Nordrhein-Kreisvergleichskämpfe
Schüler/Schülerinnen A
männliche/weibliche Jugend B
===============================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend B
Schüler A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A




männliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  27.08.2006
Wind: I:-1,7 / II:-1,2 / III:-2,3 / IV:-2,8
 1.Palka, Thomas               89 Kreis Bergisches Land            11,41 sec  1./IV  
 2.Lohrengel, Thomas           89 Kreis Rhein-Lippe                11,46 sec  1./III 
 3.Ulmer, Ludwig               89 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            11,50 sec  1./II  
 4.Steimels, Tobias            90 Kreis Bergisches Land            11,66 sec  1./I   
 5.Bruckmann, Felix            89 Kreis Kleve                      11,79 sec  2./II  
 6.Rosenthal, Dominik          89 Kreis Heinsberg                  11,86 sec  2./I   
 7.Zinke, Benedict             89 Kreis Essen                      11,90 sec  3./II  
 8.Kraft, Domenik              90 Kreis Köln                       11,97 sec  2./III 
 9.Palm, Julian                90 Kreis Euskirchen                 12,05 sec  3./III 
 9.Wypler, Philipp             89 Kreis Duisburg/Mülheim           12,05 sec  3./I   
11.Warkowski, Philipp          89 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            12,07 sec  2./IV  
12.Marter, Nikolas             89 Kreis Essen                      12,10 sec  3./IV  
13.Pryk, Karol                 89 Kreis Düsseldorf/Neuss           12,12 sec  4./II  
14.Alexius, Dominik            89 Kreis Duisburg/Mülheim           12,17 sec  5./II  
15.Miemiec, Mathias            89 Kreis Rhein-Lippe                12,27 sec  4./IV  
16.Kallfels, Lars              89 Kreis Aachen                     12,34 sec  4./III 
17.Dröge, Hyo-Sung             89 Kreis Düsseldorf/Neuss           12,44 sec  4./I   
18.Beeck, Sebastian            89 Kreis Euskirchen                 12,46 sec  5./I   
19.Jülicher, Alexander         90 Kreis Aachen                     12,49 sec  5./IV  
20.Dörpinghaus, Marian         90 Kreis Oberberg                   12,63 sec  5./III 
21.Hardenbicher, Lukas         90 Kreis Oberberg                   12,67 sec  6./II  
22.Stapelfeldt, Roman          89 Kreis Kleve                      12,69 sec  6./I   
23.Zonnekein, Joshua           90 Kreis Köln                       12,73 sec  6./III 
24.Schiffer, Tobias            90 Kreis Heinsberg                  13,21 sec  6./IV  


400 m Endläufe                                                  27.08.2006

 1.Steimels, Tobias            90 Kreis Bergisches Land            50,79 sec  1./III 
 2.Ulmer, Ludwig               89 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            50,95 sec  2./III 
 3.Ingenhorst, Rainer          89 Kreis Rhein-Lippe                52,81 sec  3./III 
 4.Weiland, Thomas             89 Kreis Aachen                     52,92 sec  4./III 
 5.Wypler, Philipp             89 Kreis Duisburg/Mülheim           53,40 sec  5./III 
 6.Schmidt, Fabian             89 Kreis Düsseldorf/Neuss           54,23 sec  6./III 
 7.Franzkowiak, Mirco          89 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            54,28 sec  1./II  
 8.Zinke, Benedict             89 Kreis Essen                      54,29 sec  1./I   
 9.Stender, Patrick            90 Kreis Oberberg                   54,93 sec  2./II  
10.Vieten, Martin              89 Kreis Euskirchen                 54,99 sec  3./II  
11.Schöpe, Jakob               89 Kreis Rhein-Lippe                55,41 sec  4./II  
12.Brünen, Mike                90 Kreis Duisburg/Mülheim           56,17 sec  2./I   
13.Krings, Thomas              89 Kreis Heinsberg                  56,78 sec  3./I   
14.Schaak, Lenz                90 Kreis Köln                       56,97 sec  5./II  
15.Vitek, Maik                 90 Kreis Essen                      57,37 sec  4./I   
16.Nass, Eike                  89 Kreis Kleve                      57,67 sec  5./I   
17.Phlippen, Dennis            90 Kreis Heinsberg                  58,81 sec  6./I   
   Wolf, Marcel                89 Kreis Oberberg                  abgem.


800 m Endläufe                                                  27.08.2006

 1.Deckers, Raphael            89 Kreis Rhein-Lippe              2:00,65 min  1./II  
 2.Zingel, Lukas               89 Kreis Düsseldorf/Neuss         2:01,04 min  2./II  
 3.Wüst, Lukas                 90 Kreis Bergisches Land          2:01,71 min  3./II  
 4.Engel, Alexander            89 Kreis Heinsberg                2:03,48 min  4./II  
 5.Wolf, Marcel                89 Kreis Oberberg                 2:04,14 min  1./I   
 6.Werner, Jan-Philipp         89 Kreis Bergisches Land          2:04,87 min  5./II  
 7.Leisten, Sven               89 Kreis Aachen                   2:04,97 min  2./I   
 8.Illing, Frank               89 Kreis Bonn/Rhein-Sieg          2:06,99 min  6./II  
 9.Jumpertz, Simon             90 Kreis Euskirchen               2:09,18 min  3./I   
10.van Bahlen, Maximilian      90 Kreis Euskirchen               2:09,21 min  7./II  
11.Peffer, Thomas              90 Kreis Köln                     2:10,89 min  4./I   
12.Lentes, Maximilian          90 Kreis Essen                    2:11,19 min  5./I   
13.Schäfer, Florian            89 Kreis Kleve                    2:17,93 min  6./I   
14.Steinbach, Moritz           90 Kreis Duisburg/Mülheim         2:19,52 min  7./I   
15.Osterfeld, René             90 Kreis Rhein-Lippe              2:20,25 min  8./I   
   Klug, Markus                89 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            aufg.


3000 m Endlauf                                                  27.08.2006

 1.Hahn, Sebastian             89 Kreis Bergisches Land          9:15,17 min
 2.Marschner, David            90 Kreis Bonn/Rhein-Sieg          9:21,12 min
 3.Werner, Nikolai             89 Kreis Bergisches Land          9:26,21 min
 4.Ziob, Julian                89 Kreis Düsseldorf/Neuss         9:31,52 min
 5.Fabianowski, Dominik        89 Kreis Oberberg                 9:32,10 min
 6.Frericks, Philipp           89 Kreis Köln                     9:37,94 min
 7.Heising, Carl-Philip        90 Kreis Düsseldorf/Neuss         9:47,29 min
 8.Weibel, Peter               90 Kreis Rhein-Lippe              9:47,32 min
 9.Schäfer, Florian            89 Kreis Kleve                    9:51,39 min
10.Schäfer, Martin             90 Kreis Heinsberg               10:18,05 min
11.Zeller, Amos                90 Kreis Duisburg/Mülheim        10:35,56 min
12.Pump, Thorben               89 Kreis Essen                   10:51,37 min
13.Drießen, Stefan             90 Kreis Aachen                  10:52,99 min
   Haltermann, Oliver          89 Kreis Rhein-Lippe                 n.a.


110 m Hürden Endläufe          Wind I:-1,9 / II:-2,7 / III:-1,2 27.08.2006

 1.Bruckmann, Felix            89 Kreis Kleve                      14,61 sec  1./II  
 2.Camara, Alyn                89 Kreis Bergisches Land            14,71 sec  1./I   
 3.Katzmarek, Oliver           89 Kreis Bergisches Land            14,74 sec  1./III 
 4.Fischer, Jan                89 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            15,46 sec  2./I   
 5.Richter, Alexander          90 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            15,75 sec  2./III 
 6.Rosenthal, Dominik          89 Kreis Heinsberg                  16,09 sec  2./II  
 7.Löhrer, Philipp             89 Kreis Köln                       16,26 sec  3./I   
 8.Caspar-Bours, Matthias      90 Kreis Aachen                     16,34 sec  3./III 
 9.Baum, Frederic              89 Kreis Heinsberg                  16,50 sec  4./III 
10.Grüssing, Simon             90 Kreis Euskirchen                 16,61 sec  4./I   
11.Bogusch, David              89 Kreis Rhein-Lippe                16,95 sec  3./II  
12.Ries, Ulf                   89 Kreis Duisburg/Mülheim           17,00 sec  4./II  
13.Grosch, Christoph           89 Kreis Essen                      17,45 sec  5./I   
14.Albrecht, Sebastian         90 Kreis Kleve                      18,09 sec  5./III 
15.Mössing, Tim                90 Kreis Oberberg                   18,96 sec  5./II  
   Schulz, Nils                89 Kreis Düsseldorf/Neuss           disq.
   Thiemann, Florian           90 Kreis Köln                      abgem.


