Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


LG Gummersbach Sommersportfest 2006 am 6.08.2006 in Gummersbach - Stadion Lochwiese


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A 5-Kampf Weibliche Jugend A 4-Kampf Männliche Jugend B 5-Kampf Weibliche Jugend B 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler A 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schüler M06 3-Kampf Schülerinnen W06 3-Kampf Schüler M07 3-Kampf Schülerinnen W07 3-Kampf

Männliche Jugend A 5-Kampf

Männliche Jugend A  5-Kampf
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 

  1.   77 Mössing, Jan            1988 Wiehltaler LC                  3.092 Pkt.  
            11,66  -    6,09  -   10,20  -    1,70  -   52,00
              719  -     606  -     498  -     544  -     725
  2.   98 Hundt, Michael          1987 TV Hackenberg                  2.655 Pkt.  
            12,21  -    5,87  -   10,44  -    1,58  -   56,90
              610  -     559  -     512  -     449  -     525
  3.  101 Huhn, Manuel            1988 TV Hackenberg                  2.421 Pkt.  
            12,50  -    5,34  -    8,88  -    1,54  -   55,52
              556  -     449  -     419  -     419  -     578
  4.   45 Klein, Christian        1988 VfL Engelskirchen              2.127 Pkt.  
            12,86  -    4,84  -    7,62  -    1,54  -   57,02
              492  -     352  -     344  -     419  -     520


Männliche Jugend B 5-Kampf


Männliche Jugend B  5-Kampf
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 

  1.   92 Stender, Patrick        1990 Leichlinger TV                 2.513 Pkt.  
            12,52  -    5,32  -   11,02  -    1,58  -   57,03
              552  -     445  -     547  -     449  -     520
  2.   78 Wolf, Marcel            1989 Wiehltaler LC                  2.471 Pkt.  
            12,99  -    5,43  -   11,06  -    1,46  -   54,35
              470  -     467  -     549  -     360  -     625
  3.   76 Hahn, David             1989 Leichlinger TV                 2.186 Pkt.  
            13,21  -    5,21  -    8,80  -    1,58  -   58,47
              433  -     423  -     414  -     449  -     467
  4.   79 Mössing, Tim            1990 Wiehltaler LC                  1.915 Pkt.  
            13,09  -    4,82  -    7,56  -    1,42  -   59,15
              453  -     348  -     340  -     331  -     443


Weibliche Jugend B 4-Kampf


Weibliche Jugend B  4-Kampf
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 

  1.   44 Diawuoh, Annabel        1989 VfL Engelskirchen              2.298 Pkt.  
            16,82  -    1,50  -    8,68  -   13,92
              617  -     621  -     443  -     617
  2.   81 Wagner, Ira             1989 Wiehltaler LC                  1.992 Pkt.  
            17,66  -    1,46  -    6,60  -   14,14
              524  -     577  -     309  -     582


Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   68 Breitkopf, Annika       1997 LG Wipperfürth                   987 Pkt.  
             8,81  -    3,33  -   24,00
              307  -     351  -     329
  2.  109 Löcher, Saskia          1997 LG Kindelsberg Kreuztal          938 Pkt.  
             8,54  -    3,33  -   18,00
              334  -     351  -     253
  3.   87 Heinrich, Elisabeth     1997 Wiehltaler LC                    891 Pkt.  
             8,71  -    3,37  -   15,50
              317  -     356  -     218
  4.   73 Potthoff, Anna Lena     1997 LG Gummersbach                   881 Pkt.  
             8,89  -    3,11  -   18,50
              299  -     322  -     260
  5.   86 Hahn, Mara              1997 Wiehltaler LC                    859 Pkt.  
             9,24  -    3,19  -   18,50
              267  -     332  -     260
  6.   69 Billstein, Greta        1997 LG Wipperfürth                   837 Pkt.  
             8,77  -    3,11  -   14,50
              311  -     322  -     204

Schülerinnen D  3-Kampf    W08
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.    9 Bolle, Dana             1998 GGS Windhagen                    855 Pkt.  
             8,93  -    2,95  -   18,50
              295  -     300  -     260
  2.   18 Ziegfeld, Luise         1998 TV Blecher                       710 Pkt.  
             9,85  -    2,88  -   14,50
              216  -     290  -     204
  3.  116 Lange, Lena Maria       1998 LG Gummersbach                   499 Pkt.  
            11,00  -    2,33  -   11,50
              135  -     208  -     156
  4.   70 Schröter, Agnes         1998 ASC Gummersbach                  300 Pkt.  
            11,85  -    2,00  -    6,50
               86  -     154  -      60


Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   36 Botta, Julia            1995 VfL Engelskirchen              1.229 Pkt.  
             8,18  -    3,92  -   33,50
              373  -     426  -     430
  2.  114 Rosanski, Katrin        1995 TV Klaswipper                  1.178 Pkt.  
             8,42  -    4,33  -   26,50
              347  -     474  -     357
  3.    6 Wolf, Sinah             1995 LG Gummersbach                 1.173 Pkt.  
             8,30  -    3,95  -   29,00
              360  -     429  -     384
  4.   37 Eilers, Jule            1995 VfL Engelskirchen              1.151 Pkt.  
             8,45  -    3,82  -   30,00
              343  -     413  -     395
  5.   74 Pilz, Susann            1995 LG Gummersbach                 1.143 Pkt.  
             8,86  -    3,57  -   36,50
              302  -     382  -     459
  6.   66 Molter, Marieke         1995 LG Wipperfürth                 1.009 Pkt.  
             8,67  -    3,68  -   21,00
              321  -     396  -     292
  7.   20 Hummelsheim, Mara-Zoe   1995 TV Blecher                       937 Pkt.  
             8,92  -    3,46  -   19,50
              296  -     368  -     273
  8.   21 Kurth, Nicola           1995 TV Blecher                       876 Pkt.  
             8,56  -    3,55  -   12,00
              332  -     380  -     164

Schülerinnen C  3-Kampf    W10
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   35 Lüdenbach, Viola        1996 VfL Engelskirchen              1.049 Pkt.  
             8,50  -    3,48  -   25,00
              338  -     371  -     340
  2.   67 Schnabel, Christina     1996 LG Wipperfürth                 1.039 Pkt.  
             8,48  -    3,52  -   23,50
              340  -     376  -     323
  3.   91 Paulussen, Kira         1996 LG Gummersbach                   993 Pkt.  
             9,17  -    3,34  -   27,50
              273  -     352  -     368
  4.   85 Golombeck, Giulia       1996 Wiehltaler LC                    854 Pkt.  
             8,69  -    3,41  -   12,50
              319  -     362  -     173
  5.   19 Eck, Jana               1996 TV Blecher                       841 Pkt.  
             9,02  -    3,38  -   14,00
              287  -     358  -     196


Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   51 Petsching, Simon        1997 LG Wipperfürth                   712 Pkt.  
             8,74  -    3,25  -   18,50
              279  -     297  -     136
  2.   33 Hagemann, Björn         1997 VfL Engelskirchen                556 Pkt.  
             9,52  -    2,70  -   17,00
              211  -     225  -     120
  3.   34 Hensel, Florian         1997 VfL Engelskirchen                327 Pkt.  
            10,52  -    2,18  -   10,50
              139  -     148  -      40

Schüler D  3-Kampf    M08
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   32 Riss, Marvin            1998 VfL Engelskirchen                757 Pkt.  
             9,04  -    3,01  -   29,50
              252  -     266  -     239
  2.   75 Stephan, Thomas         1998 VfL Engelskirchen                746 Pkt.  
             8,51  -    3,33  -   18,50
              302  -     308  -     136
  3.   31 Botta, Philipp          1998 VfL Engelskirchen                697 Pkt.  
             9,71  -    3,07  -   28,00
              197  -     274  -     226
  4.   50 Wegerhoff, Max          1998 LG Wipperfürth                   662 Pkt.  
             9,21  -    3,02  -   20,50
              237  -     268  -     157
  5.    7 Friederichs, Jan        1998 LG Gummersbach                   433 Pkt.  
            10,24  -    2,59  -   12,50
              158  -     209  -      66
  6.   14 Werner, Max             1998 GGS Becke                        235 Pkt.  
            10,35  -  o.g.V.        -   14,00
              150  -                -      85

Schüler D  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      VfL Engelskirchen                                           3.083 Pkt.
             Riss, Marvin                      1998          757
             Stephan, Thomas                   1998          746
             Botta, Philipp                    1998          697
             Hagemann, Björn                   1997          556
             Hensel, Florian                   1997          327


Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  108 Löcher, Nils            1995 LG Kindelsberg Kreuztal        1.064 Pkt.  
             8,05  -    4,33  -   36,00
              350  -     424  -     290
  2.  115 Heider, Simon           1995 TV Klaswipper                  1.020 Pkt.  
             7,97  -    4,09  -   32,50
              359  -     398  -     263
  3.   22 Schütte, Ravn           1995 TV Blecher                     1.014 Pkt.  
             8,23  -    3,94  -   37,50
              331  -     381  -     302
  4.   23 Eichler, Lukas          1995 TV Blecher                       990 Pkt.  
             8,04  -    3,72  -   35,00
              352  -     355  -     283
  5.   16 Reinhold, Andreas       1995 LG Gummersbach                   908 Pkt.  
             8,71  -    3,56  -   36,00
              282  -     336  -     290

Schüler C  3-Kampf    M10
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  112 Jaeger, Tim             1996 Gymnasium Moltkestraße         1.050 Pkt.  
             7,95  -    4,09  -   36,00
              362  -     398  -     290
  2.   47 Scholle, Jonathan       1996 GGS Körnerstraße                 931 Pkt.  
             8,65  -    3,76  -   35,00
              288  -     360  -     283
  3.  113 Schäl, Andreas          1996 TV Klaswipper                    764 Pkt.  
             9,25  -    3,23  -   29,00
              234  -     295  -     235
  4.   52 Kurtz, Jonas            1996 LG Wipperfürth                   676 Pkt.  
             9,37  -    3,01  -   23,50
              224  -     266  -     186
  5.  117 Öztürk, Haki-Alperen    1996 Astrid-Lindgren-GS Derschlag     559 Pkt.  
            10,16  -    2,74  -   21,50
              163  -     230  -     166


Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.   26 Vierkotten, Nils        1993 TV Blecher                     1.321 Pkt.  
            11,46  -    3,50  -    1,30  -   25,50
              368  -     329  -     373  -     251

Schüler B  4-Kampf    M12
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.   39 Stephan, Bernhard       1994 VfL Engelskirchen              1.471 Pkt.  
            11,30  -    4,33  -    1,30  -   31,00
              382  -     424  -     373  -     292
  2.    8 Friederichs, Kevin      1994 LG Gummersbach                 1.325 Pkt.  
            12,08  -    3,72  -    1,22  -   35,50
              317  -     355  -     329  -     324
  3.    1 Alohan, Kevin           1994 Gesamtschule Derschlag         1.267 Pkt.  
            11,57  -    3,97  -    1,02  -   34,00
              358  -     384  -     211  -     314
  4.   24 Ziegfeld, Falko         1994 TV Blecher                     1.194 Pkt.  
            11,94  -    3,77  -    1,14  -   22,00
              328  -     361  -     283  -     222
  5.    2 Alohan, Marvin          1994 Gesamtschule Derschlag         1.064 Pkt.  
            11,71  -    3,90  -  o.g.V.        -   38,00
              347  -     376  -                -     341

       80 Mäuer, Lukas            1994 Wiehltaler LC                      0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              


Schüler A 4-Kampf


Schüler A  4-Kampf    M15
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.   58 Müller, Marc Niclas     1991 LG Wipperfürth                 2.166 Pkt.  
            12,02  -    5,70  -   10,62  -    1,58
              588  -     564  -     495  -     519
  2.   43 Saldan, Johannes        1991 VfL Engelskirchen              1.878 Pkt.  
            12,93  -    5,44  -    9,90  -    1,30
              501  -     539  -     465  -     373
  3.  106 Trompetter, Marius      1991 SG Langenfeld                  1.504 Pkt.  
            14,47  -    4,24  -    5,92  -    1,42
              380  -     414  -     272  -     438

