Kreismeisterschaften Schüler-Einzelwettbewerbe LVN Kreis Oberberg
im Mühlenbergstadion, Wipperfürth am 14. Mai 2006
***********************************************************************

Ergebnisliste

 



Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler A
Schüler B
Schüler C
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen W15


 

Schülerinnen W10

 

 
50 m Vorläufe                                                   14.05.2006
 
1. Vorlauf                     
 1.Cremer, Sinje               96 TV Blecher                        8,34 sec q       
 2.Schmidt, Doreen             96 VfL Engelskirchen                 8,40 sec q       
 3.Lambertz, Theresa           96 LG Wipperfürth                    9,21 sec
 4.Troppenz, Kira              96 LG Wipperfürth                    9,36 sec
 5.Janzen, Elina               96 VfL Engelskirchen                 9,39 sec
 6.Windeck, Sina               96 LG Wipperfürth                    9,67 sec
 7.Selbach, Pia                97 DJK Montania Kürten              10,48 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Lüdenbach, Viola            96 VfL Engelskirchen                 8,44 sec q       
 2.Büttner, Lea                96 Wermelskirchener TV               8,82 sec
 3.Ritzenhöfer, Johanna        97 LG Wipperfürth                    9,07 sec
 4.Hahn, Mara                  97 Wiehltaler LC                     9,21 sec
 5.Göhlich, Johanna            96 LG Wipperfürth                    9,24 sec
 6.Billstein, Ida              97 LG Wipperfürth                    9,58 sec
 7.Eismann, Jacqueline         96 DJK Montania Kürten               9,79 sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Bangert, Jil                96 Wermelskirchener TV               8,50 sec q       
 2.Billstein, Greta            97 LG Wipperfürth                    8,73 sec
 3.Jochem, Jana                97 LG Wipperfürth                    9,03 sec
 4.Wunderlich, Isabell         96 TV Blecher                        9,05 sec
 5.Richter, Nadja              96 LG Wipperfürth                    9,74 sec
 6.Zimmermann, Annika          96 VfL Engelskirchen                 9,76 sec
   Ries, Ina                   96 DJK Montania Kürten               n.a.
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Golombeck, Giulia           96 Wiehltaler LC                     8,41 sec q       
 2.Heinrich, Elisabeth         97 Wiehltaler LC                     8,67 sec q       
 3.Eck, Jana                   96 TV Blecher                        8,72 sec q       
 4.Schütte, Jacqueline         96 LG Wipperfürth                    8,77 sec
 5.Frings, Anne                97 VfL Engelskirchen                 8,81 sec
 6.Merlenbach, Natalie         97 DJK Montania Kürten               9,01 sec
 
5. Vorlauf                     
 
 1.Kippels, Alicia             96 VfL Engelskirchen                 8,98 sec
 2.Beck, Vivien                96 VfL Engelskirchen                 9,14 sec
 3.Hartmann, Leonie            97 LG Wipperfürth                    9,27 sec
 4.Bräske, Katharina           96 DJK Montania Kürten               9,30 sec
 5.Sidiropoulos, Alexandra     96 LG Wipperfürth                   10,05 sec
   Breitkopf, Annika           97 LG Wipperfürth                    n.a.
 
 
50 m Endlauf                                                    14.05.2006
 
 1.Cremer, Sinje               96 TV Blecher                        8,33 sec
 2.Lüdenbach, Viola            96 VfL Engelskirchen                 8,44 sec
 3.Schmidt, Doreen             96 VfL Engelskirchen                 8,45 sec
 3.Bangert, Jil                96 Wermelskirchener TV               8,45 sec
 5.Golombeck, Giulia           96 Wiehltaler LC                     8,51 sec
 6.Eck, Jana                   96 TV Blecher                        8,62 sec
 7.Heinrich, Elisabeth         97 Wiehltaler LC                     8,95 sec
 
 
800 m Endlauf                                                   14.05.2006
 
 1.Bangert, Jil                96 Wermelskirchener TV            3:08,81 min
 2.Schmidt, Doreen             96 VfL Engelskirchen              3:09,76 min
 3.Schütte, Jacqueline         96 LG Wipperfürth                 3:10,49 min
 4.Büttner, Lea                96 Wermelskirchener TV            3:18,33 min
 5.Heinrich, Elisabeth         97 Wiehltaler LC                  3:19,80 min
 6.Lüdenbach, Viola            96 VfL Engelskirchen              3:23,80 min
 7.Jochem, Jana                97 LG Wipperfürth                 3:37,07 min
 8.Selbach, Pia                97 DJK Montania Kürten            3:45,51 min
 9.Zimmermann, Annika          96 VfL Engelskirchen              3:48,82 min
10.Hartmann, Leonie            97 LG Wipperfürth                 3:52,39 min
   Troppenz, Kira              96 LG Wipperfürth                    n.a.
   Gerke, Ramona               97 Wiehltaler LC                     n.a.
   Breitkopf, Annika           97 LG Wipperfürth                    n.a.
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Lüdenbach, Viola            96 VfL Engelskirchen                 3,59 m        
 2.Bangert, Jil                96 Wermelskirchener TV               3,55 m        
 3.Schmidt, Doreen             96 VfL Engelskirchen                 3,54 m        
 4.Büttner, Lea                96 Wermelskirchener TV               3,40 m        
 5.Golombeck, Giulia           96 Wiehltaler LC                     3,37 m        
 6.Eck, Jana                   96 TV Blecher                        3,35 m        
 7.Cremer, Sinje               96 TV Blecher                        3,21 m        
 8.Billstein, Greta            97 LG Wipperfürth                    3,13 m        
 9.Jochem, Jana                97 LG Wipperfürth                    3,08 m        
10.Bräske, Katharina           96 DJK Montania Kürten               3,08 m        
11.Frings, Anne                97 VfL Engelskirchen                 3,03 m        
12.Hahn, Mara                  97 Wiehltaler LC                     3,00 m        
13.Schütte, Jacqueline         96 LG Wipperfürth                    2,98 m        
14.Windeck, Sina               96 LG Wipperfürth                    2,96 m        
15.Janzen, Elina               96 VfL Engelskirchen                 2,95 m        
16.Troppenz, Kira              96 LG Wipperfürth                    2,93 m        
17.Ritzenhöfer, Johanna        97 LG Wipperfürth                    2,88 m        
18.Göhlich, Johanna            96 LG Wipperfürth                    2,85 m        
19.Kippels, Alicia             96 VfL Engelskirchen                 2,83 m        
20.Richter, Nadja              96 LG Wipperfürth                    2,83 m        
21.Billstein, Ida              97 LG Wipperfürth                    2,82 m        
22.Heinrich, Elisabeth         97 Wiehltaler LC                     2,80 m        
23.Beck, Vivien                96 VfL Engelskirchen                 2,79 m        
24.Zimmermann, Annika          96 VfL Engelskirchen                 2,76 m        
25.Lambertz, Theresa           96 LG Wipperfürth                    2,70 m        
26.Merlenbach, Natalie         97 DJK Montania Kürten               2,63 m        
27.Eismann, Jacqueline         96 DJK Montania Kürten               2,48 m        
28.Sidiropoulos, Alexandra     96 LG Wipperfürth                    2,48 m        
29.Hartmann, Leonie            97 LG Wipperfürth                    2,45 m        
   Schmitz, Julia              96 TV Klaswipper                     n.a.      
   Breitkopf, Annika           97 LG Wipperfürth                    n.a.      
   Kucher, Mara                96 TV Klaswipper                     n.a.      
   Berghaus, Shaunie           96 LG Wipperfürth                    n.a.      
   Windeck, Sina               96 LG Wipperfürth                    n.a.      
 
 
Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   14.05.2006
 
 1.Lüdenbach, Viola            96 VfL Engelskirchen                25,00 m  
 2.Kippels, Alicia             96 VfL Engelskirchen                21,00 m  
 3.Hahn, Mara                  97 Wiehltaler LC                    20,00 m  
 4.Frings, Anne                97 VfL Engelskirchen                19,00 m  
 5.Bangert, Jil                96 Wermelskirchener TV              19,00 m  
 6.Göhlich, Johanna            96 LG Wipperfürth                   19,00 m  
 7.Lambertz, Theresa           96 LG Wipperfürth                   19,00 m  
 8.Billstein, Ida              97 LG Wipperfürth                   17,00 m  
 9.Ritzenhöfer, Johanna        97 LG Wipperfürth                   16,00 m  
10.Büttner, Lea                96 Wermelskirchener TV              15,00 m  
11.Janzen, Elina               96 VfL Engelskirchen                14,00 m  
 
 

 

Schülerinnen W11

 

 
50 m Vorläufe                                                   14.05.2006
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Meister, Carolin            95 Wermelskirchener TV               8,29 sec
 2.Eilers, Jule                95 VfL Engelskirchen                 8,42 sec
 3.Pinner, Sophia              95 DJK Montania Kürten               8,54 sec
 4.Brandner, Sahra             95 Leichlinger TV                    8,90 sec
 5.Lieth, Nenet                95 LG Wipperfürth                    8,94 sec
 6.Schnell, Michelle           95 TV Klaswipper                     9,00 sec
 7.Haas, Elena                 95 DJK Montania Kürten               9,05 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Stommel, Vanessa            95 VfL Engelskirchen                 7,99 sec q       
 2.Hildermann, Julia           95 Wermelskirchener TV               8,17 sec q       
 3.Wolf, Sinah                 95 LG Gummersbach                    8,24 sec
 4.Blickmann, Mareen           95 DJK Montania Kürten               8,26 sec
 5.Biesenbach, Anna            95 TV Klaswipper                     8,51 sec
 6.Sidiropoulos, Christina     95 LG Wipperfürth                    9,05 sec
 7.Brockhaus, Lilly            95 DJK Montania Kürten               9,80 sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Botta, Julia                95 VfL Engelskirchen                 7,92 sec q       
 2.Seinsche, Leonie            95 Wiehltaler LC                     8,14 sec q       
 3.Linke, Marie                95 DJK Montania Kürten               8,42 sec
 4.Zauft, Ramona               95 Wermelskirchener TV               8,48 sec
 5.Rosanski, Katrin            95 TV Klaswipper                     8,53 sec
 6.Radermacher, Lisa           95 TV Herkenrath                     8,75 sec
 7.Hartmann, Romy              95 LG Wipperfürth                    9,25 sec
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Jaeger, Nadine              95 Leichlinger TV                    8,15 sec q       
 2.Behr, Hanna                 95 Wermelskirchener TV               8,23 sec
 3.Koch, Katrin                95 Oberodenthaler SC                 8,42 sec
 4.Meier, Eliza                95 LG Wipperfürth                    8,44 sec
 5.Jünkersfeld, Vanessa        95 VfL Engelskirchen                 8,52 sec
 6.Hummelsheim, Mara-Zoe       95 TV Blecher                        8,71 sec
 7.Bechert, Leonie             95 Wermelskirchener TV               8,79 sec
 