4 x 100 m Endläufe                                              27.08.2006

 1.Kreis Bergisches Land I                                         44,01 sec  1./I   
    Schmachtenberg, M 90 - Steimels, T 90 - Wallraff, A 89 - Palka, T 89
 2.Kreis Bonn/Rhein-Sieg I                                         44,78 sec  2./I   
    Kaiser, A 89 - Fischer, J 89 - Warkowski, P 89 - Ulmer, L 89
 3.Kreis Aachen I                                                  45,31 sec  3./I   
    Jülicher, A 90 - Kallfels, L 89 - Weiland, T 89 - Vogel, T 89
 4.Kreis Köln                                                      45,98 sec  4./I   
    Schaak, L 90 - Thiemann, F 90 - Löhrer, P 89 - Kraft, D 90
 5.Kreis Bonn/Rhein-Sieg II                                        46,02 sec  1./II  
    Hinz, P 90 - Cremerius, S 89 - Stratmann, J 89 - Ziemlewski, H 89
 6.Kreis Duisburg/Mülheim                                          46,23 sec  5./I   
    Brünen, M 90 - Alexius, D 89 - Ries, U 89 - Wypler, P 89
 7.Kreis Aachen II                                                 46,35 sec  2./II  
    Götzen, T 90 - Caspar-Bours, M 90 - Leisten, S 89 - Flaskamp, Y 90
 8.Kreis Essen II                                                  46,54 sec  3./II  
    Buchecker, M 90 - Marter, N 89 - Grosch, C 89 - Lange, E 90
 9.Kreis Kleve                                                     46,88 sec  4./II  
    Bruckmann, F 89 - Albrecht, S 90 - Stapelfeldt, R 89 - Nass, E 89
10.Kreis Düsseldorf/Neuss                                          47,13 sec  6./I   
    Dröge, H 89 - Pryk, K 89 - Stoffels, M 90 - Zingel, L 89
11.Kreis Essen I                                                   47,38 sec  7./I   
    Meier, T 89 - Derix, P 90 - Zinke, B 89 - Gemar, Y 90
12.Kreis Euskirchen                                                47,62 sec  5./II  
    Beeck, S 89 - Palm, J 90 - van Bahlen, M 90 - Vieten, M 89
13.Kreis Oberberg                                                  47,85 sec  6./II  
    Hardenbicher, L 90 - Feistel, P 90 - Mössing, T 90 - Jochem, J 89
14.Kreis Heinsberg                                                 48,00 sec  8./I   
    Schiffer, T 90 - Rosenthal, D 89 - Baum, F 89 - Troschke, L 90
   Kreis Rhein-Lippe                                               aufg.
    Miemiec, M 89 - Schneider, M 90 - Schlinkert, J 89 - Lohrengel, T 89
   Kreis Bergisches Land II                                       abgem.
    Werner, J 89 - Katzmarek, O 89 - Rocholl, D 90 - Camara, A 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.08.2006

 1.Camara, Alyn                89 Kreis Bergisches Land             1,84 m  
 2.Kalinowski, Daniel          89 Kreis Duisburg/Mülheim            1,80 m  
 3.Bogusch, David              89 Kreis Rhein-Lippe                 1,80 m  
 3.Schulz, Nils                89 Kreis Düsseldorf/Neuss            1,80 m  
 5.Baum, Frederic              89 Kreis Heinsberg                   1,80 m  
 6.Grüssing, Simon             90 Kreis Euskirchen                  1,76 m  
 7.Kaiser, Andreas             89 Kreis Bonn/Rhein-Sieg             1,76 m  
 7.Dittrich, Sascha            89 Kreis Köln                        1,76 m  
 9.van Bentum, Daniel          90 Kreis Kleve                       1,72 m  
10.Lange, Erik                 90 Kreis Essen                       1,68 m  
11.Flaskamp, Yannick           90 Kreis Aachen                      1,64 m  
12.Meyer, Sebastian            89 Kreis Oberberg                    1,64 m  

   1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    o    xo   -    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    o    xxx            
 3.-    -    -    -    -    -    o    o    xo   xxx            
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    xo   xxx            
 5.-    -    -    -    -    o    -    xxo  xo   xxx            
 6.-    -    -    -    -    -    -    xo   xxx                 
 7.-    -    -    -    -    -    xo   xxo  xxx                 
 7.-    -    -    -    o    o    xo   xxo  xxx                 
 9.-    -    -    -    -    o    xxo  xxx                      
10.-    -    o    o    xo   xxo  xxx                           
11.-    -    -    -    o    xxx                                
12.-    -    o    xxo  o    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.08.2006

 1.Jochem, Jonas               89 Kreis Oberberg                    6,94 m        
            6,94   6,90   6,90   6,89               
           +2,0   +2,0   +1,0   +1,0                 
 2.Camara, Alyn                89 Kreis Bergisches Land             6,89 m        
             x     6,89    x      x                 
                  +1,5                               
 3.Richter, Alexander          90 Kreis Bonn/Rhein-Sieg             6,40 m        
            6,18    x     6,19   6,40               
           +1,0          +3,0    0,0                 
 4.van Bentum, Daniel          90 Kreis Kleve                       6,37 m        
            5,10   6,12   6,19   6,37               
           +1,0   +1,0   +2,0    0,0                 
 5.Rosenthal, Dominik          89 Kreis Heinsberg                   6,33 m        
            6,33   6,11   6,02    x                 
           +0,8   +1,0   +1,0                        
 6.Kalinowski, Daniel          89 Kreis Duisburg/Mülheim            6,17 m        
            6,17   5,91   5,76    x                 
           +2,0   +1,0   +1,0                        
 7.Grosch, Christoph           89 Kreis Essen                       6,17 m        
            6,17   5,91  verl.    x                 
           +1,0   +2,0                               
 8.Schlinkert, Jan             89 Kreis Rhein-Lippe                 6,07 m        
            6,07   6,04   6,07   5,95               
           +1,0   +1,0   +1,0    0,0                 
 9.Stoffels, Marius            90 Kreis Düsseldorf/Neuss            6,00 m        
            5,99    x     6,00    x                 
           +1,0          +0,5   
10.Poloczek, David             89 Kreis Köln                        5,97 m        
            5,08    x     5,48   5,97               
           +2,0          +1,0   
11.Flaskamp, Yannick           90 Kreis Aachen                      5,91 m        
            5,30   5,91   5,84    -                 
           +1,0    0,0   +2,0   
12.Beeck, Sebastian            89 Kreis Euskirchen                  5,57 m        
             x     5,56   5,57    x                 
                  +1,0   +1,0   


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.08.2006

 1.Schmitt, Thomas             89 Kreis Köln                       17,40 m  
           16,44  17,10  17,40  16,89               
 2.Rocholl, Darius             90 Kreis Bergisches Land            13,87 m  
           13,22    x    13,87  13,61               
 3.Tächl, Lukas                89 Kreis Aachen                     13,86 m  
             x    13,48  13,86    x                 
 4.Kaiser, Andreas             89 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            13,59 m  
           13,25  13,07  13,26  13,59               
 5.Amberger, Dino              89 Kreis Duisburg/Mülheim           13,08 m  
           12,46  12,86  13,08  12,85               
 6.Einig, Bastian              89 Kreis Essen                      12,71 m  
           12,25  12,47  12,71  12,47               
 7.Hafner, Christian           90 Kreis Kleve                      12,57 m  
             x    11,51  11,97  12,57               
 8.Stoffels, Marius            90 Kreis Düsseldorf/Neuss           12,53 m  
           12,53  12,43    x      x                 
 9.Schlinkert, Jan             89 Kreis Rhein-Lippe                12,22 m  
           12,22  11,63  12,17  12,22               
10.Krings, Thomas              89 Kreis Heinsberg                  12,17 m  
           10,99    x    11,56  12,17               
11.Jochem, Jonas               89 Kreis Oberberg                   11,69 m  
           11,24  11,03  11,03  11,69               
12.Palm, Julian                90 Kreis Euskirchen                 10,94 m  
           10,45  10,56  10,94    -                 


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                27.08.2006

 1.Schmitt, Thomas             89 Kreis Köln                       46,41 m  
           43,19  44,26  43,03  46,41               
 2.Tächl, Lukas                89 Kreis Aachen                     38,91 m  
           38,91    x    37,77    x                 
 3.Amberger, Dino              89 Kreis Duisburg/Mülheim           38,16 m  
           36,03  37,83  38,16  37,35               
 4.Hafner, Christian           90 Kreis Kleve                      37,44 m  
           37,44  36,38  36,13  32,22               
 5.Kaiser, Andreas             89 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            35,82 m  
           30,05  35,82  34,79  34,48               
 6.Tezins, Jan-Patrick         90 Kreis Düsseldorf/Neuss           34,43 m  
           21,42  22,76  33,74  34,43               
 7.Schneider, Maximilian       90 Kreis Rhein-Lippe                31,94 m  
             x    31,94    x      x                 
 8.Troschke, Lukas             90 Kreis Heinsberg                  29,47 m  
             x    29,47    x      x                 
 9.Dörpinghaus, Marian         90 Kreis Oberberg                   26,15 m  
             x    20,50  24,19  26,15               
10.Buchecker, Marlo            90 Kreis Essen                      26,11 m  
             x    25,24  21,47  26,11               
   Rocholl, Darius             90 Kreis Bergisches Land           o.g.V.
             x      x      x      x                 


