19. Lauf "Rund um die Aggertalsperre"

Ergebnisliste Halbmarathon (AK-Allgemein)

Platz AK Startnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
w

1.

1.

Frauen1001Hube, Natascha1980wTuS Weiershagen-Frost1:40:59

2.

1.

W45366Wasserfuhr, Barbara1962wTSV Rönsahl 18861:41:16

3.

1.

W401039Loosen, Iris1966webbe-flitzer1:46:07

4.

2.

W40217Block, Petra1967wDie fanta 41:46:58

5.

3.

W40285Ludwig, Constanze1963wTC Grün-Weiß Dieringhausen1:49:32

6.

4.

W401050Herhaus, Elke1963wTC Grün-Weiß Dieringhausen1:49:54

7.

5.

W40260Witt, Anne1965w 1:55:56

8.

6.

W40379Ziessow, Evelyn1966w 1:57:14

9.

7.

W40381Auer, Iris1965w 1:57:16

10.

1.

W35328Kahler, Marion1971wTC Grün-Weiß Dieringhausen1:57:41

11.

2.

W45396van Der Meulen, Monika1959wWSG Wiehl2:00:05

12.

2.

W351025Ziegler, Rita1972w 2:00:09

13.

3.

W45289Juckschat, Doris1961w 2:02:43

14.

4.

W451034Neumann, Petra1959w 2:03:07

15.

8.

W40390Bender-Boss, Franka1967wCVJM Siegen SG2:03:57

16.

9.

W401042Paufler, Ulrike1963w 2:05:01

17.

1.

W30256Kanacherry, Shiney1975w 2:05:23

18.

3.

W35229Lichtenstein, Alexandra1968w 2:06:21

19.

1.

W55389Scheer, Karin1949wTV Kleinwiedenest 1890 e.V.2:06:47

20.

2.

W30327Gasch, Susanne1974w 2:07:40

21.

5.

W45262Knoppek, Heidi1960wRC Lüdenscheid 982:07:40

22.

4.

W35222Flick, Simone1971wLTT Running2:08:40

23.

10.

W40346Koch, Klaudia1964w 2:09:00

24.

5.

W351021Polman, Erika1970wSV Morsbach2:09:01

25.

3.

W301056Kollenberg, Uta1974w 2:11:56

26.

6.

W45337Schnell, Ingrid1958wQuick Lauf Team2:12:11

27.

11.

W40383Leidig, Birgit1964w 2:13:37

28.

7.

W45246Schönberger, Beate1961w 2:15:45

29.

8.

W451031Jachertz, Gisela1961w 2:24:42

30.

1.

W50277Cremer, Petra1957wwellcome2:25:27

31.

4.

W30261Klein, Steffi1975w 2:25:41

32.

2.

W50364Kresin, Cornelia1957w 2:30:39

33.

9.

W45329Berghaus, Renate1962w 2:55:24
m

1.

1.

M35205Schröder, Frank1968mSportlerherz.de1:18:33

2.

1.

Männer1041Furk, Alwin1979mWiehltaler LC1:22:58

3.

2.

M35391Lieder, Dirk1969mTuS Weiershagen-Frost1:23:36

4.

2.

Männer1026Stein, Benjamin1982mHillrunner1:24:04

5.

1.

M40330Uelner, Uwe1964mLG Gummersbach1:24:21

6.

3.

M351055Kunde, Karsten1972mTSV Rönsahl 18861:24:24

7.

2.

M401010Trapp, Andreas1967m 1:24:45

8.

1.

M501016Schwarz, Manfred1957mVfL Engelskirchen1:25:14

9.

1.

M45394Wölfel, Wilhelm1960mTuS Weiershagen-Frost1:25:31

10.

2.

M45297Günther, Peter1960mVfR Unterbruch LG1:25:36

11.

3.

M451014Füchtler, Klaus1960mVfL Engelskirchen1:26:34

12.

3.

M40372Jahner, Detlef1964mWiehltaler LC1:26:43

13.

4.

M40331Mattes, Stefan1964m 1:27:45

14.

4.

M45248Niederwipper, Harald1962mTSV Rönsahl 18861:27:48

15.

5.

M451048Siebenhaar, Jörg1958m 1:28:08

16.

2.

M501004Holthaus, Roman1954mLG Gummersbach1:28:39

17.

5.

M40367Mauter, Jörg1965mWiehltaler LC1:29:42

18.

4.

M35392Wirths, Stefan1968mTuS Weiershagen-Frost1:29:50

19.

6.

M401051Kolodziej, Ralf1966mBPW Bergische Achsen1:30:23

20.

5.

M351018Bott, Markus1970mVfL Engelskirchen1:31:11

21.

