Nordrhein-Mehrkampfmeisterschaften in Wesel am 20./21. Mai 2006
Männer, Frauen, Junioren/innen, Jugend A und B, Schüler/innen A
Blockwettkampf-Meisterschaften Schüler/innen A
===============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
Juniorinnen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14

Veranstaltungsbericht




männliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   20.05.06

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Mögenburg, Jonas             90 ASV Köln                        3378 Punkte
        11,74(+4,3 )-    6,57       -   12,21-    1,88-   53,81
  2. Tächl, Lukas                 89 Hansa Gemeinschaft Simmerath    3329 Punkte
        12,12(+4,3 )-    6,34       -   14,04-    1,88-   54,66
  3. Leven, Nicolai               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    3177 Punkte
        11,58(+1,6 )-    6,28       -   13,17-    1,56-   53,02
  4. Manke-Reimers, Jann          90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    3081 Punkte
        11,80(+1,6 )-    5,78       -   11,09-    1,80-   53,22
  5. Meuser, Tobias               90 Mönchengladbacher LG            3004 Punkte
        11,48(+1,1 )-    6,30       -    8,92-    1,68-   53,84
  6. Farber, Tommy                89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    3002 Punkte
        12,02(+1,4 )-    5,73       -   10,02-    1,88-   53,91
  7. Schlinkert, Jan              89 SuS 09 Dinslaken                2979 Punkte
        12,06(+0,4 )-    6,21       -   11,27-    1,76-   56,15
  8. Wypler, Philipp              89 Dümptener TV                    2930 Punkte
        11,69(+4,3 )-    5,84       -   11,03-    1,64-   54,45
  9. Stoffels, Marius             90 ASC Düsseldorf e.V.             2894 Punkte
        12,28(+1,1 )-    6,00       -   13,27-    1,72-   58,50
 10. Rocholl, Darius              90 TSV Bayer Leverkusen            2887 Punkte
        11,93(+1,1 )-    5,92       -   13,62-    1,56-   57,18
 11. Rosenthal, Dominik           89 Turnverein Erkelenz             2845 Punkte
        11,79(+4,3 )-    6,00       -   10,10-    1,60-   54,74
 12. Meyer, Robert                90 DJK Frankenberg Aachen          2837 Punkte
        11,54(+1,1 )-    5,72       -   10,51-    1,52-   53,84
 13. Bonnen, Christoph            89 CSV Krefeld                     2818 Punkte
        12,41(+1,7 )-    5,80       -   11,22-    1,72-   55,43
 14. Wende, Tobias                89 TuS 1864 Velbert                2747 Punkte
        12,12(+0,4 )-    6,05       -   12,26-    1,56-   58,49
 15. Götzen, Thomas               90 DJK Frankenberg Aachen          2699 Punkte
        12,07(+1,1 )-    5,22       -   11,30-    1,68-   56,36
 16. Schmachtenberg, Mathias      90 TSV Bayer Leverkusen            2697 Punkte
        11,84(+1,1 )-    4,86       -   13,16-    1,60-   57,11
 17. Wegener, David               90 VFL Repelen                     2656 Punkte
        11,99(+0,4 )-    5,71       -    9,92-    1,56-   55,91
 18. Jochem, Jonas                89 LG Wipperfürth                  2646 Punkte
        11,51(+4,3 )-    6,60       -   12,16-    1,72-   aufg.
 19. Langenohl, Alexander         89 Moerser TV                      2645 Punkte
        12,08(+1,1 )-    5,62       -    9,62-    1,64-   56,38
 20. Fabian, Felix                90 LG Remscheid                    2640 Punkte
        12,16(+4,3 )-    5,45       -   11,78-    1,56-   56,96
 21. Baum, Frederic               89 SV Rotweiß Schlafhorst          2590 Punkte
        12,69(+2,6 )-    5,67       -    9,54-    1,76-   57,53
 22. Richter, Alexander           90 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg     2585 Punkte
        12,58(+0,4 )-    6,08       -    9,70-    1,44-   54,31
 23. Tezins, Jan-Patrick          90 ART Düsseldorf                  2580 Punkte
        12,67(+4,3 )-    5,50       -   11,86-    1,56-   56,45
 24. Thorissen, Andre             89 DJK Teutonia St. Tönis          2575 Punkte
        12,44(+1,1 )-    5,59       -    9,56-    1,56-   54,60
 25. Dück, Matthias               90 ASV Süchteln                    2574 Punkte
        12,22(+1,1 )-    4,75       -   13,01-    1,68-   59,38
 26. Löhr, Dennis                 90 TSV Bayer Leverkusen            2489 Punkte
        12,50(+1,1 )-    5,38       -   10,86-    1,64-   59,13
 27. Schwamborn, Jonas            90 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg     2462 Punkte
        12,44(+2,6 )-    5,51       -   10,41-    1,48-   56,81
 28. Herriger, Maximilian         90 Korschenbroicher LA-Club        2442 Punkte
        12,35(+1,5 )-    5,45       -   10,53-    1,52-   58,51
 29. Frank, Christian             90 LC Jugend 07 Bergheim           2440 Punkte
        13,00(+1,7 )-    5,41       -   10,00-    1,72-   58,56
 30. Klug, Markus                 89 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg     2415 Punkte
        12,50(+1,4 )-    5,51       -    9,58-    1,40-   55,00
 31. Czaja, Christian             89 LG Remscheid                    2410 Punkte
        12,77(+1,7 )-    5,70       -   11,61-    1,52-   60,62
 32. Illing, Frank                89 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg     2404 Punkte
        12,83(+2,6 )-    5,52       -    9,54-    1,52-   55,99
 33. Stübner, Alexander           90 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg     2391 Punkte
        12,39(+0,4 )-    5,26       -    9,73-    1,52-   57,32
 34. Rösch, Jonas                 90 LG Siebengebirge                2342 Punkte
        12,36(+1,5 )-    5,38       -   10,09-    1,56-   61,06
 35. Klöckner, David              90 LAZ Rhede                       2333 Punkte
        12,60(+1,5 )-    5,25       -    9,43-    1,64-   59,89
 36. Mues, Frederik               89 Korschenbroicher LA-Club        2260 Punkte
        12,39(+1,7 )-    5,01       -    8,89-    1,52-   58,19
 37. Pfeifer, Stefan              90 TuS Köln rrh.                   2228 Punkte
        13,02(+1,5 )-    5,31       -    9,34-    1,64-   61,03
 38. Beschorner, Felix            90 LG Bad Honnef                   2186 Punkte
        12,88(+1,5 )-    5,17       -    8,75-    1,52-   58,44
 39. Huitenga, Lino               89 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg     2146 Punkte
        12,55(+1,4 )-    5,04       -    7,78-    1,48-   58,04
 40. Neuper, Karsten              90 Korschenbroicher LA-Club        2135 Punkte
        12,84(+1,5 )-    4,81       -    8,45-    1,48-   56,84
 41. Gerards, Alexander           90 DJK Frankenberg Aachen          2126 Punkte
        12,70(+1,5 )-    5,05       -    8,79-    1,44-   58,77
 42. Wipperfürth, Kris Dan        91 Korschenbroicher LA-Club        2124 Punkte
        12,95(+1,7 )-    4,84       -   10,83-    1,60-   63,69
 43. Pudeler, Martin              91 Korschenbroicher LA-Club        2120 Punkte
        13,02(+1,5 )-    4,99       -    9,45-    1,48-   58,96
 44. Troschke, Lukas              90 SV Rotweiß Schlafhorst          2064 Punkte
        12,68(+2,6 )-    4,95       -   11,76-    1,40-   65,01
 45. Frisse, Jan                  89 DJK Frankenberg Aachen          2037 Punkte
        12,71(+1,5 )-    5,41       -    9,49-    1,52-   67,36
 46. Esser, Immanuel              90 DJK Frankenberg Aachen          2020 Punkte
        13,07(+1,5 )-    4,77       -    8,17-    1,52-   59,08
 47. Wolf, Marcel                 89 Wiehltaler Leichtathletik-Club  1955 Punkte
        12,68(+1,5 )-  o.g.V.       -    8,61-    1,56-   55,09
 48. Reinhardt, Sebastian         89 SV Rotweiß Schlafhorst          1823 Punkte
        13,61(+2,6 )-    4,81       -    9,25-    1,56-   65,99
     Gruber, Eike  a.W.           89 LG Warstein-Rüthen-Soest a.W.   3225 Punkte aW
       #12,21(+1,4 )-    6,49       -   13,37-    1,84-   55,76
     Batz, Rüdiger                90 Team Voreifel                  
        11,66(+1,1 )-    5,71       -    9,43-    1,68-  abgem.
     Cremerius, Stefan            89 Leichtathleten Gem. Meckenheim 
        12,03(+1,1 )-    5,35       -    9,69-    1,52-  abgem.
     Krings, Thomas               89 Turnverein Erkelenz            
        12,67(+1,7 )-  abgem.       -   11,46-    1,80-       -
     Diehl, Alexander             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
        11,74(+1,6 )-       -       -    n.a.-    1,80-       -
     Teufel, James                90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
        12,17(+1,6 )-       -       -    n.a.-    1,64-       -
     Meisenberg, Stefan           89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
        12,45(+0,4 )-       -       -    n.a.-    1,64-       -
     Stahl, Philipp               89 TuS 1864 Velbert               
        aufg.       -   verl.       -    9,33-  o.g.V.-  abgem.
Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             20.05.06

  1. LAZ Puma Troisdorf/Siegburg                                    12257 Punkte
        Richter, Alexander (90) 2585 - Schwamborn, Jonas (90) 2462
        Klug, Markus (89) 2415 - Illing, Frank (89) 2404
        Stübner, Alexander (90) 2391
  2. DJK Frankenberg Aachen                                         11719 Punkte
        Meyer, Robert (90) 2837 - Götzen, Thomas (90) 2699
        Gerards, Alexander (90) 2126 - Frisse, Jan (89) 2037
        Esser, Immanuel (90) 2020
  3. Korschenbroicher LA-Club                                       11081 Punkte
        Herriger, Maximilian (90) 2442 - Mues, Frederik (89) 2260
        Neuper, Karsten (90) 2135 - Wipperfürth, Kris Dan (91) 2124
        Pudeler, Martin (91) 2120
Zehnkampf                                                                   20./21.05.06

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Tächl, Lukas                 89 Hansa Gemeinschaft Simmerath    6464 Punkte
        12,12(+4,3 )-    6,34       -   14,04-    1,88-   54,66
        16,50(+0,4 )-   38,41-    3,70-   57,27- 4:54,14
  2. Manke-Reimers, Jann          90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    6113 Punkte
        11,80(+1,6 )-    5,78       -   11,09-    1,80-   53,22
        15,02(+0,4 )-   37,02-    3,40-   45,16- 4:51,99
  3. Mögenburg, Jonas             90 ASV Köln                        6034 Punkte
        11,74(+4,3 )-    6,57       -   12,21-    1,88-   53,81
        15,94(+0,4 )-   35,27-    3,30-   42,07- 5:21,17
  4. Rocholl, Darius              90 TSV Bayer Leverkusen            5992 Punkte
        11,93(+1,1 )-    5,92       -   13,62-    1,56-   57,18
        15,68(+0,8 )-   43,97-    3,60-   45,75- 5:00,83
  5. Leven, Nicolai               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    5836 Punkte
        11,58(+1,6 )-    6,28       -   13,17-    1,56-   53,02
        15,21(+0,4 )-   28,77-    3,50-   38,97- 5:13,14
  6. Farber, Tommy                89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    5753 Punkte
        12,02(+1,4 )-    5,73       -   10,02-    1,88-   53,91
        15,71(+0,4 )-   29,11-    3,30-   46,95- 4:59,50
  7. Dück, Matthias               90 ASV Süchteln                    5384 Punkte
        12,22(+1,1 )-    4,75       -   13,01-    1,68-   59,38
        16,41(+3,5 )-   39,90-    3,10-   60,60- 5:44,18
  8. Stoffels, Marius             90 ASC Düsseldorf e.V.             5368 Punkte
        12,28(+1,1 )-    6,00       -   13,27-    1,72-   58,50
        16,99(+1,6 )-   37,43-    3,20-   40,21- 5:32,99
  9. Tezins, Jan-Patrick          90 ART Düsseldorf                  5331 Punkte
        12,67(+4,3 )-    5,50       -   11,86-    1,56-   56,45
        16,57(+3,5 )-   35,53-    3,40-   43,27- 4:59,89
 10. Löhr, Dennis                 90 TSV Bayer Leverkusen            5078 Punkte
        12,50(+1,1 )-    5,38       -   10,86-    1,64-   59,13
        17,96(+0,8 )-   32,06-    4,10-   40,01- 5:16,33
 11. Baum, Frederic               89 SV Rotweiß Schlafhorst          5007 Punkte
        12,69(+2,6 )-    5,67       -    9,54-    1,76-   57,53
        16,96(+3,5 )-   29,39-    2,70-   43,77- 5:01,00
 12. Götzen, Thomas               90 DJK Frankenberg Aachen          4908 Punkte
        12,07(+1,1 )-    5,22       -   11,30-    1,68-   56,36
        19,69(+0,8 )-   29,90-    2,90-   41,84- 4:58,05
 13. Schmachtenberg, Mathias      90 TSV Bayer Leverkusen            4902 Punkte
        11,84(+1,1 )-    4,86       -   13,16-    1,60-   57,11
        17,43(+0,4 )-   32,85-    2,50-   43,85- 5:37,26
 14. Beschorner, Felix            90 LG Bad Honnef                   4604 Punkte
        12,88(+1,5 )-    5,17       -    8,75-    1,52-   58,44
        16,90(+0,8 )-   27,35-    3,70-   31,61- 5:08,29
 15. Meyer, Robert                90 DJK Frankenberg Aachen          4488 Punkte
        11,54(+1,1 )-    5,72       -   10,51-    1,52-   53,84
        20,22(+0,8 )-   17,72-    2,90-   29,73- 5:17,96
 16. Klöckner, David              90 LAZ Rhede                       4377 Punkte
        12,60(+1,5 )-    5,25       -    9,43-    1,64-   59,89
        16,30(+3,5 )-   22,64-    3,30-   31,80- 5:59,24
 17. Rösch, Jonas                 90 LG Siebengebirge                4124 Punkte
        12,36(+1,5 )-    5,38       -   10,09-    1,56-   61,06
        16,99(+3,5 )-   30,44-    2,50-   28,92- 6:29,08
 18. Herriger, Maximilian         90 Korschenbroicher LA-Club        4108 Punkte
        12,35(+1,5 )-    5,45       -   10,53-    1,52-   58,51
        16,95(+0,8 )-   18,84-    3,10-  o.g.V.- 5:28,73
 19. Mues, Frederik               89 Korschenbroicher LA-Club        4026 Punkte
        12,39(+1,7 )-    5,01       -    8,89-    1,52-   58,19
        19,41(+1,6 )-   19,85-    2,60-   31,51- 5:07,98
 20. Troschke, Lukas              90 SV Rotweiß Schlafhorst          4023 Punkte
        12,68(+2,6 )-    4,95       -   11,76-    1,40-   65,01
        19,56(+2,3 )-   32,59-    2,40-   39,78- 5:30,11
 21. Reinhardt, Sebastian         89 SV Rotweiß Schlafhorst          4010 Punkte
        13,61(+2,6 )-    4,81       -    9,25-    1,56-   65,99
        17,29(+2,3 )-   31,37-    2,90-   30,49- 5:17,56
 22. Neuper, Karsten              90 Korschenbroicher LA-Club        3829 Punkte
        12,84(+1,5 )-    4,81       -    8,45-    1,48-   56,84
        19,81(+1,6 )-   26,09-    2,60-   26,80- 5:25,11
 23. Wipperfürth, Kris Dan        91 Korschenbroicher LA-Club        3711 Punkte
        12,95(+1,7 )-    4,84       -   10,83-    1,60-   63,69
        18,63(+3,5 )-   25,95-    2,20-   26,87- 5:50,70
 24. Pudeler, Martin              91 Korschenbroicher LA-Club        3705 Punkte
        13,02(+1,5 )-    4,99       -    9,45-    1,48-   58,96
        20,38(+1,6 )-   23,52-    2,30-   25,90- 5:13,47
 25. Gerards, Alexander           90 DJK Frankenberg Aachen          3602 Punkte
        12,70(+1,5 )-    5,05       -    8,79-    1,44-   58,77
        18,29(+2,3 )-   18,41-  o.g.V.-   28,73- 5:18,86
 26. Esser, Immanuel              90 DJK Frankenberg Aachen          3563 Punkte
        13,07(+1,5 )-    4,77       -    8,17-    1,52-   59,08
        19,55(+2,3 )-   21,03-    2,20-   24,91- 5:18,32
 27. Frisse, Jan                  89 DJK Frankenberg Aachen          3359 Punkte
        12,71(+1,5 )-    5,41       -    9,49-    1,52-   67,36
        20,88(+2,3 )-   22,70-    2,20-   35,78- 6:29,62
     Gruber, Eike  a.W.           89 LG Warstein-Rüthen-Soest a.W.   6260 Punkte aW
       #12,21(+1,4 )-    6,49       -   13,37-    1,84-   55,76
        16,17(+0,4 )-   41,88-    4,20-   43,31- 5:18,99
     Frank, Christian             90 LC Jugend 07 Bergheim          
        13,00(+1,7 )-    5,41       -   10,00-    1,72-   58,56
         n.a.       -       --       --       --       -
     Teufel, James                90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
        12,17(+1,6 )-       -       -    n.a.-    1,64-       -
            -       -       --       --       --       -
Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             20./21.05.06