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   27.08.2006

 1.Tächl, Lukas                89 Kreis Aachen                     59,00 m  
           53,24  59,00  57,91    x                 
 2.Koplin, Björn               89 Kreis Essen                      46,68 m  
           46,68  42,89  42,74  42,29               
 3.Ries, Ulf                   89 Kreis Duisburg/Mülheim           46,11 m  
           42,65  46,11  38,96  35,32               
 4.Tezins, Jan-Patrick         90 Kreis Düsseldorf/Neuss           45,80 m  
             x      x    45,80  aufg.               
 5.Rocholl, Darius             90 Kreis Bergisches Land            45,15 m  
           45,15  44,49    x      x                 
 6.Jochem, Jonas               89 Kreis Oberberg                   44,84 m  
           41,94  44,84  39,70  44,61               
 7.Thiemann, Florian           90 Kreis Köln                       43,55 m  
           41,59  34,65    x    43,55               
 8.Baum, Frederic              89 Kreis Heinsberg                  42,50 m  
             x      x    41,61  42,50               
 9.Wegener, David              90 Kreis Rhein-Lippe                41,06 m  
           39,52  41,06  37,63  38,14               
10.Hafner, Christian           90 Kreis Kleve                      39,99 m  
           38,00    x    32,81  39,99               
11.Hüttig, Tom                 89 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            39,53 m  
           39,53  35,72  32,74  30,02               
12.Vieten, Martin              89 Kreis Euskirchen                 24,06 m  
           18,21  20,00  23,01  24,06               




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:-1,9 / II:+0,1 / III:-0,8 27.08.2006

 1.Moll, Carolyn               90 Kreis Düsseldorf/Neuss           12,44 sec  1./III 
 2.Steinkamp, Silja            90 Kreis Duisburg/Mülheim           12,88 sec  2./III 
 3.Prion, Marie-Madeleine      90 Kreis Bergisches Land            13,02 sec  3./III 
 4.Langguth, Lisa              90 Kreis Rhein-Lippe                13,16 sec  1./I   
 5.Ostendorf, Anna Birga       89 Kreis Heinsberg                  13,23 sec  1./II  
 6.Wehrum, Julia               90 Kreis Rhein-Lippe                13,31 sec  2./II  
 7.Schröder, Tanja             90 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            13,57 sec  2./I   
 8.Kramer, Hannah              91 Kreis Düsseldorf/Neuss           13,62 sec  3./I   
 9.Mrotzek, Simone             90 Kreis Bergisches Land            13,68 sec  4./III 
10.Zimmer, Katja               89 Kreis Euskirchen                 13,70 sec  4./I   
11.May, Sarah                  90 Kreis Euskirchen                 13,82 sec  3./II  
12.Monich, Maren               90 Kreis Köln                       13,86 sec  4./II  
13.Leven, Christina            90 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            13,90 sec  5./III 
14.Voßenkaul, Patricia         89 Kreis Heinsberg                  13,95 sec  6./III 
15.Zink, Meike                 90 Kreis Aachen                     14,01 sec  5./II  
16.Wood, Cathrin               90 Kreis Aachen                     14,06 sec  7./III 
17.Kohls, Katharina            89 Kreis Oberberg                   14,10 sec  6./II  
18.Zeller, Sophie              89 Kreis Duisburg/Mülheim           14,19 sec  5./I   
19.Hülsegge, Carolin           89 Kreis Essen                      14,25 sec  6./I   
20.Artz, Lara                  89 Kreis Kleve                      14,91 sec  7./II  


400 m Endläufe                                                  27.08.2006

 1.Werkhausen, Amelie          89 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            59,08 sec  1./II  
 2.Frische, Myriel             90 Kreis Rhein-Lippe                60,61 sec  2./II  
 3.Mrotzek, Silvia             90 Kreis Bergisches Land            61,48 sec  3./II  
 4.Prescher, Nadine            89 Kreis Düsseldorf/Neuss           62,38 sec  4./II  
 5.Geringer, Alexandra         90 Kreis Oberberg                   62,84 sec  5./II  
 6.Zeller, Sophie              89 Kreis Duisburg/Mülheim           64,79 sec  6./II  
 7.Mundt, Marion               91 Kreis Heinsberg                  66,12 sec  1./I   
 8.Paffenholz, Michaela        90 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            66,66 sec  2./I   
 9.Wood, Cathrin               90 Kreis Aachen                     67,70 sec  3./I   
10.Artz, Lara                  89 Kreis Kleve                      68,12 sec  4./I   
11.Giese, Nina                 90 Kreis Kleve                      69,32 sec  5./I   
   Weber, Bianca               90 Kreis Oberberg                  abgem.


800 m Endläufe                                                  27.08.2006

 1.Kramer, Nina                90 Kreis Bergisches Land          2:15,54 min  1./II  
 2.Geringer, Alexandra         90 Kreis Oberberg                 2:19,07 min  2./II  
 3.Platt, Stephanie            91 Kreis Düsseldorf/Neuss         2:19,83 min  3./II  
 4.Soethout, Jana Janine       89 Kreis Köln                     2:20,83 min  4./II  
 5.Köster, Ina                 90 Kreis Köln                     2:26,47 min  5./II  
 6.Zabel, Nora                 89 Kreis Duisburg/Mülheim         2:28,43 min  6./II  
 7.Chain, Nora                 90 Kreis Düsseldorf/Neuss         2:32,11 min  7./II  
 8.Reinlein, Svenja            89 Kreis Bonn/Rhein-Sieg          2:34,48 min  1./I   
 9.Kohel, Jennifer             89 Kreis Bergisches Land          2:34,83 min  2./I   
10.Grommisch, Julia            90 Kreis Essen                    2:38,16 min  3./I   
11.Leven, Christina            90 Kreis Bonn/Rhein-Sieg          2:45,88 min  4./I   
12.Winkel, Marion              89 Kreis Aachen                   2:48,71 min  5./I   
13.Aengenendt, Katrin          90 Kreis Kleve                    2:53,98 min  6./I   
   Czichon, Janna              89 Kreis Rhein-Lippe                 n.a.


3000 m Endlauf                                                  27.08.2006

 1.Langen, Henrika             90 Kreis Heinsberg               11:04,37 min
 2.Schreiner, Heike            90 Kreis Köln                    11:16,14 min
 3.Grüter, Julia               90 Kreis Bergisches Land         11:29,70 min
 4.Diawuoh, Annabel            89 Kreis Oberberg                11:40,25 min
 5.Zeller, Meral               90 Kreis Bonn/Rhein-Sieg         11:41,13 min
 6.van Hüüt, Annika            90 Kreis Rhein-Lippe             11:42,03 min
 7.Zörnig, Freya               90 Kreis Kleve                   11:46,46 min
 8.Strathmann, Lisa            89 Kreis Essen                   11:50,16 min
 9.Folgmann, Ramona            89 Kreis Düsseldorf/Neuss        12:02,02 min
10.Schnorr, Andrea             89 Kreis Aachen                  12:29,09 min
11.van de Loo, Dorothee        90 Kreis Kleve                   12:50,75 min
   Dibbert, Julia              89 Kreis Duisburg/Mülheim           aufg.


100 m Hürden Endläufe          Wind I:-2,1 / II:-1,1 / III:-1,0 27.08.2006

 1.Förster, Julia              89 Kreis Bergisches Land            14,08 sec  1./II  
 2.Steinkamp, Silja            90 Kreis Duisburg/Mülheim           14,54 sec  1./I   
 3.Kaczmarek, Klaudia          90 Kreis Rhein-Lippe                15,01 sec  2./I   
 4.Schmitz, Kerstin            90 Kreis Bergisches Land            15,09 sec  3./I   
 5.Langguth, Lisa              90 Kreis Rhein-Lippe                15,19 sec  2./II  
 6.Ostendorf, Anna Birga       89 Kreis Heinsberg                  15,97 sec  3./II  
 7.Rippolz, Lena               89 Kreis Heinsberg                  16,01 sec  1./III 
 8.Saemisch, Lisa              90 Kreis Düsseldorf/Neuss           16,08 sec  2./III 
 9.Moll, Carolyn               90 Kreis Düsseldorf/Neuss           16,11 sec  3./III 
10.Theissen, Anika             89 Kreis Aachen                     16,23 sec  4./I   
11.Gippert, Ann-Kathrin        90 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            16,33 sec  4./II  
12.Zimmer, Katja               89 Kreis Euskirchen                 17,48 sec  5./I   
13.Schmitz, Jennifer           89 Kreis Köln                       17,82 sec  5./II  
14.Grommisch, Julia            90 Kreis Essen                      18,06 sec  4./III 
15.Mosen, Sabine               90 Kreis Euskirchen                 20,03 sec  6./I   
16.Verhülsdonk, Jana           90 Kreis Kleve                      20,21 sec  5./III 
17.Kohls, Katharina            89 Kreis Oberberg                   20,24 sec  6./II  
   Bergerhausen, Ruth          89 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            aufg.


