Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M8


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Stephan, Thomas              98 VfL Engelskirchen                862 Punkte
         8,39       -    3,59       -   26,00
  2. Riss, Marvin                 98 VfL Engelskirchen                801 Punkte
         9,32       -    3,32       -   33,00
  3. Botta, Phillip               98 VfL Engelskirchen                666 Punkte
         9,58       -    2,99       -   24,50
  4. Schmiedt, Sebastian          98 VfL Engelskirchen                652 Punkte
         9,50       -    2,71       -   26,50
  5. Koch Marwyn                  98 TV Herkenrath                    549 Punkte
         9,42       -    2,72       -   15,50
  6. Linke, Simon                 98 DJK Montania Kürten              541 Punkte
         9,01       -    2,77       -   11,50
  7. Tobiesen, Maximilian         98 TV Herkenrath                    506 Punkte
        10,34       -    2,48       -   21,00
  8. Hensel, Felix                99 VfL Engelskirchen                500 Punkte
         9,96       -    2,66       -   15,50
  9. Schreiber, Leonhard          99 TV Herkenrath                    492 Punkte
        10,79       -    2,65       -   20,00
 10. Biesenbach,Tobias            98 LG Wipperfürth                   487 Punkte
         9,65       -    2,86       -   10,50
 11. Mück, Till                   99 TV Herkenrath                    422 Punkte
        10,43       -    2,35       -   15,50
 12. Schulze-Lohoff, Benedik      99 TV Herkenrath                    303 Punkte
        10,41       -    2,22       -    8,00





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Batz, Karen                  98 TV Herkenrath                    946 Punkte
         8,57       -    3,36       -   18,80
  2. Ries, Marie                  98 DJK Montania Kürten              923 Punkte
         8,30       -    3,45       -   14,20
  3. Hornung, Lea                 98 TV Herkenrath                    829 Punkte
         9,19       -    3,08       -   17,30
  4. Müller, Joana                98 VfL Engelskirchen                771 Punkte
         8,90       -    2,69       -   15,10
  5. Hußmann, Vanessa             98 TV Herkenrath                    767 Punkte
         9,61       -    2,90       -   17,40
  6. Lang, Lena                   98 Wiehltaler LC                    670 Punkte
         9,80       -    2,58       -   14,70
  7. Lautz, Marie                 98 TV Herkenrath                    643 Punkte
         9,45       -    2,84       -    9,00
  8. Hahn, Luca                   99 Wiehltaler LC                    624 Punkte
         9,39       -    2,48       -   10,80
  9. Kramer, Wiebke               99 TV Herkenrath                    555 Punkte
         9,98       -    2,53       -    9,40
 10. Schlundt, Melina             98 TV Herkenrath                    547 Punkte
        10,45       -    2,20       -   13,60
 11. Bosbach, Fenja               99 TV Herkenrath                    450 Punkte
        11,17       -    2,25       -   10,10
 12. Lautz, Anna                  99 TV Herkenrath                    393 Punkte
        11,05       -    2,22       -    7,30





Schüler M9


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Heimbruch, Marco             97 TV Klaswipper                    930 Punkte
         8,39       -    3,60       -   34,00
  2. Schubert, Marc               97 TV Herkenrath                    901 Punkte
         8,28       -    3,68       -   28,00
  3. Schneider, Lukas             97 TV Klaswipper                    820 Punkte
         9,12       -    3,30       -   33,50
  4. Höller, Bastian              97 TV Herkenrath                    795 Punkte
         8,79       -    3,12       -   29,50
  5. Krüger, Jannik               97 Wiehltaler LC                    790 Punkte
         8,69       -    3,47       -   23,00
  6. Bösch, Nicolai               97 Wiehltaler LC                    774 Punkte
         8,55       -    3,19       -   23,50
  7. Schlundt, Marc-Allister      97 TV Herkenrath                    724 Punkte
         9,41       -    3,13       -   27,50
  8. Kohlgrüber, Leon             97 LG Wipperfürth                   601 Punkte
         9,42       -    2,82       -   19,00
  9. Mück, Jan                    97 TV Herkenrath                    544 Punkte
        10,21       -    2,72       -   20,50
 10. Grümme, Simon                97 TV Herkenrath                    543 Punkte
         9,34       -    2,94       -   12,00
 11. Bettemann, Jonas             97 TV Herkenrath                    467 Punkte
         8,67       -  o.g.V.       -   23,00
 12. Hensel, Florian              97 VfL Engelskirchen                374 Punkte
        10,44       -    2,51       -   10,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. TV Herkenrath                                                   3513 Punkte
        Schubert, Marc (97) 901 - Höller, Bastian (97) 795
        Schlundt, Marc-Allister (97) 724 - Koch Marwyn (98) 549
        Mück, Jan (97) 544
  2. VfL Engelskirchen                                               3481 Punkte
        Stephan, Thomas (98) 862 - Riss, Marvin (98) 801
        Botta, Phillip (98) 666 - Schmiedt, Sebastian (98) 652
        Hensel, Felix (99) 500
  3. TV Herkenrath                                                   2430 Punkte
        Grümme, Simon (97) 543 - Tobiesen, Maximilian (98) 506
        Schreiber, Leonhard (99) 492 - Bettemann, Jonas (97) 467
        Mück, Till (99) 422