  1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                   17702 Punkte
        Manke-Reimers, Jann (90) 6113 - Leven, Nicolai (89) 5836
        Farber, Tommy (89) 5753
  2. TSV Bayer Leverkusen                                           15972 Punkte
        Rocholl, Darius (90) 5992 - Löhr, Dennis (90) 5078
        Schmachtenberg, Mathias (90) 4902
  3. SV Rotweiß Schlafhorst                                         13040 Punkte
        Baum, Frederic (89) 5007 - Troschke, Lukas (90) 4023
        Reinhardt, Sebastian (89) 4010
  4. DJK Frankenberg Aachen                                         12998 Punkte
        Götzen, Thomas (90) 4908 - Meyer, Robert (90) 4488
        Gerards, Alexander (90) 3602
  5. Korschenbroicher LA-Club                                       11963 Punkte
        Herriger, Maximilian (90) 4108 - Mues, Frederik (89) 4026
        Neuper, Karsten (90) 3829



weibliche Jugend B


Vierkampf                                                                   20.05.06

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

  1. Lobitz, Malin                90 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel  2830 Punkte
        15,09(+2,2 )-    1,64-    8,34-   12,85(+2,8 )
  2. Kaczmarek, Klaudia           90 LAZ Rhede                       2828 Punkte
        14,98(+2,1 )-    1,60-    8,77-   12,83(+2,8 )
  3. Michels, Marina              90 TSV Bayer Leverkusen            2811 Punkte
        14,93(+2,7 )-    1,52-    9,09-   12,57(+1,1 )
  4. Voss, Stefanie               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2773 Punkte
        15,49(+2,1 )-    1,52-   10,21-   12,78(+2,8 )
  5. Steinkamp, Silja             90 Rumelner TV "Gut-Heil"          2765 Punkte
        14,42(+3,9 )-    1,52-    8,36-   12,95(+2,0 )
  6. Schmitz, Kerstin             90 TSV Bayer Leverkusen            2739 Punkte
        14,79(+2,7 )-    1,48-    8,99-   12,79(+1,1 )
  7. Langguth, Lisa               90 LAZ Rhede                       2601 Punkte
        15,20(+2,1 )-    1,40-    9,74-   13,04(+2,8 )
  8. Ackers, Rebekka              90 TSV Bayer Leverkusen            2576 Punkte
        15,56(+2,9 )-    1,52-    9,59-   13,65(+3,2 )
  9. Theissen, Anika              89 DJK Frankenberg Aachen          2570 Punkte
        16,00(+4,3 )-    1,48-    9,59-   13,09(+2,0 )
 10. Hermans, Susanne             89 TSV Nieukerk 95/10              2531 Punkte
        15,42(+2,1 )-    1,40-    9,61-   13,24(+3,3 )
 11. Ostendorf, Anna Birga        89 Turnverein Erkelenz             2494 Punkte
        15,08(+3,9 )-    1,36-    7,75-   12,77(+2,0 )
 12. Reinlein, Svenja             89 Leichtathleten Gem. Meckenheim  2492 Punkte
        15,59(+3,9 )-    1,48-    9,05-   13,64(+0,9 )
 13. Khorshidpanah, Susan         90 TSV Bayer Leverkusen            2491 Punkte
        15,64(+2,9 )-    1,40-    8,24-   12,80(+1,1 )
 14. Gasch, Andrea                89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2491 Punkte
        16,08(+2,1 )-    1,44-   10,17-   13,46(+2,8 )
 15. Szarabajko, Alexandra        90 TSV Bayer Leverkusen            2472 Punkte
        16,17(+2,7 )-    1,52-    7,43-   12,99(+1,1 )
 16. Henneke, Bettina             90 ASV Köln                        2470 Punkte
        15,83(+3,1 )-    1,52-    7,48-   13,26(+3,3 )
 17. Gippert, Ann-Kathrin         90 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg     2337 Punkte
        16,12(+2,9 )-    1,48-    7,91-   13,75(+2,0 )
 18. Pusch, Lara                  89 TSV Bayer Leverkusen            2331 Punkte
        17,26(+2,5 )-    1,48-    9,22-   13,49(+1,1 )
 19. Bergerhausen, Ruth           89 Turnverein Eitorf               2299 Punkte
        15,42(+2,7 )-    1,40-    7,48-   13,81(+2,0 )
 20. Nowak, Anja                  89 LAV Oberhausen                  2275 Punkte
        17,74(+2,5 )-    1,52-    9,69-   13,99(+3,2 )
 21. Gilbert, Alina               90 TSV Viktoria Mülheim            2268 Punkte
        17,31(+1,3 )-    1,48-    8,03-   13,37(+2,0 )
 22. Serban, Dana                 90 TuS Köln rrh.                   2232 Punkte
        16,08(+4,3 )-    1,56-    5,72-   14,12(+2,5 )
 23. Porbadnik, Mona              90 TuS Oedt                        2217 Punkte
        15,92(+2,9 )-    1,40-    6,90-   13,70(+2,0 )
 24. Steckel, Jennifer            89 TSV Bayer Leverkusen            2197 Punkte
        17,85(+2,5 )-    1,36-   10,16-   13,51(+2,0 )
 25. Diawuoh, Annabel             89 VFL Engelskirchen               2160 Punkte
        17,09(+2,2 )-    1,40-    9,00-   14,04(+3,3 )
 26. Leisten, Maike               89 DJK Frankenberg Aachen          2139 Punkte
        17,61(+1,3 )-    1,48-    5,28-   12,91(+2,0 )
 27. Tinnemann, Verena            90 FC Germania Dürwiss             2134 Punkte
        17,02(+2,2 )-    1,24-    9,38-   13,40(+3,3 )
 28. Voss, Gudrun                 90 LG Ameln/Linnich                2072 Punkte
        16,25(+3,9 )-    1,32-    6,19-   13,55(+2,5 )
 29. Böing, Alina                 90 Weseler TV                      2072 Punkte
        17,11(+4,3 )-    1,32-    8,32-   13,78(+2,5 )
 30. Maiworm, Thessa              90 Leichtathletik-Team DSHS Köln   2037 Punkte
        17,30(+3,1 )-    1,40-    9,23-   14,81(+2,0 )
 31. Wagner, Ira                  89 Wiehltaler Leichtathletik-Club  2028 Punkte
        16,86(+2,9 )-    1,40-    6,16-   13,88(+2,5 )
 32. Matter, Lisa                 89 DJK Teutonia St. Tönis          2008 Punkte
        17,05(+1,3 )-    1,32-    7,33-   13,82(+0,9 )
 33. Jacobs, Christina            90 DJK Teutonia St. Tönis          1996 Punkte
        16,36(+4,3 )-    1,32-    6,19-   13,94(+0,9 )
 34. Kleimann, Mandy              90 TuS Wesseling                   1982 Punkte
        17,99(+2,7 )-    1,40-    7,26-   13,84(+3,2 )
 35. Uerlichs, Charlotte          90 LG Ameln/Linnich                1980 Punkte
        16,81(+3,9 )-    1,36-    6,22-   13,98(+2,5 )
 36. Crognale, Alessandra         90 LAZ Rhede                       1934 Punkte
        17,81(+3,1 )-    1,36-    8,83-   14,67(+2,0 )
 37. Boomkamp, Evelyn             89 LAV Habbelrath-Grefrath         1931 Punkte
        18,90(+2,5 )-    1,36-    7,83-   13,57(+2,0 )
 38. Leimbach, Vanessa            89 ASV Köln                        1884 Punkte
        18,57(+3,1 )-    1,44-    7,31-   14,40(+3,3 )
 39. Zöllner, Lina                90 Weseler TV                      1875 Punkte
        18,27(+2,9 )-    1,44-    6,55-   14,33(+2,5 )
 40. Paffenholz, Michaela         90 Leichtathleten Gem. Meckenheim  1828 Punkte
        19,61(+2,9 )-    1,48-    7,55-   14,53(+2,5 )
 41. Zeller, Sophie               89 TSV Viktoria Mülheim            1822 Punkte
        17,96(+2,9 )-    1,24-    7,20-   13,83(+0,9 )
 42. Weseley, Maite               89 Weseler TV                      1787 Punkte
        18,00(+1,3 )-    1,28-    6,33-   13,91(+2,5 )
 43. Rittmann, Britta             90 TV Voerde                       1771 Punkte
        18,70(+2,9 )-    1,36-    7,21-   14,46(+3,2 )
 44. Theill, Veronika             89 ASV Köln                        1733 Punkte
        19,71(+2,2 )-    1,28-    8,42-   14,09(+2,0 )
 45. Misch, Julia                 90 Weseler TV                      1730 Punkte
        18,85(+1,3 )-    1,28-    5,93-   13,59(+0,9 )
 46. Lippold, Tanja               90 DJK Kleinenbroich               1637 Punkte
        21,02(+2,5 )-    1,36-    6,70-   13,85(+3,2 )
 47. Schütt, Hannah               89 LG Ameln/Linnich                1584 Punkte
        20,71(+2,9 )-    1,32-    8,22-   14,73(+2,5 )
     Rippolz, Lena                89 Turnverein Erkelenz            
        15,27(+4,3 )-    1,60-    8,13-  abgem.       
     Sindermann, Eva              89 TSV Bayer Leverkusen           
        18,02(+2,9 )-    1,56-    8,92-    n.a.       
     Winkel, Marion               89 FC Germania Dürwiss            
        17,39(+2,2 )-    1,40-    9,09-  abgem.       
     Prion, Marie-Madeleine       90 TSV Bayer Leverkusen           
        22,40(+2,7 )-  abgem.-    8,54-       -       
     Frische, Myriel              90 Moerser TV                     
       abgem.       -       --    7,01-       -       
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             20.05.06

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           13089 Punkte
        Michels, Marina (90) 2811 - Schmitz, Kerstin (90) 2739
        Ackers, Rebekka (90) 2576 - Khorshidpanah, Susan (90) 2491
        Szarabajko, Alexandra (90) 2472
Siebenkampf                                                                 20./21.05.06