4 x 100 m Endläufe                                              27.08.2006

 1.Kreis Bergisches Land                                           48,52 sec  1./II  
    Prion, M 90 - Förster, J 89 - Schmitz, K 90 - Weiche, J 89
 2.Kreis Rhein-Lippe                                               50,33 sec  2./II  
    Wehrum, J 90 - Kaczmarek, K 90 - Langguth, L 90 - Hesselmann, A 89
 3.Kreis Düsseldorf/Neuss                                          51,01 sec  1./I   
    Kramer, H 91 - Saemisch, L 90 - Prescher, N 89 - Moll, C 90
 4.Kreis Bonn/Rhein-Sieg                                           51,48 sec  2./I   
    Werkhausen, A 89 - Bergerhausen, R 89 - Schröder, T 90 - Leven, C 90
 5.Kreis Duisburg/Mülheim I                                        51,73 sec  3./II  
    Gilbert, A 90 - Steinkamp, S 90 - Langusch, L 90 - Zeller, S 89
 6.Kreis Aachen                                                    51,96 sec  3./I   
    Tinnemann, V 90 - Wood, C 90 - Zink, M 90 - Theissen, A 89
 7.Kreis Köln                                                      52,93 sec  4./II  
    Köllner, S 91 - Monich, M 90 - Köster, I 90 - Serban, D 90
 8.Kreis Heinsberg                                                 53,40 sec  5./II  
    Voßenkaul, P 89 - Rippolz, L 89 - Teßmer, D 90 - Ostendorf, A 89
 9.Kreis Duisburg/Mülheim II                                       53,49 sec  4./I   
    Praus, J 90 - Theißen, J 90 - Scheuer, I 90 - Zabel, N 89
10.Kreis Oberberg                                                  54,57 sec  5./I   
    Diawuoh, A 89 - Kohls, K 89 - Broeckmann, M 89 - Weber, B 90
11.Kreis Essen                                                     54,95 sec  6./II  
    Laganke, I 90 - Grommisch, J 90 - Ewert, L 89 - Grommisch, L 89
12.Kreis Euskirchen                                                55,73 sec  7./II  
    Mosen, S 90 - Zimmer, K 89 - Taube, S 91 - May, S 90
   Kreis Kleve                                                     disq.
    Giese, N 90 - van de Loo, D 90 - Verhülsdonk, J 90 - Artz, L 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.08.2006

 1.Lobitz, Malin               90 Kreis Bonn/Rhein-Sieg             1,64 m  
 2.Rippolz, Lena               89 Kreis Heinsberg                   1,60 m  
 3.Murmann, Carola             89 Kreis Rhein-Lippe                 1,56 m  
 4.Serban, Dana                90 Kreis Köln                        1,56 m  
 5.Broeckmann, Mirjam          89 Kreis Oberberg                    1,56 m  
 6.Pusch, Lara                 89 Kreis Bergisches Land             1,52 m  
 6.Gilbert, Alina              90 Kreis Duisburg/Mülheim            1,52 m  
 8.Teichmann, Anna-Lina        90 Kreis Aachen                      1,44 m  
 8.Kupschies, Silke            91 Kreis Essen                       1,44 m  
 8.Saemisch, Lisa              90 Kreis Düsseldorf/Neuss            1,44 m  
11.Mosen, Sabine               90 Kreis Euskirchen                  1,32 m  
12.van de Loo, Dorothee        90 Kreis Kleve                       1,32 m  

   1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 
 1.-    -    -    -    -    -    o    xo   o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    o    o    o    o    xxo  xxx       
 3.-    -    -    -    -    -    o    o    xxx            
 4.-    -    -    o    o    xxo  o    o    xxx            
 5.-    -    o    o    o    o    o    xo   xxx            
 6.-    -    -    -    o    o    xo   xxx                 
 6.-    -    -    o    o    o    xo   xxx                 
 8.-    -    -    o    o    xxx                           
 8.-    -    -    o    o    xxx                           
 8.-    o    o    o    o    xxx                           
11.o    o    xxx                                          
12.o    xo   xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.08.2006

 1.Kaczmarek, Klaudia          90 Kreis Rhein-Lippe                 5,70 m        
            5,55   5,70    x      x                 
           +0,5    0,0   +1,5   +2,0                 
 2.Moll, Carolyn               90 Kreis Düsseldorf/Neuss            5,65 m        
            5,14   5,26   5,65   5,50               
           +0,5    0,0   +1,0   +1,0                 
 3.Steinkamp, Silja            90 Kreis Duisburg/Mülheim            5,55 m        
            5,20   5,03   5,55    x                 
           +1,0   +1,0   +1,0   +1,5                 
 4.Weiche, Jessica             89 Kreis Bergisches Land             5,39 m        
            5,39    x     5,21   5,21               
           +1,0   +1,0   +1,0   +1,0                 
 5.Theissen, Anika             89 Kreis Aachen                      5,39 m        
            5,39   5,00    x     5,02               
           +1,0   +1,0    0,0    0,0                 
 6.Zimmer, Katja               89 Kreis Euskirchen                  5,09 m        
             x     4,86   5,09    x                 
           +1,0   +1,0   +1,0   +1,0                 
 7.Bergerhausen, Ruth          89 Kreis Bonn/Rhein-Sieg             5,07 m        
            5,03   5,05   5,07   4,73               
           +1,0    0,0    0,0   +2,0                 
 8.Teßmer, Daria Sara          90 Kreis Heinsberg                   4,94 m        
            4,91    x      x     4,94               
            0,0   +1,0   +2,0   +2,0                 
 9.Broeckmann, Mirjam          89 Kreis Oberberg                    4,55 m        
            4,29   4,45   4,49   4,55               
           +1,0   +1,0   +1,0   
10.Serban, Dana                90 Kreis Köln                        4,51 m        
            4,51   4,43    -      -                 
           +1,0   +1,0     -    
11.Artz, Lara                  89 Kreis Kleve                       4,44 m        
            4,44    x      x     4,28               
            0,0   +1,0    0,0   
12.Hülsegge, Carolin           89 Kreis Essen                       4,39 m        
            4,11   4,37   4,12   4,39               
           -1,0    0,0   +1,0   


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.08.2006

 1.Weinekötter, Ruth           89 Kreis Rhein-Lippe                12,37 m  
             x    12,37  11,75  11,92               
 2.Bagusche, Martha            89 Kreis Heinsberg                  10,68 m  
            9,30  10,34  10,68   9,99               
 3.Hagt, Celia Nina            89 Kreis Düsseldorf/Neuss           10,01 m  
            9,15   9,67  10,01   8,41               
 4.Steckel, Jennifer           89 Kreis Bergisches Land             9,86 m  
            8,63   9,86   9,56   9,04               
 5.Maiworm, Thessa             90 Kreis Köln                        9,77 m  
            9,17   9,35   9,77   9,36               
 6.Schroer, Carolin            89 Kreis Duisburg/Mülheim            9,74 m  
            8,95   9,52   9,42   9,74               
 7.Portz, Lisa                 89 Kreis Aachen                      9,47 m  
            9,45    x     9,47   9,18               
 8.Feuerherm, Nina             90 Kreis Bonn/Rhein-Sieg             9,24 m  
            8,84   9,13   9,24    x                 
 9.Diawuoh, Annabel            89 Kreis Oberberg                    9,14 m  
            8,40   9,14    x     8,78               
10.Taube, Susanna              91 Kreis Euskirchen                  8,68 m  
            8,68   8,34    x     8,66               
11.Ollenburg, Nadine           89 Kreis Essen                       6,42 m  
            6,2    6,42   6,23   6,04               
12.Aengenendt, Katrin          90 Kreis Kleve                       6,11 m  
            6,11   5,82   5,84   5,96               


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.08.2006

 1.Weinekötter, Ruth           89 Kreis Rhein-Lippe                35,44 m  
             x    35,44  32,71    x                 
 2.Hübner, Lea Jenny           90 Kreis Duisburg/Mülheim           35,36 m  
           35,36  31,64    x    35,24               
 3.Steckel, Jennifer           89 Kreis Bergisches Land            34,78 m  
             x    34,78  34,60  33,30               
 4.Maiworm, Thessa             90 Kreis Köln                       30,59 m  
           29,23  30,59  30,29    x                 
 5.Winkel, Marion              89 Kreis Aachen                     30,16 m  
           29,59  30,16  30,03  27,43               
 6.Bagusche, Martha            89 Kreis Heinsberg                  29,47 m  
           27,71  28,43  29,47  28,87               
 7.Pullwitt, Yvonne            91 Kreis Düsseldorf/Neuss           24,91 m  
           21,44  24,91    x    24,22               
 8.Feuerherm, Nina             90 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            23,27 m  
             x    23,27    x      x                 
 9.Taube, Susanna              91 Kreis Euskirchen                 22,05 m  
             x      x    22,05    x                 
10.Giese, Nina                 90 Kreis Kleve                      20,52 m  
             x    19,12  20,52  19,14               
11.Ollenburg, Nadine           89 Kreis Essen                      15,96 m  
           15,70  15,93  15,46  15,96               


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   27.08.2006

 1.Nöh, Sarah                  89 Kreis Bergisches Land            42,44 m  
           40,70    x    42,36  42,44               
 2.Bagusche, Martha            89 Kreis Heinsberg                  38,90 m  
           38,65  34,69  38,90  37,29               
 3.Tinnemann, Verena           90 Kreis Aachen                     37,00 m  
           37,00  32,00  35,73  34,93               
 4.Diawuoh, Annabel            89 Kreis Oberberg                   33,92 m  
           31,83  27,80  32,76  33,92               
 5.Maiworm, Thessa             90 Kreis Köln                       33,44 m  
           33,44    x    33,24  29,36               
 6.Crognale, Alessandra        90 Kreis Rhein-Lippe                30,84 m  
           30,84    x    28,07    x                 
 7.Schroer, Carolin            89 Kreis Duisburg/Mülheim           28,25 m  
             x    28,25    x    26,05               
 8.Hagt, Celia Nina            89 Kreis Düsseldorf/Neuss           26,12 m  
           25,15  26,12  23,99  24,73               
 9.Reinlein, Svenja            89 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            26,05 m  
           25,64  26,05  23,05  24,53               
10.Ollenburg, Nadine           89 Kreis Essen                      19,50 m  
           14,23  16,43  19,50    x                 
11.Verhülsdonk, Jana           90 Kreis Kleve                      17,80 m  
           16,77  16,95  17,41  17,80               