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hahn, Mara                   97 Wiehltaler LC                    951 Punkte
         8,89       -    3,30       -   22,00
  2. Rogge, Melanie               97 TV Herkenrath                    890 Punkte
         8,94       -    3,27       -   18,20
  3. Stremlau, Jana               97 TV Herkenrath                    884 Punkte
         8,71       -    3,37       -   15,00
  4. Jochem, Jana                 97 LG Wipperfürth                   816 Punkte
         9,28       -    3,10       -   16,80
  5. Radermacher, Clara           97 TV Herkenrath                    764 Punkte
         9,27       -    2,77       -   16,20
  6. Schneider, Larissa           97 VfL Engelskirchen                719 Punkte
         8,86       -    2,32       -   15,00
  7. Schmidt, Karen               97 VfL Engelskirchen                709 Punkte
         9,02       -    2,78       -   11,20
  8. Velthaus, Hannah             97 TV Herkenrath                    699 Punkte
         9,38       -    2,70       -   13,30
  9. Schuhmann, Antonia           97 TV Herkenrath                    629 Punkte
         9,58       -    2,68       -   10,40


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. TV Herkenrath                                                   4316 Punkte
        Batz, Karen (98) 946 - Rogge, Melanie (97) 890
        Stremlau, Jana (97) 884 - Hornung, Lea (98) 829
        Hußmann, Vanessa (98) 767
  2. TV Herkenrath                                                   3290 Punkte
        Radermacher, Clara (97) 764 - Velthaus, Hannah (97) 699
        Lautz, Marie (98) 643 - Schuhmann, Antonia (97) 629
        Kramer, Wiebke (99) 555





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Blum, Sarah                  96 Leichlinger TV                  1185 Punkte
         8,32       -    3,58       -   35,00
  2. Schnabel, Christina          96 LG Wipperfürth                  1085 Punkte
         8,18       -    3,49       -   25,00
  3. Lüdenbach, Viola             96 VfL Engelskirchen               1049 Punkte
         8,52       -    3,68       -   23,00
  4. Schmidt, Doreen              96 VfL Engelskirchen               1020 Punkte
         8,40       -    3,91       -   17,50
  5. Bangert, Jil                 96 Wermelskirchener TV             1015 Punkte
         8,63       -    3,50       -   23,00
  6. Cremer, Sinje                96 TV Blecher                      1008 Punkte
         8,43       -    3,58       -   20,00
  7. Hußmann, Svenja              96 TV Herkenrath                    863 Punkte
         8,96       -    2,94       -   19,50
  8. Eck, Jana                    96 TV Blecher                       858 Punkte
         8,53       -    3,52       -   11,00