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Voss, Stefanie               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    4745 Punkte
        15,49(+2,1 )-    1,52-   10,21-   12,78(+2,8 )
         5,89       -   31,20- 2:32,90
  2. Kaczmarek, Klaudia           90 LAZ Rhede                       4650 Punkte
        14,98(+2,1 )-    1,60-    8,77-   12,83(+2,8 )
         5,54       -   24,09- 2:25,88
  3. Lobitz, Malin                90 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel  4572 Punkte
        15,09(+2,2 )-    1,64-    8,34-   12,85(+2,8 )
         5,23       -   35,36- 2:42,90
  4. Schmitz, Kerstin             90 TSV Bayer Leverkusen            4512 Punkte
        14,79(+2,7 )-    1,48-    8,99-   12,79(+1,1 )
         5,64       -   30,22- 2:41,92
  5. Langguth, Lisa               90 LAZ Rhede                       4311 Punkte
        15,20(+2,1 )-    1,40-    9,74-   13,04(+2,8 )
         5,07       -   30,79- 2:34,26
  6. Khorshidpanah, Susan         90 TSV Bayer Leverkusen            4301 Punkte
        15,64(+2,9 )-    1,40-    8,24-   12,80(+1,1 )
         5,38       -   29,43- 2:31,10
  7. Reinlein, Svenja             89 Leichtathleten Gem. Meckenheim  4217 Punkte
        15,59(+3,9 )-    1,48-    9,05-   13,64(+0,9 )
         4,90       -   29,37- 2:27,22
  8. Gasch, Andrea                89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    4201 Punkte
        16,08(+2,1 )-    1,44-   10,17-   13,46(+2,8 )
         5,19       -   34,96- 2:44,04
  9. Ackers, Rebekka              90 TSV Bayer Leverkusen            4198 Punkte
        15,56(+2,9 )-    1,52-    9,59-   13,65(+3,2 )
         4,71       -   30,95- 2:33,88
 10. Michels, Marina              90 TSV Bayer Leverkusen            4166 Punkte
        14,93(+2,7 )-    1,52-    9,09-   12,57(+1,1 )
         4,90       -   26,62- 2:55,35
 11. Theissen, Anika              89 DJK Frankenberg Aachen          4088 Punkte
        16,00(+4,3 )-    1,48-    9,59-   13,09(+2,0 )
         5,05       -   24,52- 2:40,10
 12. Szarabajko, Alexandra        90 TSV Bayer Leverkusen            4075 Punkte
        16,17(+2,7 )-    1,52-    7,43-   12,99(+1,1 )
         5,05       -   29,00- 2:40,08
 13. Bergerhausen, Ruth           89 Turnverein Eitorf               3962 Punkte
        15,42(+2,7 )-    1,40-    7,48-   13,81(+2,0 )
         5,12       -   25,54- 2:31,13
 14. Diawuoh, Annabel             89 VFL Engelskirchen               3931 Punkte
        17,09(+2,2 )-    1,40-    9,00-   14,04(+3,3 )
         4,53       -   35,15- 2:24,73
 15. Henneke, Bettina             90 ASV Köln                        3923 Punkte
        15,83(+3,1 )-    1,52-    7,48-   13,26(+3,3 )
         4,64       -   20,51- 2:30,11
 16. Nowak, Anja                  89 LAV Oberhausen                  3897 Punkte
        17,74(+2,5 )-    1,52-    9,69-   13,99(+3,2 )
         4,97       -   30,15- 2:38,37
 17. Tinnemann, Verena            90 FC Germania Dürwiss             3822 Punkte
        17,02(+2,2 )-    1,24-    9,38-   13,40(+3,3 )
         4,94       -   37,52- 2:44,26
 18. Pusch, Lara                  89 TSV Bayer Leverkusen            3803 Punkte
        17,26(+2,5 )-    1,48-    9,22-   13,49(+1,1 )
         4,90       -   25,78- 2:42,65
 19. Gippert, Ann-Kathrin         90 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg     3755 Punkte
        16,12(+2,9 )-    1,48-    7,91-   13,75(+2,0 )
         4,78       -   23,04- 2:40,06
 20. Ostendorf, Anna Birga        89 Turnverein Erkelenz             3689 Punkte
        15,08(+3,9 )-    1,36-    7,75-   12,77(+2,0 )
         4,61       -   13,11- 2:39,64
 21. Hermans, Susanne             89 TSV Nieukerk 95/10              3669 Punkte
        15,42(+2,1 )-    1,40-    9,61-   13,24(+3,3 )
         4,39       -   25,47- 3:02,05
 22. Steckel, Jennifer            89 TSV Bayer Leverkusen            3647 Punkte
        17,85(+2,5 )-    1,36-   10,16-   13,51(+2,0 )
         4,71       -   31,24- 2:49,61
 23. Serban, Dana                 90 TuS Köln rrh.                   3573 Punkte
        16,08(+4,3 )-    1,56-    5,72-   14,12(+2,5 )
         4,75       -   21,58- 2:43,72
 24. Porbadnik, Mona              90 TuS Oedt                        3554 Punkte
        15,92(+2,9 )-    1,40-    6,90-   13,70(+2,0 )
         4,19       -   19,66- 2:29,30
 25. Maiworm, Thessa              90 Leichtathletik-Team DSHS Köln   3495 Punkte
        17,30(+3,1 )-    1,40-    9,23-   14,81(+2,0 )
         4,82       -   34,44- 2:57,82
 26. Böing, Alina                 90 Weseler TV                      3473 Punkte
        17,11(+4,3 )-    1,32-    8,32-   13,78(+2,5 )
         4,44       -   28,10- 2:42,31
 27. Leisten, Maike               89 DJK Frankenberg Aachen          3451 Punkte
        17,61(+1,3 )-    1,48-    5,28-   12,91(+2,0 )
         4,53       -   13,84- 2:29,34
 28. Leimbach, Vanessa            89 ASV Köln                        3422 Punkte
        18,57(+3,1 )-    1,44-    7,31-   14,40(+3,3 )
         4,78       -   28,55- 2:38,64
 29. Crognale, Alessandra         90 LAZ Rhede                       3349 Punkte
        17,81(+3,1 )-    1,36-    8,83-   14,67(+2,0 )
         4,42       -   31,05- 2:45,65
 30. Matter, Lisa                 89 DJK Teutonia St. Tönis          3329 Punkte
        17,05(+1,3 )-    1,32-    7,33-   13,82(+0,9 )
         4,59       -   21,68- 2:42,04
 31. Paffenholz, Michaela         90 Leichtathleten Gem. Meckenheim  3233 Punkte
        19,61(+2,9 )-    1,48-    7,55-   14,53(+2,5 )
         4,89       -   21,80- 2:41,71
 32. Zeller, Sophie               89 TSV Viktoria Mülheim            3149 Punkte
        17,96(+2,9 )-    1,24-    7,20-   13,83(+0,9 )
         4,67       -   19,77- 2:40,27
 33. Jacobs, Christina            90 DJK Teutonia St. Tönis          3145 Punkte
        16,36(+4,3 )-    1,32-    6,19-   13,94(+0,9 )
         4,37       -   18,46- 2:47,24
 34. Misch, Julia                 90 Weseler TV                      2880 Punkte
        18,85(+1,3 )-    1,28-    5,93-   13,59(+0,9 )
         4,17       -   15,14- 2:37,32
 35. Theill, Veronika             89 ASV Köln                        2804 Punkte
        19,71(+2,2 )-    1,28-    8,42-   14,09(+2,0 )
         3,96       -   25,70- 2:58,70
 36. Kleimann, Mandy              90 TuS Wesseling                   2753 Punkte
        17,99(+2,7 )-    1,40-    7,26-   13,84(+3,2 )
         4,30       -  o.g.V.- 2:57,12
 37. Weseley, Maite               89 Weseler TV                      2680 Punkte
        18,00(+1,3 )-    1,28-    6,33-   13,91(+2,5 )
         4,31       -   15,85- 3:07,29
 38. Zöllner, Lina                90 Weseler TV                      2625 Punkte
        18,27(+2,9 )-    1,44-    6,55-   14,33(+2,5 )
         4,31       -   17,59- 3:32,05
 39. Rittmann, Britta             90 TV Voerde                       2566 Punkte
        18,70(+2,9 )-    1,36-    7,21-   14,46(+3,2 )
         4,18       -   21,15- 3:30,32
 40. Lippold, Tanja               90 DJK Kleinenbroich               2551 Punkte
        21,02(+2,5 )-    1,36-    6,70-   13,85(+3,2 )
         4,37       -   13,26- 3:01,29
     Gilbert, Alina               90 TSV Viktoria Mülheim           
        17,31(+1,3 )-    1,48-    8,03-   13,37(+2,0 )
            -       -  abgem.-       -
     Voss, Gudrun                 90 LG Ameln/Linnich               
        16,25(+3,9 )-    1,32-    6,19-   13,55(+2,5 )
            -       -    n.a.-       -
     Uerlichs, Charlotte          90 LG Ameln/Linnich               
        16,81(+3,9 )-    1,36-    6,22-   13,98(+2,5 )
            -       -    n.a.-       -
     Rippolz, Lena                89 Turnverein Erkelenz            
        15,27(+4,3 )-    1,60-    8,13-  abgem.       
            -       -       --       -
     Sindermann, Eva              89 TSV Bayer Leverkusen           
        18,02(+2,9 )-    1,56-    8,92-    n.a.       
            -       -       --       -
     Schütt, Hannah               89 LG Ameln/Linnich               
        20,71(+2,9 )-    1,32-    8,22-   14,73(+2,5 )
            -       -    n.a.-       -
     Winkel, Marion               89 FC Germania Dürwiss            
        17,39(+2,2 )-    1,40-    9,09-  abgem.       
            -       -       --       -
     Prion, Marie-Madeleine       90 TSV Bayer Leverkusen           
        22,40(+2,7 )-  abgem.-    8,54-       -       
            -       -       --       -
     Frische, Myriel              90 Moerser TV                     
       abgem.       -       --    7,01-       -       
            -       -       --       -
Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           20./21.05.06

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           13011 Punkte
        Schmitz, Kerstin (90) 4512 - Khorshidpanah, Susan (90) 4301
        Ackers, Rebekka (90) 4198
  2. LAZ Rhede                                                      12310 Punkte
        Kaczmarek, Klaudia (90) 4650 - Langguth, Lisa (90) 4311
        Crognale, Alessandra (90) 3349
  3. TSV Bayer Leverkusen                                           12044 Punkte
        Michels, Marina (90) 4166 - Szarabajko, Alexandra (90) 4075
        Pusch, Lara (89) 3803
  4. ASV Köln                                                       10149 Punkte
        Henneke, Bettina (90) 3923 - Leimbach, Vanessa (89) 3422
        Theill, Veronika (89) 2804
  5. Weseler TV                                                      9033 Punkte
        Böing, Alina (90) 3473 - Misch, Julia (90) 2880
        Weseley, Maite (89) 2680



männliche Jugend A


Fünfkampf                                                                   20.05.06

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Sürth, Florian               87 TSV Bayer Leverkusen            3324 Punkte
        11,04(+3,3 )-    6,41       -   12,44-    1,80-   56,62
  2. Theißen, Franz               89 DJK Frankenberg Aachen          3313 Punkte
        11,43(+3,3 )-    6,26       -   11,68-    1,72-   51,31
  3. Zanke, Kai                   88 TSV Bayer Leverkusen            3284 Punkte
        11,36(+3,3 )-    6,54       -   12,19-    1,72-   54,54
  4. Vinbrüx, Stefan              87 LG Ameln/Linnich                3267 Punkte
        11,34(+3,3 )-    6,31       -   10,73-    1,64-   50,31
  5. Kreutz, Tobias               87 DJK Frankenberg Aachen          3193 Punkte
        11,02(+3,3 )-    5,76       -   11,66-    1,68-   52,84
  6. Mössing, Jan                 88 Wiehltaler Leichtathletik-Club  3164 Punkte
        11,50( 0,0 )-    6,02       -   10,68-    1,72-   51,82
  7. Steimels, Tobias             90 TSV Bayer Leverkusen            3100 Punkte
        11,36(+3,3 )-    6,20       -   11,44-    1,56-   52,99
  8. Budnik, Sven                 88 LG Ratingen e.V.                2987 Punkte
        11,59( 0,0 )-    6,36       -   10,64-    1,60-   54,99
  9. Becker, Wolfgang             87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2942 Punkte
        11,97(+1,1 )-    6,13       -    9,92-    1,72-   54,26
 10. Calov, Oliver                88 DJK Frankenberg Aachen          2895 Punkte
        12,04( 0,0 )-    6,14       -   12,41-    1,64-   57,33
 11. Neuper, Henning              87 Korschenbroicher LA-Club        2701 Punkte
        11,44( 0,0 )-    6,15       -   10,85-    1,60-   63,03
 12. Reich, Christof              87 Mönchengladbacher LG            2682 Punkte
        11,66(+3,3 )-    5,95       -    8,42-    1,64-   57,56
 13. Bensberg, Marcel             88 Mönchengladbacher LG            2632 Punkte
        12,35(+1,9 )-    5,65       -   10,25-    1,72-   58,23
 14. Franken, Daniel              87 Korschenbroicher LA-Club        2632 Punkte
        11,79( 0,0 )-    4,95       -   10,07-    1,56-   53,93
 15. Klömpken, Timo               88 TSV Nieukerk 95/10              2625 Punkte
        12,22( 0,0 )-    5,63       -    9,76-    1,56-   54,86
 16. Wienands, Sven               87 Essener Leichtathletik-Verein   2468 Punkte
        12,54(+1,9 )-    5,49       -    9,75-    1,60-   57,42
 17. Loosen, Sven                 88 Korschenbroicher LA-Club        2410 Punkte
        12,22(+1,9 )-    5,15       -    9,77-    1,52-   57,15
 18. Rukes, Frédéric              88 Mönchengladbacher LG            2335 Punkte
        12,16( 0,0 )-    4,69       -    7,88-    1,52-   54,28
 19. Kümpel, Christopher          88 Korschenbroicher LA-Club        2251 Punkte
        12,45(+1,9 )-    5,07       -   10,35-    1,52-   61,02
 20. Philipps, Arne               88 Korschenbroicher LA-Club        1966 Punkte
        12,76(+1,9 )-    4,68       -    8,74-    1,48-   61,94
     Wiemer, Bastian              88 LG Siebengebirge               
        12,91(+1,9 )-    5,61       -   14,51-    1,72-  abgem.
     Fritschen, Michael           87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
        12,43(+1,1 )-    5,65       -   10,69-  abgem.-       -


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             20.05.06

  1. Korschenbroicher LA-Club                                       11960 Punkte
        Neuper, Henning (87) 2701 - Franken, Daniel (87) 2632
        Loosen, Sven (88) 2410 - Kümpel, Christopher (88) 2251
        Philipps, Arne (88) 1966


Zehnkampf                                                                   20./21.05.06

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Sürth, Florian               87 TSV Bayer Leverkusen            6386 Punkte
        11,04(+3,3 )-    6,41       -   12,44-    1,80-   56,62
        15,18(+1,4 )-   37,15-    4,60-   40,64- 5:32,63
  2. Kreutz, Tobias               87 DJK Frankenberg Aachen          6123 Punkte
        11,02(+3,3 )-    5,76       -   11,66-    1,68-   52,84
        16,74(+1,4 )-   35,17-    4,10-   44,20- 4:59,43
  3. Zanke, Kai                   88 TSV Bayer Leverkusen            5907 Punkte
        11,36(+3,3 )-    6,54       -   12,19-    1,72-   54,54
        17,59(+1,4 )-   34,89-    3,50-   52,55- 5:31,95
  4. Theißen, Franz               89 DJK Frankenberg Aachen          5738 Punkte
        11,43(+3,3 )-    6,26       -   11,68-    1,72-   51,31
        17,25(+3,6 )-   36,20-  o.g.V.-   54,80- 4:56,69
  5. Bensberg, Marcel             88 Mönchengladbacher LG            5453 Punkte
        12,35(+1,9 )-    5,65       -   10,25-    1,72-   58,23
        16,18(+1,4 )-   30,79-    4,10-   40,72- 5:05,16
  6. Steimels, Tobias             90 TSV Bayer Leverkusen            5277 Punkte
        11,36(+3,3 )-    6,20       -   11,44-    1,56-   52,99
        16,18(+1,4 )-   31,50-    2,20-   28,97- 5:09,60
  7. Calov, Oliver                88 DJK Frankenberg Aachen          5210 Punkte
        12,04( 0,0 )-    6,14       -   12,41-    1,64-   57,33
        18,34(+3,6 )-   28,50-    2,70-   45,86- 4:57,62
  8. Budnik, Sven                 88 LG Ratingen e.V.                5177 Punkte
        11,59( 0,0 )-    6,36       -   10,64-    1,60-   54,99
        18,78(+1,4 )-   29,43-    3,10-   32,28- 4:57,75
  9. Franken, Daniel              87 Korschenbroicher LA-Club        4773 Punkte
        11,79( 0,0 )-    4,95       -   10,07-    1,56-   53,93
        19,63(+1,4 )-   31,17-    2,80-   38,87- 5:03,63
 10. Loosen, Sven                 88 Korschenbroicher LA-Club        4724 Punkte
        12,22(+1,9 )-    5,15       -    9,77-    1,52-   57,15
        17,50(+1,4 )-   29,19-    3,20-   31,65- 4:59,22
 11. Kümpel, Christopher          88 Korschenbroicher LA-Club        4347 Punkte
        12,45(+1,9 )-    5,07       -   10,35-    1,52-   61,02
        18,14(+1,4 )-   28,81-    3,20-   32,96- 5:30,40
 12. Philipps, Arne               88 Korschenbroicher LA-Club        3695 Punkte
        12,76(+1,9 )-    4,68       -    8,74-    1,48-   61,94
        19,96(+3,6 )-   23,38-    2,70-   32,52- 5:25,88
     Vinbrüx, Stefan              87 LG Ameln/Linnich               
        11,34(+3,3 )-    6,31       -   10,73-    1,64-   50,31
         n.a.       -       --       --       --       -
     Neuper, Henning              87 Korschenbroicher LA-Club       
        11,44( 0,0 )-    6,15       -   10,85-    1,60-   63,03
       abgem.       -       --       --       --       -
     Wienands, Sven               87 Essener Leichtathletik-Verein  
        12,54(+1,9 )-    5,49       -    9,75-    1,60-   57,42
         n.a.       -       --       --       --       -
     Wiemer, Bastian              88 LG Siebengebirge               
        12,91(+1,9 )-    5,61       -   14,51-    1,72-  abgem.
            -       -       --       --       --       -
     Fritschen, Michael           87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
        12,43(+1,1 )-    5,65       -   10,69-  abgem.-       -
            -       -       --       --       --       -
Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             20./21.05.06

