48  (+1,0) Rübner, Dennis            89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      20.06.    Leverkusen
 
Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 13,05 Vogel, Thomas 89 Germania Dürwiß
 
13,77 (-1,2) Vogel, Thomas             89 Germania Dürwiß            17.06.    Kevelaer
13,10 (+0,1) Vahnenbruck, Leif         90 Polizei SV Wuppertal       17.06.    Kevelaer
12,81 (-0,6) Batz, Rüdiger             90 Team Voreifel              17.06.    Kevelaer
11,96        Poloczek, David           89 SG BP Köln-Worringen       01.05.    Wipperfürth
11,82        Lange, Erik               90 Tusem Essen                10.06.    Essen
11,80 (+1,3) van Bentum, Daniel        90 Leichtathletik Nütterden   17.06.    Kevelaer
11,71        Bonnen, Christoph         89 CSV Krefeld                03.06.    Gladbeck
11,68        Budnik, Jörn              90 LG Ratingen                13.05.    Leverkusen
11,44 (-1,3) Stratmann, Jan            89 LG Meckenheim              07.06.    Meckenheim
11,42        Birtel, Frederick         89 TVE Mülheim-Dümpten        10.06.    Essen
 
Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 17,60 Schmitt, Thomas 89 TuS Buir
 
18,58        Schmitt, Thomas           89 TuS Buir                   23.09.    Düren
15,98        Kohler, Maximilian        90 TSV Bayer Leverkusen       28.06.    Kerken
15,98        Horster, Raphael          89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      25.09.    Krefeld
15,33        Thiemann, Florian         90 LT DSHS Köln               24.09.    Düsseldorf
15,27        Theißen, Franz            89 DJK Frankenberg Aachen     03.06.    Zeven
15,27        Rocholl, Darius           90 TSV Bayer Leverkusen       19.09.    Berlin
14,85        Tächl, Lukas              89 Hansa Simmerath            01.09.    Wesel
14,12        Stoffels, Marius          90 ART Düsseldorf             25.08.    Krefeld
14,07        Leven, Nicolai            89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      01.09.    Wesel
14,06        Amberger, Dino            89 SC Westende Hamborn        30.04.    Kaarst
 
Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 51,46 Stoutjesdijk, Roman-Mark 88 TSV Bayer Leverkusen
 
50,64        Schmitt, Thomas           89 TuS Buir                   10.09.    Übach-Palenberg
47,00        Rocholl, Darius           90 TSV Bayer Leverkusen       18.06.    Kevelaer
45,88        Sparig, Marian            89 TSV Bayer Leverkusen       14.01.    Leverkusen
45,30        Kohler, Maximilian        90 TSV Bayer Leverkusen       18.02.    Leipzig
43,98        Tächl, Lukas              89 Hansa Simmerath            02.09.    Wesel
43,79        Dück, Matthias            90 ASV Süchteln               29.04.    Mönchengladbach
43,65        Thiemann, Florian         90 LT DSHS Köln               29.04.    Mönchengladbach
42,28        Theißen, Franz            89 DJK Frankenberg Aachen     13.05.    Düren
42,26        Heinke, Lars-Niklas       89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      25.08.    Krefeld
41,30        Tezins, Jan-Patrick       90 ART Düsseldorf             05.05.    Düsseldorf
 
Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 66,71 Hedermann, Fabian 89 TSV Bayer Leverkusen
 
65,93        Hedermann, Fabian         89 TSV Bayer Leverkusen       22.04.    Leichlingen
65,46        Heiser, Sebastian         89 TSV Bayer Leverkusen       21.07.    Bochum
44,38        Arand, Kay                91 Leichlinger TV             24.09.    Heidenheim
44,31        Horster, Raphael          89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      16.09.    Bonn
42,86        Brodeßer, Andreas         89 SFD Düsseldorf-Süd         10.05.    Leverkusen
38,32        van Gulijk, Philipp       90 LAV Bayer Uerd./Dorm.      29.04.    Mönchengladbach
36,73        Bender, Kevin             90 Leichlinger TV             21.10.    leverkusen
30,85        Reinhardt, Sebastian      89 SV RW Schlafhorst          30.09.    Übach-Palenberg
29,53        Dück, Matthias            90 ASV Süchteln               29.04.    Mönchengladbach
29,36        Troschke, Lukas           90 SV RW Schlafhorst          30.09.    Übach-Palenberg
 
Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 65,87 Smet, Thomas 88 ASC Düsseldorf
 
66,08        Theißen, Franz            89 DJK Frankenberg Aachen     21.07.    Bochum
65,04        Sparig, Marian            89 TSV Bayer Leverkusen       15.01.    Leverkusen
64,36        Dück, Matthias            90 ASV Süchteln               21.07.    Bochum
61,74        Harting, Gerson           89 TSV Bayer Leverkusen       17.06.    Kevelaer
59,91        Tächl, Lukas              89 Hansa Simmerath            17.06.    Kevelaer
59,88        Kohler, Maximilian        90 TSV Bayer Leverkusen       19.09.    Berlin
54,80        Debald, Arne              89 TSV Bayer Leverkusen       20.06.    Leverkusen
53,21        Tezins, Jan-Patrick       90 ART Düsseldorf             21.10.    Düsseldorf
52,66        Fabian, Felix             90 LG Remscheid               04.09.    Attendorn
51,97        Heinke, Lars-Niklas       89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      30.04.    Krefeld
 
Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 3538 Reitze, Marvin 88 TSV Bayer Leverkusen
 
3378         Mögenburg, Jonas          90 ASV Köln                   20.05.    Wesel
                (11,74W-6,57-12,21-1,88-53,81)
3329         Tächl, Lukas              89 Hansa Simmerath            20.05.    Wesel
                (12,12W-6,34-14,04-1,88-54,66)
3177         Leven, Nicolai            89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      20.05.    Wesel
                (11,58*-6,28-13,17-1,56-53,02)
3155         Rosenthal, Dominik        89 TV Erkelenz                22.09.    Erkelenz
                (11,51*-6,31-11,00-1,76-54,71)
3142         Heinke, Lars-Niklas       89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      29.04.    Krefeld
                (11,54w-6,56-10,92-1,70-54,92)
3140         Baum, Frederic            89 SV RW Schlafhorst          16.09.    Euskirchen
                (12,08*-6,13*-11,88-1,90-55,55)
3108         Harting, Gerson           89 TSV Bayer Leverkusen       29.04.    Leverkusen
                (11,7-5,98-12,94-1,78-55,1)
3085         Manke-Reimers, Jan        90 LAV Bayer Uerd./Dorm.      29.04.    Krefeld
                (11,68w-5,69-12,05-1,78-54,24)
3074         Bruckmann, Felix          89 Kevelaerer SV              30.09.    Goch
                (11,80-5,92-10,59-1,76-52,57)
3055         Camara, Alyn              89 TSV Bayer Leverkusen       29.04.    Leverkusen
                (11,4-6,01-10,99-1,86-56,9)
 
Fünfkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 16200 TSV Bayer Leverkusen
 
14198        TSV Bayer Leverkusen                                    29.04.    Leverkusen
               Harting 3108, Camara 3055, Wallraff 2872
               Schmachtenberg 2849, Löhr 2314
12257        LAZ Puma Troisdorf/Siegburg                             20.05.    Wesel
               Richter 2585, Schwamborn 2462, Klug 2415
               Illing 2404, Stübner 2391
11719        DJK Frankenberg Aachen                                  20.05.    Wesel
               Meyer 2837, Götzen 2699, Gerards 2126
               Frisse 2037, Esser 2020
11630        LT DSHS Köln                                            16.09.    Ahlen
               Thiemann 2866, Löhrer 2753, Göttlich 2281
               Simon 2168, Humperdinck 1562
11081        Korschenbroicher LC                                     20.05.    Wesel
               Herriger 2442, Mues 2260, Neuper 2135
               Wipperfürth 2124, Pudeler 2120
 
Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 7080 Reitze, Marvin 88 TSV Bayer Leverkusen
 
7032         Tächl, Lukas              89 Hansa Simmerath            01./02.09.Wesel
                (11,62*-6,61*-14,85-1,84-51,97/16,00*-43,98-4,00-54,04-4:41,83)
6787         Heinke, Lars-Niklas       89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      01./02.09.Wesel
                (11,51*-6,78*-12,61-1,81-52,30/15,58*-39,91-4,20-49,20-4:54,84)
6619         Camara, Alyn              89 TSV Bayer Leverkusen       01./02.09.Wesel
                (11,39*-7,20*-13,43-1,93-53,19/14,48*-35,06-3,30-41,45-5:10,05)
6546         Leven, Nicolai            89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      01./02.09.Wesel
                (11,43*-6,31*-14,07-1,72-51,86/15,07*-37,63-3,80-43,92-4:56,31)
6527         Harting, Gerson           89 TSV Bayer Leverkusen       01./02.09.Wesel
                (11,76*-6,34*-13,15-1,69-54,26/16,23*-36,81-4,40-55,08-4:49,19)
6206         Rocholl, Darius           90 TSV Bayer Leverkusen       01./02.09.Wesel
                (11,96w-6,15*-14,39-1,69-55,50/15,87*-43,05-3,30-46,48-4:49,95)
6113         Manke-Reimers, Jan        90 LAV Bayer Uerd./Dorm.      20./21.05.Wesel
                (11,80*-5,78-11,09-1,80-53,22/15,02*-37,02-3,40-45,16-4:51,99)
6034         Mögenburg, Jonas          90 ASV Köln                   20./21.05.Wesel
                (11,74W-6,57-12,21-1,88-53,81/15,94*-35,27-3,30-42,07-5:21,17)
6002         Steimels, Tobias          90 TSV Bayer Leverkusen       01./02.09.Wesel
                (11,20*-6,73*-13,44-1,69-51,38/15,88*-36,31-2,00-38,74-5:01,17)
5753         Farber, Tommy             89 LAV Bayer Uerd./Dorm.      20./21.05.Wesel
                (12,02*-5,73-10,02-1,88-53,91/15,71*-29,11-3,30-46,95-4:59,50)
5753         Baum, Frederic            89 SV RW Schlafhorst          16./17.09.Euskirchen
                (12,08*-6,13*-11,88-1,90-55,55/15,89*-33,00-3,20-43,47-5:21,05)
 
Zehnkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 19310 TSV Bayer Leverkusen
 
19352        TSV Bayer Leverkusen                                    01./02.09.Wesel
               Camara 6619, Harting 6527, Rocholl 6206
17775        LAV Bayer Uerd./Dorm.                                   29./30.04.Krefeld
               Heinke 6179, Manke-Reimers 5858, Leven 5738
14563        LT DSHS Köln                                            16./17.09.Ahlen
               Thiemann 5316, Löhrer 4786, Göttlich 4461
14422        LAZ Rhede                                               21./22.06.Rhede
               Schneider 5650, Klöckner 4397, Hengstermann 4375
13854        SV RW Schlafhorst                                       16./17.09.Euskirchen
               Baum 5753, Reinhardt 4191, Troschke 3910
12998        DJK Frankenberg Aachen                                  20./21.05.Wesel
               Götzen 4908, Meyer 4488, Gerards 3602
12132        LG Ratingen                                             30./01.10.Kaarst
               Budnik 4234, Unbehend 4156, Lauer 3742
11963        Korschenbroicher LC                                     20./21.05.Wesel
               Herriger 4108, Mues 4026, Neuper 3829
 
 

 


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


 
Schüler M15 
 
100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 11,22* Steimels, Tobias 90 TSV Bayer Leverkusen
 
11,37        Müller, Marc Niclas       91 LG Wipperfürth             02.09.    Berg.Gladbach
11,38 (-1,1) Hübner, Florian           91 TSV Bayer Leverkusen       11.06.    Essen
11,45 (+0,1) Busch, Dirk               91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      26.08.    Hannover
11,53 (+1,2) Rothes, Niklas            91 SFD Düsseldorf-Süd         17.06.    Kevelaer
11,63        Ries, Jan                 91 TSV Bayer Leverkusen       17.09.    Wuppertal
11,74 (0,0 ) Kautsch, Martin           91 SG BP Köln-Worringen       28.05.    Krefeld
11,78 (0,0 ) Weber, Marcel             91 LG MTVD Köln               28.05.    Krefeld
11,78        Fleischmann, Alexander    91 Polizei SV Wuppertal       23.09.    Hamburg
11,80 (+0,5) Cremerius, Matthias       91 LG Meckenheim              02.09.    Meckenheim
11,82 (-0,6) Bruns, Philipp            91 LAV Oberhausen             24.09.    Düsseldorf
 
Handzeitleistungen:
 
11,0         Hübner, Florian           91 TSV Bayer Leverkusen       29.04.    Leverkusen
11,1         Müller, Marc Niclas       91 LG Wipperfürth             30.08.    Wipperfürth
11,2         Ries, Jan                 91 TSV Bayer Leverkusen       15.06.    Leverkusen
11,5         Warrings, Oliver          91 LG Remscheid               15.06.    Leverkusen
 
300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 35,94 Steimels, Tobias 90 TSV Bayer Leverkusen
 
36,32        Rothes, Niklas            91 SFD Düsseldorf-Süd         11.06.    Essen
37,16        Doczekala, Markus         91 Tusem Essen                03.09.    Dortmund
37,60        Cremerius, Matthias       91 LG Meckenheim              21.06.    Meckenheim
37,63        Termath, Lukas            91 Weseler TV                 03.06.    Gladbeck
38,17        Esch, David               91 TuS Köln rrh               28.05.    Krefeld
38,56        Fleischmann, Alexander    91 Polizei SV Wuppertal       27.08.    Bottrop
38,69        Tepasse, Henri            91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      16.09.    Remscheid
38,98        Camara, Bobo              91 ASV Köln                   28.05.    Krefeld
39,00        Max, Marius               91 Leichtathletik Nütterden   14.05.    Emmerich
39,56        Beckers, Sebastian        91 TV Erkelenz                12.05.    Erkelenz
 
1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 2:38,70 Wüst, Lukas 90 SG BP Köln-Worringen
 
2:37,79      Esch, David               91 TuS Köln rrh               29.09.    Erkelenz
2:39,06      Kukalla, Florian          91 ART Düsseldorf             28.07.    Leverkusen
2:40,97      Wolf, Julien              91 TV Ratingen                28.05.    Krefeld
2:41,68      Mantay, Lukas             91 DJK Teutonia St.Tönis      28.05.    Krefeld
2:43,12      Odenkirchen, Andreas      91 SSF Bonn                   28.05.    Krefeld
2:43,93      Knipping, Sebastian       91 SFD Düsseldorf-Süd         24.09.    Düsseldorf
2:44,68      Fuchs, Tobias             91 LAZ Mönchengladbach        24.06.    Ratingen
2:46,24      Jäger, Patrick            91 TV Refrath                 24.08.    Berg.Gladbach
2:47,00      Braun, David              91 SSF Bonn                   13.05.    Bonn
2:48,91      Blum, Philipp             91 LC Herzogenrath            28.05.    Krefeld
 
2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 6:20,46 van Bahlen, Maximilian 90 LGO Euskirchen-Erftstadt
 
 6:07,71     Esch, David               91 TuS Köln rrh               20.05.    Wesel
 6:09,50     Jäger, Patrick            91 TV Refrath                 02.09.    Diez
 6:12,03     Dubiel, Oliver            91 VfL Repelen                20.05.    Wesel
 6:13,43     Knipping, Sebastian       91 SFD Düsseldorf-Süd         06.09.    Grefrath
 6:20,58     Mantay, Lukas             91 DJK Teutonia St.Tönis      30.04.    Krefeld
 6:21,94     Sporkmann, Tim            91 LAV Oberhausen             26.07.    Erkelenz
 6:22,49     Kirwald, Marvin           91 LC Phönix Geilenkirchen    01.04.    Erkelenz
 6:23,14     Klöcker, Lukas            91 TuS Oedt                   20.05.    Wesel
 6:24,48     Eberhard, Karsten         91 LAV Habbelrath-Grefrath    18.06.    Köln
 6:28,37     Beemelmanns, Kai          91 LC Phönix Geilenkirchen    21.06.    Erkelenz
 