5. Vorlauf                     
 
 1.Vierkotten, Lea             95 TV Blecher                        7,73 sec q       
 2.Olhay, Sahra                95 Wermelskirchener TV               8,16 sec q       
 3.Molter, Marieke             95 LG Wipperfürth                    8,39 sec
 4.Odenzhal, Hanna             95 DJK Montania Kürten               8,56 sec
 5.Everding, Fabienne          95 Wermelskirchener TV               8,69 sec
 6.Giebert, Elena              95 TV Klaswipper                     8,97 sec
 7.Köroglu, Özge               95 Leichlinger TV                    9,04 sec
 
 
50 m Endlauf                                                    14.05.2006
 
 1.Vierkotten, Lea             95 TV Blecher                        7,72 sec
 2.Botta, Julia                95 VfL Engelskirchen                 7,98 sec
 3.Stommel, Vanessa            95 VfL Engelskirchen                 8,00 sec
 4.Hildermann, Julia           95 Wermelskirchener TV               8,08 sec
 5.Seinsche, Leonie            95 Wiehltaler LC                     8,13 sec
 6.Jaeger, Nadine              95 Leichlinger TV                    8,21 sec
 7.Olhay, Sahra                95 Wermelskirchener TV               8,22 sec
 
 
800 m Endlauf                                                   14.05.2006
 
 1.Stommel, Vanessa            95 VfL Engelskirchen              2:50,60 min
 2.Olhay, Sahra                95 Wermelskirchener TV            2:53,14 min
 3.Botta, Julia                95 VfL Engelskirchen              2:54,21 min
 4.Wolf, Sinah                 95 LG Gummersbach                 2:55,42 min
 5.Koch, Katrin                95 Oberodenthaler SC              2:58,78 min
 6.Jaeger, Nadine              95 Leichlinger TV                 3:01,00 min
 7.Zauft, Ramona               95 Wermelskirchener TV            3:16,09 min
 8.Eilers, Jule                95 VfL Engelskirchen              3:16,69 min
 9.Pinner, Sophia              95 DJK Montania Kürten            3:24,24 min
10.Linke, Marie                95 DJK Montania Kürten            3:30,53 min
   Brandner, Sahra             95 Leichlinger TV                   aufg.
   Lieth, Nenet                95 LG Wipperfürth                    n.a.
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.05.2006
 
 1.Meier, Eliza                95 LG Wipperfürth                    1,82 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Vierkotten, Lea             95 TV Blecher                        4,02 m        
 2.Botta, Julia                95 VfL Engelskirchen                 3,96 m        
 3.Seinsche, Leonie            95 Wiehltaler LC                     3,75 m        
 4.Rosanski, Katrin            95 TV Klaswipper                     3,70 m        
 5.Stommel, Vanessa            95 VfL Engelskirchen                 3,69 m        
 6.Hildermann, Julia           95 Wermelskirchener TV               3,65 m        
 7.Wolf, Sinah                 95 LG Gummersbach                    3,64 m        
 8.Meister, Carolin            95 Wermelskirchener TV               3,49 m        
 9.Jünkersfeld, Vanessa        95 VfL Engelskirchen                 3,49 m        
10.Blickmann, Mareen           95 DJK Montania Kürten               3,48 m        
11.Molter, Marieke             95 LG Wipperfürth                    3,45 m        
12.Jaeger, Nadine              95 Leichlinger TV                    3,43 m        
13.Eilers, Jule                95 VfL Engelskirchen                 3,39 m        
14.Koch, Katrin                95 Oberodenthaler SC                 3,39 m        
15.Behr, Hanna                 95 Wermelskirchener TV               3,37 m        
16.Münn, Laura                 95 Wermelskirchener TV               3,34 m        
17.Zauft, Ramona               95 Wermelskirchener TV               3,34 m        
18.Radermacher, Lisa           95 TV Herkenrath                     3,22 m        
19.Biesenbach, Anna            95 TV Klaswipper                     3,15 m        
20.Meier, Eliza                95 LG Wipperfürth                    3,14 m        
21.Everding, Fabienne          95 Wermelskirchener TV               3,11 m        
22.Lieth, Nenet                95 LG Wipperfürth                    3,10 m        
23.Bechert, Leonie             95 Wermelskirchener TV               3,10 m        
24.Odenzhal, Hanna             95 DJK Montania Kürten               3,07 m        
25.Brandner, Sahra             95 Leichlinger TV                    3,04 m        
26.Pinner, Sophia              95 DJK Montania Kürten               3,01 m        
27.Schnell, Michelle           95 TV Klaswipper                     3,00 m        
28.Haas, Elena                 95 DJK Montania Kürten               2,97 m        
29.Linke, Marie                95 DJK Montania Kürten               2,97 m        
30.Hummelsheim, Mara-Zoe       95 TV Blecher                        2,93 m        
31.Hartmann, Romy              95 LG Wipperfürth                    2,88 m        
32.Köroglu, Özge               95 Leichlinger TV                    2,81 m        
33.Sidiropoulos, Christina     95 LG Wipperfürth                    2,81 m        
34.Brockhaus, Lilly            95 DJK Montania Kürten               2,20 m        
   Unterstenhöfer, Alina       95 LG Wipperfürth                    n.a.      
   Doll, Ann-Kristin           95 Wermelskirchener TV               n.a.      
 
 
Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   14.05.2006
 
 1.Botta, Julia                95 VfL Engelskirchen                37,50 m  
 2.Jaeger, Nadine              95 Leichlinger TV                   33,00 m  
 3.Rosanski, Katrin            95 TV Klaswipper                    31,50 m  
 4.Koch, Katrin                95 Oberodenthaler SC                31,00 m  
 5.Eilers, Jule                95 VfL Engelskirchen                30,00 m  
 6.Wolf, Sinah                 95 LG Gummersbach                   30,00 m  
 7.Linke, Marie                95 DJK Montania Kürten              28,00 m  
 8.Schnell, Michelle           95 TV Klaswipper                    25,00 m  
 9.Biesenbach, Anna            95 TV Klaswipper                    25,00 m  
10.Brandner, Sahra             95 Leichlinger TV                   24,00 m  
11.Jünkersfeld, Vanessa        95 VfL Engelskirchen                24,00 m  
12.Giebert, Elena              95 TV Klaswipper                    23,00 m  
13.Stommel, Vanessa            95 VfL Engelskirchen                23,00 m  
14.Meister, Carolin            95 Wermelskirchener TV              23,00 m  
15.Hildermann, Julia           95 Wermelskirchener TV              21,00 m  
16.Zauft, Ramona               95 Wermelskirchener TV              21,00 m  
17.Köroglu, Özge               95 Leichlinger TV                   20,00 m  
18.Bechert, Leonie             95 Wermelskirchener TV              20,00 m  
19.Münn, Laura                 95 Wermelskirchener TV              20,00 m  
20.Behr, Hanna                 95 Wermelskirchener TV              16,00 m  
21.Everding, Fabienne          95 Wermelskirchener TV              16,00 m  
   Doll, Ann-Kristin           95 Wermelskirchener TV               n.a.
 
 

 

Schülerinnen W12

 

 
75 m Vorläufe                                                   14.05.2006
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Wagner, Alis                94 Wiehltaler LC                    11,04 sec q       
 2.Sam, Julia                  94 TV Herkenrath                    11,47 sec
 3.Doric, Anna Maria           94 LG Wipperfürth                   11,62 sec
 4.Regenbrecht, Pia            95 Wermelskirchener TV              11,80 sec
 4.Meyer, Louisa               95 Wermelskirchener TV              11,80 sec
 6.Ranke, Tahnee               94 Wiehltaler LC                    11,81 sec
 7.Liebsch, Victoria           94 Leichlinger TV                   13,14 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Comito, Chiara              94 LG Wipperfürth                   10,96 sec q       
 2.Dawid, Carolin              95 Wermelskirchener TV              11,29 sec q       
 3.Rojewski, Sophie            95 Wermelskirchener TV              11,43 sec
 4.Patz, Annika                94 Leichlinger TV                   12,34 sec
 5.Wunderlich, Nina            94 TV Blecher                       12,59 sec
 6.Lüdenbach, Sophia           94 VfL Engelskirchen                13,00 sec
 7.Pohlig, Leonie              94 Leichlinger TV                   13,40 sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Schnabel, Alina             94 LG Wipperfürth                   11,07 sec q       
 2.Klockner, Friederike        94 LG Wipperfürth                   11,38 sec q       
 3.Seiffert, Svenja            95 Wermelskirchener TV              11,86 sec
 4.Diawuoh, Barbara            94 VfL Engelskirchen                11,98 sec
 5.Wunsch, Hannah Lena         94 Oberodenthaler SC                12,11 sec
 6.Hirschmann, Sophie          94 Leichlinger TV                   12,63 sec
 7.Grobe, Sophia               94 LG Wipperfürth                   13,28 sec
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Esser, Frauke               94 TV Herkenrath                    11,00 sec q       
 2.Kausemann, Tanja            94 LG Wipperfürth                   11,32 sec q       
 3.Beckers, Julia              94 TV Herkenrath                    11,56 sec
 4.Quirl, Cosima               94 TV Blecher                       11,62 sec
 5.Peiseler, Helen             94 Leichlinger TV                   12,21 sec
 6.Brandner, Julia             94 Leichlinger TV                   12,45 sec
 7.Fischer, Laura              95 Wermelskirchener TV              12,58 sec
 