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           17570 Punkte
        Sürth, Florian (87) 6386 - Zanke, Kai (88) 5907
        Steimels, Tobias (90) 5277
  2. DJK Frankenberg Aachen                                         17071 Punkte
        Kreutz, Tobias (87) 6123 - Theißen, Franz (89) 5738
        Calov, Oliver (88) 5210
  3. Korschenbroicher LA-Club                                       13844 Punkte
        Franken, Daniel (87) 4773 - Loosen, Sven (88) 4724
        Kümpel, Christopher (88) 4347



weibliche Jugend A


Vierkampf                                                                   20.05.06

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)

  1. Pilger, Annika               88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    3073 Punkte
        14,66(+1,9 )-    1,64-    9,90-   25,07(+0,8 )
  2. Herweg, Katharina            88 TuS 08 Lintorf                  2776 Punkte
        14,79(+2,1 )-    1,56-    8,64-   26,24(+0,8 )
  3. Greifenberg, Laura           89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2769 Punkte
        15,51(+2,2 )-    1,56-   10,00-   26,24(+0,8 )
  4. Segin, Marita                88 TSV Bayer Leverkusen            2682 Punkte
        15,26(+2,1 )-    1,52-   10,06-   27,18(+0,8 )
  5. Gubbels, Daniela             87 TSV Nieukerk 95/10              2619 Punkte
        15,38(+1,9 )-    1,52-    8,51-   26,54(+0,8 )
  6. Hansen, Laura                90 SV Sonsbeck                     2555 Punkte
        15,33(+2,1 )-    1,56-    6,89-   26,68(+3,0 )
  7. Klass, Martina               87 SV Sonsbeck                     2489 Punkte
        16,38(+2,5 )-    1,60-    8,48-   27,70(+0,8 )
  8. Sturme, Hannah               88 Kevelaerer SV 1890/1920         2476 Punkte
        15,78(+2,1 )-    1,40-    9,31-   26,68(+3,0 )
  9. Mayer, Elin                  87 TuS 08 Lintorf                  2457 Punkte
        16,97(+1,7 )-    1,52-    9,33-   26,82(+3,0 )
 10. Müller, Laetitia             87 Leichtathleten Gem. Meckenheim  2452 Punkte
        16,03(+2,1 )-    1,44-    8,91-   26,81(+3,0 )
 11. Lindner, Simone              88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2343 Punkte
        15,99(+2,2 )-    1,44-    8,82-   28,13(+3,0 )
 12. Savvaidis, Anna              88 Turnverein Erkelenz             2126 Punkte
        16,51(+2,5 )-    1,40-    8,08-   28,98(+2,6 )
 13. Lipowski, Kathrin            88 FC Germania Dürwiss             2097 Punkte
        18,38(+2,5 )-    1,48-    9,77-   29,28(+2,6 )
 14. Maahs, Jennifer              87 TSV Bayer Leverkusen            2082 Punkte
        17,66(+2,5 )-    1,52-    7,34-   28,96(+2,6 )
 15. Purschke, Kristina           87 TSV Bayer Leverkusen            2067 Punkte
        17,12(+2,5 )-    1,36-    6,93-   27,35(+2,6 )
 16. Gubbels, Melanie             88 TSV Nieukerk 95/10              2023 Punkte
        17,88(+2,2 )-    1,32-    7,19-   26,59(+2,0 )
 17. Lülsdorf, Nina               88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel  1929 Punkte
        18,27(-0,6 )-    1,32-    8,41-   28,23(+2,0 )
 18. Michels, Corinna             88 TSV Bayer Leverkusen            1921 Punkte
        18,69(+1,7 )-    1,36-    8,33-   28,27(+2,0 )
 19. Speelmanns, Iris             90 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel  1863 Punkte
        17,34(-0,6 )-    1,36-    5,82-   28,74(+2,0 )
 20. Bayram, Melike               88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    1819 Punkte
        18,94(+2,2 )-    1,40-    8,36-   29,91(+2,6 )
 21. Klaassen, Anna               88 SV Sonsbeck                     1783 Punkte
        20,31(+1,7 )-    1,40-   10,03-   30,27(+2,0 )
 22. Raap, Kerstin                88 SV Sonsbeck                     1775 Punkte
        21,04(+1,7 )-    1,44-    8,08-   28,49(+2,0 )
 23. Meier, Helena                88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel  1712 Punkte
        19,16(-0,6 )-    1,36-    6,97-   29,29(+2,0 )
 24. Kadlec, Lena                 88 TSV Bayer Leverkusen            1662 Punkte
        19,78(+1,7 )-    1,36-    6,71-   28,99(+2,0 )
 25. Eich, Lena                   89 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel  1511 Punkte
        19,90(-0,6 )-    1,28-    6,58-   29,71(+2,0 )
 26. Stett, Susanna               88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel  1128 Punkte
        20,41(-0,6 )-  o.g.V.-    7,42-   29,79(+2,0 )


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             20.05.06

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           10414 Punkte
        Segin, Marita (88) 2682 - Maahs, Jennifer (87) 2082
        Purschke, Kristina (87) 2067 - Michels, Corinna (88) 1921
        Kadlec, Lena (88) 1662
  2. LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel                                  8143 Punkte
        Lülsdorf, Nina (88) 1929 - Speelmanns, Iris (90) 1863
        Meier, Helena (88) 1712 - Eich, Lena (89) 1511
        Stett, Susanna (88) 1128
Siebenkampf                                                                 20./21.05.06

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Pilger, Annika               88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    4922 Punkte
        14,66(+1,9 )-    1,64-    9,90-   25,07(+0,8 )
         5,43       -   26,57- 2:25,02
  2. Greifenberg, Laura           89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    4560 Punkte
        15,51(+2,2 )-    1,56-   10,00-   26,24(+0,8 )
         5,36       -   37,10- 2:44,84
  3. Gubbels, Daniela             87 TSV Nieukerk 95/10              4483 Punkte
        15,38(+1,9 )-    1,52-    8,51-   26,54(+0,8 )
         5,54       -   29,84- 2:31,20
  4. Herweg, Katharina            88 TuS 08 Lintorf                  4467 Punkte
        14,79(+2,1 )-    1,56-    8,64-   26,24(+0,8 )
         5,61       -   31,14- 2:50,28
  5. Müller, Laetitia             87 Leichtathleten Gem. Meckenheim  4329 Punkte
        16,03(+2,1 )-    1,44-    8,91-   26,81(+3,0 )
         5,10       -   34,36- 2:27,00
  6. Klass, Martina               87 SV Sonsbeck                     4282 Punkte
        16,38(+2,5 )-    1,60-    8,48-   27,70(+0,8 )
         5,27       -   30,58- 2:31,73
  7. Hansen, Laura                90 SV Sonsbeck                     4230 Punkte
        15,33(+2,1 )-    1,56-    6,89-   26,68(+3,0 )
         5,03       -   24,71- 2:26,98
  8. Lindner, Simone              88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    4192 Punkte
        15,99(+2,2 )-    1,44-    8,82-   28,13(+3,0 )
         5,43       -   30,73- 2:31,15
  9. Segin, Marita                88 TSV Bayer Leverkusen            4180 Punkte
        15,26(+2,1 )-    1,52-   10,06-   27,18(+0,8 )
         5,16       -   32,79- 3:00,00
 10. Mayer, Elin                  87 TuS 08 Lintorf                  3931 Punkte
        16,97(+1,7 )-    1,52-    9,33-   26,82(+3,0 )
         5,32       -   23,36- 2:49,02
 11. Gubbels, Melanie             88 TSV Nieukerk 95/10              3621 Punkte
        17,88(+2,2 )-    1,32-    7,19-   26,59(+2,0 )
         4,79       -   23,29- 2:25,91
 12. Maahs, Jennifer              87 TSV Bayer Leverkusen            3459 Punkte
        17,66(+2,5 )-    1,52-    7,34-   28,96(+2,6 )
         4,50       -   30,17- 2:49,48
 13. Savvaidis, Anna              88 Turnverein Erkelenz             3430 Punkte
        16,51(+2,5 )-    1,40-    8,08-   28,98(+2,6 )
         4,97       -   21,43- 2:52,57
 14. Michels, Corinna             88 TSV Bayer Leverkusen            3232 Punkte
        18,69(+1,7 )-    1,36-    8,33-   28,27(+2,0 )
         4,64       -   24,61- 2:49,21
 15. Lülsdorf, Nina               88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel  3221 Punkte
        18,27(-0,6 )-    1,32-    8,41-   28,23(+2,0 )
         4,66       -   24,09- 2:50,52
 16. Bayram, Melike               88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    3078 Punkte
        18,94(+2,2 )-    1,40-    8,36-   29,91(+2,6 )
         4,44       -   26,24- 2:52,33
 17. Klaassen, Anna               88 SV Sonsbeck                     3054 Punkte
        20,31(+1,7 )-    1,40-   10,03-   30,27(+2,0 )
         4,34       -   28,80- 2:53,34
 18. Raap, Kerstin                88 SV Sonsbeck                     2924 Punkte
        21,04(+1,7 )-    1,44-    8,08-   28,49(+2,0 )
         4,65       -   22,26- 3:01,43
 19. Kadlec, Lena                 88 TSV Bayer Leverkusen            2845 Punkte
        19,78(+1,7 )-    1,36-    6,71-   28,99(+2,0 )
         4,57       -   15,23- 2:43,23
 20. Lipowski, Kathrin            88 FC Germania Dürwiss             2737 Punkte
        18,38(+2,5 )-    1,48-    9,77-   29,28(+2,6 )
        verl.       -   38,59-   aufg.
Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           20./21.05.06

  1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                   13674 Punkte
        Pilger, Annika (88) 4922 - Greifenberg, Laura (89) 4560
        Lindner, Simone (88) 4192
  2. SV Sonsbeck                                                    11566 Punkte
        Klass, Martina (87) 4282 - Hansen, Laura (90) 4230
        Klaassen, Anna (88) 3054
  3. TSV Bayer Leverkusen                                           10871 Punkte
        Segin, Marita (88) 4180 - Maahs, Jennifer (87) 3459
        Michels, Corinna (88) 3232



Männer


Zehnkampf                                                                   20./21.05.06

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Drews, Stefan                79 TSV Bayer Leverkusen            7993 Punkte
        11,11(-1,0 )-    7,11       -   13,25-    1,96-   48,93
        14,24(+2,2 )-   41,29-    5,30-   52,28- 4:30,43
  2. Leyckes, Dennis              82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    7988 Punkte
        11,13(-1,0 )-    6,96       -   13,08-    1,96-   49,54
        14,58(+2,2 )-   43,66-    5,30-   59,33- 4:36,14
  3. Lukoschek, Daniel            79 Leichtathletik-Team DSHS Köln   7241 Punkte
        11,13(-1,0 )-    6,94       -   14,05-    1,84-   52,00
        16,41(-1,8 )-   38,06-    4,80-   57,53- 4:48,02
  4. Büscher, Christian           83 DJK Frankenberg Aachen          6638 Punkte
        11,72(+1,2 )-    6,67       -   11,21-    1,88-   52,00
        16,18(-1,8 )-   32,83-    4,50-   48,27- 4:43,45
  5. Schroers, Eric               82 Leichtathletik-Team DSHS Köln   6329 Punkte
        11,53(+1,2 )-    6,03       -   11,97-    1,72-   54,31
        15,33(+2,2 )-   34,14-    4,70-   45,28- 5:09,90
  6. Schüssler, Manuel            81 Leichtathleten Gem. Meckenheim  6080 Punkte
        11,77(+1,2 )-    6,74       -   10,93-    1,72-   50,70
        16,58(-1,8 )-   28,96-    3,20-   44,22- 4:33,40
  7. Mellinghoff, Nils            81 Leichtathleten Gem. Meckenheim  5119 Punkte
        12,43(+1,2 )-    5,77       -    9,78-    1,92-   55,30
        17,69(-1,8 )-   23,85-    2,90-   31,88- 4:42,48
     van Alphen, Hans  a.W.       82 Belgien a.W.                    7411 Punkte aW
       #11,21(-1,0 )-    7,26       -   14,41-    1,76-   49,48
        14,97(+2,2 )-   39,21-    4,10-   56,87- 4:37,13
     Gross, Christian             84 TSV Bayer Leverkusen           
        11,85(+1,2 )-    6,80       -   12,29-    1,88-   aufg.
        aufg.       -   45,25-    4,50-  abgem.-       -
     Caines, Cliffort             79 TSV Bayer Leverkusen           
        11,79(-1,0 )-    6,47       -   12,85-  abgem.-       -
            -       -       --       --       --       -
     Kehr, Michael                86 Moerser TV                     
        11,56(-1,0 )-    5,87       -   10,08-  abgem.-        
                    -        -        -        -        
     Golomski, Tim                84 TSV Bayer Leverkusen           
        11,48(-1,0 )-    6,92       -  abgem.-       --       -
            -       -       --       --       --       -





Frauen


Siebenkampf                                                                 20./21.05.06

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Oeser, Jennifer              83 TSV Bayer Leverkusen            6010 Punkte
        14,05(+1,9 )-    1,76-   13,55-   25,20(+1,7 )
         6,02       -   44,61- 2:16,93
  2. Rother, Natascha             84 TSV Bayer Leverkusen            5162 Punkte
        15,01(+1,9 )-    1,60-   11,03-   26,71(+1,7 )
         5,53       -   41,15- 2:17,68
  3. Borscheid, Frauke            85 TSV Bayer Leverkusen            4169 Punkte
        17,33(+2,2 )-    1,44-   11,10-   26,81(+1,7 )
         5,21       -   32,35- 2:38,90
  4. Quack, Doris                 85 TSV Bayer Leverkusen            4133 Punkte
        14,69(+1,9 )-    1,48-   10,00-   25,66(+1,7 )
         5,69       -   33,29-   aufg.