1.

M301017Preuß, Alexander1974mVfL Engelskirchen1:31:23

22.

6.

M45226Stuckart, Bernd1960m 1:32:50

23.

2.

M30369Furk, Hartfried1976mWiehltaler LC1:33:01

24.

7.

M40357Görlach, Andreas1964mLG Gummersbach1:33:02

25.

3.

M30267Demming, Stefan1975m 1:33:17

26.

6.

M351036Schmitz, Bernd1968m 1:33:30

27.

1.

M551047Rüger, Dietrich1952mVSG Alsdaf1:34:32

28.

7.

M451002Herhaus, Uwe1959mTV Oberbantenberg1:36:16

29.

4.

M30385Breit, Dieter1976m 1:36:38

30.

1.

m. Jugend A238Rest, Jan1988m 1:36:55

31.

7.

M351054Bolte , Andreas1968mVfL Engelskirchen1:36:56

32.

5.

M30354Hollborn, Tobias1975m 1:37:01

33.

8.

M35307Krieger, Andreas1968m 1:37:12

34.

8.

M40291Sgouradis, Panagiotis1966mHobbyläufer1:37:21

35.

9.

M40361Platzek, Rüdiger1965mTeam Laufcampus1:37:59

36.

6.

M301033Dörner, Carsten1974mLC 701:38:00

37.

10.

M40304Rocheteau, Dominique1965mLG Gummersbach1:38:09

38.

11.

M401024Ratzlaff, Balduin1965mBSG RWE EW Siegerland1:38:11

39.

12.

M40376Heuser, Ralf1967mEnnepetal1:38:18

40.

7.

M30271Liermann, Thorsten1974m 1:38:50

41.

9.

M35375Timme, Volker1969m 1:38:50

42.

10.

M35352Braun, Christian1968mASC Gummersbach1:38:59

43.

13.

M40378Kaiser, Eckart1965m 1:39:02

44.

14.

M40377Kaufmann, Peter1966mDLRG Nümbrecht1:39:03

45.

8.

M451038Nolte, Rüdiger1960mGesamtschule Marienheide1:39:04

46.

9.

M451045Lang, Stefan1962m 1:39:19

47.

10.

M45374Klassen, Manfred1959mEnnepetal1:39:26

48.

2.

M551011Pollmann, Rainer1950m 1:39:26

49.

15.

M401022Auer, Georg1963m 1:39:48

50.

11.

M451037Schmidt, Armin1960mLauffreunde Hof1:39:57

51.

12.

M45220Klapp, Thomas1960mSSV Wildbergerhütte1:40:08

52.

3.

M55302Röhrig, Karl-Horst1951mRTB-Marathonteam Remscheid1:40:09

53.

11.

M35225Glatz-Wieczorek, Roland1971m 1:40:10

54.

16.

M40332Burmeister, Thomas1965mTV Bergneustadt1:40:17

55.

17.

M40210Rademacher, Lutz1964mLG Gummersbach1:40:21

56.

3.

M50234Rest, Roland1957m 1:40:26

57.

8.

M301040Kara, Deniz1974m 1:40:29

58.

13.

M451013Drescher, Hans1958mSolinger LC1:40:30

59.

9.

M30333Kehlbreier, Ralph1974m 1:40:31

60.

12.

M351030Schmidt, Alexander1970mDJK Gummersbach1:40:35

61.

1.

M601015Runge, Günther1947mVfL Engelskirchen1:42:04

62.

4.

M501019Müller, Wolfgang1956mVfL Engelskirchen1:42:14

63.

18.

M401049Witt, Stefan1965mBorussia Derschlag1:42:30

64.

10.

M30350Penny, Markus1976m 1:43:08

65.

13.

M35315Reppahn, Jens1969m 1:43:25

66.

19.

M40274Speitmann, Wolf1963m 1:43:25

67.

5.

M50334Hasewinkel, Norbert1957m 1:44:15

68.

14.

M451052Mohrs, Stephan1960mLG Prousfeld-Lünebach1:44:21

69.

15.

M451053Tober, Frank1959m 1:44:42

70.

16.

M451009Thiele, Ulrich1962mLG Plettenberg-Herscheid1:45:53

71.

20.

M40339Schneider, Bernd1966m 1:46:16

72.

14.

M35215Lux, Günter1968mDie fanta 41:46:59

73.

6.

M50313Bernhagen, Frank1957m 1:47:04

74.

3.

Männer310Schneider, Stefan1979mfitness-studio wellcome1:47:30

75.

17.

M45386Jaeger, Stephan1961mTV Bergneustadt1:47:39

76.

7.

M50254Schnell, Klaus1954mQuick Lauf Team1:47:46

77.