3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 9:39,13 Lönes, Thomas 90 LAZ Mönchengladbach
 
 9:09,56     Braun, David              91 SSF Bonn                   29.04.    Wenden
 9:25,24     Jäger, Patrick            91 TV Refrath                 17.08.    Berg.Gladbach
 9:36,67     Knipping, Sebastian       91 SFD Düsseldorf-Süd         21.06.    Grefrath
 9:41,36     Fuchs, Tobias             91 LAZ Mönchengladbach        17.06.    Kevelaer
 9:44,54     Sporkmann, Tim            91 LAV Oberhausen             11.06.    Essen
 9:47,87     Kukalla, Florian          91 ART Düsseldorf             29.04.    Wenden
 9:52,44     Blum, Philipp             91 LC Herzogenrath            29.04.    Wenden
 9:58,68     Sanders, Sebastian        91 OSC Waldniel               29.04.    Wenden
10:00,56     Beemelmanns, Kai          91 LC Phönix Geilenkirchen    29.09.    Erkelenz
10:05,77     Fiege, Fabian             91 ART Düsseldorf             29.04.    Wenden
 
5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 17:09 Lönes, Thomas 90 LAZ Mönchengladbach
 
16:16        Braun, David              91 SSF Bonn                   31.12.    Goch
16:28        Jäger, Patrick            91 TV Refrath                 31.12.    Goch
17:07        Graw, Torsten             91 DJK Adler Bottrop          30.09.    Oberhausen
17:15        Fiege, Fabian             91 ART Düsseldorf             19.08.    Duisburg
17:33        Kraft, Björn              91 SG Langenfeld              23.09.    Leverkusen
17:36        Blum, Philipp             91 LC Herzogenrath            22.10.    Herzogenrath
17:37        Sporkmann, Tim            91 LAV Oberhausen             22.10.    Kranenburg
17:40        Fuchs, Tobias             91 LAZ Mönchengladbach        25.11.    Viersen
17:45        Bernhardt, Magnus         91 TV Refrath                 18.11.    Köln
18:06        Beemelmanns, Kai          91 LC Phönix Geilenkirchen    03.12.    Wegberg
 
10 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 37:36 Hibbe, Tobias 90 TSV Vicht
 
34:01        Jäger, Patrick            91 TV Refrath                 10.12.    Köln
34:07        Braun, David              91 SSF Bonn                   19.02.    Köln
36:38        Bernhardt, Magnus         91 TV Refrath                 10.12.    Köln
37:04        Esch, David               91 TuS Köln rrh               10.12.    Köln
37:59        Müller, Jonas             91 TV Refrath                 10.12.    Köln
38:02        Blum, Philipp             91 LC Herzogenrath            11.11.    Hückelhoven
40:17        Voigt, Roman              91 TuS Xanten                 26.03.    Bad Bertlich
40:21        Knipping, Sebastian       91 SFD Düsseldorf-Süd         25.02.    Mönchengladbach
40:21        Ihe, Michele Maurice      91 Gerscheder SV Essen        25.11.    Essen
41:02        Kirch, Florian            91 LAC Mausbach               15.10.    Gillrath
 
80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 11,01* Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen-Erftstadt
 
10,71 (-1,3) Busch, Dirk               91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      11.06.    Essen
11,10 (+1,1) Hübner, Florian           91 TSV Bayer Leverkusen       28.05.    Krefeld
11,12 (+0,3) Rothes, Niklas            91 SFD Düsseldorf-Süd         26.08.    Hannover
11,22        Cremerius, Matthias       91 LG Meckenheim              29.04.    Bonn
11,27 (+2,0) Bruns, Philipp            91 LAV Oberhausen             20.05.    Wesel
11,30 (+2,0) Termath, Lukas            91 Weseler TV                 20.05.    Wesel
11,40 (-1,0) Müller, Marc Niclas       91 LG Wipperfürth             27.08.    Bottrop
11,44 (-0,7) Frielingsdorf, Marc       91 TSV Bayer Leverkusen       11.06.    Essen
11,47 (0,0 ) Honnacker, Dominik        91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      09.09.    Lage
11,49 (0,0 ) Caspari, Marvin           91 TSV Bayer Leverkusen       09.09.    Lage
 
Handzeitleistungen:
 
10,8         Frielingsdorf, Marc       91 TSV Bayer Leverkusen       06.05.    Leverkusen
11,1         Honnacker, Dominik        91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      15.06.    Leverkusen
 
300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 41,64 Manke-Reimers, Jan 90 LAV Bayer Uerd./Dorm.
 
40,07        Rothes, Niklas            91 SFD Düsseldorf-Süd         11.06.    Essen
41,80        Doczekala, Markus         91 Tusem Essen                11.06.    Essen
41,93        Max, Marius               91 Leichtathletik Nütterden   11.06.    Essen
44,62        Beemelmanns, Kai          91 LC Phönix Geilenkirchen    28.05.    Krefeld
44,62        Eßer, Peter               91 TV Erkelenz                08.06.    Erkelenz
44,88        Thieme, Max               91 ASV Süchteln               11.06.    Essen
45,90        Reinhold, Klaus           91 Eintracht Duisburg         05.06.    Recklinghausen
46,40        Michel, Andreas           91 Team Voreifel              13.08.    Euskirchen
46,64        Köhrer, Maximilian        91 SFD Düsseldorf-Süd         11.06.    Essen
47,03        Mühlenkamp, Niklas        91 LAZ Wachtendonk            28.05.    Krefeld
 
Handzeitleistungen:
 
42,8         Beemelmanns, Kai          91 LC Phönix Geilenkirchen    16.09.    Willich
43,2         Honnacker, Dominik        91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      16.09.    Willich
 
4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 44,88 TSV Bayer Leverkusen
 
45,23        TSV Bayer Leverkusen                                    09.09.    Lage
               Frielingsdorf 91, Hübner 91, Ries 91, Hummelsiep 91
46,17        LAV Bayer Uerd./Dorm.                                   11.06.    Essen
               Busch 91, Honnacker 91, Engel 91, Wolfertz 92
47,72        ASV Köln                                                11.06.    Essen
               Dauster 91, Weiler 91, Bockwinkel 91, Spangardt 92
48,29        TuS Wesseling                                           28.05.    Krefeld
               Mannz 91, Spadafora 91, Gehlen 92, Michels 91
48,32        Weseler TV                                              24.09.    Düsseldorf
               Dähn 92, Weber 91, Schneider 92, Krüger 91
48,54        TuS Köln rrh                                            11.06.    Essen
               Schmitz 92, Esch 91, Schmelzenbach 91, Budzin 92
48,75        TSV Bayer Leverkusen                                    20.08.    Remscheid
               Schumichin 92, Alker 91, Kinnen 91, Maus 91
49,18        TV Erkelenz                                             13.05.    Erkelenz
               Vorwerk 92, Eßer 91, Vieten 91, Niß 91
49,23        LC Phönix Geilenkirchen                                 28.05.    Krefeld
               Beemelmanns 91, Reichardt 91, Swierczyna 91, Kirwald 91
49,37        DJK Frankenberg Aachen                                  06.05.    Aachen
               Hirtz 92, Derks 91, Merkelbach 91, Ulrich 91
 
3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 8:44,31 LAZ Mönchengladbach
 
 8:37,8      SC Myhl LA                                              19.09.    Hückelhoven
               Krampen 92, Dohle 92, Siemes 92
 8:51,47     LAV Oberhausen                                          06.05.    Koblenz
               Wortelkamp 92, Lamkaddam 92, Sporkmann 91
 8:54,99     ART Düsseldorf                                          06.05.    Koblenz
               Heidkamp 91, Fiege 91, Kukalla 91
 9:00,06     LAZ Puma Troisdorf/Siegburg                             06.05.    Koblenz
               Staudt 91, Juschka 91, Schönenbrücher 91
 9:04,92     TV Erkelenz                                             06.05.    Koblenz
               Ruhl 92, Funke 91, Schroeders 91
 9:10,49     LAV Essen                                               06.05.    Koblenz
               Nowotnik 92, Ewert 93, Horstmann 92
 9:15,00     DJK Teutonia St.Tönis                                   15.09.    Viersen
               Schuh 92, Stammes 91, Mantay 91
 9:16,3      SV Vikt.Goch                                            06.09.    Goch
               Otto 92, Füten 91, Schwarma 91
 9:19,11     SG Langenfeld                                           17.05.    Hilden
               Kraft 91, Löhr 92, Trompetter 91
 9:19,58     LAV Bayer Uerd./Dorm.                                   10.05.    Düsseldorf
               Alban 92, Spinrath 92, Spinrath 92
 
3000 m Bahngehen    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 16:53,77 Meyer, Martin 90 LGO Euskirchen-Erftstadt
 
20:55,6      Ralser, Damian            91 Mönchengladbacher LG       02.09.    Mönchengladbach
20:58,9      Jurisch, Martin           91 Mönchengladbacher LG       02.09.    Mönchengladbach
21:01,8      van Eesbeeck, Rene        91 Mönchengladbacher LG       02.09.    Mönchengladbach
 
Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 1,91 Pütz, Fabian 90 LKD Düsseldorf
 
1,92         Max, Marius               91 Leichtathletik Nütterden   30.09.    Goch
1,85         Rothes, Niklas            91 SFD Düsseldorf-Süd         08.06.    Düsseldorf
1,84         Weber, Marcel             91 TSV Bayer Leverkusen       09.09.    Lage
1,83         Bülow, Roman              91 DJK Rasensport Brand       28.05.    Krefeld
1,81         Vieten, Christian         91 TV Erkelenz                18.09.    Berlin
1,78         Wachholz, Felix           91 LAV Bad Godesberg          20.08.    Bonn
1,78         Swierczyna, Dennis        91 LC Phönix Geilenkirchen    02.09.    Heinsberg
1,77         Engel, Sebastian          91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      11.06.    Essen
1,76         Schulz, Jannik            91 ASC Düsseldorf             13.05.    Kaarst
1,76         Warrings, Oliver          91 LG Remscheid               15.06.    Leverkusen
1,76         Termath, Lukas            91 Weseler TV                 24.09.    Düsseldorf
 
Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 4,10 Löhr, Dennis 90 TSV Bayer Leverkusen
 
4,12         Caspari, Marvin           91 TSV Bayer Leverkusen       16.09.    Wesel
3,92         Busch, Dirk               91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      03.06.    Holzminden
3,90         Engel, Sebastian          91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      27.08.    Hannover
3,80         Alker, Simon              91 TSV Bayer Leverkusen       11.06.    Voerde
3,62         Maus, Valentin            91 TSV Bayer Leverkusen       16.09.    Wesel
3,51         Schulz, Jannik            91 ASC Düsseldorf             01.05.    Wesel
3,10         Cremerius, Matthias       91 LG Meckenheim              02.09.    Meckenheim
3,00         Tepasse, Henri            91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      20.06.    Krefeld
3,00         Platt, Maximilian         91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      16.09.    Dormagen
2,81         Dubiel, Oliver            91 VfL Repelen                01.05.    Wesel
 
Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 6,55 Mögenburg, Jonas 90 ASV Köln
 
6,38  (+1,6) Rothes, Niklas            91 SFD Düsseldorf-Süd         20.06.    Leverkusen
6,34         Kautsch, Martin           91 SG BP Köln-Worringen       11.07.    Wippperfürth
6,13         Beckers, Sebastian        91 TV Erkelenz                20.06.    Leverkusen
6,11         Max, Marius               91 Leichtathletik Nütterden   30.09.    Goch
6,08         Alker, Simon              91 TSV Bayer Leverkusen       26.08.    Hannover
6,07         Feldmann, Philipp         91 Solinger TB                20.05.    Wesel
6,05         Dubiel, Oliver            91 VfL Repelen                20.05.    Wesel
6,03         Cremerius, Matthias       91 LG Meckenheim              25.03.    Königswinter
6,01         Busch, Dirk               91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      30.04.    Krefeld
6,01         Bülow, Roman              91 DJK Rasensport Brand       14.07.    Essen
 
Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 12,29 Kausemann, Swen 90 LG Wipperfürth
 
12,98        Kautsch, Martin           91 SG BP Köln-Worringen       11.06.    Essen
11,61 (-0,7) Raffelsiefen, Felix       91 LG Wipperfürth             17.06.    Kevelaer
11,46        Thieme, Max               91 ASV Süchteln               18.06.    Viersen
11,45        Swierczyna, Dennis        91 LC Phönix Geilenkirchen    19.08.    Wegberg
11,40        Reichardt, Sebastian      91 LC Phönix Geilenkirchen    11.06.    Essen
11,30        Ries, Kai                 91 TS Mülheim-Saarn           10.06.    Essen
11,18 (+0,3) Michel, Andreas           91 Team Voreifel              21.09.    Euskirchen
11,15        Becker, Christian         91 CSV Krefeld                11.06.    Essen
10,86        Kiesheyer, Bastian        92 CSV Krefeld                20.09.    Krefeld
10,84        Thielmeier, Maximilian    92 ASV Süchteln               18.06.    Viersen
 
Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 16,65 Kohler, Maximilian 90 TSV Bayer Leverkusen
 
17,14        Cremerius, Matthias       91 LG Meckenheim              11.06.    Essen
15,33        Winkler, Kevin            91 TSV Bayer Leverkusen       09.09.    Lage
15,19        Röken, Pascal             91 SV Sonsbeck                11.06.    Essen
14,58        Busch, Dirk               91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      16.09.    Dormagen
14,58        Klinnert, Christian       91 SC Myhl LA                 29.09.    Erkelenz
13,95        Bruns, Philipp            91 LAV Oberhausen             26.08.    Hannover
13,76        Riepl, Florian            91 Leichlinger TV             28.05.    Krefeld
13,73        Alker, Simon              91 TSV Bayer Leverkusen       16.09.    Wuppertal
13,60        Marx, Timo                91 LG Bonn/Troisd./Niederk.   29.09.    Erkelenz
13,45        Beckers, Julius           91 TV Erkelenz                28.05.    Krefeld
 
Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 54,96 Rocholl, Darius 90 Korschenbroicher LC
 
49,51        Cremerius, Matthias       91 LG Meckenheim              02.09.    Meckenheim
48,58        Röken, Pascal             91 SV Sonsbeck                27.08.    Bottrop
47,43        Gosse, Jan-Niklas         91 LG Bad Honnef              11.06.    Essen
43,93        Bruns, Philipp            91 LAV Oberhausen             26.08.    Hannover
42,77        Schulz, Jannik            91 ASC Düsseldorf             21.05.    Wesel
42,31        Busch, Dirk               91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      09.09.    Lage
42,27        Alker, Simon              91 TSV Bayer Leverkusen       09.09.    Lage
41,65        Camara, Bobo              91 ASV Köln                   26.08.    Hannover
41,31        Becker, Christian         91 CSV Krefeld                17.09.    Euskirchen
40,72        Stammes, Roman            91 DJK Teutonia St.Tönis      21.06.    Düsseldorf
 
Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 57,29 Kohler, Maximilian 90 TSV Bayer Leverkusen
 
53,64        Arand, Kay                91 Leichlinger TV             02.07.    Leichlingen
48,00        Hützen, Paul              91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      19.08.    Leichlingen
45,83        Riepl, Florian            91 Leichlinger TV             11.06.    Essen
36,24        Kloep, Heiko              91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      19.08.    Leichlingen
35,45        Heile, Henry              91 Langenberger SG            21.10.    Leverkusen
31,61        Küsters, Fabian           91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      22.09.    Mönchengladbach
29,69        Bilitewski, Mark          91 TV Eppinghofen             11.06.    Essen
26,13        Elsen, Thorsten           91 ASV Süchteln               29.04.    Mönchengladbach
25,87        Klinnert, Christian       91 SC Myhl LA                 21.06.    Übach-Palenberg
24,56        Broekmans, Simon          91 ASV Süchteln               17.06.    Kevelaer
 
Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 62,56 Dück, Matthias 90 ASV Süchteln
 
48,66        Elsen, Thorsten           91 ASV Süchteln               23.08.    Krefeld
48,09        Busch, Dirk               91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      16.09.    Dormagen
47,89        Becker, Christian         91 CSV Krefeld                21.10.    Kerken
47,40        Caspari, Marvin           91 TSV Bayer Leverkusen       28.05.    Krefeld
46,65        Engel, Sebastian          91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      21.05.    Wesel
46,29        Kempkes, Marcel           91 SV Sonsbeck                27.08.    Bottrop
45,97        Vieten, Christian         91 TV Erkelenz                12.05.    Erkelenz
45,11        Broekmans, Simon          91 ASV Süchteln               22.09.    Mönchengladbach
44,75        Termath, Lukas            91 Weseler TV                 03.06.    Gladbeck
44,41        Cremerius, Matthias       91 LG Meckenheim              11.06.    Essen
 
Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 83,50 Hillebrand, Philipp 90 LAV Bayer Uerd./Dorm.
 
