Sprinter- und Springertag der LG Wipperfürth am 01. Mai 2006
im Mühlenbergstadion, Wipperfürth
***********************************************************************

Ergebnisliste

 



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schülerinnen W15


 

Frauen

 

300 m Endlauf                                                   01.05.2006
 
 1.Schuy, Heike                69 LG Wipperfürth                   46,7  sec
 
 

 

Männer

 

300 m Endlauf                                                   01.05.2006
 
 1.Esser, Timo                 78 TV Herkenrath                    37,4  sec
 
 
150 m Endlauf                                                   01.05.2006
 
 1.Brandt, Daniel              86 LG Wipperfürth                   17,0  sec  
 2.Esser, Timo                 78 TV Herkenrath                    17,4  sec  
 
 

 

Schülerinnen D

 

50 m Vorlauf                                                    01.05.2006
 
 1.Billstein, Greta            97 LG Wipperfürth                    8,1  sec q       
 2.Schneider, Larissa          97 VfL Engelskirchen                 8,5  sec q       
 3.Ritzenhöfer, Johanna        97 LG Wipperfürth                    8,7  sec q       
 4.Jochem, Jana                97 LG Wipperfürth                    8,9  sec q       
 5.Troppenz, Lynn              97 LG Wipperfürth                    9,5  sec q       
 6.Lambertz, Elisa             98 LG Wipperfürth                    9,8  sec q       
 
 
50 m Endlauf                                                    01.05.2006
 
 1.Billstein, Greta            97 LG Wipperfürth                    8,3  sec
 2.Schneider, Larissa          97 VfL Engelskirchen                 8,7  sec
 3.Ritzenhöfer, Johanna        97 LG Wipperfürth                    8,9  sec
 4.Jochem, Jana                97 LG Wipperfürth                    9,2  sec
 5.Lambertz, Elisa             98 LG Wipperfürth                    9,7  sec
 6.Troppenz, Lynn              97 LG Wipperfürth                   10,6  sec
 
 
800 m Endlauf                                                   01.05.2006
 
 1.Jochem, Jana                97 LG Wipperfürth                 3:29,5  min
 2.Ritzenhöfer, Johanna        97 LG Wipperfürth                 3:45,2  min
   Lambertz, Elisa             98 LG Wipperfürth                    n.a.
 
 

 

Schülerinnen C

 

50 m Vorläufe                                                   01.05.2006
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Stommel, Vanessa            95 VfL Engelskirchen                 7,7  sec q       
 2.Botta, Julia                95 VfL Engelskirchen                 7,9  sec q       
 3.Lüdenbach, Viola            96 VfL Engelskirchen                 8,2  sec q       
 4.Göhlich, Johanna            96 LG Wipperfürth                    8,8  sec
 5.Berghaus, Shaunie           96 LG Wipperfürth                    9,2  sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Wolf, Sinah                 95 LG Gummersbach                    8,0  sec q       
 2.Sidiropoulos, Christina     95 LG Wipperfürth                    8,3  sec q       
 3.Lieth, Nenet                96 LG Wipperfürth                    8,8  sec
 4.Unterstenhöfer, Alina       95 LG Wipperfürth                    9,0  sec
 5.Lambertz, Theresa           96 LG Wipperfürth                    9,1  sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Schütte, Jacqueline         96 LG Wipperfürth                    8,6  sec q       
 2.Troppenz, Kira              96 LG Wipperfürth                    8,8  sec
 3.Yerli, Vijdan               96 LG Wipperfürth                    9,3  sec
 4.Sidiropoulos, Alexandra     96 LG Wipperfürth                   10,1  sec
 
 
50 m Endlauf                                                    01.05.2006
 
 1.Stommel, Vanessa            95 VfL Engelskirchen                 7,7  sec
 2.Botta, Julia                95 VfL Engelskirchen                 7,8  sec
 3.Wolf, Sinah                 95 LG Gummersbach                    8,1  sec
 4.Lüdenbach, Viola            96 VfL Engelskirchen                 8,2  sec
 5.Sidiropoulos, Christina     95 LG Wipperfürth                    8,3  sec
 6.Schütte, Jacqueline         96 LG Wipperfürth                    8,4  sec
 