5. Vorlauf                     
 
 1.Billstein, Pauline          94 LG Wipperfürth                   11,75 sec
 2.Kühne, Michele              94 TuS 06 Waldbröl                  11,81 sec
 3.Vijdan, Yerly               94 LG Wipperfürth                   14,53 sec
 
 
75 m Endlauf                                                    14.05.2006
 
 1.Esser, Frauke               94 TV Herkenrath                    10,77 sec
 2.Comito, Chiara              94 LG Wipperfürth                   11,03 sec
 3.Schnabel, Alina             94 LG Wipperfürth                   11,11 sec
 4.Rojewski, Sophie            95 Wermelskirchener TV              11,31 sec
 5.Dawid, Carolin              95 Wermelskirchener TV              11,34 sec
 6.Kausemann, Tanja            94 LG Wipperfürth                   11,42 sec
 7.Klockner, Friederike        94 LG Wipperfürth                   11,62 sec
 
 
800 m Endlauf                                                   14.05.2006
 
 1.Esser, Frauke               94 TV Herkenrath                  2:53,23 min
 2.Diawuoh, Barbara            94 VfL Engelskirchen              2:55,14 min
 3.Knecht, Annika              94 TV Refrath                     2:57,40 min
 4.Wunsch, Hannah Lena         94 Oberodenthaler SC              2:59,53 min
 5.Brandner, Julia             94 Leichlinger TV                 3:05,01 min
 6.Schmidt, Frederike          94 TV Blecher                     3:05,64 min
 7.Regenbrecht, Pia            95 Wermelskirchener TV            3:05,68 min
 8.Klockner, Friederike        94 LG Wipperfürth                 3:07,01 min
 9.Meisel, Aline               94 VfL Engelskirchen              3:07,67 min
10.Schneider, Carolyn          94 TuS 06 Waldbröl                3:09,25 min
11.Fischer, Laura              95 Wermelskirchener TV            3:13,48 min
   Beckers, Julia              94 TV Herkenrath                     n.a.
 
 
60 m Hürden Endläufe                                            14.05.2006
 
 1.Sam, Julia                  94 TV Herkenrath                    12,02 sec  1./II  
 2.Beckers, Julia              94 TV Herkenrath                    12,32 sec  1./I   
 3.Esser, Frauke               94 TV Herkenrath                    12,37 sec  2./I   
 4.Peiseler, Helen             94 Leichlinger TV                   12,72 sec  3./I   
 5.Brandner, Julia             94 Leichlinger TV                   13,84 sec  2./II  
 6.Diawuoh, Barbara            94 VfL Engelskirchen                13,88 sec  3./II  
 7.Pohlig, Leonie              94 Leichlinger TV                   15,11 sec  4./I   
 8.Patz, Annika                94 Leichlinger TV                   15,33 sec  4./II  
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Comito, Chiara              94 LG Wipperfürth                    1,46 m  
 2.Seinsche, Leonie            95 Wiehltaler LC                     1,30 m  
 3.Weber, Deborah              95 Wermelskirchener TV               1,30 m  
 4.Wagner, Alis                94 Wiehltaler LC                     1,25 m  
   Doric, Anna Maria           94 LG Wipperfürth                    n.a.
   Hilmes, Isabel              94 Leichlinger TV                    n.a.
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.05.2006
 
 1.Kausemann, Tanja            94 LG Wipperfürth                    2,42 m  
   Hilmes, Isabel              94 Leichlinger TV                    n.a.
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Comito, Chiara              94 LG Wipperfürth                    4,50 m        
 2.Wagner, Alis                94 Wiehltaler LC                     4,50 m        
 3.Dawid, Carolin              95 Wermelskirchener TV               4,07 m        
 4.Rojewski, Sophie            95 Wermelskirchener TV               3,94 m        
 5.Regenbrecht, Pia            95 Wermelskirchener TV               3,88 m        
 6.Diawuoh, Barbara            94 VfL Engelskirchen                 3,78 m        
 7.Beckers, Julia              94 TV Herkenrath                     3,76 m        
 8.Sam, Julia                  94 TV Herkenrath                     3,71 m        
 9.Kausemann, Tanja            94 LG Wipperfürth                    3,68 m        
10.Ranke, Tahnee               94 Wiehltaler LC                     3,53 m        
11.Kaup, Jennifer              94 TV Blecher                        3,51 m        
12.Doric, Anna Maria           94 LG Wipperfürth                    3,49 m        
13.Wunderlich, Nina            94 TV Blecher                        3,46 m        
14.Meyer, Louisa               95 Wermelskirchener TV               3,45 m        
15.Peiseler, Helen             94 Leichlinger TV                    3,43 m        
16.Patz, Annika                94 Leichlinger TV                    3,42 m        
17.Kühne, Michele              94 TuS 06 Waldbröl                   3,37 m        
18.Billstein, Pauline          94 LG Wipperfürth                    3,34 m        
19.Brandner, Julia             94 Leichlinger TV                    3,28 m        
20.Hirschmann, Sophie          94 Leichlinger TV                    3,28 m        
21.Wunsch, Hannah Lena         94 Oberodenthaler SC                 3,26 m        
22.Schneider, Carolyn          94 TuS 06 Waldbröl                   3,24 m        
23.Fischer, Laura              95 Wermelskirchener TV               3,14 m        
24.Seiffert, Svenja            95 Wermelskirchener TV               3,12 m        
25.Liebsch, Victoria           94 Leichlinger TV                    3,04 m        
25.Lüdenbach, Sophia           94 VfL Engelskirchen                 3,04 m        
27.Pohlig, Leonie              94 Leichlinger TV                    2,69 m        
28.Vijdan, Yerly               94 LG Wipperfürth                    2,50 m        
   Hilmes, Isabel              94 Leichlinger TV                    n.a.      
   Klockner, Friederike        94 LG Wipperfürth                    n.a.      
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Krispin, Sandra             95 Wermelskirchener TV               6,54 m  
 2.Patz, Annika                94 Leichlinger TV                    6,27 m  
 3.Liebsch, Victoria           94 Leichlinger TV                    5,87 m  
 4.Weber, Deborah              95 Wermelskirchener TV               5,85 m  
 5.Brandner, Julia             94 Leichlinger TV                    5,77 m  
 6.Gebhardt, Nicole            94 TV Blecher                        5,61 m  
 7.Lüdenbach, Sophia           94 VfL Engelskirchen                 5,36 m  
 8.Kaup, Jennifer              94 TV Blecher                        5,08 m  
 9.Diawuoh, Barbara            94 VfL Engelskirchen                 4,54 m  
   Hilmes, Isabel              94 Leichlinger TV                    n.a.
 
 
Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   14.05.2006
 
 1.Kaup, Jennifer              94 TV Blecher                       36,00 m  
 2.Weber, Deborah              95 Wermelskirchener TV              35,00 m  
 3.Peiseler, Helen             94 Leichlinger TV                   30,00 m  
 4.Diawuoh, Barbara            94 VfL Engelskirchen                29,00 m  
 5.Gebhardt, Nicole            94 TV Blecher                       29,00 m  
 6.Klockner, Friederike        94 LG Wipperfürth                   29,00 m  
 7.Liebsch, Victoria           94 Leichlinger TV                   26,00 m  
 8.Patz, Annika                94 Leichlinger TV                   24,00 m  
 9.Kühne, Michele              94 TuS 06 Waldbröl                  24,00 m  
10.Krispin, Sandra             95 Wermelskirchener TV              24,00 m  
13.Pohlig, Leonie              94 Leichlinger TV                   17,00 m  
12.Lüdenbach, Sophia           94 VfL Engelskirchen                12,00 m  
11.Hirschmann, Sophie          94 Leichlinger TV                   11,00 m  
   Hilmes, Isabel              94 Leichlinger TV                    n.a.
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
75 m Vorläufe                                                   14.05.2006
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Avola, Silvana              93 LG Wipperfürth                   10,62 sec q       
 2.Bangert, Kim                93 Wermelskirchener TV              11,00 sec q       
 3.Varipapa, Chiara            93 LG Wipperfürth                   11,13 sec
 4.Cremer, Carolin             93 TV Blecher                       11,31 sec
 5.Piechotta, Maria            93 Wiehltaler LC                    11,46 sec
 6.Merlenbach, Melanie         93 DJK Montania Kürten              11,76 sec
 7.Zudeick, Isabel             93 Wermelskirchener TV              11,98 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Brandt, Julia               93 LG Wipperfürth                   10,06 sec q       
 2.Richter, Malena             93 Leichlinger TV                   11,06 sec q       
 3.Reiß, Hannah                93 LG Gummersbach                   11,22 sec
 4.Schulz, Julia               93 Wermelskirchener TV              11,66 sec
 5.Gebauer, Paula              93 TV Blecher                       11,93 sec
 6.Mücher, Janine              93 DJK Montania Kürten              12,21 sec
 7.Heuser, Anna                93 VfL Engelskirchen                13,03 sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Mosler, Sonja               93 TV Herkenrath                    10,67 sec q       
 2.Selbach, Pia                93 DJK Montania Kürten              10,87 sec q       
 3.Paulussen, Ilka             93 LG Gummersbach                   11,06 sec
 4.Dörpinghaus, Mara           93 LG Wipperfürth                   11,72 sec
 5.Garbrecht, Lena             93 Wermelskirchener TV              11,77 sec
 6.Neubauer, Lea               93 Leichlinger TV                   11,80 sec
 7.Ziessow, Tanja              93 TV Blecher                       12,13 sec
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Halm, Lisa                  93 TV Herkenrath                    10,73 sec q       
 2.Schäfer, Isabelle           93 Wermelskirchener TV              11,26 sec
 3.Ziegert, Franziska          93 DJK Montania Kürten              11,34 sec
 4.Gotter, Jana                93 LG Wipperfürth                   11,52 sec
 5.Becker, Julia               93 TV Blecher                       11,53 sec
 6.Lemm, Jennifer              93 Leichlinger TV                   11,55 sec
 