81,00        Becker, Christian         91 CSV Krefeld                06.05.    Korschenbroich
78,50        Eßer, Peter               91 TV Erkelenz                12.09.    Erkelenz
76,00        Broekmans, Simon          91 ASV Süchteln               24.09.    Düsseldorf
73,00        Tepasse, Henri            91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      20.08.    Krefeld
70,00        Vieten, Christian         91 TV Erkelenz                12.09.    Erkelenz
70,00        Stammes, Roman            91 DJK Teutonia St.Tönis      24.09.    Düsseldorf
69,50        Mantay, Lukas             91 DJK Teutonia St.Tönis      22.10.    Tönisvorst
68,00        Engel, Sebastian          91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      20.08.    Krefeld
66,50        Beemelmanns, Kai          91 LC Phönix Geilenkirchen    20.05.    Wesel
66,00        Gosse, Jan-Niklas         91 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
 
Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 2413 Mögenburg, Jonas 90 ASV Köln
 
2340         Cremerius, Matthias       91 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim
                (12,19-5,28-1,62-16,34)
2284         Müller, Marc Niclas       91 LG Wipperfürth             02.09.    Berg.Gladbach
                (11,37-5,95-1,60-10,95)
2284         Eßer, Peter               91 TV Erkelenz                05.09.    Erkelenz
                (12,0-5,78-1,66-12,94)
2278         Ries, Jan                 91 TSV Bayer Leverkusen       17.09.    Wuppertal
                (11,63-5,51-1,60-12,60)
2260         Bülow, Roman              91 DJK Rasensport Brand       14.07.    Essen
                (12,47*-6,01-1,76-11,10)
2230         Hummelsiep, Niklas        91 TSV Bayer Leverkusen       17.09.    Wuppertal
                (12,17-5,71-1,68-11,32)
2209         Termath, Lukas            91 Weseler TV                 17.09.    Wesel
                (12,10-5,79-1,66-10,66)
2177         Feldmann, Philipp         91 Solinger TB                17.09.    Wuppertal
                (12,42-5,88-1,44-13,28)
2158         Gosse, Jan-Niklas         91 LG Bad Honnef              20.08.    Bonn
                (12,42-5,44-1,50-13,09)
2152         Vieten, Christian         91 TV Erkelenz                05.09.    Erkelenz
                (12,2-5,53-1,70-10,27)
 
Vierkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 10301 LT DSHS Köln
 
10496        TV Erkelenz                                             05.09.    Erkelenz
               Eßer 2284, Vieten 2152, Beckers 2078
               Beckers 2049, Stüttgen 1933
10474        TSV Bayer Leverkusen                                    17.09.    Wuppertal
               Ries 2278, Hummelsiep 2230, Winkler 2110
               Maus 2102, Klein 1754
9455         LC Phönix Geilenkirchen                                 23.09.    Erkelenz
               Swierczyna 2037, Reichardt 2006, Kirwald 1973
               Ritter 1751, von Helden 1688
9421         Weseler TV                                              17.09.    Wesel
               Termath 2209, Schneider 1953, Dähn 1860
               Krüger 1849, Zobel 1550
9314         LG Meckenheim                                           20.09.    Meckenheim
               Cremerius 2340, Kläser 1883, Mellinghoff 1708
               Gratz 1707, Jansen 1676
8834         DJK Elmar Kohlscheid                                    15.06.    Herzogenrath
               Gillessen 1954, Miehlich 1854, Gillessen 1776
               Oerder 1642, Feyhl 1608
8721         LAZ Puma Troisdorf/Siegburg                             20.08.    Bonn
               Heimann 1969, Lucks 1896, Drews 1839
               de Hessele 1702, Schönenbrücher 1315
8714         SG Langenfeld                                           17.09.    Wuppertal
               Preuß 1947, Flaskamp 1847, Nischwitz 1731
               Laschet 1673, Meyn 1516
8608         TSV Nieukerk                                            01.05.    Moers
               Cleve 1870, Kisters 1829, Janßen 1801
               Reinke 1576, Reinke 1532
8530         TS Mülheim-Saarn                                        31.05.    Mülheim
               Ries 2050, Gluth 1764, Hagenberg 1626
               Olivos 1598, Hagenberg 1492
 
Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 4703 Rocholl, Darius 90 Korschenbroicher LC
 
4689         Engel, Sebastian          91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      26./27.08.Hannover
                (11,71*-5,60-12,89-1,68/40,00-3,90-44,04-3:00,59)
4609         Alker, Simon              91 TSV Bayer Leverkusen       16./17.09.Wuppertal
                (12,64-5,89-13,73-1,64/38,78-3,60-39,29-2:56,85)
4562         Busch, Dirk               91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      20./21.05.Wesel
                (10,87*-5,68-12,61-1,60/35,33-3,50-41,13-3:05,22)
4503         Caspari, Marvin           91 TSV Bayer Leverkusen       26./27.08.Hannover
                (11,58*-5,57-11,46-1,52/33,58-4,10-44,93-3:04,61)
4395         Schulz, Jannik            91 ASC Düsseldorf             20./21.05.Wesel
                (12,20*-5,36-11,12-1,76/42,77-2,60-43,54-3:13,57)
4372         Maus, Valentin            91 TSV Bayer Leverkusen       26./27.08.Hannover
                (11,86*-5,68-10,46-1,68/36,49-3,60-38,49-3:23,83)
4346         Becker, Christian         91 CSV Krefeld                16./17.09.Euskirchen
                (12,94-5,33-12,93-1,54/41,31-2,70-44,95-3:08,96)
4283         Tepasse, Henri            91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      26./27.08.Hannover
                (12,74*-5,73-13,38-1,44/34,21-2,90-38,49-3:06,13)
4276         Hübner, Florian           91 TSV Bayer Leverkusen       16./17.09.Wuppertal
                (11,15-5,50-11,44-1,56/33,44-2,80-32,87-3:05,97)
4257         Termath, Lukas            91 Weseler TV                 16./17.10.Wesel
                (11,93-5,40-10,79-1,66/35,00-2,80-35,99-3:11,18)
 
Achtkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 12804 LAV Bayer Uerd./Dorm.
 
13454        LAV Bayer Uerd./Dorm.                                   20./21.05.Wesel
               Engel 4628, Busch 4562, Tepasse 4264
13359        TSV Bayer Leverkusen                                    26./27.08.Hannover
               Caspari 4503, Alker 4484, Maus 4372
12135        ASC Düsseldorf                                          20./21.05.Wesel
               Schulz 4395, Kreis 4033, Mayer 3707
11841        ASV Süchteln                                            20./21.05.Wesel
               Broekmans 3962, Ackers 3943, Thieme 3936
11814        Weseler TV                                              16./17.10.Wesel
               Termath 4257, Schneider 3886, Kuipers 3671
11122        DJK Elmar Kohlscheid                                    16./17.09.Euskirchen
               Braun 3838, Gillessen 3730, Gillessen 3554
10949        TV Erkelenz                                             30./01.10.Diez
               Ruhl 3881, Beckers 3712, Stüttgen 3356
10828        LG Bad Honnef                                           20./21.05.Wesel
               Gosse 4137, Kaczynski 3803, Hartlieb 2888
10496        LG Ratingen                                             16./17.09.Wuppertal
               Kleinfeld 4113, Hanßler 3552, Weber 2831
8575         Weseler TV                                              16./17.10.Wesel
               Dähn 3438, Hansens 2792, Weber 2345
 
Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 3021 Mögenburg, Jonas 90 ASV Köln
 
3047         Rothes, Niklas            91 SFD Düsseldorf-Süd         26.08.    Hannover
                (11,85*-11,12*-6,11-1,84-41,86)
3007         Max, Marius               91 Leichtathletik Nütterden   30.09.    Goch
                (12,11-11,58-6,11-1,92-39,29)
2925         Warrings, Oliver          91 LG Remscheid               15.06.    Leverkusen
                (11,5-11,6-5,70-1,76-40,28)
2897         Hübner, Florian           91 TSV Bayer Leverkusen       26.08.    Hannover
                (11,61*-11,20*-5,83-1,60-37,96)
2880         Cremerius, Matthias       91 LG Meckenheim              29.04.    Bonn
                (11,92-11,22-5,71-1,58-43,31)
2841         Busch, Dirk               91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      30.04.    Krefeld
                (11,94-11,30-6,01-1,58-35,27)
2840         Ries, Jan                 91 TSV Bayer Leverkusen       07.08.    Leverkusen
                (11,3-11,7-5,47-1,60-40,19)
2823         Weber, Marcel             91 TSV Bayer Leverkusen       15.06.    Leverkusen
                (12,4-11,7-5,63-1,76-40,15)
2804         Frielingsdorf, Marc       91 TSV Bayer Leverkusen       07.08.    Leverkusen
                (11,6-11,6-5,52-1,64-35,63)
2784         Caspari, Marvin           91 TSV Bayer Leverkusen       29.04.    Leverkusen
                (11,9-11,9-5,58-1,52-46,87)
 
Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 2522 Klink, Artur 90 SSF Bonn
 
2725         Dubiel, Oliver            91 VfL Repelen                20.05.    Wesel
                (12,48*-12,25*-6,05-55,50-6:12,03)
2703         Esch, David               91 TuS Köln rrh               20.05.    Wesel
                (12,36*-11,52*-5,16-55,00-6:07,71)
2637         Beemelmanns, Kai          91 LC Phönix Geilenkirchen    09.09.    Eschweiler
                (12,83-12,30-5,55-64,00-6:34,24)
2596         Kirwald, Marvin           91 LC Phönix Geilenkirchen    09.09.    Eschweiler
                (12,88-12,96-5,61-63,00-6:34,91)
2577         Feldmann, Philipp         91 Solinger TB                20.05.    Wesel
                (12,53*-12,37*-6,07-53,50-7:13,31)
2539         Klöcker, Lukas            91 TuS Oedt                   20.05.    Wesel
                (12,62*-13,13*-4,99-56,00-6:23,14)
2533         Mantay, Lukas             91 DJK Teutonia St.Tönis      30.04.    Krefeld
                (13,06-13,46-5,01-64,00-6:20,58)
2476         Antkowiak, Sebastian      91 SuS Dinslaken              30.09.    Goch
                (12,79-12,54-5,36-60,00-7:34,11)
2474         Becker, Christian         91 CSV Krefeld                24.09.    Euskirchen
                (13,44-13,32-5,26-74,00-7:14,30)
2470         Eberhard, Karsten         91 LAV Habbelrath-Grefrath    18.06.    Köln
                (12,94-12,79-4,68-52,00-6:24,48)
 
Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 3154 Steimels, Tobias 90 TSV Bayer Leverkusen
 
3019         Bruns, Philipp            91 LAV Oberhausen             26.08.    Hannover
                (12,04*-11,28*-5,59-13,95-43,93)
2953         Cremerius, Matthias       91 LG Meckenheim              25.03.    Königswinter
                (11,96-11,38-6,03-14,46-31,38)
2864         Termath, Lukas            91 Weseler TV                 20.05.    Wesel
                (11,83*-11,30*-5,92-11,99-30,95)
2863         Camara, Bobo              91 ASV Köln                   07.08.    Leverkusen
                (12,1-11,4-5,24-13,15-39,90)
2797         Schwarma, Tim             91 SV Vikt.Goch               30.09.    Goch
                (12,04-11,98-5,53-11,24-37,02)
2793         Schulz, Jannik            91 ASC Düsseldorf             15.06.    Leverkusen
                (12,7-11,7-5,60-11,67-42,39)
2773         Alker, Simon              91 TSV Bayer Leverkusen       15.06.    Leverkusen
                (11,9-12,5-5,25-12,87-36,15)
2768         Honnacker, Dominik        91 LAV Bayer Uerd./Dorm.      15.06.    Leverkusen
                (11,8-11,1-5,45-10,46-34,27)
2703         Stammes, Roman            91 DJK Teutonia St.Tönis      21.06.    Düsseldorf
                (12,6*-13,0*-5,07w-12,74-40,72)
2700         Beckers, Julius           91 TV Erkelenz                02.06.    Erkelenz
                (13,03*-12,57*-5,65-13,40-30,80)
 
Blockwettkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 14227 TSV Bayer Leverkusen
 
13804        TSV Bayer Leverkusen                                    29.04.    Leverkusen
               Caspari 2784, Hübner 2779, Frielingsdorf 2770
               Weber 2755, Maus 2716
12935        TSV Bayer Leverkusen                                    29.04.    Leverkusen
               Alker 2711, Zilgens 2694, Ries 2679
               Schumichin 2518, Grimberg 2333
12595        ASV Süchteln                                            30.09.    Goch
               Thielmeier 2819, Ackers 2758, Broekmans 2356
               Otten 2334, Elsen 2328
12530        LC Phönix Geilenkirchen                                 09.09.    Eschweiler
               Beemelmanns 2637, Swierczyna 2630, Kirwald 2596
               Reichardt 2465, von Helden 2202
12359        Weseler TV                                              20.05.    Wesel
               Termath 2864, Schneider 2558, Weber 2449
               Kuipers 2283, Dähn 2205
12217        SuS Dinslaken                                           30.09.    Goch
               Hugenberg 2518, Antkowiak 2476, Kuske 2471
               Schlinkert 2427, Fuhrmann 2325
11822        TV Erkelenz                                             02.06.    Erkelenz
               Beckers 2700, Vieten 2651, Stüttgen 2399
               Ruhl 2371, Schroeders 1701
11786        SV Sonsbeck                                             20.05.    Wesel
               Kock 2606, Röken 2472, Bruns 2297
               Korting 2218, Schumacher 2193
11689        SC Myhl LA                                              20.05.    Wesel
               Derichs 2547, Siemes 2505, Krampen 2379
               Dohle 2134, Willms 2124
11494        TSV Nieukerk                                            30.09.    Goch
               Kisters 2540, Janßen 2436, Berger 2235
               Reinke 2172, Reinke 2111
 
 

 


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


 
Schüler M14 
 
100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 11,75* Hübner, Florian 91 TSV Bayer Leverkusen
 