 
800 m Endlauf                                                   01.05.2006
 
 1.Stommel, Vanessa            95 VfL Engelskirchen              2:47,4  min
 2.Botta, Julia                95 VfL Engelskirchen              2:54,9  min
 3.Wolf, Sinah                 95 LG Gummersbach                 3:03,7  min
 4.Schütte, Jacqueline         96 LG Wipperfürth                 3:14,3  min
 5.Unterstenhöfer, Alina       95 LG Wipperfürth                 3:17,7  min
 6.Lieth, Nenet                96 LG Wipperfürth                 3:18,1  min
 7.Troppenz, Kira              96 LG Wipperfürth                 3:36,5  min
 8.Berghaus, Shaunie           96 LG Wipperfürth                 3:53,5  min
   Göhlich, Johanna            96 LG Wipperfürth                   aufg.
   Lüdenbach, Viola            96 VfL Engelskirchen                 n.a.
 
 
4 x 50 m Endlauf                                                01.05.2006
 
 1.VfL Engelskirchen                                               31,5  sec
    Schneider, L 97 - Lüdenbach, V 96 - Stommel, V 95 - Botta, J 95
 2.LG Wipperfürth II                                               35,2  sec
    Unterstenhöfer, A 95 - Lieth, N 96 - Sidiropoulos, C 95 - Troppenz, K 96
 3.LG Wipperfürth I                                                36,6  sec
    Lambertz, E 98 - Lambertz, T 96 - Göhlich, J 96 - Ritzenhöfer, J 97
 4.LG Wipperfürth III                                              37,9  sec
    Schütte, J 96 - Berghaus, S 96 - Sidiropoulos, A 96 - Yerli, V 96
 
 

 

Schülerinnen B

 

75 m Vorlauf                                                    01.05.2006
 
 1.Brenner, Melina             93 LG Wipperfürth                   10,8  sec q       
 2.Dörpinghaus, Mara           93 LG Wipperfürth                   11,2  sec q       
 3.Gotter, Jana                93 LG Wipperfürth                   11,5  sec q       
 4.Lüdenbach, Sophia           94 VfL Engelskirchen                12,7  sec q       
   Varipapa, Chiara            93 LG Wipperfürth                    n.a.
   Brandt, Julia               93 LG Wipperfürth                    n.a.
 
 
75 m Endlauf                                                    01.05.2006
 
 1.Brenner, Melina             93 LG Wipperfürth                   10,8  sec
 2.Dörpinghaus, Mara           93 LG Wipperfürth                   11,2  sec
 3.Gotter, Jana                93 LG Wipperfürth                   11,5  sec
 4.Lüdenbach, Sophia           94 VfL Engelskirchen                12,7  sec
 
 
800 m Endlauf                                                   01.05.2006
 
 1.Toppel, Carina              93 Oberodenthaler SC              2:45,2  min
 2.Jaeger, Annika              93 LG Gummersbach                 2:50,9  min
 3.Klockner, Friederike        94 LG Wipperfürth                 2:54,6  min
 4.Steinborn, Pia              93 LG Gummersbach                 2:54,8  min
 5.Yerli, Vijdan               96 LG Wipperfürth                 3:30,8  min
 6.Lüdenbach, Sophia           94 VfL Engelskirchen              3:38,2  min
 
 
4 x 75 m Endlauf                                                01.05.2006
 
 1.LG Wipperfürth                                                  45,4  sec
    Sidiropoulos, C 95 - Dörpinghaus, M 93 - Gotter, J 93 - Brenner, M 93
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    01.05.2006
 
 1.Avola, Silvana              93 LG Wipperfürth                    3,01 m  
 2.Brandt, Julia               93 LG Wipperfürth                    2,51 m  
 3.Kausemann, Tanja            94 LG Wipperfürth                    2,31 m  
 
   2,01 2,11 2,21 2,31 2,41 2,51 2,61 2,71 2,81 2,91 3,01 3,11 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    o    o    xxx                           
 3.o    o    xxo  o    xxx                                     
 