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Botta, Julia                 95 VfL Engelskirchen               1266 Punkte
         8,22       -    4,06       -   36,00
  2. Jaeger, Nadine               95 Leichlinger TV                  1248 Punkte
         7,99       -    4,11       -   31,00
  3. Rosanski, Katrin             95 TV Klaswipper                   1244 Punkte
         8,23       -    4,10       -   33,50
  4. Vierkotten, Lea              95 TV Blecher                      1242 Punkte
         7,74       -    3,97       -   29,00
  5. Stommel, Vanessa             95 VfL Engelskirchen               1177 Punkte
         8,03       -    4,10       -   25,00
  6. Wolf, Sinah                  95 LG Gummersbach                  1167 Punkte
         8,41       -    3,91       -   30,00
  7. Stappert, Judith             95 TV Herkenrath                   1162 Punkte
         8,49       -    3,90       -   30,50
  8. Linke, Marie                 95 DJK Montania Kürten             1113 Punkte
         8,48       -    3,54       -   30,0 
  9. Jünkersfeld, Vanessa         95 VfL Engelskirchen               1101 Punkte
         8,44       -    3,90       -   24,50
 10. Blickmann, Mareen            95 DJK Montania Kürten             1069 Punkte
         8,30       -    3,60       -   23,50
 11. Schulze-Lohoff, Kira         95 TV Herkenrath                   1041 Punkte
         8,11       -    3,71       -   18,50
 12. Pinner, Sophia               95 DJK Montania Kürten             1032 Punkte
         8,63       -    3,54       -   24,00
 13. Schnell, Michelle            95 TV Klaswipper                   1021 Punkte
         9,08       -    3,37       -   29,00
 14. Radermacher, Lisa            95 TV Herkenrath                    935 Punkte
         8,97       -    3,48       -   19,50
 15. Hummelsheim, Mara-Zoe        95 TV Blecher                       934 Punkte
         8,66       -    3,60       -   16,00
 16. Kurth, Nicola                95 TV Blecher                       919 Punkte
         8,72       -    3,70       -   14,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. VfL Engelskirchen                                               5613 Punkte
        Botta, Julia (95) 1266 - Stommel, Vanessa (95) 1177
        Jünkersfeld, Vanessa (95) 1101 - Lüdenbach, Viola (96) 1049
        Schmidt, Doreen (96) 1020
  2. TV Blecher                                                      4961 Punkte
        Vierkotten, Lea (95) 1242 - Cremer, Sinje (96) 1008
        Hummelsheim, Mara-Zoe (95) 934 - Kurth, Nicola (95) 919
        Eck, Jana (96) 858





Schüler M10


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bruhn, Lars                  96 TV Herkenrath                   1065 Punkte
         7,68       -    4,40       -   29,50
  2. Enns, Michael                96 TV Klaswipper                   1020 Punkte
         8,12       -    3,56       -   43,00
  3. Hornung, Nikolas             96 TV Herkenrath                    887 Punkte
         8,58       -    3,60       -   31,00
  4. Schäl, Andreas               96 TV Klaswipper                    856 Punkte
         8,94       -    3,43       -   34,00
  5. Dederichs, Kasimir           96 TV Herkenrath                    822 Punkte
         8,66       -    3,52       -   25,50
  6. Feldhoff, Dennis             96 LG Wipperfürth                   810 Punkte
         8,80       -    3,28       -   29,00
  7. Wagner, Justus               96 TV Herkenrath                    808 Punkte
         8,36       -    3,50       -   21,00
  8. Kämpf, Maximilian            96 DJK Montania Kürten              760 Punkte
         9,20       -    3,14       -   29,50





Schüler M11


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fabian, Tristan              95 TV Herkenrath                   1091 Punkte
         8,11       -    3,78       -   49,50
  2. Schütte, Ravn                95 TV Blecher                      1088 Punkte
         7,83       -    3,86       -   43,00
  3. Feldhof, Benjamin            95 LG Wipperfürth                  1071 Punkte
         7,89       -    4,22       -   36,00
  4. Albrecht, Niklas             95 Wermelskirchener TV             1028 Punkte
         7,90       -    4,02       -   33,50
  5. Höller, Stefan               95 TV Herkenrath                   1010 Punkte
         8,22       -    4,03       -   35,50
  6. Altjohann, Marius            95 LG Gummersbach                  1005 Punkte
         8,37       -    3,63       -   43,50
  7. Rocheteau, Maxime            95 LG Gummersbach                   955 Punkte
         8,81       -    3,81       -   39,50
  8. Heider, Simon                95 TV Klaswipper                    937 Punkte
         7,99       -    3,68       -   28,50
  9. Siebert, Jesco               95 TV Herkenrath                    865 Punkte
         8,06       -    3,68       -   21,50
 10. Rehbach, Simon               95 TV Herkenrath                    858 Punkte
         8,65       -    3,14       -   35,50
 11. Kurz, Daniel                 95 TV Herkenrath                    788 Punkte
         8,81       -    3,43       -   24,50
 12. Fischer, Jan                 95 TV Herkenrath                    783 Punkte
         8,82       -    3,29       -   26,00
 13. Ruppert, Yannik              95 TV Herkenrath                    763 Punkte
         8,83       -    3,21       -   25,00
 14. Duhr, Lars                   95 VfL Engelskirchen                732 Punkte
         9,34       -    2,92       -   31,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. TV Herkenrath                                                   4918 Punkte
        Fabian, Tristan (95) 1091 - Bruhn, Lars (96) 1065
        Höller, Stefan (95) 1010 - Hornung, Nikolas (96) 887
        Siebert, Jesco (95) 865
  2. TV Herkenrath                                                   4059 Punkte
        Rehbach, Simon (95) 858 - Dederichs, Kasimir (96) 822
        Wagner, Justus (96) 808 - Kurz, Daniel (95) 788
        Fischer, Jan (95) 783





Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kaup, Jennifer               94 TV Blecher                      1269 Punkte
        11,70       -    3,81       -   40,00
  2. Hilmes, Isabell              94 Leichlinger TV                  1250 Punkte
        11,28       -    3,99       -   32,00
  3. Klockner, Friederike         94 LG Wipperfürth                  1221 Punkte
        11,41       -    4,28       -   27,00
  4. Marschke, Lisa               94 TV Blecher                      1217 Punkte
        11,31       -    4,00       -   29,00
  5. Beckers, Julia               94 TV Herkenrath                   1206 Punkte
        11,24       -    4,12       -   26,00
  6. Doric, Anna-Maria            94 LG Wipperfürth                  1194 Punkte
        11,38       -    4,03       -   27,00
  7. Dawid, Carolin               94 Wermelskirchener TV             1181 Punkte
        11,18       -    4,48       -   20,00
  8. Schnabel, Alina              94 LG Wipperfürth                  1172 Punkte
        11,08       -    3,96       -   23,50
  9. Sam, Julia                   94 TV Herkenrath                   1166 Punkte
        11,22       -    4,43       -   19,50
 10. Seinsche, Leonie             94 Wiehltaler LC                   1130 Punkte
        11,43       -    4,01       -   22,00
 11. Thönes, Katja                94 Leichlinger TV                  1128 Punkte
        11,54       -    3,84       -   24,50
 12. Rojewski, Sophie             94 Wermelskirchener TV             1121 Punkte
        11,18       -    4,07       -   19,00
 13. Kühne, Michelle              94 Tus Waldbröl                    1107 Punkte
        11,80       -    3,53       -   28,00
 14. Patz, Jannika                94 Leichlinger TV                  1097 Punkte
        12,09       -    3,90       -   25,00
 15. Bökmann, Christina           94 TV Blecher                      1070 Punkte
        11,67       -    3,60       -   23,00
 16. Gebhardt, Nicole             94 TV Blecher                       981 Punkte
        12,87       -    3,22       -   27,50
 17. Hirschmann, Sophie           94 Leichlinger TV                   973 Punkte
        12,75       -    3,39       -   24,00
 18. Quirl, Cosima                94 TV Blecher                       971 Punkte
        11,78       -    3,55       -   16,50
 19. Weis, Theresa                94 TV Blecher                       939 Punkte
        12,99       -    3,90       -   17,50
 20. Imo, Julia                   94 TSV Radevormwald                 921 Punkte
        12,57       -    3,04       -   22,50
 21. Schneider, Carolyn           94 Tus Waldbröl                     863 Punkte
        12,93       -    3,17       -   18,50


Vierkampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Kaup, Jennifer               94 TV Blecher                      1663 Punkte
        11,70       -    3,81       -   40,00-    1,32
  2. Hilmes, Isabell              94 Leichlinger TV                  1592 Punkte
        11,28       -    3,99       -   32,00-    1,24
  3. Klockner, Friederike         94 LG Wipperfürth                  1589 Punkte
        11,41       -    4,28       -   27,00-    1,28
  4. Thönes, Katja                94 Leichlinger TV                  1547 Punkte
        11,54       -    3,84       -   24,50-    1,36
  5. Seinsche, Leonie             94 Wiehltaler LC                   1524 Punkte
        11,43       -    4,01       -   22,00-    1,32
  6. Schnabel, Alina              94 LG Wipperfürth                  1514 Punkte
        11,08       -    3,96       -   23,50-    1,24
  7. Dawid, Carolin               94 Wermelskirchener TV             1496 Punkte
        11,18       -    4,48       -   20,00-    1,20
  8. Beckers, Julia               94 TV Herkenrath                   1494 Punkte
        11,24       -    4,12       -   26,00-    1,16
  9. Doric, Anna-Maria            94 LG Wipperfürth                  1455 Punkte
        11,38       -    4,03       -   27,00-    1,12
 10. Marschke, Lisa               94 TV Blecher                      1450 Punkte
        11,31       -    4,00       -   29,00-    1,08
 11. Sam, Julia                   94 TV Herkenrath                   1399 Punkte
        11,22       -    4,43       -   19,50-    1,08
 12. Kühne, Michelle              94 Tus Waldbröl                    1368 Punkte
        11,80       -    3,53       -   28,00-    1,12
 13. Patz, Jannika                94 Leichlinger TV                  1358 Punkte
        12,09       -    3,90       -   25,00-    1,12
 14. Bökmann, Christina           94 TV Blecher                      1358 Punkte
        11,67       -    3,60       -   23,00-    1,16
 15. Gebhardt, Nicole             94 TV Blecher                      1323 Punkte
        12,87       -    3,22       -   27,50-    1,24
 16. Rojewski, Sophie             94 Wermelskirchener TV             1296 Punkte
        11,18       -    4,07       -   19,00-    1,00
 17. Quirl, Cosima                94 TV Blecher                      1232 Punkte
        11,78       -    3,55       -   16,50-    1,12
 18. Weis, Theresa                94 TV Blecher                      1227 Punkte
        12,99       -    3,90       -   17,50-    1,16
 19. Hirschmann, Sophie           94 Leichlinger TV                  1206 Punkte
        12,75       -    3,39       -   24,00-    1,08
 20. Imo, Julia                   94 TSV Radevormwald                1154 Punkte
        12,57       -    3,04       -   22,50-    1,08
 21. Schneider, Carolyn           94 Tus Waldbröl                    1038 Punkte
        12,93       -    3,17       -   18,50-    1,00



Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bangert, Kim                 93 Wermelskirchener TV             1547 Punkte
        10,22       -    4,76       -   43,00
  2. Brandt, Julia                93 LG Wipperfürth                  1486 Punkte
         9,65       -    5,41       -   23,50
  3. Mosler, Sonja                93 TV Herkenrath                   1371 Punkte
        10,57       -    4,57       -   30,50
  4. Richter, Malena              93 Leichlinger TV                  1356 Punkte
        10,47       -    4,31       -   31,00
  5. Halm, Lisa                   93 TV Herkenrath                   1327 Punkte
        10,73       -    4,33       -   30,50
  6. Mäurer, Anne                 93 TV Herkenrath                   1298 Punkte
        11,34       -    4,40       -   32,50
  7. Krause, Sabrina              93 TV Herkenrath                   1287 Punkte
        11,34       -    4,05       -   35,50
  8. Jaeger, Annika               93 LG Gummersbach                  1275 Punkte
        10,70       -    4,28       -   26,00
  9. Merlenbach, Melanie          93 DJK Montania Kürten             1242 Punkte
        11,45       -    3,72       -   36,00
 10. Ziegert, Franziska           93 DJK Montania Kürten             1234 Punkte
        11,18       -    4,22       -   27,00
 11. Selbach, Pia                 93 DJK Montania Kürten             1210 Punkte
        10,78       -    4,40       -   20,00
 12. Reiß, Hannah                 93 LG Gummersbach                  1209 Punkte
        10,97       -    4,12       -   24,00
 13. Brenner, Melina              93 LG Wipperfürth                  1205 Punkte
        10,90       -    4,52       -   19,50
 14. Stefer, Luisa                93 DJK Montania Kürten             1183 Punkte
        10,69       -    4,09       -   20,00
 15. Cremer, Carolin              93 TV Blecher                      1181 Punkte
        11,08       -    3,89       -   25,00
 16. Gebauer, Paula               93 TV Blecher                      1127 Punkte
        11,89       -    3,88       -   26,50
 17. Neubauer, Lea                93 Leichlinger TV                  1125 Punkte
        11,24       -    3,88       -   21,50
 18. Becker, Julia                93 TV Blecher                      1055 Punkte
        11,23       -    3,68       -   18,00
 19. Tönnies, Leona               93 TV Blecher                      1051 Punkte
        12,24       -    3,54       -   26,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. TV Herkenrath                                                   6489 Punkte
        Mosler, Sonja (93) 1371 - Halm, Lisa (93) 1327
        Mäurer, Anne (93) 1298 - Krause, Sabrina (93) 1287
        Beckers, Julia (94) 1206
  2. LG Wipperfürth                                                  6278 Punkte
        Brandt, Julia (93) 1486 - Klockner, Friederike (94) 1221
        Brenner, Melina (93) 1205 - Doric, Anna-Maria (94) 1194
        Schnabel, Alina (94) 1172
  3. Leichlinger TV                                                  5956 Punkte
        Richter, Malena (93) 1356 - Hilmes, Isabell (94) 1250
        Thönes, Katja (94) 1128 - Neubauer, Lea (93) 1125
        Patz, Jannika (94) 1097
  4. TV Blecher                                                      5864 Punkte
        Kaup, Jennifer (94) 1269 - Marschke, Lisa (94) 1217
        Cremer, Carolin (93) 1181 - Gebauer, Paula (93) 1127
        Bökmann, Christina (94) 1070
  5. TV Blecher                                                      4997 Punkte
        Becker, Julia (93) 1055 - Tönnies, Leona (93) 1051
        Gebhardt, Nicole (94) 981 - Quirl, Cosima (94) 971
        Weis, Theresa (94) 939
Vierkampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Bangert, Kim                 93 Wermelskirchener TV             2040 Punkte
        10,22       -    4,76       -   43,00-    1,48
  2. Brandt, Julia                93 LG Wipperfürth                  1905 Punkte
         9,65       -    5,41       -   23,50-    1,36
  3. Richter, Malena              93 Leichlinger TV                  1724 Punkte
        10,47       -    4,31       -   31,00-    1,28
  4. Jaeger, Annika               93 LG Gummersbach                  1719 Punkte
        10,70       -    4,28       -   26,00-    1,40
  5. Mosler, Sonja                93 TV Herkenrath                   1686 Punkte
        10,57       -    4,57       -   30,50-    1,20
  6. Halm, Lisa                   93 TV Herkenrath                   1669 Punkte
        10,73       -    4,33       -   30,50-    1,24
  7. Selbach, Pia                 93 DJK Montania Kürten             1654 Punkte
        10,78       -    4,40       -   20,00-    1,40
  8. Krause, Sabrina              93 TV Herkenrath                   1629 Punkte
        11,34       -    4,05       -   35,50-    1,24
  9. Mäurer, Anne                 93 TV Herkenrath                   1586 Punkte
        11,34       -    4,40       -   32,50-    1,16
 10. Reiß, Hannah                 93 LG Gummersbach                  1577 Punkte
        10,97       -    4,12       -   24,00-    1,28
 11. Ziegert, Franziska           93 DJK Montania Kürten             1576 Punkte
        11,18       -    4,22       -   27,00-    1,24
 12. Cremer, Carolin              93 TV Blecher                      1575 Punkte
        11,08       -    3,89       -   25,00-    1,32
 13. Brenner, Melina              93 LG Wipperfürth                  1547 Punkte
        10,90       -    4,52       -   19,50-    1,24
 14. Gebauer, Paula               93 TV Blecher                      1521 Punkte
        11,89       -    3,88       -   26,50-    1,32
 15. Stefer, Luisa                93 DJK Montania Kürten             1498 Punkte
        10,69       -    4,09       -   20,00-    1,20
 16. Merlenbach, Melanie          93 DJK Montania Kürten             1475 Punkte
        11,45       -    3,72       -   36,00-    1,08
 17. Neubauer, Lea                93 Leichlinger TV                  1413 Punkte
        11,24       -    3,88       -   21,50-    1,16
 18. Becker, Julia                93 TV Blecher                      1343 Punkte
        11,23       -    3,68       -   18,00-    1,16
 19. Tönnies, Leona               93 TV Blecher                      1051 Punkte
        12,24       -    3,54       -   26,00-  o.g.V.
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. TV Herkenrath                                                   8064 Punkte
        Mosler, Sonja (93) 1686 - Halm, Lisa (93) 1669
        Krause, Sabrina (93) 1629 - Mäurer, Anne (93) 1586
        Beckers, Julia (94) 1494
  2. LG Wipperfürth                                                  8010 Punkte
        Brandt, Julia (93) 1905 - Klockner, Friederike (94) 1589
        Brenner, Melina (93) 1547 - Schnabel, Alina (94) 1514
        Doric, Anna-Maria (94) 1455
  3. Leichlinger TV                                                  7634 Punkte
        Richter, Malena (93) 1724 - Hilmes, Isabell (94) 1592
        Thönes, Katja (94) 1547 - Neubauer, Lea (93) 1413
        Patz, Jannika (94) 1358
  4. TV Blecher                                                      7567 Punkte
        Kaup, Jennifer (94) 1663 - Cremer, Carolin (93) 1575
        Gebauer, Paula (93) 1521 - Marschke, Lisa (94) 1450
        Bökmann, Christina (94) 1358
  5. TV Blecher                                                      6176 Punkte
        Becker, Julia (93) 1343 - Gebhardt, Nicole (94) 1323
        Quirl, Cosima (94) 1232 - Weis, Theresa (94) 1227
        Tönnies, Leona (93) 1051