       11 Krutzler, Dennis        1991 LG Gummersbach                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Schüler A  4-Kampf    M14
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.    4 Schmidt, Jan            1992 LG Gummersbach                 1.565 Pkt.  
            14,36  -    4,82  -    6,97  -    1,30
              387  -     477  -     328  -     373
  2.   53 Winterberg, Dario       1992 LG Wipperfürth                 1.564 Pkt.  
            14,61  -    4,43  -    7,25  -    1,38
              370  -     435  -     342  -     417
  3.   89 Hildebrandt, Jan        1992 Wiehltaler LC                  1.497 Pkt.  
            15,04  -    4,10  -    7,65  -    1,34
              341  -     399  -     362  -     395
  4.   57 Müllauer, Andreas       1992 LG Wipperfürth                 1.474 Pkt.  
            14,79  -    4,24  -    7,00  -    1,30
              358  -     414  -     329  -     373
  5.   54 Linck, Tobias           1992 LG Wipperfürth                 1.362 Pkt.  
            15,30  -    4,43  -    4,82  -    1,34
              324  -     435  -     208  -     395
  6.   56 Molter, Paul Arne       1992 LG Wipperfürth                 1.214 Pkt.  
            15,27  -    3,80  -    5,80  -    1,10
              326  -     364  -     265  -     259
  7.   55 Wendeler, Marcel        1992 LG Wipperfürth                   991 Pkt.  
            15,52  -    2,13  -    5,26  -    1,18
              310  -     141  -     234  -     306
  8.   15 Pieper, Jan             1992 LG Gummersbach                   656 Pkt.  
            15,67  -  o.g.V.        -    7,50  -  o.g.V.      
              301  -                -     355  -              
       71 Lauterbach, Frederik    1992 TSV Dieringhausen                  0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Schüler A  4-Kampf                        
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.      LG Wipperfürth                                              7.780 Pkt.
             Müller, Marc Niclas               1991        2.166
             Winterberg, Dario                 1992        1.564
             Müllauer, Andreas                 1992        1.474
             Linck, Tobias                     1992        1.362
             Molter, Paul Arne                 1992        1.214


Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   46 Schüler, Lisa           1993 TG Harkort Wetter              1.813 Pkt.  
            11,27  -    4,82  -    1,42  -   33,00
              402  -     529  -     457  -     425
  2.   61 Brenner, Melina         1993 LG Wipperfürth                 1.691 Pkt.  
            11,03  -    4,55  -    1,42  -   22,50
              424  -     499  -     457  -     311
  3.  111 Jaeger, Annika          1993 LG Gummersbach                 1.557 Pkt.  
            11,11  -    4,06  -    1,22  -   27,50
              417  -     443  -     329  -     368
  4.   62 Gotter, Jana            1993 LG Wipperfürth                 1.505 Pkt.  
            11,60  -    4,26  -    1,26  -   22,50
              373  -     466  -     355  -     311
  5.   90 Paulussen, Ilka         1993 LG Gummersbach                 1.427 Pkt.  
            11,17  -    3,96  -    1,06  -   27,50
              411  -     430  -     218  -     368
  6.   13 Gräfer, Victoria Desire 1993 Gesamtschule Derschlag         1.347 Pkt.  
            12,57  -    3,35  -    1,14  -   32,50
              298  -     354  -     275  -     420

Schülerinnen B  4-Kampf    W12
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   63 Comito, Chiara          1994 LG Wipperfürth                 1.812 Pkt.  
            11,02  -    4,64  -    1,50  -   28,00
              425  -     509  -     505  -     373
  2.  107 Schröder, Kathrin       1994 LGO Euskirchen-Erftstadt       1.791 Pkt.  
            10,65  -    4,68  -    1,38  -   29,00
              461  -     514  -     432  -     384
  3.   83 Wagner, Alis            1994 Wiehltaler LC                  1.653 Pkt.  
            11,38  -    4,38  -    1,30  -   30,50
              392  -     480  -     381  -     400
  4.   38 Diawuoh, Barbara        1994 VfL Engelskirchen              1.415 Pkt.  
            11,89  -    3,70  -    1,10  -   32,50
              349  -     399  -     247  -     420
  5.   25 Kaup, Jennifer          1994 TV Blecher                     1.413 Pkt.  
            12,16  -    3,83  -    1,14  -   30,00
              328  -     415  -     275  -     395
  6.   65 Schnabel, Alina         1994 LG Wipperfürth                 1.346 Pkt.  
            11,40  -    3,78  -    1,10  -   21,50
              391  -     409  -     247  -     299
  7.   64 Billstein, Pauline      1994 LG Wipperfürth                 1.305 Pkt.  
            11,97  -    3,99  -    1,14  -   18,00
              343  -     434  -     275  -     253
  8.   12 Krutzler, Laura Marie   1994 LG Gummersbach                 1.137 Pkt.  
            12,59  -    3,29  -    1,02  -   22,00
              296  -     346  -     190  -     305
  9.   95 Meier, Paidon           1994 Realschule Hepel                 970 Pkt.  
            12,78  -    3,38  -  o.g.V.        -   24,00
              283  -     358  -                -     329

Schülerinnen B  4-Kampf    W11
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   84 Seinsche, Leonie        1995 Wiehltaler LC                  1.486 Pkt.  
            11,77  -    3,83  -    1,34  -   22,00
              359  -     415  -     407  -     305