Schüler A


100 m Endläufe                                                  27.08.2006
Wind: I:-1,6 / II:-1,8 / III:-2,8 / IV:-2,0

 1.Müller, Marc Niclas         91 Kreis Oberberg                   11,60 sec  1./IV  
 2.Fleischmann, Alexander      91 Kreis Bergisches Land            12,04 sec  1./I   
 3.Weber, Marcel               91 Kreis Köln                       12,05 sec  1./III 
 4.Schwarma, Tim               91 Kreis Kleve                      12,26 sec  2./I   
 5.Beckers, Sebastian          91 Kreis Heinsberg                  12,39 sec  1./II  
 6.Bullinger, Alexander        91 Kreis Rhein-Lippe                12,50 sec  2./IV  
 7.Ponath, Sebastian           91 Kreis Düsseldorf/Neuss           12,54 sec  2./III 
 8.Mannz, Mike                 91 Kreis Köln                       12,57 sec  2./II  
 9.Hunfeld, Jan-Philipp        91 Kreis Duisburg/Mülheim           12,66 sec  3./IV  
10.Hammers, Christian          92 Kreis Aachen                     12,71 sec  3./II  
11.Deter, Dominik              92 Kreis Duisburg/Mülheim           12,94 sec  4./IV  
12.Hübner, Daniel              92 Kreis Bergisches Land            12,99 sec  3./I   
13.Heimann, Christian          91 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            13,01 sec  4./I   
14.Michel, Andreas             91 Kreis Euskirchen                 13,02 sec  4./II  
15.Lucks, Simon                92 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            13,08 sec  3./III 
16.Wolfertz, Christian         92 Kreis Düsseldorf/Neuss           13,22 sec  4./III 
17.Schilling, Jannis           92 Kreis Oberberg                   13,24 sec  5./I   
18.Reimers, Hagen              92 Kreis Essen                      13,31 sec  5./II  
19.Fuhrmann, Max               92 Kreis Rhein-Lippe                13,35 sec  5./III 
20.Weitzel, Yanneck            91 Kreis Essen                      13,62 sec  6./I   
   Altdorf, Jens               91 Kreis Aachen                      n.a.


300 m Endläufe                                                  27.08.2006

 1.Fleischmann, Alexander      91 Kreis Bergisches Land            38,56 sec  1./I   
 2.Max, Marius                 91 Kreis Kleve                      39,12 sec  2./I   
 3.Spangardt, Christoph        92 Kreis Köln                       39,29 sec  3./I   
 4.Ponath, Sebastian           91 Kreis Düsseldorf/Neuss           40,04 sec  4./I   
 5.Dürr, Stefan                91 Kreis Rhein-Lippe                40,32 sec  1./II  
 6.Heimann, Christian          91 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            40,45 sec  5./I   
 7.Derks, Thomas               91 Kreis Aachen                     40,53 sec  2./II  
 8.Kock, Niklas                91 Kreis Rhein-Lippe                41,40 sec  1./III 
 9.Saldan, Johannes            91 Kreis Oberberg                   41,71 sec  3./II  
10.Maas, Ansgar                91 Kreis Kleve                      41,94 sec  2./III 
11.Stüttgen, Johannes          92 Kreis Heinsberg                  42,01 sec  4./II  
12.Amberger, Erik              92 Kreis Duisburg/Mülheim           42,33 sec  5./II  
13.van Dongen, Rick            92 Kreis Aachen                     42,42 sec  3./III 
14.Deter, Dominik              92 Kreis Duisburg/Mülheim           42,43 sec  4./III 
15.Schönenbrücher, Thorsten    91 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            42,68 sec  6./II  
16.Maas, Konstantin            92 Kreis Essen                      44,25 sec  5./III 
   Beckers, Sebastian          91 Kreis Heinsberg                 abgem.


1000 m Endläufe                                                 27.08.2006

 1.Wolf, Julien                91 Kreis Bergisches Land          2:43,52 min  1./II  
 2.Kukalla, Florian            91 Kreis Düsseldorf/Neuss         2:43,77 min  2./II  
 3.Esch, David                 91 Kreis Köln                     2:46,39 min  3./II  
 4.Jäger, Patrick              91 Kreis Oberberg                 2:48,68 min  4./II  
 5.Scholz, Tim                 91 Kreis Köln                     2:50,15 min  5./II  
 6.Sporkmann, Tim              91 Kreis Rhein-Lippe              2:50,93 min  6./II  
 7.van Lil, Niklas             92 Kreis Bergisches Land          2:51,37 min  7./II  
 8.Knipping, Sebastian         91 Kreis Düsseldorf/Neuss         2:51,40 min  8./II  
 9.Ihe, Michele Maurice        91 Kreis Essen                    2:52,55 min  1./I   
10.Horstmann, David            92 Kreis Essen                    2:53,64 min  2./I   
11.Blum, Philipp               91 Kreis Aachen                   2:53,96 min  9./II  
12.Bernhardt, Magnus           91 Kreis Oberberg                 2:54,31 min  3./I   
13.Joschka, Thorben            91 Kreis Bonn/Rhein-Sieg          2:55,01 min 10./II  
14.Mühlenkamp, Niklas          91 Kreis Kleve                    2:55,99 min  4./I   
15.Ruhl, Alexander             92 Kreis Heinsberg                2:56,20 min  5./I   
16.Mingenbach, Steffen         91 Kreis Aachen                   2:56,44 min  6./I   
17.Dohle, Benedikt             92 Kreis Heinsberg                2:57,63 min  7./I   
18.Neeten, Marc                92 Kreis Kleve                    3:04,14 min  8./I   
19.Müller, Nils                92 Kreis Duisburg/Mülheim         3:05,15 min  9./I   
20.Morawe, Pierre Maurice      91 Kreis Euskirchen               3:21,03 min 10./I   
21.Kaiser, Domenik             91 Kreis Euskirchen               3:30,55 min 11./I   


80 m Hürden Endläufe                                            27.08.2006
Wind: I:-3,0 / II:-1,0 / III:-1,8 / IV:-1,7

 1.Müller, Marc Niclas         91 Kreis Oberberg                   11,40 sec  1./II  
 2.Falkowski, Dominic          91 Kreis Aachen                     11,93 sec  1./I   
 3.Michel, Andreas             91 Kreis Euskirchen                 12,09 sec  1./IV  
 4.Reinhold, Klaus             91 Kreis Duisburg/Mülheim           12,48 sec  2./I   
 5.Cleve, Jonas                91 Kreis Kleve                      12,53 sec  3./I   
 6.Krüger, Markus              91 Kreis Düsseldorf/Neuss           12,68 sec  1./III 
 7.Mainz, Ben                  92 Kreis Aachen                     12,91 sec  2./IV  
 8.Kock, Niklas                91 Kreis Rhein-Lippe                12,94 sec  2./II  
 9.Stüttgen, Johannes          92 Kreis Heinsberg                  12,97 sec  4./I   
10.Stahl, David                91 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            12,98 sec  5./I   
11.Kater, Thorsten             92 Kreis Bergisches Land            13,10 sec  3./II  
12.Maas, Konstantin            92 Kreis Essen                      13,12 sec  3./IV  
13.Schmitz, Marcel             92 Kreis Köln                       13,17 sec  4./IV  
14.Kisters, Fabian             92 Kreis Kleve                      13,25 sec  4./II  
15.Kuske, Kevin                91 Kreis Rhein-Lippe                13,51 sec  2./III 
16.Raffelsiefen, Felix         91 Kreis Oberberg                   13,75 sec  5./II  
17.Noparlik, Daniel            92 Kreis Düsseldorf/Neuss           14,48 sec  3./III 
   Lucks, Simon                92 Kreis Bonn/Rhein-Sieg           abgem.
   Schmelzenbach, Marcel       91 Kreis Köln                      abgem.


4 x 100 m Endläufe                                              27.08.2006

 1.Kreis Köln                                                      46,67 sec  1./II  
    Mannz, M 91 - Weber, M 91 - Spangardt, C 92 - Kautsch, M 91
 2.Kreis Kleve                                                     47,81 sec  1./I   
    Kisters, F 92 - Janßen, D 92 - Schwarma, T 91 - Max, M 91
 3.Kreis Rhein-Lippe II                                            48,33 sec  2./I   
    Termath, L 91 - Weber, S 91 - Schneider, S 92 - Krüger, M 91
 4.Kreis Aachen I                                                  48,49 sec  2./II  
    Falkowski, D 91 - Bülow, R 91 - Derks, T 91 - Hammers, C 92
 5.Kreis Oberberg                                                  48,75 sec  3./I   
    Müller, M 91 - Raffelsiefen, F 91 - Saldan, J 91 - Schilling, J 92
 6.Kreis Düsseldorf/Neuss                                          49,30 sec  4./I   
    Krüger, M 91 - Noparlik, D 92 - Ponath, S 91 - Wolfertz, C 92
 7.Kreis Heinsberg                                                 49,65 sec  3./II  
    Besmelmanns, K 91 - Stüttgen, J 92 - Swierczyna, D 91 - Beckers, S 91
 8.Kreis Duisburg/Mülheim I                                        50,24 sec  4./II  
    Büttner, T 91 - Hunfeld, J 91 - Deter, D 92 - Schwolow, C 91
 9.Kreis Bonn/Rhein-Sieg                                           50,50 sec  5./I   
    Philipzen, S 91 - Heimann, C 91 - de Hessele, D 92 - Schönenbrücher, T 91
10.Kreis Essen II                                                  50,76 sec  6./I   
    Flinkmann, A 93 - Müller, M 91 - Diergardt, M 92 - Weitzel, Y 91
11.Kreis Rhein-Lippe I                                             51,05 sec  5./II  
    Fuhrmann, M 92 - Kuske, K 91 - Dürr, S 91 - Hertzer, L 91
12.Kreis Bergisches Land                                           51,16 sec  6./II  
    Hübner, D 92 - Kater, T 92 - Efferoth, J 93 - Preuß, D 91
13.Kreis Essen I                                                   51,88 sec  7./II  
    Reimers, H 92 - Maas, K 92 - Schwarze, T 92 - Horstmann, D 92
14.Kreis Duisburg/Mülheim II                                       52,21 sec  7./I   
    Hunold, S 91 - Ries, K 91 - Bilitewski, M 91 - Reinhold, K 91
   Kreis Aachen II                                                 disq.
    Miehlich, A 91 - Altdorf, J 91 - Merkelbach, M 91 - van Dongen, R 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.08.2006