 
75 m Endlauf                                                    14.05.2006
 
 1.Brandt, Julia               93 LG Wipperfürth                    9,97 sec
 2.Avola, Silvana              93 LG Wipperfürth                   10,71 sec
 3.Bangert, Kim                93 Wermelskirchener TV              10,73 sec
 3.Mosler, Sonja               93 TV Herkenrath                    10,73 sec
 5.Halm, Lisa                  93 TV Herkenrath                    10,90 sec
 6.Richter, Malena             93 Leichlinger TV                   11,03 sec
 7.Selbach, Pia                93 DJK Montania Kürten              11,08 sec
 
 
800 m Endlauf                                                   14.05.2006
 
 1.Garbrecht, Lena             93 Wermelskirchener TV            2:49,31 min
 2.Mosler, Sonja               93 TV Herkenrath                  2:49,82 min
 3.Schäfer, Isabelle           93 Wermelskirchener TV            2:50,43 min
 4.Neubauer, Lea               93 Leichlinger TV                 2:55,51 min
 5.Steinborn, Pia              93 LG Gummersbach                 3:00,45 min
   Jaeger, Annika              93 LG Gummersbach                   aufg.
 
 
60 m Hürden Endläufe                                            14.05.2006
 
 1.Bangert, Kim                93 Wermelskirchener TV              10,56 sec  1./II  
 2.Richter, Malena             93 Leichlinger TV                   10,86 sec  1./I   
 3.Neubauer, Lea               93 Leichlinger TV                   11,05 sec  2./I   
 4.Jaeger, Annika              93 LG Gummersbach                   11,54 sec  2./II  
 5.Lemm, Jennifer              93 Leichlinger TV                   11,92 sec  3./II  
 6.Bänsch, Céline              93 VfL Engelskirchen                12,27 sec  3./I   
 7.Hirschmann, Sophie          94 Leichlinger TV                   12,70 sec  4./II  
 8.Paulussen, Ilka             93 LG Gummersbach                   13,30 sec  4./I   
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Kramer, Regine              93 LG Wipperfürth                    1,46 m  
 2.Selbach, Pia                93 DJK Montania Kürten               1,43 m  
 3.Zudeick, Isabel             93 Wermelskirchener TV               1,35 m  
 4.Bangert, Kim                93 Wermelskirchener TV               1,35 m  
 5.Piechotta, Maria            93 Wiehltaler LC                     1,30 m  
 6.Dörpinghaus, Mara           93 LG Wipperfürth                    1,25 m  
 7.Richter, Malena             93 Leichlinger TV                    1,25 m  
 8.Lemm, Jennifer              93 Leichlinger TV                    1,20 m  
   Reifenschneider, Isabel     93 Leichlinger TV                    n.a.
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.05.2006
 
 1.Avola, Silvana              93 LG Wipperfürth                    3,12 m  
 2.Brandt, Julia               93 LG Wipperfürth                    2,62 m  
 3.Kramer, Regine              93 LG Wipperfürth                    2,32 m  
 4.Richter, Malena             93 Leichlinger TV                    1,82 m  
   Reifenschneider, Isabel     93 Leichlinger TV                    n.a.
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Brandt, Julia               93 LG Wipperfürth                    4,90 m        
 2.Bangert, Kim                93 Wermelskirchener TV               4,67 m        
 3.Brenner, Melina             93 LG Wipperfürth                    4,55 m        
 4.Selbach, Pia                93 DJK Montania Kürten               4,38 m        
 5.Varipapa, Chiara            93 LG Wipperfürth                    4,31 m        
 6.Piechotta, Maria            93 Wiehltaler LC                     4,27 m        
 7.Schulz, Julia               93 Wermelskirchener TV               4,27 m        
 8.Mosler, Sonja               93 TV Herkenrath                     4,26 m        
 9.Reiß, Hannah                93 LG Gummersbach                    4,25 m        
10.Gotter, Jana                93 LG Wipperfürth                    4,20 m        
11.Ziegert, Franziska          93 DJK Montania Kürten               4,12 m        
12.Cremer, Carolin             93 TV Blecher                        4,09 m        
13.Richter, Malena             93 Leichlinger TV                    4,04 m        
13.Alberts, Malina             93 Wiehltaler LC                     3,93 m        
14.Gebauer, Paula              93 TV Blecher                        3,91 m        
15.Paulussen, Ilka             93 LG Gummersbach                    3,90 m        
16.Neubauer, Lea               93 Leichlinger TV                    3,81 m        
17.Ziessow, Tanja              93 TV Blecher                        3,78 m        
18.Lemm, Jennifer              93 Leichlinger TV                    3,78 m        
19.Merlenbach, Melanie         93 DJK Montania Kürten               3,62 m        
20.Becker, Julia               93 TV Blecher                        3,59 m        
21.Heuser, Anna                93 VfL Engelskirchen                 3,46 m        
   Mücher, Janine              93 DJK Montania Kürten               n.a.      
   Brandt, Julia               93 LG Wipperfürth                    n.a.      
   Halm, Lisa                  93 TV Herkenrath                     n.a.      
   Reifenschnieder, Isabel     93 Leichlinger TV                    n.a.      
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Bänsch, Céline              93 VfL Engelskirchen                 7,97 m  
 2.Varipapa, Chiara            93 LG Wipperfürth                    7,65 m  
 3.Richter, Malena             93 Leichlinger TV                    6,76 m  
 4.Halm, Lisa                  93 TV Herkenrath                     6,40 m  
 5.Lemm, Jennifer              93 Leichlinger TV                    5,92 m  
 6.Heuser, Anna                93 VfL Engelskirchen                 5,04 m  
   Gotter, Jana                93 LG Wipperfürth                    n.a.
   Reifenschnieder, Isabel     93 Leichlinger TV                    n.a.
 
 
Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   14.05.2006
 
 1.Alberts, Malina             93 Wiehltaler LC                    44,00 m  
 2.Halm, Lisa                  93 TV Herkenrath                    36,00 m  
 3.Bänsch, Céline              93 VfL Engelskirchen                36,00 m  
 4.Lemm, Jennifer              93 Leichlinger TV                   29,00 m  
   Selbach, Pia                93 DJK Montania Kürten               n.a.
   Reifenschneider, Isabel     93 Leichlinger TV                    n.a.
   Hirschmann, Sophie          94 Leichlinger TV                    n.a.
 
 

 

Schülerinnen W14

 

 
100 m Vorläufe                                                  14.05.2006
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Sprenger, Ricarda           92 TV Herkenrath                    13,95 sec q       
 2.Rojewski, Sahra             92 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,10 sec q       
 3.Schmidt, Lisa               92 LG Gummersbach                   14,16 sec q       
 4.Köster, Wiebke              92 LG Wipperfürth                   14,83 sec q       
 5.Osterkamp, Janina           92 Oberodenthaler SC                15,39 sec
 6.Schmidt, Jana               92 VfL Engelskirchen                15,66 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Bunse, Franziska            92 Oberodenthaler SC                14,57 sec q       
 2.Graf, Alexandra             92 VfL Engelskirchen                14,82 sec q       
 3.Mäuer, Kathrin              92 Wiehltaler LC                    15,09 sec q       
 4.Steinbach, Alina            92 DJK Montania Kürten              15,79 sec
 5.Faßbender, Katharina        92 Wermelskirchener TV              17,13 sec
 
 
100 m Endlauf                                                   14.05.2006
 
 1.Sprenger, Ricarda           92 TV Herkenrath                    13,70 sec
 2.Schmidt, Lisa               92 LG Gummersbach                   14,00 sec
 3.Bunse, Franziska            92 Oberodenthaler SC                14,53 sec
 4.Graf, Alexandra             92 VfL Engelskirchen                14,61 sec
 5.Mäuer, Kathrin              92 Wiehltaler LC                    14,82 sec
 6.Köster, Wiebke              92 LG Wipperfürth                   14,92 sec
   Rojewski, Sahra             92 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,87 sec aW
 
 
800 m Endlauf                                                   14.05.2006
 
 1.Schmidt, Lisa               92 LG Gummersbach                 2:32,04 min
 2.Graf, Alexandra             92 VfL Engelskirchen              2:38,88 min
 3.Esselborn, Laura            92 TV Blecher                     2:53,39 min
 4.Osterkamp, Janina           92 Oberodenthaler SC              2:56,06 min
 5.Bunse, Franziska            92 Oberodenthaler SC              3:03,57 min
 6.Fuchs, Antje                92 Wiehltaler LC                  3:05,06 min
 
 
80 m Hürden Endlauf                                             14.05.2006
 
 1.Sprenger, Ricarda           92 TV Herkenrath                    13,61 sec
 2.Wagenknecht, Nina Kim       92 VfL Engelskirchen                13,84 sec
 3.Graf, Alexandra             92 VfL Engelskirchen                14,57 sec
 4.Wolf, Rebecca               92 LG Gummersbach                   15,79 sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Wagenknecht, Nina Kim       92 VfL Engelskirchen                 1,46 m  
 2.Wald, Angela                92 LG Wipperfürth                    1,43 m  
 3.Osterkamp, Janina           92 Oberodenthaler SC                 1,35 m  
 4.Sprenger, Ricarda           92 TV Herkenrath                     1,35 m  
 5.Mäuer, Kathrin              92 Wiehltaler LC                     1,20 m  
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.05.2006
 