Schülerinnen B  4-Kampf                        
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      LG Wipperfürth                                              7.659 Pkt.
             Comito, Chiara                    1994        1.812
             Brenner, Melina                   1993        1.691
             Gotter, Jana                      1993        1.505
             Schnabel, Alina                   1994        1.346
             Billstein, Pauline                1994        1.305


Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.   41 Diawuoh, Debora         1991 VfL Engelskirchen              2.024 Pkt.  
            13,69  -    4,80  -    1,42  -   11,70
              502  -     527  -     457  -     538
  2.  110 Heimbuch, Alexandra     1991 TSG Markkleeberg von 1903      1.901 Pkt.  
            13,42  -    4,45  -    1,34  -   10,20
              525  -     488  -     407  -     481
  3.   42 Frank, Hanna            1991 VfL Engelskirchen              1.844 Pkt.  
            13,46  -    4,67  -    1,38  -    7,76
              521  -     513  -     432  -     378
  4.   60 Mohren, Sarah           1991 LG Wipperfürth                 1.556 Pkt.  
            14,68  -    3,92  -    1,26  -    7,11
              427  -     426  -     355  -     348

       59 Figge, Katharina        1991 LG Wipperfürth                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Schülerinnen A  4-Kampf    W14
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.    3 Schmidt, Lisa           1992 LG Gummersbach                 1.664 Pkt.  
            14,47  -    4,20  -    1,38  -    6,76
              442  -     459  -     432  -     331
  2.   82 Mäuer, Kathrin          1992 Wiehltaler LC                  1.572 Pkt.  
            14,91  -    3,83  -    1,38  -    6,40
              411  -     415  -     432  -     314
  3.   40 Graf, Alexandra         1992 VfL Engelskirchen              1.568 Pkt.  
            15,01  -    4,14  -    1,22  -    7,88
              404  -     452  -     329  -     383
  4.   27 Esselborn, Laura        1992 TV Blecher                     1.237 Pkt.  
            16,35  -    3,69  -    1,18  -    4,60
              321  -     397  -     302  -     217
  5.    5 Wolf, Rebecca           1992 LG Gummersbach                 1.208 Pkt.  
            15,00  -  o.g.V.        -    1,38  -    7,61
              405  -                -     432  -     371


Schüler M06 3-Kampf


Schüler M06  3-Kampf    M  
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   28 Riss, Colin             2000 VfL Engelskirchen                412 Pkt.  
            10,34  -    2,06  -   18,00
              151  -     130  -     131
  2.   94 Krettek, Julian         2000 LG Gummersbach                   334 Pkt.  
            10,72  -    2,58  -    7,50
              126  -     208  -       0
  3.   17 Niemann, Niklas         2000 GGS Windhagen                    146 Pkt.  
            13,44  -    1,65  -   14,00
                0  -      61  -      85


Schülerinnen W06 3-Kampf


Schülerinnen W06  3-Kampf    W  
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   72 Risken, Lea Marie       2000 LG Gummersbach                   506 Pkt.  
            10,44  -    2,55  -    8,00
              172  -     242  -      92


Schüler M07 3-Kampf


Schüler M07  3-Kampf    M  
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   48 Scholle, Konstantin     1999 GGS Körnerstraße                 487 Pkt.  
            11,03  -    2,65  -   21,00
              107  -     218  -     162
  2.   29 Hensel, Felix           1999 VfL Engelskirchen                410 Pkt.  
            10,40  -    2,46  -   13,00
              147  -     190  -      73
  3.   30 Richter, Tobias         1999 VfL Engelskirchen                380 Pkt.  
            10,48  -    2,57  -   10,00
              142  -     206  -      32
  4.   49 Meier, Finn             1999 LG Wipperfürth                   369 Pkt.  
            11,05  -    2,46  -   13,00
              106  -     190  -      73
  5.  119 Kalogeropoulos, Leon    1999 LG Gummersbach                   322 Pkt.  
            11,19  -    2,24  -   12,50
               98  -     158  -      66
  6.  118 Öztürk, Berk            1999 Astrid-Lindgren-GS Derschlag     175 Pkt.  
            11,46  -    1,60  -   10,50
               83  -      52  -      40


Schülerinnen W07 3-Kampf


Schülerinnen W07  3-Kampf    W  
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   88 Hahn, Luca              1999 Wiehltaler LC                    490 Pkt.  
            10,35  -    2,54  -    7,00
              179  -     240  -      71


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: NO/0816 TV Hülsenbusch