Schüler M12


Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Koblischke, Jakob            94 Wermelskirchener TV             1257 Punkte
        10,64       -    4,62       -   40,50
  2. Spaniol, Fabian              94 TV Herkenrath                   1250 Punkte
        10,84       -    4,81       -   39,50
  3. Bürckholdt, Christoph        94 DJK Montania Kürten             1157 Punkte
        11,31       -    4,40       -   38,50
  4. Stephan, Bernhard            94 VfL Engelskirchen               1125 Punkte
        11,09       -    4,30       -   32,50
  5. Drouve, Jonas                94 VfL Engelskirchen               1122 Punkte
        11,42       -    4,29       -   36,50
  6. Schäfer, Dennis              94 TV Herkenrath                    792 Punkte
        13,22       -    3,13       -   28,50
  7. Knappstein, Lennart          94 TV Herkenrath                    743 Punkte
        13,42       -    3,05       -   25,00


Vierkampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Koblischke, Jakob            94 Wermelskirchener TV             1674 Punkte
        10,64       -    4,62       -   40,50-    1,38
  2. Spaniol, Fabian              94 TV Herkenrath                   1645 Punkte
        10,84       -    4,81       -   39,50-    1,34
  3. Bürckholdt, Christoph        94 DJK Montania Kürten             1552 Punkte
        11,31       -    4,40       -   38,50-    1,34
  4. Stephan, Bernhard            94 VfL Engelskirchen               1498 Punkte
        11,09       -    4,30       -   32,50-    1,30
  5. Drouve, Jonas                94 VfL Engelskirchen               1428 Punkte
        11,42       -    4,29       -   36,50-    1,18
  6. Schäfer, Dennis              94 TV Herkenrath                    792 Punkte
        13,22       -    3,13       -   28,50-  o.g.V.
  7. Knappstein, Lennart          94 TV Herkenrath                    743 Punkte
        13,42       -    3,05       -   25,00-  o.g.V.





Schüler M13


Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Zimmermann, Jonas            93 TV Herkenrath                   1178 Punkte
        11,31       -    4,39       -   42,00
  2. Höller, Dominik              93 TV Herkenrath                   1176 Punkte
        11,04       -    4,54       -   35,50
  3. Mausbach, Lucas              93 TV Herkenrath                   1121 Punkte
        11,15       -    4,38       -   31,50
  4. Fein, Max                    93 Wermelskirchener TV             1117 Punkte
        11,32       -    4,29       -   34,50
  5. Thiel, Niklas                93 Wermelskirchener TV             1021 Punkte
        11,57       -    4,01       -   28,50
  6. Rehbach, Lukas               93 TV Herkenrath                    915 Punkte
        11,83       -    4,04       -   18,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. TV Herkenrath                                                   5640 Punkte
        Spaniol, Fabian (94) 1250 - Zimmermann, Jonas (93) 1178
        Höller, Dominik (93) 1176 - Mausbach, Lucas (93) 1121
        Rehbach, Lukas (93) 915


Vierkampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Zimmermann, Jonas            93 TV Herkenrath                   1573 Punkte
        11,31       -    4,39       -   42,00-    1,34
  2. Fein, Max                    93 Wermelskirchener TV             1512 Punkte
        11,32       -    4,29       -   34,50-    1,34
  3. Höller, Dominik              93 TV Herkenrath                   1505 Punkte
        11,04       -    4,54       -   35,50-    1,22
  4. Mausbach, Lucas              93 TV Herkenrath                   1427 Punkte
        11,15       -    4,38       -   31,50-    1,18
  5. Thiel, Niklas                93 Wermelskirchener TV             1327 Punkte
        11,57       -    4,01       -   28,50-    1,18
  6. Rehbach, Lukas               93 TV Herkenrath                   1310 Punkte
        11,83       -    4,04       -   18,00-    1,34


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. TV Herkenrath                                                   7460 Punkte
        Spaniol, Fabian (94) 1645 - Zimmermann, Jonas (93) 1573
        Höller, Dominik (93) 1505 - Mausbach, Lucas (93) 1427
        Rehbach, Lukas (93) 1310