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           20./21.05.06

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           15341 Punkte
        Oeser, Jennifer (83) 6010 - Rother, Natascha (84) 5162
        Borscheid, Frauke (85) 4169





Junioren


Zehnkampf                                                                   20./21.05.06

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Loosen, Jens                 85 Korschenbroicher LA-Club        5906 Punkte
        11,57(+1,2 )-    6,03       -   12,81-    1,64-   53,99
        17,08(-1,8 )-   45,97-    3,30-   44,14- 5:20,62
  2. Schäfer, Markus              85 DJK Kleinenbroich               5247 Punkte
        11,82(+1,2 )-    6,16       -   10,94-    1,68-   61,54
        15,46(+2,2 )-   32,17-    3,00-   42,39- 5:35,77





Juniorinnen


Siebenkampf                                                                 20./21.05.06

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Mischke, Saskia              84 PSV Wuppertal                   4062 Punkte
        17,52(+2,2 )-    1,56-   10,98-   27,81(+1,7 )
         5,09       -   32,26- 2:47,38
     Kippels, Lina                86 TuS Köln rrh.                  
        15,74(+1,9 )-    1,52-    7,63-  abgem.       
            -       -       --       -





Schüler M14


Achtkampf                                                                   20./21.05.06

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Lang, Thorben Gerrit         92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    4249 Punkte
        13,11(+0,5 )-    5,15       -   12,37-    1,60
        37,62-    3,30-   34,63- 3:19,53
  2. Kreis, Alexander             92 ASC Düsseldorf e.V.             4033 Punkte
        13,26(+1,3 )-    4,98       -   10,48-    1,52
        39,25-    2,20-   42,33- 3:17,79
  3. Ackers, Michael              92 ASV Süchteln                    3943 Punkte
        12,30(+0,5 )-    5,28       -    8,62-    1,72
        27,80-    2,30-   29,43- 3:12,56
  4. Schumichin, Dieter           92 TSV Bayer Leverkusen            3905 Punkte
        12,09(+0,5 )-    5,18       -    9,44-    1,60
        25,56-    2,50-   24,79- 3:08,23
  5. Mayer, Philipp               92 ASC Düsseldorf e.V.             3707 Punkte
        13,33(+1,3 )-    4,94       -    9,07-    1,40
        30,67-    2,50-   32,57- 3:37,53
  6. Otten, Tobias                92 ASV Süchteln                    3526 Punkte
        14,42(+1,6 )-    4,72       -    8,95-    1,32
        28,75-    1,80-   38,23- 3:29,27
  7. Hartlieb, Marius             92 LG Bad Honnef                   2888 Punkte
        15,74(+1,6 )-    4,39       -    7,83-    1,40
        21,24-  o.g.V.-   20,61- 3:20,52


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                20.05.06

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Zilgens, Marcel              92 TSV Bayer Leverkusen            2721 Punkte
        12,29(+3,1 )-   12,01(+0,4 )-    5,68       -    1,52-   37,86
  2. Kleinfeld, Viktor            92 LG Ratingen e.V.                2638 Punkte
        12,28(+1,4 )-   12,22(+0,9 )-    5,21       -    1,52-   34,72
  3. Killus, Peter                92 LG Remscheid                    2474 Punkte
        12,48(+2,7 )-   12,58(+1,9 )-    4,52       -    1,64-   21,95
  4. Singendonk, Patrick          92 DJK Hüthum-Borghees             2412 Punkte
        12,96(+0,6 )-   12,98(+2,8 )-    5,18       -    1,52-   21,36
  5. Schmitz, Marcel              92 TuS Köln rrh.                   2408 Punkte
        12,74(+1,4 )-   12,71(+0,9 )-    4,94       -    1,44-   24,28
  6. Bruns, Alexander             93 SV Sonsbeck                     2297 Punkte
        13,88(+2,2 )-   14,53(+1,7 )-    4,74       -    1,52-   29,50
  7. Prengel, Kian                92 Team Voreifel                   2292 Punkte
        12,74(+2,2 )-   13,21(+1,7 )-    4,67       -    1,44-   18,28
  8. Ruhl, Alexander              92 Turnverein Erkelenz             2282 Punkte
        14,24(+0,6 )-   14,03(+0,7 )-    4,74       -    1,36-   38,64
  9. Stüttgen, Johannes           92 Turnverein Erkelenz             2208 Punkte
        14,05(+0,6 )-   13,41(+2,3 )-    4,36       -    1,48-   22,63
 10. Dähn, Oliver                 92 Weseler TV                      2205 Punkte
        13,65(+0,6 )-   12,79(+2,8 )-    4,64       -    1,32-   21,65
 11. Budzin, Arjuna               92 TuS Köln rrh.                   2201 Punkte
        12,48(+1,4 )-   15,89(+0,9 )-    4,77       -    1,48-   14,90
 12. Schumacher, Luca             93 SV Sonsbeck                     2193 Punkte
        14,65(+2,2 )-   15,77(+1,7 )-    4,69       -    1,52-   29,92
 13. Grimberg, Tim-Marvin         92 TSV Bayer Leverkusen            2158 Punkte
        13,82(+0,6 )-   14,42(+2,3 )-    5,20       -    1,36-   18,03
 14. Hübner, Daniel               92 TSV Bayer Leverkusen            2154 Punkte
        12,96( 0,0 )-   15,92(+2,3 )-    4,72       -    1,36-   20,81
 15. Reinke, Julian               92 TSV Nieukerk 95/10              2151 Punkte
        14,16(+1,7 )-   14,50(+0,7 )-    4,37       -    1,40-   26,72
 16. Reinke, Maximilian           92 TSV Nieukerk 95/10              2110 Punkte
        14,12(+1,7 )-   14,82(+0,7 )-    4,14       -    1,36-   28,45
 17. Koll, Philipp                92 Hansa Gemeinschaft Simmerath    2096 Punkte
        13,95(+1,7 )-   15,04(+0,4 )-    4,49       -    1,28-   26,94
 18. Winterberg, Dario            92 LG Wipperfürth                  2084 Punkte
        14,17(+4,8 )-   15,95(+1,9 )-    4,29       -    1,40-   26,38
 19. Burow, Tim-Simon             92 DJK Hüthum-Borghees             1895 Punkte
        14,35(+1,7 )-   16,06(+0,7 )-    4,08       -    1,28-   18,08
     Kater, Thorsten              92 LG Ratingen e.V.               
        13,19(+2,7 )-   13,00(+0,9 )-    4,56       -  abgem.-   19,70
     Buch, Ricco                  92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
       abgem.       -   16,12(+1,7 )-    4,06       -       --       -
Blockwettkampf Lauf                                                         20.05.06

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Derichs, Philippe            92 SC Myhl Leichtathletik e.V.     2547 Punkte
        12,25(+2,0 )-   12,44(+1,6 )-    5,00       -   53,0 - 6:44,90
  2. Siemes, Carl                 92 SC Myhl Leichtathletik e.V.     2505 Punkte
        13,04(+2,0 )-   12,54(+1,6 )-    5,29       -   47,5 - 6:27,13
  3. Krampen, Timo                92 SC Myhl Leichtathletik e.V.     2379 Punkte
        13,07(+2,0 )-   13,22(+1,6 )-    4,53       -   52,5 - 6:45,40
  4. Schmeier, Stefan             92 TuS Wesseling                   2283 Punkte
        13,57(+1,8 )-   12,76(+1,8 )-    4,94       -   40,0 - 7:09,31
  5. Hanßler, Luis                92 LG Ratingen e.V.                2249 Punkte
        13,43(+0,4 )-   14,26(+2,2 )-    4,81       -   45,0 - 7:05,92
  6. Spinrath, Julian             92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2222 Punkte
        14,06(+0,4 )-   14,02(+2,2 )-    4,81       -   42,0 - 6:49,39
  7. Spinrath, Fabian             92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2148 Punkte
        13,81(+0,4 )-   13,93(+1,4 )-    4,31       -   33,5 - 6:43,53
  8. Dohle, Benedikt              92 SC Myhl Leichtathletik e.V.     2134 Punkte
        14,25(+1,3 )-   14,14(+2,2 )-    4,35       -   40,0 - 6:52,91
  9. Willms, Julian               93 SC Myhl Leichtathletik e.V.     2124 Punkte
        14,02(+1,3 )-   14,44(+2,2 )-    4,38       -   44,0 - 7:16,41
 10. Linck, Tobias                92 LG Wipperfürth                  2114 Punkte
        14,74(+0,8 )-   15,87(+1,2 )-    4,51       -   46,0 - 6:40,51
 11. Weber, Janick                92 LG Ratingen e.V.                2044 Punkte
        14,52(+1,3 )-   14,56(+1,4 )-    4,49       -   43,5 - 7:45,62
 12. Kuhlmann, Martin             92 Turnerbund Hassels              2034 Punkte
        14,51(+0,8 )-   14,86(+1,7 )-    4,08       -   45,0 - 7:22,59
 13. Özkan, Enes                  92 DJK Löwe Köln                   2012 Punkte
        12,81(+0,9 )-   13,89(+1,7 )-    4,23       -   31,0 - 8:47,74
 14. Grunert, René                92 DJK Löwe Köln                   2010 Punkte
        14,71(+0,8 )-   15,22(+1,2 )-    4,19       -   44,0 - 7:24,47
 15. Liebsch, Maximilian          92 TSV Bayer Leverkusen            1893 Punkte
        15,02(+1,3 )-   16,86(+1,4 )-    4,05       -   40,5 - 7:26,73
 16. Müllauer, Andreas            92 LG Wipperfürth                  1811 Punkte
        15,36(+0,8 )-   16,45(+1,2 )-    4,02       -   33,5 - 7:41,32
     Schleicher, Fabio            92 TuS Köln rrh.                  
        14,39(+1,3 )-   14,00(+1,4 )-  abgem.       -   56,0 -       -
Blockwettkampf Wurf                                                         20.05.06

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Schneider, Simon             92 Weseler TV                      2558 Punkte
        12,80(+1,4 )-   12,81(+2,4 )-    5,32       -   10,42-   30,84
  2. Thielmeier, Maximilian       92 ASV Süchteln                    2552 Punkte
        12,98(+3,7 )-   12,60(+2,5 )-    4,95       -   10,98-   32,02
  3. Kiesheyer, Bastian           92 CSV Krefeld                     2552 Punkte
        12,61(+2,6 )-   13,11(+1,7 )-    4,77       -   10,95-   33,12
  4. Kisters, Fabian              92 TSV Nieukerk 95/10              2368 Punkte
        12,72(+2,6 )-   12,94(+1,7 )-    4,60       -    9,46-   24,44
  5. Noparlik, Daniel             92 Turnerbund Hassels              2325 Punkte
        12,88(+2,6 )-   15,40(+1,7 )-    4,52       -    9,64-   30,90
  6. Fuhrmann, Max                92 SuS 09 Dinslaken                2301 Punkte
        13,21(+1,9 )-   13,33(+2,0 )-    4,90       -    9,58-   21,26
  7. Schlinkert, Kai              92 SuS 09 Dinslaken                2301 Punkte
        13,36(+1,9 )-   15,11(+2,4 )-    4,50       -   10,49-   28,41
  8. Weining, Kai                 92 TV Eppinghofen                  2245 Punkte
        13,97(+1,4 )-   14,08(+2,4 )-    4,81       -    9,18-   26,43
  9. Janßen, Alexander            92 TSV Nieukerk 95/10              2223 Punkte
        13,68(+3,7 )-   13,89(+2,2 )-    4,59       -    8,89-   25,03
 10. Korting, Lukas               93 SV Sonsbeck                     2218 Punkte
        13,78(+2,6 )-   14,37(+1,7 )-    4,27       -    9,16-   28,90
 11. Klein, Alexander             92 TSV Bayer Leverkusen            2066 Punkte
        13,52(+2,6 )-   15,08(+2,2 )-    4,39       -    7,83-   21,18
 12. Falke, Aaron                 92 Eintracht Duisburg              2025 Punkte
        14,14(+3,7 )-   16,42(+2,2 )-    4,16       -    8,89-   23,28
 13. Helling, Niklas              93 SV Sonsbeck                     1933 Punkte
        14,49(+3,7 )-   17,77(+2,2 )-    3,84       -    8,52-   25,45



Schüler M15


Achtkampf                                                                   20./21.05.06

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Engel, Sebastian             91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    4628 Punkte
        11,69(+1,9 )-    5,49       -   12,74-    1,76
        32,67-    3,70-   46,65- 3:00,94
  2. Busch, Dirk                  91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    4562 Punkte
        10,87(+1,9 )-    5,68       -   12,61-    1,60
        35,33-    3,50-   41,13- 3:05,22
  3. Schulz, Jannik               91 ASC Düsseldorf e.V.             4395 Punkte
        12,20(+1,9 )-    5,36       -   11,12-    1,76
        42,77-    2,60-   43,54- 3:13,57
  4. Caspari, Marvin              91 TSV Bayer Leverkusen            4386 Punkte
        11,75(+0,5 )-    5,45       -   10,45-    1,56
        29,41-    3,70-   46,18- 3:01,84
  5. Alker, Simon                 91 TSV Bayer Leverkusen            4297 Punkte
        12,97(+0,5 )-    5,06       -   12,28-    1,56
        39,99-    3,50-   29,34- 3:04,27
  6. Tepasse, Henri               91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    4264 Punkte
        13,09(+0,5 )-    5,15       -   12,70-    1,48
        37,08-    2,90-   42,12- 3:05,64
  7. Maus, Valentin               91 TSV Bayer Leverkusen            4181 Punkte
        12,15(+1,9 )-    5,08       -    9,83-    1,64
        27,39-    3,40-   39,23- 3:11,75
  8. Gosse, Jan Niklas            91 LG Bad Honnef                   4137 Punkte
        13,15(+1,6 )-    5,20       -   13,09-    1,52
        41,66-    2,40-   31,46- 3:17,05
  9. Honnacker, Dominik           91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    4118 Punkte
        11,61(+1,9 )-    4,65       -   10,35-    1,52
        33,68-    2,60-   37,65- 3:03,82
 10. Broekmans, Simon             91 ASV Süchteln                    3962 Punkte
        13,68(+1,6 )-    4,82       -   11,20-    1,40
        37,17-    2,50-   41,26- 3:22,86
 11. Thieme, Max                  91 ASV Süchteln                    3936 Punkte
        12,73(+1,3 )-    5,02       -   10,52-    1,64
        21,65-    2,40-   32,05- 3:04,54
 12. Kaczynski, Arthur            91 LG Bad Honnef                   3803 Punkte
        13,51(+1,3 )-    4,65       -   10,51-    1,56
        32,21-    2,30-   25,95- 3:20,95
 13. Kühn, Andre                  91 LG Bad Honnef                   2711 Punkte
        disq.       -    4,42       -    8,75-    1,44
        27,31-  o.g.V.-   27,60- 3:20,61
     Cremerius, Matthias          91 Leichtathleten Gem. Meckenheim 
        11,51(+1,9 )-    5,19       -   14,93-    1,60
       o.g.V.-    3,00-  abgem.-       -


Mannschaftswertung  - Achtkampf                                             20./21.05.06

  1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                   13454 Punkte
        Engel, Sebastian (91) 4628 - Busch, Dirk (91) 4562
        Tepasse, Henri (91) 4264
  2. TSV Bayer Leverkusen                                           12864 Punkte
        Caspari, Marvin (91) 4386 - Alker, Simon (91) 4297
        Maus, Valentin (91) 4181
  3. ASC Düsseldorf e.V.                                            12135 Punkte
        Schulz, Jannik (91) 4395 - Kreis, Alexander (92) 4033
        Mayer, Philipp (92) 3707
  4. ASV Süchteln                                                   11841 Punkte
        Broekmans, Simon (91) 3962 - Ackers, Michael (92) 3943
        Thieme, Max (91) 3936
  5. LG Bad Honnef                                                  10828 Punkte
        Gosse, Jan Niklas (91) 4137 - Kaczynski, Arthur (91) 3803
        Hartlieb, Marius (92) 2888
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                20.05.06