 1.Max, Marius                 91 Kreis Kleve                       1,87 m  
 2.Bülow, Roman                91 Kreis Aachen                      1,80 m  
 3.Swierczyna, Dennis          91 Kreis Heinsberg                   1,76 m  
 4.Kautsch, Martin             91 Kreis Köln                        1,72 m  
 5.Ries, Kai                   91 Kreis Duisburg/Mülheim            1,68 m  
 6.Hugenberg, Jakob            91 Kreis Rhein-Lippe                 1,64 m  
 7.Wipperfürth, Kris Dan       91 Kreis Düsseldorf/Neuss            1,60 m  
 8.Stahl, David                91 Kreis Bonn/Rhein-Sieg             1,56 m  
 9.Maas, Konstantin            92 Kreis Essen                       1,56 m  
10.Arand, Kay                  91 Kreis Oberberg                    1,52 m  
11.Efferoth, Jonas             93 Kreis Bergisches Land             1,44 m  

   1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xo   xo   
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xxo  o    xxo  xxx  
 3.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    o    o    xo   xxx       
 4.-    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xxo  o    xxx            
 5.-    -    -    -    -    -    -    xo   o    xo   xxo  xxx                 
 6.-    -    -    -    o    o    xo   xo   xo   o    xxx                      
 7.-    -    -    -    -    xo   o    o    xo   xxx                           
 8.-    -    -    o    o    o    o    xo   -    xxx                           
 9.-    -    o    o    o    o    xo   xo   xxx                                
10.o    o    o    o    o    o    xo   xxx                                     
11.-    -    o    xo   o    xxx                                               

   1,87 1,90 
 1.o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.08.2006

 1.Kautsch, Martin             91 Kreis Köln                        6,32 m        
            6,32   5,88    -     6,08               
           +1,5   +1,0          +1,0                 
 2.Müller, Marc Niclas         91 Kreis Oberberg                    5,86 m        
            5,64   5,74   5,86   5,64               
           +1,0   +1,0   +1,0   +1,0                 
 3.Falkowski, Dominic          91 Kreis Aachen                      5,54 m        
            5,54   5,00   5,02   5,03               
           +3,0   +1,0   +1,0   +1,0                 
 4.Beckers, Sebastian          91 Kreis Heinsberg                   5,47 m        
            5,37   5,47   4,23   5,33               
           +4,0   +1,0   +1,0   +1,0                 
 5.Michel, Andreas             91 Kreis Euskirchen                  5,36 m        
            5,36   4,66   5,15   5,17               
           +2,0   +1,5   +1,0   +1,0                 
 6.Hunfeld, Jan-Philipp        91 Kreis Duisburg/Mülheim            5,34 m        
            5,34   5,07   5,16   4,87               
           +2,0   +9,1   +1,0   +1,0                 
 7.Heimann, Christian          91 Kreis Bonn/Rhein-Sieg             5,32 m        
            5,32   4,72   4,91    x                 
           +1,0   +1,0   +1,0                        
 8.Cleve, Jonas                91 Kreis Kleve                       5,08 m        
            4,64   4,93    x     5,08               
           +2,0   +1,0          +1,0                 
 9.Mayer, Phillipp             92 Kreis Düsseldorf/Neuss            5,02 m        
            5,02   4,81   4,97   4,76               
           +3,0   +1,0   +1,0   
10.Hübner, Daniel              92 Kreis Bergisches Land             4,96 m        
            4,94   4,68    x     4,96               
           +1,0   +2,0          
11.Kuß, Christoph              92 Kreis Essen                       4,92 m        
            4,92   4,69   4,64    x                 
           +2,0   +1,0   +1,0   
12.Dürr, Stefan                91 Kreis Rhein-Lippe                 4,81 m        
            4,10   4,81   4,64   4,53               
           +1,0   +1,0   +1,0   


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.08.2006

 1.Röken, Pascal               91 Kreis Rhein-Lippe                14,11 m  
             x    13,91  14,11  13,89               
 2.Klinnert, Christian         91 Kreis Heinsberg                  13,96 m  
           13,78  13,79  13,65  13,96               
 3.Riepl, Florian              91 Kreis Oberberg                   13,61 m  
             x    13,61    x    13,53               
 4.Marx, Timo                  91 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            13,09 m  
           12,22  13,01  13,09    x                 
 5.Bilitewski, Mark            91 Kreis Duisburg/Mülheim           12,22 m  
           12,22  11,84  11,76    -                 
 6.Wipperfürth, Kris Dan       91 Kreis Düsseldorf/Neuss           11,99 m  
           11,52  11,99  11,99  11,88               
 7.Steffens, Jens              91 Kreis Köln                       10,96 m  
           10,21  10,96  10,95  10,53               
 8.Kisters, Fabian             92 Kreis Kleve                      10,52 m  
           10,24  10,52  10,31  10,46               
 9.Falkowski, Fabian           91 Kreis Aachen                     10,48 m  
            9,14  10,22  10,48   9,13               
10.Flinkmann, Alexander        93 Kreis Essen                       8,35 m  
            8,31   8,11   8,35   8,25               
11.Hübner, Daniel              92 Kreis Bergisches Land             7,96 m  
            7,75    x     7,77   7,96               


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.08.2006

 1.Röken, Pascal               91 Kreis Rhein-Lippe                48,58 m  
             x      x    38,48  48,58               
 2.Bilitewski, Mark            91 Kreis Duisburg/Mülheim           39,35 m  
           30,82  33,47  26,77  39,35               
 3.Schwarma, Tim               91 Kreis Kleve                      38,10 m  
           29,61  38,10    x    27,12               
 4.Klinnert, Christian         91 Kreis Heinsberg                  35,70 m  
           35,70  34,29  32,49  31,30               
 5.Steffens, Jens              91 Kreis Köln                       35,23 m  
             x    35,23  32,11  32,89               
 6.Marx, Timo                  91 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            33,00 m  
           30,19  33,00    x    31,13               
 7.Arand, Kay                  91 Kreis Oberberg                   31,07 m  
           22,63  31,07  30,73  27,15               
 8.Wipperfürth, Kris Dan       91 Kreis Düsseldorf/Neuss           30,59 m  
           26,62  30,59  29,01  29,36               
 9.Falkowski, Fabian           91 Kreis Aachen                     29,46 m  
             x      x    22,01  29,46               
10.Schwarze, Tim               92 Kreis Essen                      23,54 m  
           21,83  22,31  23,54    x                 
11.Efferoth, Jonas             93 Kreis Bergisches Land            15,60 m  
             x      x      x    15,60               


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   27.08.2006

 1.Ruhl, Alexander             92 Kreis Heinsberg                  48,53 m  
           45,59  48,53  45,73  44,78               
 2.Kempkes, Marcel             91 Kreis Rhein-Lippe                46,29 m  
           44,47  41,94  44,85  46,29               
 3.Braun, Christof             91 Kreis Aachen                     41,50 m  
           33,49  38,14  41,18  41,50               
 4.Bilitewski, Mark            91 Kreis Duisburg/Mülheim           40,59 m  
           38,21    x    35,73  40,59               
 5.Preuß, Daniel               91 Kreis Bergisches Land            38,81 m  
           34,37  32,30  38,81  30,92               
 6.Steffens, Jens              91 Kreis Köln                       38,04 m  
             x    38,04  37,53    x                 
 7.Kisters, Fabian             92 Kreis Kleve                      37,20 m  
          abgem.  37,20  36,79  37,07               
 8.Marx, Timo                  91 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            36,07 m  
             x    36,07    x      x                 
 9.Mayer, Phillipp             92 Kreis Düsseldorf/Neuss           34,79 m  
           34,42  34,79  25,70  32,10               
10.Gerardi, Magnus             91 Kreis Essen                      32,84 m  
           32,84  25,37  27,12  26,11               
11.Saldan, Johannes            91 Kreis Oberberg                   32,69 m  
           27,56  24,92    x    32,69               
12.Schröder, Simon             92 Kreis Euskirchen                 25,17 m  
           25,17  23,54  23,09  21,35               




Schülerinnen A


100 m Endläufe                                                  27.08.2006
Wind: I:-0,2 / II:-1,9 / III:-0,9 / IV:-2,1