 1.Wald, Angela                92 LG Wipperfürth                    2,82 m  
 2.Eisenbach, Maria            92 LG Wipperfürth                    2,22 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Schmidt, Lisa               92 LG Gummersbach                    4,43 m        
 2.Wagenknecht, Nina Kim       92 VfL Engelskirchen                 4,15 m        
 3.Osterkamp, Janina           92 Oberodenthaler SC                 4,09 m        
 4.Wolf, Rebecca               92 LG Gummersbach                    3,99 m        
 5.Bunse, Franziska            92 Oberodenthaler SC                 3,71 m        
 6.Köster, Wiebke              92 LG Wipperfürth                    3,68 m        
 7.Steinbach, Alina            92 DJK Montania Kürten               3,48 m        
 8.Faßbender, Katharina        92 Wermelskirchener TV               3,00 m        
   Mäuer, Kathrin              92 Wiehltaler LC                     n.a.      
   Eisenbach, Maria            92 LG Wipperfürth                    n.a.      
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Schmidt, Jana               92 VfL Engelskirchen                 8,02 m  
 2.Wolf, Rebecca               92 LG Gummersbach                    7,89 m  
 3.Köster, Wiebke              92 LG Wipperfürth                    5,55 m  
 
 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.05.2006
 
 1.Wolf, Rebecca               92 LG Gummersbach                   16,30 m  
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Graf, Alexandra             92 VfL Engelskirchen                26,57 m  
 2.Sprenger, Ricarda           92 TV Herkenrath                    23,09 m  
 3.Fleischer, Daniela          91 Leichlinger TV                   17,27 m  
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
100 m Vorläufe                                                  14.05.2006
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Diawuoh, Debora             91 VfL Engelskirchen                13,94 sec q       
 2.Stommel, Rebekka            91 VfL Engelskirchen                14,20 sec q       
 3.Zube, Sina                  91 Wermelskirchener TV              14,52 sec q       
 4.Figge, Katharina            91 LG Wipperfürth                   15,60 sec
 5.Schröder, Annika            91 LG Wipperfürth                   16,11 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Frank, Hanna                91 VfL Engelskirchen                13,57 sec q       
 2.Ziegert, Lena               91 DJK Montania Kürten              13,97 sec q       
 3.Weber, Tamara               91 Wermelskirchener TV              14,24 sec q       
 4.Mohren, Sarah               91 LG Wipperfürth                   14,26 sec q       
 
 
100 m Endlauf                                                   14.05.2006
 
 1.Frank, Hanna                91 VfL Engelskirchen                13,49 sec
 2.Ziegert, Lena               91 DJK Montania Kürten              13,95 sec
 3.Stommel, Rebekka            91 VfL Engelskirchen                14,05 sec
 4.Diawuoh, Debora             91 VfL Engelskirchen                14,06 sec
 5.Weber, Tamara               91 Wermelskirchener TV              14,21 sec
 6.Mohren, Sarah               91 LG Wipperfürth                   14,29 sec
 7.Zube, Sina                  91 Wermelskirchener TV              14,56 sec
 
 
800 m Endlauf                                                   14.05.2006
 
 1.Diawuoh, Debora             91 VfL Engelskirchen              2:31,34 min
 2.Keller, Yasmin              91 TV Herkenrath                  2:47,83 min
 3.Stommel, Rebekka            91 VfL Engelskirchen              2:51,21 min
   Schröder, Annika            91 LG Wipperfürth                    n.a.
   Esselborn, Laura            91 TV Blecher                        n.a.
 
 
80 m Hürden Endläufe                                            14.05.2006
 
 1.Diawuoh, Debora             91 VfL Engelskirchen                13,73 sec  1./I   
 2.Stommel, Rebekka            91 VfL Engelskirchen                14,94 sec  1./II  
 3.Frank, Hanna                91 VfL Engelskirchen                16,58 sec  2./II  
   Nagel, Michaela             91 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,74 sec aW
   Weber, Tamara               91 Wermelskirchener TV              aufg.
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Blumberg, Carolin           91 LG Wipperfürth                    1,40 m  
 2.Stommel, Rebekka            91 VfL Engelskirchen                 1,35 m  
 2.Frank, Hanna                91 VfL Engelskirchen                 1,35 m  
 4.Mohren, Sarah               91 LG Wipperfürth                    1,25 m  
 5.Schröder, Annika            91 LG Wipperfürth                    1,20 m  
   Nagel, Michaela             91 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,40 m   aW
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.05.2006
 
 1.Blumberg, Carolin           91 LG Wipperfürth                    3,02 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Blumberg, Carolin           91 LG Wipperfürth                    4,86 m        
 2.Diawuoh, Debora             91 VfL Engelskirchen                 4,75 m        
 3.Zube, Sina                  91 Wermelskirchener TV               4,21 m        
 4.Ziegert, Lena               91 DJK Montania Kürten               4,00 m        
 5.Figge, Katharina            91 LG Wipperfürth                    3,52 m        
 6.Fleischer, Daniela          91 Leichlinger TV                    3,10 m        
   Sündtgen, Larissa           91 LG Wipperfürth                    n.a.      
   Mohren, Sarah               91 LG Wipperfürth                    n.a.      
   Nagel, Michaela             91 TSV Bayer 04 Leverkusen           n.a.      
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Diawuoh, Debora             91 VfL Engelskirchen                10,11 m  
 2.Mohren, Sarah               91 LG Wipperfürth                    7,11 m  
 3.Fleischer, Daniela          91 Leichlinger TV                    6,84 m  
   Sündtgen, Larissa           91 LG Wipperfürth                    n.a.
 
 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.05.2006
 
 1.Diawuoh, Debora             91 VfL Engelskirchen                27,14 m  
 2.Fleischer, Daniela          91 Leichlinger TV                   15,92 m  
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Diawuoh, Debora             91 VfL Engelskirchen                32,42 m  
 2.Stommel, Rebekka            91 VfL Engelskirchen                18,13 m  
 3.Frank, Hanna                91 VfL Engelskirchen                15,41 m  
 
 

 

Schüler M10

 

 
50 m Vorläufe                                                   14.05.2006
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Hesterberg, Lukas           96 LG Wipperfürth                    8,28 sec q       
 2.Schubert, Marc              97 TV Herkenrath                     8,36 sec q       
 3.Kämpf, Maximilian           96 DJK Montania Kürten               8,60 sec
 4.Thomas, Theo                96 Wermelskirchener TV               8,86 sec
 5.Spiller, Lukas              97 TV Klaswipper                     9,33 sec
 6.Mouritz, Oliver             96 TV Herkenrath                     9,64 sec
 7.Feldhoff, Dennis            96 LG Wipperfürth                    9,77 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Enns, Michael               96 TV Klaswipper                     8,11 sec q       
 2.Wirth, Lukas                96 LG Wipperfürth                    8,33 sec q       
 3.Müller, Justus              96 VfL Engelskirchen                 8,41 sec q       
 4.Hornung, Nicolas            96 TV Herkenrath                     8,68 sec
 5.Liesicke, Alexander         97 DJK Montania Kürten               8,80 sec
 6.Vogel, Malte                96 TuS 06 Waldbröl                   9,12 sec
 7.Krüger, Jannik              97 Wiehltaler LC                    10,02 sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Bruhn, Lars                 96 TV Herkenrath                     7,71 sec q       
 2.Sell, Leonard               96 DJK Montania Kürten               8,54 sec q       
 3.Frey, Jacob                 97 LG Wipperfürth                    8,63 sec
 4.Dedericks, Kasimir          96 TV Herkenrath                     8,71 sec
 5.Schäl, Andreas              96 TV Klaswipper                     8,87 sec
 6.Fruntke, Marc               96 TV Klaswipper                     9,15 sec
 7.Schmitz, Torben             97 LG Wipperfürth                    9,18 sec
 
 
50 m Endlauf                                                    14.05.2006
 
 1.Bruhn, Lars                 96 TV Herkenrath                     7,96 sec
 2.Hesterberg, Lukas           96 LG Wipperfürth                    8,46 sec
 3.Wirth, Lukas                96 LG Wipperfürth                    8,47 sec
 4.Enns, Michael               96 TV Klaswipper                     8,58 sec
 5.Sell, Leonard               96 DJK Montania Kürten               8,60 sec
 6.Schubert, Marc              97 TV Herkenrath                     8,68 sec
 7.Müller, Justus              96 VfL Engelskirchen                 8,89 sec
 
 
1000 m Endlauf                                                  14.05.2006
 
 1.Wirth, Lukas                96 LG Wipperfürth                 3:46,32 min
 2.Baumhof, Manuel             96 TV Refrath                     3:59,67 min
 3.Hoppe, Charly               97 LG Wipperfürth                 4:01,10 min
 4.Frey, Jacob                 97 LG Wipperfürth                 4:01,11 min
 5.Hesterberg, Lukas           96 LG Wipperfürth                 4:02,71 min
 6.Müller, Justus              96 VfL Engelskirchen              4:09,45 min
 7.Simon, Jan                  97 LG Wipperfürth                 4:10,88 min
 8.Dedericks, Kasimir          96 TV Herkenrath                  4:13,72 min
 9.Mouritz, Oliver             96 TV Herkenrath                  4:14,83 min
10.Schäl, Andreas              96 TV Klaswipper                  4:25,12 min
   Schmitz, Torben             97 LG Wipperfürth                    n.a.
   Bruhn, Lars                 96 TV Herkenrath                     n.a.
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Wirth, Lukas                96 LG Wipperfürth                    3,65 m        
 2.Bruhn, Lars                 96 TV Herkenrath                     3,63 m        
 3.Hesterberg, Lukas           96 LG Wipperfürth                    3,51 m        
 4.Hornung, Nicolas            96 TV Herkenrath                     3,45 m        
 5.Schubert, Marc              97 TV Herkenrath                     3,45 m        
 6.Enns, Michael               96 TV Klaswipper                     3,35 m        
 7.Feldhoff, Dennis            96 LG Wipperfürth                    3,33 m        
 8.Schäl, Andreas              96 TV Klaswipper                     3,30 m        
 9.Frey, Jacob                 97 LG Wipperfürth                    3,20 m        
10.Thomas, Theo                96 Wermelskirchener TV               3,13 m        
11.Krüger, Jannik              97 Wiehltaler LC                     3,08 m        
12.Börsch, Mike                97 LG Wipperfürth                    2,96 m        
13.Fruntke, Marc               96 TV Klaswipper                     2,89 m        
14.Vogel, Malte                96 TuS 06 Waldbröl                   2,87 m        
15.Dedericks, Kasimir          96 TV Herkenrath                     2,86 m        
16.Sell, Leonard               96 DJK Montania Kürten               2,85 m        
17.Kämpf, Maximilian           96 DJK Montania Kürten               2,83 m        
18.Schmitz, Torben             97 LG Wipperfürth                    2,80 m        
19.Mouritz, Oliver             96 TV Herkenrath                     2,73 m        
20.Liesicke, Alexander         97 DJK Montania Kürten               2,62 m        
21.Spiller, Lukas              97 TV Klaswipper                     2,50 m        
   Ley, Jonas                  96 TV Blecher                        n.a.      
 