21.

M40342Wolff, Matthias1963m 1:47:54

78.

18.

M45355Tetzner, Stefan1958mTSV Rönsahl 18861:47:56

79.

4.

M55228Vorbeck, Alfred1948m 1:47:57

80.

15.

M351012Dittmar, Volker1969m 1:48:14

81.

4.

Männer286Schlichting, Silvan1985m 1:48:32

82.

22.

M40292Zelkas, Ioannis1967mHobbyläufer1:48:40

83.

16.

M35351Hansen, Stephan1968m 1:49:07

84.

8.

M50365Kresin, Michael1957m 1:49:08

85.

23.

M401046Bias, Jürgen1964mVfR Marienfeld1:49:28

86.

9.

M50349Neuenfeld, Udo1957mAusdauerteam MKH Bergisch Gladbach1:49:36

87.

17.

M351044Selbach, Stefan1968m 1:49:47

88.

5.

M55211Severloh, Jürgen1951mShishu Mandir1:49:53

89.

18.

M35257Duschl, Thomas1971mAugusta Track & Field1:50:20

90.

24.

M401032Schneider, Andreas1963m 1:50:29

91.

19.

M45340Becker, Hans- Jürgen1962m 1:50:53

92.

25.

M401008Helmenstein, Frank1965mLG Gummersbach1:50:54

93.

11.

M30324Kleine, Michael1975m 1:50:57

94.

10.

M50321Meier, Christoph1953m 1:50:58

95.

19.

M35259Roth, Wolfgang1969m 1:51:12

96.

26.

M401023Schätz, Dirk1966m 1:52:00

97.

20.

M35360Kubitzki, Thomas1970mTV Hackenberg1:52:12

98.

27.

M40293Vankerkom, Frank1964mBecketaler TV1:52:15

99.

28.

M40233Schroeder, Markus1965mTSG Valbert1:53:13

100.

29.

M40312Kurtenbach, Stephan1967mRheinhöhenlauf-Speedys1:54:47

101.

6.

M551027Hoffmann, Ulrich1952mBSG BARMER1:55:19

102.

20.

M45400Herdt, Stephan1961mWSG Wiehl1:55:37

103.

11.

M50358Benscheidt, Wilfried1955mLG Halver-Schalksmühle1:55:43

104.

30.

M40359La Rocca, Antonio1967m 1:55:44

105.

1.

M65363Neumann, Oskar1938mDJK Gummersbach1:55:48

106.

7.

M55382Rixen, Franz Gert1949mTSV Rönsahl 18861:55:57

107.

21.

M351020Köhne, Heinz-Werner1968mVfL Engelskirchen1:55:59

108.

22.

M35275Schabon, Michael1970m 1:56:44

109.

5.

Männer356Duhm, Michael1979m 1:57:05

110.

12.

M501007Wölfer, Gernot1953mVolksbank Oberberg eG1:57:10

111.

12.

M30318Günther, Uwe1973mLauftreff Morsbach1:57:13

112.

31.

M40380Ziessow, Dieter1963m 1:57:17

113.

21.

M451035Petry, Knut1959mTSV Nümbrecht1:57:27

114.

23.

M35255Brocksieper, Stefan1968mEbbe-Flitzer1:58:18

115.

22.

M45399Klees, Andreas1961mWSG Wiehl1:58:23

116.

23.

M45398Maiwald, Ulrich1961mWSG Wiehl1:58:24

117.

24.

M35232Schulte, Frank1970mRSG Märkisches Sauerland 88 e.V.2:00:35

118.

32.

M40278Schenker, Klaus-Jürgen1965mwellcome2:02:28

119.

13.

M30244Bacht, Andreas1973m 2:03:14

120.

2.

M60314Schneider, Friedrich1947mTV Oberbantenberg2:05:23

121.

13.

M50288Remmel, Christoph1953mVfL Berghausen/Gimborn2:06:01

122.

33.

M40231Mathee, Oliver1966m 2:06:20

123.

25.

M35299Petersdorf, Björn1969m 2:07:29

124.

26.

M35243Pape, Matthias1971m 2:07:44

125.

27.

M35384Wiedenhöft, Mark1968m 2:08:37

126.

28.

M351003Cebulsky, Andreas1970mVfR Marienhagen2:10:06

127.

2.

M651043Esser, Dieter1938mLG Gummersbach2:11:17

128.

8.

M55317Urbach, Joachim1952m 2:12:15

129.

34.

M40300Weinberg, Thomas1967m 2:13:38

130.

35.

M401028Weißer, Peter1965m 2:23:48

131.

14.

M50316Kriesten, Herbert1954m 2:30:00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 164

Created by Laufverwaltung