 1.Günther, Leena              91 Kreis Köln                       12,96 sec  1./IV  
 2.Brandt, Julia               93 Kreis Oberberg                   12,98 sec  1./III 
 3.Wagner, Lisa                91 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            13,06 sec  1./I   
 4.Patyk, Vivien               91 Kreis Essen                      13,27 sec  1./II  
 5.Pochwyt, Patrizia           91 Kreis Rhein-Lippe                13,28 sec  2./I   
 6.Müssener, Judith            92 Kreis Köln                       13,32 sec  2./III 
 7.Niegot, Nicole              92 Kreis Kleve                      13,33 sec  3./I   
 8.Wischnitzki, Kathrin        91 Kreis Düsseldorf/Neuss           13,40 sec  2./II  
 9.Zwickl, Fabienne            91 Kreis Bergisches Land            13,42 sec  3./II  
 9.Behrendt, Lea               93 Kreis Rhein-Lippe                13,42 sec  3./II  
11.Frank, Hanna                91 Kreis Oberberg                   13,50 sec  3./III 
12.Baerwald, Lisa              91 Kreis Bergisches Land            13,57 sec  4./I   
13.Artz, Birthe                91 Kreis Kleve                      13,68 sec  4./III 
14.Hüppe, Natkritta            92 Kreis Heinsberg                  13,71 sec  5./II  
15.Jendrezejko, Julia          92 Kreis Aachen                     13,79 sec  2./IV  
16.Hackmann, Lena              91 Kreis Essen                      13,82 sec  3./IV  
17.Batz, Tanja                 91 Kreis Euskirchen                 13,89 sec  4./IV  
18.Wichelhaus, Emmy            92 Kreis Düsseldorf/Neuss           13,94 sec  5./I   
19.Bramkamp, Hannah            92 Kreis Aachen                     13,97 sec  5./IV  
19.Grzenia, Maren              92 Kreis Duisburg/Mülheim           13,97 sec  5./III 
21.Möring, Natascha            92 Kreis Duisburg/Mülheim           14,05 sec  6./II  
22.Dente, Rilana               91 Kreis Heinsberg                  14,26 sec  6./I   


300 m Endläufe                                                  27.08.2006

 1.Swadlo, Svenja              91 Kreis Essen                      43,29 sec  1./II  
 2.Zwickl, Fabienne            91 Kreis Bergisches Land            43,69 sec  1./I   
 3.Diron, Jana                 91 Kreis Rhein-Lippe                43,80 sec  2./I   
 4.Robb, Susan                 92 Kreis Düsseldorf/Neuss           44,14 sec  2./II  
 5.Halke, Mira                 92 Kreis Köln                       44,20 sec  1./III 
 6.Artz, Birthe                91 Kreis Kleve                      44,22 sec  3./I   
 7.Nolten, Jill                92 Kreis Düsseldorf/Neuss           44,50 sec  4./I   
 8.Hackmann, Lena              91 Kreis Essen                      44,73 sec  5./I   
 9.Zimmer, Elen                91 Kreis Euskirchen                 44,75 sec  3./II  
10.Frank, Hanna                91 Kreis Oberberg                   44,99 sec  2./III 
11.Angenendt, Riccarda         92 Kreis Rhein-Lippe                45,03 sec  6./I   
12.Grzenia, Maren              92 Kreis Duisburg/Mülheim           45,25 sec  4./II  
13.Schulte, Julia              91 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            45,30 sec  5./II  
14.Benner, Bianca              91 Kreis Kleve                      45,32 sec  7./I   
15.Waldhauser, Eva             91 Kreis Heinsberg                  45,45 sec  6./II  
16.Schulte-Wissermann, Lisa    92 Kreis Duisburg/Mülheim           45,47 sec  3./III 
17.Zwirner, Christina          92 Kreis Heinsberg                  45,68 sec  4./III 
18.Mäuser, Jaqueline           91 Kreis Aachen                     46,08 sec  7./II  
19.Röhler, Isabel              91 Kreis Köln                       47,28 sec  5./III 
20.Bugla, Nicole               91 Kreis Aachen                     47,47 sec  6./III 


800 m Endläufe                                                  27.08.2006

 1.Klaassen, Lena              91 Kreis Rhein-Lippe              2:22,51 min  1./II  
 2.Giesing, Nina-Sophie        92 Kreis Rhein-Lippe              2:23,45 min  2./II  
 3.Beckmann, Sarah             91 Kreis Duisburg/Mülheim         2:24,99 min  3./II  
 4.Zahlten, Franziska          92 Kreis Düsseldorf/Neuss         2:25,57 min  4./II  
 5.Schmitz, Tatjana            93 Kreis Köln                     2:26,35 min  5./II  
 6.Lachetta, Nicoletta         91 Kreis Düsseldorf/Neuss         2:26,97 min  6./II  
 7.Hensel, Annika              93 Kreis Heinsberg                2:27,59 min  1./I   
 8.Wellmann, Nina              92 Kreis Bergisches Land          2:28,39 min  2./I   
 9.Rhyßen, Heike               92 Kreis Heinsberg                2:28,80 min  3./I   
10.Nocke, Linda                91 Kreis Essen                    2:28,92 min  7./II  
11.Malchow, Sabrina            91 Kreis Bergisches Land          2:30,45 min  8./II  
12.Michel, Ronja               91 Kreis Essen                    2:32,48 min  4./I   
13.Herwartz, Cora              92 Kreis Aachen                   2:32,81 min  5./I   
14.Zimmer, Irena               91 Kreis Euskirchen               2:33,42 min  6./I   
15.Gringel, Lena               92 Kreis Duisburg/Mülheim         2:34,77 min  7./I   
16.Graf, Alexandra             92 Kreis Oberberg                 2:35,55 min  8./I   
17.Engels, Victoria            91 Kreis Bonn/Rhein-Sieg          2:36,66 min  9./I   
   Müller, Christina           92 Kreis Kleve                     abgem.


80 m Hürden Endläufe                                            27.08.2006
Wind: I:-1,8 / II:-2,2 / III:-1,6 / IV:-0,2

 1.Cullmann, Ariane            92 Kreis Köln                       12,66 sec  1./I   
 2.Köllner, Tami               91 Kreis Köln                       12,92 sec  1./II  
 3.Lorenz, Eva                 92 Kreis Rhein-Lippe                13,03 sec  1./III 
 4.Elsner, Jana-Marina         91 Kreis Düsseldorf/Neuss           13,06 sec  1./IV  
 5.Schulte, Julia              91 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            13,20 sec  2./IV  
 6.Waldhauser, Eva             91 Kreis Heinsberg                  13,31 sec  2./II  
 7.Zimmer, Elen                91 Kreis Euskirchen                 13,32 sec  3./IV  
 8.Batz, Tanja                 91 Kreis Euskirchen                 13,46 sec  2./III 
 9.Pochwyt, Patrizia           91 Kreis Rhein-Lippe                13,49 sec  3./II  
10.Sprenger, Ricarda           92 Kreis Oberberg                   13,71 sec  4./IV  
11.Heßing, Sarah               92 Kreis Kleve                      13,78 sec  2./I   
12.Wichelhaus, Emmy            92 Kreis Düsseldorf/Neuss           13,82 sec  4./II  
13.Wandelt, Ann-Kathrin        92 Kreis Kleve                      14,04 sec  3./III 
14.Scherber, Elena             92 Kreis Bergisches Land            14,10 sec  5./II  
15.Zwirner, Christina          92 Kreis Heinsberg                  14,62 sec  3./I   
16.Schulte-Wissermann, Lisa    92 Kreis Duisburg/Mülheim           14,77 sec  4./I   
17.Jendrezejko, Julia          92 Kreis Aachen                     15,50 sec  4./III 
18.Paurevic, Marina            93 Kreis Essen                      16,09 sec  6./II  
   Vogt, Tanja                 91 Kreis Aachen                     aufg.
   Claßen, Stephanie           91 Kreis Duisburg/Mülheim           aufg.
   Peilert, Sandra             93 Kreis Essen                      disq.
   L`habitant, Sophie          91 Kreis Bergisches Land             n.a.


4 x 100 m Endläufe                                              27.08.2006

 1.Kreis Köln                                                      50,83 sec  1./II  
    Köllner, T 91 - Günther, L 91 - Cullmann, A 92 - Müssener, J 92
 2.Kreis Oberberg                                                  52,31 sec  1./I   
    Avola, S 93 - Brandt, J 93 - Stommel, R 91 - Frank, H 91
 3.Kreis Bonn/Rhein-Sieg                                           52,37 sec  2./II  
    Schulte, J 91 - Peppel, N 91 - Lütz, E 92 - Wagner, L 91
 4.Kreis Aachen I                                                  52,97 sec  3./II  
    Bramkamp, H 92 - Jendrezejko, J 92 - Luzat, A 91 - Schürmann, M 92
 5.Kreis Rhein-Lippe                                               53,12 sec  4./II  
    Reuber, F  - Lorenz, E 92 - Feldmann, I  - Pochwyt, P 91
 6.Kreis Düsseldorf/Neuss                                          53,52 sec  2./I   
    Theisen, J 91 - Nolten, J 92 - Wichelhaus, E 92 - Wischnitzki, K 91
 7.Kreis Kleve                                                     53,59 sec  3./I   
    Niegot, N 92 - Bollen, S 92 - Artz, B 91 - Benner, B 91
 8.Kreis Duisburg/Mülheim I                                        53,79 sec  5./II  
    Balzer, A 92 - Möring, N 92 - di Raimondo, A  - Rosenbach, H 92
 9.Kreis Essen II                                                  53,87 sec  4./I   
    Patyk, V 91 - Hannig, J 93 - Böhm, K 92 - van den Boom, M 91
10.Kreis Duisburg/Mülheim II                                       54,35 sec  5./I   
    Bickschäfer, L 91 - Grzenia, M 92 - Schulte-Wissermann, L 92 - Wrobel, F 91
11.Kreis Essen I                                                   54,47 sec  6./II  
    Rogmann, J 92 - Dobao, J 92 - Brenner, R 91 - Hackmann, L 91
12.Kreis Heinsberg                                                 54,57 sec  7./II  
    Hüppe, N 92 - Zwirner, C 92 - Waldhauser, E 91 - Dente, R 91
13.Kreis Euskirchen                                                55,03 sec  6./I   
    Zimmer, I 91 - Batz, T 91 - Pütz, C 91 - Zimmer, E 91
   Kreis Aachen II                                                 aufg.
    Beck Teran, C 91 - Bugla, N 91 - Undorf, K 92 - Becker, S 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.08.2006