 
Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   14.05.2006
 
 1.Enns, Michael               96 TV Klaswipper                    39,50 m  
 2.Fruntke, Marc               96 TV Klaswipper                    36,00 m  
 3.Hornung, Nicolas            96 TV Herkenrath                    32,50 m  
 4.Schäl, Andreas              96 TV Klaswipper                    30,00 m  
 5.Feldhoff, Dennis            96 LG Wipperfürth                   30,00 m  
 6.Wirth, Lukas                96 LG Wipperfürth                   29,50 m  
 7.Thomas, Adrian              96 TV Blecher                       23,00 m  
 8.Schubert, Marc              97 TV Herkenrath                    22,50 m  
 9.Vogel, Malte                96 TuS 06 Waldbröl                  21,50 m  
10.Krüger, Jannik              97 Wiehltaler LC                    20,00 m  
11.Thomas, Theo                96 Wermelskirchener TV              19,00 m  
12.Spiller, Lukas              97 TV Klaswipper                    18,50 m  
13.Frey, Jacob                 97 LG Wipperfürth                   15,00 m  
14.Dedericks, Kasimir          96 TV Herkenrath                    15,00 m  
 
 

 

Schüler M11

 

 
50 m Vorläufe                                                   14.05.2006
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Feldhoff, Benjamin          95 LG Wipperfürth                    8,00 sec q       
 2.Faymonville, Leon           95 VfL Engelskirchen                 8,20 sec q       
 3.Heuser, Benedikt            95 VfL Engelskirchen                 8,59 sec q       
 4.Kurz, Daniel                95 TV Herkenrath                     8,77 sec q       
 5.Ruppert, Yannik             95 TV Herkenrath                     8,83 sec
 6.Börsch, Mike                97 LG Wipperfürth                    9,44 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Albrecht, Niklas            95 Wermelskirchener TV               8,15 sec q       
 2.Zimmermann, Niklas          95 TV Herkenrath                     8,24 sec q       
 3.Höller, Stefan              95 TV Herkenrath                     8,40 sec q       
 4.Fischer, Jan                95 TV Herkenrath                     8,80 sec
 5.Bökmann, Julian             95 TV Blecher                        9,13 sec
 
 
50 m Endlauf                                                    14.05.2006
 
 1.Feldhoff, Benjamin          95 LG Wipperfürth                    8,11 sec
 2.Albrecht, Niklas            95 Wermelskirchener TV               8,22 sec
 3.Faymonville, Leon           95 VfL Engelskirchen                 8,35 sec
 4.Zimmermann, Niklas          95 TV Herkenrath                     8,45 sec
 5.Höller, Stefan              95 TV Herkenrath                     8,52 sec
 6.Heuser, Benedikt            95 VfL Engelskirchen                 8,76 sec
 7.Kurz, Daniel                95 TV Herkenrath                     9,05 sec
 
 
1000 m Endlauf                                                  14.05.2006
 
 1.Albrecht, Niklas            95 Wermelskirchener TV            3:48,36 min
 2.Höller, Stefan              95 TV Herkenrath                  3:53,75 min
 3.Jahn, Cornelius             95 VfL Engelskirchen              4:01,02 min
 4.Ruppert, Yannik             95 TV Herkenrath                  4:15,05 min
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Faymonville, Leon           95 VfL Engelskirchen                 3,99 m        
 2.Feldhoff, Benjamin          95 LG Wipperfürth                    3,96 m        
 3.Albrecht, Niklas            95 Wermelskirchener TV               3,94 m        
 4.Höller, Stefan              95 TV Herkenrath                     3,80 m        
 5.Fischer, Jan                95 TV Herkenrath                     3,43 m        
 6.Ruppert, Yannik             95 TV Herkenrath                     3,41 m        
 7.Heuser, Benedikt            95 VfL Engelskirchen                 3,38 m        
 8.Kurz, Daniel                95 TV Herkenrath                     3,25 m        
 9.Zimmermann, Niklas          95 TV Herkenrath                     3,12 m        
   Fabian, Tristan             95 TV Herkenrath                     n.a.      
   Jansen, Florian             95 TV Klaswipper                     n.a.      
 
 
Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   14.05.2006
 
 1.Zimmermann, Niklas          95 TV Herkenrath                    36,00 m  
 2.Jahn, Cornelius             95 VfL Engelskirchen                34,50 m  
 3.Höller, Stefan              95 TV Herkenrath                    34,50 m  
 4.Feldhoff, Benjamin          95 LG Wipperfürth                   33,00 m  
 5.Heuser, Benedikt            95 VfL Engelskirchen                30,50 m  
 6.Fischer, Jan                95 TV Herkenrath                    30,00 m  
 7.Faymonville, Leon           95 VfL Engelskirchen                29,00 m  
 8.Kurz, Daniel                95 TV Herkenrath                    26,00 m  
 9.Bökmann, Julian             95 TV Blecher                       20,00 m  
   Jansen, Florian             95 TV Klaswipper                     n.a.
   Fabian, Tristan             95 TV Herkenrath                     n.a.
 
 

 

Schüler M12

 

 
75 m Vorläufe                                                   14.05.2006
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Stephan, Bernhard           94 VfL Engelskirchen                11,17 sec q       
 2.Burgmer, Christoph          94 LG Gummersbach                   11,30 sec q       
 3.Schmitz, Erik               94 DJK Montania Kürten              11,85 sec
 4.Mäuer, Lukas                94 Wiehltaler LC                    12,07 sec
 5.Imak, Caner                 94 LG Wipperfürth                   14,25 sec
   Kopetzki, Yannick           94 LG Wipperfürth                    n.a.
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Koblischke, Jakob           94 Wermelskirchener TV              10,63 sec q       
 2.Spaniol, Fabian             94 TV Herkenrath                    10,95 sec q       
 3.Drouvé, Jonas               94 VfL Engelskirchen                11,69 sec q       
 4.Frey, Johannes              94 LG Wipperfürth                   11,70 sec q       
 5.Schmitter, Robert           94 DJK Montania Kürten              12,86 sec
 6.Wasserfuhr, Steffen         94 LG Wipperfürth                   12,88 sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Bürckholdt, Christoph       94 DJK Montania Kürten              11,81 sec q       
 2.Ottilige, Colin             94 TV Herkenrath                    12,09 sec
 3.Papadopoulos, Gabriel       94 LG Gummersbach                   12,34 sec
 4.Kaufmann, Felix             94 LG Wipperfürth                   13,08 sec
 5.Theunissen, Nikolas         94 DJK Montania Kürten              13,10 sec
 
 
75 m Endlauf                                                    14.05.2006
 
 1.Koblischke, Jakob           94 Wermelskirchener TV              10,72 sec
 2.Spaniol, Fabian             94 TV Herkenrath                    11,13 sec
 3.Stephan, Bernhard           94 VfL Engelskirchen                11,27 sec
 4.Burgmer, Christoph          94 LG Gummersbach                   11,58 sec
 5.Drouvé, Jonas               94 VfL Engelskirchen                11,66 sec
 6.Frey, Johannes              94 LG Wipperfürth                   11,69 sec
 7.Bürckholdt, Christoph       94 DJK Montania Kürten              11,88 sec
 
 
1000 m Endlauf                                                  14.05.2006
 
 1.Frey, Johannes              94 LG Wipperfürth                 3:34,96 min
 2.Schmitter, Robert           94 DJK Montania Kürten            3:39,51 min
 3.Drouvé, Jonas               94 VfL Engelskirchen              3:43,33 min
 4.Bürckholdt, Christoph       94 DJK Montania Kürten            4:04,05 min
 5.Schneider, Fabian           94 VfL Engelskirchen              4:04,85 min
 6.Kaufmann, Felix             94 LG Wipperfürth                 4:04,93 min
 7.Wasserfuhr, Steffen         94 LG Wipperfürth                 4:06,20 min
 8.Theunissen, Nikolas         94 DJK Montania Kürten            4:16,04 min
   Kopetzki, Yannick           94 LG Wipperfürth                    n.a.
 