12,08 (+1,6) Derichs, Philippe         92 SC Myhl LA                 12.07.    Erkelenz
12,12        Lang, Torben Gerrit       92 LAV Bayer Uerd./Dorm.      20.08.    Krefeld
12,20 (+0,1) Thielmeier, Maximilian    92 ASV Süchteln               24.09.    Düsseldorf
12,23 (-0,3) Hübner, Daniel            92 TSV Bayer Leverkusen       09.09.    Lage
12,26 (0,0 ) Kleinfeld, Viktor         92 LG Ratingen                24.09.    Ratingen
12,29        Killus, Peter             92 LG Remscheid               24.09.    Remscheid
12,30 (+1,7) Özkan, Ernes              92 DJK Löwe Köln              28.05.    Krefeld
12,36 (+0,1) Zilgens, Marcel           92 TSV Bayer Leverkusen       26.08.    Hannover
12,37 (0,0 ) Budzin, Arjuna            92 TuS Köln rrh               28.05.    Krefeld
12,37 (-2,3) Werner, Frank             93 ASV Köln                   13.09.    Meckenheim
 
Handzeitleistungen:
 
11,8         Killus, Peter             92 LG Remscheid               07.08.    Leverkusen
11,9         Zilgens, Marcel           92 TSV Bayer Leverkusen       15.06.    Leverkusen
12,0         Kleinfeld, Viktor         92 LG Ratingen                29.04.    Leverkusen
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
12,29 (+3,1) Zilgens, Marcel           92 TSV Bayer Leverkusen       20.05.    Wesel
 
300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 38,83 Rothes, Niklas 91 SFD Düsseldorf-Süd
 
38,09        Derichs, Philippe         92 SC Myhl LA                 24.09.    Remscheid
39,29        Spangardt, Christoph      92 ASV Köln                   27.08.    Bottrop
39,67        Budzin, Arjuna            92 TuS Köln rrh               03.06.    Siegburg
40,29        Siemes, Carl              92 SC Myhl LA                 24.09.    Remscheid
40,70        Krampen, Timo             92 SC Myhl LA                 24.09.    Remscheid
41,28        Thielmeier, Maximilian    92 ASV Süchteln               01.05.    Viersen
41,46        Hanßler, Luis             92 LG Ratingen                20.08.    Remscheid
41,47        Manios, Dyonysios         92 ART Düsseldorf             19.05.    Kaarst
41,60        Ackers, Michael           92 ASV Süchteln               01.05.    Viersen
41,84        van Dongen, Rick          92 LSG Eschweiler             23.06.    Siegburg
 
1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 2:43,79 Wolf, Julien 91 TV Ratingen
 
2:44,13      Siemes, Carl              92 SC Myhl LA                 12.07.    Erkelenz
2:50,66      van Lil, Niklas           92 TV Ratingen                24.06.    Ratingen
2:50,80      Spinrath, Fabian          92 LAV Bayer Uerd./Dorm.      09.09.    Lage
2:51,21      Spinrath, Julian          92 LAV Bayer Uerd./Dorm.      09.09.    Lage
2:51,87      Spangardt, Christoph      92 ASV Köln                   12.05.    Köln
2:52,07      Wortelkamp, Robin         92 LAV Oberhausen             31.08.    Berg.Gladbach
2:52,19      Derichs, Philippe         92 SC Myhl LA                 29.09.    Erkelenz
2:52,34      Horstmann, David          92 LAV Essen                  10.06.    Essen
2:52,48      Stanley, Kristian         92 OSC Waldniel               12.07.    Erkelenz
2:52,63      Müller, Maximilian        92 TV Friesen Wuppertal       24.06.    Ratingen
 
Handzeitleistungen:
 
2:51,1       Ruhl, Alexander           92 TV Erkelenz                12.09.    Erkelenz
 
2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 5:59,07 Braun, David 91 SSF Bonn
 
 6:19,13     Siemes, Carl              92 SC Myhl LA                 26.08.    Hannover
 6:29,31     Wortelkamp, Robin         92 LAV Oberhausen             01.05.    Wesel
 6:30,54     Derichs, Philippe         92 SC Myhl LA                 26.07.    Erkelenz
 6:30,86     Dohle, Benedikt           92 SC Myhl LA                 26.07.    Erkelenz
 6:35,39     Krampen, Timo             92 SC Myhl LA                 26.07.    Erkelenz
 6:37,70     Ruhl, Alexander           92 TV Erkelenz                01.04.    Erkelenz
 6:38,99     Laeven, Dean              92 Aachener TG                09.09.    Eschweiler
 6:39,36     Manke, Daniel             92 LAZ Rhede                  29.09.    Erkelenz
 6:40,51     Linck, Tobias             92 LG Wipperfürth             20.05.    Wesel
 6:43,53     Spinrath, Fabian          92 LAV Bayer Uerd./Dorm.      20.05.    Wesel
 
3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 9:05,94 Braun, David 91 SSF Bonn
 
 9:28,04     Stanley, Kristian         92 OSC Waldniel               29.09.    Erkelenz
 9:28,28     Siemes, Carl              92 SC Myhl LA                 29.09.    Erkelenz
 9:55,46     Wortelkamp, Robin         92 LAV Oberhausen             08.10.    Dortmund
 9:58,21     van Lil, Niklas           92 TV Ratingen                13.05.    Leverkusen
10:03,00     Laeven, Dean              92 Aachener TG                23.05.    Aachen
10:05,68     Dohle, Benedikt           92 SC Myhl LA                 29.09.    Erkelenz
10:05,87     Müller, Maximilian        92 TV Friesen Wuppertal       13.05.    Leverkusen
10:12,43     Horstmann, David          92 LAV Essen                  29.04.    Wenden
10:38,73     Ewert, Konstantin         93 LAV Essen                  29.04.    Wenden
10:39,72     Konstanczak, Dominic      92 VfB Alem.Pfalzdorf         30.08.    Kevelaer
 
5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 16:37 Braun, David 91 SSF Bonn
 
17:16        Siemes, Carl              92 SC Myhl LA                 03.12.    Wegberg
17:34        Wortelkamp, Robin         92 LAV Oberhausen             30.09.    Oberhausen
17:39        Dohle, Benedikt           92 SC Myhl LA                 03.12.    Wegberg
17:42        Stanley, Kristian         92 OSC Waldniel               31.12.    Wegberg
17:58        Laeven, Dean              92 Aachener TG                25.02.    Mönchengladbach
18:00        Ruhl, Alexander           92 TV Erkelenz                31.12.    Wegberg
18:29        Lamkaddam, Mourad         92 LAV Oberhausen             30.09.    Oberhausen
18:37        Krampen, Timo             92 SC Myhl LA                 03.12.    Wegberg
18:49        Müller, Nils              92 TV Wanheimerort            30.09.    Grefrath
18:51        Ewert, Konstantin         93 LAV Essen                  03.12.    Herten
 
10 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 35:24 Braun, David 91 SSF Bonn
 
46:12        Boeken, Martin            92 LG Viersen                 29.01.    Wegberg
47:35        Platzer, Markus           92 Kevelaerer SV              22.10.    Kranenburg
49:40        Uphaus, Jan Ole           92 LG Hünxe                   01.04.    Duisburg
50:31        Ackers, Michael           92 ASV Süchteln               25.11.    Viersen
51:00        Breuer, Stefan            93 FC Germania Vossenack      29.01.    Wegberg
52:14        Falke, Aaron              92 Eintracht Duisburg         01.04.    Duisburg
53:29        Ernst, Jakob              92 TV Birkesdorf              08.01.    Düren
 
80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 11,15* Busch, Dirk 91 LAV Bayer Uerd./Dorm.
 
11,73 (-0,1) Thielmeier, Maximilian    92 ASV Süchteln               24.09.    Düsseldorf
11,82 (+0,4) Zilgens, Marcel           92 TSV Bayer Leverkusen       28.05.    Krefeld
11,83 (+0,4) Schumichin, Dieter        92 TSV Bayer Leverkusen       28.05.    Krefeld
11,88        Kleinfeld, Viktor         92 LG Ratingen                16.09.    Wuppertal
11,96 (0,0 ) Kiesheyer, Bastian        92 CSV Krefeld                26.08.    Hannover
11,98        Ackers, Michael           92 ASV Süchteln               30.09.    Goch
12,10        Killus, Peter             92 LG Remscheid               19.08.    Remscheid
12,20 (+0,4) Derichs, Philippe         92 SC Myhl LA                 28.05.    Krefeld
12,31 (+0,4) Siemes, Carl              92 SC Myhl LA                 28.05.    krefeld
12,33 (+1.0) Mainz, Ben                92 LC Herzogenrath            28.05.    Krefeld
 
Handzeitleistungen:
 
10,8         Thielmeier, Maximilian    92 ASV Süchteln               22.09.    Mönchengladbach
 
300 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 44,19 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim
 
42,95        Derichs, Philippe         92 SC Myhl LA                 13.08.    Euskirchen
44,71        Siemes, Carl              92 SC Myhl LA                 13.08.    Euskirchen
45,33        Krampen, Timo             92 SC Myhl LA                 13.08.    Euskirchen
46,33        Nowotnik, Marcel          92 LAV Essen                  28.05.    Krefeld
47,67        Vallery, Hendrik          92 SSF Bonn                   07.06.    Meckenheim
48,54        Maas, Konstantin          92 LAV Essen                  28.05.    Krefeld
49,58        Prescher, Martin          92 SFD Düsseldorf-Süd         14.05.    Kaarst
49,66        Jansen, Lars              92 LG Meckenheim              07.06.    Meckenheim
49,76        Prengel, Kian             92 Team Voreifel              13.08.    Euskirchen
50,34        Dohle, Benedikt           92 SC Myhl LA                 13.08.    Euskirchen
 
Handzeitleistungen:
 
41,5         Derichs, Philippe         92 SC Myhl LA                 16.09.    Willich
43,9         Siemes, Carl              92 SC Myhl LA                 16.09.    Willich
44,8         Krampen, Timo             92 SC Myhl LA                 16.09.    Willich
48,6         Dohle, Benedikt           92 SC Myhl LA                 16.09.    Willich
 
Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 1,76 Max, Marius 91 Leichtathletik Nütterden
 
1,75         Ziesing, Patrick          92 TV Herkenrath              28.05.    Krefeld
1,72         Ackers, Michael           92 ASV Süchteln               20.05.    Wesel
1,68         Schulze, Maximilian       92 TV Friesen Wuppertal       24.09.    Remscheid
1,66         Gillessen, Tobias         92 DJK Elmar Kohlscheid       28.05.    Krefeld
1,66         Killus, Peter             92 LG Remscheid               28.05.    Krefeld
1,66         Kleinfeld, Viktor         92 LG Ratingen                03.06.    Ratingen
1,66         Mainz, Ben                92 LC Herzogenrath            11.06.    Herzogenrath
1,66         Schumacher, Luca          93 SV Sonsbeck                30.09.    Sonsbeck
1,64         Prengel, Kian             92 Team Voreifel              10.09.    Zülpich
1,64         Wehr, Adrian              92 ART Düsseldorf             01.10.    Kaarst
 
Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 3,72 Caspari, Marvin 91 TSV Bayer Leverkusen
 
3,62         Efferoth, Jonas           93 TSV Bayer Leverkusen       03.06.    Holzminden
3,52         Lang, Torben Gerrit       92 LAV Bayer Uerd./Dorm.      16.09.    Wesel
3,22         Grimberg, Tim-Marvin      92 TSV Bayer Leverkusen       03.06.    Holzminden
2,80         Scholtz, David            92 DJK Frankenberg Aachen     17.09.    Euskirchen
2,70         Welsing, Martin           92 LAV Bayer Uerd./Dorm.      28.05.    krefeld
2,60         Schumichin, Dieter        92 TSV Bayer Leverkusen       27.08.    Hannover
2,55         Jansen, Lars              92 LG Meckenheim              21.06.    Meckenheim
2,50         Ackers, Michael           92 ASV Süchteln               30.04.    Krefeld
2,50         Mayer, Philipp            92 ASC Düsseldorf             21.05.    Wesel
2,40         Schäfer, Jonas            93 TV Wanheimerort            10.06.    Essen
2,40         Schreiber, Yannik         92 DJK Frankenberg Aachen     18.08.    Würselen
2,40         Weysters, Phil            93 TV Wanheimerort            10.09.    Duisburg
2,40         Dähn, Oliver              92 Weseler TV                 17.10.    Wesel
 
Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 6,13 Termath, Lukas 91 Weseler TV
 
5,90  (0,0 ) Kleinfeld, Viktor         92 LG Ratingen                03.06.    Ratingen
5,76  (-0,2) Zilgens, Marcel           92 TSV Bayer Leverkusen       09.09.    Lage
5,74  (-0,2) Thielmeier, Maximilian    92 ASV Süchteln               24.09.    Düsseldorf
5,70         Lang, Torben Gerrit       92 LAV Bayer Uerd./Dorm.      26.08.    Hannover
5,63  (+0,5) Ackers, Michael           92 ASV Süchteln               24.09.    Düsseldorf
5,63         Dammer, Marco-Johannes    92 CSV Krefeld                25.09.    Krefeld
5,61         Killus, Peter             92 LG Remscheid               24.09.    Remscheid
5,55         Schumichin, Dieter        92 TSV Bayer Leverkusen       15.06.    Leverkusen
5,55         Schröder, Michael         92 TV Hackenberg              11.08.    Wiehl
5,47         Siemes, Carl              92 SC Myhl LA                 20.08.    Euskirchen
 
Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 14,21 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim
 
14,20        Lang, Torben Gerrit       92 LAV Bayer Uerd./Dorm.      26.08.    Hannover
12,67        Kiesheyer, Bastian        92 CSV Krefeld                21.10.    Kerken
12,40        Thielmeier, Maximilian    92 ASV Süchteln               30.09.    Goch
12,25        Schütte, Felix            92 LAZ Rhede                  16.06.    Wesel
12,12        Ulrich, Martin            92 LAV Bayer Uerd./Dorm.      28.05.    Krefeld
12,03        Kleinfeld, Viktor         92 LG Ratingen                28.05.    Krefeld
11,97        Gillessen, Tobias         92 DJK Elmar Kohlscheid       30.09.    Aachen
11,90        Schlinkert, Kai           92 SuS Dinslaken              30.09.    Goch
11,88        van Dijck, Phillip        93 TSV Nieukerk               12.08.    Lommel/BEL
11,81        Bill, Eduard              93 LAV Bayer Uerd./Dorm.      09.09.    Lage
 
Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 41,49 Röken, Pascal 91 SV Sonsbeck
 
43,20        van Dijck, Phillip        93 TSV Nieukerk               09.09.    Bochum
41,43        Kreis, Alexander          92 ASC Düsseldorf             10.06.    Düsseldorf
40,44        Kiesheyer, Bastian        92 CSV Krefeld                17.09.    Euskirchen
39,40        Lang, Torben Gerrit       92 LAV Bayer Uerd./Dorm.      27.08.    Hannover
37,48        Thielmeier, Maximilian    92 ASV Süchteln               30.09.    Goch
36,38        Schneider, Simon          92 Weseler TV                 14.05.    Bottrop
35,00        Noparlik, Daniel          92 TB Hassels                 13.05.    Kaarst
33,68        Schilling, Jannis         92 Wiehltaler LC              24.09.    Euskirchen
33,64        Mayer, Philipp            92 ASC Düsseldorf             21.10.    Düsseldorf
33,61        Scholtz, David            92 DJK Frankenberg Aachen     17.09.    Euskirchen
 
Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 46,40 Arand, Kay 91 Leichlinger TV
 
32,03        Schmidt-Rolecki, Johannes 92 LAV Hückelhoven            03.10.    Hagen
21,42        Weiß, Daniel              92 Mönchengladbacher LG       25.03.    Mönchengladbach
 
Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 44,37 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim
 
48,53        Ruhl, Alexander           92 TV Erkelenz                27.08.    Bottrop
45,79        Becker, Niclas            92 ART Düsseldorf             21.10.    Düsseldorf
44,89        Otten, Tobias             92 ASV Süchteln               21.10.    Kerken
43,45        Scholtz, David            92 DJK Frankenberg Aachen     11.06.    Herzogenrath
42,82        Kleinfeld, Viktor         92 LG Ratingen                17.09.    Wuppertal
42,46        Kreis, Alexander          92 ASC Düsseldorf             13.05.    Kaarst
42,46        Thielmeier, Maximilian    92 ASV Süchteln               14.05.    Willich
41,89        Zilgens, Marcel           92 TSV Bayer Leverkusen       28.05.    Krefeld
41,47        Bleyer, Max               92 VfL DJK Tönisberg          14.05.    Willich
40,92        Kiesheyer, Bastian        92 CSV Krefeld                23.08.    Krefeld
 
Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 71,00 Becker, Christian 91 CSV Krefeld
 
80,50        van Dijck, Phillip        93 TSV Nieukerk               19.08.    Straelen
69,50        Schütte, Felix            92 LAZ Rhede                  24.09.    Düsseldorf
67,00        Ruhl, Alexander           92 TV Erkelenz                12.09.    Erkelenz
66,00        Schmitz, Lukas            93 LAV Bayer Uerd./Dorm.      25.08.    Krefeld
65,00        Dammer, Marco-Johannes    92 CSV Krefeld                06.05.    Korschenbroich
65,00        Schumacher, Luca          93 SV Sonsbeck                19.08.    Wesel
64,00        Skrotzki, Holger          93 SVS Merkstein              21.05.    Kohlscheid
63,50        Lang, Torben Gerrit       92 LAV Bayer Uerd./Dorm.      20.08.    Krefeld
61,00        Stüttgen, Johannes        92 TV Erkelenz                12.09.    Erkelenz
60,50        Otten, Tobias             92 ASV Süchteln               24.09.    Düsseldorf
60,50        Schöffel, Florian         93 Düsseldorfer SV            01.10.    Kaarst
 
Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 2225 Max, Marius 91 Leichtathletik Nütterden
 
2077         Killus, Peter             92 LG Remscheid               17.09.    Wuppertal
                (12,30-5,22-1,64-9,56)
2047         Küßner, Dominik           92 TuS Velbert                17.09.    Wuppertal
                (12,57-5,17-1,60-10,04)
2046         Kleinfeld, Viktor         92 LG Ratingen                07.05.    Tönisvorst
                (13,22-5,58-1,60-10,44)
2035         Derichs, Philippe         92 SC Myhl LA                 23.09.    Erkelenz
                (12,16*-5,26-1,52-9,56)
1997         Kisters, Fabian           92 TSV Nieukerk               23.09.    Kerken
                (13,01-4,88-1,60-10,51)
1996         Gillessen, Tobias         92 DJK Elmar Kohlscheid       01.09.    Herzogenrath
                (13,3-4,76-1,64-11,40)
1972         Stüttgen, Johannes        92 TV Erkelenz                23.09.    Erkelenz
                (12,70*-5,12-1,60-8,76)
1957         Kiesheyer, Bastian        92 CSV Krefeld                07.06.    Krefeld
                (12,6-4,95-1,44-10,99)
1953         Schneider, Simon          92 Weseler TV                 17.09.    Wesel
                (12,81-4,89-1,50-10,21)
1916         Lanfermann, Simon         92 Polizei SV Köln            19.08.    Wesseling
                (13,10-4,96-1,56-9,08)
 
Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 4380 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim
 
4397         Lang, Torben Gerrit       92 LAV Bayer Uerd./Dorm.      26./27.08.Hannover
                (12,80*-5,70-14,20-1,52/39,40-3,20-34,82-3:09,66)
4158         Scholtz, David            92 DJK Frankenberg Aachen     16./17.09.Euskirchen
                (13,42-5,35-10,75-1,62/33,61-2,80-37,63-3:09,40)
4113         Kleinfeld, Viktor         92 LG Ratingen                16./17.09.Wuppertal
                (11,88-5,88-11,80-1,60/25,95-2,30-42,82-3:30,25)
4033         Kreis, Alexander          92 ASC Düsseldorf             20./21.05.Wesel
                (13,26*-4,98-10,48-1,52/39,25-2,20-42,33-3:17,79)
4024         Kiesheyer, Bastian        92 CSV Krefeld                16./17.09.Euskirchen
                (12,23-5,15-12,25-1,46/40,44-2,10-33,41-3:29,47)
3966         Schumichin, Dieter        92 TSV Bayer Leverkusen       16./17.09.Wuppertal
                (11,86-5,18-9,31-1,56/23,63-2,60-35,30-3:09,99)
3943         Ackers, Michael           92 ASV Süchteln               20./21.05.Wesel
                (12,30*-5,28-8,62-1,72/27,80-2,30-29,43-3:12,56)
3886         Schneider, Simon          92 Weseler TV                 16./17.10.Wesel
                (13,02-5,02-10,67-1,54/32,98-2,00-32,99-3:19,94)
3881         Ruhl, Alexander           92 TV Erkelenz                30./01.10.Diez
                (13,63-4,57-9,92-1,52/30,80-1,60-48,21-2:59,98)
3877         Thielmeier, Maximilian    92 ASV Süchteln               29./30.04.Krefeld
                (12,68-5,10-10,24-1,42/27,50-2,20-39,00-3:14,00)
 
Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 2846 Max, Marius 91 Leichtathletik Nütterden
 
2758         Ackers, Michael           92 ASV Süchteln               30.09.    Goch
                (12,55-11,98-5,63-1,72-33,72)
2743         Zilgens, Marcel           92 TSV Bayer Leverkusen       26.08.    Hannover
                (12,36*-12,03*-5,69-1,60-36,72)
2722         Kleinfeld, Viktor         92 LG Ratingen                29.04.    Leverkusen
                (12,0-12,0-5,58-1,56-37,86)
2631         Killus, Peter             92 LG Remscheid               07.08.    Leverkusen
                (11,8-12,4-5,23-1,64-26,57)
2590         Schumichin, Dieter        92 TSV Bayer Leverkusen       15.06.    Leverkusen
                (12,3-11,7-5,55-1,52-26,21)
2589         Kiesheyer, Bastian        92 CSV Krefeld                24.09.    Euskirchen
                (12,55-12,32-5,26-1,46-35,57)
2540         Kisters, Fabian           92 TSV Nieukerk               30.09.    Goch
                (12,89-13,07-4,92-1,52-39,07)
2495         Derichs, Philippe         92 SC Myhl LA                 02.06.    Erkelenz
                (12,38*-12,57*-4,88-1,40-32,47)
2484         Wehr, Adrian              92 ART Düsseldorf             01.10.    Kaarst
                (13,06-13,16-5,09-1,64-25,52)
2446         Gillessen, Tobias         92 DJK Elmar Kohlscheid       09.09.    Eschweiler
                (13,51-14,11-5,20-1,64-28,95)
 
Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 2554 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim
 
2586         Derichs, Philippe         92 SC Myhl LA                 26.08.    Hannover
                (12,31*-12,37*-4,96-59,00-6:39,33)
2505         Siemes, Carl              92 SC Myhl LA                 20.05.    Wesel
                (13,04*-12,54*-5,29-47,50-6:27,13)
2440         Krampen, Timo             92 SC Myhl LA                 26.08.    Hannover
                (13,08*-12,50*-4,68-54,00-6:44,93)
2430         Thielmeier, Maximilian    92 ASV Süchteln               02.06.    Erkelenz
                (12,92*-12,63*-5,37-50,50-7:21,09)
2307         Neeten, Marc              92 LAZ Wachtendonk            30.09.    Goch
                (13,27-13,64-5,04-45,00-7:08,67)
2306         Lanfermann, Simon         92 Polizei SV Köln            18.06.    Köln
                (13,08-13,51-5,03-47,00-7:28,40)
2283         Schmeier, Stefan          92 TuS Wesseling              20.05.    Wesel
                (13,57*-12,76*-4,94-40,00-7:09,31)
2249         Hanßler, Luis             92 LG Ratingen                20.05.    Wesel
                (13,43*-14,26w-4,81-45,00-7:05,92)
2222         Spinrath, Julian          92 LAV Bayer Uerd./Dorm.      20.05.    Krefeld
                (14,06*-14,02w-4,81-42,00-6:49,39)
2216         Kuske, Robin              92 SuS Dinslaken              30.09.    Goch
                (13,94-13,80-4,58-51,00-7:18,61)
 
Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 2781 Termath, Lukas 91 Weseler TV
 
2819         Thielmeier, Maximilian    92 ASV Süchteln               30.09.    Goch
                (12,42-12,14-5,72-12,40-37,48)
2741         Kiesheyer, Bastian        92 CSV Krefeld                26.08.    Hannover
                (12,71*-11,96*-5,40-11,75-37,01)
2615         Schneider, Simon          92 Weseler TV                 26.08.    Hannover
                (12,84*-12,54*-5,24-10,65-34,93)
2466         Noparlik, Daniel          92 TB Hassels                 21.06.    Düsseldorf
                (12,6*-13,3*-4,79*-9,44-34,75)
2436         Janßen, Alexander         92 TSV Nieukerk               30.09.    Goch
                (13,64-13,68-4,93-10,98-31,49)
2427         Schlinkert, Kai           92 SuS Dinslaken              30.09.    Goch
                (13,38-13,80-4,72-11,90-28,01)
2406         Siemes, Carl              92 SC Myhl LA                 02.06.    Erkelenz
                (13,41*-12,73*-5,01-10,63-24,02)
2401         Schilling, Jannis         92 Wiehltaler LC              24.09.    Euskirchen
                (13,29-13,70-4,65-9,63-33,68)
2395         Schütte, Felix            92 LAZ Rhede                  07.05.    Rhede
                (13,43-13,23-5,15-11,65-21,08)
2384         Scholtz, David            92 DJK Frankenberg Aachen     09.09.    Eschweiler
                (13,39-13,91-5,18-10,85-24,48)
 
 

 


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 1000 m
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


 
Schüler M13 
 
4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 38,92 LG Ratingen
 
38,51        LAV Oberhausen                                          24.09.    Düsseldorf
               Klüsekamp 93, Klette 93, Bruns 93, Stein 93
39,11        SV Sonsbeck                                             24.09.    Düsseldorf
               Schumacher 93, Bruns 93, Korting 93, Küsters 94
39,16        LG Bonn/Troisd./Niederk.                                03.06.    Siegburg
               Kolakovic 94, Ruttscheid 94, Pfeifer 93, Klauke 93
39,59        LG Meckenheim                                           24.09.    Düsseldorf
               Heinrich 93, Hofko 93, Oberstadt 93, Schmidt 93
39,68        LAZ Rhede                                               24.09.    Düsseldorf
               Theling 94, Paffrath 93, Scheer 93, Spiegelhoff 94
39,97        ASC Düsseldorf                                          24.09.    Ratingen
               Schlischka 93, Rob 93, Metzler 94, Hermstein 93
40,10        TuS Lintorf                                             03.06.    Ratingen
               Görlich 93, Overmann 93, Shinoda 93, Padberg 94
40,15        Mönchengladbacher LG                                    24.09.    Düsseldorf
               Schaulys 93, Emechete 95, Feinendegen 93, Feinendegen 93
40,51        TSV Bayer Leverkusen                                    23.09.    Leverkusen
               Herrmann 93, Hilbig 93, Schiemann 94, Wolf 93
40,54        DJK Elmar Kohlscheid                                    27.08.    Eschweiler
               Luzat 91, Metz 93, Feyhl 93, Scholer 93
 
3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 9:35,48 LAV Bayer Uerd./Dorm.
 
 9:55,3      TV Erkelenz                                             19.09.    Hückelhoven
               Bayer 94, Stüttgen 94, Schmitz 93
 9:55,4      LAV Oberhausen                                          01.04.    Oberhausen
               Stein 93, Klüsekamp 93, Bruns 93
 9:57,2      SV Sonsbeck                                             01.04.    Oberhausen
               Schumacher 93, Küsters 94, Döhrmann 93
10:04,2      Leichtathletik Nütterden                                06.09.    Goch
               Wisse 93, Ludwig 93, Pauls 94
10:05,03     TV Ratingen                                             17.05.    Hilden
               Ped 93, Ferreira 93, Niewald 93
10:05,4      Kevelaerer SV                                           06.09.    Goch
               Ferrari 94, Baaken 94, Lamers 94
10:07,5      TV Wanheimerort                                         13.06.    Duisburg
               Haardt 94, Schäfer 93, Weysters 93
10:07,90     Polizei SV Wuppertal                                    17.05.    Hilden
               Sentis 94, Koob 94, Vierhaus 93
10:08,41     LG Ratingen                                             17.05.    Hilden
               Heymann 93, Vogel 93, Hanßler 94
10:09,10     OSC Waldniel                                            15.09.    Viersen
               Rohbeck 93, Schöndelen 94, Bennewitz 93
 
Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 1564 Ziesing, Patrick 92 TV Herkenrath
 
1483         Ekin, Furkan              93 TuS Hamborn-Neumühl        02.09.    Duisburg
                (9,7-5,40-53,00)
1478         van Dijck, Phillip        93 TSV Nieukerk               23.09.    Kerken
                (10,56-4,80-77,00)
1446         Schmitz, Lukas            93 LAV Bayer Uerd./Dorm.      23.09.    Krefeld
                (10,16-4,92-59,50)
1443         Walecki, Patrick          93 SG Langenfeld              27.08.    Langenfeld
                (10,0-5,00-59,00)
1438         Schumacher, Luca          93 SV Sonsbeck                30.09.    Sonsbeck
                (10,45-5,15-59,50)
1427         Bruns, Alexander          93 SV Sonsbeck                30.09.    Sonsbeck
                (10,49-5,34-54,50)
1411         Korting, Lukas            93 SV Sonsbeck                30.09.    Sonsbeck
                (9,96-4,92-49,00)
1410         Langos, Marcel            93 LG Viersen                 09.09.    Viersen
                (9,6-5,07-44,00)
1408         Schöffel, Florian         93 Düsseldorfer SV            20.05.    Düsseldorf
                (10,56-5,03-58,00)
1396         Scholer, Alexander        93 DJK Elmar Kohlscheid       11.06.    Herzogenrath
                (9,95-5,00-45,00)
 
Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 6313 LAV Bayer Uerd./Dorm.
 