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Rothes, Niklas               91 SFD 75 Düsseldorf-Süd           3034 Punkte
        11,64(+3,1 )-   11,16(+0,4 )-    6,28       -    1,76-   40,40
  2. Hübner, Florian              91 TSV Bayer Leverkusen            2880 Punkte
        11,50(+3,1 )-   11,18(+0,4 )-    5,97       -    1,56-   34,92
  3. Müller, Marc Niclas          91 LG Wipperfürth                  2774 Punkte
        11,56(+1,4 )-   11,74(+0,9 )-    5,75       -    1,52-   32,30
  4. Weber, Marcel                91 TSV Bayer Leverkusen            2761 Punkte
        13,02( 0,0 )-   12,08(+2,8 )-    5,43       -    1,80-   37,92
  5. Warrings, Oliver             91 LG Remscheid                    2740 Punkte
        12,13(+1,4 )-   12,08(+1,9 )-    5,31       -    1,68-   33,57
  6. Vieten, Christian            91 Turnverein Erkelenz             2690 Punkte
        12,92( 0,0 )-   12,76(+2,8 )-    5,33       -    1,68-   41,30
  7. Frielingsdorf, Marc          91 TSV Bayer Leverkusen            2657 Punkte
        12,00(+3,1 )-   12,68(+0,4 )-    5,87       -    1,48-   31,34
  8. Ries, Jan                    91 TSV Bayer Leverkusen            2654 Punkte
        11,91(+3,1 )-   13,41(+2,3 )-    5,36       -    1,56-   35,42
  9. Hummelsiep, Niklas           91 TSV Bayer Leverkusen            2597 Punkte
        12,57( 0,0 )-   12,97(+2,3 )-    5,07       -    1,60-   34,98
 10. Swierczyna, Dennis           91 LC Phönix Geilenkirchen         2537 Punkte
        12,91(+2,7 )-   13,57(+1,7 )-    5,19       -    1,72-   26,55
 11. Weber, Stefan                91 Weseler TV                      2449 Punkte
        12,65( 0,0 )-   12,40(+2,8 )-    5,41       -    1,36-   25,47
 12. Krüger, Markus               91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2422 Punkte
        12,80(+2,7 )-   12,55(+0,9 )-    5,07       -    1,52-   20,08
 13. Kuipers, Fabian              91 Weseler TV                      2283 Punkte
        13,36(+1,7 )-   14,64(+0,7 )-    4,44       -    1,44-   31,98
 14. Raffelsiefen, Felix          91 LG Wipperfürth                  2280 Punkte
        13,35(+2,2 )-   13,63(+1,7 )-    4,86       -    1,32-   28,84
 15. Medgett, Alexander           91 TuS Köln rrh.                   2247 Punkte
        13,17(+2,7 )-   15,21(+1,7 )-    4,84       -    1,36-   28,37
 16. von Helden, Jonathan         91 LC Phönix Geilenkirchen         2065 Punkte
        14,25(+4,8 )-   15,45(+1,9 )-    4,46       -    1,40-   21,27
 17. Evertz, Carsten              91 LC Phönix Geilenkirchen         2019 Punkte
        14,13(+4,8 )-   16,13(+1,9 )-    4,49       -    1,36-   19,97
 18. Frößler, Kevin               91 LG Wipperfürth                  1609 Punkte
        13,85(+2,2 )-   15,34(+1,9 )-    4,19       -  o.g.V.-   18,24
Blockwettkampf Lauf                                                         20.05.06

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Dubiel, Oliver               91 VFL Repelen                     2725 Punkte
        12,48(+0,9 )-   12,25(+1,8 )-    6,05       -   55,5 - 6:12,03
  2. Esch, David                  91 TuS Köln rrh.                   2703 Punkte
        12,36(+2,0 )-   11,52(+1,6 )-    5,16       -   55,0 - 6:07,71
  3. Beemelmanns, Kai             91 LC Phönix Geilenkirchen         2634 Punkte
        12,86(+0,9 )-   12,46(+1,8 )-    5,42       -   66,5 - 6:30,12
  4. Feldmann, Philipp            91 Solinger Turnerbund             2577 Punkte
        12,53(+1,8 )-   12,37(+1,8 )-    6,07       -   53,5 - 7:13,31
  5. Klöcker, Lukas               91 TuS Oedt                        2539 Punkte
        12,62(+2,0 )-   13,13(+1,4 )-    4,99       -   56,0 - 6:23,14
  6. Kirwald, Marvin              91 LC Phönix Geilenkirchen         2501 Punkte
        13,20(+1,8 )-   13,40(+1,7 )-    5,25       -   56,5 - 6:24,37
  7. Reinhold, Klaus              91 Eintracht Duisburg              2458 Punkte
        13,07(+0,9 )-   12,15(+1,8 )-    5,39       -   59,0 - 7:42,03
  8. Klöcker, Jan                 91 TuS Oedt                        2446 Punkte
        12,69(+2,0 )-   12,56(+1,6 )-    5,14       -   43,5 - 6:50,94
  9. Cleve, Jonas                 91 TSV Nieukerk 95/10              2440 Punkte
        12,82(+0,9 )-   12,87(+1,7 )-    4,86       -   63,5 - 7:23,77
 10. Eberhard, Karsten            91 LAV Habbelrath-Grefrath         2373 Punkte
        12,98(+0,4 )-   12,80(+1,6 )-    4,90       -   44,0 - 6:57,97
 11. Schwolow, Christian          91 TV Eppinghofen                  2370 Punkte
        12,98(+1,8 )-   14,28(+1,2 )-    5,35       -   58,5 - 7:32,25
 12. Saldan, Johannes             91 VFL Engelskirchen               2224 Punkte
        13,09(+0,4 )-   18,34(+2,2 )-    5,42       -   58,5 - 7:39,69
Blockwettkampf Wurf                                                         20.05.06

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Bruns, Philipp               91 LAV Oberhausen                  2910 Punkte
        12,20(+1,9 )-   11,27(+2,0 )-    5,44       -   13,30-   38,26
  2. Termath, Lukas               91 Weseler TV                      2864 Punkte
        11,83(+1,9 )-   11,30(+2,0 )-    5,92       -   11,99-   30,95
  3. Kock, Niklas                 91 SV Sonsbeck                     2606 Punkte
        12,64(+2,6 )-   12,37(+1,7 )-    4,88       -   11,28-   32,49
  4. Stammes, Roman               91 DJK Teutonia St. Tönis          2568 Punkte
        13,10(+1,4 )-   13,29(+2,5 )-    4,72       -   11,98-   36,27
  5. Becker, Christian            91 CSV Krefeld                     2565 Punkte
        13,45(+3,7 )-   13,36(+2,2 )-    4,84       -   12,57-   35,68
  6. Reichardt, Sebastian         91 LC Phönix Geilenkirchen         2474 Punkte
        13,23(+1,9 )-   13,36(+2,0 )-    4,69       -   11,93-   29,49
  7. Röken, Pascal                91 SV Sonsbeck                     2472 Punkte
        14,77(+3,7 )-   14,06(+2,2 )-    4,37       -   13,00-   42,69
  8. Winkler, Kevin               91 TSV Bayer Leverkusen            2462 Punkte
        13,41(+3,7 )-   14,03(+2,4 )-    4,47       -   13,47-   29,33
  9. Hoffrogge, Henrik            91 TSV Bayer Leverkusen            2289 Punkte
        13,08(+2,6 )-   14,14(+1,7 )-    4,39       -    9,31-   27,60
 10. Hützen, Paul                 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2277 Punkte
        14,42(+1,4 )-   15,86(+2,4 )-    4,43       -   11,67-   32,41
 11. Thrun, Felix                 91 LG Ratingen e.V.                2232 Punkte
        13,52(+1,4 )-   13,21(+2,5 )-    4,46       -    9,21-   22,28
 12. Schmidt, Martin              91 LAV Oberhausen                  2226 Punkte
        13,31(+1,9 )-   14,40(+2,0 )-    5,02       -    9,05-   20,75
 13. Camara, Bobo                 91 ASV Köln                        1657 Punkte
        12,57(+1,4 )-   11,73(+2,5 )-  o.g.V.       -   11,98-  o.g.V.
     Hertzer, Lukas               91 SuS 09 Dinslaken               
       abgem.       -   13,94(+2,5 )-    4,57       -   12,22-       -
Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        20.05.06

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           13673 Punkte
        Hübner, Florian (91) 2880 - Weber, Marcel (91) 2761
        Zilgens, Marcel (92) 2721 - Frielingsdorf, Marc (91) 2657
        Ries, Jan (91) 2654
  2. Weseler TV                                                     12359 Punkte
        Termath, Lukas (91) 2864 - Schneider, Simon (92) 2558
        Weber, Stefan (91) 2449 - Kuipers, Fabian (91) 2283
        Dähn, Oliver (92) 2205
  3. LC Phönix Geilenkirchen                                        12211 Punkte
        Beemelmanns, Kai (91) 2634 - Swierczyna, Dennis (91) 2537
        Kirwald, Marvin (91) 2501 - Reichardt, Sebastian (91) 2474
        von Helden, Jonathan (91) 2065
  4. SV Sonsbeck                                                    11786 Punkte
        Kock, Niklas (91) 2606 - Röken, Pascal (91) 2472
        Bruns, Alexander (93) 2297 - Korting, Lukas (93) 2218
        Schumacher, Luca (93) 2193
  5. SC Myhl Leichtathletik e.V.                                    11689 Punkte
        Derichs, Philippe (92) 2547 - Siemes, Carl (92) 2505
        Krampen, Timo (92) 2379 - Dohle, Benedikt (92) 2134
        Willms, Julian (93) 2124
  6. TSV Bayer Leverkusen                                           11660 Punkte
        Hummelsiep, Niklas (91) 2597 - Winkler, Kevin (91) 2462
        Hoffrogge, Henrik (91) 2289 - Grimberg, Tim-Marvin (92) 2158
        Hübner, Daniel (92) 2154
  7. TSV Nieukerk 95/10                                             11292 Punkte
        Cleve, Jonas (91) 2440 - Kisters, Fabian (92) 2368
        Janßen, Alexander (92) 2223 - Reinke, Julian (92) 2151
        Reinke, Maximilian (92) 2110
  8. LG Wipperfürth                                                 11063 Punkte
        Müller, Marc Niclas (91) 2774 - Raffelsiefen, Felix (91) 2280
        Linck, Tobias (92) 2114 - Winterberg, Dario (92) 2084
        Müllauer, Andreas (92) 1811



Schülerinnen W14


Siebenkampf                                                                 20./21.05.06

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Biesenbach, Kira             92 TSV Bayer Leverkusen            3627 Punkte
         1,56-   10,88-   13,07(+1,9 )-    4,93       
        12,71(+0,1 )-   25,64- 2:36,65
  2. Micheller, Jennifer          92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    3468 Punkte
         1,32-   10,42-   13,10(+1,9 )-    5,07       
        12,86(+1,0 )-   24,09- 2:32,97
  3. Schmitz, Saskia              92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    3419 Punkte
         1,44-    7,69-   12,86(+1,9 )-    5,14       
        12,51(+0,1 )-   19,75- 2:36,19
  4. Langguth, Meike              92 LAZ Rhede                       3349 Punkte
         1,44-    8,74-   13,78(+1,3 )-    4,74       
        12,96(+1,3 )-   21,62- 2:33,12
  5. Arndt, Wiebke                92 ASV Süchteln                    3227 Punkte
         1,44-    8,23-   14,31(+2,5 )-    4,52       
        13,46(+0,6 )-   24,51- 2:40,32
  6. Quantius, Laura              93 Korschenbroicher LA-Club        3132 Punkte
         1,40-    7,83-   13,56(+1,9 )-    4,47       
        14,56(+0,7 )-   23,20- 2:47,68
  7. Zwirner, Christina           92 Turnverein Erkelenz             3109 Punkte
         1,32-    8,06-   14,64(-0,2 )-    4,49       
        14,24(+1,0 )-   23,80- 2:32,33
  8. Wichelhaus, Emmy             92 Korschenbroicher LA-Club        3062 Punkte
         1,28-    7,44-   13,83(-0,2 )-    4,43       
        13,66(+1,0 )-   22,77- 2:45,90
  9. Röken, Jacqueline            93 SV Sonsbeck                     2989 Punkte
         1,40-    7,16-   14,28(+1,7 )-    4,48       
        14,14(+0,7 )-   17,44- 2:50,82
 10. Borkenhagen, Pia             92 LG Siebengebirge                2925 Punkte
       o.g.V.-    9,33-   13,33(+1,0 )-    4,34       
        12,87(+1,8 )-   22,97- 2:31,73
 11. Undorf, Katja                92 FC Germania Dürwiss             2144 Punkte
       o.g.V.-    5,58-   15,30(+1,7 )-    3,39       
        16,74(+1,0 )-   19,68- 2:58,76
     Schrempf, Irina              92 LAV Oberhausen                 
       o.g.V.-    7,16-   14,06(+2,5 )-       -       
        15,56(+0,6 )-  abgem.-       -


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                21.05.06

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Udelhoven, Tilia             92 Schwimm- u. Sportf. Bonn 05     2642 Punkte
        12,99(+1,2 )-   12,62(+3,1 )-    5,14       -    1,44-   29,21
  2. Meier, Carina                92 DJK Teutonia St. Tönis          2588 Punkte
        13,67(-0,2 )-   13,17(+0,5 )-    4,82       -    1,56-   29,30
  3. Hübner, Annika               92 LG Remscheid                    2577 Punkte
        13,19(+1,7 )-   12,83(+3,1 )-    4,74       -    1,44-   30,31
  4. Lubjuhn, Anne                92 VFL Repelen                     2512 Punkte
        12,96(+1,2 )-   12,82(+3,1 )-    5,36       -    1,36-   19,94
  5. Sicora, Sandra               92 Pulheimer Sportclub             2476 Punkte
        13,44(+2,6 )-   13,42( 0,0 )-    4,73       -    1,48-   23,34
  6. Lütz, Elena                  92 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel  2424 Punkte
        13,52(+1,9 )-   13,38(-0,8 )-    4,54       -    1,52-   18,71
  7. Schmitz, Tatjana             93 TuS Köln rrh.                   2405 Punkte
        13,37(-0,2 )-   13,56(+1,3 )-    4,67       -    1,44-   19,71
  8. Lorenz, Eva                  92 TV Voerde                       2383 Punkte
        13,16(+0,7 )-   13,01(+0,5 )-    4,60       -    1,44-   14,37
  9. Wiendl, Alicia               92 TSV Bayer Leverkusen            2374 Punkte
        13,96(+1,4 )-   13,63(+0,4 )-    4,66       -    1,44-   21,69
 10. Walentek, Nicole             92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2362 Punkte
        13,54(+2,2 )-   14,85(-0,4 )-    4,83       -    1,36-   26,44
 11. Bremer, Julia                92 TSV Bayer Leverkusen            2335 Punkte
        14,33(+0,4 )-   13,48(+2,5 )-    4,38       -    1,40-   25,27
 12. Wandelt, Ann-Kathrin         92 DJK Hüthum-Borghees             2331 Punkte
        13,67(+2,6 )-   13,94(-0,8 )-    4,89       -    1,40-   17,24
 13. Mack, Sabrina                92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2315 Punkte
        13,07(+1,2 )-   14,50(-0,4 )-    4,80       -    1,20-   26,80
 14. Ziesmer, Meike               92 TSV Bayer Leverkusen            2305 Punkte
        14,79(+0,4 )-   14,42(+2,5 )-    4,51       -    1,48-   24,28
 15. Mrosek, Sarah                92 VFL Repelen                     2298 Punkte
        13,69(+1,7 )-   15,45(+1,6 )-    4,62       -    1,48-   19,12
 16. Zantopp, Pia                 93 FC Germania Dürwiss             2288 Punkte
        13,93(-0,2 )-   14,34(+1,3 )-    4,82       -    1,44-   15,78
 17. Wagenknecht, Nina Kim        92 VFL Engelskirchen               2285 Punkte
        14,38(+1,7 )-   14,47(+0,1 )-    4,35       -    1,48-   21,41
 18. Bollen, Sabrina              92 Kevelaerer SV 1890/1920         2247 Punkte
        13,74(+1,7 )-   14,35(+1,6 )-    4,67       -    1,36-   16,53
 19. Heßing, Sarah                92 SV 19 Straelen                  2220 Punkte
        13,95(+1,9 )-   13,60(-0,8 )-    4,54       -    1,28-   17,87
 20. Gottschalk, Julia            92 LG Remscheid                    2196 Punkte
        13,94(+0,5 )-   13,69(-0,4 )-    4,21       -    1,36-   15,30
 21. Webers, Samira               92 TV Voerde                       2194 Punkte
        14,11(+2,0 )-   15,51(+0,4 )-    4,62       -    1,32-   21,95
 22. Jansen, Isabel               93 LC Phönix Geilenkirchen         2185 Punkte
        14,48(+0,4 )-   14,18(+0,4 )-    4,42       -    1,36-   17,74
 23. Görtz, Maike                 92 LC Phönix Geilenkirchen         2181 Punkte
        14,38(+2,0 )-   14,02(+0,4 )-    4,36       -    1,36-   16,76
 24. Kubeth, Farina               92 TSV Bayer Leverkusen            2162 Punkte
        14,30(+0,4 )-   15,58(+0,4 )-    4,72       -    1,32-   19,60
 25. Priggert, Svenja             92 PSV Wuppertal                   2141 Punkte
        14,37(+2,2 )-   15,25(+2,8 )-    3,94       -    1,36-   22,88
 26. Effelberg, Laura             92 LG Remscheid                    2137 Punkte
        13,58(+0,5 )-   15,16(-0,4 )-    4,50       -    1,24-   17,58
 27. Rhyßen, Heike                92 Turnverein Erkelenz             2126 Punkte
        13,91(+1,7 )-   16,19( 0,0 )-    4,07       -    1,36-   20,28
 28. Reuber, Freya                92 TV Voerde                       2111 Punkte
        13,91(+2,0 )-   14,53(+1,3 )-    4,22       -    1,28-   15,67
 29. Feldmann, Inga               92 TV Voerde                       2110 Punkte
        13,79(+0,7 )-   17,52(+1,3 )-    4,50       -    1,44-   13,92
 30. van Betteray, Antonia        92 LC Phönix Geilenkirchen         2106 Punkte
        14,66(+2,0 )-   15,09(+0,4 )-    4,25       -    1,40-   15,50
 31. Peeters, Anne                92 SV 19 Straelen                  2017 Punkte
        14,67(+1,7 )-   17,42(+0,1 )-    3,95       -    1,36-   20,94
 32. Hünebeck, Annika             92 Ohligser TV                     1915 Punkte
        14,35(+1,7 )-   16,41( 0,0 )-    4,16       -    1,24-   12,04
 33. Nolten, Jill                 92 ASC Düsseldorf e.V.             1902 Punkte
        13,33(+0,4 )-   15,65(+3,7 )-    4,82       -    1,40-  o.g.V.
 34. Merkens, Anika               92 SV 19 Straelen                  1886 Punkte
        13,62(+2,6 )-   aufg.       -    4,63       -    1,40-   22,47
 35. Kupzig, Sandra               93 FC Germania Dürwiss             1853 Punkte
        15,02(+2,0 )-   16,31(+0,4 )-    3,57       -    1,32-   12,13
 36. Behrendt, Lea                93 VFL Repelen                     1817 Punkte
        13,31(+1,7 )-   15,59(+1,6 )-    4,69       -    1,28-  o.g.V.
 37. Nies, Lisa                   92 ASC Düsseldorf e.V.             1684 Punkte
        15,56(+2,0 )-   17,04(+3,7 )-    3,20       -    1,20-   13,66
 38. Schliebs, Eva-Maria          92 LG Ratingen e.V.                1468 Punkte
        14,57(+2,0 )-   19,51(+0,4 )-    4,05       -  o.g.V.-   13,73
     Middelkoop, Pia              92 DJK Frankenberg Aachen         
        14,68(-0,2 )-   15,75(+0,4 )-    3,86       -    1,28-    n.a.
Blockwettkampf Lauf                                                         21.05.06