 
60 m Hürden Endlauf                                             14.05.2006
 
 1.Spaniol, Fabian             94 TV Herkenrath                    10,81 sec
 2.Stephan, Bernhard           94 VfL Engelskirchen                12,94 sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Spaniol, Fabian             94 TV Herkenrath                     1,30 m  
   Stephan, Bernhard           94 VfL Engelskirchen               o.g.V.
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Stephan, Bernhard           94 VfL Engelskirchen                 4,59 m        
 2.Koblischke, Jakob           94 Wermelskirchener TV               4,55 m        
 3.Spaniol, Fabian             94 TV Herkenrath                     4,52 m        
 4.Frey, Johannes              94 LG Wipperfürth                    4,23 m        
 5.Burgmer, Christoph          94 LG Gummersbach                    4,11 m        
 6.Drouvé, Jonas               94 VfL Engelskirchen                 4,09 m        
 7.Bürckholdt, Christoph       94 DJK Montania Kürten               3,92 m        
 8.Mäuer, Lukas                94 Wiehltaler LC                     3,90 m        
 9.Schmitter, Robert           94 DJK Montania Kürten               3,71 m        
10.Ottilige, Colin             94 TV Herkenrath                     3,61 m        
11.Wasserfuhr, Steffen         94 LG Wipperfürth                    3,42 m        
12.Kaufmann, Felix             94 LG Wipperfürth                    3,35 m        
12.Papadopoulos, Gabriel       94 LG Gummersbach                    3,35 m        
14.Imak, Caner                 94 LG Wipperfürth                    2,90 m        
   Kopetzki, Yannick           94 LG Wipperfürth                    n.a.      
   Wüste, Marcel               94 LG Wipperfürth                    n.a.      
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Stephan, Bernhard           94 VfL Engelskirchen                 6,93 m  
 2.Meier, Paul                 94 Leichlinger TV                    6,92 m  
 3.Schneider, Fabian           94 VfL Engelskirchen                 6,62 m  
   Yagcy, Sinan                94 Leichlinger TV                    n.a.
   Ploschke, Philipp           94 Leichlinger TV                    n.a.
 
 
Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         14.05.2006
 
 1.Drouvé, Jonas               94 VfL Engelskirchen                38,00 m  
 2.Bürckholdt, Christoph       94 DJK Montania Kürten              38,00 m  
 3.Frey, Johannes              94 LG Wipperfürth                   35,50 m  
 4.Burgmer, Christoph          94 LG Gummersbach                   34,00 m  
 5.Schmitter, Robert           94 DJK Montania Kürten              32,50 m  
 6.Mäuer, Lukas                94 Wiehltaler LC                    32,00 m  
 7.Wasserfuhr, Steffen         94 LG Wipperfürth                   32,00 m  
 8.Schneider, Fabian           94 VfL Engelskirchen                31,50 m  
 9.Papadopoulos, Gabriel       94 LG Gummersbach                   30,50 m  
10.Kaufmann, Felix             94 LG Wipperfürth                   29,00 m  
11.Meier, Paul                 94 Leichlinger TV                   28,50 m  
12.Imak, Caner                 94 LG Wipperfürth                   21,00 m  
   Yagcy, Sinan                94 Leichlinger TV                    n.a.
   Ploschke, Philipp           94 Leichlinger TV                    n.a.
   Kopetzki, Yannick           94 LG Wipperfürth                    n.a.
   Wüste, Marcel               94 LG Wipperfürth                    n.a.
 
 

 

Schüler M13

 

 
75 m Vorlauf                                                    14.05.2006
 
 1.Enns, Alexej                93 TV Klaswipper                    10,92 sec q       
 2.Fein, Max                   93 Wermelskirchener TV              11,27 sec q       
 3.Höller, Dominik             93 TV Herkenrath                    11,40 sec q       
 4.Thiel, Niklas               93 Wermelskirchener TV              11,51 sec q       
 5.Zimmermann, Jonas           93 TV Herkenrath                    11,78 sec q       
   Rehbach, Lucas              93 TV Herkenrath                     n.a.
 
 
1000 m Endlauf                                                  14.05.2006
 
 1.Mausbach, Lukas             93 TV Herkenrath                  3:25,48 min
 2.Rehbach, Lucas              93 TV Herkenrath                  3:51,49 min
 3.Fein, Max                   93 Wermelskirchener TV            3:52,78 min
   Höller, Dominik             93 TV Herkenrath                     n.a.
 
 
60 m Hürden Endlauf                                             14.05.2006
 
 1.Höller, Dominik             93 TV Herkenrath                    11,26 sec
 2.Zimmermann, Jonas           93 TV Herkenrath                    11,60 sec
   Mausbach, Lukas             93 TV Herkenrath                     n.a.
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Fein, Max                   93 Wermelskirchener TV               1,30 m  
 2.Rehbach, Lucas              93 TV Herkenrath                     1,20 m  
 3.Zimmermann, Jonas           93 TV Herkenrath                     1,20 m  
 4.Thiel, Niklas               93 Wermelskirchener TV               1,15 m  
   Enns, Alexej                93 TV Klaswipper                     n.a.
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Höller, Dominik             93 TV Herkenrath                     4,24 m        
 2.Zimmermann, Jonas           93 TV Herkenrath                     4,07 m        
 3.Rehbach, Lucas              93 TV Herkenrath                     4,05 m        
 4.Enns, Alexej                93 TV Klaswipper                     3,93 m        
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Rosanski, Sebastian         93 TV Klaswipper                     6,99 m  
 2.Zimmermann, Jonas           93 TV Herkenrath                     6,58 m  
   Bêché, Niklas               93 TV Klaswipper                     n.a.
   Vierkotten, Nils            93 TV Blecher                        n.a.
 
 
Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         14.05.2006
 
 1.Rosanski, Sebastian         93 TV Klaswipper                    41,00 m  
 2.Zimmermann, Jonas           93 TV Herkenrath                    40,00 m  
 3.Enns, Alexej                93 TV Klaswipper                    36,00 m  
 4.Lange, Niklas               93 TV Blecher                       26,00 m  
   Vierkotten, Nils            93 TV Blecher                        n.a.
   Bêché, Niklas               93 TV Klaswipper                     n.a.
 
 

 

Schüler M14

 

 
100 m Vorläufe                                                  14.05.2006
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Schilling, Jannis           92 Wiehltaler LC                    13,52 sec q       
 2.Erckmann, Tim               92 TV Herkenrath                    14,34 sec q       
 3.Faymonville, Linus          92 VfL Engelskirchen                14,62 sec q       
 4.Dörpinghaus, Simon          92 LG Wipperfürth                   15,88 sec
 5.Sauerbier, Maximilian       92 LG Wipperfürth                   17,25 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Hombach, Alexander          92 TuS 06 Waldbröl                  14,16 sec q       
 2.Schmidt, Jan                92 LG Gummersbach                   14,41 sec q       
 3.Molter, Paul                92 LG Wipperfürth                   14,82 sec q       
 4.Müllauer, Andreas           92 LG Wipperfürth                   15,30 sec q       
 5.Wendeler, Marcel            92 LG Wipperfürth                   15,69 sec
   Thiel, Philip               92 RSV Remscheid                    13,52 sec aW
 
 
100 m Endlauf                                                   14.05.2006
 
 1.Schilling, Jannis           92 Wiehltaler LC                    13,24 sec
 2.Erckmann, Tim               92 TV Herkenrath                    14,11 sec
 3.Hombach, Alexander          92 TuS 06 Waldbröl                  14,15 sec
 4.Faymonville, Linus          92 VfL Engelskirchen                14,35 sec
 5.Schmidt, Jan                92 LG Gummersbach                   14,40 sec
 6.Molter, Paul                92 LG Wipperfürth                   14,80 sec
 7.Müllauer, Andreas           92 LG Wipperfürth                   14,98 sec
 
 
1000 m Endlauf                                                  14.05.2006
 
 1.Pieper, Jan                 92 LG Gummersbach                 3:23,13 min
 2.Müllauer, Andreas           92 LG Wipperfürth                 3:28,06 min
 3.Jaeger, Tim                 92 Leichlinger TV                 3:43,49 min
 4.Molter, Paul                92 LG Wipperfürth                 4:16,39 min
   Thiel, Philip               92 RSV Remscheid                  3:12,77 min aW
   Wendeler, Marcel            92 LG Wipperfürth                    n.a.
 
 
80 m Hürden Endlauf                                             14.05.2006
 
 1.Erckmann, Tim               92 TV Herkenrath                    14,68 sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Dörpinghaus, Simon          92 LG Wipperfürth                    1,25 m  
 1.Müllauer, Andreas           92 LG Wipperfürth                    1,25 m  
   Nienhaus, David             92 TV Herkenrath                     n.a.
   Schmidt, Jan                92 LG Gummersbach                    n.a.
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Schmidt, Jan                92 LG Gummersbach                    4,59 m        
 2.Hombach, Alexander          92 TuS 06 Waldbröl                   4,26 m        
 3.Faymonville, Linus          92 VfL Engelskirchen                 4,02 m        
 4.Molter, Paul                92 LG Wipperfürth                    3,89 m        
 5.Sauerbier, Maximilian       92 LG Wipperfürth                    3,56 m        
 6.Wendeler, Marcel            92 LG Wipperfürth                    3,50 m        
   Erckmann, Tim               92 TV Herkenrath                     n.a.      
   Thiel, Philip               92 RSV Remscheid                     n.a.      
   Nienhaus, David             92 TV Herkenrath                     n.a.      
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Schilling, Jannis           92 Wiehltaler LC                     9,75 m  
 2.Pieper, Jan                 92 LG Gummersbach                    6,60 m  
 3.Molter, Paul                92 LG Wipperfürth                    5,57 m  
 4.Faymonville, Linus          92 VfL Engelskirchen                 5,55 m  
 5.Sauerbier, Maximilian       92 LG Wipperfürth                    5,19 m  
 6.Wendeler, Marcel            92 LG Wipperfürth                    4,90 m  
 
 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.05.2006
 
 1.Schilling, Jannis           92 Wiehltaler LC                    25,72 m  
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Erckmann, Tim               92 TV Herkenrath                    27,25 m  
 2.Dörpinghaus, Simon          92 LG Wipperfürth                   26,85 m  
 3.Schmidt, Jan                92 LG Gummersbach                   24,89 m  
 4.Giebert, Vladimir           92 TV Klaswipper                    22,28 m  
 5.Pieper, Jan                 92 LG Gummersbach                   21,27 m  
 6.Jaeger, Tim                 92 Leichlinger TV                   20,90 m  
 7.Rosanski, Sebastian         93 TV Klaswipper                    19,09 m  
 8.Enns, Alexej                93 TV Klaswipper                    16,42 m  
 9.Sauerbier, Maximilian       92 LG Wipperfürth                   14,78 m  
 
 

 

Schüler M15

 

 
100 m Endlauf                                                   14.05.2006
 
 1.Müller, Marc Niclas         91 LG Wipperfürth                   11,74 sec
 2.Saldan, Johannes            91 VfL Engelskirchen                13,13 sec
 3.Raffelsiefen, Felix         91 LG Wipperfürth                   13,28 sec
 4.Frößler, Kevin              91 LG Wipperfürth                   13,82 sec
 
 
1000 m Endlauf                                                  14.05.2006
 
 1.Richartz, Jan               91 TV Herkenrath                  3:05,43 min
 2.Kohls, Tobias               91 TV Herkenrath                  3:11,91 min
 3.Müller, Jonas               91 TV Refrath                     3:14,54 min
   Saldan, Johannes            91 VfL Engelskirchen                 n.a.
   Ziegert, Marco              91 TV Herkenrath                     n.a.
   Bach, Rafael                91 TV Herkenrath                     n.a.
 