6819         SV Sonsbeck                                             30.09.    Sonsbeck
               Schumacher 1438, Bruns 1427, Korting 1411
               Küsters 1302, Helling 1241
6219         LAV Bayer Uerd./Dorm.                                   20.08.    Krefeld
               Schmitz 1388, Reinartz 1339, Everts 1224
               Müller 1152, Brockmann 1116
6173         ASV Süchteln                                            09.09.    Viersen
               Elsen 1292, Menniger 1270, Gross 1254
               Blusch 1229, Stotz 1128
6131         TSV Bayer Leverkusen                                    05.05.    Langenfeld
               Efferoth 1322, Kassoma 1298, Remshagen 1205
               Kusenberg 1155, Bracken 1151
6069         LAV Oberhausen                                          27.04.    Oberhausen
               Stein 1309, Bruns 1254, Klette 1231
               Klüsekamp 1170, Kathage 1105
6025         TSV Nieukerk                                            23.09.    Kerken
               van Dijck 1478, Klümpen 1192, Kaufels 1184
               Seegers 1182, Spauschus 989
5997         TV Erkelenz                                             05.09.    Erkelenz
               Beckmannshagen 1327, Rauschen 1264, Hintzen 1153
               Schwertner 1128, Köntopp-Fronh. 1125
5982         SG Langenfeld                                           27.08.    Langenfeld
               Walecki 1443, Nietz 1165, Ness 1164
               Thiele 1114, Limann 1096
5973         Mönchengladbacher LG                                    03.09.    Viersen
               Welters 1299, Feinendegen 1216, Sisay 1166
               Essers 1151, Schröder 1141
5901         DJK Elmar Kohlscheid                                    01.09.    Herzogenrath
               Scholer 1354, Timm 1159, Bergner 1143
               Feyhl 1140, Luzat 1105
 
Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 2034 Kleinfeld, Viktor 92 LG Ratingen
 
1997         Schumacher, Luca          93 SV Sonsbeck                30.09.    Sonsbeck
                (10,45-5,15-1,66-59,50)
1966         Bruns, Alexander          93 SV Sonsbeck                30.09.    Sonsbeck
                (10,49-5,34-1,62-54,50)
1962         Walecki, Patrick          93 SG Langenfeld              27.08.    Langenfeld
                (10,0-5,00-1,58-59,00)
1947         van Dijck, Phillip        93 TSV Nieukerk               23.09.    Kerken
                (10,56-4,80-1,48-77,00)
1895         Ekin, Furkan              93 TuS Hamborn-Neumühl        06.05.    Duisburg
                (9,7-5,06-1,44-52,50)
1890         Korting, Lukas            93 SV Sonsbeck                30.09.    Sonsbeck
                (9,96-4,92-1,50-49,00)
1880         Baldino, Luca             93 DJK VfR Mülheim-Saarn      28.05.    Mülheim
                (9,5-4,94-1,40-51,50)
1838         Boateng, Daniel           93 VfL Merkur Kleve           27.08.    Kerken
                (10,27-5,29-1,48-41,50)
1836         Schmitz, Lukas            93 LAV Bayer Uerd./Dorm.      03.09.    Viersen
                (10,60-4,93-1,44-57,00)
1826         Beckmannshagen, Sebastian 93 TV Erkelenz                05.09.    Erkelenz
                (10,0-4,61-1,54-45,50)
 
Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 8189 ASV Süchteln
 
9142         SV Sonsbeck                                             30.09.    Sonsbeck
               Schumacher 1997, Bruns 1966, Korting 1890
               Küsters 1697, Helling 1592
8003         TSV Nieukerk                                            23.09.    Kerken
               van Dijck 1947, Kaufels 1653, Seegers 1609
               Klümpen 1487, Spauschus 1307
7981         LG Meckenheim                                           20.08.    Bonn
               Schmidt 1767, Langer 1679, Hofko 1658
               Heinrich 1518, Wienböker 1359
7971         SG Langenfeld                                           27.08.    Langenfeld
               Walecki 1962, Ness 1581, Nietz 1494
               Limann 1491, Thiele 1443
7966         LAV Oberhausen                                          27.04.    Oberhausen
               Stein 1671, Klette 1658, Bruns 1638
               Klüsekamp 1532, Kathage 1467
7951         TV Erkelenz                                             05.09.    Erkelenz
               Beckmannshagen 1826, Rauschen 1702, Hintzen 1504
               Eßer 1488, Köntopp-Fronh. 1431
7835         LGO Euskirchen-Erftstadt                                10.09.    Zülpich
               Schütz 1679, Arenz 1590, Pfennig 1584
               Stremmel 1568, Dillschnitter 1414
7831         DJK Elmar Kohlscheid                                    11.06.    Herzogenrath
               Scholer 1813, Feyhl 1584, Bergner 1496
               Kloos 1496, Biehl 1442
7821         ASC Düsseldorf                                          17.06.    Düsseldorf
               Rob 1704, Hermstein 1703, Schlischka 1511
               Otten 1476, Pfaff 1427
7820         LG Bad Honnef                                           20.08.    Bonn
               Pfeil 1790, Lober 1618, Busch 1596
               Hartlieb 1475, Vribicic 1341
 
Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 2593 Kleinfeld, Viktor 92 LG Ratingen
 
2365         Steffens, Johannes        93 LAV Bayer Uerd./Dorm.      01.10.    Kaarst
                (10,28-9,93-5,04-1,52-41,00)
2347         Walecki, Patrick          93 SG Langenfeld              16.09.    Wuppertal
                (10,37-11,05-5,11-1,52-57,50)
2318         Schöffel, Florian         93 Düsseldorfer SV            01.10.    Kaarst
                (10,27-11,03-5,15-1,40-60,50)
2297         Bruns, Alexander          93 SV Sonsbeck                07.05.    Rhede
                (10,62-10,50-4,70-1,54-49,50)
2265         Schumacher, Luca          93 SV Sonsbeck                07.05.    Rhede
                (10,91-10,80-4,70-1,58-50,50)
2252         Pfeil, Georg              93 LG Bad Honnef              30.09.    Goch
                (10,23-10,41-4,83-1,40-43,50)
2236         Lange, Dustin             93 LAZ Rhede                  07.05.    Rhede
                (10,75-10,17-5,06-1,38-43,50)
2218         May, Marius               93 LAV Bayer Uerd./Dorm.      01.10.    Kaarst
                (10,46-10,41-4,80-1,32-49,50)
2199         Wiederhold, Dennis        93 TuSpo Huckingen            20.08.    Duisburg
                (11,20-10,46-4,51-1,48-50,00)
2145         Rothe, Moritz             93 Pulheimer SC               18.06.    Köln
                (10,46-11,06-4,77-1,32-48,00)
 
Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 2316 Thielmeier, Maximilian 92 ASV Süchteln
 
2386         Baldino, Luca             93 DJK VfR Mülheim-Saarn      20.08.    Duisburg
                (9,90-10,52-4,64-53,00-3:13,80)
2254         Chan, Robin               93 Weseler TV                 07.05.    Rhede
                (10,06-11,20-4,94-39,50-3:14,43)
2221         Bruns, Jonathan           93 LAV Oberhausen             07.05.    Rhede
                (10,79-10,37-4,75-35,50-3:11,78)
2195         Vogel, Simon              93 LG Ratingen                16.09.    Wuppertal
                (11,04-10,46-4,39-46,00-3:16,50)
2193         Weysters, Phil            93 TV Wanheimerort            10.09.    Duisburg
                (10,93-11,33-4,71-54,00-3:19,5)
2148         Stratmann, Christoph      93 LAV Bayer Uerd./Dorm.      01.10.    Kaarst
                (10,87-10,48-4,22-37,50-3:14,07)
2147         Heitmüller, Frederik      93 TSV Viktoria Mülheim       20.08.    Duisburg
                (10,76-11,02-4,78-38,00-3:20,30)
2124         Hilbig, Felix             93 TSV Bayer Leverkusen       16.09.    Wuppertal
                (10,48-11,07-4,49-44,00-3:33,99)
2112         Schlischka, Marc          93 ASC Düsseldorf             01.10.    Kaarst
                (10,69-10,94-4,75-34,00-3:24,75)
2108         Pfeil, Georg              93 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
                (10,65-10,84-4,65-46,00-3:47,97)
 
Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 2687 Lang, Torben Gerrit 92 LAV Bayer Uerd./Dorm.
 
2553         van Dijck, Phillip        93 TSV Nieukerk               30.09.    Goch
                (10,92-11,41-4,76-13,27-46,00)
2511         Korting, Lukas            93 SV Sonsbeck                07.05.    Rhede
                (10,41-10,11-4,87-10,42-34,55)
2399         Scholer, Alexander        93 DJK Elmar Kohlscheid       09.09.    Eschweiler
                (9,96-11,01-5,34-9,82-26,11)
2291         Elsen, Carsten            93 ASV Süchteln               30.09.    Goch
                (11,08-11,11-4,61-11,10-29,11)
2250         Lober, Philip Christian   93 LG Bad Honnef              30.09.    Goch
                (11,18-10,95-4,60-9,56-30,85)
2227         Stein, Philip             93 LAV Oberhausen             07.05.    Rhede
                (10,63-10,32-4,80-8,32-22,54)
2219         Flinkmann, Alexander      93 Altenessener TV            24.09.    Euskirchen
                (11,06-10,92-4,59-9,50-27,32)
2159         Helling, Niklas           93 SV Sonsbeck                07.05.    Rhede
                (11,33-11,13-4,30-9,32-29,25)
2132         Weingarten, Benedikt      93 Solinger LC                16.09.    Wuppertal
                (10,75-11,21-4,53-8,97-22,47)
2101         Weysters, Phil            93 TV Wanheimerort            20.08.    Duisburg
                (11,13-11,62-4,38-9,28-25,62)
 
Blockwettkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 10739 ASV Süchteln
 
11324        SV Sonsbeck                                             07.05.    Rhede
               Korting 2511, Bruns 2297, Schumacher 2265
               Helling 2159, Küsters 2092
11116        LAV Bayer Uerd./Dorm.                                   01.10.    Kaarst
               Steffens 2365, Reinartz 2342, May 2218
               Stratmann 2148, Meuthen 2043
10399        LAV Oberhausen                                          07.05.    Rhede
               Stein 2227, Bruns 2221, Klette 2085
               Klüsekamp 2055, Kathage 1811
10365        TSV Bayer Leverkusen                                    16.09.    Wuppertal
               Kassoma 2143, Hilbig 2124, Maus 2044
               Schiemann 2037, Wolf 2017
10270        DJK Elmar Kohlscheid                                    09.09.    Eschweiler
               Scholer 2399, Feyhl 2094, Luzat 2059
               Bergner 1881, Metz 1837
10212        TV Wanheimerort                                         10.09.    Duisburg
               Weysters 2193, Schäfer 2086, Haardt 2041
               Weber 2004, Shabo 1888
9973         LAZ Rhede                                               07.05.    Rhede
               Lange 2236, Schütte 2025, Paffrath 1927
               Franz 1926, Gries 1859
9919         TSV Bayer Leverkusen                                    16.09.    Wuppertal
               Hermann 2016, Powaczruck 1995, Kusenberg 1983
               Odenthal 1971, Remshagen 1954
9802         LG Bad Honnef                                           30.09.    Goch
               Pfeil 2252, Lober 2250, Hartlieb 1915
               Schmitz 1738, Virbicic 1647
9493         ASV Süchteln                                            30.09.    Goch
               Elsen 2291, Stotz 2027, Otten 1815
               Blusch 1812, Broekmans 1548
 
 

 


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


 
Schüler M12 
 
Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 1436 Erkin, Furkan 93 TuS Hamborn-Neumühl
 
1339         Reinartz, Marius          94 LAV Bayer Uerd./Dorm.      20.08.    Krefeld
                (10,76-4,87-52,00)
1302         Küsters, Robert           94 SV Sonsbeck                30.09.    Sonsbeck
                (10,57-4,93-41,50)
1299         Welters, Torsten          94 Mönchengladbacher LG       03.09.    Viersen
                (11,36-4,74-57,50)
1289         Hüsken, Nicolas           94 SG Essen Schönebeck        23.09.    Essen
                (10,54-4,52-46,00)
1274         Bolender, Tim             94 VT Kempen                  03.09.    Viersen
                (10,74-4,98-39,00)
1260         Andriejewski, Ricardo     94 SV Beekerwerth             02.09.    Duisburg
                (10,5-4,52-44,50)
1257         Koblischke, Jakob         94 Wermelskirchener TV        02.09.    Berg.Gladbach
                (10,64-4,62-40,50)
1250         Spaniol, Fabian           94 TV Herkenrath              02.09.    Berg.Gladbach
                (10,84-4,81-39,50)
1243         Metzler, Joscha           94 ASC Düsseldorf             19.08.    Düsseldorf
                (10,45-4,50-37,50)
1238         Falley, David             94 Barmer TV Wuppertal        09.09.    Wuppertal
                (10,59-4,64-36,50)
 
Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 1859 Schumacher, Lukas 93 SV Sonsbeck
 
1743         Bolender, Tim             94 VT Kempen                  03.09.    Viersen
                (10,74-4,98-1,48-39,00)
1697         Küsters, Robert           94 SV Sonsbeck                30.09.    Sonsbeck
                (10,57-4,93-1,34-41,50)
1674         Koblischke, Jakob         94 Wermelskirchener TV        02.09.    Berg.Gladbach
                (10,64-4,62-1,38-40,50)
1663         Hilse, Lukas              94 SG BP Köln-Worringen       19.08.    Wesseling
                (11,14-4,68-1,40-44,00)
1661         Welters, Torsten          94 Mönchengladbacher LG       03.09.    Viersen
                (11,36-4,74-1,28-57,50)
1653         Kaufels, Mathis           94 TSV Nieukerk               23.09.    Kerken
                (11,92-4,45-1,48-50,50)
1651         Haardt, Alexander         94 TV Wanheimerort            06.05.    Duisburg
                (11,2-4,54-1,44-45,50)
1645         Spaniol, Fabian           94 TV Herkenrath              02.09.    Berg.Gladbach
                (10,84-4,81-1,34-39,50)
1637         Polkowski, Robert         94 TFG Köln-Nippes            19.08.    Wesseling
                (10,57-4,65-1,40-32,00)
1616         Timmler, Sven             94 Barmer TV Wuppertal        25.05.    Langenfeld
                (10,7-4,12-1,38-45,00)
 
Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 2193 Schumacher, Lukas 93 SV Sonsbeck
 
2146         Reinartz, Marius          94 LAV Bayer Uerd./Dorm.      30.04.    Krefeld
                (10,96-11,26-4,84-1,42-49,00)
2092         Küsters, Robert           94 SV Sonsbeck                07.05.    Rhede
                (10,72-11,11-4,82-1,42-35,00)
2056         Wergen, Niklas            94 LG Remscheid               16.09.    Wuppertal
                (11,18-11,47-4,25-1,40-53,00)
2041         Haardt, Alexander         94 TV Wanheimerort            10.09.    Duisburg
                (11,34-11,57-4,55-1,44-45,00)
2037         Schiemann, Christian      94 TSV Bayer Leverkusen       16.09.    Wuppertal
                (10,83-11,15-4,72-1,28-42,00)
2027         Stotz, Mikel              94 ASV Süchteln               30.09.    Goch
                (10,85-10,75-4,54-1,32-35,00)
2013         Clemens, Jan              94 TV Jahn Kapellen           01.10.    Kaarst
                (11,14-10,93-4,63-1,40-31,50)
1983         Kusenberg, Mario          94 SG Langenfeld              16.09.    Wuppertal
                (11,37-11,83-4,55-1,44-39,50)
1971         Odenthal, David           94 TSV Bayer Leverkusen       16.09.    Wuppertal
                (11,63-11,16-4,27-1,48-34,00)
1959         Welters, Torsten          94 Mönchengladbacher LG       30.04.    Krefeld
                (11,46-11,44-4,48-1,22-52,50)
 
Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 2232 Schmitz, Lukas 93 LAV Bayer Uerd./Dorm.
 