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Albert, Halima               92 Barmer TV Wuppertal             2541 Punkte
        13,61(-0,1 )-   13,86(+1,1 )-    5,37       -   41,5 - 7:35,70
  2. Thorissen, Julia             92 DJK Teutonia St. Tönis          2503 Punkte
        13,34(-0,8 )-   13,57(+1,1 )-    4,57       -   46,0 - 7:49,67
  3. Rietz, Meike                 92 TSV Bayer Leverkusen            2481 Punkte
        14,34(-0,1 )-   13,45(+2,3 )-    4,79       -   44,0 - 7:25,85
  4. Hensel, Laura                92 SC Myhl Leichtathletik e.V.     2467 Punkte
        13,67(-0,1 )-   13,53(+1,1 )-    4,63       -   35,5 - 7:14,59
  5. Berkigt, Manisha             92 SC Myhl Leichtathletik e.V.     2401 Punkte
        13,70(-0,1 )-   12,90(+2,3 )-    4,74       -   28,0 - 7:40,80
  6. Greenshields, Britta         92 LG Remscheid                    2398 Punkte
        14,34(-0,1 )-   14,42(+2,3 )-    4,41       -   48,5 - 7:37,12
  7. Grzenia, Maren               92 Dümptener TV                    2379 Punkte
        13,53(-0,1 )-   14,43(+2,3 )-    4,60       -   39,5 - 7:59,59
  8. Klewer, Ina                  92 SC Myhl Leichtathletik e.V.     2354 Punkte
        14,15(-0,2 )-   13,71(+2,3 )-    4,32       -   30,0 - 7:06,11
  9. Jendrzejko, Julia            92 FC Germania Dürwiss             2311 Punkte
        13,21(-0,8 )-   13,65(+1,1 )-    4,44       -   25,0 - 7:56,99
 10. Graf, Alexandra              92 VFL Engelskirchen               2286 Punkte
        14,64(-0,2 )-   14,53(+0,5 )-    4,26       -   40,0 - 7:40,50
 11. Hensel, Annika               93 SC Myhl Leichtathletik e.V.     2239 Punkte
        14,47(-0,2 )-   14,41(+2,3 )-    4,34       -   30,0 - 7:36,42
 12. Müller, Christina            92 Kevelaerer SV 1890/1920         2234 Punkte
        14,54(-0,1 )-   15,16(-0,4 )-    4,33       -   25,5 - 6:56,43
 13. Müller, Laura                92 Kevelaerer SV 1890/1920         2200 Punkte
        14,58(-0,1 )-   15,69(-0,4 )-    4,42       -   26,0 - 7:07,53
 14. Sturme, Jana                 92 Kevelaerer SV 1890/1920         2181 Punkte
        14,78(-0,2 )-   17,01(-0,4 )-    4,17       -   41,5 - 7:36,86
 15. Röder, Hannah                92 SC Myhl Leichtathletik e.V.     2148 Punkte
        14,38(-0,1 )-   15,99(+0,5 )-    4,30       -   31,5 - 7:58,17
 16. Reynders, Maria              92 Kevelaerer SV 1890/1920         2148 Punkte
        14,91(-0,1 )-   16,24(-0,4 )-    4,29       -   34,0 - 7:41,49
 17. Gerards, Iman                92 SC Myhl Leichtathletik e.V.     2022 Punkte
        15,14(-0,2 )-   16,98(+0,5 )-    3,87       -   20,5 - 6:53,91
 18. Heinrichs, Svenja            92 LC Phönix Geilenkirchen         1894 Punkte
        15,34(-0,1 )-   17,12(-0,4 )-    3,78       -   22,5 - 7:57,76
Blockwettkampf Wurf                                                         21.05.06

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Kastrau, Sina                92 Leichtathleten Gem. Meckenheim  2468 Punkte
        12,55(+4,1 )-   12,87(+1,3 )-    4,97       -    8,44-   19,03
  2. Schmidt, Maike               92 DJK Teutonia St. Tönis          2432 Punkte
        14,24(+4,1 )-   13,79(+3,8 )-    4,58       -   10,61-   29,10
  3. Kühler, Nina                 92 ASV Köln                        2371 Punkte
        12,74(+4,1 )-   12,32(+1,3 )-    4,60       -    7,46-   16,87
  4. Nick, Christina              92 TSV Nieukerk 95/10              2186 Punkte
        14,85(+2,2 )-   16,48(-1,5 )-    4,18       -   10,25-   27,16
  5. Merker, Felicitas            92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2176 Punkte
        14,46(+2,2 )-   14,37(+1,1 )-    4,27       -    8,08-   22,79
  6. Leuchtenberg, Lisa           92 TSV Bayer Leverkusen            2174 Punkte
        14,05(+0,3 )-   14,47(+1,3 )-    4,49       -    7,34-   21,03
  7. Reinberg, Julia              92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2163 Punkte
        13,98(+1,1 )-   16,83(-1,5 )-    4,46       -    9,31-   21,24
  8. Steinacker, Marike           92 TSV Bayer Leverkusen            2143 Punkte
        15,55(+0,3 )-   17,57(+2,8 )-    3,62       -   11,13-   34,72
  9. Wolf, Rebecca                92 LG Gummersbach                  2071 Punkte
        14,55(+1,9 )-   15,57(+2,8 )-    4,40       -    8,14-   17,90
 10. Evertz, Muriel               92 LC Phönix Geilenkirchen         2067 Punkte
        14,96(+2,2 )-   15,96(+1,1 )-    4,32       -    8,20-   21,66
 11. Schulz, Pia                  92 VFL Repelen                     2049 Punkte
        14,52(+4,1 )-   15,01(+2,8 )-    3,91       -    8,21-   18,36
 12. Boden, Svenja                92 ASC Düsseldorf e.V.             1996 Punkte
        14,22(+2,2 )-   17,36(-1,5 )-    4,09       -    7,34-   21,09
 13. Engelke, Alessa              92 DJK Kleinenbroich               1987 Punkte
        13,57(+1,1 )-   16,98(-1,5 )-    4,50       -    6,61-   14,62
 14. Leßmann, Annika              92 TSV Bayer Leverkusen            1872 Punkte
        14,00(+1,9 )-   14,28(+3,8 )-    4,60       -    8,93-  o.g.V.
 15. Preusche, Franziska          92 FC Germania Dürwiss             1700 Punkte
        13,91(+4,1 )-   16,02(+3,8 )-  o.g.V.       -    9,37-   20,18
 16. Uhr, Lea                     93 FC Germania Dürwiss             1682 Punkte
        15,93(+0,3 )-   17,36(+2,8 )-    3,53       -    6,67-   13,83



Schülerinnen W15


Siebenkampf                                                                 20./21.05.06

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)
Es fehlt das Ergebnis der 800m-Läufe

  1. Tächl, Johanna               91 Hansa Gemeinschaft Simmerath    3141 Punkte
         1,52-   11,80-   13,73(+1,0 )-    4,98       
        13,35(+1,8 )-   33,18-        
  2. Gaspers, Julia               91 DJK Kleinenbroich               3084 Punkte
         1,52-    9,74-   13,45(+1,0 )-    4,85       
        12,59(+1,3 )-   29,46-        
  3. Pöpelt, Sina                 91 LG Siebengebirge                3079 Punkte
         1,40-   10,31-   13,28(+1,0 )-    4,88       
        12,42(+1,3 )-   31,08-        
  4. Klatt, Katharina             91 DJK Kleinenbroich               3037 Punkte
         1,48-   10,74-   13,33(+1,0 )-    5,05       
        13,29(+0,8 )-   24,03-        
  5. Herdtle, Kerstin             91 Turnverein Eitorf               3027 Punkte
         1,40-   10,55-   13,85(+1,9 )-    4,81       
        12,68(+0,1 )-   32,43-        
  6. Müsse, Carolyn               91 Leichtathletik-Team DSHS Köln   2997 Punkte
         1,56-    8,75-   13,46(+1,0 )-    4,86       
        12,62(+1,3 )-   22,33-        
  7. Glasmacher, Sandra           91 DJK VFL Willich                 2979 Punkte
         1,44-    9,48-   13,06(+1,0 )-    4,80       
        13,03(+1,8 )-   24,39-        
  8. Vogt, Tanja                  91 DJK Elmar Kohlscheid            2974 Punkte
         1,32-   10,74-   13,72(+1,3 )-    5,18       
        12,91(+1,8 )-   27,26-        
  9. Klitzsch, Inka               91 DJK Kleinenbroich               2906 Punkte
         1,48-    8,01-   13,69(+1,3 )-    4,61       
        13,08(+1,3 )-   29,02-        
 10. Waldhauser, Eva              91 Turnverein Erkelenz             2842 Punkte
         1,52-    8,20-   14,07(-0,2 )-    4,48       
        13,21(+0,1 )-   24,44-        
 11. Hempel, Laura                91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2827 Punkte
         1,36-    7,93-   13,51(+1,9 )-    4,91       
        13,09(+1,0 )-   23,93-        
 12. Engels, Victoria             91 Leichtathleten Gem. Meckenheim  2825 Punkte
         1,36-    7,43-   13,59(-0,2 )-    4,96       
        12,73(+0,1 )-   23,89-        
 13. Koll, Lisa                   91 Hansa Gemeinschaft Simmerath    2737 Punkte
         1,28-    8,72-   13,55(+1,3 )-    4,80       
        13,55(+0,6 )-   20,89-        
 14. Driemeier, Kristin           91 DJK VFL Willich                 2734 Punkte
         1,36-    8,30-   13,72(+1,0 )-    4,46       
        14,14(+0,8 )-   25,48-        
 15. Stepken, Sina                91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2694 Punkte
         1,40-    7,22-   14,23(-0,2 )-    4,67       
        13,59(+0,7 )-   22,59-        
 16. Diron, Jana                  91 VFL Repelen                     2672 Punkte
         1,32-    6,91-   13,30(+1,9 )-    4,52       
        13,49(+0,7 )-   20,55-        
 17. Euskirchen, Julia            91 LG Siebengebirge                2643 Punkte
         1,28-    8,91-   14,26(+2,5 )-    4,43       
        13,82(+0,6 )-   21,83-        
 18. Hirschfelder, Lisa-Maria     91 ASV Süchteln                    2626 Punkte
         1,28-   10,16-   14,70(+2,5 )-    4,15       
        14,82(+0,6 )-   26,44-        
 19. Fritsche, Laura              91 Korschenbroicher LA-Club        2613 Punkte
         1,24-    7,79-   13,92(-0,2 )-    4,72       
        14,28(+0,7 )-   22,80-        
 20. Ortmanns, Melissa            91 LAV Oberhausen                  2596 Punkte
         1,24-    8,77-   14,09(+1,0 )-    4,53       
        13,26(+1,8 )-   15,67-        
 21. Wrobel, Fiona                91 Dümptener TV                    2567 Punkte
         1,36-    6,92-   14,24(+2,5 )-    4,38       
        13,72(+0,8 )-   18,34-        
 22. Klass, Johanna               91 SV Sonsbeck                     2541 Punkte
         1,40-    6,60-   14,28(+1,7 )-    4,24       
        13,96(+0,7 )-   17,94-        
 23. Flock, Malin                 91 Korschenbroicher LA-Club        2526 Punkte
         1,40-    7,63-   15,13(+1,7 )-    3,96       
        13,89(+0,7 )-   20,41-        
 24. Passens, Jaqueline           91 SV Sonsbeck                     2471 Punkte
         1,40-    8,24-   14,62(+1,7 )-    4,05       
        18,05(+0,7 )-   24,41-        
 25. Dübbert, Irina               91 DJK Kleinenbroich               2248 Punkte
         1,40-    7,96-   13,71(+1,0 )-    4,29       
        14,56(+0,8 )-  o.g.V.-        
     Schenk, Lorena               91 Turnverein Erkelenz            
       abgem.-    6,73-   14,28(-0,2 )-       -       
        14,52(+0,7 )-       --       -
Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           20./21.05.06
Somit ist auch das Mannschaftsergebnis nicht korrekt!
  1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                    9714 Punkte
        Micheller, Jennifer (92) 3468 - Schmitz, Saskia (92) 3419
        Hempel, Laura (91) 2827
  2. DJK Kleinenbroich                                               9027 Punkte
        Gaspers, Julia (91) 3084 - Klatt, Katharina (91) 3037
        Klitzsch, Inka (91) 2906
  3. Korschenbroicher LA-Club                                        8807 Punkte
        Quantius, Laura (93) 3132 - Wichelhaus, Emmy (92) 3062
        Fritsche, Laura (91) 2613
  4. LG Siebengebirge                                                8647 Punkte
        Pöpelt, Sina (91) 3079 - Borkenhagen, Pia (92) 2925
        Euskirchen, Julia (91) 2643
  5. SV Sonsbeck                                                     8001 Punkte
        Röken, Jacqueline (93) 2989 - Klass, Johanna (91) 2541
        Passens, Jaqueline (91) 2471
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                21.05.06