Schüler M14


Vierkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Schilling, Jannis            92 Wiehltaler LC                   1891 Punkte
        13,08       -    4,87       -    1,48-    9,60
  2. Erkmann, Tim                 92 TV Herkenrath                   1824 Punkte
        13,43       -    5,08       -    1,48-    8,30
  3. Winterberg, Dario            92 LG Wipperfürth                  1700 Punkte
        14,08       -    4,60       -    1,56-    7,00
  4. Peldszus, Jan                92 TV Herkenrath                   1572 Punkte
        14,13       -    4,13       -    1,36-    7,61
  5. Schmidt, Jan                 92 LG Gummersbach                  1568 Punkte
        14,11       -    4,27       -    1,40-    6,76
  6. Piper, Jan                   92 LG Gummersbach                  1526 Punkte
        14,64       -    4,56       -    1,28-    7,35
  7. Schneider, Stephan           92 Tus Waldbröl                    1380 Punkte
        14,56       -    4,27       -    1,24-    5,51
  8. Stappert, Lukas              92 TV Herkenrath                   1244 Punkte
        13,72       -    4,44       -  o.g.V.-    7,85





Schüler M15


Vierkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Müller, Marc Niclas          91 LG Wipperfürth                  2284 Punkte
        11,37       -    5,95       -    1,60-   10,95
  2. Saldan, Joahannes            91 VfL Engelskirchen               1933 Punkte
        12,74       -    5,18       -    1,44-    9,62
  3. Arand, Kay                   91 Leichlinger TV                  1871 Punkte
        13,79       -    4,88       -    1,44-   10,99
  4. Fößler, Kevin                91 LG Wipperfürth                  1681 Punkte
        13,60       -    4,88       -    1,32-    7,80





Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Wolf, Rebecca                92 LG Gummersbach                  1737 Punkte
         1,40-    8,14-   14,68       -    4,30       
  2. Sprenger, Ricarda            92 TV Herkenrath                   1680 Punkte
         1,32-    6,14-   13,67       -    4,39       
  3. Mäuer, Kathrin               92 Wiehltaler LC                   1670 Punkte
         1,40-    6,52-   14,49       -    4,25       
  4. Schmidt, Lisa                92 LG Gummersbach                  1647 Punkte
         1,32-    7,11-   14,34       -    4,15       
  5. Schmitz, Johanna             92 Wiehltaler LC                   1622 Punkte
         1,36-    6,49-   14,61       -    4,15       
  6. Graf, Alexandra              92 VfL Engelskirchen               1605 Punkte
         1,20-    7,93-   14,60       -    4,30       
  7. Wagenknecht, Nina Kim        92 VfL Engelskirchen               1583 Punkte
         1,44-    7,05-   14,93       -    3,39       
  8. Krienke, Katrin              92 TV Herkenrath                   1478 Punkte
         1,32-    5,59-   14,86       -    3,69       
  9. Schmidt, Jana                92 VfL Engelskirchen               1372 Punkte
         1,16-    6,68-   15,30       -    3,48       
 10. Gippert, Tamara              92 TV Herkenrath                   1275 Punkte
         1,16-    5,31-   15,88       -    3,56       
 11. Esselborn, Laura             92 TV Blecher                      1242 Punkte
         1,20-    4,67-   15,86       -    3,37       
 12. Fleischer, Daniela           92 Leichlinger TV                  1024 Punkte
         1,24-    7,24-   16,23       -  o.g.V.       





Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Frank, Hanna                 91 VfL Engelskirchen               1913 Punkte
         1,44-    7,41-   12,98       -    4,73       
  2. Stommel, Rebekka             91 VfL Engelskirchen               1723 Punkte
         1,36-    6,81-   13,94       -    4,45       
  3. Mohren, Sarah                91 LG Wipperfürth                  1657 Punkte
         1,32-    7,36-   14,30       -    4,11       
  4. Keller, Laura                91 TV Herkenrath                   1637 Punkte
         1,40-    6,17-   14,51       -    4,14       
  5. Tönnies, Johanne             91 TV Blecher                      1543 Punkte
         1,32-    7,46-   15,73       -    3,93       
  6. Schröder, Annika             91 LG Wipperfürth                  1437 Punkte
         1,20-    7,16-   15,74       -    3,83       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. VfL Engelskirchen                                               8196 Punkte
        Frank, Hanna (91) 1913 - Stommel, Rebekka (91) 1723
        Graf, Alexandra (92) 1605 - Wagenknecht, Nina Kim (92) 1583
        Schmidt, Jana (92) 1372



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TS 79 Bergisch-Gladbach, Serien-Nr. 0736.