 1.Rosenbach, Hannah           92 Kreis Duisburg/Mülheim            1,56 m  
 2.Pütz, Carla                 91 Kreis Euskirchen                  1,52 m  
 3.Wischnitzki, Kathrin        91 Kreis Düsseldorf/Neuss            1,52 m  
 4.Sanders, Melanie            91 Kreis Rhein-Lippe                 1,52 m  
 5.Wyrwoll, Margot             91 Kreis Bonn/Rhein-Sieg             1,52 m  
 6.Waldhauser, Eva             91 Kreis Heinsberg                   1,48 m  
 7.Becker, Sina                92 Kreis Aachen                      1,48 m  
 7.Swadlo, Svenja              91 Kreis Essen                       1,48 m  
 9.Benner, Bianca              91 Kreis Kleve                       1,48 m  
10.Schmitz, Tatjana            93 Kreis Köln                        1,44 m  
11.Spindelmann, Hannah         91 Kreis Bergisches Land             1,40 m  
12.Blumberg, Carolin           91 Kreis Oberberg                    1,36 m  

   1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 
 1.-    -    -    -    -    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    o    o    o    o    o    xxx       
 3.-    -    -    o    o    xxo  xo   o    xxx       
 4.-    -    -    -    -    -    o    xo   xxx       
 5.-    -    -    -    o    o    xo   xxo  xxx       
 6.-    -    -    o    o    o    o    xxx            
 7.-    -    -    o    o    o    xo   xxx            
 7.-    -    -    o    o    o    xo   xxx            
 9.-    -    -    -    -    o    xxo  xxx            
10.-    -    -    o    o    xxo  xxx                 
11.o    o    xxo  xxo  xo   xxx                      
12.-    -    o    o    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.08.2006

 1.Aust, Katarina              91 Kreis Köln                        5,07 m        
            4,76   5,07    x     4,39               
           +1,0   +1,0   +1,0   +1,0                 
 2.Claßen, Stephanie           91 Kreis Duisburg/Mülheim            4,87 m        
             x     4,76   4,87   4,79               
           +1,0   +1,0    0,0   +1,0                 
 3.Theisen, Julia              91 Kreis Düsseldorf/Neuss            4,78 m        
            4,78   4,62   4,71   4,62               
           +2,0   +1,0    0,0   +2,0                 
 4.Batz, Tanja                 91 Kreis Euskirchen                  4,72 m        
            4,47   4,64   4,72   4,66               
           +3,0   +1,0   +0,5   +2,0                 
 5.Meier, Malou                91 Kreis Rhein-Lippe                 4,67 m        
            4,63   4,60   4,67   4,40               
           +1,0   +1,0   +1,0   +1,0                 
 6.Budnik, Jennifer            92 Kreis Bergisches Land             4,66 m        
            4,58   4,60   4,52   4,66               
           +2,0   +1,0   +1,0   +2,0                 
 7.Wandelt, Ann-Kathrin        92 Kreis Kleve                       4,64 m        
            4,61   4,62   4,64   4,59               
           +1,0   +1,0    0,0   +1,0                 
 8.Engels, Victoria            91 Kreis Bonn/Rhein-Sieg             4,53 m        
            4,42   4,35   4,53   4,39               
           +1,0   +0,5   +1,0    0,0                 
 9.Dente, Rilana               91 Kreis Heinsberg                   4,48 m        
            4,32   4,13   4,26   4,48               
           +1,0    0,0   +1,5   
10.Hannig, Jillian             93 Kreis Essen                       4,32 m        
            4,32    x      x     4,28               
           +2,0   +1,0    0,0   
11.Luzat, Angela               91 Kreis Aachen                      4,30 m        
            4,22   4,10   4,30   3,89               
            0,0   +2,0   +0,5   
12.Blumberg, Carolin           91 Kreis Oberberg                    4,13 m        
            3,97   3,98   3,31   4,13               
           +2,0   +1,0   +1,0   


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.08.2006

 1.Einspenner, Anne            91 Kreis Düsseldorf/Neuss           12,31 m  
           11,73    x    12,31  11,91               
 2.Lippold, Sarah              91 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            11,84 m  
           11,84  11,58  11,52    x                 
 3.Jozwiak, Vivien             91 Kreis Rhein-Lippe                11,64 m  
           10,61  11,23  11,64  11,51               
 4.Steinacker, Marike          92 Kreis Bergisches Land            11,45 m  
            8,44   9,02  10,37  11,45               
 5.Kolbe, Regina               91 Kreis Aachen                     10,87 m  
           10,87  10,74   9,10  10,12               
 6.Weber, Ina                  92 Kreis Köln                       10,22 m  
            9,50  10,00   9,22  10,22               
 7.Pütz, Carla                 91 Kreis Euskirchen                 10,06 m  
            9,67   9,67   9,63  10,06               
 8.Brauckhoff, Astrid          91 Kreis Duisburg/Mülheim           10,00 m  
           10,00   9,65   9,83   9,56               
 9.Lischka, Sandra             91 Kreis Essen                       9,90 m  
            8,58   9,90   8,37   8,63               
10.Mörsen, Louisa              91 Kreis Kleve                       9,78 m  
            9,78   9,01   8,85   9,30               
11.Hoffmann, Lena              91 Kreis Heinsberg                   9,65 m  
            8,32   8,54   9,65   9,48               
12.Wolf, Rebecca               92 Kreis Oberberg                    8,03 m  
            7,59   8,03   6,90   7,64               


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.08.2006

 1.Steinacker, Marike          92 Kreis Bergisches Land            34,66 m  
           34,66  34,16  34,08  31,31               
 2.Lippold, Sarah              91 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            31,86 m  
           31,86  30,37  31,25    x                 
 3.Einspenner, Anne            91 Kreis Düsseldorf/Neuss           29,37 m  
           28,76  26,25  29,37    x                 
 4.Pütz, Carla                 91 Kreis Euskirchen                 26,42 m  
           21,25  23,80  26,42  22,15               
 5.Jozwiak, Vivien             91 Kreis Rhein-Lippe                25,35 m  
           23,32    x    24,21  25,35               
 6.Weber, Ina                  92 Kreis Köln                       24,49 m  
             x    20,99    x    24,49               
 7.Möller, Jacqueline          92 Kreis Duisburg/Mülheim           24,34 m  
           24,34  22,89  21,31  19,71               
 8.Maurer-Fischer, Lisa        92 Kreis Heinsberg                  24,25 m  
             x    23,67  23,84  24,25               
 9.Lischka, Sandra             91 Kreis Essen                      21,65 m  
           17,68  19,25  21,65  16,70               
10.Hafner, Larissa             91 Kreis Kleve                      20,93 m  
           20,93  20,88  19,76    x                 
11.Preusche, Franziska         92 Kreis Aachen                     20,13 m  
           15,80  20,13  19,87  19,77               
12.Wolf, Rebecca               92 Kreis Oberberg                   17,70 m  
             x    17,70  14,84  16,67               


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   27.08.2006

 1.Einspenner, Anne            91 Kreis Düsseldorf/Neuss           34,48 m  
           34,48  33,36  31,81  30,56               
 2.Weber, Ina                  92 Kreis Köln                       31,94 m  
           25,85  27,29  31,94  26,63               
 3.Sandkrüger, Nicole          91 Kreis Duisburg/Mülheim           31,10 m  
           30,4   28,70  29,87  31,10               
 4.Hensel, Christin            91 Kreis Bergisches Land            30,34 m  
           30,34  27,69  29,40  30,20               
 5.Herdtle, Kerstin            91 Kreis Bonn/Rhein-Sieg            29,94 m  
           29,94  29,24  28,17  22,93               
 6.Heid, Katrin                91 Kreis Aachen                     29,94 m  
           27,54  22,44  26,07  29,94               
 7.Hoffmann, Lena              91 Kreis Heinsberg                  28,15 m  
           24,63  28,15  22,97    x                 
 8.Zimmer, Elen                91 Kreis Euskirchen                 27,13 m  
           22,95  27,13  22,43  24,54               
 9.Smaniotto, Kim              91 Kreis Rhein-Lippe                26,52 m  
           26,52    x    20,10  23,66               
10.Hafner, Larissa             91 Kreis Kleve                      25,00 m  
           23,37  20,83  25,00  24,00               
11.Van den Berg, Maren         93 Kreis Essen                      22,84 m  
           19,58  19,37    x    22,84               
12.Graf, Alexandra             92 Kreis Oberberg                   22,42 m  
             x    20,97  21,32  22,42               



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/