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Huijbregts, Annika           91 TuS Wesseling                   2873 Punkte
        12,65(+1,2 )-   11,96(+3,1 )-    5,48       -    1,64-   29,33
  2. Kölsch, Janina               91 ASV Köln                        2724 Punkte
        12,18(+1,9 )-   11,89(-0,8 )-    5,18       -    1,48-   21,75
  3. Wisdorf, Lena                91 TSV Bayer Leverkusen            2721 Punkte
        13,00(+1,4 )-   12,18(+2,5 )-    5,21       -    1,56-   26,24
  4. Poschen, Katrin              91 TV Germania Obermaubach         2641 Punkte
        13,27(+2,0 )-   12,90(+0,5 )-    5,04       -    1,52-   29,62
  5. Lübke, Ricarda               91 Turnerschaft Mülheim-Saarn      2618 Punkte
        13,32(-0,2 )-   12,98(+1,3 )-    5,26       -    1,60-   21,09
  6. Besting, Doreen              91 LG Remscheid                    2606 Punkte
        13,63(+1,7 )-   13,52(+2,8 )-    5,34       -    1,64-   22,46
  7. Falk, Jana                   91 VT 1895 Kempen                  2559 Punkte
        13,47(+1,9 )-   12,71(-0,8 )-    4,81       -    1,52-   24,34
  8. Mögenburg, Katarina          91 ASV Köln                        2552 Punkte
        13,70(+2,6 )-   13,89(+0,1 )-    5,07       -    1,60-   24,79
  9. Alperth, Kerstin             91 TuS Wesseling                   2548 Punkte
        13,77(+1,7 )-   13,41(+3,1 )-    4,77       -    1,60-   25,44
 10. Sturmberg, Neele             91 TSV Bayer Leverkusen            2529 Punkte
        13,09(+1,4 )-   12,34(+2,5 )-    5,13       -    1,40-   19,64
 11. Köllner, Saskia              91 TuS Köln rrh.                   2511 Punkte
        13,43(+0,7 )-   12,73(+0,5 )-    4,91       -    1,52-   18,58
 12. Pochwyt, Patrizia            91 TV Voerde                       2459 Punkte
        13,02(+0,7 )-   13,31(+0,5 )-    4,35       -    1,48-   21,56
 13. Harmel, Wiebke               91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2412 Punkte
        13,82(+0,5 )-   13,83(+2,8 )-    4,76       -    1,48-   21,97
 14. Peppel, Nadine               91 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel  2385 Punkte
        13,55(+2,6 )-   13,01(-0,8 )-    4,70       -    1,36-   20,54
 15. Vogt, Corinna                91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2347 Punkte
        14,13(+2,2 )-   13,46(+2,8 )-    4,47       -    1,44-   21,51
 16. Smaniotto, Kim               91 VFL Repelen                     2322 Punkte
        14,51(+2,2 )-   13,82(+2,8 )-    4,24       -    1,40-   29,10
 17. Meissner, Jessica            91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2319 Punkte
        14,11(+2,2 )-   13,97(+1,6 )-    4,21       -    1,44-   24,30
 18. Elsner, Jana-Marina          91 ASC Düsseldorf e.V.             2310 Punkte
        14,10(+1,4 )-   12,81(+2,5 )-    4,49       -    1,40-   16,63
 19. Sanders, Melanie             91 Weseler TV                      2307 Punkte
        14,33(-0,2 )-   14,16(+1,3 )-    4,46       -    1,56-   16,40
 20. Ploch, Eva                   91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2305 Punkte
        13,32(+1,2 )-   13,85(+2,8 )-    4,60       -    1,32-   19,23
 21. Podleschka, Carmen           91 DJK Kleinenbroich               2210 Punkte
        14,35(+0,5 )-   14,91(-0,4 )-    4,37       -    1,44-   18,35
 22. Frank, Hanna                 91 VFL Engelskirchen               2186 Punkte
        13,34(+1,9 )-   15,83( 0,0 )-    4,42       -    1,40-   14,55
 23. Stommel, Rebekka             91 VFL Engelskirchen               2176 Punkte
        13,68(+2,6 )-   15,25(+0,1 )-    4,47       -    1,36-   15,75
 24. Arrets, Lisa                 91 SV 19 Straelen                  2161 Punkte
        13,64(+1,9 )-   14,45(+0,1 )-    4,27       -    1,28-   17,25
 25. Wolter, Miriam               91 ASC Düsseldorf e.V.             2121 Punkte
        14,76(+2,0 )-   15,91(+3,7 )-    4,30       -    1,48-   15,69
 26. Stoffel, Laura               91 ASC Düsseldorf e.V.             2109 Punkte
        14,35(+1,4 )-   14,77(+0,4 )-    4,40       -    1,28-   17,58
 27. Pauly, Britta                91 DJK Hüthum-Borghees             2102 Punkte
        14,44(+1,7 )-   16,20(+0,1 )-    4,28       -    1,36-   19,63
 28. Schwartz, Barbara            91 DJK Frankenberg Aachen          2051 Punkte
        14,92(+2,0 )-   14,72(+0,4 )-    3,86       -    1,32-   19,03
 29. Lenz, Anna                   91 TuS Köln rrh.                   2020 Punkte
        15,16(+2,0 )-   14,89(+1,3 )-    3,67       -    1,32-   20,57
 30. Schmidt, Nadine              91 Ohligser TV                     1960 Punkte
        14,83(+1,7 )-   16,30( 0,0 )-    4,00       -    1,28-   17,34
 31. Schmidt, Wiebke              91 Kevelaerer SV 1890/1920         1867 Punkte
        14,55(+0,5 )-   17,04(+1,6 )-    3,88       -    1,28-   11,86
 32. Tang, Annika                 91 ASC Düsseldorf e.V.             1666 Punkte
        13,81(+0,4 )-   15,93(+3,7 )-    4,55       -  o.g.V.-   11,15
 33. Schlischka, Corinna          91 ASC Düsseldorf e.V.             1385 Punkte
        14,71(+2,0 )-   18,43(+3,7 )-    4,05       -  o.g.V.-    7,08
     Heitgen, Tanja               91 TuS Wesseling                  
        12,88(+1,2 )-   12,69(+3,1 )-  abgem.       -    1,52-   verl.
Blockwettkampf Lauf                                                         21.05.06

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Diawuoh, Debora              91 VFL Engelskirchen               2590 Punkte
        13,71(-0,8 )-   14,01(+1,1 )-    4,83       -   54,0 - 7:17,10
  2. L`habitant, Sophie           91 Remscheider Schwimmverein e.V.  2444 Punkte
        13,32(-0,8 )-   13,21(+1,1 )-    4,92       -   29,0 - 7:40,26
  3. Batz, Tanja                  91 Team Voreifel                   2426 Punkte
        13,27(-0,8 )-   14,01(+1,1 )-    4,97       -   35,5 - 8:04,31
  4. Hellpoldt, Alicia            91 DJK Teutonia St. Tönis          2335 Punkte
        13,00(-0,8 )-   13,59(+0,5 )-    4,33       -   35,0 - 8:46,47
  5. Gohla, Swenja                91 Dümptener TV                    2248 Punkte
        14,21(-0,2 )-   14,46(+0,5 )-    4,38       -   34,0 - 8:04,85
  6. Gemballa, Natascha           91 DJK Teutonia St. Tönis          2236 Punkte
        13,68(-0,8 )-   14,74(+0,5 )-    4,43       -   38,5 - 9:03,25
  7. Hertel, Nina                 91 Remscheider Schwimmverein e.V.  2038 Punkte
        14,32(-0,1 )-   16,83(-0,4 )-    4,37       -   28,5 - 8:40,11
  8. Wagner, Luise                91 Moerser TV                      1742 Punkte
        14,45(-0,1 )-   15,33(+2,3 )-  o.g.V.       -   32,5 - 7:38,17
Blockwettkampf Wurf                                                         21.05.06

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Koyuncu, Nadiya              91 Schwimm- u. Sportf. Bonn 05     2931 Punkte
        12,49(+1,1 )-   12,36(+1,1 )-    5,52       -   12,60-   38,37
  2. Wollenweber, Ann-Christin    91 Rumelner TV "Gut-Heil"          2704 Punkte
        13,00(+4,1 )-   12,72(+2,8 )-    5,02       -   11,18-   32,92
  3. Dietrich, Ann Kristin        91 PSV Wuppertal                   2541 Punkte
        13,17(+1,1 )-   12,98(+1,1 )-    4,91       -   10,28-   24,71
  4. Jozwiak, Vivien              91 SV Sonsbeck                     2421 Punkte
        13,92(+1,1 )-   14,99(+1,1 )-    4,45       -   12,05-   27,77
  5. Pütz, Carla                  91 Team Voreifel                   2351 Punkte
        14,44(+1,1 )-   14,23(+1,1 )-    4,79       -   10,36-   23,93
  6. Lassek, Anne-Kathrin         91 VT 1895 Kempen                  2341 Punkte
        13,99(+1,9 )-   13,40(+3,8 )-    4,75       -    9,13-   21,09
  7. Einspenner, Anne             91 ART Düsseldorf                  2337 Punkte
        15,19(+2,2 )-   15,58(-1,5 )-    4,26       -   12,77-   30,65
  8. Pullwitt, Yvonne             91 Korschenbroicher LA-Club        2308 Punkte
        14,59(+0,3 )-   15,14(+1,3 )-    4,35       -   11,43-   25,58
  9. Müntefering, Eva             91 Weseler TV                      2298 Punkte
        14,38(+1,9 )-   13,81(+3,8 )-    4,49       -    9,10-   24,34
 10. Hensel, Christin             91 TSV Bayer Leverkusen            2277 Punkte
        14,82(+0,3 )-   15,58(+1,3 )-    4,18       -   10,23-   32,40
 11. Riezler, Heike               91 DJK Kleinenbroich               2193 Punkte
        14,66(+2,2 )-   16,20(-1,5 )-    4,41       -    9,69-   25,27
 12. Enneking, Verena             91 LG Ratingen e.V.                2097 Punkte
        14,90(+1,1 )-   14,40(+1,1 )-    4,28       -    8,91-   16,31
 13. Schroller, Nina              91 LG Hünxe                        1965 Punkte
        14,22(+1,9 )-   15,38(+2,8 )-    3,88       -    7,14-   15,49
Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        21.05.06

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           12440 Punkte
        Wisdorf, Lena (91) 2721 - Sturmberg, Neele (91) 2529
        Rietz, Meike (92) 2481 - Wiendl, Alicia (92) 2374
        Bremer, Julia (92) 2335
  2. DJK Teutonia St. Tönis                                         12094 Punkte
        Meier, Carina (92) 2588 - Thorissen, Julia (92) 2503
        Schmidt, Maike (92) 2432 - Hellpoldt, Alicia (91) 2335
        Gemballa, Natascha (91) 2236
  3. LG Remscheid                                                   11914 Punkte
        Besting, Doreen (91) 2606 - Hübner, Annika (92) 2577
        Greenshields, Britta (92) 2398 - Gottschalk, Julia (92) 2196
        Effelberg, Laura (92) 2137
  4. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                   11755 Punkte
        Harmel, Wiebke (91) 2412 - Walentek, Nicole (92) 2362
        Vogt, Corinna (91) 2347 - Meissner, Jessica (91) 2319
        Mack, Sabrina (92) 2315
  5. SC Myhl Leichtathletik e.V.                                    11609 Punkte
        Hensel, Laura (92) 2467 - Berkigt, Manisha (92) 2401
        Klewer, Ina (92) 2354 - Hensel, Annika (93) 2239
        Röder, Hannah (92) 2148
  6. VFL Engelskirchen                                              11523 Punkte
        Diawuoh, Debora (91) 2590 - Graf, Alexandra (92) 2286
        Wagenknecht, Nina Kim (92) 2285 - Frank, Hanna (91) 2186
        Stommel, Rebekka (91) 2176
  7. TV Voerde                                                      11257 Punkte
        Pochwyt, Patrizia (91) 2459 - Lorenz, Eva (92) 2383
        Webers, Samira (92) 2194 - Reuber, Freya (92) 2111
        Feldmann, Inga (92) 2110
  8. TSV Bayer Leverkusen                                           11061 Punkte
        Ziesmer, Meike (92) 2305 - Hensel, Christin (91) 2277
        Leuchtenberg, Lisa (92) 2174 - Kubeth, Farina (92) 2162
        Steinacker, Marike (92) 2143
  9. Kevelaerer SV 1890/1920                                        11010 Punkte
        Bollen, Sabrina (92) 2247 - Müller, Christina (92) 2234
        Müller, Laura (92) 2200 - Sturme, Jana (92) 2181
        Reynders, Maria (92) 2148
 10. VFL Repelen                                                    10998 Punkte
        Lubjuhn, Anne (92) 2512 - Smaniotto, Kim (91) 2322
        Mrosek, Sarah (92) 2298 - Schulz, Pia (92) 2049
        Behrendt, Lea (93) 1817
 11. ASC Düsseldorf e.V.                                            10438 Punkte
        Elsner, Jana-Marina (91) 2310 - Wolter, Miriam (91) 2121
        Stoffel, Laura (91) 2109 - Boden, Svenja (92) 1996
        Nolten, Jill (92) 1902
 12. LC Phönix Geilenkirchen                                        10433 Punkte
        Jansen, Isabel (93) 2185 - Görtz, Maike (92) 2181
        van Betteray, Antonia (92) 2106 - Evertz, Muriel (92) 2067
        Heinrichs, Svenja (92) 1894
 13. FC Germania Dürwiss                                             9834 Punkte
        Jendrzejko, Julia (92) 2311 - Zantopp, Pia (93) 2288
        Kupzig, Sandra (93) 1853 - Preusche, Franziska (92) 1700
        Uhr, Lea (93) 1682


Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     LV Nordrhein/Weseler TV            Datum der Veranstaltung : 20.05.06
     Geschäftsstelle                    Veranstaltungsort :       Wesel
     Friedrich-Alfred-Str. 25           Kreis :                   Rhein-Lippe
     47055  Duisburg                    Bezirk :                  ./.
     Tel                                Landesverband :           Nordrhein
     Fax                                

Veranstaltung : Nordrhein-Mehrkampfmeisterschaften

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 14 80 116 0 210 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 6 78 170 0 254 Gesamtsumme: 464 Anzahl Vereine: 76
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 5 Lizensierte Kampfrichter: 0 Helfer: 9 SUMME: 14
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: Esther Lynx Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Nein Fabrikat: Cantador Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Paul-Wilhelm Reepen Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Horst Eickelmann, Münchener Str. 7 41564 Kaarst, 02131 666370 Verbandsaufsicht: , , Die beigefügte Ergebnisliste hat 21 Seiten. Bemerkungen: MR. Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für LVN-Kreis Rhein-Lippe, Serien-Nr. 0103.