 

 

Schülerinnen A

 

100 m Vorlauf                                                   01.05.2006
 
 1.Schmidt, Lisa               92 LG Gummersbach                   14,0  sec q       
 2.Mohren, Sarah               91 LG Wipperfürth                   14,2  sec q       
 3.Wolf, Rebecca               92 LG Gummersbach                   14,5  sec q       
 4.Figge, Katharina            91 LG Wipperfürth                   15,7  sec q       
 5.Schröder, Annika            91 LG Wipperfürth                   15,7  sec q       
 
 
100 m Endlauf                                                   01.05.2006
 
 1.Schmidt, Lisa               92 LG Gummersbach                   14,2  sec
 2.Mohren, Sarah               91 LG Wipperfürth                   14,2  sec
 3.Wolf, Rebecca               92 LG Gummersbach                   14,8  sec
 4.Figge, Katharina            91 LG Wipperfürth                   15,5  sec
 5.Schröder, Annika            91 LG Wipperfürth                   15,5  sec
 
 
800 m Endlauf                                                   01.05.2006
 
 1.Schmidt, Lisa               92 LG Gummersbach                 2:39,2  min
 2.Schröder, Annika            91 LG Wipperfürth                 2:55,0  min
 3.Wolf, Rebecca               92 LG Gummersbach                 2:56,3  min
 
 
4 x 100 m Endlauf                                               01.05.2006
 
 1.LG Wipperfürth                                                  60,4  sec
    Figge, K 91 - Schröder, A 91 - Gotter, J 93 - Mohren, S 91
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    01.05.2006
 
 1.Blumberg, Carolin           91 LG Wipperfürth                    3,01 m  
 2.Wald, Angela                92 LG Wipperfürth                    3,01 m  
 3.Eisenbach, Maria            92 LG Wipperfürth                    2,41 m  
 
   2,01 2,11 2,21 2,31 2,41 2,51 2,61 2,71 2,81 2,91 3,01 3,11 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    o    -    o    o    xxo  xxo  o    xx-  
 3.xo   xo   xxo  xo   xo   xxx                                
 
 

 

Schüler D

 

50 m Vorläufe                                                   01.05.2006
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Petsching, Simon            97 LG Wipperfürth                    8,9  sec q       
 2.Schmitz, Torben             97 LG Wipperfürth                    9,1  sec q       
 3.Bruns, Leonard              98 LG Wipperfürth                    9,2  sec q       
 4.Kohlgrüber, Leon            97 LG Wipperfürth                    9,4  sec q       
 5.Rost, Gianluca              98 LG Wipperfürth                    9,9  sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Grüner, Robin               97 LG Wipperfürth                    9,4  sec q       
 2.Botta, Philipp              98 VfL Engelskirchen                 9,6  sec q       
 3.Gössinger, André            98 LG Wipperfürth                   10,5  sec
 4.Dahl, Frederik              98 LG Wipperfürth                   11,0  sec
 5.Kürten, Anton               98 LG Wipperfürth                   11,1  sec
 
 
50 m Endlauf                                                    01.05.2006
 
 1.Schmitz, Torben             97 LG Wipperfürth                    8,9  sec
 2.Bruns, Leonard              98 LG Wipperfürth                    9,0  sec
 3.Kohlgrüber, Leon            97 LG Wipperfürth                    9,3  sec
 4.Grüner, Robin               97 LG Wipperfürth                    9,5  sec
 5.Botta, Philipp              98 VfL Engelskirchen                 9,7  sec
   Petsching, Simon            97 LG Wipperfürth                    n.a.
 