2006         von Malotki, Tim          94 SV Spellen                 07.05.    Rhede
                (10,57-11,66-4,82-34,00-3:42,79)
1918         Spaniol, Fabian           94 TV Herkenrath              01.04.    Königswinter
                (11,27-11,27-4,34-36,00-3:46,87)
1918         Kastien, Florian          94 MTG Horst Essen            30.09.    Goch
                (11,07-11,33-4,63-26,00-3:38,71)
1891         Fußberger, Florian        94 TV Eschweiler ü.Feld       24.09.    Euskirchen
                (10,85-11,82-3,98-34,00-3:37,64)
1885         Nalepa, Merlin            94 LAV Habbelrath-Grefrath    18.06.    Köln
                (11,27-11,41-3,69-36,00-3:31,83)
1867         Reifschneider, Jens       94 Korschenbroicher LC        01.10.    Kaarst
                (11,87-11,97-3,93-43,00-3:30,94)
1855         Baaken, Emanuel           94 Kevelaerer SV              30.09.    Goch
                (12,19-13,29-4,11-44,00-3:12,65)
1844         Köntopp-Fronh., Sebastian 94 TV Erkelenz                02.06.    Erkelenz
                (11,49*-12,14*-4,33-37,50-3:45,45)
1830         Hartlieb, Henrik          94 LV Bad Honnef              01.04.    Königswinter
                (12,23-11,40-4,15-38,50-3:45,24)
1824         Lewald, Lukas             94 ASV Köln                   18.06.    Köln
                (11,68-12,09-4,07-39,00-3:42,21)
 
Blockwettkampf Wurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 2045 Weysters, Phil 93 TV Wanheimerort
 
2342         Reinartz, Marius          94 LAV Bayer Uerd./Dorm.      01.10.    Kaarst
                (10,84-11,03-4,81-9,85-33,77)
2033         Timmler, Sven             94 Barmer TV Wuppertal        16.09.    Wuppertal
                (11,48-11,28-4,24-9,74-20,38)
1915         Hartlieb, Henrik          94 LV Bad Honnef              30.09.    Goch
                (12,04-11,55-4,05-7,31-26,88)
1833         Sönnichsen, Jan-Nils      94 TVE Mülheim-Dümpten        09.09.    Mülheim
                (11,2-13,1-4,16-8,00-22,64)
1815         Otten, Sebastian          94 ASV Süchteln               30.09.    Goch
                (11,48-12,13-4,21-7,03-18,85)
1799         Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen-Erftstadt   24.09.    Euskirchen
                (11,55-11,87-4,01-6,85-19,00)
1732         Matuschek, Erik           94 TV Wanheimerort            20.08.    Duisburg
                (11,59-12,28-3,75-6,71-19,22)
1689         Röder, Justus             94 SC Myhl LA                 02.06.    Erkelenz
                (12,19*-12,57*-3,73-7,02-20,09)
1647         Vribicic, Marius          94 LG Bad Honnef              30.09.    Goch
                (12,60-13,31-4,07-6,99-19,95)
1620         Walter, Victor            94 LT DSHS Köln               18.06.    Köln
                (12,06-12,36-3,81-6,56-14,75)
 
 

 


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
100 km Mannschaft
100 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


 
Frauen 
 
100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 11,47* Möller, Esther 77 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg
 
11,21 (+0,1) Anim, Vida                83 LT DSHS Köln               16.09.    Ahlen
11,82 (+1,6) Peters, Mareike           86 TSV Bayer Leverkusen       10.06.    Dormagen
11,90 (+1,4) Naumann, Katharina        85 TSV Bayer Leverkusen       17.06.    Regensburg
12,02 (-0,7) Kewitz, Anna              81 LT DSHS Köln               25.06.    Betzdorf
12,07 (+1,8) Flatters, Anne            84 DJK VfL Willich            05.08.    Bielefeld
12,31 (+0,3) van Bühren, Kathrin       82 Kevelaerer SV              27.05.    Aachen
12,31 (+0,4) Wehrum, Bianca            86 TSV Bayer Leverkusen       10.06.    Dormagen
12,37 (+1,8) Buckemüller, Christina    85 LAC/THG Kettwig            05.08.    Bielefeld
12,42 (+1,6) Dieckhöner, Caroline      83 TSV Bayer Leverkusen       10.06.    Dormagen
12,42 (+0,5) Heinen, Kerstin           80 LT DSHS Köln               10.06.    Dormagen
 
200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 23,80* Möller, Esther 77 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg
 
22,81 (-0,2) Anim, Vida                83 LT DSHS Köln               17.09.    Ahlen
24,07 (+0,9) Peters, Mareike           86 TSV Bayer Leverkusen       16.07.    Ulm
24,59 (0,0 ) Flatters, Anne            84 DJK VfL Willich            21.06.    Grefrath
24,72 (+1,9) Kewitz, Anna              81 LT DSHS Köln               05.08.    Bielefeld
25,02        Dieckhöner, Caroline      83 TSV Bayer Leverkusen       10.06.    Dormagen
25,03 (-1,2) Oeser, Jennifer           83 TSV Bayer Leverkusen       24.06.    Ratingen
25,06 (-1,2) Gähling, Barbara          65 LT DSHS Köln               25.06.    Betzdorf
25,09 (-0,1) Wilden, Maike Jeanette    85 TSV Bayer Leverkusen       27.05.    Leverkusen
25,14 (-0,3) Naumann, Katharina        85 TSV Bayer Leverkusen       13.05.    Leverkusen
25,20        Schulz, Christine         84 TSV Bayer Leverkusen       08.07.    Emmelshausen
 
400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 55,38 Dieckhöner, Caroline 83 TSV Bayer Leverkusen
 
54,68        Dieckhöner, Caroline      83 TSV Bayer Leverkusen       16.07.    Ulm
55,51        Wehrsen, Claudia          84 LT DSHS Köln               20.05.    Halberstadt
56,31        Wilden, Maike Jeanette    85 TSV Bayer Leverkusen       25.05.    Iserlohn
56,44        Schott, Maren             76 TSV Bayer Leverkusen       15.06.    Willich
56,72        Mehring, Natalie          82 TSV Bayer Leverkusen       25.06.    Betzdorf
57,31        Dittrich, Sybille         81 LT DSHS Köln               20.08.    Rhede
57,70        Schmitz, Nina Christina   86 LG Stolberg                25.06.    Betzdorf
57,84        Viegener, Angela          84 LT DSHS Köln               25.05.    Iserlohn
58,13        Pape, Corina              74 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 05.08.    Bielefeld
58,23        Lambertz, Michaela        77 LG Euregio                 19.05.    Kaarst
 
800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 2:04,69 Flore, Meike 76 TSV Bayer Leverkusen
 
2:05,37      Flore, Meike              76 TSV Bayer Leverkusen       19.01.    Sydney
2:08,24      Marxen, Kerstin           85 TSV Bayer Leverkusen       17.08.    Berg.Gladbach
2:12,54      Dieckhöner, Caroline      83 TSV Bayer Leverkusen       28.07.    Leverkusen
2:13,49      Ueberschär, Diana         82 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 27.06.    Wiesbaden
2:14,23      Mielke, Diana             82 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 23.06.    Siegburg
2:14,72      Pape, Corina              74 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 17.08.    Berg.Gladbach
2:15,25      Viegener, Angela          84 LT DSHS Köln               20.05.    Halberstadt
2:15,27      Oeser, Jennifer           83 TSV Bayer Leverkusen       25.06.    Ratingen
2:15,76      Kratz, Lisa               81 TV Refrath                 22.07.    Heusden/BEL
2:15,77      Killius, Svenja           85 Tusem Essen                10.06.    Essen
 
1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 4:25,61 Marxen, Kerstin 85 TSV Bayer Leverkusen
 
4:23,87      Marxen, Kerstin           85 TSV Bayer Leverkusen       30.07.    Nürnberg
4:30,37      Killius, Svenja           85 Tusem Essen                27.05.    Aachen
4:30,38      Schaedel, Dagmar          77 ASV Köln                   10.06.    Aachen
4:37,16      Weiss, Annette            68 Siegburger TV              24.07.    Posen
4:55,03      Kratz, Lisa               81 TV Refrath                 14.05.    Düren
4:56,51      Molnar, Susanne           86 TSV Bayer Leverkusen       23.06.    Siegburg
4:56,66      Rohn, Julia               83 LAZ Mönchengladbach        31.08.    Berg.Gladbach
4:57,53      Witt, Felicitas           82 Tusem Essen                26.07.    Erkelenz
4:58,34      Wimmer, Nina              79 ASC Rosellen/Neuss         14.05.    Kaarst
4:58,82      Steinbrecher, Viktoria    83 TV Refrath                 01.07.    Oordegem/BEL
 
3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 9:40,31 Schaedel, Dagmar 77 ASV Köln
 
 8:59,92     Mockenhaupt, Sabrina      80 Kölner Verein für Marathon 08.06.    Kassel
 9:39,26     Killius, Svenja           85 Tusem Essen                08.06.    Kassel
 9:49,07     Schaedel, Dagmar          77 ASV Köln                   23.05.    Aachen
 9:53,08     Brod, Jutta               73 Solinger LC                23.06.    Siegburg
10:15,52     Leschnik, Claudia         81 Aachener TG                23.05.    Aachen
10:19,88     Witt, Felicitas           82 Tusem Essen                23.06.    Siegburg
10:20,56     Wagner, Yvonne            76 TuS Köln-Weiss             23.06.    Siegburg
10:29,85     Günther, Marlen           83 LLG St.Augustin            03.06.    Siegburg
10:50,38     Wimmer, Nina              79 ASC Rosellen/Neuss         21.06.    Grefrath
10:53,28     Steinbrecher, Viktoria    83 TV Refrath                 03.06.    Siegburg
 
5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 16:57,35 Schaedel, Dagmar 77 ASV Köln
 
15:11,38     Mockenhaupt, Sabrina      80 Kölner Verein für Marathon 12.08.    Göteborg
16:22,60     Kraus, Melanie            74 TSV Bayer Leverkusen       23.06.    Siegburg
16:59,69     Killius, Svenja           85 Tusem Essen                19.05.    Koblenz
17:10,63     Schaedel, Dagmar          77 ASV Köln                   24.08.    Berg.Gladbach
17:22,23     Brod, Jutta               73 Solinger LC                08.07.    Erfurt
17:54,54     Leschnik, Claudia         81 Aachener TG                27.05.    Aachen
18:06,08     Witt, Felicitas           82 Tusem Essen                29.09.    Essen
18:09,06     Steinbrecher, Viktoria    83 TV Refrath                 19.05.    Koblenz
18:14,86     Günther, Marlen           83 LLG St.Augustin            24.08.    Berg.Gladbach
18:37,28     Servas, Andrea            78 Aachener TG                09.05.    Aachen
 
10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 35:55,72 Schaedel, Dagmar 77 ASV Köln
 
31:40,28     Mockenhaupt, Sabrina      80 Kölner Verein für Marathon 07.08.    Göteborg
35:49,82     Schaedel, Dagmar          77 ASV Köln                   06.05.    Tübingen
37:55,31     Ophüls, Linda             88 SC Myhl LA                 01.04.    Erkelenz
38:18,52     Günther, Marlen           83 LLG St.Augustin            31.08.    Berg.Gladbach
38:22,37     Steinbrecher, Viktoria    83 TV Refrath                 29.04.    Wenden
38:36,63     Leschnik, Claudia         81 Aachener TG                31.08.    Berg.Gladbach
38:48,45     Müller, Angela            78 ASC Rosellen/Neuss         29.08.    Kaarst
38:50,33     Schmitz, Astrid           62 TuS Schleiden              08.04.    Aachen
39:25,44     Schmidt, Juliane          64 LG Kaarst                  29.08.    Kaarst
39:29,16     Tüshaus, Marion           67 ART Düsseldorf             29.08.    Kaarst
 
10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 33:37 Kraus, Melanie 74 TSV Bayer Leverkusen
 
33:19        Mockenhaupt, Sabrina      80 Kölner Verein für Marathon 23.09.    Leverkusen
33:39        Kraus, Melanie            74 TSV Bayer Leverkusen       05.03.    Leverkusen
35:29        Oberem, Sonja             73 TSV Bayer Leverkusen       03.09.    Düsseldorf
35:49        Brod, Jutta               73 Solinger LC                05.03.    Leverkusen
36:04        Schwanke, Martina         70 TV Essen-Kupferdreh        30.09.    Oberhausen
36:32        Schaedel, Dagmar          77 ASV Köln                   08.01.    Düren
36:32        Maak, Petra               64 LAV Bayer Uerd./Dorm.      03.09.    Düsseldorf
36:44        Leschnik, Claudia         81 Aachener TG                15.10.    reims/FRA
37:12        Buss, Stefanie            75 ASC Rosellen/Neuss         03.09.    Düsseldorf
37:23        Witt, Felicitas           82 Tusem Essen                25.11.    Essen
 
10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 1:54:02 TV Refrath
 
1:54:16      Aachener TG                                             08.01.    Düren
               Leschnik 37:46, Böhmer 37:58, Ziemons 38:32
1:55:39      Tusem Essen                                             25.11.    Essen
               Witt 37:23, Weiß 39:01, Hay 39:15
1:59:50      Aachener TG                                             08.01.    Düren
               Servas 38:53, Maschmeier 39:25, Schieren 41:32
2:04:26      TSV Weeze                                               22.10.    Kranenburg
               Schoofs 39:25, Neinhüs-Janssen 41:29, Born 43:32
2:04:30      ART Düsseldorf                                          05.03.    Leverkusen
               Remy 39:38, Halfmann 39:42, Mankel 45:10
2:05:29      LG Gummersbach                                          19.05.    Berg.Gladbach
               Viebahn 40:33, Boye 41:40, Klein 43:16
2:05:42      LG Remscheid                                            14.05.    Bad Berleburg
               Goudefroy 39:37, Herrmann 42:07, Hoffmann 43:58
2:08:00      Dürener TV 1847                                         05.08.    Eschweiler
               Havertz-Röhlich 39:48, Ruland 41:29, Maubach 46:43
2:08:48      Marathon Dinslaken                                      12.02.    Herten
               Sonnenschein 42:04, Keuten 42:54, Koop-Törkel 43:50
2:09:31      Tusem Essen                                             25.11.    Essen
               Metzlaff 40:25, Jedras 43:41, Kroll 45:25
 
Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 1:18:06 Schwanke, Martina 70 TV Essen-Kupferdreh
 
1:10:35      Mockenhaupt, Sabrina      80 Kölner Verein für Marathon 08.10.    Köln
1:13:58      Kraus, Melanie            74 TSV Bayer Leverkusen       02.04.    Berlin
1:16:34      Oberem, Sonja             73 TSV Bayer Leverkusen       10.06.    Leverkusen
1:20:11      Buss, Stefanie            75 ASC Rosellen/Neuss         26.03.    Herten
1:23:23      Witt, Felicitas           82 Tusem Essen                17.09.    Schermbeck
1:23:35      Möller, Antje             69 ASV Duisburg               21.05.    Voerde
1:23:46      Häberle, Meike            78 LT DSHS Köln               08.10.    Köln
1:24:01      Schwanke, Martina         70 TV Essen-Kupferdreh        25.11.    Essen
1:24:50      Müller, Lisa              85 ASV Duisburg               30.04.    Duisburg
1:24:55      Hay, Anja                 71 Tusem Essen                05.11.    Verl
 
Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 4:29:43 Team Essen 99
 
4:17:47      Tusem Essen                                             05.11.    Verl
               Witt 1:23:54, Hay 1:24:55, Weiß 1:28:58
4:20:57      ASC Rosellen/Neuss                                      26.03.    Herten
               Buss 1:20:11, Wimmer 1:29:59, Jenke 1:30:47
4:29:30      Aachener TG                                             26.03.    Herten
               Ziemons 1:27:15, Mollus 1:30:40, Maschmeier 1:31:35
4:47:18      SSG Königswinter-Ittenbach                              26.03.    Herten
               Götte 1:26:02, Welscher 1:35:38, Melzer 1:45:38
4:50:57      LG Gummersbach                                          26.03.    Herten
               Viebahn 1:29:16, Müller 1:39:57, Klein 1:41:44
4:51:31      ASC Rosellen/Neuss                                      26.03.    Herten
               Ambaum 1:34:25, Müller 1:34:51, Engel 1:42:15
4:52:58      SV Sonsbeck                                             05.06.    Weeze
               Hawix 1:34:25, van Leyen 1:38:19, Weibel 1:40:14
5:07:58      DLC Aachen                                              29.01.    Wegberg
               Czerniawska 1:37:34, Theissen 1:45:06, Heinrichs-Stalitza 1:45:18
5:07:59      ART Düsseldorf                                          26.03.    Herten
               Halfmann 1:28:57, Helemann 1:40:03, Fiege 1:58:59
5:13:18      TSV Viktoria Mülheim                                    26.03.    Herten
               Kokozinski 1:42:51, Markhoff 1:44:46, Stelkens 1:45:41
 
Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 2:34:23 Kraus, Melanie 74 TSV Bayer Leverkusen
 