 
80 m Hürden Endlauf                                             14.05.2006
 
 1.Saldan, Johannes            91 VfL Engelskirchen                15,31 sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Arand, Kay                  91 Leichlinger TV                    1,40 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Müller, Marc Niclas         91 LG Wipperfürth                    5,84 m        
 2.Raffelsiefen, Felix         91 LG Wipperfürth                    5,06 m        
 3.Saldan, Johannes            91 VfL Engelskirchen                 4,68 m        
 4.Frößler, Kevin              91 LG Wipperfürth                    4,43 m        
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Riepl, Florian              91 Leichlinger TV                   13,23 m  
 2.Arand, Kay                  91 Leichlinger TV                   10,01 m  
 3.Saldan, Johannes            91 VfL Engelskirchen                10,00 m  
 4.Müller, Marc Niclas         91 LG Wipperfürth                    9,39 m  
 5.Frößler, Kevin              91 LG Wipperfürth                    7,46 m  
 
 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.05.2006
 
 1.Arand, Kay                  91 Leichlinger TV                   35,96 m  
 2.Riepl, Florian              91 Leichlinger TV                   29,07 m  
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        14.05.2006
 
 1.Saldan, Johannes            91 VfL Engelskirchen                34,02 m  
 2.Müller, Marc Niclas         91 LG Wipperfürth                   33,50 m  
 3.Arand, Kay                  91 Leichlinger TV                   24,76 m  
 4.Frößler, Kevin              91 LG Wipperfürth                   22,62 m  
 5.Riepl, Florian              91 Leichlinger TV                   18,64 m  
 
 

 

Schüler A

 

 
4 x 100 m Endlauf                                               14.05.2006
 
 1.LG Wipperfürth I                                                52,41 sec
    Müller, M 91 - Raffelsiefen, F 91 - Dörpinghaus, S 92 - Frößler, K 91
 2.LG Wipperfürth II                                               61,22 sec
    Müllauer, A 92 - Molter, P 92 - Wendeler, M 92 - Sauerbier, M 92
 
 

 

Schüler B

 

 
4 x 75 m Endlauf                                                14.05.2006
 
 1.TV Herkenrath                                                   42,84 sec
    Mausbach, L 93 - Zimmermann, J 93 - Spaniol, F 94 - Höller, S 95
 2.Wermelskirchener TV                                             43,50 sec
    Fein, M 93 - Thiel, N 93 - Albrecht, N 95 - Koblischke, J 94
 3.DJK Montania Kürten                                             47,13 sec
    Theunissen, N 94 - Bürckholdt, C 94 - Schmitter, R 94 - Schmitz, E 94
 4.LG Wipperfürth                                                  47,44 sec
    Feldhoff, B 95 - Kaufmann, F 94 - Kopetzki, Y 94 - Frey, J 94
 
 

 

Schüler C

 

 
4 x 50 m Endlauf                                                14.05.2006
 
 1.TV Herkenrath I                                                 31,21 sec
    Höller, S 95 - Bruhn, L 96 - Zimmermann, N 95 - Fischer, J 95
 2.VfL Engelskirchen II                                            33,07 sec
    Jahn, C 95 - Müller, J 96 - Heuser, B 95 - Faymonville, L 95
 3.LG Wipperfürth                                                  33,62 sec
    Schmitz, T 97 - Feldhoff, D 96 - Hesterberg, L 96 - Wirth, L 96
 4.TV Klaswipper                                                   34,98 sec
    Schäl, A 96 - Blumberg, T 96 - Spiller, L 97 - Enns, M 96
   TV Herkenrath II                                                     
    Ruppert, Y 95 - Kurz, D 95 - Hornung, N 96 - Dedericks, K 96
 
 

 

Schülerinnen A

 

 
4 x 100 m Endlauf                                               14.05.2006
 
 1.VfL Engelskirchen                                               53,80 sec
    Wagenknecht, N 92 - Diawuoh, D 91 - Stommel, R 91 - Frank, H 91
 2.DJK Montania Kürten                                             56,08 sec
    Steinbach, A 92 - Ziegert, L 91 - Selbach, P 93 - Stefer, L 
 3.LG Wipperfürth                                                  57,39 sec
    Figge, K 91 - Köster, W 92 - Varipapa, C 93 - Mohren, S 91
 
 

 

Schülerinnen B

 

 
4 x 75 m Endläufe                                               14.05.2006
 
 1.LG Wipperfürth I                                                40,48 sec  1./I   
    Dörpinghaus, M 93 - Comito, C 94 - Brenner, M 93 - Brandt, J 93
 2.TV Herkenrath                                                   41,81 sec  1./II  
    Sam, J 94 - Halm, L 93 - Esser, F 94 - Mosler, S 93
 3.Leichlinger TV I                                                43,42 sec  2./I   
    Peiseler, H 94 - Lemm, J 93 - Richter, M 93 - Neubauer, L 93
 4.LG Wipperfürth II                                               43,50 sec  2./II  
    Klockner, F 94 - Schnabel, A 94 - Gotter, J 93 - Billstein, P 94
 5.TV Blecher I                                                    43,74 sec  3./I   
    Cremer, C 93 - Kaup, J 94 - Becker, J 93 - Vierkotten, L 95
 6.DJK Montania Kürten                                             45,17 sec  4./I   
    Merlenbach, M 93 - Mücher, J 93 - Ziegert, L 91 - Blickmann, M 95
 7.TV Blecher II                                                   45,82 sec  3./II  
    Ziessow, T 93 - Wunderlich, I 96 - Quirl, C 94 - Gebauer, P 93
 8.VfL Engelskirchen                                               47,96 sec  5./I   
    Diawuoh, B 94 - Lüdenbach, S 94 - Heuser, A 93 - Bänsch, C 93
 9.Leichlinger TV II                                               48,99 sec  4./II  
    Hirschmann, S 94 - Patz, A 94 - Brandner, J 94 - Pohlig, L 94
10.LG Wipperfürth III                                              50,69 sec  5./II  
    Vijdan, Y 94 - Lieth, N 95 - Grobe, S 94 - Doric, A 94
   Wermelskirchener TV                                             disq.
    Dawid, C 95 - Rojewski, S 95 - Regenbrecht, P 95 - Bangert, K 93
 
 

 

Schülerinnen C

 

 
4 x 50 m Endläufe                                               14.05.2006
 
 1.VfL Engelskirchen I                                             31,11 sec  1./II  
    Lüdenbach, V 96 - Eilers, J 95 - Stommel, V 95 - Botta, J 95
 2.Wermelskirchener TV I                                           31,53 sec  1./I   
    Zauft, R 95 - Münn, L 95 - Bangert, J 96 - Hildermann, J 95
 3.Wermelskirchener TV II                                          32,12 sec  2./II  
    Meister, C 95 - Everding, F 95 - Bechert, L 95 - Behr, H 95
 4.TV Blecher                                                      33,16 sec  3./II  
    Eck, J 96 - Wunderlich, I 96 - Hummelsheim, M 95 - Cremer, S 96
 5.TV Klaswipper                                                   33,77 sec  4./II  
    Schnell, M 95 - Blumberg, J 95 - Giebert, E 95 - Rosanski, K 95
 6.LG Wipperfürth III                                              33,95 sec  5./II  
    Sidiropoulos, C 95 - Hartmann, R 95 - Molter, M 95 - Troppenz, K 96
 7.DJK Montania Kürten                                             34,17 sec  2./I   
    Haas, E 95 - Odenzhal, H 95 - Brockhaus, L 95 - Linke, M 95
 8.VfL Engelskirchen II                                            34,83 sec  3./I   
    Frings, A 97 - Kippels, A 96 - Schmidt, D 96 - Jünkersfeld, V 95
 9.LG Wipperfürth IV                                               35,19 sec  4./I   
    Lambertz, T 96 - Billstein, I 97 - Göhlich, J 96 - Ritzenhöfer, J 97
10.LG Wipperfürth II                                               36,85 sec  5./I   
    Schütte, J 96 - Richter, N 96 - Windeck, S 96 - Sidiropoulos, A 96
11.LG Wipperfürth I                                                37,39 sec  6./I   
    Troppenz, K 96 - Hartmann, L 97 - Jochem, J 97 - Billstein, G 97
 
 

 

weibliche Jugend A

 

 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.05.2006
 
 1.Kausemann, Nina             88 LG Wipperfürth                    3,72 m  
 2.Johnen, Anna                88 LG Wipperfürth                    3,32 m  
 
 

 

weibliche Jugend B

 

 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.05.2006
 
 1.Wagner, Leoni               89 LG Wipperfürth                    3,62 m  
 2.Schmitz, Christina         89 LG Wipperfürth                    3,42 m  
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/