 
1000 m Endlauf                                                  01.05.2006
 
 1.Bruns, Leonard              98 LG Wipperfürth                 4:08,1  min
 2.Botta, Philipp              98 VfL Engelskirchen              4:11,5  min
 3.Rost, Gianluca              98 LG Wipperfürth                 4:36,9  min
 4.Schmitz, Torben             97 LG Wipperfürth                 4:48,4  min
 5.Kohlgrüber, Leon            97 LG Wipperfürth                 4:54,5  min
 6.Grüner, Robin               97 LG Wipperfürth                 4:55,5  min
 7.Gössinger, André            98 LG Wipperfürth                 4:58,7  min
 8.Dahl, Frederik              98 LG Wipperfürth                 5:01,2  min
 9.Kürten, Anton               98 LG Wipperfürth                 5:29,3  min
   Petsching, Simon            97 LG Wipperfürth                    aufg.
 
 
4 x 50 m Endlauf                                                01.05.2006
 
 1.LG Wipperfürth II                                               36,7  sec
    Petsching, S 97 - Rost, G 98 - Bruns, L 98 - Schmitz, T 97
 2.LG Wipperfürth I                                                41,8  sec
    Gössinger, A 98 - Grüner, R 97 - Kürten, A 98 - Kohlgrüber, L 97
 
 

 

Schüler C

 

50 m Vorlauf                                                    01.05.2006
 
 1.Feldhoff, Benjamin          95 LG Wipperfürth                    7,8  sec q       
 2.Hesterberg, Lukas           96 LG Wipperfürth                    8,2  sec q       
 3.Kurtz, Jonas                96 LG Wipperfürth                    9,0  sec q       
 
 
50 m Endlauf                                                    01.05.2006
 
 1.Feldhoff, Benjamin          95 LG Wipperfürth                    7,9  sec
 2.Hesterberg, Lukas           96 LG Wipperfürth                    8,2  sec
 3.Kurtz, Jonas                96 LG Wipperfürth                    9,1  sec
 
 
1000 m Endlauf                                                  01.05.2006
 
 1.Jaeger, Tim                 96 LT DSHS Köln                   3:33,1  min
 2.Kurtz, Jonas                96 LG Wipperfürth                 4:14,0  min
 3.Hesterberg, Lukas           96 LG Wipperfürth                 4:14,3  min
 
 

 

Schüler B

 

75 m Vorlauf                                                    01.05.2006
 
 1.Kopetzki, Yannick           94 LG Wipperfürth                   11,9  sec q       
 2.Wüste, Marcel               94 LG Wipperfürth                   12,2  sec q       
 3.Kaufmann, Felix             94 LG Wipperfürth                   12,6  sec q       
 4.Imak, Caner                 94 LG Wipperfürth                   13,7  sec q       
 
 
75 m Endlauf                                                    01.05.2006
 
 1.Kopetzki, Yannick           94 LG Wipperfürth                   11,9  sec
 2.Wüste, Marcel               94 LG Wipperfürth                   12,2  sec
 3.Kaufmann, Felix             94 LG Wipperfürth                   12,6  sec
 4.Imak, Caner                 94 LG Wipperfürth                   13,7  sec
 
 
1000 m Endlauf                                                  01.05.2006
 
 1.Kopetzki, Yannick           94 LG Wipperfürth                 3:42,1  min
 2.Kaufmann, Felix             94 LG Wipperfürth                 4:08,0  min
 
 
4 x 75 m Endlauf                                                01.05.2006
 
 1.LG Wipperfürth                                                  48,6  sec
    Wüste, M 94 - Feldhoff, B 95 - Kaufmann, F 94 - Kopetzki, Y 94
 
 

 

Schüler A

 

100 m Vorläufe                                                  01.05.2006
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Frößler, Kevin              91 LG Wipperfürth                   13,4  sec q       
 2.Müllauer, Andreas           92 LG Wipperfürth                   14,6  sec q       
 2.Dörpinghaus, Simon          92 LG Wipperfürth                   14,6  sec q       
   Müller, Marc Niclas         91 LG Wipperfürth                    n.a.
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Raffelsiefen, Felix         91 LG Wipperfürth                   13,0  sec q       
 2.Schmidt, Jan                92 LG Gummersbach                   13,8  sec q       
 3.Linck, Tobias               92 LG Wipperfürth                   14,5  sec q       
   Winterberg, Dario           92 LG Wipperfürth                    n.a.
 