2:35:37      Kraus, Melanie            74 TSV Bayer Leverkusen       24.09.    Berlin
2:53:33      Schwanke, Martina         70 TV Essen-Kupferdreh        15.10.    Essen
2:56:04      Witt, Felicitas           82 Tusem Essen                08.10.    München
2:56:30      Möller, Antje             69 ASV Duisburg               30.04.    Duisburg
2:58:25      Wagner, Yvonne            76 TuS Köln-Weiss             08.10.    Köln
2:59:09      Hagedorn, Jeannine        80 TV Refrath                 08.10.    Köln
2:59:41      Buss, Stefanie            75 ASC Rosellen/Neuss         08.10.    München
3:04:22      Spicker, Ute              61 Team Essen 99              15.10.    Essen
3:05:12      Reiners, Gabriele         66 DLC Aachen                 23.04.    Hamburg
3:06:06      Günther, Marlen           83 LLG St.Augustin            30.04.    Dresden
 
Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 9:50:14 ASC Rosellen/Neuss
 
 9:28:10     ASC Rosellen/Neuss                                      08.10.    München
               Buss 2:59:41, Wimmer 3:13:31, Müller 3:14:58
 9:28:43     ASV Duisburg                                            30.04.    Duisburg
               Möller 2:56:30, Gaspercic 3:09:52, Krallmann-Brüll 3:22:21
11:07:46     DLC Aachen                                              18.03.    Steinfurt
               Theissen 3:40:40, Czerniawska 3:40:42, Heinrichs-Stalitza 3:46:24
11:23:15     LG Gummersbach                                          08.10.    München
               Hans 3:43:40, Lindenberg 3:43:55, Dillmann 3:55:40
11:32:13     SV Mutscheidt                                           08.10.    Köln
               Trippe 3:31:19, Müller 3:57:56, Osterspey 4:02:58
11:56:22     VfL Kommern                                             08.10.    Köln
               Sadowski 3:44:14, Esser 4:02:08, Esser 4:10:00
12:16:04     Germania Dürwiß                                         08.10.    Köln
               Lürken 3:47:12, Scholz 4:08:20, de Fries 4:20:32
12:34:49     DLC Aachen                                              18.03.    Steinfurt
               Spellerberg-Rogowski 4:04:29, Orth 4:11:36, Kadri 4:18:44
 
100 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 8:19:44 Braun, Marion 57 Germania Eicherscheid
 
 8:13:22     Braun, Marion             57 Germania Eicherscheid      29.04.    Rodenbach
 8:44:27     Schlegel, Ilona           66 Melpomene Bonn             29.04.    Rodenbach
 8:53:26     Steeger, Ulrike           61 LG Bonn/Troisd./Niederk.   29.04.    Rodenbach
 9:20:03     Theissen, Maria           55 DLC Aachen                 29.04.    Rodenbach
10:24:31     Rohr, Anja                71 Langlauf Bottrop           29.04.    Rodenbach
10:38:18     Melzer, Elke              63 Alfterer SC                29.04.    Rodenbach
11:08:42     Kraemer, Elisabeth        60 Alfterer SC                29.04.    Rodenbach
11:19:08     Bendhiba, Irene           56 TV Refrath                 11.06.    Biel/SUI
11:19:27     Straimer, Dr. Anna        48 Alfterer SC                29.04.    Rodenbach
 
100 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005:  
 
33:06:27     Alfterer SC                                             29.04.    Rodenbach
               Melzer 10:38:18, Kraemer 11:08:42, Straimer 11:19:27
 
100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 13,67* Schulz, Christine 84 TSV Bayer Leverkusen
 
13,65 (+0,7) Oeser, Jennifer           83 TSV Bayer Leverkusen       07.08.    Göteborg
13,75 (+1,2) Schulz, Christine         84 TSV Bayer Leverkusen       05.08.    Bielefeld
14,00 (0,0 ) Nagel, Evelin             71 TSV Bayer Leverkusen       05.06.    Recklinghausen
14,60 (0,0 ) Quack, Doris              85 TSV Bayer Leverkusen       09.09.    Zülpich
14,69 (+0,9) Gähling, Barbara          65 LT DSHS Köln               02.09.    Wesel
14,70 (-0,7) Ducke, Kerstin            82 LT DSHS Köln               25.06.    Betzdorf
14,70 (+0,8) Heinen, Kerstin           80 LT DSHS Köln               09.09.    Zülpich
14,91 (-0,7) Faßbender, Nadja          84 LT DSHS Köln               25.06.    Betzdorf
14,97 (+1,7) Doß, Anne                 84 LAZ Mönchengladbach        16.07.    Eindhoven/NED
14,99 (+0,9) de Haan, Anja             81 LAV Oberhausen             02.09.    Wesel
 
400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 57,46 Schott, Maren 76 TSV Bayer Leverkusen
 
58,80        Schott, Maren             76 TSV Bayer Leverkusen       25.06.    Betzdorf
58,98        Wehrsen, Claudia          84 LT DSHS Köln               15.07.    Ulm
59,36        Gähling, Barbara          65 LT DSHS Köln               15.07.    Ulm
61,05        de Haan, Anja             81 LAV Oberhausen             05.06.    Recklinghausen
62,67        Lambertz, Michaela        77 LG Euregio                 27.05.    Aachen
64,75        Kippels, Lina             86 TuS Köln rrh               03.06.    Gladbeck
65,76        Rhyßen, Melanie           86 TV Erkelenz                08.06.    Erkelenz
69,93        Kammesheidt, Anne         86 TuS Velbert                03.05.    Goch
70,12        de Haan, Frauke           84 LAV Oberhausen             05.06.    Recklinghausen
70,93        Dannenberg, Eva           83 TV Bedburg                 10.06.    Aachen
 
3000 m Hindernis    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 10:33,65 Weiss, Annette 68 Siegburger TV
 
10:44,05     Weiss, Annette            68 Siegburger TV              02.06.    Diez
11:35,33     Rohn, Julia               83 LAZ Mönchengladbach        31.05.    Hilden
11:42,31     Wimmer, Nina              79 ASC Rosellen/Neuss         16.07.    Ulm
 
4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 46,66 TSV Bayer Leverkusen
 
44,89        TSV Bayer Leverkusen                                    25.06.    Betzdorf
               Elbe 87, Nwachukwu 87, Peters 86, Naumann 85
46,54        TSV Bayer Leverkusen                                    15.07.    Ulm
               Wehrum 86, Kraft 85, Dies 84, Wilden 85
46,92        LT DSHS Köln                                            15.07.    Ulm
               Heinen 80, Kewitz 81, Wilts 81, Weber 81
47,78        Kevelaerer SV                                           10.06.    Dormagen
               Reynders 87, Sturme 88, Kaminski 88, van Bühren 82
49,98        ASV Köln                                                21.06.    Grefrath
               Dichans 84, Wirtz 82, Heintschel v.Heinegg 86, Barth 84
50,80        LG Bonn/Troisd./Niederk.                                13.05.    Bonn
               Kuttig 88, Wagner 88, Büsgen 88, Bender 85
51,87        ART Düsseldorf                                          27.05.    Aachen
               Grundmann 88, Schorr 82, Telle 85, Tezins 88
52,11        Alemannia Aachen                                        27.05.    Aachen
               Schönberger 87, Said 84, Rummler 82, Funke 85
52,45        DJK Frankenberg Aachen                                  29.04.    Aachen
               Recker 85, Lürken 80, Corban 86, Kopfhammer 85
52,66        TSV Bayer Leverkusen                                    16.09.    Köngen
               Schott 76, Malek 68, Schwartz 67, Maybach 70
 
4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 3:43,42 LT DSHS Köln
 
3:46,72      LT DSHS Köln                                            06.05.    Koblenz
               Wehrsen 84, Viegener 84, Schiffer 81, Besse 84
3:46,75      TSV Bayer Leverkusen                                    16.07.    Ulm
               Schott 76, Wilden 85, Mehring 82, Dieckhöner 83
3:54,77      LT DSHS Köln                                            06.05.    Koblenz
               Klausen 82, Kernn 86, Dittrich 81, Sommerhäuser 81
4:00,68      ASV Köln                                                06.05.    Koblenz
               Wirtz 82, Heintschel v.Heinegg 86, Dichans 84, Weber 87
4:20,26      LG Ameln/Linnich                                        06.05.    Koblenz
               Voss 90, Uerlichs 90, Schütt 89, Fabig 89
 
3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 6:32,35 TSV Bayer Leverkusen
 
 7:42,93     Aachener TG                                             29.04.    Aachen
               Ziemons 84, Servas 78, Leschnik 81
 7:45,74     TSV Bayer Leverkusen                                    06.05.    Koblenz
               Dopatka 86, Krüger 87, Fastenrath 87
 7:56,03     TV Bedburg                                              06.05.    Koblenz
               Dannenberg 83, Arendt 86, Konradi 86
 7:58,4      SC Myhl LA                                              19.09.    Hückelhoven
               Eifert 86, Neuhof 88, Gennes 87
 8:20,01     Pulheimer SC                                            05.08.    Aachen
               Sicora 57, Pohl 67, Bauer 67
 8:42,71     TuS Oedt                                                05.08.    Aachen
               Klöcker 63, Thiel 60, Kappenhagen 57
 8:50,8      VfB Alem.Pfalzdorf                                      06.09.    Goch
               Klösters 85, Wenzel 88, Denissen 85
 9:10,42     LAC Mausbach                                            29.04.    Aachen
               Schlaugk-Hibbe 63, Cerfontaine 64, Schlinke 65
 
5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 30:28,87 Fuchs, Marion 60 Alemannia Aachen
 
31:18,55     Fuchs, Marion             60 Alemannia Aachen           22.10.    Düsseldorf
33:12,63     Lingen, Beate             58 Mönchengladbacher LG       22.10.    Düsseldorf
33:30,06     Girards, Rosa             39 SC Buchenhöhe Horrem       03.06.    Cjarleroi/BEL
35:14,94     Schumm, Gertrud           55 Alemannia Aachen           22.10.    Düsseldorf
 
5 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 33:05 Girards, Rosa 39 SC Buchenhöhe Horrem
 
33:19        Girards, Rosa             39 SC Buchenhöhe Horrem       08.01.    Rotterdam/NED
 
10 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 63:25 Fuchs, Marion 60 Alemannia Aachen
 
67:09        Fuchs, Marion             60 Alemannia Aachen           22.04.    Diez
70:06        Girards, Rosa             39 SC Buchenhöhe Horrem       17.03.    Linz/AUT
70:49        Lingen, Beate             58 Mönchengladbacher LG       22.04.    Diez
75:59        Walter, Astrid            64 SC Buchenhöhe Horrem       23.09.    Gleina
77:45        Lepinski, Maria           65 Mönchengladbacher LG       22.04.    Diez
 
Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 1,90 Rath, Daniela 77 TSV Bayer Leverkusen
 
1,91         Hartmann, Julia           86 TSV Bayer Leverkusen       17.06.    Regensburg
1,86         Oeser, Jennifer           83 TSV Bayer Leverkusen       07.08.    Göteborg
1,84         Holinski, Kathryn         82 LAV Bayer Uerd./Dorm.      10.06.    Dormagen
1,71         Schulz, Christine         84 TSV Bayer Leverkusen       10.06.    Dormagen
1,64         Sommerhäuser, Tanja       81 LT DSHS Köln               08.07.    Saulheim
1,63         Maybach, Kristin          70 TSV Bayer Leverkusen       08.07.    Erfurt
1,63         Schulte, Sabine           76 LG Bonn/Troisd./Niederk.   26.08.    Hamburg
1,63         Rother, Natascha          84 TSV Bayer Leverkusen       02.09.    Wesel
1,63         de Haan, Anja             81 LAV Oberhausen             02.09.    Wesel
1,62         Kippels, Lina             86 TuS Köln rrh               25.05.    Köln
 
Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 4,30 Kühnert, Floe 84 TSV Bayer Leverkusen
 
4,56         Spiegelburg, Silke        86 TSV Bayer Leverkusen       20.08.    Monaco
4,40         Kühnert, Floe             84 TSV Bayer Leverkusen       18.06.    Weissach
4,20         Battke, Anna              85 TSV Bayer Leverkusen       18.06.    Weissach
4,20         Schulte, Sabine           76 LG Bonn/Troisd./Niederk.   22.08.    Linz/AUT
3,73         Heitkötter, Michaela      85 LT DSHS Köln               19.08.    Wesel
3,72         Spielvogel, Marlen        86 TSV Bayer Leverkusen       03.06.    Holzminden
3,70         Pausmer, Alexandra        76 ASC Düsseldorf             27.05.    Aachen
3,70         Ritte, Christina          82 LAV Bayer Uerd./Dorm.      25.06.    Betzdorf
3,50         Tandi, Sonja-Dewi         77 LT DSHS Köln               14.05.    Kaarst
3,42         Schneider, Sabrina        80 LAV Bayer Uerd./Dorm.      05.06.    Wesel
 
Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 6,48* van Bühren, Kathrin 82 Kevelaerer SV
 
6,46         Jacobs, Nadine            86 TSV Bayer Leverkusen       30.09.    Sonsbeck
6,35  (+0,1) van Bühren, Kathrin       82 Kevelaerer SV              05.06.    Wesel
6,28         Oeser, Jennifer           83 TSV Bayer Leverkusen       08.08.    Göteborg
6,11         Wilts, Katrin             81 LT DSHS Köln               10.06.    Dülmen
6,10  (0,0 ) Gehrke, Iris              80 TSV Bayer Leverkusen       25.06.    Betzdorf
6,06  (+1,4) Heinen, Kerstin           80 LT DSHS Köln               20.08.    Rhede
6,03  (-0,4) Dies, Angela              84 TSV Bayer Leverkusen       21.05.    Garbsen
6,02  (+0,5) Naumann, Katharina        85 TSV Bayer Leverkusen       28.07.    Leverkusen
5,76  (-0,2) Quack, Doris              85 TSV Bayer Leverkusen       05.06.    Wesel
5,68  (+0,6) Rother, Natascha          84 TSV Bayer Leverkusen       03.09.    Wesel
 
Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 12,82* Krause, Katrin 84 LT DSHS Köln
 
12,74        Wilts, Katrin             81 LT DSHS Köln               25.06.    Bad Camberg
12,50        Hunneshagen, Christina    80 LT DSHS Köln               25.06.    Bad Camberg
12,44        Dies, Angela              84 TSV Bayer Leverkusen       13.05.    Leverkusen
12,33 (+0,7) Krause, Katrin            84 LT DSHS Köln               02.07.    Wipperfürth
12,14 (+1,0) Jaedicke, Jutta           70 LG Wipperfürth             02.07.    Wipperfürth
11,54 (+0,9) Hegerich, Barbara         80 Post SV Düsseldorf         11.06.    Essen
11,46 (+0,2) Buckemüller, Christina    85 LAC/THG Kettwig            05.08.    Bielefeld
11,45 (0,0 ) Wegener, Anke             86 LAV Bayer Uerd./Dorm.      27.05.    Aachen
11,40        Heintschel v.Heinegg, Lin 86 ASV Köln                   27.06.    Kreuztal
10,51        Jacobs, Monique           84 SV Sonsbeck                18.06.    Viersen
 
Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2005: 17,95 Beckel, Nadine 77 ASC Düsseldorf
 
17,61        Beckel, Nadine            77 ASC Düsseldorf             27.05.    Aachen
13,93        Oeser, Jennifer           83 TSV Bayer Leverkusen       24.06.    Ratingen
12,92        Schulz, Christine         84 TSV Bayer Leverkusen       27.05.    Aachen
12,86        Jansen, Wilma             80 LT DSHS Köln               27.05.    Aachen
12,74        Gewinner, Katrin          84 LT DSHS Köln               02.07.    Nisstal
12,40        Straschewski, Anke        63 TSV Bayer Leverkusen       11.06.    Ahlen
12,25        Achilles, Bianca          81 TSV Bayer Leverkusen       19.08.    Leichlingen
12,18        Borscheid, Frauke         85 TSV Bayer Leverkusen       25.05.    Iserlohn
12,01        Gähling, Barbara          65 LT DSHS Köln               09.09.    Zülpich
11,90        Braun, Maria              86 LAV Bayer Uerd./Dorm.      10.06.    Dormagen