 
100 m Endlauf                                                   01.05.2006
 
 1.Raffelsiefen, Felix         91 LG Wipperfürth                   13,0  sec
 2.Frößler, Kevin              91 LG Wipperfürth                   13,5  sec
 3.Schmidt, Jan                92 LG Gummersbach                   14,3  sec
 4.Linck, Tobias               92 LG Wipperfürth                   14,4  sec
 5.Müllauer, Andreas           92 LG Wipperfürth                   15,2  sec
 6.Dörpinghaus, Simon          92 LG Wipperfürth                   15,6  sec
 
 
1000 m Endlauf                                                  01.05.2006
 
 1.Linck, Tobias               92 LG Wipperfürth                 3:04,6  min
 2.Pieper, Jan                 92 LG Gummersbach                 3:14,3  min
   Winterberg, Dario           92 LG Wipperfürth                    n.a.
 
 
4 x 100 m Endlauf                                               01.05.2006
 
 1.LG Wipperfürth                                                  57,6  sec
    Müllauer, A 92 - Dörpinghaus, S 92 - Frößler, K 91 - Linck, T 92
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006
 
 1.Kautsch, Martin             91 SG BP Köln-Worringen             12,48 m        
           12,20    -    12,08  12,04  12,48  11,85 
 2.Raffelsiefen, Felix         91 LG Wipperfürth                   11,49 m        
           11,02  11,49    x    11,16  10,98    -   
 3.Zietsch, Andreas            92 SG BP Köln-Worringen             10,39 m        
            9,51  10,00  10,39  10,31  10,04    -   
 4.Kautsch, Matthias           92 SG BP Köln-Worringen             10,07 m        
            9,32  10,07  10,07    x     9,63    -   
 
 

 

weibliche Jugend A

 

300 m Endlauf                                                   01.05.2006
 
 1.Brochhagen, Eva             88 LG Wipperfürth                   43,2  sec
 2.Esser, Daniela              88 LG Wipperfürth                   44,4  sec
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    01.05.2006
 
 1.Kausemann, Nina             88 LG Wipperfürth                    3,75 m  
 2.Wagner, Leoni               90 LG Wipperfürth                    3,51 m  
 3.Johnen, Anna                88 LG Wipperfürth                    3,11 m  
 4.Schmitz, Christina          89 LG Wipperfürth                    3,01 m  
 
   3,01 3,11 3,21 3,31 3,41 3,51 3,61 3,75 3,81 
 1.-    -    o    o    -    xo   xxo  xxo  x    
 2.-    o    o    o    xo   xxo  xxx            
 3.xo   xxo  xxx                                
 4.xo   xxx                                     
 
 
150 m Endlauf                                                   01.05.2006
 
 1.Brochhagen, Eva             88 LG Wipperfürth                   18,9  sec  
 2.Kausemann, Anne-Christin    88 LG Wipperfürth                   19,5  sec  
 3.Esser, Daniela              88 LG Wipperfürth                   20,3  sec  
 4.Rzechaczek, Klaudia         89 LG Wipperfürth                   21,5  sec  
 5.Blank, Diana                90 LG Wipperfürth                   22,3  sec  
 
 

 

männliche Jugend A

 

300 m Endlauf                                                   01.05.2006
 
 1.Brandt, Markus              89 LG Wipperfürth                   35,6  sec
 2.Jochem, Jonas               89 LG Wipperfürth                   36,9  sec
 3.Stender, Patrick            90 Leichlinger TV                   38,9  sec
 4.Feistel, Phillip            90 LG Wipperfürth                   39,8  sec
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006
 
 1.Poloczek, David             89 SG BP Köln-Worringen             11,96 m        
           11,58  11,58  11,53  11,93  11,96    x   
 
 
150 m Endlauf                                                   01.05.2006
 
 1.Jochem, Jonas               89 LG Wipperfürth                   16,9  sec  
 2.Arnold, Niklas              88 LG Wipperfürth                   17,0  sec  
 3.Feistel, Phillip            90 LG Wipperfürth                   18,7  sec  
   Hardenbicker, Lukas         90 LG Wipperfürth                    n.a.
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/